Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с переключением!
SK_Sergio
сообщение 2.9.2008, 22:03
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 10.1.2008
Из: Пенза




Есть одна проблема, которая все больше отравляет мне радость вождения - плохо, с шумом включаются передачи. Иногда вторая не хочет включаться вообще - раздается зубовный скрежет и отскакивает на нейтралку. Впервые столкнулся с этой проблемой буквально на третий день владения авто, но тогда не придал значения - думал, с непривычки к новому авто что-то сделал не так. Проблема проявляется не всегда, а время от времени - словно в коробке что-то смещается и клинит. Жаловался официалам - те сказали что "мол у многих так", вот когда совсем сломается, тогда и починим - если гарантия не кончится. Меня такой подход не устраивает. Поэтому хочу спросить:
1. Была ли у кого такая проблема и как ее удалось решить (если удалось)?
2. Реально ли диагностировать причины проблемы силами независимого специалиста, не влезая внуть коробки передач, чтоб потом не иметь проблем с официалами при обращении к ним с уже аргументированными претензиями? Из других тем я понял что проблемы коробки зачастую кроются в муфтах и синхронизаторах (непонятно что это, если честно - я не спец в устройстве) - они внутри коробки или вне ее?
3. Могут ли такие проблемы быть вызваны смешением коробки относительно движка - например при наезде на кочку?

Заранее благодарен за ответ на мои наивные вопросы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 2.9.2008, 22:07
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




никаких смещений нет... СЦЕПЛЕНИЕ НУЖНО ВЫЖИМАТЬ ХОРОШО!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 2.9.2008, 22:11
Сообщение #3


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Похоже, сцепление не выключается. Попробуй, заведи на передаче с нажатым сцеплением. Если дернется-похоже.
Под педаль ничего не попало, например, коврик? :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boyan
сообщение 2.9.2008, 22:14
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 31.7.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(morrowind666)
никаких смещений нет... СЦЕПЛЕНИЕ НУЖНО ВЫЖИМАТЬ ХОРОШО!!!


Согласен :grin: Скорее всего недожимаеш сцепление и втыкаеш передачу. Кстати коврик под педалью сцепления ограничивает ход, у меня такое было.
А так только вскрытие покажет, что там с коробкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 2.9.2008, 22:16
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




да не скорее всего, а так и есть... я таким грешил в 10 лет ,когда ноги не хватало, чтобы до конца его выжать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SK_Sergio
сообщение 2.9.2008, 22:24
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 10.1.2008
Из: Пенза




Сцепление... ну а стуки при переключении откуда? Они имеют место быть и когда авто стоит, а педаль в полу до отказа! Кстати про коврик - это первое что мне официалы запели.
Я вот тут до тем 2005 года в форуме докапался - смотрю на схожие проблемы очень многие жаловались. Похоже, имеет смысл смириться....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 2.9.2008, 22:27
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




у меня первая плохо втыкается... проблема решается повторно выжатым сцеплением... просто синхронизаторы не сработали правильно... не устраивай трагедию... хотя если будешь часто так хрустеть, замена коробки тебе обеспечена... зубья всё-таки не защищены от контактного выкрашивания...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 2.9.2008, 23:43
Сообщение #8


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Механика в Геше ОЧЕНЬ надежная, проблем реально почти нет.

Из особенностей коробки:
1. Многие жалуются на плохое включение задней передачи (рычаг не доходит до "фиксированного положения", при включении в таком положении - передача вылетает). Это особенность коробки - в ней нет синхронизатора на заднем ходе. Лечится либо "дожатием" рычага в момент отпускания сцепления либо двойным выжимом сцепления при переключении на ЗХ
2. Трудно втыкается первая передача, если авто находится в движении. Тоже особенность, лечение - такое же, но проще вообще первую на ходу не включать - на второй двигатель все спокойно вытаскивает

Если плохо втыкаются все передачи - то скорее нужно привод сцепления проверять, т.к. скорее всего оно полностью не выжимается. Посторонних шумов при работе коробки н должно быть ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp_
сообщение 3.9.2008, 9:08
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва




SK_Sergio
ИМХО переборка коробки! Если тачко гарантийная, то повезло laugh.gif
Если нет, то Ты попал.

У меня такая же ботва была на 60 тыс. сначала 2я передача, потом задняя, и усё. По гарантии перебрали ;-)


Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 2:04