Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Удаление катализатора
Dyuha 43
сообщение 15.9.2009, 13:08
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 8.11.2008
Из: Киров




Всем доброго времени суток.
Народ, кто нибудь заменял катализатор на искрогаситель?Хочу попробовать, дак может кто что дельное подскажет?Где?Что?Как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 15.9.2009, 13:22
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Уже забит что-ли? Вроде долго на Гешках служит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dyuha 43
сообщение 16.9.2009, 3:27
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 8.11.2008
Из: Киров




Да нет.Просто это значительно облегчило бы дыхание движку.Но я так подумал,ведь нужно будет шить мозги.Иначе чек эндж загорит.Так что думаю это будем делать уж когда совсем посыпется катализатор.Все же дешевле выйдет чем новый покупатьsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Drummer888
сообщение 21.1.2011, 19:30
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 25.9.2009
Из: Ногинсkа

Мой город: ногинсk



я его снимал, болгаркой пополам разпилил, вытрехнул все и на чип к паулюсу! ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 23.1.2011, 6:03
Сообщение #5


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



После вытряхивания содержимого катализатора советуют напихать туда металлических губочек для чистки посуды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иваныч52
сообщение 23.1.2011, 9:08
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 19.1.2011
Из: В.Печёры

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(JAMPER_RU @ 23.1.2011, 6:03) *
После вытряхивания содержимого катализатора советуют напихать туда металлических губочек для чистки посуды.

Я так и сделаю. Купить новый, жаба задушит =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 23.1.2011, 11:08
Сообщение #7


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




JAMPER_RU, крайне не советую. Эти сеточки имеют место разрушаться от температуры. Ну а дальше все просто. Попадание частичек обратно в цилиндр -> задиры -> "пошло-поехало".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 23.1.2011, 11:29
Сообщение #8


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




Вот что есть правильно.

http://foto.mail.ru/list/yarikus/233

и чип, конечно.

Чиво чиво?
Сеточку?
Да пусть пихают, на здоровье, её выплавит и выдует за 5 сек ;)))

Сообщение отредактировал Йарик - 23.1.2011, 11:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 23.1.2011, 12:44
Сообщение #9


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Йарик, там не только "оттуда", но и "туда" (т.н. "пульсация выпуска"), так что шанс попадания обратно в цилиндры довольно велик, особенно учитывая близость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 27.3.2011, 22:28
Сообщение #10


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 821
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



В выходные менял человеку подрамник , сняли глушитель и обнаружили осыпавшийся катализатор , с разрешения хозяина выколотили его , а то там соты аж плавиться стали . Вот интересует вопрос как сие мероприятие на работе отразиться ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanilla689
сообщение 9.4.2011, 21:17
Сообщение #11


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2010

Мой город: best of MSK



всем привет.
Подскажите, от удаленного катализаторо есть приход на 1.4 - 97л.с.
просто очень медлнно разгоняется(((

заранее спасибо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DaNe4ka
сообщение 9.4.2011, 21:33
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва




Цитата(vanilla689 @ 9.4.2011, 22:17) *
всем привет.
Подскажите, от удаленного катализаторо есть приход на 1.4 - 97л.с.
просто очень медлнно разгоняется(((

заранее спасибо)

конечно будет приход, вместо 11.2 будет за 11.1 разгоняться)))) to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanilla689
сообщение 10.4.2011, 15:40
Сообщение #13


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2010

Мой город: best of MSK



Цитата(DaNe4ka @ 9.4.2011, 22:33) *
конечно будет приход, вместо 11.2 будет за 11.1 разгоняться)))) to_become_senile.gif


ЯСН))

Короче не стоит париться....

СПС
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
regi-84
сообщение 7.6.2011, 8:42
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород




Рябят, подскажите плз. какого производителя поставить пламягаситель, советуют Atiho, я так понимаю он должен быть овальной формы, может размеры подскажите, или брать максимально приближенный к размерам ката. Да и еще вопрос у нас катализатор к коллектору приварен, тут болгаркой выпиливать придется, а ниже по системе, там катализатор тож приварен, выпиливать надо или крепление какое на болтах, а то никак не могу машину до ямы доташить, посмотреть и разобрать все!!!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neonex
сообщение 12.8.2011, 16:42
Сообщение #15


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 6.9.2010

Мой город: Саранск



Мой опыт: Удаление ката выбиванием сот, обманка на 2-й лямбда зонд и все катайтесь. Машинка пойдет намного легче. Лучше правда после выбивания ката прошиться, желательно Паульсовской прошивкой - еще веселей машинка поедет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rusyam
сообщение 26.8.2011, 11:03
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 19.8.2010

Мой город: Азов



Сколько ваще ходят каталики? Есть ли оф.цифры, или зависит от качества топлива?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
863zero
сообщение 16.1.2014, 4:01
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(neonex @ 12.8.2011, 17:42) *
Мой опыт: Удаление ката выбиванием сот, обманка на 2-й лямбда зонд и все катайтесь. Машинка пойдет намного легче. Лучше правда после выбивания ката прошиться, желательно Паульсовской прошивкой - еще веселей машинка поедет.
да да...вот как раз про это....http://www.Размещайте информацию на форуме getz-club.ru, а не на левых ресурсах. Спасибо!.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/journal/288230376153104583/?page=1


Как безграмотный чип-тюнинг убивает ваши моторы!

О том, что такое чип-тюнинг в Интернете сказано очень много, стоит только набрать в любом поисковике это словосочетание и немного почитать.

В основном, эти материалы предназначены для потребителей данной услуги, то есть для владельцев автомобилей и имеют рекламный характер.

Что же предлагают своим клиентам чип-тюнеры, обещая золотые горы в виде снижения расхода топлива, увеличения крутящего момента и мощности двигателя за счет оптимизации чего-то там…, перераспределения куда-то там… и других громких фраз?

А как только на форумах пытаешься задать вопрос, попросить графики, топливные карты, тут же следуют нервные ответы, хамство, отмазки и мол никто тебе этого не скажет и вообще катайся на своем тупом стоке раз не хочешь делать!

Оборудование для чип-тюнинга стоит значительных денег — редактор калибровок и модули к нему, шнуры для подключения к ЭБУ, загрузчики, адаптеры и т.д., но даже не это главное — без оборудования не обойтись в любой сфере деятельности. Главное то, что не многие чиповщики могут посвятить массу времени откатке собственных прошивок и познанию огромного количества калибровок, их влиянию на конечные характеристики и взаимодействию между собой. Без чип-тюнинга уже не обойтись и спрос рождает предложение, модифицированные прошивки предлагаются к продаже во многих местах, начиная от их авторов и заканчивая мошенниками перепродающими чужое…

На данном рынке все давно структурировано, к продаже предлагаются пакеты модифицированных прошивок на любые типы ЭБУ, автомобили любых марок с любыми конструкциями двигателей.

Большинство чиповщиков покупают их «оптом» и устанавливают в «розницу» своим клиентам. Все как обычно в этом мире… Но пришло время, когда знакомого тюнера купленные, готовые прошивки перестали удовлетворять из-за массовых нареканий клиентов и зачастую — противоположного эффекта от обещанного. Улучшения динамики незаметно на одних прошивках, значительно возрастает расход топлива на других, появляются дефекты в работе системы впрыска в виде раскачки оборотов, их зависания, просадки и т.д. И самое главное это появление детонации почти на всех модифицированных прошивках с которой никак не хотят мириться хозяева авто и возвращались к нему с претензиями.

Последствия детонации всем известны, но напомнить их будет не лишним

От слов моего знакомого тюнера, который прошивал мне Приору, перейдем к конкретным примерам "разборки полетов" (проверки установленных прошивок) от другого человека на различные машины от различных тюнеров — от неизвестных до самых именитых, которые у всех на слуху!

Поехали… "Анти-тюнинг" или нелепицы от чиповщиков.

Итак, считаный в г.Пермь"чип" от AvtoChip`a для Lancer X 2.0 CVT. (запрашиваемая цена — 4000 руб.)

Пермские чиповщики превзошли сами себя — их поделка — даже не "три аккорда", а "два" фальшивых.
Только больной на всю голову мог "наковырять" (другое слово трудно подобрать) такие карты топливоподачи, т.е. на современном автомобиле с Евро-4 выключен режим лямбда-регулирования по первому лямбда-зонду и переходные режимы.

Оставлен только один-единственный режим обогащенной топливоподачи. Мотор просто заливается бензином.

Стандартная топливоподача

Топливоподача Avtochip

Три составляющих последствий использования такой "чудо"-программы от Avtochip`a.

Ускоренное опустощение кошелька владельца автомобиля, вызванное поеданием бензина последним, обеспечено. Это во-первых, но не самое страшное.

Продолжение эксплуатации а/м на этой программе приведёт к скорейшему выходу из строя катализатора, ничто не справится с "перевариванием" такого количества несгоревшего топлива. Катализатор попросту забьёт сажей.

Но и это ещё не всё! Использование таких карт базовой топливоподачи приведёт к разжижению масла в двигателе и увеличению трения
(соответственно нагрузки) на коренных и шатунных шейках коленчатого вала, как минимум.

При эксплуатации в холодное время свечи зажигания не смогут самоочищаться, что приведёт к незапуску
утром холодного двигателя при дальнейшем понижении температуры.

Все остальные ляпы "коррекций" от Avtochipa даже не хочется рассматривать : зачем-то пошевелили 5-6 таблиц ничего не значащих (!) калибровок базового расчета наполнения. Уменьшили режимные обороты отключения топлива, сделав их даже ниже стандартных.

Остальные поправки прошивки также по принципу — "пошевелил то, сам не знаю что".
Авторы попытались также программно реализовать скандально известный "педаль-бустер".

Чем думал сей Avtochip`овщик мне не ведомо, думал ли вообще и боюсь, что просто не знает, как это делается.
Вы скажете головой, то, наверное, "он в неё просто ест".

Если псевдонастройщик не может разобраться с работой базовых, основополагающих параметров работы двигателя, что от него спрашивать какие-то тонкости по улучшении заводских характеристик мотора.

Кто-то сомневается в моих выводах? Без проблем!
Можете попросить посмотреть независимых экспертов эту откровенную халтуру, "слепленную" дилетантами из Avtochip`a

Желающие ускоренными темпами приблизить ремонт двигателя своего автомобиля за Ваши же деньги — Welcome в пермский Avtochip!

----------------------------------------------------------

Также были два Lancer`a IX 2.0 AT и 2.0 MT (г.Пермь).
Это уже другая школа, сразу видно по "почерку".
Пересчитать изменённые параметры в программах также хватит пальцев одной руки. Местные чиповщики не оригинальны.

Смотрим, за счёт чего же чиповщик решил добиваться прироста динамики при столь
скудных изменениях программы?

Изменения в картах топлива практически не заметны невооруженным глазом. Ладно хоть так, без вреда мотору.

Стандартная топливоподача

Измененная топливоподача

Где же? Где спрятана наша "супер-динамика"?
Конечно, остаётся только изменение угла опережения зажигания.

Смотрим сравнение таблиц УОЗ данной программы и стандартной . Только я решил похвалить автора за непричинение вреда, — пожалуйста получите!

Смею заверить данного безымянного горе-чиповщика, при таком смещении УОЗ при
максимальных нагрузках на двигатель повреждение верхнего жарового пояса поршней данному двигателю обеспечено.

Детонационное сгорание со временем сломает также перегородку между первым и вторым компрессионными кольцами.

Может быть в г.Пермь на заправочных станциях бензин с октановым числом 98, 106 и 116 ? Нет?

Так вот когда Вы с Mitsubishi-логгером в движении под нагрузкой уберёте все признаки детонации, то увидите, что карты УОЗ опустятся до стандартных значений. Можете, конечно, поиграть в пределах 1-2 градусов.

За что же тогда берутся деньги с клиента, я не понимаю. За разрушение его двигателя? Существует же целый раздел "Ускорения" в программе.

Смотрим. Нет. Там ничего…

Мы в очередной раз видим "творение" чиповочной братии. Нет ни знаний, ни опыта, а как же "по лёгкому срубить бабла хочется"!

------------------------------------------------------------------
Также вашему вниманию представлен набор программ с "коррекциями" от группы чиповщиков, под командой некоего Vasiliy Armeev (ADACT) для Lancer IX 1.6L MT.

Несмотря на поступившие от данных "разработчиков" заверения об устранении ошибок в таблицах УОЗ, строго-настрого

Применение ошибочных настроек может привести к повреждению цилиндро-поршневой группы двигателя 4G18. Ужас, что у нас творится с настройкой программ ЭБУ — лезут, как говорится, все, кому не лень!

Автор последнего "опуса" скопировал базовые псевдо-тюнинговые калибровки из изделия пермского AvtoChip`a и перенёс их в Lancer X 2.0L CVT SM5218 (данные машины для рынка ОАЭ имеют широкое хождение на Украине).

Всего в программе, в отличие от стока, изменено 5 параметров: т/подача, УОЗ, поворот вп/вып.
распредвалов и параметр работы EGas. Всё!

По мнению "автора", видимо, автомобиль был должен поехать, ну, просто обязан поехать хорошо!

---------------------------------------------------------

В ходе работы по стране с машин Ford Focus II 1.6, 1.8 и 2.0L были считаны, так называемые, "тюнинг"-версии программ некоего Paulus`a.

В связи с тем, что они не содержат в себе каких-либо значимых перенастроек, а являются легкими клонами стандарных программ Focus II, мы можем рассмотреть их в данном разделе.

Коррекции параметров в дампах 1.8 и 2.0L написаны под "копирку", отличие лишь в том, что на пришедший на тюнинг FF2 1.8 МТ 2010г. российской сборки был поставлен "древний" софт конца 2007г. начала 2008г. автомобиля FF2 1.8L испанской сборки.
Идентификатор старой испанской версии был заменен на идентификатор от последней заводской версии 2011г для России. В некоторых случаях на "свежих" 1.8L 2009-2010 г.г. использовался старый российский софт 7M51ADA 2007г.

слева после псевдо-тюнинга, справа сток

Какой бы неподдельный интерес вызвала эта откровенная халтура при обращении клиента к официальному дилеру!

Изменённые версии для Ford Focus II 2.0L были выполнены на оригинальных дампах ЭБУ.

Также на 1.8L, чтобы "замести следы" отсутствия каких-либо значимых изменений в программе,
автором было произведено "перемешивание" калибровок.

Данный прием, как и использование предыдущих версий программ, довольно старый, был использован впервые на Ford Focus ещё в разработках "Б-Тюнинг".

Видимо, оттуда и позаимствован. Нельзя сказать, что у "Б-Тюнинг" всё "безоблачно", но они были пионерами в репроге ЭБУ Ford Focus II в стране,
в их программах просматривалось стремление понять и разобраться в алгоритмах работы и параметрах Visteon`a. Поэтому, им было простительно.

Но в нашем же случае мы видим буквально "тыкания" слепого по принципу, "а вдруг что-то изменится"!

Огромный прирост мощности двигателя при прокрутке двигателя стартером

Из двух с небольшим десятков измененных Паулюсом параметров в программе 1.8 и 2.0 непосредственное отношение к улучшению динамичных свойств автомобиля имеют незначительные изменения лишь в четырёх (!) таблицах:
— базовая топливоподача;
— базовый граничный УОЗ;
— оптимальный УОЗ MBT;
— оптимальный момент.

Ещё изменены обороты ХХ с 700 штатных до 720 об/мин, выключены работа EGR и rear O2-sens.

Кроме этих 4-х, все остальные параметры прошивки бестолково изменялись, так скажем, "для набора массы".

В некоторых 3D-таблицах из ~200 точек меняются значения в одной (!) точке, в некоторых таблицах 3-4 точках!

Несущественные изменения в этих, как впрочем и всех остальных таблицах, необходимо искать
при помощи увеличительной оптики.

найди 10 отличий

теперь под увеличительным стеклом

Примеры остальных коррекций незначимых или просто неиспользуемых софтом параметров рассмотрены ниже.

Эти изменения трудно объяснить какой-либо логикой и здравым смыслом, повторюсь, видимо, вносились по принципу:
"не понимаю что, но надо ещё что-то изменить.
Поэтому, по чуть-чуть, лишь бы хуже не стало."

Господину Паулюсу можно было хотя бы найти и посмотреть в разделе "Управление работой
электронного дросселя" константы ограничений максимальной степени открытия дроссельной заслонки. Для работы с этой последней таблицей.
Впрочем, о чем я разговариваю …

При побайтном сравнении с стандартной версией мы видим, что поправки производились Паулюсом только в области калибровок, в области софта изменений нет.

Реверс-инжинеринга не производилось, поэтому, автор не видит, что обращения основного
алгоритма программы к многим изменяемым им таблицам, выключены.

Со слов автора этих, с позволения сказать "произведений", над прошивками FF2
у него работает целая команда.

По поводу команды ничего не могу сказать, я её не знаю. Но если это так, то в данной команде персона, занимающаяся последним этапом, т.е.
непосредственно ремаппингом, перекалибровкой прошивок, является "самым слабым звеном" этой команды.

Это безусловно!
И если эта команда заменит данную персону грамотным специалистом, очень может быть, её разработки и будут представлять определённый интерес в профессиональном плане.

Сейчас же, это некачественный продукт начинающего "чиповщика", за установку которого, по совести,
нельзя брать деньги с клиента.

При установке таких псевдо-тюнинг программ единственный расчет : недовольный клиент не заберёт деньги, т.к. не вернётся туда, где его уже обманули.

Как это не прискорбно звучит, мы имеем дело с обычным мелким жульничеством.

Данные "разработки" являются просто дискредитацией чип-тюнинга, как явления.
Как одного из направлений тюнинга автомобилей.

При написании данной статьи использовались следующие материалы:
1) glance-service.clan.su/forum/2-64-1
2) club.motor-master.ru/viewforum.php?f=181
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 16.1.2014, 5:55
Сообщение #18


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



863zero,
это ваши мысли ? - или копипаст ???

= очередной говносброс на вентилятор ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
electron
сообщение 16.1.2014, 8:28
Сообщение #19


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 140
Регистрация: 26.10.2012

Мой город: Penza



863zero

Согласен полностью с инфой. Только она выборочная по моделям.
4 года назад сам ездил на конференцию АДАКТА ( ассоциация диагностов) .Посмотреть , со спецами пообщаться, читал доклад даже. После конференции и общения с ГУРАМИ чиптюнинга перестал покупать прошивки и даже мысли вступать в ассоциацию не стало..
И еще. был у меня клиент, который лично у Паулюса в Москоу чиповался...тоже смешная история получилась..Ну да ладно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz 1.1
сообщение 21.2.2014, 2:00
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 18.2.2014

Мой город: Москва



и всё-таки.
как быть, если уж очень жгучее желание, избавиться от этого катализатора?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 21.2.2014, 4:06
Сообщение #21


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(Getz 1.1 @ 21.2.2014, 3:00) *
и всё-таки.
как быть, если уж очень жгучее желание, избавиться от этого катализатора?

Снимаешь кат, ставишь пламик, чипуешься с отключением второй лямбды, и в путь. Вроде так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vor36
сообщение 6.7.2014, 20:52
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 6.4.2014

Мой город: Воронеж



Цитата(Йарик @ 23.1.2011, 12:29) *
Вот что есть правильно.

http://foto.mail.ru/list/yarikus/233

и чип, конечно.

Чиво чиво?
Сеточку?
Да пусть пихают, на здоровье, её выплавит и выдует за 5 сек ;)))

подскажи пожалуйста если помнишь размер пламягасителя, очень нужно

Сообщение отредактировал WADIE - 6.7.2014, 21:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rusyam
сообщение 8.8.2014, 13:50
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 19.8.2010

Мой город: Азов



Цитата(Vor36 @ 6.7.2014, 21:52) *
подскажи пожалуйста если помнишь размер пламягасителя, очень нужно

Не нужен он тебе, просто выбей кат. через дырку от первой лямбды, компрессором продуй хорошенько, при установке асбест лист 6мм. между экраном и катом + Чип на E2.
Все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vor36
сообщение 14.8.2014, 19:39
Сообщение #24


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 6.4.2014

Мой город: Воронеж



Цитата(rusyam @ 8.8.2014, 14:50) *
Не нужен он тебе, просто выбей кат. через дырку от первой лямбды, компрессором продуй хорошенько, при установке асбест лист 6мм. между экраном и катом + Чип на E2.
Все.

зачем асбест???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 14.8.2014, 20:40
Сообщение #25


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Цитата(Vor36 @ 14.8.2014, 20:39) *
зачем асбест???

Пустая банка катализатора греется непадецки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 14.8.2014, 21:47
Сообщение #26


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(rusyam @ 8.8.2014, 15:50) *
Не нужен он тебе, просто выбей кат. через дырку от первой лямбды, компрессором продуй хорошенько, при установке асбест лист 6мм. между экраном и катом + Чип на E2.
Все.


глушитель тоже снимать придецца иначе прогорит быстро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 14.8.2014, 22:39
Сообщение #27


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 717
Регистрация: 25.3.2008
Из: Северная групировка

Мой город: спб



Выпилили дырку,выбили,заварили,воткнули обманку. Ни каких прошивок не делал,лямбда работает нормально.Просто уменьшили диаметр отверстия в который она вкручена. Два года замечательно всё работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex141980
сообщение 17.8.2014, 14:19
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 13.4.2014

Мой город: Саранск



Пламегаситель с поворотом на 90градусов можно заказать сдесь www.glushiteli-1.ru . Я заказал из нержавейки ,в сервисе приварили. 3400р пламегаситель, 400р поворот + доставка. Поставили (вварили) в сервисе мне понравилось, звук особо не отличается что с катализатором, доже стал тише. А если без пламегасителя , то глушак прогорит тыщь через 15.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rusyam
сообщение 18.8.2014, 13:00
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 19.8.2010

Мой город: Азов



Цитата(Alex141980 @ 17.8.2014, 15:19) *
Пламегаситель с поворотом на 90градусов можно заказать сдесь www.glushiteli-1.ru . Я заказал из нержавейки ,в сервисе приварили. 3400р пламегаситель, 400р поворот + доставка. Поставили (вварили) в сервисе мне понравилось, звук особо не отличается что с катализатором, доже стал тише. А если без пламегасителя , то глушак прогорит тыщь через 15.

Ничего не прогорит, ребята с акцент клуба и 100тыщ проходили после выбивки ката, можешь сам почитать у них на форуме.

Цитата(Vor36 @ 14.8.2014, 20:39) *
зачем асбест???

Звук убирает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 18.8.2014, 13:39
Сообщение #30


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(rusyam @ 18.8.2014, 15:00) *
Ничего не прогорит, ребята с акцент клуба и 100тыщ проходили после выбивки ката, можешь сам почитать у них на форуме.



ну если рев не напрягает и техосмотр не напрягает то можно кататься и с прямотоком.
асбест как я понял чтобы рев отчасти приглушить... хм оригинальная мысль.
хотя никогда не слышал чтобы асбест играл роль звукоизолятора...скорее теплоизолятора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 18.8.2014, 16:17
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Кстати, кто без катализатора официально техосмотр проходил? Как я понимаю в наши нормы можно уложиться? Или будут проблемы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rusyam
сообщение 27.8.2014, 15:33
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 19.8.2010

Мой город: Азов



ГТО без проблем, т.к. у нас пока нормы евро-2 разрешены, наш двигун и так их проходит без ката.
Но признаюсь, сам недавно выбил кат. и стало вонять как от девятки или семерки из трубы, + металический лязг при резком нажатии на гашетку (вместо асбеста, который не нашел, запилил в качестве тепло и шумопоглатителя термоткань сложенную где-то в 10слоев с обоих сторон). Эффекта прихода мощьности практически не ощутил, разве что провал практически исчез. Расход остался такой-же.
Короче, если кат. у вас живой не лезте туда, минусов получите больше чем плюсов.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anty104
сообщение 26.3.2016, 22:00
Сообщение #33


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2014

Мой город: Н Новгород



Всем привет, кто подскажет, сегодня замерял динамику разгона на гетц 1,1 с пробегом 130тыс, из трех замеров лучшее время 33сек, после глянул под капот и в отверстии защитного кожуха увидел что оболочка нейтрализатора была красного цвета, во как нагрелась, это вообще нормально? или кату конец пора выбивать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 26.3.2016, 22:46
Сообщение #34


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



anty104, для таких режим - нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anty104
сообщение 26.3.2016, 22:52
Сообщение #35


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2014

Мой город: Н Новгород



Мне кажется ненормально, когда обороты были чуть выше 5тыс замигал чек, сбросил газ погас...фигня полная.Не должен до красна нагреваться кат., такое чувство, что верхний слой расплавился, от этого и такой долгий разгон... Не знаю, как проверить кат,по ощущениям сдох, но не факт, разбирать не хочется(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denversky
сообщение 15.5.2016, 23:53
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 21.1.2015

Мой город: Москва



друзья, посоветуйте. вчера поехал в сервис по поводу ошибки 0420 (катализатор) был готов на замену на пламягаситель с прошивкой. Да, на сервисе подтвердили что кат, стали менять. так вот после того как сняли, кат был пустой, те полностью осыпался и его остатки болтаются в резонаторе и глушителе. На вопрос а могли ли частицы ката попасть в ДВС, сервисмены ответили отрицательно. Сегодня начитавшись страшилок в инете по поводу смерти ДВС по причине разрушения ката задался вопросом, а были ли такие случаи на Гетцах и вообще как проверить состояние цилиндров и как скоро это может себя проявить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 16.5.2016, 0:06
Сообщение #37


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Denversky, можно позырить в цилиндрах с помощью эндоскопа
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 16.5.2016, 0:51
Сообщение #38


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Denversky @ 16.5.2016, 0:53) *
друзья, посоветуйте. вчера поехал в сервис по поводу ошибки 0420 (катализатор) был готов на замену на пламягаситель с прошивкой. Да, на сервисе подтвердили что кат, стали менять. так вот после того как сняли, кат был пустой, те полностью осыпался и его остатки болтаются в резонаторе и глушителе. На вопрос а могли ли частицы ката попасть в ДВС, сервисмены ответили отрицательно. Сегодня начитавшись страшилок в инете по поводу смерти ДВС по причине разрушения ката задался вопросом, а были ли такие случаи на Гетцах и вообще как проверить состояние цилиндров и как скоро это может себя проявить?



чтобы стопудов быть уверенным то бошку ДВС нужно снимать и смотреть состояние горшков.
на каком пробеге такое случилось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denversky
сообщение 16.5.2016, 12:40
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 21.1.2015

Мой город: Москва



пробег 74 тыс. Подозрения закрались месяц назад, когда максимум у него стал 150 км/ч и обороты на высшей передачи выше 4000 не поднимались. Но динамика была в норме, разве что чуть громче работать стал, чек не горел, в общем особо не парился и здесь же на форуме заверили, что так и должно быть. Но на днях загорелся чек, подключил диагностический разъём, вывод - 0420, лямбды показывают одинаковые показания, в общем всё, приплыли. Сейчас машинка ожила (не знаю что больше повлияло пламик или прошивка на евро 2).
ЗЫ, вот ещё задумался, что именно повлияло на такое разрушение ката? Масло не жрет, форсунки не льют, лямбда живая (те закоксовка и сгорание топлива в кате отметаем) ДТП не было. Правда жена под пытками призналась, что заправилась на какой то левой заправке и загорелся чек.

Сообщение отредактировал Denversky - 16.5.2016, 12:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 16.5.2016, 14:26
Сообщение #40


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Denversky @ 16.5.2016, 13:40) *
Правда жена под пытками призналась, что заправилась на какой то левой заправке и загорелся чек.


чтобы кату быстро помереть этого более чем достаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goliy
сообщение 25.7.2016, 20:47
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 6.11.2013

Мой город: Златоуст



Здравствуйте! скажите кто ставил пламя гаситель вместа катализатора? размер можете сказать или ссылку какой подходит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
polecat
сообщение 11.8.2016, 1:19
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.7.2016

Мой город: MSK



Цитата(Dyuha 43 @ 15.9.2009, 13:08) *
Всем доброго времени суток.
Народ, кто нибудь заменял катализатор на искрогаситель?Хочу попробовать, дак может кто что дельное подскажет?Где?Что?Как?

Хай. Под искрогасителем имеется ввиду пламегаситель? Сразу скажу что если твоя тачка была какого-то супер эко стандарта, то после удаления ката она сразу становится тачкой стандарта Евро2 (экологический стандарт).
Правильно поступаете что ставите замену. Некоторые игнорируют это и врезают просто трубу - звук потом, как из шкарабанки. Обязательно надо пламегаситель или резонатор. По поводу где? 3 варианта. Первый - ехать на спец сервис который занимается исключительно глушаками. Там и весь комплекс оборудки есть, и подберут запчасть.
Второй - ехать к оффициалам, но скорее всего они тебе выхлоп поменяют.
Третий - купить пламегас(подобрать диаметр и длину) и варить самому. Там правда свои нюансы есть, но можно и подчитать.

Сообщение отредактировал WADIE - 12.8.2016, 9:35
Причина редактирования: убрал рекламную ссылку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
863zero
сообщение 7.6.2017, 1:23
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 16.1.2014, 5:55) *
863zero,
это ваши мысли ? - или копипаст ???

= очередной говносброс на вентилятор ...
люди должны знать правду а не ваше гонево..


Цитата(Goliy @ 25.7.2016, 20:47) *
Здравствуйте! скажите кто ставил пламя гаситель вместа катализатора? размер можете сказать или ссылку какой подходит?
не забивай мозги всякой ерундой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 7.6.2017, 19:51
Сообщение #44


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



863zero,
кроме вас ваше "говнево" на себя не выкидывает . вас Гондурас беспокоит ? - вот и не трогайте его !

Сообщение отредактировал oldgetz - 7.6.2017, 19:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Walentinka
сообщение 20.6.2017, 14:07
Сообщение #45


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 12.6.2017

Мой город: Обнинск



Всем добрый день!
Пожалуйста помогите...
Был вырезан катализатор на гетце, постоянно горит чек, ошибка Р0140 " Обрыв цепи сигнала датчика кислорода после нейтрализатора ".
В сервисе сказали, что необходимо поменять нижний кислородный датчик.
Кто-то работает с сайтом emex.ru? Не могу сообразить, какой должен быть артикул у него, дабы не перепутать с верхним датчиком и случайно заказать "не то"...
Спасибо всем, кто откликнется...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 20.6.2017, 21:00
Сообщение #46


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



Walentinka, а почему емех ?

в каталоге http://www.elcats.ru/hyundai/

Hyundai/Kia 39210-26810 - Датчик кислородный нижний задний

а вам нужна еще и проставка к датчику = чтоб типа катализатор стоит , или перепрошиться на прогу с евро-2

Сообщение отредактировал oldgetz - 20.6.2017, 21:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 21.6.2017, 2:08
Сообщение #47


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Walentinka,

если был вырезан катализатор то нижний кислородный датчик вам тоже уже не нужен. его надо программно отключить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Walentinka
сообщение 21.6.2017, 11:43
Сообщение #48


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 12.6.2017

Мой город: Обнинск



Цитата(oldgetz @ 20.6.2017, 21:00) *
Walentinka, а почему емех ?

в каталоге http://www.elcats.ru/hyundai/

Hyundai/Kia 39210-26810 - Датчик кислородный нижний задний

а вам нужна еще и проставка к датчику = чтоб типа катализатор стоит , или перепрошиться на прогу с евро-2


На emex обычно просто всегда заказываю з/части. Цена на датчик 3800 руб.(вроде оригинал).
В сервисе не рекомендовали делать прошивку, но вот теперь не знаю, то ли из-за беспокойства о дальнейшем состоянии моего авто, то ли из-за желания, чтобы я у них постоянно что-то меняла...

Поизучаю еще форум по теме прошивки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 21.6.2017, 13:11
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(Walentinka @ 21.6.2017, 11:43) *
В сервисе не рекомендовали делать прошивку, но вот теперь не знаю, то ли из-за беспокойства о дальнейшем состоянии моего авто, то ли из-за желания, чтобы я у них постоянно что-то меняла...


ну да, не хотят чтобы машинка перестала тупить при включении кондея и чтобы движок "задышал"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 28.7.2018, 18:52
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



всем доброго дня! никто не подскажет где нарыть инфу по диаметру керамического блока катализатора на Getz 1.1, 2008?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:48