Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
FAQ: В бряканьи при проезде неровностей виноваты колодки!
Kivalk
сообщение 16.4.2010, 20:09
Сообщение #101


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 16.3.2009
Из: Ставрополь




и у меня застучало, весеннее отсуствие асфальта сделало свое дело.
в пользу именно суппорта, видимо, можно приняит тот факт, что при торможении по кочкам все тихо

официалам пока не дозвонился, неофициал говорит "скобу менять"

снял колесо, открутить болтик, что на 12, не получилось, прикрутил колесо обратно...

завтра звякну официалам, че скажут, ну и если ниче хорошего попробую накидным ключиком

Волнует безопасность езды с такой поломкой, как для себя так и для поврежденного узла, так сказать

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kivalk
сообщение 17.4.2010, 18:51
Сообщение #102


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 16.3.2009
Из: Ставрополь




у меня сегодня забесплатно (у нас два оф.техцентра) исправили защиту, мол она...
но нифига, звенит, как звенело

но зато, на рыбалке выяснил как извлечь звук из стоящей машины:
у меня звенит слева: выкручиваем руль вправо, сильно пинаем (не пальцами!!!, а подушечкой стопы) колесо сзади по вектору качения - а там "ДЗЫНЬ"
выкручиваем влево до упора, пинаем правое колесо - все тихо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kivalk
сообщение 21.4.2010, 16:47
Сообщение #103


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 16.3.2009
Из: Ставрополь




третий заезд к диллерам, пружинки обжали
утром пару раз брякнуло, а потом все тихо

(Мастера сказали, что направляющие пружины идут вместе с колодками, но в соседней теме говорят, что нет)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@@@AndryhaN@@@
сообщение 4.5.2010, 9:10
Сообщение #104


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 19.3.2009
Из: Оренбургская область




Ну незнаю как на счёт изоленты и все этого, у меня проблема решилась промывкой этих втулок бензином и смазкой их литолом. Незнаю надолго или нет но пока тишина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kivalk
сообщение 8.5.2010, 18:18
Сообщение #105


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 16.3.2009
Из: Ставрополь




а у меня с пущей силой застучал.
левый суппорт пальчиком шевелится слегка, правый стоит жестко
поеду домучивать официалов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DemchevVN
сообщение 11.5.2010, 10:06
Сообщение #106


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 130
Регистрация: 18.2.2010
Из: Тула




Есть подозрение, что начинает брякать в районе нижнего направляющего болта суппорта, после того как было сильное торможение при движении задним ходом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meg@
сообщение 11.5.2010, 14:35
Сообщение #107


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 17.4.2007
Из: Саратов




К 43 тысячам пробега появился неприятный дребез спереди слева при проезде мелких кочек и ямок, разобрал суппорт, почистил все, намотал изоленты на нижний болт - результата ноль. Поехал к дилеру(машине два года скоро исполнится, гарантия на суппорта действует), набили смазки типа ШРУС в направляющую, мол не поможет, будем менять суппорт. Ну естественно не помогло.. жду новый суппорт теперь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndreyUmtau
сообщение 16.5.2010, 19:04
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 20.6.2008
Из: Озерск Челябинской




решил решить названную тут проблему так :
"на 12" ключем открутил от нижней направляющей болт, суппорт поднял, зафиксил проволокой к пружине стойки, ощутил люфт направляющей в суппорте, снял нижнюю направляющую, очистил керосином все детали (сама направляющая, две резинки-кожуха, отверстие в суппорте), снял колодки с накладками и пластинками (вехняя и нижняя), очистил их керосином, нанес смазку для суппортов на направляющую ("Ноли Лубе" зеленая такая (( пшикалка) 2 раза "ровным" шипящим слоем, дал подсохнуть, монтажкой поджал тормозной цилиндр, подогнул плоскогубцами каждую пластинку так, чтобы она каждая плотно (с натягом) садилась на свое место, вернул на место в суппорте направляющую (вошла с трудом, часть смазки осталась по краям), надел обе резинки-кожуха, люфта не заметил, поставил колодки на место (туго вставились!), опустил суппорт, закрутил болт, проверил на "болтаемость", "сидит" крепко, нажал три раза на педаль тормоза, проверил на "болтаемость" - туго, поставил колесо.
Проехал по городу 15 км, тишина. Видимо не надолго ((

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DemchevVN
сообщение 17.5.2010, 15:51
Сообщение #109


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 130
Регистрация: 18.2.2010
Из: Тула




Под нижний болт подложил изоляцию, подогнул верхнюю пружину, которая прижимает колодки. Все тихо уже почти 1 тыс км. Но! сдавая задним ходом и при этом резко тормозя верхняя пружина опять будет требовать поджима, поэтому осторожней. Нижнюю прижимную пружину не подгинать не в коем случае, иначе стук вернется очень быстро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 9.6.2010, 20:32
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2009
Из: Heaven&Earth




а должно звенеть или "похрюкивать" на небольших кочках и полицейских? я сначала думала колесо проколола
потом, в местном сервисе, сказали амортизатор начинает накрываться
попробовать промыть и смазать или сразу к официалам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 9.6.2010, 20:53
Сообщение #111


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(Katy @ 9.6.2010, 21:32) *
а должно звенеть или "похрюкивать" на небольших кочках и полицейских? я сначала думала колесо проколола
потом, в местном сервисе, сказали амортизатор начинает накрываться
попробовать промыть и смазать или сразу к официалам?

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=21143
смотрим здесь- помогает на 100%. Меня это хрюканье 3 месяца доставало, а потом я на эту тему напоролся.
Дел минут на 5. Если нужен совет- пишите в личку.

Сообщение отредактировал Viktor22 - 9.6.2010, 20:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 9.6.2010, 21:06
Сообщение #112


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



По совету, подсмотренному тут, обмотал фумом нижнюю втулку суппорта заднего правого колеса. и пришло мне счастье стуки прекратились. теперь придётся основательно наводить порядок в багажнике - стали слышны какие-то шорохи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 9.6.2010, 21:48
Сообщение #113


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2009
Из: Heaven&Earth




Цитата(Viktor22 @ 9.6.2010, 21:53) *
Цитата(Katy @ 9.6.2010, 21:32) *
а должно звенеть или "похрюкивать" на небольших кочках и полицейских? я сначала думала колесо проколола
потом, в местном сервисе, сказали амортизатор начинает накрываться
попробовать промыть и смазать или сразу к официалам?

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=21143
смотрим здесь- помогает на 100%. Меня это хрюканье 3 месяца доставало, а потом я на эту тему напоролся.
Дел минут на 5. Если нужен совет- пишите в личку.

спасибо покумекаю scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladik
сообщение 11.6.2010, 13:00
Сообщение #114


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.7.2008
Из: Казань




Всем привет. меня тоже достал звук от суппортов. такой противный металический! читал что надо изоленту наматывать, пружинки подгибать. короче заказал в инете пружины 58144-32000 150 рублей штука. но я так думаю что можно и дешевле купить. Снял колесо,заменил эту пружинку(это которая сверху) вроде звука не стало. Но я так подозреваю что надо мне было обе их заменить. ну и заодно на болт намотал фум ленту!!!!!!!! Вроде все тихо!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dim_ka
сообщение 11.6.2010, 13:20
Сообщение #115


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 24.6.2008
Из: Тула




Кто знает, эти пружинки 58144-32000 одинаковые и для передних и задник колодок (задние дисковые)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladik
сообщение 11.6.2010, 14:56
Сообщение #116


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.7.2008
Из: Казань




вроде одинаковые. по крайней мере на existe нет такой информации. но лучше убедиться лично. а что проблемы с задними суппортами? у меня 60000 т пробег с задними все ок. хотя я их еще не менял ни разу. и еще момент. звонил в фирму где заказывал пружинку,хотел уточнить сколько их должно быть в комплекте. сказали 1, так что имейте ввиду. лучше по две менять сразу. а подгибать я думаю нет смысла,все равно не то что новое!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dim_ka
сообщение 11.6.2010, 14:58
Сообщение #117


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 24.6.2008
Из: Тула




я пока не уверен, но есть ощущение что у меня и задние тоже гремят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asd435
сообщение 25.6.2010, 9:49
Сообщение #118


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 8.1.2009
Из: Самара




У меня была эта проблема. Намотал изоленты на болт - не помогло. Тогда подогнул пластины, подложил изоленту (как прокладку) под верхнюю и нижнюю пружины, намотал скотч на направляющуую втулку. Теперь стук пропал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 26.6.2010, 17:10
Сообщение #119


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Кому интересно, ездил в гарантийку по поводу ржавчины, за одно попытался показать им колесо.
Все как у всех - неровности звон, пнуть - звон, придавить тормоз звон пропадает.
Мастера смотреть отказались, сославшись на занятость и что я не записывался именно на эту поломку.
Но обещали посмотреть когда машину пригоню сдвать в работу.
Они меня очень активно уверяли что это все нормально не страшно и все впорядке и нечему так у саппорта греметь, не может и все.
Но потом сознались что собирали консилиум! :))
Посмотрим чем закончиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dim_ka
сообщение 15.7.2010, 8:45
Сообщение #120


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 24.6.2008
Из: Тула




Бешеный Слон, как успехи? Вчера ездил на ТО-30, рассказал о проблеме, приёмщик сказал что проблема известна и будет исправлена. А слесарь вообще не акцентировал на ней внимания и хотел отдать машину так. После напоминания о указанной проблеме постучал по колёсам, послушал, снял колёса, откинул суппорта, подогнул верхние пружинки... это не помогло... Колодок там осталось миллиметра по 2-3, говорит поменяй сначала, они просто люфтят, я говорю ОК, уже купил вместе с дисками брембо, собирался менять. Но почему гремят задние, когда там колодки как новые ещё? Постучал по задним - ничего не услышал, смотреть не стал, я не стал настаивать.
Сошлись на том что я меняю колодки, если гремит - приезжаю опять и решаем это вопрос более кардинально...

Сообщение отредактировал Dim_ka - 15.7.2010, 8:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 15.7.2010, 17:23
Сообщение #121


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Dim_ka, пока ни как.. жара машину отдавтаь не охота
у меня там комплекс проблем не только тормоза еще и красить по гарантии
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 20.7.2010, 18:18
Сообщение #122


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Пробег 32 т.км. Звенят 3 суппорта из 4-х... to_pick_ones_nose_eat.gif Решил сегодня подправить ситуацию и начать с переднего водительского (стучал сильнее всех).

После изучения что, куда и как работает, была сделана "втулка" из 0.3 мм листа меди:


и вставлена сюда:


На фото тренировочная фиговина из из-под жестяной банки smile.gif Далее загибаем стопорные усики с обоих сторон (там, где усики больше - наружу). Все чистим, смазываем, вставляем туда направляющую втулку. У меня она стала ходить вообще без люфтов. Но в то же время не туго, но и не совсем легко. Потом отрезаем 50 мм х 75 мм винила (я вырезал из виниловой пленки "под дерево", что поделать smile.gif какая была под рукой) и наклеиваем на болт, который вкручивается в направляющую:


Далее смазываем внутреннюю сторону пыльников, чтобы направляющая легко вошла в них и ставим их на место. Проверяем все ли легко ходит. Закручиваем болт, ставим колесо.

В итоге, абсолютно никакого лязганья (не считая других суппортов конечно).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlienEs
сообщение 23.7.2010, 13:32
Сообщение #123


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Санкт-Петербург



зашибись блин sad.gif
жара - ездил постоянно с кондеем и закрытыми окнами, ничего не было слышно, а недавно открыл окна и охренел - звенит на кочках как моя древняя убитая семерка, а пробег - еще и двух тысяч нету diablo.gif
Причём такое впечатление что звенит везде, охренеть блин, новая иномарка diablo.gif
Сегодня попинаю, попытаюсь выявить источник, и позже на сервис, заодно увижу стоит ли на ТО гонять или забить на них хрен, если не станут ничего исправлять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 25.7.2010, 20:39
Сообщение #124


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




А поджимать пружинки колодок все-таки стоит. При сильном пинке колеса с модернизированным суппортом иногда слышны "бздынь" пружинок smile.gif Но это ни в какое сравнение не идет с тем, что было раньше.

AlienEs, на самом деле такое наблюдается у многих ино. Да и проблема не такая страшная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlienEs
сообщение 26.7.2010, 8:20
Сообщение #125


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(DimaSys @ 25.7.2010, 21:39) *
А поджимать пружинки колодок все-таки стоит. При сильном пинке колеса с модернизированным суппортом иногда слышны "бздынь" пружинок smile.gif Но это ни в какое сравнение не идет с тем, что было раньше.

AlienEs, на самом деле такое наблюдается у многих ино. Да и проблема не такая страшная.

не столько страшно, сколько обидно, попинал колёса, как тут советовали - звякает на обоих передних. Вот не знаю самому залечить изолентой или в сервис гнать, времени совсем сейчас нету, подозреваю что в сервисе воевать с ними долго придётся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dim_ka
сообщение 1.8.2010, 15:55
Сообщение #126


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 24.6.2008
Из: Тула




Поменял передние диски и колодки - стук спереди ушёл, сзади ессно остался. Поехал к официалам, после некоторого бодания получил добро на гарантийную замену задних суппортов. Жду их приезда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey1984
сообщение 7.8.2010, 13:26
Сообщение #127


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 7.8.2010

Мой город: Набережные Челны



Не пускайте проблему на самотек!!! Машина была не моя, друга. Стук как тут описывают, в переднем левом колесе на кочках. Ехали далеко. Произошло ДТП. Я за рулем гетса (сам аварию не помню, из-за болевого шока потерял сознание после ДТП и несколько часов из памяти стерло), выехал на встречку(!) без причин, без обгонов, вообще не понятно зачем! Касательное с камазом встречным на его полосе, после чего он вылетел на встречку и лоб в лоб смял 12ку. Экспертиза доказала что я не спал (руки на руле крепко даже в момент столкновения были и в итоге стойкой руку пополам сломало, а педаль тормоза была вдавлена в полик и там заклинила после столкновения). Причин выезжать на встречку не было. Со слов камазиста выехал на его полосу прям перед его носом. До этого ехал прямо по своей полосе. Зашёл сюда и увидел эту тему!!! Тут на пятом листе человек пишет что колодки закусывают тормозной диск. Это единственная адекватная причина моего вылета на встречку. Колесо умышленно не приобщили к материалам дела. Меня увезли в больницу после ДТП. Светит 7 ЛЕТ!!! Хотите жить - выносите мозг автоцентрам!!! Сервис, за неделю до поездки, сказал что стук это нормально и можно ездить, а теперь отказывается подтверждать что к ним с данной проблемой обращались. Не закрывайте глаза на эту проблему! Дай Вам бог не попасть в такую ситуацию!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dim_ka
сообщение 8.8.2010, 13:58
Сообщение #128


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 24.6.2008
Из: Тула




Кстати, да... После замены передних колодок мне показалось что у машины стал больше накат, так что скорее всего их действительно подклинивает. А задние тормоза после поездок по не очень хорошим дорогам греются сильнее передних (после того как спереди стук ушёл путём замены колодок).
Sergey1984 желаю тебе добиться правды, печальная история..... (
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nmare
сообщение 8.8.2010, 14:57
Сообщение #129


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 18.7.2010

Мой город: KZ



Цитата(Электрик @ 14.8.2008, 22:59) *
Но все равно любопытно почему такой же механизм на других машинах не бренчит?

Замучило бренчать в районе левого колеса на Daewoo Lanos 1,6AT 00г. делал 3 диагностики в разных сервисах - ничего не нашли. так и ездил около года с бряканием, поотм надоело - машину продал - купил гешу. судя по всему проблема была как раз такая же. sad.gif((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег?Олег!
сообщение 11.8.2010, 17:34
Сообщение #130


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 23.8.2009
Из: Саранск




Около года мучился по сервисам с этими мифическими стуками, то появятся - то пропадут (особенно зимой и в сырую погоду - не стучит, стоит просохнуть - погремушка). Сегодня методом поиска заменил рулевые наконечники - стуки пропали. Хотя суппорт люфтит как и прежде. Пробег 30 т.км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 16.8.2010, 14:47
Сообщение #131


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




5 копеек про суппорта...
задние - очень часто подпадают под гарантию, информация из частной беседы с механиком официала. (сам сейчас жду оба)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asd435
сообщение 16.9.2010, 18:04
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 8.1.2009
Из: Самара




Цитата(Asd435 @ 25.6.2010, 10:49) *
У меня была эта проблема. Намотал изоленты на болт - не помогло. Тогда подогнул пластины, подложил изоленту (как прокладку) под верхнюю и нижнюю пружины, намотал скотч на направляющуую втулку. Теперь стук пропал.

доп. инфо: я когда недавно менял колодки, убрал всю изоленту, пластины оставил гнутыми. стука по прежнему нет. То есть у меня достаточно было подогнуть пластины. только я мучался вопросом в какую сторону... в итоге у меня края пластины прилегают к колодкам(чтобы их колышки заходили в дырочки на пластине), а середина выпячена. наверное так правильно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dim_ka
сообщение 16.9.2010, 18:06
Сообщение #133


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 24.6.2008
Из: Тула




Привезли по гарантии не суппорта, как обещали, а направляющие, т.е. сами болты. Задний левый перестал греметь, правый гремит так же. Может и левый скоро загремит... Поеду ещё раз...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 17.9.2010, 19:50
Сообщение #134


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Dim_ka, там конструкция такая. Даже если просто разобрать/собрать может перестать звенеть. Резинка чуть по-другому встанет при затяжке направляющего болта и стук пройдет, потом может появиться и т.д. и т.п. А может и не встать "по-другому" как, к примеру, у вас получилось на правом колесе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rysev061
сообщение 23.9.2010, 9:40
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 27.2.2010
Из: Тула




Цитата(keplian @ 18.8.2009, 14:40) *
А у меня от правого переднего колеса звуки. Как будто проволока волочится. При лёгком нажатием на педаль тормоза все звуки исчезают. У меня, наверное, тоже эта фигня с суппортом? Просто не стук и не бряканье, а металлический шелест. Может, это что-то другое?
Поеду в сервис послезавтра. На диагностику. Не хочется, чтоб "обули" как блондинку...
Пробег 75 000.

Друзья!!! Металический шелест означает то, что пора менять колодки. Это типа индикация, специально сделано чтоб водитель знал что скоро тормозить заклепками начнет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 23.9.2010, 17:50
Сообщение #136


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




у меня лично оказалось все просто - поменял колодки и косяк ушел.
дребезжать перестало.
износ колодок был 80 %
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 15.10.2010, 8:45
Сообщение #137


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Sergey1984

Сереж , не надо тут вводить народ в заблуждение а причинах твоего ДТП и валить все на машину. Кому надо на гаи ру почитает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег?Олег!
сообщение 24.10.2010, 13:54
Сообщение #138


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 23.8.2009
Из: Саранск




Бренчание прошло после только после замены рулевых наконечников. И это при пробеге 28 т. км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz-klubber1.6
сообщение 27.10.2010, 22:09
Сообщение #139


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 25.9.2010
Из: москва

Мой город: москва



Тоже загремело пару дней назад, в районе переднего левого колеса, стало напрягать Connie_threaten.gif . Даже и подумать не мог, что может быть супорт scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сергей 759
сообщение 2.2.2011, 19:38
Сообщение #140


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2011

Мой город: РБ Нефтекамск



Цитата(Bold @ 18.5.2006, 17:49) *
Здравствуйте коллеги!
Совсем недавно приобрел машину, которой посвящен данный Интернет ресурс. Должен сообщить, что очень трепетно отношусь к технике и это не первая моя машина. Каково же было мое удивление и одновременно огорчение, когда на следующий день после покупки обнаружил бряканье в передней подвеске при преодолевании неровностей на асфальте. Следует заметить, что «неровности» были самые обычные, небольшие, характерные для российского асфальта. Причем, при переезде указанных неровностей минутой позже, но только слегка нажатой педалью тормоза, все нездоровые звуки исчезали. Поэтому я сразу стал связывать это с тормозами. Поехал на тонировку к официалу, сообщил о моих наблюдениях в сервис. Они, как выяснилось, потом прокатились на машине и ничего не заметили (я собственно предполагал, что так и будет). Звук в свою очередь меня доконал и я полез сам.
Итак, товарищи, внимание! Если у кого есть такой геморрой, лекарство следующее: снимаете колесо правое или левое или по очереди (кому как, у меня гремело слева). Раздвигать тормозные колодки и утапливать поршень в цилиндр мне не пришлось, т.к. суппорт у меня и так отошел. Затем, головкой «на 12» отворачиваем направляющий палец суппорта … и вынимаем его. Поворачиваем суппорт вокруг верхнего направляющего штифта и подвязываем суппорт проволокой или шнуром к пружине подвески. Вынимаем из направляющей наружную…и внутреннюю колодки. Подгибаем посадочные места для колодок на пружинных держателях снизу и сверху (это такие гибкие металлические пластинки). Все протер от пыли и грязи (только не при помощи бензина или дизтоплива!) и собрал в обратной последовательности. И все, звуки стремные пропали. Я был искренне рад данному факту.
Ездить теперь просто кайф, тишина и нормальная работа подвески. Если кому-то поможет данная рекомендация, буду искренне рад! Удачи на дорогах!

привет....была такая же проблема......только поступил немножечко подругому......проклеил пластинки прилегающие к тормозным колодкам(намертво:))а подпластину которая садится вертикальнои на обе колодки подложил аккуратненько двухстороний скотч(приклеил)
....в общем сделал на совесть и неприятное бряконье пропало....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 6.2.2011, 10:17
Сообщение #141


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




сергей 759, это мысль smile.gif Вопрос как поведет себя все это хозяйство при повышенной температуре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fatal1ty2005
сообщение 8.2.2011, 17:46
Сообщение #142


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2011

Мой город: Уфа



У меня похожая проблема, машина куплена в 2007 году, но пробег сейчас 1800км, стояла в гараже, девушка никак не могла начать ездить.
Стук в районе левого колеса при проезде неровностей, появляется после того как машинка постоит на морозе, пропадает после того как проедешь 1,5-2км. Но в то же время, если нажать на педаль тормоза в момент стука, он передается на педаль толчком небольшим...в итоге не могу понять: это аммортизатор "разогревается" или что то другое?
з.ы.: летом тоже была такая шляпа, так что вроде бы и мороз не при чем... scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал fatal1ty2005 - 8.2.2011, 17:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 19.6.2011, 17:49
Сообщение #143


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Стал с недавнего времени ездить с открытыми окнами, слышу побрякивание сзади при наезде на мелкие неровности, а ля камешки на дороге, не большие неровности асфальта. при закрытых окнах звука не слышно.
это болезнь ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
владелец гетца
сообщение 18.7.2011, 8:30
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 10.9.2008
Из: Самара




Проблема бряканья действительно в колодках. На моём стояли марки Mando(как вообщем то наверное на всех гетцах). Поменял на новые, кажется PMC, тоже корейские - бряканье больше не появлялось. Езжу в тишине уже тысяч семь-восемь. На сервисе сказали, что на некоторых колодках больше зазор между прижимной пружиной колодок и суппортом при установке. И при езде по неровностям они болтаются в посадочных местах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxMan
сообщение 20.7.2011, 12:54
Сообщение #145


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 31.8.2005
Из: Ульяновск

Мой город: Ульяновск



победил я эту беду.

Работу провел комплексную:
1. чистка направляющих тормозного суппорта (с разбором нижней, они оказались совсем сухие);
2. смазка направляющих смазкой "ШРУС", в нижние набивал от души;
3. наклеил на колодки полоски двустороннего силиконового скотча (не пенку), предварительно обезжирив поверхности.

все. 8 тыщ, полет нормальный. Первые километров 100 тормоза были ватные немного, видимо скотч аммортизировал, потом "угорел" и все стало отлично.

Идею про скотч подсмотрел на оф. СТО Volvo, у них, как оказалось, была та же проблема, теперь колодки с завода идут с липкими наклейками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
foma
сообщение 27.7.2011, 9:06
Сообщение #146


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.2.2010




Звякать начало традиционно слева. :) Поджал пружинки слегка и намотал два слоя фумленты. Бряк ушел. :))))
Всем отписавшимся спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cherdakov
сообщение 28.7.2011, 22:22
Сообщение #147


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.4.2008
Из: В. Новгород




как и у всех здесь присутствующих появился такой же мерзкий металлический звон в передней подвеске. Меня интересует такой вопрос: а что будет дальше если ничего не делать, не приведет ли это к более серьезным последствиям, а то времени нет решить эту проблему, тем более с закрытыми окнами ничего не слышно. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 29.7.2011, 9:12
Сообщение #148


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Цитата(cherdakov @ 28.7.2011, 23:22) *
как и у всех здесь присутствующих появился такой же мерзкий металлический звон в передней подвеске. Меня интересует такой вопрос: а что будет дальше если ничего не делать, не приведет ли это к более серьезным последствиям, а то времени нет решить эту проблему, тем более с закрытыми окнами ничего не слышно. rolleyes.gif

Смотря что стучит...
Мне по гарантии поменяли... Если бы было несерьезно, думаю, точно не поменяли...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 29.7.2011, 9:19
Сообщение #149


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Дубль.

Удалите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Artal - 29.7.2011, 9:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 29.7.2011, 10:08
Сообщение #150


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Цитата(cherdakov @ 28.7.2011, 23:22) *
...... а что будет дальше если ничего не делать, не приведет ли это к более серьезным последствиям, а то времени нет решить эту проблему, тем более с закрытыми окнами ничего не слышно. rolleyes.gif

В прошлом году заметил .. грякало, в этом году поменял передние колодки ... не грякает Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:21