Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
после ТО 1
reo
сообщение 31.5.2010, 15:24
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2010

Мой город: moscow



Зравствуйте.Нуждаюсь в совете. Getz 2008 года 1.4 л АКП.
Прошел ТО-1 в Рольф-Атуфьево 26.05.2010 и после него появился какой-то гул при езде.Конечно шум был и раньше в зависимости от дорожного покрытия,но после ТО как-будто надел зимнюю резину.Пригнал опять к ним,подняли на подъемник,покрутили колеса,послушали подшипники все говорят в норме.Дело в резине.Причем
здесь резина?Что она вышла из строя за время ТО(4часа).Спрашиваю;делали что-либо с подвеской - регулировали подтягивали,отвечат что нет.только проверили. Чудеса
Поменяли масло-залили 0w40 Mobil 1 New Life вместо рекомендованного Shell Helix.может дело в нем?
А вообще кто знает какое масло льют на заводе при сборке ?
может кто сталкивался с такой проблемой? поделитесь опытом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 31.5.2010, 15:48
Сообщение #2


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Забейте.Если подшипники не гудят то это резина.Масло вообще никак к этому не относится.Музыку погромче и педаль в пол. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zedicus
сообщение 31.5.2010, 16:26
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Добрый день!! я являюсь владельцем почти нового гетца, преобретал в ноябре в салоне Рольф Алтуфьево. Вот пробег составляет 2500. В салоне было рекомендовано ТО-О после 3000 тыс. Почитав статьи про Рольф и его обдиралово, хотелось бы задать вопрос, могу ли я ТО проходить в других салонах. Как это отразится на гарантии, автомобиль куплен в кредит с Каской от фирмы Макс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 31.5.2010, 16:38
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Может Вам банально перекачали колеса после ТО? Вот оно и начало гудеть? Проверьте давление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 31.5.2010, 16:42
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Zedicus @ 31.5.2010, 17:26) *
Добрый день!! я являюсь владельцем почти нового гетца, преобретал в ноябре в салоне Рольф Алтуфьево. Вот пробег составляет 2500. В салоне было рекомендовано ТО-О после 3000 тыс. Почитав статьи про Рольф и его обдиралово, хотелось бы задать вопрос, могу ли я ТО проходить в других салонах. Как это отразится на гарантии, автомобиль куплен в кредит с Каской от фирмы Макс.

вообщем-то не в тему
на до приехать к другому диллеру. заключить с ними договор на гарантийное обслуживание и проходить там все ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reo
сообщение 1.6.2010, 10:06
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2010

Мой город: moscow



Цитата(neverseen @ 31.5.2010, 17:38) *
Может Вам банально перекачали колеса после ТО? Вот оно и начало гудеть? Проверьте давление.


Давление в норме. Проверил сам перед вторичным обращением в Рольф,да и там сразу же
проверили. Что-то здесь другое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rompis
сообщение 1.6.2010, 10:27
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 279
Регистрация: 23.11.2008
Из: г. Владимир

Мой город: г. Владимир



Цитата(Шурик71 @ 31.5.2010, 17:42) *
Цитата(Zedicus @ 31.5.2010, 17:26) *
Добрый день!! я являюсь владельцем почти нового гетца, преобретал в ноябре в салоне Рольф Алтуфьево. Вот пробег составляет 2500. В салоне было рекомендовано ТО-О после 3000 тыс. Почитав статьи про Рольф и его обдиралово, хотелось бы задать вопрос, могу ли я ТО проходить в других салонах. Как это отразится на гарантии, автомобиль куплен в кредит с Каской от фирмы Макс.

вообщем-то не в тему
на до приехать к другому диллеру. заключить с ними договор на гарантийное обслуживание и проходить там все ТО.

Не совсем верно. Во-первых, обязательное ТО у Вас при пробеге 15000 км или если машинке год исполнился с момента покупки. Во-вторых, нулевое ТО (при пробеге около 3000 км) вы можете сделать сами или в любом сервисе. В-третьих, ТО вы можете проходит в любом (!) дилерском центре, никакого заключения договора не требуется =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:57