Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прошивка в Казани
KaMaZ
сообщение 25.7.2009, 16:12
Сообщение #1


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




Привет, Друзья!
Недавно я озадачился проблемой прошивки своего автомобиля. Участник форума Raf, подсказал мне, что купил прошивку у Паулюса, купил шнур и прошился сам, прошивка вроде как одноразовая. Начал искать по форуму, но так и не нашел человека который бы готов был помочь.
Начал искать дальше, и на Калина клубе увидел объявление о съезде Автодиагностов, где задал вопрос о прошивке Гетза, там ответили что могут, но больше данных не дали. Мне это не понравилось и я пошел искать дальше=)
Я обрпатился к челу(Оскар), который шил мне Калину, и тот согласился прошить и Гетз. Он мне предложил два варианта прошивок Паулюса на выбор, Рейсинг под 92 и 95 бензин. А через пару дней после прошивки предложил попробовать ещё одну, полностью самописную прошу.
Тут много тем по поводу прошивок Гешиков, но и я поделюсь впечатлениями о прошивке Рейсинг 95:
1) Машина стала уверенней разгоняться и набирать обороты на первой и второй передачах.
2) Машина легче идет на скорости 70-80 км/ч, раньше её как будто придерживали.
Делитесь впечатлениями. Рассказывайте кто и где шил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 26.7.2009, 20:45
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



теперь 95-й льёшь? ... дорого же :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 27.7.2009, 8:14
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




95-й.
Радует то, что едет лучше. и расход падает. Там разница в итоге не значительная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил и Эльвира
сообщение 27.7.2009, 10:24
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.5.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



сколько по деньгам вышло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 27.7.2009, 10:43
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




У меня 3500.
У Рафы вроде больше даж получилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denkisan
сообщение 13.8.2009, 10:02
Сообщение #6


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2008
Из: Казань




И в 2008 в июле, и в этом году чиповали на конференциив КАИ на площадке около 2-го здания , ну и насколько мне известно цены были антикризисные не более 2,5 рублей. А те, у кого после чиповки на казанском 92ом проблемы с детонацией были, потом меняли на исправленные варианты на нашем сервисе. На Гётцы уже довольно многие тюнеры прошивки крутили, вариантов несколько, вот бы сравнить разные прошивки с помощью акселерометра. Мерный отрезок с максимальным ускорением и регистрацией параметров. А дополнительно сделать сравнительный ездовой тест, например заливаем одну прошивку , совершаем поездку по заранее проложенному маршруту с разными участками залив полный бак. Потом следующую и повторить маршрут, и так же прамерить расход топлива, можно и сканер подключить и записать каждый заезд. Но для этого нужно время и желание, ну и машинка соответственно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рамиска
сообщение 13.8.2009, 15:58
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.6.2009
Из: Казань




По прошивкам могу сказать одно: если прошивка уменьшает разгон до сотки, т.е. прибавляет "мощи" или улучшаеться динамика и мастер говорит что при этом падает расход топлива, то это уже сказка. Т.к. можно логически определить чем больше мощь, тем больше потребление бензина. Так что не верьте тому кто вам скажет, что его машина теперь разгоняеться как самолет, а ест она как Окушка ;-)
KaMaZ
Ну если 95 будешь заливать, и без прошивки динамика чуть чуть повыситься;-)
И ещё есть риск высоко актановым топливом клапана спалить, но на иномарках это редко бывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 13.8.2009, 15:59
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



denkisan
Цитата
Но для этого нужно время и желание, ну и машинка соответственно.

и не одна машина :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 13.8.2009, 16:03
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Цитата(Рамиска)
По прошивкам могу сказать одно: если прошивка уменьшает разгон до сотки, т.е. прибавляет "мощи" или улучшаеться динамика и мастер говорит что при этом падает расход топлива, то это уже сказка. Т.к. можно логически определить чем больше мощь, тем больше потребление бензина. Так что не верьте тому кто вам скажет, что его машина теперь разгоняеться как самолет, а ест она как Окушка ;-) .


тут ты "не совсем" прав:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=17078

речь о том как подобрать оптимальные настройки для нашего топлива/климата. И у всех кто чиповался расход топлива падает, немного конечно, но падает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рамиска
сообщение 13.8.2009, 16:08
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.6.2009
Из: Казань




Цитата(raf)
речь о том как подобрать оптимальные настройки для нашего топлива/климата. И у всех кто чиповался расход топлива падает, немного конечно, но падает.

Неспорю есть такие прошивки (которые снижают расход топлива), но я говорю о тех прошивках которые обещают мощь и скорость, а так же малый расход чем был до стока ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 13.8.2009, 16:24
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Рамиска
Где это ты на гетц такие прошивки видел?

Можно конечно ему кат выбить, турбину прикрутить, и соответственно прошивку дикую залить в "мозг" но имхо это не та машина

Те которые обсуждаем здесь, они сугубо народные: после них и тянет лучше и кушает меньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рамиска
сообщение 13.8.2009, 19:56
Сообщение #12


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.6.2009
Из: Казань




Просто к сведению бывают такие паленые прошивки.
Сколько людей, столько мнений! Про эту тему можно книгу написать, так что баян :smile:
raf как говориться мы оба в чем то правы :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 14.8.2009, 7:41
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




Хех=) Да, тока есть обоснованные и проверенные на практик е мнения. а есть мнения сложенные из слухов. Но это уже оф....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denkisan
сообщение 14.8.2009, 13:54
Сообщение #14


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2008
Из: Казань




Основной раход топлива приходится на моменты разгона, логично и понятно, раз нужна мощность, лей топливо! Но! Если топливо впрыскивается в оптимальном соотношении, с необходимым, но не избыточным обогащением смеси, это одно, А вот если в самый важный момент разгона при оборотах 1500-2500 в минуту смесь обедняется, то на тапку приходится давить сильнее и разгон во времени растягивается увеличивая нерациональный расход, Это, как образно объяснил Саша, аналогично тому, как если бы вы при занятии штангой затянули время толчка , практически переходя на "жим" а это уже намного труднее и энергозатратнее. И при сравнении расхода на разных прошивках это очень заметно проявляется. После чиповки мотор рвёт с места со второй передачи, и ускоряется заметно шустрее, а расход как ни странно снижается, ведь никто не разгоняется постоянно, тем более в городе. Конечно изменившийся характер движка провоцирует на более динамичную езду, но ведь 60 в городе, и сейчас мест безнаказанно рысачить становится всё меньше!
А возвращаясь к предложению сравнить: самого необходимого прибора в наличии нет, только прайс и проспект, а с одним сканером можно записать только параметры выдаваемые контроллером движка, необходим акселерометр, а его пока нет в наличии! Предложение некоторым клубам приобрести для клуба такое устройство поддержки не нашло. Мне лично тоже 300-400 баксов для простого удовлетворения любопытства платить не хочется. Ссылочки на акселерометры выкладывал уже не один раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marat-16rus
сообщение 15.9.2009, 10:48
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 15.6.2008
Из: Набережные Челны




Прошился в июне в Казани у Рената. Прошивка Рейсинг 92. Обошлось мне это удовольствие в 3400 руб. Тяга стала заметно лучше + снизился расход (0,5л/100км). Впечатления только самые приятные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 15.9.2009, 12:14
Сообщение #16


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




Че за двиг и коробка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marat-16rus
сообщение 15.9.2009, 13:03
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 15.6.2008
Из: Набережные Челны




1.4 MT
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MOTOP-737
сообщение 15.9.2009, 22:16
Сообщение #18


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.2.2008
Из: КАЗАНЬ




Marat-16rus
Че за Ренат есть его координаты ??? :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marat-16rus
сообщение 16.9.2009, 7:16
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 15.6.2008
Из: Набережные Челны




http://www.cartuner.ru/Contacts/Contacts.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 16.9.2009, 7:53
Сообщение #20


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




Чето страничка не открывается. Мне Оскар шил, его номер: 89375214091
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marat-16rus
сообщение 16.9.2009, 8:34
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 15.6.2008
Из: Набережные Челны




(843) 296-00-36 и +7 987 2960036
ICQ: 283-632-721
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MOTOP-737
сообщение 16.9.2009, 10:41
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.2.2008
Из: КАЗАНЬ




Marat-16rus
KaMaZ
Спасибо огромное обязательно позвоню !!! :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roberto
сообщение 17.9.2009, 23:59
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 8.8.2008




Всем привет, я наконец то решился (и время появилось) написать мега отзыв, про прошивку гешика 1.3. (Проездил 3 месяца а может и больше)

Вступление. Пока был в отпуске, прочитал все о чип тюнинге, все ветки гетц клуба и еще куча всего стороннего. Чем больше читал, тем сильнее меня терзала мысль шо надо делать. И решился по 2 основным причинам: Хотелось тяги на низких оборотах, и прибавка мощей. По нашему форуму я так понял самый мега спец по прошивкам некий
Паулюс. И чел по постам на форуме казался «очень адекватным», я решил лить прошивку автора, т.к. не хотелось попасть впросак. И так нашел того, кто шьет в Казани.
http://www.cardoctor.ru/cont.php
г. Казань - kazan@cardoctor.ru тел. (987) 296-0036 Ринат, ICQ 283-632-721
Я даже уточнял у Паулюса тот ли он за кого себя выдает (те его творенья шьет).
Прошивок разных много по бензину там и тд, и версий разных вышла уже целая куча, но основанная дилемма была экономичная или спорт. Ну, я это дело спустил в итоге на самотек и мне залили спорт версию как то что было под рукой и всем было надо похоже. Вроде универсальную по бензину, но в названии было 95, и чел сказал, что на нем будет интереснее. До меня прошили нексию, и вот она уехала с пробуксовкой и прошили и меня….мин 10, прицепили ноут вкл выкл зажигание, потом программа на ноуте чет сотворила) потом еще раз вкл выкл потом вкл мотор и поиграл газом, четко запомнил графики на ноуте такие без прерываний в гору, еще проверили комп движка на баги(ошибки) сказали все зб и я поехал.

Впечатления.
Сначала я не мог его остановить……
Включаю машину и сразу заметил что звук движка стал тише и какой то другой. Трогаюсь, давлю на газ, если не осторожничать то в первое время всегда с пробуксовкой трогаешься . И как она разгоняется ух, в динамике плюс очень значительный. 1-2 передача тянут очень хорошо с самого низа и до конца. Раньше вот на всех скоростях был этакий провал тяги, надо было постоянно подгазовывать перед переключением, что бы не попасть в этот провал. Ну что ж теперь такого нет, как и не было. Сначала чувствуешь мощь, когда со светофора трогаешься, после ям и мертвых копов. Потом к этому привыкаешь. Но тут набивается в машину 5 здоровых мужиков и о чудо сразу чувствуется, что он тянет как-то по-другому, как-то лучше. Потом как всегда привыкаешь, но тут горка крутая и как только ее покоряешь шустрее чем обычно, сразу вспоминаешь что чипанулся.
Холостые обороты стали чуть выше, и не висят как раньше после заводки около 2000, а плавненько идут до 600-700.Машина перестала сразу сбрасывать газ, чем выше обороты, тем медленней они падают. Но зато как она разгоняется. Приходится привыкать к тому, что мотор тормозит очень плавно при сбросе газа и надо жать на тормоз и нейтралку. Я лично привыкал около 1-2 недель, где-то. Но вот теперь езжу особо не напрягаюсь, что бы не тормозить просто не разгоняюсь когда 10 метров свободной дороги , поймал себя на мысли недавно, вот ведь как неудобно было, а час как будто всегда так ездил. Еще если ездить, не спеша можно 5-ю включить и держать 70км, раньше такое не прокатывало, и катишься се по городу, где позволяет дорога и прочее, нажимаешь тапку чуть сильнее, и все она сама себя потащит до конца. На трассе стало удобнее, 100 км 5-я передача динамично набирает 120 км, можно обгонять, раньше приходилось жужжать на 4. Ну что еще сказать есть такое что машину разгрузили, оторвали ей хвост. Расход если ездить по трассе упал однозначно. В городе без сильных пробок такой же мб чуть больше. В сильные пробки(1 час – 2 км и более ) больше видимо дают о себе знать холостые повыше. У меня нет компьютера, так что все субъективно. Но вот что заметил я уже погонял в первое время и теперь типа нормально езжу, но машина провоцирует, и бывают исключения под любимый трэк. Иногда машину берет отец, он у меня тихоход тот еще всегда езди на мин оборотах видимо это шоферская привычка такая, я когда с ним еду мне кажется что он машину мучает и она заглохнет, так вот у него расход вроде как ниже получается, но мне лично в лом напрягаться недельку что бы пару литров сэкономить. На трассе расход 6-7 смотря как топить. В городе, где то10 думаю, обычно полный бак заправляю, а там еще остается, что-то, а на спидометре уже за 400км. Вроде бы на 95 меньше расход, но что-то в динамике разница небольшая, а он иногда «ппс говно» попадается и я не особо то гончег, в итоге езжу на 92.
А вообще у меня, что-то время пропало за машиной смотреть, имеет смысл свечи, наверное, сменить 26к, а там родные до сих пор. И фильтр воздушный не менянный только встряхиваю. 
Вожу я давно, скоро права менять, до прошивки проехал больше 15к после больше 1к. Уверенно могу сказать 1.3 чипуйтесь реально прет потом, не пожалеете, сам если знал раньше чипанулся бы. Но не теряйте головы, на дорогах бывают люди! На 1.4 горят разницы меньше, но тоже что-то есть.
Впереди зима, очень хочется гетц в снег немного засунуть посмотреть шо будит, в грязи я уже поездил, теперь нормально, проезжаю, где обычно закапывался
Уф вроде все описал. Всем пока! Дорог Вам без ям и дураков!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marat-16rus
сообщение 18.9.2009, 8:20
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 15.6.2008
Из: Набережные Челны




Тебе наверно залили прошивку Рейсинг 95. У нее такая особенность плавно снижать обороты при сбросе "газа". Первое время необычно было, сейчас привык и активно пользуюсь этой особенностью прошивки ( обороты как правило остаются в "крутильном" режиме ) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 18.9.2009, 10:17
Сообщение #25


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Roberto спасибо за подробный отзыв!
Marat-16rus, стоит 1.4 чиповать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marat-16rus
сообщение 18.9.2009, 11:33
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 15.6.2008
Из: Набережные Челны




Моё мнение - однозначно стоит.
Я чиповался в Казани на площадке у ТК Парк Хаус, выезжал по городу, в сторону Челнов. Заметил что идет немного резвее. А на трассе расстроился - не прет, я ожидал большего. Только потом я заметил, что иду с включенным кондеем. Кнопочку отжал и полетел. Не знаю как у других с расходом топлива, у меня он всегда был в районе 8.3-8.5 л/100 км летом. Сейчас 7.5-8,0 л/100 км бензина марки Аи92.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 18.9.2009, 14:32
Сообщение #27


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Marat-16rus ну все, решусь наконец тогда. Долго взвешиваю за и против.
off фотки скоро выложу, валяются дома, все забываю качнуть на флешку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 18.9.2009, 14:46
Сообщение #28


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




Конечно стоит чиповать! Об этом я писал в первом посте, а потом ещё 3 чела минимум подтвердили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 19.9.2009, 14:53
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Roberto
Цитата
Холостые обороты стали чуть выше, и не висят как раньше после заводки около 2000, а плавненько идут до 600-700.


ты ничего не путаешь? после заводки обороты никогда не висят около 2000.

efko ты же ездил на моей машинке :smile: , и сказал что однозначно чипанёшся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 19.9.2009, 18:54
Сообщение #30


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




raf, было такое! Чет сомнения все равно одолевают)) такой я человек)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 19.9.2009, 22:22
Сообщение #31


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




Не сомневайся! Смысл есть. Сам сомневался, 2 тачки в итоге прошил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил и Эльвира
сообщение 19.9.2009, 23:15
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.5.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



KaMaZ
а ты на встречу когда нить приедешь? попробовать очень хочется ... :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 20.9.2009, 8:38
Сообщение #33


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




Приеду=) Тока когда не знаю=) Ждем пополнения, не до встреч пока. Если на квартале живете, подъезжайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roberto
сообщение 24.9.2009, 12:13
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 8.8.2008




Цитата(raf)
Roberto
Цитата
Холостые обороты стали чуть выше, и не висят как раньше после заводки около 2000, а плавненько идут до 600-700.


ты ничего не путаешь? после заводки обороты никогда не висят около 2000.

efko ты же ездил на моей машинке :smile: , и сказал что однозначно чипанёшся?


Ну это заметно когда холодно только, заводишься и держится на 2000к сек 5-10, потом спадает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 24.9.2009, 16:55
Сообщение #35


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




оч. заинтересовал ...
тык у всех прошиверов одни проги? Рейс 92,95 и др.
И разницы нет чтоль?
И еще вопрос к Roberto: а катализатор на прошивке не пробивали?
ведь при изменении выхлопа в сторону Евро ноль катализатор скажет "Хря"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marat-16rus
сообщение 24.9.2009, 17:43
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 15.6.2008
Из: Набережные Челны




это тебе в ветку чип-тюнинг москва, там все разъяснено подробно и не единожды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 19.11.2009, 22:59
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




Сегодня прошился последней версией Рейсинг 95 на корейском софте от Паульса.
Прошивал многоизвестный товарисч Ринат (контакты опубликованы).
Заняло 10 минут.
Пишу пока впечатления свежи. :grin:
Первые минуты как буд-то не мой аппарат, а чужой.
Звук другой, динамика, "дыхание", руль как-бы туже на парковке стал, реакция на педаль другая. В динамике заметно похорошел.
Типа у меня Гешка был и тут вдруг Генадием стал :smile:
Дано забытое чувство радости, удивления и интереса от внесенного тобой изменения и результативного усовершенствования в любимый твой аппарат - как в детстве :grin:
Однако это все первые ощущения.
Надо подождать время и проехать около 1000км, за которые аппарат преобретет ясные черты характера. В течении которого возможно будет жрать топливо и удивлять хозяина. Но потом обещаются улучшения по всем характеристикам.
Изучу - выложу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 20.11.2009, 9:25
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Цитата(far-read)
Сегодня прошился последней версией Рейсинг 95 на корейском софте от Паульса.
Прошивал многоизвестный товарисч Ринат (контакты опубликованы).
Заняло 10 минут.
Пишу пока впечатления свежи. :grin:
Первые минуты как буд-то не мой аппарат, а чужой.
Звук другой, динамика, "дыхание", руль как-бы туже на парковке стал, реакция на педаль другая. В динамике заметно похорошел.
Типа у меня Гешка был и тут вдруг Генадием стал :smile:
Дано забытое чувство радости, удивления и интереса от внесенного тобой изменения и результативного усовершенствования в любимый твой аппарат - как в детстве :grin:
Однако это все первые ощущения.
Надо подождать время и проехать около 1000км, за которые аппарат преобретет ясные черты характера. В течении которого возможно будет жрать топливо и удивлять хозяина. Но потом обещаются улучшения по всем характеристикам.
Изучу - выложу.


И тут ты привыкнешь, перестанешь удивляться :smile: , и будешь хотеть большего :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 20.11.2009, 11:06
Сообщение #39


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




Ну ничего теперь не останется, чем хотеть другую машину с разгоном менее 9 секунд.
Только вот вопрос : клиренс, разгон, расход и цена?
Ну пока только Гетс с катками 185/70 выручает, а потом посмотрим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 20.11.2009, 11:38
Сообщение #40


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



far-read
Поздравляю! :smile:
Вопрос такой - на этой прошивке только 95й заливать можно?
Цитата(far-read)
Гетс с катками 185/70

:shock: ДЖИП :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 20.11.2009, 12:04
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




"demitra"]

Я пока заливаю уфимский 92, хочу попробовать 95й.
Однако пользователи 92й льют и норма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 20.11.2009, 12:36
Сообщение #42


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



far-read
А что Паулюс и Ринат говорят по этому поводу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 20.11.2009, 14:04
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




Не спрашивал ...
Я думаю это детали, надо залить и попробовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил и Эльвира
сообщение 20.11.2009, 14:06
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.5.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



far-read
Они автоматы шьют?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
far-read
сообщение 20.11.2009, 14:16
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007
Из: kazan




Должны.
- спроси на московском форуме о прошивках.
Или скинь СМС на вышеуказанный номер. 8987 и ... тыды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MOTOP-737
сообщение 20.11.2009, 14:38
Сообщение #46


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.2.2008
Из: КАЗАНЬ




far-read
Скинь свой номер тел.есть вопрос по прошивке !!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 20.11.2009, 16:10
Сообщение #47


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




можно и 92 лить, но правильно будет работать на 95. Детонация и то се. У меня тож рейсинг 95
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 21.11.2009, 10:23
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



far-read
KaMaZ
Блин завидую вам робяты :smile:
Осталось задушить в себе жабу и уже раскошелиться наконец на прошивку от Паулюса :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MOTOP-737
сообщение 21.11.2009, 13:44
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.2.2008
Из: КАЗАНЬ




demitra
Давай я следом за тобой!! Блин терпелка скоро лопнет,походу не вытерплю и первый поеду !! :eek:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 10.12.2009, 14:33
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



MOTOP-737
вот, тут лучше. Прошивает Ренат
(843) 296-00-36 и +7 987 2960036
ICQ: 283-632-721

Номера сохраняются

На холоде всё нормально, за год замечаний никаких.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:13