Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремонг Гетца с удешевлением [Н.Новгород]
yura2507
сообщение 7.2.2012, 9:52
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Всем привет!
Раскажу вам историю конца той недели - начала этой.
Звонит мне подруга, говорит горит чек, ну говорю типа едет нормально, да говорит едет нормаль, ну ладно говорю, заедь ко мне прочитаем ошибку, ну она говорит ладно ладно, не доехала...
Звонит через несколько дней, говорит не завелась, всё подключали всё меняли, не завелась. Ладно, приеду завтра всё проверим.
Приезжаю, стартёр чик пык, не крутит, втягивающее срабатывает, поставил свой АКБ - та же история. Говорю тащи машину в сервис к моему другу, ну она на эвакуаторе увезла.
Друг звонит, говорит его арабы сняли стартер говорят что сгорел, говорю вези его мне, он привез.
Разобрал стартер смотрю у того немного поплавилась изоляция, видимо гоняли стартёр до изнеможжения, и тот приклинил, растояние между магнитами и валом слишком маленькое (именно магнитами, если какие то умники начнут писать что нет магнитов в стартере, сам удивился), почислит вал аккуратно, помазал все места где можно мазать, собрал, вжик, работает, ну и отлично, отдал другу, арабы поставили, взяли 1500 рублей.
Она забрала машину и приехала ко мне, читать ошибку, я прочитал, смотрю верхний лямбда вышел из строя, машина коптит, чихает, троит.
Начали обзванивать всех, где можно купить лямбду: АГАТ - 5000 лямбда 1000 замена, БЦР 4000 лямбда 1000 замена, Лёха Фил 2150 лямбда:) Поехали к Лёхе, за что ему сспасибо, ладно что их заведение работет до 8, время около 7-ми было, приехали купили, поменять негде, всё занято, спросил у парней в ИКСОРЕ нет ли знакомых, один паренёк позвонил своему знакомому, тот говорит что типа до 8-ми пусть подъезжают.
Кое как мы доехали, машина глохла, короче пипец, нихрена себе, подумал я о лямбде, даже не предполагал что такая славтина может из за такого датчика произойти, о чём мне сервис мен так же расказал, типа это не из за него, ну ладно говорю, меняй:) Поменял, завелся, ну лучше стало, но из за засраных свечей был пипец. Отдали парню 350 рублей, парень оказался не только не плохим человеком, но и не заборзелым гадом, взял по совести, работы то там на 3 минуты...
Поехали домой, чих пых пух, свечи дома, на середине дороги прочихалась и поехала как новенькая, приехали к дому, подрубился, ну понятно дело весь комплекс ошибок, рандмные пробои, пропуски в 1-2-3 цилиндрах и т.д.. свечи махнул, обнулил блок, и бжинь, ласточка!
Короче говоря съэкономили денег: посчитаю по официалу, 2 тысячи снять поставить стартер у официала, + 200 рублей защита, плюс новый стартер, минимум 6000, это миииинимум, лямбда, ну пусть 4000 + замена 1000, ну диагностика то да сё, пусть 1000, итого у официала: 14200 - и это по скромным подсчётам.
А у нас вышло: 1500 стартер + 2150 лямбда + 350 замера, итого: 4000 рублей. Есть разница? Учимся экономить!
Всем хороших дорог и честного сервиса!

P.S. Свечи забыл, мы за 150 р взяли, у официалов на пусть будет 1000:)

Сыль на новые стартеры и их цены: http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=235085E8

Сообщение отредактировал yura2507 - 7.2.2012, 9:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛёхаФ.
сообщение 7.2.2012, 10:16
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 24.10.2007
Из: Здесь не далеко...




Ох как я тут давно не был))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dzerr
сообщение 7.2.2012, 10:39
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 20.11.2010

Мой город: дзержинск



Лёха Фил 2150 лямбда:
а можно телефон я так понимаю это магазин?
а то тоже задолбали эти агаты бцеры
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 7.2.2012, 12:11
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(dzerr @ 7.2.2012, 12:39) *
Лёха Фил 2150 лямбда:
а можно телефон я так понимаю это магазин?
а то тоже задолбали эти агаты бцеры

Иксора
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:20