Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Свист и сцепление
Getz Styler
сообщение 28.6.2010, 10:19
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.5.2010
Из: Арзамас

Мой город: Арзамас



Проштудировал форум, может в чем то повторюсь не ругайте. Езжу на Геше 2 месяц машина 2004 г.в. пробег 105500 км, решил поднять педаль сцепления потому как мне показалось что она слишком низко, открутив болт приподнял педаль, закрутил контргайку, но стал замечать, что появился какой то свист, чуть нажмешь на определенное расстояние педаль сцепления. свист пропадает. Что это выжимной? Раньше с низкой педалью свиста вроде не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz Styler
сообщение 28.6.2010, 15:31
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.5.2010
Из: Арзамас

Мой город: Арзамас



в итоге, регулируя толкателем и болтом вернул примерно прежнее положение педали сцепления, свиста нет, буду ездить так, тем более привык(высота педали от пола 10 см, но никак не 16 см как по нормативу, представил что если бы была 16 очень высоко и неудобно)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magister_Yoda
сообщение 28.6.2010, 19:04
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Краснотурьинск



Цитата(Getz Styler @ 28.6.2010, 18:31) *
в итоге, регулируя толкателем и болтом вернул примерно прежнее положение педали сцепления, свиста нет

А не расскажите детально всю операцию, а то в сервисе поменяли сцепу и теперь появился свист, при нажатии на педаль сцепления - пропадает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Макс 417
сообщение 28.6.2010, 19:13
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2005
Из: Екатеринбург




Цитата(Magister_Yoda @ 28.6.2010, 22:04) *
Цитата(Getz Styler @ 28.6.2010, 18:31) *
в итоге, регулируя толкателем и болтом вернул примерно прежнее положение педали сцепления, свиста нет

А не расскажите детально всю операцию, а то в сервисе поменяли сцепу и теперь появился свист, при нажатии на педаль сцепления - пропадает...

Когда была такая трабла не стал ничего крутить, а просто немного смазал место примыкания штока гидроцилиндра сцепления к площадке вилки сцепления. ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magister_Yoda
сообщение 28.6.2010, 19:33
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Краснотурьинск



Цитата(Макс 417 @ 28.6.2010, 22:13) *
Цитата(Magister_Yoda @ 28.6.2010, 22:04) *
Цитата(Getz Styler @ 28.6.2010, 18:31) *
в итоге, регулируя толкателем и болтом вернул примерно прежнее положение педали сцепления, свиста нет

А не расскажите детально всю операцию, а то в сервисе поменяли сцепу и теперь появился свист, при нажатии на педаль сцепления - пропадает...

Когда была такая трабла не стал ничего крутить, а просто немного смазал место примыкания штока гидроцилиндра сцепления к площадке вилки сцепления. ИМХО.

М... а по-конкретнее, если не сложно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
campanion
сообщение 28.6.2010, 23:20
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 22.3.2010

Мой город: Stary Oskol City



Такая же канитель - при езде и на стоянке при выключенной передаче - легкий свист. При легком касании педали сцепления (меньше предела свободного хода - свист исчезает). Помогите -чем лечить?(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magister_Yoda
сообщение 29.6.2010, 7:24
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Краснотурьинск



Мне тоже интересно! Может и педаль не много опустить + смазать, как говорили ранее. Просто интересны оба варианта конкретно рассмотреть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz Styler
сообщение 29.6.2010, 10:04
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.5.2010
Из: Арзамас

Мой город: Арзамас



Цитата(Magister_Yoda @ 28.6.2010, 20:04) *
Цитата(Getz Styler @ 28.6.2010, 18:31) *
в итоге, регулируя толкателем и болтом вернул примерно прежнее положение педали сцепления, свиста нет

А не расскажите детально всю операцию, а то в сервисе поменяли сцепу и теперь появился свист, при нажатии на педаль сцепления - пропадает...

регулировка педали сцепления подробно описано в мануале про сцепление http://files.getz-club.ru/docs/SM-2003/CH.pdf
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz Styler
сообщение 29.6.2010, 10:07
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.5.2010
Из: Арзамас

Мой город: Арзамас



но регулировка педали вряд ли поможет, потому как через день я обнаружил знакомый звук)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz Styler
сообщение 29.6.2010, 10:10
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.5.2010
Из: Арзамас

Мой город: Арзамас



Макс 417, смазка помогла тебе?проблема решилась?

Сообщение отредактировал Getz Styler - 29.6.2010, 10:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
campanion
сообщение 29.6.2010, 11:25
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 22.3.2010

Мой город: Stary Oskol City



Я думаю, что сначала надо установить причину: т.е. "что" обо "что" может там свистеть? а то, вот тут например
Цитата
в сервисе поменяли сцепу и теперь появился свист, при нажатии на педаль сцепления - пропадает...
- меняли ли в сервисе выжимной?

Сообщение отредактировал campanion - 29.6.2010, 11:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magister_Yoda
сообщение 29.6.2010, 13:36
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Краснотурьинск



Цитата(campanion @ 29.6.2010, 14:25) *
Я думаю, что сначала надо установить причину: т.е. "что" обо "что" может там свистеть? а то, вот тут например
Цитата
в сервисе поменяли сцепу и теперь появился свист, при нажатии на педаль сцепления - пропадает...
- меняли ли в сервисе выжимной?

Да, полностью в сборе!
Просто, если немного надавить на педаль, то свист пропадает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
campanion
сообщение 12.7.2010, 8:41
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 22.3.2010

Мой город: Stary Oskol City



Цитата(Макс 417 @ 28.6.2010, 20:13) *
Когда была такая трабла не стал ничего крутить, а просто немного смазал место примыкания штока гидроцилиндра сцепления к площадке вилки сцепления. ИМХО.

Провел такую нехитрую операцию - свист пока исчез, а там посмотрим to_pick_ones_nose_eat.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 16.8.2010, 6:18
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




неоднократно всплывала эта тема. Повторюсь: там кроме как заменой изношенной корзины и вилки кардинально проблему не решишь. Мазюканья солидолом не лечат причину болячки, и помогают ненадолго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 10.12.2010, 11:58
Сообщение #15


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




подниму тему.. лопнула корзина.. заменил всё кроме вилки: корзину, диск, выжимной, масло в КПП.. всплыла подобная проблема.. что-то свистит, а если немного надавить на педаль сцепления - свист пропадает.. вот только у меня свистит секунд 15-20, а далее тишина.. после длительного простоя (на холодную?) опять свист на секунд 15-20 и тишина.. может притрётся?))) на выходных прокачаю сцепление - отпишусь..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imago26
сообщение 10.12.2010, 12:45
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 2.3.2010




а у меня стало свистеть при нажатии на педаль сцепления, при отжатой всё ок. 1,3 МТ 2004 пробег 94 т.к. диагноз?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.12.2010, 12:55
Сообщение #17


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Imago26,
- свист ремней ?
или ...

с кем-нибудь послушай !

если свист от коробки ... то может выжимной ! или диск сцепления свистит - проскальзывает ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.12.2010, 12:58
Сообщение #18


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



выжимной сначала свистит-шуршит потом подстукивает в финале клинит ... и сворачивает направляющую трубку по которой он елозит ...

а причем вилка ??? - она тока подводит выжимной к лепесткам ... и на ней висит выжимной за ухи ...

Сообщение отредактировал WADIE - 10.12.2010, 12:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 13.12.2010, 11:00
Сообщение #19


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




Цитата(q_w_e_r_t_y @ 10.12.2010, 10:58) *
на выходных прокачаю сцепление - отпишусь..

сменил тормозуху, прокачал сцепление - не свистит! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CerK
сообщение 13.12.2010, 12:00
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2010

Мой город: Питер



Цитата(WADIE @ 10.12.2010, 12:58) *
выжимной сначала свистит-шуршит потом подстукивает в финале клинит ... и сворачивает направляющую трубку по которой он елозит ...

а причем вилка ??? - она тока подводит выжимной к лепесткам ... и на ней висит выжимной за ухи ...

Дело в том что при эксплуатации на вилку действуют разные силы: трение (когда подклинивает выжимной), перекос (когда лепестки на корзине не в одной плоскости). И вилка порой идет под замену так как имеет не равномерный износ. Что приведет к перекосу выжимного и повышенному его износу.
Что косаемо свистов если звук идет от коробки. То 100% выжимной, больше там свистеть нечему. На какоето время помогут конечно танцы с бубном, но потом может произойти не поправимое. И самое страшное замена колокола, а енто я вам скажу уже не дешовая запцацка. Почему может произойти замена колокола: Выжимной подшипник ходит по направляющей. Направляюшая отлита в колоколе. И если выжимной разсыпается, то он задирает направляющую. Далее как по маслу. Новый подшипник на задранной направляющей может заклинить и опять переборка и Т.Д.. И вот тут какраз начинается, что необходима замена колокола. Колокол одни из составных коробки. Замена колокола приведет к переборке коробки, а это уже не дешево и не один день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imago26
сообщение 15.12.2010, 20:03
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 2.3.2010




спасибо, постараюсь не запускать. теперь ещё стало казаться, что сцепление выжимается уже не на 100% ( судя по утрачиваемой лёгкости включения скоростей )

а ремни по-моему не должны быть  в свисте виноваты, или я просто не понимаю, какой из ремней зависит от положения педали и самого механизма сцепления, ведь свистит-шуршит только при нажатой педали сцепления

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 23.12.2010, 12:22
Сообщение #22


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(CerK @ 13.12.2010, 12:00) *
Цитата(WADIE @ 10.12.2010, 12:58) *
выжимной сначала свистит-шуршит потом подстукивает в финале клинит ... и сворачивает направляющую трубку по которой он елозит ...

а причем вилка ??? - она тока подводит выжимной к лепесткам ... и на ней висит выжимной за ухи ...

Дело в том что при эксплуатации на вилку действуют разные силы: трение (когда подклинивает выжимной), перекос (когда лепестки на корзине не в одной плоскости). И вилка порой идет под замену так как имеет не равномерный износ. Что приведет к перекосу выжимного и повышенному его износу.
Что косаемо свистов если звук идет от коробки. То 100% выжимной, больше там свистеть нечему. На какоето время помогут конечно танцы с бубном, но потом может произойти не поправимое. И самое страшное замена колокола, а енто я вам скажу уже не дешовая запцацка. Почему может произойти замена колокола: Выжимной подшипник ходит по направляющей. Направляюшая отлита в колоколе. И если выжимной разсыпается, то он задирает направляющую. Далее как по маслу. Новый подшипник на задранной направляющей может заклинить и опять переборка и Т.Д.. И вот тут какраз начинается, что необходима замена колокола. Колокол одни из составных коробки. Замена колокола приведет к переборке коробки, а это уже не дешево и не один день.

= направляющую втулку отрывает прямо от корпуса ... - а там сальник первичного вала ...

- сам попал на замену колокола ...
- это силовой корпус коробки - дифференциала ...
- остальное практически это кожуха ...

за копрус-колокол просили-предлагали :
официалы 30-50 ...
на разборках - от 20 до 40 ....
запчасть новая из таганрога ( тагаз ) - но родная корейская железка - 10,5

+ работа по перестановке-переборке коробки ... - всё за день сделали ... 6 ...



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
supersonic
сообщение 1.6.2011, 9:26
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 23.6.2009
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



был свист, звон, при нажатии на педаль сцеплении звук пропадал. Начитался форумов, полез под капот, смазал место где привод сцепления упирается в вилку, и пошел дальше по вилке, вглубь насколько позволила длина пальцев в саму коробку, обмазал там вилку. На следующий день свист пропал. А я уже думал что подшипник первичного вала менять надо! Кстати сама вилка немного болтается, люфт небольшой есть, это нормально??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihail_88
сообщение 29.7.2012, 14:56
Сообщение #24


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2012

Мой город: Первоуральск



Всем доброго дня, проблема похожа.
Гетц 1,3 механика 2005 года, пробег 77тысяч.
Свист при работе двигателя на нейтрали (воззможно и на передачах - но я не слышу).
Пропадает при легком нажатии на педаль сцепления (1-2см).
Первый мой авто, знания по двигателю нулевые...
Слушая двигатель, кажется что звук исходит от этого механизма (ФОТО), что это?, и может ли это являтся причиной свиста? Заранее спасибо.
Прикрепленный файл  2.JPG ( 645.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90

Прикрепленный файл  3.JPG ( 42.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gremlyn3
сообщение 29.7.2012, 15:29
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 263
Регистрация: 26.2.2011
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



это вилка сцепления, черная которая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihail_88
сообщение 30.7.2012, 14:58
Сообщение #26


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2012

Мой город: Первоуральск



gremlyn3, спасибо.
Вот от нее звук то и идет! сегодня поприжимал вилку на холостых, звук немного меняется или пропадает. Такая вибрация это нормально? И если кто знает как излечится от этого звука? Поищу на форуме теперь знаю причину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
visp
сообщение 5.8.2012, 1:02
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 27.4.2010
Из: Саратов

Мой город: Саратов



доброй ночи, тоже засвистело... решил полность поменять сцепу, никак не могу определиться, что взять Seco или Valeo, а может что другое
1.4MT 2009 год
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benp
сообщение 5.8.2012, 9:02
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 229
Регистрация: 23.7.2009
Из: Каменск-Уральский

Мой город: Каменск-Уральский



Цитата(Mihail_88 @ 30.7.2012, 17:58) *
gremlyn3, спасибо.
Вот от нее звук то и идет! сегодня поприжимал вилку на холостых, звук немного меняется или пропадает. Такая вибрация это нормально? И если кто знает как излечится от этого звука? Поищу на форуме теперь знаю причину...

Сама вилка свистеть не будет, но она упирается в выжимной подшипник - вот он у Вас и свистит. Либо менять его, либо попробовать масла на него брызнуть, но это, как показывает практика, не надолго. Поищите на форуме - была тема как масло туда капнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allpoa
сообщение 27.8.2013, 18:12
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 21.3.2010




поменял сцепление в сборе , кроме вилки. появился свист. смазывание вилки надолго не хватало. стал автоматически чуть нажимать на педаль сцепления что бы не свистело и через 10000 км выжимной заклинило :) . поменял выжимной и вилку, проехал 30000 км снова свистит. как от него избавится ? п.с. изза таких старческих болезней стал относится к гетцу как к танку, бесит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosser
сообщение 27.8.2013, 19:33
Сообщение #30


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 14.6.2010
Из: Москва, Новокосино

Мой город: Москва



Цитата(allpoa @ 27.8.2013, 20:12) *
поменял сцепление в сборе , кроме вилки. появился свист. смазывание вилки надолго не хватало. стал автоматически чуть нажимать на педаль сцепления что бы не свистело и через 10000 км выжимной заклинило :) . поменял выжимной и вилку, проехал 30000 км снова свистит. как от него избавится ? п.с. изза таких старческих болезней стал относится к гетцу как к танку, бесит.


а сцепление какое ? валио ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Жертва Хендая
сообщение 29.9.2019, 19:55
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 29.12.2012

Мой город: Нижний Новгород



Товарищи, тема старая, но мне очень помогла. Лишь несколько человек выше писали правильные вещи- звук издает не подшипник, а шток цилиндра сцепления.
Подшипник находится под нагрузкой при выжатом сцеплении, а не при отпущенном(что логично), если у вас звук при отпущенном сцеплении, странно думать, что это подшипник.
Если у вас звук присутстсвует попробуйте зажать чем нибудь шток. Рукой не совсем удобно туда лезть, можно просто нажать на него какой нибудь палочкой, или чем-то металлическим длинным.
Я конец штока просто замотал изолентой, звук пропал. Когда изолента протрется, замотаю еще :)

Сообщение отредактировал Жертва Хендая - 29.9.2019, 20:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 29.9.2019, 20:39
Сообщение #32


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Жертва Хендая @ 29.9.2019, 20:55) *
...
Я конец штока просто замотал изолентой, звук пропал. Когда изолента протрется, замотаю еще :)

Изоленту какую нужно, синюю или чёрную?

"Шурик, это не наши методы!" (с)

Сообщение отредактировал ABars - 29.9.2019, 20:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Жертва Хендая
сообщение 29.9.2019, 21:16
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 29.12.2012

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(ABars @ 29.9.2019, 20:39) *
Изоленту какую нужно, синюю или чёрную?

"Шурик, это не наши методы!" (с)



scratch_one-s_head.gif

у меня машинка красная, поэтому я красной изолентой замотал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТатьянаN
сообщение 24.12.2019, 12:33
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 11.11.2018
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Доброго всем дня.

Геша 2008г. 1,4 пробег 85000 (скорее больше, я 4-й владелец)

Ездила в автомастеру месяца 3 назад, мне сказали что у меня издает звуки выжимной.
При полном нажатии на педаль сцепления есть шуршание, это шуршание хорошо слышно. Как я понимаю это выжимной подшипник.

У меня несколько вопросов, ответьте пож-та.

1 Это выжимной?
2 Если есть такое не слабое шуршание, стоит ли делать ремонт?
3 Если не делать ремонт какая поломка еще может произойти (кроме подшипника и сцепления)?
4 В ремонт входит замена корзины сцепления и подшипника или еще что-то?
5 В МКПП надо тоже что-то будет менять при ремонте?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 24.12.2019, 14:26
Сообщение #35


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



1.не исключена вероятность
2.обязательно
3.выжимной может заклинить и его сорвет с нажимных лапок . может отломить направляющую трубку, выломит крепеж сальника , из коробки вытечет масло... замена корпуса, перебор коробки
4.нужно заменить выжимной, замена корзины - по состоянию , возможна замена заднего сальника кв - по состоянию и желанию (+ от100 до500 руб)
5. скорее всего нет

Сообщение отредактировал WADIE - 24.12.2019, 21:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 24.12.2019, 14:35
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(ТатьянаN @ 24.12.2019, 13:33) *
Доброго всем дня.

Геша 2008г. 1,4 пробег 85000 (скорее больше, я 4-й владелец)

Ездила в автомастеру месяца 3 назад, мне сказали что у меня издает звуки выжимной.
При полном нажатии на педаль сцепления есть шуршание, это шуршание хорошо слышно. Как я понимаю это выжимной подшипник.

У меня несколько вопросов...

А что у вас такое предвзятое отношение к людям, которые стояли около вашей машинки, видели её глазками и слушали ушками? Не понравились эти, сходите к другим.

Поверьте моему опыту, здесь вы не найдете ответы на такие вопросы. Их здесь просто нет и быть не может. Увы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТатьянаN
сообщение 2.1.2020, 4:02
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 11.11.2018
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Цитата(WADIE @ 24.12.2019, 14:26) *
, возможна замена заднего сальника кв - по состоянию и желанию


а есть католожный номер у этого сальника?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТатьянаN
сообщение 2.1.2020, 14:05
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 11.11.2018
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Оказалось дешевле заказать сцепление в сборе валео, чем отдельно подшипник, корзину, диск тоже валео.
Хочу заказать в сборе сцепление 826742 ссылка тут
и хоть в комплекте идет подшипник, хочу заказать полностью без пластика вот этот 4142132000 ссылка тут

Вопрос подойдет ли этот подшипник к этому набору валео?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53