Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Засохшая полироль на чёрном молдинге заднего бампера, Неказистый вид, белёсые разводы на чёрном
ТопольМ
сообщение 4.6.2016, 10:32
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 16.12.2015
Из: Феодосия, Крым.

Мой город: Феодосия, Крым.



Здравствуйте уважаемые гётцеводы! Подскажите пожалуйста как быть, хватило мозгов нанести полироль на авто, и естественно попало на чёреые молдинги как заднего бампера так и молдинги дверей, когда всё высохло образовался белёсый налёт, чем всё это дело очистить, и можно ли своими силами подкрасить молдинг чёрным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
burik33
сообщение 4.6.2016, 23:24
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.11.2014

Мой город: Владимир



Цитата(ТопольМ @ 4.6.2016, 10:32) *
Здравствуйте уважаемые гётцеводы! Подскажите пожалуйста как быть, хватило мозгов нанести полироль на авто, и естественно попало на чёреые молдинги как заднего бампера так и молдинги дверей, когда всё высохло образовался белёсый налёт, чем всё это дело очистить, и можно ли своими силами подкрасить молдинг чёрным.

не отчищается ничем,уже год с такими ездим,красить только спец краской для пластиковых деталей, к малярам...надо было заклеить малярным скотчем весь пластик....(((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 5.6.2016, 1:14
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(ТопольМ @ 4.6.2016, 11:32) *
Здравствуйте уважаемые гётцеводы! Подскажите пожалуйста как быть, хватило мозгов нанести полироль на авто, и естественно попало на чёреые молдинги как заднего бампера так и молдинги дверей, когда всё высохло образовался белёсый налёт, чем всё это дело очистить, ...

Полироль - полезная штука, нанесение которой на автомобиль помогает сохранению не только внешнего вида, но и лакокрасочного покрытия. Так что идея была не самой фиговой, а мозги не самыми кривыми.
Для решения вопроса об удалении полироля с пластиковых деталей, необходимо хотя бы в общих чертах знать состав полирующей смеси. Можно будет подобрать растворитель не только удаляющий полироль там, где она не нужна, но и безопасный для пластика и краски.
Есть такой врачебный принцип - не навреди.

Сообщение отредактировал ABars - 5.6.2016, 1:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 5.6.2016, 1:44
Сообщение #4


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(ТопольМ @ 4.6.2016, 10:32) *
хватило мозгов нанести полироль на авто, и естественно попало на чёреые молдинги как заднего бампера так и молдинги дверей, когда всё высохло образовался белёсый налёт, чем всё это дело очистить,


Может быть попробовать отчистить шероховатой тканью, смоченной в уайт-спирите, а потом смыть мыльной водой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
burik33
сообщение 5.6.2016, 2:16
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.11.2014

Мой город: Владимир



Цитата(NkAml @ 5.6.2016, 1:44) *
Может быть попробовать отчистить шероховатой тканью, смоченной в уайт-спирите, а потом смыть мыльной водой?

За счет трения полироль (обычно 2-ой и 3-ий номер 3М) въедается настолько глубоко в пластик ,что не вымывается ничем.Попробуйте сильную химию типа антижир итд и губка с жеской стороной,но до конца все равно не вымоется,жена уже больше года ездит с такими следами на заднем бампере,нимороз ни дожди ни снег ,ни химия на дорогах и автомойках не берут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТопольМ
сообщение 5.6.2016, 14:39
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 16.12.2015
Из: Феодосия, Крым.

Мой город: Феодосия, Крым.



Цитата(burik33 @ 5.6.2016, 2:16) *
За счет трения полироль (обычно 2-ой и 3-ий номер 3М) въедается настолько глубоко в пластик ,что не вымывается ничем.Попробуйте сильную химию типа антижир итд и губка с жеской стороной,но до конца все равно не вымоется,жена уже больше года ездит с такими следами на заднем бампере,нимороз ни дожди ни снег ,ни химия на дорогах и автомойках не берут.

Спасибо за информацию, полиролька Амвэй, буду пробовать уайт спиритом, в составе есть.

Цитата(NkAml @ 5.6.2016, 1:44) *
Может быть попробовать отчистить шероховатой тканью, смоченной в уайт-спирите, а потом смыть мыльной водой?

Спасибо за рекомендацию, попробую уайт спиритом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТопольМ
сообщение 5.6.2016, 14:43
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 16.12.2015
Из: Феодосия, Крым.

Мой город: Феодосия, Крым.



Цитата(ABars @ 5.6.2016, 1:14) *
Полироль - полезная штука, нанесение которой на автомобиль помогает сохранению не только внешнего вида, но и лакокрасочного покрытия. Так что идея была не самой фиговой, а мозги не самыми кривыми.
Для решения вопроса об удалении полироля с пластиковых деталей, необходимо хотя бы в общих чертах знать состав полирующей смеси. Можно будет подобрать растворитель не только удаляющий полироль там, где она не нужна, но и безопасный для пластика и краски.
Есть такой врачебный принцип - не навреди.

Спасибо за участие, а состав полироля такой: уайт спирит, силикат алюминия, диметикон, микрокристаллический воск, жирные кислоты, водно акриловая эмульсия. Буду пробовать клин клином вышибать, начну с уайт спирита.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТопольМ
сообщение 5.6.2016, 14:49
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 16.12.2015
Из: Феодосия, Крым.

Мой город: Феодосия, Крым.



Цитата(burik33 @ 4.6.2016, 23:24) *
не отчищается ничем,уже год с такими ездим,красить только спец краской для пластиковых деталей, к малярам...надо было заклеить малярным скотчем весь пластик....(((((

Спасибо за участие, я уже потом понял что НАДО БЫЛО пластик заклеить малярным скотчем, как говорится - хорошая мысля приходит опосля! Ролики в нэте смотрел так там таких рекомендаций не давали вот я и "полирнул" как увидел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТопольМ
сообщение 5.6.2016, 21:06
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 16.12.2015
Из: Феодосия, Крым.

Мой город: Феодосия, Крым.



Спасибо всем за участие, уайт спирит нормально борется с автополиролью компании амвэй.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:28