Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вибрация на руле
zhemkan
сообщение 22.1.2016, 9:57
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 12.1.2016

Мой город: Кондопога



Здравствуйте!
Меня, как и других гетцоводов, напрягает вибрация на руле на холодную. Купил машину месяц назад, 1.4 АТ 2007. При запуске на холодную идет вибрация на руль, после поездки она пропадает. Вчера установил шайбу под правую опору, как это описано во многих инструкциях. Дождался сегодняшнего утра (-26 градусов), завел машину - руль не вибрирует. Слава Богу, подумал я. Вышел, почистил машину от снега, сел, и, оп!, вибрация на руле. Прогреваю коробку - ставлю в положение R, вибрация стала еще сильнее. Начал поездку - вибрация полностью ушла, как это бывало и раньше. Т.е. шайба помогла буквально на несколько минут? Или это уже кирдык подушке? Тогда почему в самом начале после запуска вибрации не было?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zhemkan
сообщение 24.1.2016, 15:17
Сообщение #2


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 12.1.2016

Мой город: Кондопога



Знающие люди обходят стороной? sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 24.1.2016, 15:49
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zhemkan @ 22.1.2016, 10:57) *
... Или это уже кирдык подушке?

Тогда почему в самом начале после запуска вибрации не было?

Вам наверное около нее виднее?

Замерзла-съежилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 24.1.2016, 18:10
Сообщение #4


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




шайбу точно правильно установили? под металлическую накладку опоры?

Сообщение отредактировал q_w_e_r_t_y - 24.1.2016, 18:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dima84
сообщение 9.3.2016, 15:27
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 20.10.2011

Мой город: Зеленоград



Цитата(zhemkan @ 22.1.2016, 10:57) *
Здравствуйте!
Меня, как и других гетцоводов, напрягает вибрация на руле на холодную. Купил машину месяц назад, 1.4 АТ 2007. При запуске на холодную идет вибрация на руль, после поездки она пропадает. Вчера установил шайбу под правую опору, как это описано во многих инструкциях. Дождался сегодняшнего утра (-26 градусов), завел машину - руль не вибрирует. Слава Богу, подумал я. Вышел, почистил машину от снега, сел, и, оп!, вибрация на руле. Прогреваю коробку - ставлю в положение R, вибрация стала еще сильнее. Начал поездку - вибрация полностью ушла, как это бывало и раньше. Т.е. шайба помогла буквально на несколько минут? Или это уже кирдык подушке? Тогда почему в самом начале после запуска вибрации не было?


Вибрации сначала не было т.к ДВС холодный и при его прогреве обороты были повышены. Как ДВС прогрелся, а тем более когда включили R, то обороты уменьшились, тут и появилась снова вибрация. Смотрите еще подушки. А обороты не плавают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danxs
сообщение 16.3.2016, 23:18
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2016

Мой город: СПб



Раз вибрабрация усиливается при переключении передач - проблема в левой опоре двигателя/ АКПП.
21830-0B800 - но проверьте по VIN
Аналогов нет, только оригинал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 13.12.2016, 23:57
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Купил Гетц 2010г АКПП ,пробег 47 тыс в июне 2016г , полтора года машина стояла ( там с хозяйкой беда приключилась, ну возраст уже за 70....) она решила что ездить ей уже не надо...
Езжу радуюсь , бац на улице +5 и все как тут на форуме и драйв 2. Один в один, вибрация в D стою в пробке в N переключаю долбит как резиновым молотком по кузову, я на ваш форум и на драйв 2 , начитался ( яжинжинер :) ) купил правую опору поменял у знакомого мех-ка в гараже и стало все нормуль, на улице минус дрожит слегка , прогрелся 5-10 мин и все хорошо........и тут меня как говорится понесло ( а ведь не должно было по опыту знаю - не надо делать лучше если все хорошо). Дай думаю все поменяю ведь машина стояла 1,5 года (может и больше) для резинок прокладок это очень плохо, они должны "трудится" что сохранять свою эластичность .
Купил левую под АКПП , ставлю - радостный выезжаю и чувствую что ее трясет мелким бесом теперь постоянно, поехал на работу прогрелась стало еще хуже , дрожь стала меньше за то появилась кратковременная сильная вибрация при остановке и при трогании ( в пробке когда -газ-тормоз).Прошла неделя купил нижнюю( не было их тогда через неделю привезли) поставил, стало чуть лучше. Познакомили меня с мех-ком по Гетцам , делать я у него не стал естественно , там цены - проще новый Гетц купить , мужик оказался нормальным, такую лекцию мне прочитал по опорам именно Гетц что я теперь и сам могу лекции читать :) . Приехал к своему гаражному мех-ку, лебедкой зацепили движок и на работающем чуть поднимали то левую то правую стороны, лебедкой фиксировали правую сторону и вдвоем давили на левую где АКПП ( дрожь исчезала), фиксировали (не давали опускаться) левую и давили на правую ( начинало конкретно долбить по кузову) , движок вперед - назад ни чего не менялось ( ну может чуть-чуть дрожь меньше). Если еще короче - сняли новую левую (АКПП) опору ( она очень жесткая по сравнению с родной) и все встало на свои места. Как инженер доволен (столько почерпнул новых знаний) , как человек - нахожусь в глубокой депрессии ( шучу) жаба душит, столько бабок махнул в никуда.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 14.12.2016, 0:28
Сообщение #8


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Stroll @ 14.12.2016, 0:57) *
Если еще короче - сняли новую левую (АКПП) опору ( она очень жесткая по сравнению с родной) и все встало на свои места.


можно было только вот это написать а не столь подробный в деталях рассказ).
Левую опору какой фирмы ставили?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 14.12.2016, 11:44
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 14.12.2016, 0:28) *
можно было только вот это написать а не столь подробный в деталях рассказ).
Левую опору какой фирмы ставили?

Это я и так коротко , что бы понятно было - не надо делать лучше , если и так хорошо (будет хуже)
21830 1C800 mobis (опора чуть жестче чем заводская)

Сообщение отредактировал Stroll - 14.12.2016, 11:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  t.jpg ( 48.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 14.12.2016, 14:10
Сообщение #10


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Stroll @ 14.12.2016, 12:44) *
21830 1C800 mobis (опора чуть жестче чем заводская)


эта опора шла до 05года включительно судя по каталогам. а у вас авто 10года. возможно в этом причина увеличенной жесткости. мотор 1.6?

Сообщение отредактировал Brodilis - 14.12.2016, 14:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 14.12.2016, 20:37
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 14.12.2016, 14:10) *
эта опора шла до 05года включительно судя по каталогам. а у вас авто 10года. возможно в этом причина увеличенной жесткости. мотор 1.6?

Картинку в инете скачал лень было в каталог лезть - ошибочка вышла, сходил из багажника достал 0В 800 у меня и 0В 700 для мкпп , движок 1.4.
Первый день езжу с удовольствием .....
Опоры , фильтр в АКПП и тд. и тп покупаю тут http://www.m-grand.ru/mobis.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 18.12.2016, 20:42
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Проездил 2 дня на улице -10, все норм - завожу, мелко дрожит грею минуты 2-3 еду , гул при движении от нажатия на педаль газа незначительный, с прогревом уменьшается вроде все хорошо, но на третий день ( -12-16 было) вдруг снова появилось кратковременная вибрация на 900 до 1000 оборотов и когда машина полностью прогрета , к дому приехал запарковался заметил что машина снова начала дрожать, не так как с новой левой опорой(очень жестко) , а гораздо мягче, но дрожит.
Что то уже и не знаю что ему надо, новая правая - все окей, только гул при нажатии на газ, новая правая и левая вообще беда - вся дрожит как заяц , все три новых, дрожит, но стал с прогревом исчезать гул, снял правую новую(старую воткнул) стало хорошо , но дрожит при полном прогреве и на 900 оборотов вибрация по всему кузову( руль , педаль, сиденье...)
У жены Гетц 2008 , дрожит и гул минуты 2-5, прогрелся и все тишина. Я уже все перепробовал, кроме шайбы.........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volf43
сообщение 18.12.2016, 22:31
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 12.9.2015

Мой город: Новороссийск



Цитата(Stroll @ 18.12.2016, 20:42) *
Проездил 2 дня на улице -10, все норм - завожу, мелко дрожит грею минуты 2-3 еду , гул при движении от нажатия на педаль газа незначительный, с прогревом уменьшается вроде все хорошо, но на третий день ( -12-16 было) вдруг снова появилось кратковременная вибрация на 900 до 1000 оборотов и когда машина полностью прогрета , к дому приехал запарковался заметил что машина снова начала дрожать, не так как с новой левой опорой(очень жестко) , а гораздо мягче, но дрожит.
Что то уже и не знаю что ему надо, новая правая - все окей, только гул при нажатии на газ, новая правая и левая вообще беда - вся дрожит как заяц , все три новых, дрожит, но стал с прогревом исчезать гул, снял правую новую(старую воткнул) стало хорошо , но дрожит при полном прогреве и на 900 оборотов вибрация по всему кузову( руль , педаль, сиденье...)
У жены Гетц 2008 , дрожит и гул минуты 2-5, прогрелся и все тишина. Я уже все перепробовал, кроме шайбы.........
Двигатель ровно на повышенных работает? Была такая фигня - сказали свечи поменять, а оказалось ВВ провод на 3 цилиндре практически отвалился с наконечника свечи. Поменял все 4( продают комплектом) и свечи тоже т.к. раньше их купил. Но холодную колбасило . как прогревался все исчезало. Может и вам поможет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volf43
сообщение 18.12.2016, 22:35
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 12.9.2015

Мой город: Новороссийск



Цитата(Stroll @ 18.12.2016, 20:42) *
Проездил 2 дня на улице -10, все норм - завожу, мелко дрожит грею минуты 2-3 еду , гул при движении от нажатия на педаль газа незначительный, с прогревом уменьшается вроде все хорошо, но на третий день ( -12-16 было) вдруг снова появилось кратковременная вибрация на 900 до 1000 оборотов и когда машина полностью прогрета , к дому приехал запарковался заметил что машина снова начала дрожать, не так как с новой левой опорой(очень жестко) , а гораздо мягче, но дрожит.
Что то уже и не знаю что ему надо, новая правая - все окей, только гул при нажатии на газ, новая правая и левая вообще беда - вся дрожит как заяц , все три новых, дрожит, но стал с прогревом исчезать гул, снял правую новую(старую воткнул) стало хорошо , но дрожит при полном прогреве и на 900 оборотов вибрация по всему кузову( руль , педаль, сиденье...)
У жены Гетц 2008 , дрожит и гул минуты 2-5, прогрелся и все тишина. Я уже все перепробовал, кроме шайбы.........
Что опора у меня просела правая по ходу - узнал когда друг мне ГРМ менял , я положил руки на кузов, а он пальцем за алюминиевый кронштейн вверх потянул и вся вибрация исчезла. Шайбу купил готовую, только пропилы болгаркой и под домкрат с опорой двигла поставил, только спасибо соседу, чтобы все открутить рычаги по полметра понадобились - все затянуто было. 2 месяца с шайбой никаких вибраций.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 19.12.2016, 0:57
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(volf43 @ 18.12.2016, 22:35) *
Что опора у меня просела правая по ходу - узнал когда друг мне ГРМ менял , я положил руки на кузов, а он пальцем за алюминиевый кронштейн вверх потянул и вся вибрация исчезла. Шайбу купил готовую, только пропилы болгаркой и под домкрат с опорой двигла поставил, только спасибо соседу, чтобы все открутить рычаги по полметра понадобились - все затянуто было. 2 месяца с шайбой никаких вибраций.

У меня новая опора правая , не уж то и под нее кладут ? Хотя я то ли на этом ресурсе , то ли на драйв 2 прочитал что у человека абсолютно новая с пробегом 200км тряслась и он шайбу подложил. Шайбу я сразу сделал, ну деньги были , вроде хотел как лучше купил все три новые, а получилось............
Я так понимаю шайба дает некий наклон приподняв двигатель на 2-3мм в левую сторону и тем самым балансирует его ...........

Сообщение отредактировал Stroll - 19.12.2016, 1:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 19.12.2016, 9:52
Сообщение #16


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Stroll, попробуй затягивать болты-гайки при работающем двигателе - так опоры точнее встанут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 19.12.2016, 11:26
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(dinamik @ 19.12.2016, 9:52) *
Stroll, попробуй затягивать болты-гайки при работающем двигателе - так опоры точнее встанут.

Это про правую я так понимаю ? Я тут вспомнил как раз на третий день заправился на другой заправке и на следующий день задрожала на холостых при полном прогреве, не троит, двигатель ровно работает(правда чего то там в районе ремня грм постукивает как ремень по пластику) свечи в июне как купил поменял, провода не менял вроде 49 тыс.км рано).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 19.12.2016, 14:44
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Сегодня потеплело, утром завел - дрожит умеренно, поехал на работу 25км от дома, вроде как ничего - дрожь меньше, но не проходит, самое главное ушел низкочастотный гул который выносил мозг так что ездить не хотелось, ну урчит слегка ( у моего Гетца выхлоп при сильном нажатии на газ и летом был, не рев , а так легкое журчание), приехал запарковался , в Р поставил давлю на газ плавно - при 900начинает в 1100 проходит вибрация, дай думаю дальше нажму - опа - в районе 2000-2200 опять ( но меньше) , после 3000 вроде ни чего во чудеса....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 19.12.2016, 16:18
Сообщение #19


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



механический резонанс это дело такое ... у тебя еще в районе и3500 и 4700 и 6000 он вылезет ... чем выше обороты , тем менее ощущается ...

Сообщение отредактировал WADIE - 19.12.2016, 16:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 19.12.2016, 17:19
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 19.12.2016, 16:18) *
механический резонанс это дело такое ... у тебя еще в районе и3500 и 4700 и 6000 он вылезет ... чем выше обороты , тем менее ощущается ...

Попробую шайбу подложить, посмотрим что изменится. мне когда левую меняли механик промахнулся и домкрат не попал под поддон , двигатель повис на правой, может он ее продавил или сместил, судя по форуму это беда Гетцев капризная штука эти опоры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 19.12.2016, 18:44
Сообщение #21


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Stroll @ 19.12.2016, 18:19) *
Попробую шайбу подложить, посмотрим что изменится. мне когда левую меняли механик промахнулся и домкрат не попал под поддон , двигатель повис на правой, может он ее продавил или сместил, судя по форуму это беда Гетцев капризная штука эти опоры.


если новая опора то зачем колхоз с шайбой.. у вас случаем гофра в порядке вместе с подушками приемной трубы? они тоже могут давать небольшую вибрацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 19.12.2016, 21:24
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 19.12.2016, 18:44) *
если новая опора то зачем колхоз с шайбой.. у вас случаем гофра в порядке вместе с подушками приемной трубы? они тоже могут давать небольшую вибрацию.

Когда поставил новую правую ушло жуткое долбление в положении D ( на светофорах вкл в N, что бы не трясло) ,после установки стало просто дрожать и при прогреве снижалось, но гул не уходил.
Про шайбу это не колхоз , а как я понял доработка ошибки корейского автопрома в регулировке опор ( не соответствие климатическим условиям резины , а может и масла в опоре или чего они там закачивают) .
Чуть выше volf43 написал что механик одним пальцем чуть приподнял двигатель и вибрация пропала ( я решил что механик у него терминатор) , только что приехал с работы поставил авто - уперся в крыло взялся за алюминиевый треугольник ( не знаю как правильно) и чуть потянул вверх- вибрация ушла - потянул сильнее снова вибрация, отпустил вибрация. Сначала я улыбнулся прочитав про "...пальцем потянул.." , попробовал действительно есть эффект, тут на форуме люди просто ослабляли правую качали двигатель затягивали и все уходило. Попробую может шайба что то изменит.....
Да чуть не забыл, когда я после замены трех опор чуть не сошел с ума от низкочастотного шума ( адский гул) + мелкая дрожь появилась(довольно жесткая) и поставил на место старую левую из гаража выкатился гул пропал погазовал тож ни чего ,гараж у механика в соседнем дворе, поехал покатался минут 10, тож все норм, поставил машину зашел чайку попил и на работу-завел , а она вообще как летом беззвучно работает..........но не долго минуту пошелестела и опять легкая дрожь (мягкая правда).
Короче вынос мозга.... Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 20.12.2016, 15:58
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Приехал в гараж сегодня подцепили двигатель лебедкой с правой стороны и чуть приподняли, вибрация исчезла полностью, сняли алюминиевый держатель с движка и железяку которая как коромысло на опоре, стали внимательно осматривать, на стороне которая ближе к лобовому стеклу на " коромысле" следы касания об отбойник опоры, значит движок почему то наклонен назад, алюминиевый держатель имеет свободный ход притянули в сторону радиатора и затянули болт-гайки, положили шайбу под опору - поставили "коромысло" слегка затянули и завели двигатель !!!!!!ТИШИНА!!!!!! Затянули гайку, поехал кататься по переулкам - заезжал на бордюр левой стороной- правой стороной при перекосе ни каких вибраций не наблюдается , шум при нажатии на педаль газа и на холодную стал тихим ( ну я выше писал мой Гетц журчит слегка кргда сильно газуешь ).
Вывод: я не понял почему новая опора "нагнулась" на один край был бы у меня гараж я бы "поигрался" с алюминиевым держателем (двигая его влево вправо) , может и поймал правильное положение , но у механика такого настроения бесплатно "играться" не было, поэтому подложив шайбу и получив положительный результат расплатился и довольный поехал домой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 20.12.2016, 17:38
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Stroll @ 20.12.2016, 15:58) *
на стороне которая ближе к лобовому стеклу на " коромысле" следы касания об отбойник опоры


"Коромысло", я так понимаю это скоба на которую сверху собственно и "кладется" алюминиевый крепеж двигателя.

А вот что такое отбойник опоры? Поясните пожалуйста. Как он выглядит и где находится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 20.12.2016, 17:50
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(alexxxela @ 20.12.2016, 17:38) *
"Коромысло", я так понимаю это скоба на которую сверху собственно и "кладется" алюминиевый крепеж двигателя.

А вот что такое отбойник опоры? Поясните пожалуйста. Как он выглядит и где находится?

Про коромысло все верно поняли, по отбойникам фото...
Пластина (коромысло ) почему то легло на тот который ближе к лобовому.

Сообщение отредактировал WADIE - 24.11.2017, 11:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  73071.jpg ( 125.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 20.12.2016, 18:02
Сообщение #26


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Stroll @ 20.12.2016, 17:50) *
Про коромысло все верно поняли, по отбойникам фото...

А, вот оно что, спасибо, буду знать!

В прошлую зиму менял сцепление и чтобы вытащить коробку нужно было слегка приопустить левую сторону на лебедке... короче спешили и забыл хотя-бы прослабить гайку на правой опоре. После сборки пошла вибрация. В тот раз вышел из положения так: отпустил гайку на пару оборотов и покатался на кочках и потом затянул. На год хватило. А вот сейчас похолодало - снова иногда вибрация... Теперь понятно как шайба спасает от вибрации. Т.е. скоба в нормальном положении не должна касаться этих отбойников, а только при прыжках на "лежачих" и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 20.12.2016, 18:08
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Stroll @ 20.12.2016, 17:50) *
Пластина (коромысло ) почему то легло на тот который ближе к лобовому.


наверное потому-что мы чаще едем вперед ;)

при вращении колес под нагрузкой двигатель наклоняется в противоположную от вращения сторону. на заднеприводных одну из опор рвет вверх, а другую сминает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 20.12.2016, 18:08
Сообщение #28


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Stroll,

почему у вас опора без кронштейна который крепит ее к кузову? или вам опору перепрессовывали в старый кронштейн?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 20.12.2016, 18:13
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(alexxxela @ 20.12.2016, 18:02) *
А, вот оно что, спасибо, буду знать!

В прошлую зиму менял сцепление и чтобы вытащить коробку нужно было слегка приопустить левую сторону на лебедке... короче спешили и забыл хотя-бы прослабить гайку на правой опоре. После сборки пошла вибрация. В тот раз вышел из положения так: отпустил гайку на пару оборотов и покатался на кочках и потом затянул. На год хватило. А вот сейчас похолодало - снова иногда вибрация... Теперь понятно как шайба спасает от вибрации. Т.е. скоба в нормальном положении не должна касаться этих отбойников, а только при прыжках на "лежачих" и т.д.

Все верно, я кстати попробовал отпустить гайку и поездил вдоль гаража - не помогло , удивляет другое - почему новая опора "нагнулась" в сторону лобовухи????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 20.12.2016, 18:15
Сообщение #30


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Интересно а почему все делают шайбы металлические. Наверное из листовой резины "помягшэ" будет. Судя по фото там площадь приличная...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 20.12.2016, 18:15
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 20.12.2016, 18:08) *
Stroll,

почему у вас опора без кронштейна который крепит ее к кузову? или вам опору перепрессовывали в старый кронштейн?

Это не моя , я в сборе брал, это фото что бы человек понял что я имел ввиду под словом - отбойник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 20.12.2016, 18:18
Сообщение #32


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Stroll @ 20.12.2016, 18:13) *
почему новая опора "нагнулась" в сторону лобовухи????

чуть выше ответил. а еще может у Вас нижняя опора "слабенькая" если уж очень большой перекос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 20.12.2016, 18:19
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(alexxxela @ 20.12.2016, 18:08) *
наверное потому-что мы чаще едем вперед ;)

при вращении колес под нагрузкой двигатель наклоняется в противоположную от вращения сторону. на заднеприводных одну из опор рвет вверх, а другую сминает.

Это понятно, у меня она почему то лежала на ней , постоянно , я писал что вибрация не исчезала при прогреве, а становилась чуть мягче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 20.12.2016, 18:20
Сообщение #34


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Stroll @ 20.12.2016, 18:13) *
Все верно, я кстати попробовал отпустить гайку и поездил вдоль гаража - не помогло


я тогда поездил "вдоль по Питерской", специально выискивая "лежачие"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 20.12.2016, 18:23
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(alexxxela @ 20.12.2016, 18:18) *
чуть выше ответил. а еще может у Вас нижняя опора "слабенькая" если уж очень большой перекос.

Я же свою эпопею подробно описал выше у меня все три опоры новые (только левую я снял слишком жесткая, старая мягче) , теперь у меня новая правая ( с шайбой) и нижняя новая.

Может мне опора попалась не очень хорошая , запчасти которые мы покупаем в магазинах не имеют ничего общего с теми что ставят при сборке на конвейере.........

Сообщение отредактировал Stroll - 20.12.2016, 18:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 20.12.2016, 18:31
Сообщение #36


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Stroll @ 20.12.2016, 18:23) *
Я же свою эпопею подробно описал выше у меня все три опоры новые (только левую я снял слишком жесткая, старая мягче) , теперь у меня новая правая ( с шайбой) и нижняя новая.

вот не помню... какой формы отверстия под болты для крепления нижней опоры... круглые или с возможностью регулировки... если 0-образные, то может быть слегка потянуть двигатель назад...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 20.12.2016, 18:35
Сообщение #37


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Stroll,

где то на форуме была тема с указанием размеров оригинальной правой опоры. проверьте размеры опоры которую вы поставили. если под новую шайбу приходится подкладывать то получается опора уже "просевшая" либо подделка под оригинал

Сообщение отредактировал Brodilis - 20.12.2016, 18:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stroll
сообщение 20.12.2016, 18:42
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.12.2016

Мой город: Москва



Цитата(alexxxela @ 20.12.2016, 18:31) *
вот не помню... какой формы отверстия под болты для крепления нижней опоры... круглые или с возможностью регулировки... если 0-образные, то может быть слегка потянуть двигатель назад...

В яму я не полез у него там грязища, но спросил не надо ли там типа помочь двигатель потянуть или нажать на него ,он сказал что там вообще ничего не надо тупо открутил болты (2коротких, 2 длинных) - тупо прикрутил новую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sim_sim
сообщение 7.3.2017, 0:37
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 14.12.2008
Из: Москва




Цитата(Stroll @ 20.12.2016, 18:42) *
В яму я не полез у него там грязища, но спросил не надо ли там типа помочь двигатель потянуть или нажать на него ,он сказал что там вообще ничего не надо тупо открутил болты (2коротких, 2 длинных) - тупо прикрутил новую.



Правильно ли я Вас понял, что смена опоры двигателя Гетца не сложна? Мне сказали в сервисе что только задняя опора просто нимается а боковые сложно, только работа по замене стоит 1500 р каждая! Опоры боковые стоят по 7 000 рублей каждая а не оригинал стоит 1500 всего! И Судя по описанию, замена опоры не спасает от вибрации! А можно ли в старые опоры купить или вставить аналоговые резиновые прокладки или ланжероны, которые и несут главную нагрузку, чтобы не покупать всю опору, выковырять старую и вставить новую резинку. Может от КИА какие подходят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 7.3.2017, 3:27
Сообщение #40


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(sim_sim @ 7.3.2017, 1:37) *
Правильно ли я Вас понял, что смена опоры двигателя Гетца не сложна? Мне сказали в сервисе что только задняя опора просто нимается а боковые сложно, только работа по замене стоит 1500 р каждая!

ничего там сложного нет в замене. домкрат только хороший нужен подпереть двигатель на время когда меняется опора. нижняя опора совсем просто меняется.
Цитата
Опоры боковые стоят по 7 000 рублей каждая а не оригинал стоит 1500 всего! И Судя по описанию, замена опоры не спасает от вибрации!

неоригинальные опоры это преимущественно китай-турция. качество этих изделий плохое на 1-2 года. оригинал служит значительно дольше.
Цитата
А можно ли в старые опоры купить или вставить аналоговые резиновые прокладки или ланжероны, которые и несут главную нагрузку, чтобы не покупать всю опору, выковырять старую и вставить новую резинку.


конечно можно. если корпус опоры целый то там можно только сайлент перепрессовать. но только инфы пока нет что подходит и от чего.

Сообщение отредактировал Brodilis - 7.3.2017, 3:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
александр гетс 2...
сообщение 24.11.2017, 10:40
Сообщение #41


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 25.4.2016

Мой город: москва



Иногда стала появляться вибрация ( 2008г 45000км) опору не меняли . брал у знакомого . Решил поменять правою опору прочитав темы, по своей глупости и немного жадности)) купил ONNURI GSPH-472Опора двигателя правая в сборе с кронштейном 1350р,ПОЛНОЕ Г.. лютая вибрация, гул, ВСЕХ предупреждаю не брать!!! Купил MOBIS 3706р!!!(ориг) заменил полная благодать, P\S Если кому нужны отдам старою и новую которая г...
Москва север

Сообщение отредактировал александр гетс 2009г - 24.11.2017, 10:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1131584.jpg ( 102.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  1131585.jpg ( 116.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  1131587.jpg ( 87.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  1131588.jpg ( 91.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lasbro
сообщение 26.12.2017, 16:13
Сообщение #42


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.5.2014

Мой город: Minsk, Belarus



А подскажите, когда ставишь шайбу под правую опору обязательно нужно домкратить двигатель ? И как высоко ? Просто стоит защита , и хз смогу ли я его штатным домкратом поднять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 26.12.2017, 17:12
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(Lasbro @ 26.12.2017, 16:13) *
А подскажите, когда ставишь шайбу под правую опору обязательно нужно домкратить двигатель ? И как высоко ? Просто стоит защита , и хз смогу ли я его штатным домкратом поднять.


домкратить нужно, чтобы во-первых освободить опору от напряжения и спокойно открутить крепеж, а во-вторых - чтобы двиг не "упал", вывернув противоположную опору! )) защиту лучше конечно снять, на крайняк - проложить проставку между защитой и двигателем, но риск прогнуть защиту!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 26.12.2017, 17:12
Сообщение #44


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Lasbro @ 26.12.2017, 17:13) *
А подскажите, когда ставишь шайбу под правую опору обязательно нужно домкратить двигатель ? И как высоко ? Просто стоит защита , и хз смогу ли я его штатным домкратом поднять.

защиту нужно снимать. штатным домкратом неудобно поднимать движок. домкратится за масляный картер через деревянную проставку.
а вообще дурью не занимайся,покупай новую оригинальную опору и еще лет на 6-8 забудешь о проблеме.
шайбы- это временный колхоз отсилы на год пока опора совсем не убьется

Сообщение отредактировал Brodilis - 26.12.2017, 17:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SweetCandy
сообщение 24.9.2019, 16:19
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2013
Из: Москва

Мой город: Москва



Здравствуйте. Аналогичным постам появилась вибрация. Надавили на опору с пассажирской стороны и вибрация ушла. Надо менять опору?подскажите номер для 1.4 2007 года АКПП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 24.9.2019, 18:19
Сообщение #46


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



SweetCandy,
Почитайте вот здесь http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=28954
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:40