Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть ли сейчас смысл в покупке Геши?
YaroslavS
сообщение 29.10.2015, 22:08
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Господа, как при осмотре узнать, что в аппарате есть подушка пассажира?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 29.10.2015, 23:28
Сообщение #102


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(YaroslavS @ 29.10.2015, 22:08) *
Господа, как при осмотре узнать, что в аппарате есть подушка пассажира?

Разгонись и врежься в стену. Если подушка пассажира выстрелила, значит, есть. Или отковырни кусок передней консоли над бардачком ;)

Гетцев с пассажирской ПБ - единицы. У меня присутствует, о чем говорит соответствующая надпись на консоли и замок сбоку консоли. Но в рабочем состоянии она или нет, слава Богу, проверить не довелось.





Сообщение отредактировал subastik - 29.10.2015, 23:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 30.10.2015, 0:21
Сообщение #103


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



1.6 ГЛС рестайл - должна быть в базе. Про 1.4 ГЛС не буду врать, но мне казалось что тоже.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 30.10.2015, 0:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 31.10.2015, 17:41
Сообщение #104


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Цитата(YaroslavS @ 28.10.2015, 16:09) *
... Сейчас вот только ипотеку выплатил,
....

Счастливчик)))
Цитата(YaroslavS @ 28.10.2015, 16:09) *
... хочу что попроще и понадежнее, что можно сбыть потом без больших потерь....

Гетц - это и есть всё то что вы перечислили - надёжность, простота и ликвидность!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 10:53
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(Bochkarev @ 31.10.2015, 17:41) *
Счастливчик)))

Да, 4 года на хлебе и воде творят чудеса )

Так вот, я вот тут подумал, а нет ли смысла "расширить географию поиска". Поглядывать все интересные варианты, что попадут, фабии, корсы, астры, рио, лачуги, мб. что-то из фокусов и т.п. Просто надумалось, что мне просто хочется автомобиль в хорошем состоянии за разумные деньги. А что там уже попадется, что понравится то и будет. Как считаете? По сути весь этот лоуэнд не сильно отличается друг от друга и в содержании и по назначению.
Как-то вообще можно понять, что какая-то конкретная марка отстой? Я вообще придерживаюсь мнения, что рынок ценами сам все регулирует, что не будет такого, что вот эта тачила наше все, а все остальное отстой, рынок как море, заполнить все и выровняет все на один уровень по цене/качеству. Люди ежедневно продавая и покупая машины учавствуют в этом процессе в том числе и перекупы, которые присасываются к некоторой разнице потенциалов покупки - продажи.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 11:26
Сообщение #106


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 11:53) *
...Как-то вообще можно понять, что какая-то конкретная марка отстой? ...

Уважаемый, сдается мне, либо вам машина не очень нужна, либо вам какое-то одобрение нужно. scratch_one-s_head.gif

ЗЫ Берите Лехус. Ни в чём не прогадаете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 11:35
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 11:26) *
Уважаемый, сдается мне, либо вам машина не очень нужна, либо вам какое-то одобрение нужно. scratch_one-s_head.gif

ЗЫ Берите Лехус. Ни в чём не прогадаете.


Как только появляется "уважаемый" в теме можно разговор обычно завязывать :)
Смысл его обычтно прямо противоположный, вроде, "что ты тут мозг паришь"?
Машина мне нужна, но денег пока работодатель не дает, что бы от теории к практике перейти. Если вопросы напрягают, не буду писать, но вы же сами от скуки сюда пишите, а не от "Желания помочь".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 2.11.2015, 11:37
Сообщение #108


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 12:26) *
Уважаемый, сдается мне, либо вам машина не очень нужна, либо вам какое-то одобрение нужно. scratch_one-s_head.gif

ЗЫ Берите Лехус. Ни в чём не прогадаете.

Что значит ни в чем? В цене точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 12:04
Сообщение #109


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Задвоилось. Удалите, пожалуйста

Сообщение отредактировал ABars - 2.11.2015, 12:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 2.11.2015, 12:04
Сообщение #110


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Мое мнение - если покупать Гетц, то не старше 5-ти лет.
Ну найдете Вы отличную тачку 2008 года... Через 3 года, пока надумаете менять, ей будет УЖЕ 10 лет.
Если за эти 3 года Вы ее немного коцаете, то успешная ликвидность данного авто будет под вопросом.
Я бы смотрел сейчас из выпускающихся до сих пор - Лачетти, Солярис, Рио... При не худшем качестве, мое мнение.
Да, дороже, и что? Потом выиграете, при продаже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 12:10
Сообщение #111


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 12:35) *
Как только появляется "уважаемый" в теме можно разговор обычно завязывать :)
Смысл его обычтно прямо противоположный, вроде, "что ты тут мозг паришь"?
Машина мне нужна, но денег пока работодатель не дает, что бы от теории к практике перейти. Если вопросы напрягают, не буду писать, но вы же сами от скуки сюда пишите, а не от "Желания помочь".

не угадал. Помочь хотел. Но вы своими метаниями ставите в тупик.

Цитата(galileo @ 2.11.2015, 12:37) *
Что значит ни в чем? В цене точно.

Зато, это как две лампочки в карман засунуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 12:13
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(Эльдар-52 @ 2.11.2015, 12:04) *
Мое мнение - если покупать Гетц, то не старше 5-ти лет.
Ну найдете Вы отличную тачку 2008 года... Через 3 года, пока надумаете менять, ей будет УЖЕ 10 лет.
Если за эти 3 года Вы ее немного коцаете, то успешная ликвидность данного авто будет под вопросом.
Я бы смотрел сейчас из выпускающихся до сих пор - Лачетти, Солярис, Рио... При не худшем качестве, мое мнение.
Да, дороже, и что? Потом выиграете, при продаже.

Успешная ликвидность любого авто под вопросом, если состояние аховое. Хоть оно новое, хоть старое. Совсем другое дело, что может года через 3, с ремонтом ТО и запчастями могут начаться проблемы.
А так геш, не старше 5 лет физически практически нет. Авто за 450-400 точно также года через 3 в эквиваленте похудеют. Но есть действительно хороший аргумент, который состоит в том, что ломкость машин в районе 3-5 лет ниже, чем у группы 5-10.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 12:18
Сообщение #113


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 12:10) *
не угадал. Помочь хотел. Но вы своими метаниями ставите в тупик.


Зато, это как две лампочки в карман засунуть.

Метаниями? Просто спросил вашего мнения по теме. Суровая правда жизни, что начинаешь читать объявления на авто ру, там 95 процентов предложения от "частников" в таком ключе: "не крашена, не бита, синтетика залита. " Машина отполирована до блеска и колеса глицерином смазаны. Понятное дело что звонить и ездить по таким объявам, будет глупо. А начинаешь что-то реальное искать, не так уж и много чего есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 12:26
Сообщение #114


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 13:18) *
... Суровая правда жизни, что начинаешь читать объявления на авто ру, там 95 процентов предложения от "частников" в таком ключе: "не крашена, не бита, синтетика залита. " Машина отполирована до блеска и колеса глицерином смазаны. ...

Не поверите. Прям вот на такой же машине езжу сам. Только без глицерина и пластик бамперов коцаный. Да он, один хрен, не ржавеет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 2.11.2015, 12:31
Сообщение #115


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



YaroslavS,

ну так надо ездить смотреть выбирать. а так если только одни фотки смотреть то ясно дело годы пройдут а ничего и не найдешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 12:53
Сообщение #116


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(Brodilis @ 2.11.2015, 12:31) *
YaroslavS,

ну так надо ездить смотреть выбирать. а так если только одни фотки смотреть то ясно дело годы пройдут а ничего и не найдешь.

Да, тут ты прав.

Кстати, в продолжение разговора, пробежался я на выходных по дворам мытищ, километров 15 наверно прошел. Осмотрел с десяток геш. (Да простят меня обладатели этих машин, если видели мутного типа, который вокруг их прелести крутился). 5-6 оказались крашенными, 2 битыми-восстановлеными, определил по разнице оттенков окраски, один видимо сильно, т.к. геометрия с зазорами поехала. У пяти крутили гайки передних дверей (еще 3 потенциально битых, но покрашенных видимо целиком), больше никаких гаек без открытия к сожалению не видно. Одна из крашенных была окрашена вместе с резинками Viannen_loungelizard.gif Видимо маляры были "красым - бэлим". Из некрашенных у 3/4 была ржавчина. Из всех осмотренных почему-то попался только один дорестайл в не очень состоянии.
Только 2 машины внешне были в "идеале", не крашенные и не крученные. В смысле вот такую бы взял не думая. Если там норм все с двиглом и коробкой.

И внимание вопрос, Давай-те ка подумаем, какие из этих экземпляров первыми попадут на рынок и там задержаться? Кстати, заставляет задуматься тот факт, что на авто ру дорестайлов вагон, в моей выборке же их кот наплакал.

ps: Справедливости ради, из всего осмотренного был только один экземпляр с неродной лобовухой (хотя конечно вполне могли поставить и продное стекло с разборки). Вообще стекла все родные, что намекает, что серьезных дтп, в основном не было. (ну либо на то, что на разборках родных как грязи)

А кто-нибудь знает, можно ли по стеклу хендая год определить? я что -то не распознал есть он там или нет.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 2.11.2015, 13:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.11.2015, 13:12
Сообщение #117


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 12:18) *
Метаниями? Просто спросил вашего мнения по теме. Суровая правда жизни, что начинаешь читать объявления на авто ру, там 95 процентов предложения от "частников" в таком ключе: "не крашена, не бита, синтетика залита. " Машина отполирована до блеска и колеса глицерином смазаны. Понятное дело что звонить и ездить по таким объявам, будет глупо. А начинаешь что-то реальное искать, не так уж и много чего есть.

Лично я "болячки" своего авто знаю. На все замены и ТО имеются чеки, которые готов предъявить потенциальному покупателю.

Сообщение отредактировал subastik - 2.11.2015, 13:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.11.2015, 13:18
Сообщение #118


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 12:53) *
Кстати, в продолжение разговора, пробежался я на выходных по дворам мытищ, километров 15 наверно прошел. Осмотрел с десяток геш. (Да простят меня обладатели этих машин, если видели мутного типа, который вокруг их прелести крутился).

Я еще раз готов предложить встретиться, пообщаться, посмотреть машину живьем.


Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 12:53) *
А кто-нибудь знает, можно ли по стеклу хендая год определить? я что -то не распознал есть он там или нет.

Приблизительно можно.
На фирменной маркировке стекол год присутствует.

Сообщение отредактировал subastik - 2.11.2015, 13:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 2.11.2015, 13:20
Сообщение #119


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 13:53) *
Да, тут ты прав.

Кстати, в продолжение разговора, пробежался я на выходных по дворам мытищ, километров 15 наверно прошел. Осмотрел с десяток геш. (Да простят меня обладатели этих машин, если видели мутного типа, который вокруг их прелести крутился). 5-6 оказались крашенными, 2 битыми-восстановлеными, определил по разнице оттенков окраски, один видимо сильно, т.к. геометрия с зазорами поехала. У пяти крутили гайки передних дверей (еще 3 потенциально битых, но покрашенных видимо целиком), больше никаких гаек без открытия к сожалению не видно. Одна из крашенных была окрашена вместе с резинками Viannen_loungelizard.gif Видимо маляры были "красым - бэлим". Из некрашенных у 3/4 была ржавчина. Из всех осмотренных почему-то попался только один дорестайл в не очень состоянии.
Только 2 машины внешне были в "идеале", не крашенные и не крученные. В смысле вот такую бы взял не думая. Если там норм все с двиглом и коробкой.

И внимание вопрос, Давай-те ка подумаем, какие из этих экземпляров первыми попадут на рынок и там задержаться? Кстати, заставляет задуматься тот факт, что на авто ру дорестайлов вагон, в моей выборке же их кот наплакал.

ps: Справедливости ради, из всего осмотренного был только один экземпляр с неродной лобовухой (хотя конечно вполне могли поставить и продное стекло с разборки). Вообще стекла все родные, что намекает, что серьезных дтп, в основном не было. (ну либо на то, что на разборках родных как грязи)

А кто-нибудь знает, можно ли по стеклу хендая год определить? я что -то не распознал есть он там или нет.


А какие проблемы купить новое родное стекло и поставить. И что значит родное? Это родное с завода или родное в смысле оригинальное?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 13:25
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(galileo @ 2.11.2015, 13:20) *
А какие проблемы купить новое родное стекло и поставить. И что значит родное? Это родное с завода или родное в смысле оригинальное?

В смысле оригинальное хендаевское. Машина класса эконом, очевидно что народ при наличии более дешовой альтернативы будет ей пользоваться. Хотя я не вдавался, сколько по цене стекла различаются, но вроде всегда разница довольно существенна для пары оригинальное/не оригинальное..

Я нигде не нашел на оригинальном стекле цифру года, обычно она в правом нижнем углу штампа в виде одиночной цифры, а тут одни серийники какие-то да маркировки стандартов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.11.2015, 13:39
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 13:25) *
Я нигде не нашел на оригинальном стекле цифру года, обычно она в правом нижнем углу штампа в виде одиночной цифры, а тут одни серийники какие-то да маркировки стандартов.

Да, прошу прощения, явно год не указан...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 13:44
Сообщение #122


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(subastik @ 2.11.2015, 13:18) *
Я еще раз готов предложить встретиться, пообщаться, посмотреть машину живьем.


Спасибо вы очень добры, в наше время это редкость, очень хотелось бы, если позволите хочу вот дождаться толщиномер с али, что бы посмотерть какое должно быть по факту покрытие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.11.2015, 13:49
Сообщение #123


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 13:44) *
Спасибо вы очень добры, в наше время это редкость, очень хотелось бы, если позволите хочу вот дождаться толщиномер с али, что бы посмотерть какое должно быть по факту покрытие.

Да ради Бога. За просмотр денег не беру :)

Живу на Военке, если что.
Работаю в районе площади.

Лучше встречаться днем, пока светло.

Сообщение отредактировал subastik - 2.11.2015, 13:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 13:58
Сообщение #124


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 13:53) *
...., пробежался я на выходных по дворам мытищ, километров 15 наверно прошел. Осмотрел с десяток геш. ....

ИМХО Если на их стеклах не были приклеены объявления о продаже, то, извините, вспоминается старая поговорка про конфликт верхней и нижней частей тела.

Вам же уже писали о том, что новая Приколина или Граната будут смотреться выгоднее поношенного Гетца.

Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 13:53) *
... И внимание вопрос, Давай-те ка подумаем, какие из этих экземпляров первыми попадут на рынок и там задержаться? ...

И, внимание, ответ! Совсем необязательно. Ибо этот экземпляр вполне может во всем удовлетворять владельца не озабоченного писькомером. А о ликвидности авто за хорошие деньги он осведомлен не меньше вашего.
Скажу вам больше. Владелец такого авто вполне мог его купить уже в таком состоянии за смешные деньги.

Сообщение отредактировал ABars - 2.11.2015, 14:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 2.11.2015, 14:00
Сообщение #125


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 14:58) *
ИМХО Если на их стеклах не были приклеены объявления о продаже, то, извините, вспоминается старая поговорка про конфликт верхней и нижней частей тела.

Вам же уже писали о том, что новая Приколина или Граната будут смотреться выгоднее поношенного Гетца.

Весту надо брать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 14:29
Сообщение #126


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 13:58) *
Вам же уже писали о том, что новая Приколина или Граната будут смотреться выгоднее поношенного Гетца.

И, внимание, ответ! Совсем необязательно. Ибо этот экземпляр вполне может во всем удовлетворять владельца не озабоченного писькомером. А о ликвидности авто за хорошие деньги он осведомлен не меньше вашего.
Скажу вам больше. Владелец такого авто вполне мог его купить уже в таком состоянии за смешные деньги.

Не понял вашей последней мысли, по поводу писькомера.

По поводу новой гранты, вот цены для варианта где есть подушка для пассажира.
5МТ, 87 л.с. Норма базовая + пакет опций 039 21901-41-039 425400 руб
Это МТ.
Для автомата они еще выше и уже 461800 но это без подушки.
Это "немного" выходит за бюджет. Кроме того за 460 я вполне могу и вовсе не гешу посмотреть, если уж пошла уже такая пьянка и возможно на гарантии еще будет.
Для людей, которые берут авто в кредит, возможно хороший вариант, я с кредитами завязал. Ну их к едреням.
Брать приору бу, я точно не буду. Гранту БУ сейчас брать - поймать с вероятность близкой к 100 процентам проблемный экземпляр.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 2.11.2015, 14:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 14:39
Сообщение #127


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 15:29) *
...Не понял вашей последней мысли, по поводу писькомера....

Ездиют люди и ни парются!

Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 15:29) *
... Гранту БУ сейчас брать - поймать с вероятность близкой к 100 процентам проблемный экземпляр.

Опять выдумываете. Их до хренища из-под девочек после автошколы. Иномарку, типа, жалко. Училась год-два ездить.


Сообщение отредактировал ABars - 2.11.2015, 14:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 15:07
Сообщение #128


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 14:39) *
Опять выдумываете. Их до хренища из-под девочек после автошколы. Иномарку, типа, жалко. Училась год-два ездить.

Откуда дровишки? С авто ру, что там перекупы пишут, или просто в этом бизнесе как-то вращаетесь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 15:19
Сообщение #129


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 16:07) *
Откуда дровишки? С авто ру, что там перекупы пишут, или просто в этом бизнесе как-то вращаетесь?

У вас что, интернет-зависимость с привязанностью к конкретному сайту?
Вы интересный парень! Задайте сам себе вопрос: "Откуда перекуп машину взял?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 15:31
Сообщение #130


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 15:19) *
У вас что, интернет-зависимость с привязанностью к конкретному сайту?
Вы интересный парень! Задайте сам себе вопрос: "Откуда перекуп машину взял?"

Давайте рассмотрим мои агрументы и ваши.
Мои аргументы, которые я могу привести:
1) Гранта не женская машина. Даже не юнисекс.
2) На форумах есть достаточно много сообщений, о том что взял гранту и куча проблем по гарантии, впрочем как и тех, что пишут, взял гранту и все хорошо.
3) Куда попадут те машины, владельцы которых знают, что у них не все хорошо перед истечением срока гарантии?
4) Есть много информации, что по современной вазовской продукции очень гуляет качество (от смены к смене), и есть много проблемных экземляров.
5) По корейским авто российской сборки есть подобные отзывы, но субъективно их гораздо меньше.
6) Количество проданых новых корейцев российской сборки превосходит с солидным отрывом (если смотреть все в целом автомобили, а не одну модель) вазовцев, не смотря на очень "дешевую" гранту.
7) Что бы учиться водить можно и матиз взять, с точки зрения безопасности авто и то и другое г. для новичка, и все может закончиться печально - см. краш тесты.
8 Перекупы любят писать много чего в объявах, дедушка ездил, девушка ездила, авто почти не пользовались, ездили только летом и пр. пр. пр., Верить ли этому?

Ваши агрументы, которые вы пока привели
1) Есть много грант, которые берут девушки, которым жалко сразу ездить на иномарке.
2) Эти авто попадают к перекупам и они пишут, что авто после девушки. (скорее всего так и есть, но я вот сомневаюсь, что причина смены машины именно боязнь девушки сразу ездить на том, что охото в большинстве случаев)

Итого с вашей стороны как-то мало, я конечно ваши мысли прочесть не могу, но думаю вы тут не правы, если есть еще чем аргументировать, напишите.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 2.11.2015, 15:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 15:46
Сообщение #131


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



2) По немецким в расчете на кубическую штуку в вакууме не меньше.
3) Они попадут в сервис. По гарантии. Бесплатно. Не предполагали?
7) Позабавили.
8 ) Почему нет? Он же пе-ре-куп.

Один мой бывший начальник говорил: "Кто хочет делать дело, тот ищет способы. Кто не хочет - ищет причины."

Не Толстой я. Даже не Достоевский.

Сообщение отредактировал ABars - 2.11.2015, 15:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 15:51
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 15:46) *
2) По немецким в расчете на кубическую штуку в вакууме не меньше.
3) Они попадут в сервис. По гарантии. Бесплатно. Не предполагали?
7) Позабавили.
8 ) Почему нет? Он же пе-ре-куп.

Один мой бывший начальник говорил: "Кто хочет делать дело, тот ищет способы. Кто не хочет - ищет причины."

Не Толстой я. Даже не Достоевский.


Пусть каждый из нас останется при своем мнени, все-таки интернет споры, они не для серьезных людей. Если позволите, я оставлю за собой мнение, что покупка новой гранты, неплохой вариант, если есть необходимость обзавестить неплохим авто за разумные деньги на долго. Также я попрежнему считаю, что покупка свежей модели вазовской машины бу, это лотерея, с не очень высоким шансом на выйгрыш. Ну вот так я думаю и все тут.

Мне же нужно авто на год полтора, которое затем будет заменено на другое, новая гранта не мой вариант.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 2.11.2015, 15:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 15:58
Сообщение #133


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 16:51) *
....
Мне же нужно авто на год полтора, которое затем будет заменено на другое, новая гранта не мой вариант.

Естессенно. Ваш вариант - БУшная иномарка с которой до вас сняли все пенки. clapping.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 16:00
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 15:58) *
Естессенно. Ваш вариант - БУшная иномарка с которой до вас сняли все пенки. clapping.gif

Господин ABars, давайте не будем превращать этот топик в холивар Новое - БУ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 2.11.2015, 16:05
Сообщение #135


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 16:51) *
Мне же нужно авто на год полтора, которое затем будет заменено на другое, новая гранта не мой вариант.


так на новую гранту ты и так по деньгам не тянешь)) она уже стоит от 360 тыр сейчас а у тебя 300 тыр бюджет. максимум одногодка тебе светит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 16:09
Сообщение #136


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(Brodilis @ 2.11.2015, 16:05) *
так на новую гранту ты и так по деньгам не тянешь)) она уже стоит от 360 тыр сейчас а у тебя 300 тыр бюджет. максимум одногодка тебе светит

Вообще 250-400 был озвучан бюджет, по факту могу и больше, но хотел бы в этих пределах удержаться.
Относительно хорошого гешку можно найти за 300-350. Если верить авто ру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 16:14
Сообщение #137


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 17:00) *
Господин ABars, давайте не будем превращать этот топик в холивар Новое - БУ.

Конечно не будем. Вы подавляюще прАвы.
Естественно, перед продажей каждый уважающий себя продавец иномарки приводит свое авто в состояние близкое к тому, в котором оно покинуло родной конвейер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 16:26
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 16:14) *
Конечно не будем. Вы подавляюще прАвы.
Естественно, перед продажей каждый уважающий себя продавец иномарки приводит свое авто в состояние близкое к тому, в котором оно покинуло родной конвейер.

Все-таки холивар?
Не не приводит, но обычно и не просит цену нового. А что для вас именно важно в новом авто?
Запах в салоне? См. сухой туман.
Потертый салон? См. чехлы. Хотя у всех геш, что посмотрел был нормлальный салон, кресло и ручка не истерты.
Мелкие коцки? мне пофиг.
Деформации кузова и убитые коробка и двигло? См. визит в СТО на комплексную диагностику.
Чуть меньше мощность чем оригинала? - мне не принципиально.
Выше шанс ремонта? См. пункт цена ниже в полтора раза.

У вас будут свои аргументы, я знаю, просто вы рассматриваете все это со своей колокольни, а я со своей.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 2.11.2015, 16:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 2.11.2015, 16:42
Сообщение #139


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 17:26) *
...
Выше шанс ремонта? См. пункт цена ниже в полтора раза.
...

А в итоге вы получите те же яйца в профиль. В рассрочку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 16:44
Сообщение #140


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(ABars @ 2.11.2015, 16:42) *
А в итоге вы получите те же яйца в профиль. В рассрочку.

Как раз нет. Только если попаду на дорогой ремонт. Это возможно. Но при грамотном подходе маловероятно. Вообще и умереть можно внезапно, кирпич вот завтра свалится на голову и все. Это же нас не останавливает от выхода на улицу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 2.11.2015, 18:37
Сообщение #141


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 15:51) *
Мне же нужно авто на год полтора, которое затем будет заменено на другое, новая гранта не мой вариант.

тогда вообще не понимаю суть прений) Бери Гетц какой понравится и всё. Даже на покупке резины, если придётся менять - сэкономишь. Сейчас 14" не так уже популярно как раньше. Живого экземпляра тебе и на больший срок хватит и не надо пугаться года выпуска, ты не на годе будешь ездить, а на машине. А что касается ликвидности - все они помойки, просто становятся ими в разное время и не в зависимости от марки, а в зависимости от того как её эксплуатировали до тебя.

И ещё насчёт т.н. ликвидности... Чем дороже и популярнее марка на рынке Б/У, тем она надёжнее, проще и дешевле на неё запы и проще с ремонтом. Люди-то не дураки, массово берут то что выгоднее...

Сообщение отредактировал Jarlacks - 2.11.2015, 18:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 2.11.2015, 18:46
Сообщение #142


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



да, ещё одно.. замена лобового стекла или одного из боковых ни о чём не говорит. Точнее скорее говорит о том, что лобовик был разбит камнем на трассе или слишком затёрся со временем и небрежным отношением, а боковое - лазили воришки. А вот если даты или маркировки, даты на боковых стеклах и (или) заднем различаются, (т.е. разных более одного), то есть уже смысл копать глубже в поисках признаков ремонта кузовщины после аварии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 2.11.2015, 20:09
Сообщение #143


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




+500 к Jarlack су

У меня например в лобовое банка прилетела с верхнего этажа (форс мажор), но зато на новом хоть и отечественном видимость лечше стала. Кто то на форуме отметил, что родное "мягкое", затирается. Может и так, но как говорится "нет худа, без добра"

Сообщение отредактировал Йохан - 2.11.2015, 20:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 20:33
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(Jarlacks @ 2.11.2015, 18:37) *
тогда вообще не понимаю суть прений) Бери Гетц какой понравится и всё. Даже на покупке резины, если придётся менять - сэкономишь. Сейчас 14" не так уже популярно как раньше. Живого экземпляра тебе и на больший срок хватит и не надо пугаться года выпуска, ты не на годе будешь ездить, а на машине. А что касается ликвидности - все они помойки, просто становятся ими в разное время и не в зависимости от марки, а в зависимости от того как её эксплуатировали до тебя.

И ещё насчёт т.н. ликвидности... Чем дороже и популярнее марка на рынке Б/У, тем она надёжнее, проще и дешевле на неё запы и проще с ремонтом. Люди-то не дураки, массово берут то что выгоднее...


Согласен со всем. Практически один в один мои мысли. Но тыс 20-30 вложить после покупки наверно вложу. Смена жидкостей, может из подвески что.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 2.11.2015, 20:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 2.11.2015, 21:24
Сообщение #145


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



20-30 может и не понадобиться, в отличии от вложений требующих в новый авто. (сига, коврики, з.резина и.т.п)
Из жидкостей.. разве что масло. И то, если есть подозрения что давно не меняно. Колодки-диски проверить, хотя это как правило заметно при первой поездке - если ничего не скрипит и не вибрирует при торможении, значит там нечего делать, только визуальный осмотр колодок при удобном случае. Мелкие коцки, царапки и вмятины - замазать и забить. Просто первое время быть чутким ко всему, если ничего криминального не вылезет, то и не лазить специально. А если ты собрался выбранную машину перед покупкой загнать на диагностику, то всё явное и так вылезет)

в общем-то, всё и так очевидно))

Сообщение отредактировал Jarlacks - 2.11.2015, 21:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.11.2015, 22:49
Сообщение #146


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Jarlacks @ 2.11.2015, 21:24) *
20-30 может и не понадобиться, в отличии от вложений требующих в новый авто. (сига, коврики, з.резина и.т.п)

Мне лично авто досталось без летней резины. Пришлось потратиться на нее. А еще через 4 месяца, проходить ТО-60. Затраты на регистрацию, ТО и ОСАГО, ввиду их обязательности, не считаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 22:58
Сообщение #147


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Все-таки, может есть способ определить модельный год по стеклу? ну не белая же ворона хендай. Хороший такой инструмент заподозрить неладное если года разные на разных форточках. И вроде я даже один экземпляр видел с годом на окнах, может дорестайл?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.11.2015, 23:02
Сообщение #148


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(YaroslavS @ 2.11.2015, 22:58) *
Все-таки, может есть способ определить модельный год по стеклу?

А зачем, когда есть ПТС?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 23:06
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(subastik @ 2.11.2015, 23:02) *
А зачем, когда есть ПТС?

Ну например для того, что бы понять что продавец возможно привирает. Больше информации - не меньше.
Когда говорят, не крашена не бита, а два окна с одного боку другого года, заставляет задуматься, ведь правда?

Сообщение отредактировал YaroslavS - 2.11.2015, 23:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 2.11.2015, 23:12
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи





Сообщение отредактировал YaroslavS - 2.11.2015, 23:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:14