Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Solaris vs Getz
Atomic
сообщение 5.6.2011, 10:02
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 7.4.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Нижний или Питер



Сейчас присматриваюсь к новому автомобилю взамен гетца. Ездил на тест-драйв пока на Opel Astra H и Solaris. Солярис - это, по сути, Гетц-седан. Места в нем приблизительно столько же. Интерьер немного "цыганский", взамен строгого гетцевского. 1.6 Солярис едет повеселее, чем Гетц 1.4, но разгон более равномерный, не чувствуется преимущества в мощности. Руль ужасно легкий. В солярисе заметно тише, но по отзывам владельцев - это только на хорошей дороге. Подвеска мягкая - кочки и ямы глотает, но опять же по многочисленным (!) отзывам владельцев из-за этого Солярис чрезвычайно неустойчив на высоких скоростях, прыгает и раскачивается. Плюс жену там тошнит на машинах с такой мягкой подвеской. Из-за этого я принял решение Солярис не брать. Да и сырая машина.
Вот Астра 1.6 - другое дело. Дизайн строгий, в салоне правда пошумнее Соляриса. На кочках - как на Гетце почти, подвеска жесткая, но думаю, это скажется в плюс на высокой скорости. Руль по тяжести как в Гетце где-то - привычно, хорошо. Разгоняется тоже нешустро, но на низах потяговитее. Двери тяжелые как на танке. Машина выпускается давно, детских болячек должно быть минимум. В общем, я в сторону опеля смотрю. Солярису отказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 6.6.2011, 1:14
Сообщение #52


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(Atomic @ 5.6.2011, 11:02) *
Сейчас присматриваюсь к новому автомобилю взамен гетца. Ездил на тест-драйв пока на Opel Astra H и Solaris. Солярис - это, по сути, Гетц-седан. Места в нем приблизительно столько же. Интерьер немного "цыганский", взамен строгого гетцевского. 1.6 Солярис едет повеселее, чем Гетц 1.4, но разгон более равномерный, не чувствуется преимущества в мощности. Руль ужасно легкий. В солярисе заметно тише, но по отзывам владельцев - это только на хорошей дороге. Подвеска мягкая - кочки и ямы глотает, но опять же по многочисленным (!) отзывам владельцев из-за этого Солярис чрезвычайно неустойчив на высоких скоростях, прыгает и раскачивается. Плюс жену там тошнит на машинах с такой мягкой подвеской. Из-за этого я принял решение Солярис не брать. Да и сырая машина.
Вот Астра 1.6 - другое дело. Дизайн строгий, в салоне правда пошумнее Соляриса. На кочках - как на Гетце почти, подвеска жесткая, но думаю, это скажется в плюс на высокой скорости. Руль по тяжести как в Гетце где-то - привычно, хорошо. Разгоняется тоже нешустро, но на низах потяговитее. Двери тяжелые как на танке. Машина выпускается давно, детских болячек должно быть минимум. В общем, я в сторону опеля смотрю. Солярису отказать.

как то вы странно пошутили ....
1. в солярисе спереди места явно больше, я недотягиваюсь если максимум отодвинуться, + сзади больше, можно сидеть не касаясь коленками сиденья спереди, при это в багажник свободно положить труп ... Если это столько сколько и в гетзе, то гетз по сути такой как ока... места почти одинаково.
2. 1.6 всегда едет веселее чем 1.4 :))) если движки 1 модельного ряда.
3. гетз заметно тише на хорошей дороге :)

А вот с раскачкой согласен .. пока не устранят, выбирать его на замену нехочу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 6.6.2011, 10:25
Сообщение #53


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Keldar @ 6.6.2011, 2:14) *
3. гетз заметно тише на хорошей дороге :)

не соглашусь, в солярисе тише (двигателя до 60км/ч вообще не слышно)
Цитата
А вот с раскачкой согласен .. пока не устранят, выбирать его на замену не хочу.

Сдается мне устранять никто ничего не будет. Все ждут появления альтернатив пружин и амортизаторов от сторонних производителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 6.6.2011, 10:36
Сообщение #54


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Вроде как на машинах из последних партий раскачку устранили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 6.6.2011, 11:07
Сообщение #55


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Из дневника наблюдений:
как показывает выборка из уже проданных и появившихся на дорогах солярисов, среди них будет значительный процент автомобилей "гонщегов"/"чотких поцанчегов". Это будет явно нервировать остальных водителей и подпортит имидж машины.
Примерно так же, как подпортился имидж Форда Фокуса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atomic
сообщение 6.6.2011, 20:04
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 7.4.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Нижний или Питер



Цитата(HETZ-2008 @ 6.6.2011, 10:36) *
Вроде как на машинах из последних партий раскачку устранили


Если так, то должна пойти отзывная кампания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arm@da
сообщение 6.6.2011, 20:20
Сообщение #57


Забанен
Иконка группы

Сообщений: 42
Регистрация: 9.12.2010
Из: Некрасовка Москва ЮВ

Мой город: Москва ЮВАО



а вот меня еще вопрос интересует!!!

поталок очень низко над заднем пассажиром... а вот я даже немогу представить как туда поставить кресло с ребенком((( поталок на мозги малышу давить небудет))) да еще с такой морской качкой)))

чехлы должны даваться в нагруску с авто)))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 6.6.2011, 21:26
Сообщение #58


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(arm@da @ 6.6.2011, 21:20) *
а вот меня еще вопрос интересует!!!

поталок очень низко над заднем пассажиром... а вот я даже немогу представить как туда поставить кресло с ребенком((( поталок на мозги малышу давить небудет))) да еще с такой морской качкой)))

ну если ты сам на это кресло взгромоздишься, то будет конечно малость неудобно ))))))
а для ребенка, я думаю, без проблем, с качкой он даже лучше спать будет )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 6.6.2011, 21:26
Сообщение #59


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Цитата(dinosavr @ 6.6.2011, 11:25) *
не соглашусь, в солярисе тише (двигателя до 60км/ч вообще не слышно)

Ну, не знаю. Я ездил на Солярисе - шум двигателя там громче чем на Гетце был. И шумка хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 6.6.2011, 21:38
Сообщение #60


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(PeterOfLight @ 6.6.2011, 22:26) *
Ну, не знаю. Я ездил на Солярисе - шум двигателя там громче чем на Гетце был. И шумка хуже.

В Солярисе хуже только шумка арок. В остальном тише, чем в Гетце.
Либо ты ездишь на зашумленном Гетце, либо было что-то не то с двигателем Соляриса )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arm@da
сообщение 6.6.2011, 22:34
Сообщение #61


Забанен
Иконка группы

Сообщений: 42
Регистрация: 9.12.2010
Из: Некрасовка Москва ЮВ

Мой город: Москва ЮВАО



Цитата(dinosavr @ 6.6.2011, 22:26) *
ну если ты сам на это кресло взгромоздишься, то будет конечно малость неудобно ))))))
а для ребенка, я думаю, без проблем, с качкой он даже лучше спать будет )))


ну хоть детя то пожелей)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kin_
сообщение 7.6.2011, 8:59
Сообщение #62


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург




dinosavr, rolleyes.gif на каждый недочет всегда отмазу найдешь, да??)))
Каждый свою машину хвалит... необъективно твое мнение.

Вот, даже детей не пожалеешь))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 7.6.2011, 9:18
Сообщение #63


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Kin_ @ 7.6.2011, 9:59) *
необъективно твое мнение

а я и не претендовал на объективность! ))
мое мнение чисто субъективное, говорю как сам ощущаю, и дело не в отмазках ...
1) по мне - сзади места над головой вполне достаточно (по крайней мере никто из семьи, родственников и знакомых не говорил обратное)
2) да, задняя подвеска мягкая, иногда бывают пробои на крупных волнах. Но качки до тошноты точно нет (опять же никто не жаловался, а наоборот говорили о комфорте на заднем сидении)
3) шумка соляриса в целом лучше гетца (на гетце отъездил 4 года, поэтому знаю о чем говорю). Хуже только арки (как уже говорил выше), но эту оплошность легко исправить, установив подкрылки, предварительно обработанные шумкой (что в ближайшее время и собираюсь сделать).
Что касается шума двигателя (опять же ИМХО) - его в солярисе слышно начиная с 50-60 км/ч, в гетце он был слышен уже примерно с 20 км/ч.

Конечно есть огрехи сборки, но это мелочь, легко устранимая собственными силами. Все-таки это не БМВ или Ауди, от этого не уйти в бюджетных авто, тем более для России! )))))

Сообщение отредактировал dinosavr - 7.6.2011, 9:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 7.6.2011, 9:31
Сообщение #64


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(dinosavr @ 7.6.2011, 10:18) *
а я и не претендовал на объективность! ))
мое мнение чисто субъективное, говорю как сам ощущаю, и дело не в отмазках ...
1) по мне - сзади места над головой вполне достаточно (по крайней мере никто из семьи, родственников и знакомых не говорил обратное)
2) да, задняя подвеска мягкая, иногда бывают пробои на крупных волнах. Но качки до тошноты точно нет (опять же никто не жаловался, а наоборот говорили о комфорте на заднем сидении)
3) шумка соляриса в целом лучше гетца (на гетце отъездил 4 года, поэтому знаю о чем говорю). Хуже только арки (как уже говорил выше), но эту оплошность легко исправить, установив подкрылки, предварительно обработанные шумкой (что в ближайшее время и собираюсь сделать).
Что касается шума двигателя (опять же ИМХО) - его в солярисе слышно начиная с 50-60 км/ч, в гетце он был слышен уже примерно с 20 км/ч.

Конечно есть огрехи сборки, но это мелочь, легко устранимая собственными силами. Все-таки это не БМВ или Ауди, от этого не уйти в бюджетных авто, тем более для России! )))))

Подписываюсь под каждым словом! Про места сзади во многом надуманно! Еще ни один пассажир не жаловался!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kin_
сообщение 11.6.2011, 15:21
Сообщение #65


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург




HETZ-2008, а мне места в соляре сзади мало, по сравнению с Гетцом...
Да и спереди не повернуться - сидишь, как в болиде.
мне не понравился(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 11.6.2011, 15:56
Сообщение #66


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Не спорю, в гетце сзади места чуть больше, но это не говорит, о том, что в солярисе задние места тольк для детей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 11.6.2011, 20:03
Сообщение #67


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Блин, прикольно тут читать некоторые мнения smile.gif

Взять те же размеры от подушки заднего сиденья до потолка. Солярис 930 мм, Поло Седан 935, Логан, который все наверное признают мегапросторным для своего класса, - 960мм... Солярис меньше логана на 3 см в высоту по этому параметру и все... теснотииииища smile.gif "Куда мы кОтимся?" (с) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 11.6.2011, 21:37
Сообщение #68


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Цитата(DimaSys @ 11.6.2011, 21:03) *
Солярис 930 мм, Поло Седан 935, Логан, который все наверное признают мегапросторным для своего класса, - 960мм... Солярис меньше логана на 3 см в высоту по этому параметру и все...

Тоже думаю, что понятие габариты в данном случае достаточно относительно (Габариты), однако совершенно однозначно, что 3 см. - это далеко не 3 мм., т.е. ИМХО - это очень много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LESHый
сообщение 14.6.2011, 8:31
Сообщение #69


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 25.2.2007
Из: Жуковский




3 см в машине это действительно много и в дальней поездке могут стать решающими.

Сообщение отредактировал LESHый - 14.6.2011, 8:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 15.6.2011, 5:33
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Почитал тут отзывы и мнения.
Солярис еще слишком молодая машина чтобы говорить о качестве сборки и надежности.

Да красивая, да комфортная, да это hyundai.
Но не забывайте она собрана в России, а это говорит о многом.

Так что пройдет время солярис себя покажет. Вот тогда и можно будет сказать что и как.

Вот еще один маленький нюанс, просматривая объявления о продаже наткнулся на несколько объявлений о продаже соляриса этого года выпуска. Не понимаю смысл покупать машину, чтобы ее продавать спустя 2-3 месяца !!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 15.6.2011, 7:32
Сообщение #71


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Продают в основном перекупы. В салонах на машины ажиотаж, потому они пользуются этим, продавая по цене выше чем у ОД.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 15.6.2011, 9:21
Сообщение #72


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(HETZ-2008 @ 15.6.2011, 10:32) *
Продают в основном перекупы. В салонах на машины ажиотаж, потому они пользуются этим, продавая по цене выше чем у ОД.


цены я не сравнивал, просто поразил сам факт продажи новых авто
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Синий
сообщение 15.6.2011, 10:06
Сообщение #73


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 554
Регистрация: 9.3.2008
Из: Иваново

Мой город: Иваново



Цитата(allgess @ 15.6.2011, 6:33) *
Вот еще один маленький нюанс, просматривая объявления о продаже наткнулся на несколько объявлений о продаже соляриса этого года выпуска. Не понимаю смысл покупать машину, чтобы ее продавать спустя 2-3 месяца !!!!

программа АВТОХЛАМ работает))))
Сдаём помойку старую за 47тыр в зачёт нового Соляриса, ждём очереди, выкупаем и продаём... спрос есть... "обналичка" удачно проданной помойки за 47тыр утилизационных сертификатов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 15.6.2011, 14:01
Сообщение #74


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Синий Это вряд ли. Слишком сложная схема для обналичивания. Ради 47 тык ( в реале меньше потому как машина хоть новая но не из магазина будет дешевле как не крути ) надо отстоять очередь за Солярисом за который в свою очередь надо с начало заплатить свои деньги в размере на порядок превышающем выгоду. Проще найти того кто хочет новый машин и с кооперироваться с ним заранее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2BAD4U!!
сообщение 15.6.2011, 14:10
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 11.5.2011

Мой город: Ижевск



Блин!
Ну скока я уже ездил на Солярах, сразу чувствуешь что производитель искал все возможности снизить цену авто sad.gif
Дешевый пластик, уродские кнопки, непроходящая вонь клея!
ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ КАК В КИТАЙСКОМ АВТО!
Пы.Сы. А сзади так неудобно упираться головой в крышу sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 15.6.2011, 15:42
Сообщение #76


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(2BAD4U!! @ 15.6.2011, 15:10) *
ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ КАК В КИТАЙСКОМ АВТО!


А как себя чувствуешь в китайском авто. В каком именно китайском авто. Я в свое время прокатился на Деу Тико, ну и отстой эти корейские автомобили (причем наверняка все)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Infantry
сообщение 17.6.2011, 19:14
Сообщение #77


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 22.5.2008
Из: Гатчина




Посидел вчера в Солярисе хетчбек. При внешней одинаковости места над головой стало существенно больше не только сзади но и у водителя. Если в седане без проблем упирался головой сзади то в хетче не достал как бы не выпрямлялся. Багажник большой однако из-за скоса заднего стекла сильно съедается пространство над полкой (если ее нужно снять). В остальном впечатление приятное , всетаки машинка современнее Геши.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaa79
сообщение 17.6.2011, 20:20
Сообщение #78


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 9.4.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(DimaSys @ 11.6.2011, 21:03) *
Блин, прикольно тут читать некоторые мнения smile.gif

Взять те же размеры от подушки заднего сиденья до потолка. Солярис 930 мм, Поло Седан 935, Логан, который все наверное признают мегапросторным для своего класса, - 960мм... Солярис меньше логана на 3 см в высоту по этому параметру и все... теснотииииища smile.gif "Куда мы кОтимся?" (с) biggrin.gif

Это смотря как мерять laugh.gif ... Если честно - по "жизненному пространству", то разница будет сантиметров 10 в высоту и 15 в ширину Viannen_loungelizard.gif .
Лично подробно сидел везде - субъективно разница колоссальная, как между Гетцем и Ауди А6 / Вольво S80.

Сообщение отредактировал kaa79 - 17.6.2011, 20:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 17.6.2011, 22:40
Сообщение #79


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(kaa79 @ 17.6.2011, 21:20) *
Это смотря как мерять laugh.gif ... Если честно - по "жизненному пространству", то разница будет сантиметров 10 в высоту и 15 в ширину Viannen_loungelizard.gif .

не говорите ерунду, если точно сказать не можете, потому что
Цитата
Лично подробно сидел везде - субъективно разница колоссальная, как между Гетцем и Ауди А6 / Вольво S80.

и ездил одновременно и на том и на том - две большие разницы! В логане только на заднем диване чуть просторнее, и все!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solaris Club
сообщение 23.6.2011, 10:06
Сообщение #80


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2010

Мой город: СПб



Не открываю отдельную тему, если модераторы посчитают необходимым, то перенесут.

У Solaris в России скоро появится двойник, имеющий с ним общую платформу, но свой индивидуальный дизайн. Это - новый Kia Rio 2012, который возможно кого-то заинтересует больше, чем Солярис :). Новинка будет оснащаться теми же двигателями (1,4 и 1,6) и коробками передач (4АКПП и 5МКПП), но возможно будет иметь цену чуть ниже.
В Китае новый Рио известен как К2 - там через пару дней начинается массовое производство, поэтому уже есть фотографии отличного качества.
В России могут отличаться от изображенных на фотографии:
- подлокотник (наверняка),
- цвета и материалы отделки салона,
- магнитола,
- антенна,
- собственно оснащение опциями в базовой комплектации.
Источник: http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=40






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 23.6.2011, 10:09
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



Спереди на Cerato похож.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solaris Club
сообщение 23.6.2011, 17:24
Сообщение #82


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2010

Мой город: СПб



да, смахивает на Церато. Единый стиль дизайна, ничего не поделаешь :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 23.6.2011, 17:31
Сообщение #83


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Чувствую, пацанчеги пересядут на киа рио с этой соляры, т.к. она более чОткая :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 26.6.2011, 14:25
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



А какие приборчики! Шик!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 26.6.2011, 14:53
Сообщение #85


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(soulengineer @ 26.6.2011, 15:25) *
А какие приборчики! Шик!

По мне, так у Соляриса гораздо лучше ...
А расположение аудиовхода и USB у Киа вообще дурацкое!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 26.6.2011, 16:02
Сообщение #86


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Салон какой-то уж совсем бюджетный!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solaris Club
сообщение 27.6.2011, 14:28
Сообщение #87


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2010

Мой город: СПб



Цитата(dinosavr @ 26.6.2011, 15:53) *
По мне, так у Соляриса гораздо лучше ...
А расположение аудиовхода и USB у Киа вообще дурацкое!

Это магнитола для Китая. В России может быть другая магнитола и другое расположение аудиовходов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solaris Club
сообщение 28.6.2011, 12:16
Сообщение #88


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2010

Мой город: СПб



Производство нового Kia Rio стартует в августе 2011 года

15 августа 2011 года на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стартует серийное производство нового Kia Rio. С этого же дня завод, который на 30% принадлежит компании Kia, перейдет на трехсменный график работы. На середину августа 2011 года общая численность сотрудников «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» составит 2100 человек.

До конца 2011 года на заводе под Санкт-Петербургом будет собрано 20 000 новых Rio. А в 2012 около 100 тысяч автомобилей Kia Rio.

В компании Kia уверены, что благодаря непревзойденным дизайнерским решениям, отличным техническим характеристикам и привлекательной цене новый Kia Rio станет бестселлером на рынке.

http://www.kia.ru/news/item232612.php
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 28.6.2011, 12:22
Сообщение #89


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Solaris Club @ 28.6.2011, 13:16) *
Производство нового Kia Rio стартует в августе 2011 года

15 августа 2011 года на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стартует серийное производство нового Kia Rio. С этого же дня завод, который на 30% принадлежит компании Kia, перейдет на трехсменный график работы. На середину августа 2011 года общая численность сотрудников «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» составит 2100 человек.

До конца 2011 года на заводе под Санкт-Петербургом будет собрано 20 000 новых Rio. А в 2012 около 100 тысяч автомобилей Kia Rio.

В компании Kia уверены, что благодаря непревзойденным дизайнерским решениям, отличным техническим характеристикам и привлекательной цене новый Kia Rio станет бестселлером на рынке.

http://www.kia.ru/news/item232612.php

Уже http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=58191
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solaris Club
сообщение 30.6.2011, 11:42
Сообщение #90


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2010

Мой город: СПб



Цитата(AlexJP @ 28.6.2011, 13:22) *
Уже

Ну я дал ссылку не самый первый первоисточник - сайт Киа, откуда потом все и растиражировали новость, перессказывая ее своими словами, включая и колеса.ру :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BlackMakler
сообщение 4.9.2011, 21:13
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 253
Регистрация: 11.8.2006
Из: 199RUS




Solaris 1.4MT 107HP vs Getz 1.4MT 97HP http://www.youtube.com/watch?v=DJrfLrGMM9s

Solaris 1.4MT 107HP vs Getz 1.4MT 97HP - реванш http://www.youtube.com/watch?v=6gUaQvJYQt4

Solaris 1.6AT 123HP vs Getz 1.4MT 97HP (сходу 60км/ч) http://www.youtube.com/watch?v=xJ60swoEVnk


П.С. На видео есть мат ( уберите детей от экранов)

Сообщение отредактировал BlackMakler - 4.9.2011, 21:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ven9
сообщение 18.10.2011, 10:55
Сообщение #92


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2011

Мой город: msk



мне солярис тоже очень нравится. машинка свежая, современная. очень хороший кандидат на замену гетсу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
liliana1982
сообщение 18.10.2011, 11:26
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 4.4.2011

Мой город: москва



а мне существенно что гетц кореец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 18.10.2011, 14:26
Сообщение #94


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(BlackMakler @ 4.9.2011, 22:13) *
Solaris 1.4MT 107HP vs Getz 1.4MT 97HP http://www.youtube.com/watch?v=DJrfLrGMM9s

Solaris 1.4MT 107HP vs Getz 1.4MT 97HP - реванш http://www.youtube.com/watch?v=6gUaQvJYQt4

Solaris 1.6AT 123HP vs Getz 1.4MT 97HP (сходу 60км/ч) http://www.youtube.com/watch?v=xJ60swoEVnk


П.С. На видео есть мат ( уберите детей от экранов)

А никто и не говорил, что солярис с 1,4 быстрее гетца 1,4!)) Солярис 1,6 с автоматом едет примерно так же, как и солярис 1,4 на ручке. Потому для меня была принципиальной покупка соляриса именно 1,6 и именно на ручке, потому что гетц 1,4 со своей мертвой третьей передачей меня не очень радовал!))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julixx
сообщение 3.11.2011, 16:31
Сообщение #95


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 18.9.2011

Мой город: Курск



Цитата(HETZ-2008 @ 18.10.2011, 14:26) *
А никто и не говорил, что солярис с 1,4 быстрее гетца 1,4!)) Солярис 1,6 с автоматом едет примерно так же, как и солярис 1,4 на ручке. Потому для меня была принципиальной покупка соляриса именно 1,6 и именно на ручке, потому что гетц 1,4 со своей мертвой третьей передачей меня не очень радовал!))


Владею гетцем всего 2 месяца, но про третью передачу полностью несогласен. При обгонах полбзуюсь только ей, двигуна 1.6 хватает вполне. Ездил на тест драйв соляры, так по моим ощущениям, хуже по управляемости небывает. Шумка отстой, автомат более менее, про подвеску вообще молчу. Просто нехватает помоему многим купившим солярис признать что их обманули и продали полное фуфло за такие деньги(450-600т.р).
Понятно что каждый кулич своё болото хвалит, но вы хоть сами верите в то что пишите, Вы помоему больше себя хотите убедить в том что соляра не солнышко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 3.11.2011, 17:27
Сообщение #96


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



Цитата(HETZ-2008 @ 18.10.2011, 15:26) *
... гетц 1,4 со своей мертвой третьей передачей меня не очень радовал!))

Как быстро мы изменяем тем, кто радовал нас долгие годы... to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 6.11.2011, 1:15
Сообщение #97


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(HETZ-2008 @ 18.10.2011, 14:26) *
А никто и не говорил, что солярис с 1,4 быстрее гетца 1,4!)) Солярис 1,6 с автоматом едет примерно так же, как и солярис 1,4 на ручке. Потому для меня была принципиальной покупка соляриса именно 1,6 и именно на ручке, потому что гетц 1,4 со своей мертвой третьей передачей меня не очень радовал!))

На солярисе еще педаль газа электронная, она не любил резких движений на старте :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 6.11.2011, 18:00
Сообщение #98


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(julixx @ 3.11.2011, 16:31) *
Владею гетцем всего 2 месяца, но про третью передачу полностью несогласен. При обгонах полбзуюсь только ей, двигуна 1.6 хватает вполне. Ездил на тест драйв соляры, так по моим ощущениям, хуже по управляемости небывает. Шумка отстой, автомат более менее, про подвеску вообще молчу. Просто нехватает помоему многим купившим солярис признать что их обманули и продали полное фуфло за такие деньги(450-600т.р).
Понятно что каждый кулич своё болото хвалит, но вы хоть сами верите в то что пишите, Вы помоему больше себя хотите убедить в том что соляра не солнышко.

Еслы бы внимательней читали, то увидели бы, что я писал про гетц с двигателем 1,4! Давайте Вы не будете обливать помоями чужое авто! Мне на тесте фокус 2 совсем не понравился, но я же не убеждаю его владельцев, что их тачка отстой?! Шумка у соляриса уж точно не хуже, чем у гетца! На гетце точно также слышны камешки в арках колес! Управляемость нареканий не вызывает! Работа задних амортизаторов - да, но это исправили! Зайдите на солярис - клуб и почитайте, довольны ли люди своим авто или нет!
Fanat Я где-то оскорбил гетц?! Вспоминаю о нем с теплотой, но двигателя 1,4 мне было маловато, хотя не гонщиг!))
fs0l Не заметил каких - либо запаздываний на резкое нажатие педали газа. Со светофора пуляет неплохо!)) А разве на рио газ не электронный? )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 7.11.2011, 18:59
Сообщение #99


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(HETZ-2008 @ 6.11.2011, 19:00) *
Еслы бы внимательней читали, то увидели бы, что я писал про гетц с двигателем 1,4! Давайте Вы не будете обливать помоями чужое авто! Мне на тесте фокус 2 совсем не понравился, но я же не убеждаю его владельцев, что их тачка отстой?! Шумка у соляриса уж точно не хуже, чем у гетца! На гетце точно также слышны камешки в арках колес! Управляемость нареканий не вызывает! Работа задних амортизаторов - да, но это исправили! Зайдите на солярис - клуб и почитайте, довольны ли люди своим авто или нет!
Fanat Я где-то оскорбил гетц?! Вспоминаю о нем с теплотой, но двигателя 1,4 мне было маловато, хотя не гонщиг!))
fs0l Не заметил каких - либо запаздываний на резкое нажатие педали газа. Со светофора пуляет неплохо!)) А разве на рио газ не электронный? )))

ДА всё тоже самое :) как у тебя

Сообщение отредактировал fs0l - 7.11.2011, 18:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 8.11.2011, 12:04
Сообщение #100


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Услышал тут по радио мнение эксперта по автомобилям Олега Осипова (Сити-ФМ).
Спросили его мнение про новый Рио. Каково же было мое удивление, когда он посоветовал купить лучше Солярис, потому как Рио ему показался "более расхлябанным на дороге" (с) нежели Солярис Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38