Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чип-тюнинг(Вологда)
bard
сообщение 28.11.2008, 13:27
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




как я понял из своего опыта... мало кто тут доездит на машине пока закончится ресурс двигателя.. так что если немного его жизнь сократиться то и пофиг... вон я тоже ездил пидорил машинку.. двигатель всегда прогревал аж до нужной температуры и т.п. а веть всёравно собирался продавать... ну не продал.. разбил... так что думаю нечего париться... и думать о уменьшении ресурса каких либо узлов..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.11.2008, 13:49
Сообщение #102


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Я и не говорил о пробеге в 200тык.
Одно дело-отключение катализатора,другое-изменение самого цикла работы двигуна.
Ты в обще дружишь с двигателем или просто знаешь его? Допустим многие считают,что зарядить двигатель-это просто расточить горшок. . . Ан нет! Возникает целая цепочка вытекающих друг из друга доработок. В противном случае движок стуканет на первой же тык.
Это я так-к слову. Естественно при чиповке такого сильного воздействия не произойдет,но хотелось бы знать,какие параметры будут корректироваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 28.11.2008, 14:31
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




нет не дружу.. я вообще с технической стороны машин только поверхностно ознакомлен.. я больше по компам... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.11.2008, 14:40
Сообщение #104


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Тоже хорошее дело. А я в компах-полный чайник. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
master35
сообщение 28.11.2008, 19:57
Сообщение #105


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2008
Из: Вологда




Закон сохранения это хорошо dinamik... Он работает естественно (ни что в мире, включая мощность и момент :grin: не возникает из ничего и не пропадает бесследно ), писать сюда всё не очень удобно, завтра на встрече с удовольствием отвечу на вопросы, готовьте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 28.11.2008, 20:19
Сообщение #106


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




dinamik прав это начало конца двиглу.
bard если ты больше по компам... тогда поставь себе прогу для раскрутки процессора и насколько тебе хватит компам... чиповка тоже самое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.11.2008, 20:20
Сообщение #107


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Жду с нетерпением встречи и информации. Приходи-не забывай!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.11.2008, 20:32
Сообщение #108


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




casha12345
Хоть ты и поддерживаешь мою точку зрения,я с тобой не совсем согласен.
Отключение катализатора не навредит двиглу,но несколько прибавит мощности. Незначительное смещение опережения в более раннее тоже прибавит мощи на низах,но не так безвредно для мотора(хотя не очень критично). Продолжать можно и дальше. . . Но тут возникает вопрос-готов ли чиповальщик отвечать за возможный вред? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 28.11.2008, 20:42
Сообщение #109


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




dinamik обьясни мне почему они рвутся к чиповке, может я тупой, но я видел как люди после чиповки оставляют коробки передач на дороге,всё просто даёшь газу до полика на 3 передаче и резко отпускаешь сцепление и коробка в хлам, двиглу на хреновом бензине клапона как спички горят на хорошем поршневой кирдык. Люди делают кап ремонт и продают бегом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 28.11.2008, 20:51
Сообщение #110


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




Незначительное смещение опережения в более раннее тоже прибавит мощи на низах, при условии если бензин хороший, где он сейчас есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.11.2008, 20:54
Сообщение #111


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




casha12345
Согласен,согласен! О двигателе знаю не по наслышке. Вот поэтому и не хочу слепо чиповать,а сначала изучить все моменты. :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 28.11.2008, 21:07
Сообщение #112


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




трудно на сегодняшний день определить качество бензина потому что датчик детонации не позволяет определить плохой бензин, а время горения бензина остаётся высоким.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 28.11.2008, 21:15
Сообщение #113


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




dinamik а какие моменты
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.11.2008, 21:30
Сообщение #114


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




casha12345
Я же говорил,что прекрасно понимаю возможные последствия. Машинку проектировали не чайники и расчитывали прочность всех узлов и механизмов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.11.2008, 21:30
Сообщение #115


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




casha12345
Хочу конкретно на какие узлы и функции двигла будут сделаны изменения и какие. Меня в принципе устроило бы элементарное отключение катализатора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 28.11.2008, 23:25
Сообщение #116


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




Цитата(casha12345)
dinamik прав это начало конца двиглу.
bard если ты больше по компам... тогда поставь себе прогу для раскрутки процессора и насколько тебе хватит компам... чиповка тоже самое.
что бы как ты говоришь "раскрутить проц" прога ненужна нужны руки... и чиповка машины никак не похожа на оверклокинг.... ненадо сравнивать... так как разгон проца это всеголишь раскрытие потенциала и на срок служ бы не влияет, если конечно не перегревать... но для этого и ставят при разгоне более мощные радиаторы и т.п. а вот при чиповке как я понял такими методами не отделаешся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.11.2008, 23:56
Сообщение #117


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




bard
Вот ты говоришь-дополнительные радиаторы. Та же история с двиглом. При увеличении нагрузки на какой-либо блок-узел(поршневая,коробка. . .),могут возникнуть неприятности. Незначительные перегрузки допустимы и заложены конструкторами,а вот более серьезные. . .
Вот почему я хочу все досконально изучить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 29.11.2008, 0:43
Сообщение #118


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




ну дак эт понятно, стандартная прошива явно не от балды залита.. и явно не зря с гарантии снимают если заметят другую прошивку.. не оффициальную... есдинственная безвредная прошика это наверно это которая пожирание беньзина экономит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 29.11.2008, 11:13
Сообщение #119


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




насчёт пожирания бензина, есть проги спортивные,очень спортивные и экономные, значит спортивные машина тянет хорошо расход бензина где-то в пределах от 12 до 14 литров.очень спортивная расход от 14 до 16 литров,и экономная 7 литров но тогда как говорится приходится выскакивать и толкать её это для ну очень спокойных людей. Насчёт катализатора можно его выкинуть машина едет лучше но раснод увеличивается до 2 литров датчик кислорода остётся на месте. Ещё можно безболезненно роднять мощьность, увеличить открывание выхлопных клапанов на 2мм около 7 лошадей добавится, снять ремень с комрессора кондиционера и включить кондиционер 2 лс добавляются и так можно подбить этог катализатор 4лс клапона 7лс кондиционер 2лс приблезительно 10 лс твёрдых безболезненных для двигателя мы получаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 29.11.2008, 11:23
Сообщение #120


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




bard
помимо добавки радиатора ты забыл про вентилятор и блок питания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 29.11.2008, 12:01
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Как говорится. Не мешай машине ехать. Работает и работает. lexus из Getz не сделаешь, а рабочая лошадка из него и так отличная. Да, незначительный прирост можно сделать безболезненно но он незначительный и + теряешь в комфорте. А если хочешь быстрой езды то меняй лошадь.

Когда ездил на отечественных машинах всегда было заманчиво сделать тюнинг. Но всегда были сомнения насчет надежности и др. причины. Отечественные авто итак ломаются часто а с тюнингом это как мне кажется происходит есче чаще а про спортивные вообще молчу.

Компы тож разгонял. :smile: Но с ними проще. Побаловался, разогнал и вернул все как было. В большенстве случаев работа быстрее но стабильности меньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 29.11.2008, 12:07
Сообщение #122


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




Цитата(casha12345)
bard
помимо добавки радиатора ты забыл про вентилятор и блок питания.


я ничего не забыл, я написал маленький пример smile.gif на радиоторах так то должны стоять вентиляторы.. а если ты про доп вентиль на корпус .. дак это всё по ситуации... а БП не обязателен для разгона проца уж поверь smile.gif если твой БП справлялся со штатной нагрузкой то и если поднять напряжение то этот же БП так же дальше будет нормально функционировать smile.gif винты с видюхой больше жрут чем проц smile.gif

Mikl при правильном разгоне стабильность не теряеется, но и быстроты не вооруженным глазом особо не заметишь smile.gif одно точно радует это циферки в статистике и тестах smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
master35
сообщение 29.11.2008, 13:20
Сообщение #123


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2008
Из: Вологда




Цитата
dinamik прав это начало конца двиглу.
bard если ты больше по компам... тогда поставь себе прогу для раскрутки процессора и насколько тебе хватит компам... чиповка тоже самое.


Да ну... если говорить по простому тюнинг - это настройка. От того что вы подстроите частоту в ручную в вашей магнитоле ей начнет приходить конец?

Цитата
Отключение катализатора не навредит двиглу,но несколько прибавит мощности.


Катализатор невозможно отключить, т.к. он никуда не включен :grin: Его можно просто ликвидировать, что конечно же даст определенную прибавку мощности, но вы это врядли заметите. К тому же, это невозможно без отключения 2го контролирующего ДК, что в нашем случае не имеет особого смысла.
Цитата
ну дак эт понятно, стандартная прошива явно не от балды залита.. и явно не зря с гарантии снимают если заметят другую прошивку.. не оффициальную... есдинственная безвредная прошика это наверно это которая пожирание беньзина экономит Smile


Не от болды. При разработке прошивки учитывается целый ряд требований, частью из которых мы можем и должны пренебречь.

Как ни странно, для достижения экономии топлива, нам потребуется пренебречь рядом требований экологических стандартов. Ведь составы смеси выставленные в прошивках призваны обеспечивать не эконмию топлива и не динамичность, а прежде всего экологичность.

Опять же, экономить можно не во всех режимах, для того чтобы не навредить двигателю....

И угол не надо делать раньше или позже, его надо сделать оптимальным во всех режимных точках с учетом выставленных составов смеси и еще нескольких факторов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 29.11.2008, 17:00
Сообщение #124


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




master35
Отключение катализатора, да неправельно вырозился. Я не ездил но люди которым ликвидировали катализатор от безысходности говорят что замечают разницу и не один, в основном на иномарках, ведь каждый знает своё авто. Насчёт отключения ДК никто ничего не говорил но если надо то можно, просто нет смысла. Правда без катализатора громко работает как не настроенный магнитофон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
master35
сообщение 29.11.2008, 17:34
Сообщение #125


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2008
Из: Вологда




Ну громко это да, да и потом, люди замечали разницу потому что кат на сильно подерженных ино забит, в нашем случае с вашими авто - это редкость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 29.11.2008, 17:50
Сообщение #126


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




Да нет редкости. Всем давно известно что кат душит двигло и сильно. Вся сгоревшая смесь не выходит соответственно входящая смесь горит хуже ну засунь в глушитель картоху что лучше она будет ехать и на эту тему примеров тьма
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 29.11.2008, 18:33
Сообщение #127


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




А что вообще корректируется в мозгах геши, датчики отподают все они отградуированы их не откоректируешь осталось одно увеличеть время открывания форсунки вот и весь тюнинг где нарушается горение смеси от этого последствия, но машина едет хорошо и проподают все провалы с места, если кого это устраивает я чё не против каждому своё, тюнинг в основном делается по механнике а электроника на втором месте.. но если электроника на первом месте это плохо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
master35
сообщение 29.11.2008, 19:36
Сообщение #128


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2008
Из: Вологда




Цитата
Да нет редкости. Всем давно известно что кат душит двигло и сильно. Вся сгоревшая смесь не выходит соответственно входящая смесь горит хуже ну засунь в глушитель картоху что лучше она будет ехать и на эту тему примеров тьма


Ну вопервых "выходит" :grin: не смесь а выхлопные газы, во вторых, она не может "не выходить" куда же это они тогда пропадают? Странно.... laugh.gif Да, кат создает сопротивление на выхлопе, но в ваших катах не керамика, они не осыпается и забиваются очень медленно.

Если кат забит - да, снимете, будет разница.


Цитата
А что вообще корректируется в мозгах геши, датчики отподают все они отградуированы их не откоректируешь осталось одно увеличеть время открывания форсунки вот и весь тюнинг где нарушается горение смеси от этого последствия, но машина едет хорошо и проподают все провалы с места, если кого это устраивает я чё не против каждому своё, тюнинг в основном делается по механнике а электроника на втором месте.. но если электроника на первом месте это плохо.


Паццталом. Не делайте таких заявлений, если ничего не понимаете в настройке бензиновых ДВС. Настройка составов смеси и оптимизация УОЗ, процесс требующий знаний о работе ДВС и ЭСУД и на пальцах я вам объяснить не смогу ничего. Одно могу сказать, на время впрыска напрямую я повлиять никак не могу.

Каждому своё - вот это правда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 29.11.2008, 20:42
Сообщение #129


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




хорошо пускай я затроил, что на заводе изготовителе пацаны настройки берут с потолка а вы делаете как положенно что увеличивается расход и повышается мощьность и потехоря в движке все рвет это чё настройка. Насчёт настройки там много ума не надо,поверь, ведь зто не самолёт, в 7и датчиках и одном чипе можно разобраться. Вы разобрались я чем хуже, просто я делал это по механнике облегчал моховик поршня и т.д. уверен что этот тюнинг безболезненный для ДВС по сравнению что вы предлогаете. А заявлений я не делал просто это моя точка зрения которую я никому не навязываю. Тут просто идут обсуждения что такое хорошо а что плохо и каждый высказывает своё мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
master35
сообщение 29.11.2008, 21:33
Сообщение #130


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2008
Из: Вологда




А теперь расшифруйте пожалуйста и переведите на русский язык, начало поста я честно, не понял.

Цитата
Насчёт настройки там много ума не надо


Ага... конечно не сложно разобраться в сотнях калибровок, успехов вам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
napoxoq
сообщение 29.11.2008, 21:46
Сообщение #131


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2008
Из: Ю.Ф.О.




casha12345

Обсуждение статьи о ISP на одном из форумов как нельзя лучше характеризует ваш уровень знаний и понимания принципов ДВС в принципе, а бредовые заявления о том что вы что-то там делаете железное с движком и оно потом на заводских настройках ездит вообще не подлежит даже осмеянию, просто голимый бред. Читайте это про вас:

Woland:
В виду плохого понимания Вами предметной области поясню на пальцах: автор имеет поддомкраченный автомобиль без колес и четыре отдельно лежащих колеса. Не прочитав инструкцию по замене колес, он хватается за сварочный аппарат, надевает колеса и наглухо их приваривает, что и другим советует. Кроме того, он утверждает, что сварка будет непрочной, если эпоксидкой не приклеить 4 колпака к дискам, а пятый, из запасного набора, к решетке радиатора. "Задача выполнена - автомобиль поедет, критики идут нафиг" - констатирует он в итоге, не понимая того факта, что некоторые вещи, описанные им, делаются гораздо проще, другие излишни, а третьи вообще вредны.

Да, и еще... Когда ему говорят про гайки и гаечные ключи, то он ухмыляется и верит в них примерно так же, как человек старше 15 лет в Деда Мороза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 30.11.2008, 9:54
Сообщение #132


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




napoxoq
Насчёт железного чтоб было понятно это разборка двс и доводка всех деталей до идеального состояния даже помпы и генераторая думаю вы знаете что это такое, затем сборка и не значительная настройка элекроники. После этих бредовых дел как вы выразились почемуто повышается мощьность двс и моторесурс двс катализатор дольше служит , во фигня какая. Про колёса сварку грубовато ведь вы сташе 15 лет, поверьте я у вас клиетов не отбиваю, моя работа не 3500р намного дороже, и ещё не один не приеха и не сказал сделай как было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 30.11.2008, 10:39
Сообщение #133


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




я вот одного понять немогу в вологодской ветке ведут словестные баталии господин из СПБ и товарищь из Краснодарского края, мне тут одному кажется что это как то не правильно или как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMOK
сообщение 30.11.2008, 11:31
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 27.6.2008
Из: Вологда




Заблудилися наверное :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
master35
сообщение 30.11.2008, 21:18
Сообщение #135


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2008
Из: Вологда




Специально для dinamik'a отвечу, изучил вопрос, посмотрел всё что можно пихнуть в твой гетц. Меньше евро-3 из него не сделать...

Нет, ну разве что впихнуть Январь 7.2 ... но это очень много всего надо поменять и переделать и обойдется реально дорого... Зато можно будет "заряжать" :roll: как угодно почти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex.r35
сообщение 30.11.2008, 23:32
Сообщение #136


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2008
Из: Вологда




Цитата(casha12345)
А что вообще корректируется в мозгах геши, датчики отподают все они отградуированы их не откоректируешь осталось одно увеличеть время открывания форсунки вот и весь тюнинг где нарушается горение смеси от этого последствия, но машина едет хорошо и проподают все провалы с места, если кого это устраивает я чё не против каждому своё, тюнинг в основном делается по механнике а электроника на втором месте.. но если электроника на первом месте это плохо.


Почему ,если электроника на первом месте плохо???

Если нетребуется железный тюнинг,а это примерно 95-98% всех желающих сделать так ,чтобы машина побежала и при этом потратить минимум средств и времени,то электронный тюнинг тут будет как раз на первом месте...
Ну для остальных железный тюнинг и тонкая доводка машины под определенное железо и водителя.
как правило от нескольких дней до месяца....

Насчет градуировки датчиков --это какие например?
есть обучение эбу например,но это немного другая история...

Ну ,а по остальному видно что человек не представляет работы Двс снабженного Эбу ,какие там настройки и сколько их там может быть...

Вот если такой человек откалибрует машину,то тогда последствия действительно могут иметь место......

Насчет катализатора где то проскакивала информация ,что при удалении его можно получить прирост до 5 л.с
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
master35
сообщение 1.12.2008, 0:45
Сообщение #137


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2008
Из: Вологда




+1. Это как обезьяна с гранатой, без обид. Я тоже много в чем не понимаю, всего знать невозможно, но я не делаю выводы не разобравшись в сути вопроса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sliver
сообщение 2.12.2008, 11:07
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 19.5.2008
Из: Вологда




Мы c Василием (master35) поставили мне 3 версию прошивки. Василий сказал что эта прошивка сделана на продвинутом и оригинальном софте от 1,4. Поставили, прокатились, первые ощущения были такие - что первых двух прошивок (на софте от 1,6) по динамике она хуже, но все же решили оставить. И вот что получилось в итоге. Честно говоря эта прошивка мне понравилась больше предыдущих по совокупности качеств. Да те были динамичнее но эта подкупает эластичностью, стабильностью работы и главне расходом (город9,5 -10 больше бортовик не показывал, трасса 5,5-6). Теперь по порядку:
1. Отличный запуск, (спол тычка), в Turbo и Optima (далее T и O) мат модель от 1,6 соответсвенно там больше кислорода на пуске из-за большего объема двигателя, поэтому на T и O приходится по утрам и в холодную погоду крутить дольше.
2. Стабильный прогрев, ну это так же реализовано на T и O.
3. Медленный спад оборотов, многим это не нравится, но скажу что производителем это сделано не просто так. При резком спаде оборотов происходит их просадка ( что наблюдается в T и O) т.е. обороты падая до холостых просидают до 500 поднимаются до 1000 и потом встают на родные 700. В этой прошивке обороты падают медленно и мне так больше нравится, уж лючше медленно чем прыгают.
4. Эластичность на низах, так же реализовано как и в T и O, машина танет на низах что на 1, что на 2, что на 3 передаче, без рывков провалов и т.д.
5. Очень понравилась фенечка: при переключении передачь обороты на пару секунд подвисают и потом начинают снижаться поэтому переключения получаются мягче, без рывков и провалов.
6. На этой прошивке на 92 бензине движок работает лучше чем на 95, меньше вибрации, тяга таже.
7. Расход - это сказка, о нем написано выше.
Вывод: абсолютая замена родной прошивке с более качественными параметрами. Очень доволен!!!
Так что Василий многие вещи не признаные Автором становятся шедевром.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 2.12.2008, 11:36
Сообщение #139


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Еще возник вопрос. У меня есть такой баг(а может быть фитча). Машинка на холодную(если не погреть пару минут)ужасно тупит. Хочешь разогнаться,топаешь педаль,а она у-у-у,как будто бенз закончился. Отпускаешь назад,а она побежала. Я конечно понимаю,что это защита от дураков,чтоб не насиловали не прогретый двиг,но меня это напрягает. Есть такое у кого? И можно ли это исправить чиповкой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 2.12.2008, 11:52
Сообщение #140


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




конечно есть, практически любая машина так должна себя вести... про карбюраторы молчу... у меня даже лансер иногда так себя вёл.. но я на холодную не ездил всегда прогревал до нужного..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 2.12.2008, 12:11
Сообщение #141


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




bard
Ну,любая-это перебор. И с карбюратором тоже. Давай не будем спором засорять форум. Просто с "аналоговым"движком я этот вопрос знаю,как решить,а вот с "цифровым"-проблема. Я тоже обычно грею,но бывают случаи,что нужно сразу ехать. Сегодня например. Выехал со двора перед машинкой и решил уехать,чтоб не мешать. Жму на педаль,а она у-у-у и встает колом. Пришлось прижаться к тротуару и пропустить :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 2.12.2008, 12:45
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




любая городская smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 2.12.2008, 12:50
Сообщение #143


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




незнаю, лутше ненадо мучать двигатель когда холодная, вот что это всё значит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 2.12.2008, 13:01
Сообщение #144


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




bard
Согласен. Я и сказал-толи баг,толи фитча. Но я не полный дятел и не буду убивать машину на ровном месте. Просто в Геше это реализовано с перебором :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 2.12.2008, 13:21
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




да меня тоже на 7000об ограничитель мучает smile.gif осталось ещё чувство большего разгона после лансера... нога жмёт и знает что можно больше а бац и ограничитель тут как тут... всё никак привыкнуть немогу smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 2.12.2008, 13:30
Сообщение #146


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




А у меня на 6.5 отсечка :sad:
восьмерка 8.5 крутит :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 2.12.2008, 13:31
Сообщение #147


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




какая 8ка? ты про ТАЗ? или ты про v8 smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 2.12.2008, 15:00
Сообщение #148


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Про мой желтый тазик :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 2.12.2008, 15:01
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




там на тахометре таких цифр то вроде небыло smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 2.12.2008, 15:11
Сообщение #150


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Тахометр на левой стойке прикручен. Шкала до 10и,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:35