Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Спортивная подвеска для GETZ
Crazygetz
сообщение 6.3.2007, 16:35
Сообщение #101


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




Банкир
в любом варианте с пружинами надо аккуратнее.. Можно убить стойки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 6.3.2007, 17:34
Сообщение #102











paveless
SMILE
Вот русское представительство:
http://www.nex-suspension.ru/ru/product_suspension.htm
Где я собственно и заказывал! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
paveless
сообщение 8.4.2007, 18:52
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 21.7.2006
Из: Москва




temperilo
Спасибо за ссылку, давно меня тут не было, в очередной раз загорелся вопросом подвески. А случилось это после того, как я поменял резину на летнюю и начал опробовать машину в "боевых" условиях. Оказалось, что штатная подвеска так себе, немногим лучше чем на тазике. Я сначала думал, что задняя балка какая-то хитрая, но по поведению оказалось, что от 9-шной ничем не отличается. Радует, что жесткость кузова хорошая, крены слабые и реакция на руль хорошая. А вот с устойчивостью на дороге проблемы, зад прям аж прыгает в повороте... Вот в связи с этим и подумываю о замене амортизаторов на более жесткие или установки регулируемой подвески.
Вопрос у меня такой, насколько опустится или поднимется Гетс при максимально выставленной высоте на Нексе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 8.4.2007, 19:47
Сообщение #104











paveless
Будет как на стоковой высота :smile:

Сегодня, когда жена занималась с инструктором на площадке мне делать не чего было, я отъехал на соседнюю парковку размером 15 на 40 метров (без машин), сижу и думаю дайка попробую и попробывал...
Разгоняюсь в длину на первой, руль влево, ручник на себя, через полкузова поворота ручник вниз, педаль в пол и по прямой до конца там тоже самое... Итак 3 круга, больше не смог потому что тошнить начало... Когда остановился, чуйствую что-то не то вышел покурить и замечаю на мне 2-а десятка глаз пяляться с открытыми ртами :shock: в т.ч. даже инструкторы вышли... Я так за себя и за Гешку в особенности рад быыыыылллллл :grin: Как позже жена со стороны наблюдавшая рассказала, что этот прямоугольник с настоящим дрифтом как в фильме проходил... :grin:
Дык вот я к чему что с помощью этой подвески жесткость выше, да еще и с резиной AS 01 мона такие весчи творить :twisted: ыыыыыыыы

P.S. Ручник еще живой, а резина тем более, главное чтобы фирмА хорошая была ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akademuk
сообщение 17.4.2007, 7:13
Сообщение #105


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 26.7.2006
Из: Екатеринбург




перечитал тему, не нашел ответа
каким образом изменяется клиренс на стойках nex ss?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
салима
сообщение 25.4.2007, 11:57
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 17.3.2007
Из: Москва Ясенево




Цитата(temperilo)
paveless
Будет как на стоковой высота :smile:

Сегодня, когда жена занималась с инструктором на площадке мне делать не чего было, я отъехал на соседнюю парковку размером 15 на 40 метров (без машин), сижу и думаю дайка попробую и попробывал...
Разгоняюсь в длину на первой, руль влево, ручник на себя, через полкузова поворота ручник вниз, педаль в пол и по прямой до конца там тоже самое... Итак 3 круга, больше не смог потому что тошнить начало... Когда остановился, чуйствую что-то не то вышел покурить и замечаю на мне 2-а десятка глаз пяляться с открытыми ртами :shock: в т.ч. даже инструкторы вышли... Я так за себя и за Гешку в особенности рад быыыыылллллл :grin: Как позже жена со стороны наблюдавшая рассказала, что этот прямоугольник с настоящим дрифтом как в фильме проходил... :grin:
Дык вот я к чему что с помощью этой подвески жесткость выше, да еще и с резиной AS 01 мона такие весчи творить :twisted: ыыыыыыыы

P.S. Ручник еще живой, а резина тем более, главное чтобы фирмА хорошая была ;-)

А для чего это всё нужно? Это где-то ещё пригодиться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Банкир
сообщение 25.4.2007, 12:07
Сообщение #107


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 240
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва




Это может пригодиться, когда тормозить поздно, но есть возможность нырнуть в какую нибудь дырку, но скорость не позволяет сделать это простым поворотом руля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
салима
сообщение 25.4.2007, 12:09
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 17.3.2007
Из: Москва Ясенево




Цитата(Банкир)
Это может пригодиться, когда тормозить поздно, но есть возможность нырнуть в какую нибудь дырку, но скорость не позволяет сделать это простым поворотом руля.

То есть для безопасности?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Банкир
сообщение 25.4.2007, 12:16
Сообщение #109


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 240
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва




салима
По простому да. Но это лично для меня. Кому то просто для удовольствия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max738
сообщение 21.5.2007, 13:13
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 15.3.2007
Из: Москва

Мой город: Москва ЗАО



Когда же мы услышим отчет по поводу амортизаторов KONI? Хотелось бы узнать: 1)сколько стоят работы по установке и настройке? 2)на до ли что-то переделывать, подпиливать или они идеально подходят? 3)и наконец, как изменяется поведение автомобиля?
С нетерпением жду ответаsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 21.5.2007, 13:26
Сообщение #111











Max738
На два вопроса сразу отвечу:
1) Порядка 5 000 рублей у официалов.
3) В лучшую сторону, уберутся крены на поворотах и маневрировании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 21.5.2007, 14:21
Сообщение #112


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Max738
У KONI нет подвески для гетца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 21.5.2007, 15:03
Сообщение #113











Step
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Cla...&c_no=51664
Еще как есть! Позвони и пообщайся, рекомендую! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 21.5.2007, 15:13
Сообщение #114


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(TEMPER)
Step
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Cla...&c_no=51664
Еще как есть! Позвони и пообщайся, рекомендую! ;-)


Интересно где они её взяли laugh.gif
На официальном сайте и в каталоге 2007 года нету.
http://koni.com/
А по телефону могут всякой лапши навешать.
Если это и Кoni, то явно подобранные по размеру. В топку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 21.5.2007, 15:23
Сообщение #115











Step
Здесь Ты прав, в каталогах специально для Гешек нету ничего, а то что предложено на сайте продавце (вышеприведенном мною, а точнее г-ном Банкиром), реально подобранная продукция. Но еще не факт, что они не подойдут… Всякое бывает! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 21.5.2007, 15:26
Сообщение #116


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




TEMPER
Я так и подумал что это Банкировская подборка :smile:
Но что-то экпериментировать на своей ж*пе как поведёт себя машина не хочется :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 21.5.2007, 16:15
Сообщение #117











Step
Мазохистов много!!!
Кстати я тоже из них… :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Банкир
сообщение 22.5.2007, 10:51
Сообщение #118


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 240
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва




Step
А что сразу я? Попробую... наверное, если денежка будет.
В рольфе, в приватной беседе с манагером, оказалось, что они не против кони, говорят отличный вариант.
А амо подобраны, это факт. По заявлениям конторы несколько гешек на кони ездят, но не в Москве. Жалоб небыло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
paveless
сообщение 22.5.2007, 12:05
Сообщение #119


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 21.7.2006
Из: Москва




Я смотрю по цене разница не оченьбольшая получается между чисто амортизаторами КОНИ за 18000 и регулируемыми NEXX за 28000, но уже со стойками в сборе.
А если их сравнивать по характеристикам, то что лучше предпочесть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.5.2007, 13:26
Сообщение #120











paveless
Как владелец Nex Suspention говорю, что нареканий нет :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Банкир
сообщение 22.5.2007, 13:32
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 240
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва




Открою секрет. Кони 4шт. с регулировкой жесткости стоят 16000. Зад регулируется в любой момент, перед со снятием с машины.
Амо Расчитаны на штатные пружины, и их(пружины) не рекомендуется менять на заниженные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.5.2007, 13:39
Сообщение #122











Банкир
Получается с установкой примерно 21 000 тыща прально?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Банкир
сообщение 22.5.2007, 13:46
Сообщение #123


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 240
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва




TEMPER Не могу точно сказать, не уточнял. Знаю только что заказ с предоплатой 100% идет со скидкой 10% + месяц ожидания + возможность установки в их центре(раньше такой опции небыло)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.5.2007, 14:02
Сообщение #124











Банкир
Опа :shock: , кстати когда я звонил интересовался
Цитата
возможность установки в их центре(раньше такой опции небыло)

Этого точно не было, надо позвонить спросить ради интереса сколько установить стоит... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 30.5.2007, 16:00
Сообщение #125











Вычитал из раздела Дисконтная программа, тему Амортизаторы марки KYB (Kayaba)
Цитата
Компания KybCom (http://www.kybcom.ru) предоставляет 10% скидку членам Hyundai Getz Club Россия на амортизаторы марки KYB (Kayaba), KYB Sport, пружины OBK для праворульных машин и пружины H&R для любителей тюнинга.


Больше заинтересовало подчеркнутое! Решил позвонить да разузнать. Трубку подняли, да еще и не поздоровались :sad: обыдно ну да ладно. Спрашиваю так мол и так для Гешиков чего есть, ответили, что на данный момент газо-масленных нету. Спрашиваю дальше, а из области тюнингованной подвески чего есть, манагер ушел в себя и через минуту грит, что ничего на Getz не бывает. А я опять спросил можно ли методом подбора (по техническим параметрам, подобрать), на что мне был дан ответ, что такие профессионалы, как они не будут заниматься подобной фигней, и если в каталоге Kayaba не присутствуют спортивные амортизаторы для Геши, то значит машина не стоит внимания для компании...

Обыдно дааааа за такое отношение...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 30.5.2007, 16:18
Сообщение #126


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Не очень понятно что в данной теме вы предлагаете обсудить - амортизаторы или компанию и ее персонал. Если второе - то в разделе "Дисконтная программа" есть тема, в которой вы можете оставить эту информацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 30.5.2007, 16:29
Сообщение #127











Pavel_L(h)
Я хотел и первое и второе обсудить.
Почему например Koni подбирают амортизаторы и не отказывают клиентам в столь неприятной форме... :sad:
Тем более хотелось также сравнить Koni и Kayaba, все плюсы и минусы самих амортизаторов, а также стоимость и кол-во км способных показать долгожитие армортизаторов.

P.S. касательно персонала, честное слово не приятно выслушивать, что моя машина (опять же какая она ни была бы) не стоит внимания компании и особенно в той форме, как это преподнесли по телефону. :sad: Информацию, также отражу в разделе "Дисконтная программа".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 30.5.2007, 16:33
Сообщение #128


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(TEMPER)
Почему например Koni подбирают амортизаторы

Сама Koni ничего не подбирает, это уже инициатива дилеров/продавцов. Их дело продавать, а не подбирать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 30.5.2007, 16:40
Сообщение #129











Step
Согласен, что это инициатива дилеров/продавцов дык ведь они для этого и нужны чтобы помогать клиентам подыскивать нужные варианты и в итоге продавать необходимый товар, а не отворачиваться сразу.
Цитата
Их дело продавать, а не подбирать.

Ничего подобного и грех тем кто так считает! Другими словами, главное впарить без разбору, главное чтобы купили, а на остально и остальных клиентов ***** с высокой горы! :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 30.5.2007, 16:41
Сообщение #130


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(TEMPER)
P.S. касательно персонала, честное слово не приятно выслушивать, что моя машина (опять же какая она ни была бы) не стоит внимания компании и особенно в той форме, как это преподнесли по телефону. :sad:


Прекрасно понимаю и полностью поддерживаю!!! Просто "мухи" отдельно, "котлеты" отдельно... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 30.5.2007, 16:43
Сообщение #131











Pavel_L(h)
Ок понял! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 30.5.2007, 16:46
Сообщение #132


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(TEMPER)
Цитата
Их дело продавать, а не подбирать.

Ничего подобного и грех тем кто так считает! Другими словами, главное впарить без разбору, главное чтобы купили, а на остально и остальных клиентов ***** с высокой горы! :sad:

Они впаривают только то, что разрешено заводом изготовителем. Всё остальное ИНТУЗИАЗМ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish
сообщение 30.5.2007, 16:47
Сообщение #133


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.2.2005
Из: Москва




Я себе буду брать вот эти:
http://www.kybcom.ru/33_series.html
333506,333507
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KYBCOM
сообщение 30.5.2007, 17:09
Сообщение #134


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.5.2007
Из: Москва, Каширское шоссе, 50




Добрый вечер, уважаемые владельцы автомобиля Hyundai Getz!

К сожалению первый раз в практике нашей работы с клубами мне приходится делать то, что я делаю сейчас и это весьма неприятно.

В данном топике вы все прочитали отзыв TEMPERа о его звонке и общении с менеджером нашей компании.

Вот как все было на самом деле:

Он позвонил и поинтересовался тем, что у Каябы есть на Гетс, ему рассказали что на Гетс Каяба делает задние амортизаторы и с этого года стала делать передние, эти амортизаторы называются Excel-G. Рассказали какое количество есть в наличие. Он сказал, что ему нужно что-то более спортивное, менеджер посмтрел каталог и сказал ему, что спортивные амортизаторы Каяба на Гетс не делает. Также параллельно был просмотрен каталог Бильштайна, в котором также амортизаторов с требуемыми качествами не оказалось. Молодой человек спросил можно ли подобрать что-то от другой машины и т.д. на что ему очень вежливо объяснили, что мы не занимаемся подбором амортизаторов от других машин. Он сказал, хорошо и попрощался.

Чем вызван подобный рассказ с его стороны и чем мы его обидели мне сказать сложно. Мы действительно не конструкторское бюро и не можем давать подобных советов. Если бы на Гетс шло несколько вариантов амортизаторов из разных серий, конечно мы бы подсказали и сделали все возможное, чтобы человек остался доволен, в конце концов нам тоже выгодно продать товар. В данном случае человек хотел чтобы ему подобрали на глазок амортизаторы от других машин. Конечно в тюнинговом агенстве возможно есть информация с какого края что нужно подпилить чтобы амортизатор от Мерседеса влез в Гетс, но мы такой информацией не обладаем и честно говоря против таких вещей. Нам искренне жаль, что мы не смогли ему помочь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 30.5.2007, 18:12
Сообщение #135


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Тоже пару раз просил в отделе торгующем аммортизаторами подобрать задние масляные амморты по известным размерам гетцевских,но никто не хочет возиться . В ссылке указано , что газонаполненные аммортизаторы являются более комфортными в управлении, но умалчивается , что по другим параметрам являются дискомфортными , как и любые газовые по сравнению с масляными .Использование в амортизаторах этой серии азота под давлением и запатентованного компанией Kayaba клапанного механизма обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и препятствуют смешиванию газа с жидкостью (вспениванию). В этой серии представлены как собственно амортизаторы, так и стойки и газовые патроны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 30.5.2007, 18:47
Сообщение #136











Цитата(KYBCOM)
Он позвонил и поинтересовался тем, что у Каябы есть на Гетс, ему рассказали что на Гетс Каяба делает задние амортизаторы и с этого года стала делать передние, эти амортизаторы называются Excel-G. Рассказали какое количество есть в наличие. Он сказал, что ему нужно что-то более спортивное, менеджер посмтрел каталог и сказал ему, что спортивные амортизаторы Каяба на Гетс не делает. Также параллельно был просмотрен каталог Бильштайна, в котором также амортизаторов с требуемыми качествами не оказалось. Молодой человек спросил можно ли подобрать что-то от другой машины и т.д. на что ему очень вежливо объяснили, что мы не занимаемся подбором амортизаторов от других машин. Он сказал, хорошо и попрощался.


Да не так все было, то :evil: И ни про какие амортизаторы Бильштайн, манегер не зарекался! И вежливость под конец разговора отсутствовала! :!:

Красиво отмазались ничего не скажешь :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish
сообщение 30.5.2007, 19:17
Сообщение #137


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.2.2005
Из: Москва




Перестаньте ругаться! Кто-то не так сказал, кто-то не то подумал - всё это лирика! Не трепите нервы!
А мне лично ребята из Каяба очень даже понравились - дружелюбные и общительные!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Администрация
сообщение 30.5.2007, 19:45
Сообщение #138



Иконка группы

Сообщений: 12
Регистрация: 7.3.2005
Из: Россия




Fish
Спасибо

2ALL
:!: Надеемся вы не собираетесь устраивать тут перепалку?
Ответ не нужен - это предупреждение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 31.5.2007, 8:22
Сообщение #139











Администрация
Данная тема переместилась в личку с представителями Kayaba для обсуждения и решения всех противоречий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 31.5.2007, 8:42
Сообщение #140


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(KYBCOM)
на Гетс Каяба делает задние амортизаторы и с этого года стала делать передние, эти амортизаторы называются Excel-G.


Ну задние были уже давно...
А передние уже есть в наличии?
Как понял модель только Excel-G?
а какие каталожные номера.
А скидки, если брать комплект (4 штуки) есть?

Ставил Каябу на КСЮ - вполне доволен был. Замечательно авта стала рулиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 31.5.2007, 8:46
Сообщение #141


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(KYBCOM)
на Гетс Каяба делает задние амортизаторы и с этого года стала делать передние, эти амортизаторы называются Excel-G.


Ну задние были уже давно...
А передние уже есть в наличии?
Как понял модель только Excel-G?
а какие каталожные номера.
А скидки, если брать комплект (4 штуки) есть?

Ставил Каябу на КСЮ - вполне доволен был. Замечательно авта стала рулиться.

Еще вопросы: Для Гетц с АБС и без модели отличаются?
Передние АММО - это картридж или стойка в сборе?

ОФФ: Предидущий пост может почикать...?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish
сообщение 31.5.2007, 9:23
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.2.2005
Из: Москва




Цитата(Ivan)
Цитата(KYBCOM)
на Гетс Каяба делает задние амортизаторы и с этого года стала делать передние, эти амортизаторы называются Excel-G.


Ну задние были уже давно...
А передние уже есть в наличии?
Как понял модель только Excel-G?
а какие каталожные номера.
А скидки, если брать комплект (4 штуки) есть?

Ставил Каябу на КСЮ - вполне доволен был. Замечательно авта стала рулиться.

Еще вопросы: Для Гетц с АБС и без модели отличаются?
Передние АММО - это картридж или стойка в сборе?

ОФФ: Предидущий пост может почикать...?




Номера: 333506, 333507! Насколько я понял это стойки! Сдидка для нашего клуба 10%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
V_Дмитрий
сообщение 31.5.2007, 9:53
Сообщение #143


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва




Цитата(Ivan)
Цитата(KYBCOM)
на Гетс Каяба делает задние амортизаторы и с этого года стала делать передние, эти амортизаторы называются Excel-G.


Ну задние были уже давно...
А передние уже есть в наличии?
Как понял модель только Excel-G?
а какие каталожные номера.
А скидки, если брать комплект (4 штуки) есть?

Еще вопросы: Для Гетц с АБС и без модели отличаются?
Передние АММО - это картридж или стойка в сбор


Excel-G
343398 зад (одинаковые)
333507 левый передний и 333506 правый передний, стойки всборе, с АБС или нет без разницы.
Рекомендую
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 31.5.2007, 11:08
Сообщение #144


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(V_Дмитрий)
Excel-G
343398 зад (одинаковые)
333507 левый передний и 333506 правый передний, стойки всборе, с АБС или нет без разницы.
Рекомендую


Ужо поменял?
А причина замены? чтоб нормально ездить или подох сток?
примерный прайс?

а то вот думаю резину сначала менять или аммо.
что то поведение авты не нравиццо совсем в торможении и в поворотах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish
сообщение 31.5.2007, 11:20
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.2.2005
Из: Москва




Передние стоят 1994 руб./штука минус 10 % скидка =1800 руб. - хорошая цена!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
V_Дмитрий
сообщение 31.5.2007, 11:39
Сообщение #146


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва




Цитата(Ivan)
Цитата(V_Дмитрий)

Excel-G
343398 зад (одинаковые)
333507 левый передний и 333506 правый передний, стойки всборе, с АБС или нет без разницы.
Рекомендую


Ужо поменял?
А причина замены? чтоб нормально ездить или подох сток?
примерный прайс?

а то вот думаю резину сначала менять или аммо.
что то поведение авты не нравиццо совсем в торможении и в поворотах.


убил один задний об ямку - поменял задние, зад стал как вкопаный, а морда болтается, в поворотах беда. поменял перед и стал "нормально ездить". вообще небо и земля. покупал перед $80, зад $62. меняй сразу и резину и аммо по кругу, почувствуй разницу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 31.5.2007, 12:38
Сообщение #147











Ivan
При замене резины, машина уже начинает уверенней себя вести. Лично на моем опыте, до смены на NEX suspention, когда еще был на стоковой подвеске, заменил колеса R15/185/55 на R16/205/45 управляемость изменилась на 20% улучшилась динамика (перемещения машины из стороны в сторону) и сократился тормозной путь (там где раньше у меня срабатывал ABS, сейчас тормозит без него). После замены амортизаторов прибавилось еще 20%, убрались крены, как при поворотах так и при торможении и трогании. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 31.5.2007, 14:04
Сообщение #148


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(V_Дмитрий)
и стал "нормально ездить". вообще небо и земля. покупал перед $80, зад $62. меняй сразу и резину и аммо по кругу, почувствуй разницу...


Охотно верю.
На Ксю Excel-G и Бридж стояли...
На Геше не хватает...

Не определился пока на тему смены Геши...
Да/нет - в этом и проблема как раз.
Была идея вообще 2 передних балона поменять. Срабатывание АБС уже.....
штатная резина - 30 тыс прошла- уже совсем помойко...
при том что до критериев износа еще далеко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
V_Дмитрий
сообщение 31.5.2007, 14:32
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва




Цитата(Ivan)
Не определился пока на тему смены Геши...
Да/нет - в этом и проблема как раз.
Была идея вообще 2 передних балона поменять. Срабатывание АБС уже.....
штатная резина - 30 тыс прошла- уже совсем помойко...
при том что до критериев износа еще далеко.


В смысле на тему смены Геши? Смены машины или ещё чего? У меня около 40 тыс. пробег, резина живая. Попробуй тогда для начала аммортизаторы поменять (и втулки заодно). АБС на неровной дороге не от плохой резины срабатывает. А вообще безопасность важнее, если не чувствуешь машину (чувствуешь, но не управляешь, а рулишь) то лучше менять и резину тоже
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 31.5.2007, 14:42
Сообщение #150


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(V_Дмитрий)
Цитата(Ivan)


Не определился пока на тему смены Геши...
Да/нет - в этом и проблема как раз.
Была идея вообще 2 передних балона поменять. Срабатывание АБС уже.....
штатная резина - 30 тыс прошла- уже совсем помойко...
при том что до критериев износа еще далеко.


В смысле на тему смены Геши? Смены машины или ещё чего? У меня около 40 тыс. пробег, резина живая. Попробуй тогда для начала аммортизаторы поменять (и втулки заодно). АБС на неровной дороге не от плохой резины срабатывает. А вообще безопасность важнее, если не чувствуешь машину (чувствуешь, но не управляешь, а рулишь) то лучше менять и резину тоже


Смены машины.
А ежели менять то неохота вкладываться. Он же ездит. Управляется только плоховато.

Втулки - в задних? или ты про опорные поддшипы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:41