Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
АКБ на Гетц (сбор отзывов менявших его)
Brodilis
сообщение 30.9.2018, 1:53
Сообщение #1451


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Accelerator, акб это такая деталь у которой срок службы идет не от даты продажи а от даты производства которая высечена на корпусе.Со воеменем он неизбежно теряет емкость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 30.9.2018, 2:03
Сообщение #1452


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Accelerator @ 30.9.2018, 2:18) *
... скажем я позвонил в неск.инетмагазов поинтересовался о дате производства по предпочитаемым мной моделям . от примерно двух мес до полтора года прошло- мне озвучили . какой считать свежим ... ? ...

Accelerator, ну вы и чудак, честное слово! scratch_one-s_head.gif

Я вам великую тайну мироздания открою: год - 365 дней (связано с временем полного оборота Земли вокруг Солнца), месяц, в среднем, - 30 дней (так принято со времён древних Греции и Рима).
Можете взять калькулятор, пересчитать в дни и просто сравнить полученные числа.

Кстати, старение аккумуляторов в процессе хранения уже обсуждалось в этой теме. Извольте уж сами напрячься поискать в этой куче ... слов, в которую вы превратили тему.

ЗЫ Советую вам также дотошно и упрямо подойти к выбору бензина. Вам тогда аккумулятор совсем и не понадобится. to_pick_ones_nose3.gif

Извините, если что не так.

Сообщение отредактировал ABars - 30.9.2018, 2:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 30.9.2018, 12:04
Сообщение #1453


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



ну я эту же мысль и выразил только другими словами что от даты производства идет служба.

с каким примерно временем теряет емкость критично по Вашему мнению или может общепринятое мнение есть какое по данному вопросу?

вот если бы себе на гешку выбирали акб дольше какого примерно срока предпочли бы менее предпочитаемую модель но посвежее изготовлением из предлагаемых ближайшими или с более выгодной доставкой поставщиками?

скажем если очень нравиццо модель но прошло год-полтора-два то купили бы??? (изначально предполагается что будет использоваться для себя и до тех пор пока совсем не устанет поэтому данный параметр считаю важным)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 30.9.2018, 12:13
Сообщение #1454


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Accelerator,
тебе наверное в опросы надо. в этом разделе только конкретика. для опросов существует специальный раздел
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 30.9.2018, 12:22
Сообщение #1455


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



а я разве задал свой вопрос недостаточно конкретно?)

ну если Вы знаете что обсуждалось и наверняка знаете ориентировочные данные почему бы Вам сразу не ответить чем мне самому перечитывать 30стр.флуда и как еще найти быстрее поиском непонятно

вон продают неиспользовавшиеся вартыбоши 15 года по 1000 руб оно имеет смысл какойлибо иои точно откажкт через мес...

Сообщение отредактировал Accelerator - 30.9.2018, 12:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 30.9.2018, 13:15
Сообщение #1456


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



вобщем я определился в выборе акб! слава электричеству!

прошу прощения уважаемые одноклубники если вдруг успел комуто надоесть моими вопросами
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 3.10.2018, 10:22
Сообщение #1457


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



dance2.gif dance.gif yahoo.gif noviygod-121.gif noviygod-121.gif noviygod-121.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREENCIK
сообщение 3.10.2018, 10:55
Сообщение #1458


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 112
Регистрация: 17.4.2016

Мой город: г. Санкт-Петербург



Цитата(Accelerator @ 30.9.2018, 13:15) *
вобщем я определился в выборе акб! слава электричеству!

прошу прощения уважаемые одноклубники если вдруг успел комуто надоесть моими вопросами

Озвучь, на чём в итоге остановился
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 3.10.2018, 12:22
Сообщение #1459


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Accelerator @ 30.9.2018, 13:04) *
ну я эту же мысль и выразил только другими словами что от даты производства идет служба.

с каким примерно временем теряет емкость критично по Вашему мнению или может общепринятое мнение есть какое по данному вопросу?

вот если бы себе на гешку выбирали акб дольше какого примерно срока предпочли бы менее предпочитаемую модель но посвежее изготовлением из предлагаемых ближайшими или с более выгодной доставкой поставщиками?

скажем если очень нравиццо модель но прошло год-полтора-два то купили бы??? (изначально предполагается что будет использоваться для себя и до тех пор пока совсем не устанет поэтому данный параметр считаю важным)

ИМХО1 Я бы не купил аккумулятор, которому год-полтора.
ИМХО2 Я уже писал в этой теме, что для доставки аккумулятором с заводов приличных производителей Европы и Азии в розничные магазины Москвы за глаза достаточно пары месяцев.

ЗЫ Нравиццо - женитесь и живите! Дай бог вам щастя! Viannen_loungelizard.gif
Только перестаньте, ну очень-очень пожалуйста, толочь воду в ступе.

Сообщение отредактировал ABars - 3.10.2018, 12:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 3.10.2018, 17:27
Сообщение #1460


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



tab polar blue 207/175/190 60/560 обр нашел менее чем полугодовалый по хорошей скидке. не бу ессно. поинагр.вилке напряжения хорошие.вот думаю подзаряжать его зарядным или только когда если не заведет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 3.10.2018, 21:12
Сообщение #1461


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



tab polar blue 207/175/190 60/560 обр

так что если кто с гетцклаба сейчас пользует такой аккум на гешке буду благодарен реальным актуальным отзывам и обмену опытом и мнениями и лучше через личку!)

Сообщение отредактировал Accelerator - 3.10.2018, 21:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 4.10.2018, 2:25
Сообщение #1462


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Accelerator @ 3.10.2018, 18:27) *
... вот думаю подзаряжать его зарядным или только когда если не заведет
ИМХО
Не надо доводить до состояния "если не заведет". Зачем такие крайности?
Поддерживайте его в рабочем состоянии и наслаждайтесь приобретением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
37RUS
сообщение 4.10.2018, 7:12
Сообщение #1463


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.8.2018

Мой город: Иваново



Доброго всем дня! Думаю тему настолько "разжевали",что дилетант не отличающий карбюратор от аккумулятора,прочитав её станет,консультантом по продаже АКБ. smile81.gif

Сообщение отредактировал 37RUS - 4.10.2018, 7:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 7.10.2018, 23:22
Сообщение #1464


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



а в самом деле чтоб зарядить каку (ca/ca) обычным 12в автоматическим зу например орион325 до хотяб 90% требуется очень долго типа сутки заряжать если выставить вручную стандартный ток 0.1 емкости? и можно ли (есть ли смысл) выставлять больший ток хоть максимальные там 18 а? вот предположим он разрядился так что не заводит то сколько примерно времени нужно заряжать таким зу и стандартным током до состояния хотяб чтоб завел (тут говорили что вовсе не обязательно заряжать до 100%)??? сутки заряжать возможность очень редко есть. или это преувеличено? обьясните пжлст дилетанту и у кого был такой опыт подзарядки


у меня длинные поездки скажем км 50 за разок и без включенных многих потребителей относительно редко случаются - зимой полюбас придется подзаряжать зарядником

Сообщение отредактировал Accelerator - 7.10.2018, 23:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 8.10.2018, 0:20
Сообщение #1465


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Accelerator @ 8.10.2018, 0:22) *
а в самом деле чтоб зарядить каку (ca/ca) обычным 12в автоматическим зу например орион325 до хотяб 90% требуется очень долго типа сутки заряжать если выставить вручную стандартный ток 0.1 емкости? и можно ли (есть ли смысл) выставлять больший ток хоть максимальные там 18 а? ...

ИМХО Вы математику в школе изучали?
0,1*24=2,4 Уже верный способ вскипятить аккумулятор.
"Выставлять больший ток хоть максимальные там 18 а" надолго - убить аккумулятор наверняка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
makariev
сообщение 8.10.2018, 2:42
Сообщение #1466


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 18.9.2016

Мой город: город



Цитата(Accelerator @ 7.10.2018, 23:22) *
а в самом деле чтоб зарядить каку (ca/ca) обычным 12в автоматическим зу например орион325 до хотяб 90% требуется очень долго типа сутки заряжать если выставить вручную стандартный ток 0.1 емкости? и можно ли (есть ли смысл) выставлять больший ток хоть максимальные там 18 а? вот предположим он разрядился так что не заводит то сколько примерно времени нужно заряжать таким зу и стандартным током до состояния хотяб чтоб завел (тут говорили что вовсе не обязательно заряжать до 100%)??? сутки заряжать возможность очень редко есть. или это преувеличено? обьясните пжлст дилетанту и у кого был такой опыт подзарядки


у меня длинные поездки скажем км 50 за разок и без включенных многих потребителей относительно редко случаются - зимой полюбас придется подзаряжать зарядником

ты инструкцию к своему Ориону читал? Он по мере зарядки снижает первоначально выставленный ток и по мере зарядки переходит в режим востановления аккумулятора. Если ток упал до миллиампер то можешь хоть до упора прибавлять ток он не прибавится, как и напряжение. Потому держать на зарядке и без присмотра можешь сколько хочешь, хоть годами, от этого аккумулятору только плюс.
Потому если надо зарядить максимально быстро и без последствий, ставишь на ноль, цепляешь зарядные клеммы и накручиваешь ток 6А. Дальше автоматика всё сделает сама. Если есть время, то ставь меньше, ампера три и гоняй подольше в те дни когда не пользуешься автомобилем. Я обычно свой аккумулятор гоняю все новогодние праздники, иль перед прогнозом больших морозов. Но и летом разок хотя бы не помешает подзарядить. Чем чаще и дольше заряжать тем лучше, а уж если не более 3А выставлять, то никакого выкипания и вой зарядник орион не перегреется - не сгорит. Но дольше заряжать
Если хочешь заряжать подзавязку то поищи в сети про переделку твоего разрядника. Например здесь кой что показано, там есть иные ссылки по переделке
Посетить мою домашнюю страницу
прикрутишь вольтметр и выведешь подстрочник чтоб контролировать и напряжение от нынешних 15 и до сколько накрутишь. Сможешь заряжать кальциевые и иные которым хватает и 15. Будет универсальный, на все напряжения. Ну иль без подстроичного, а подобрать резистор под 16В и заряжать только кальциевые СА СА, тогда и вольтметр ненужен, будешь выставлять только ток как и сейчас. Но лучше встроить вольтметр и подстраивать напряжение под любой аккумулятор

Сообщение отредактировал makariev - 8.10.2018, 2:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 8.10.2018, 9:11
Сообщение #1467


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(makariev @ 8.10.2018, 3:42) *
Если хочешь заряжать подзавязку .

Что значит "подзавяку"? И,главное,зачем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
makariev
сообщение 8.10.2018, 11:26
Сообщение #1468


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 18.9.2016

Мой город: город



Цитата(vladimir66 @ 8.10.2018, 9:11) *
Что значит "подзавяку"? И,главное,зачем?

Под завязку синоним полный. Ну и выше я свою теорию и практику вроде разжевал: про короткие расстояния, холодный аккумулятор и зачем нужно брать большеамперный. В генераторе нет такой электроники как в хорошем зарядном, тем более некоторые зарядники после того как вольют току, переходят в режим востоновления аккумулятора. Уж не знаю насколько они там справляются с этим, зависит и от конкретного аккумулятора, но лично убеждался, что если свой старый восьмилетний погоняю недельку зарядником, то он месяц, а то и два заводил без проблем, а если после генератора подзаряжал лишь несколько часов, то он быстро выдыхался заводить. То есть подзарядка зарядником помогала. Причём небыло такого ниразу чтоб я принёс после генератора свой якобы заряженный генератором и аккумулятор не стал бы вливать в себя по 5А, а выставил бы больше, вливал бы и больше. А так как умный зарядник, если аккумулятор заряжен генератором не станит в него вливать по 5А. То напрашивается вывод - значит мой исправный генератор нихера дохера не доливает. Что критично под мои условия пользования автомобилем описанные выше. Еслиб я рассуждал как ты - а зачем, то менял бы аккумуляторы гораздо чаще. Отсюда второй вывод - я не Абрамович их менять каждые 2-3 года, уж лучше я после генератора погоняю лишний раз зарядником

Сообщение отредактировал makariev - 8.10.2018, 11:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 8.10.2018, 11:56
Сообщение #1469


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(makariev @ 8.10.2018, 12:26) *
В генераторе нет такой электроники как в хорошем зарядном, тем более некоторые зарядники после того как вольют току, переходят в режим востоновления аккумулятора.

Аккумулятору без разницы, чем мы его заряжаем, от генератора,или от зарядного устройства. От генератора мы физически не сможет без перерыва заряжать его 15-20 час, и тем более сутками.
Вот для этого и придумали зарядные устройства. Кто регулярно ездит на длинные расстояния,тот,как правило,не нуждается в подзарядки от зарядного устройства.Тому хватает и генератора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
makariev
сообщение 8.10.2018, 12:53
Сообщение #1470


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 18.9.2016

Мой город: город



Цитата(vladimir66 @ 8.10.2018, 11:56) *
Аккумулятору без разницы, чем мы его заряжаем, от генератора,или от зарядного устройства. От генератора мы физически не сможет без перерыва заряжать его 15-20 час, и тем более сутками.
Вот для этого и придумали зарядные устройства. Кто регулярно ездит на длинные расстояния,тот,как правило,не нуждается в подзарядки от зарядного устройства.Тому хватает и генератора.

Ну раз ты знаешь что не все регулярно и на длинные то зачем спрашиваешь? Большинство ездит работа гастрономом, а значит только тратят особенно зимой. Ну и генератор в отличии от зарядника не может бороться с сульфатацией - продления жизни аккумулятору. Повторюсь, то что мой зарядник частично её побеждает проверенно лично и не раз

Сообщение отредактировал makariev - 8.10.2018, 12:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 8.10.2018, 13:08
Сообщение #1471


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(makariev @ 8.10.2018, 12:26) *
... напрашивается вывод - значит мой исправный генератор нихера дохера не доливает....

ИМХО Напрашивается вывод, что вам нравится жонглировать проводами и аккумулятором вместо того, чтобы проверить и настроить работу генератора,

Сообщение отредактировал ABars - 8.10.2018, 13:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
makariev
сообщение 8.10.2018, 16:52
Сообщение #1472


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 18.9.2016

Мой город: город



Цитата(ABars @ 8.10.2018, 13:08) *
ИМХО Напрашивается вывод, что вам нравится жонглировать проводами и аккумулятором вместо того, чтобы проверить и настроить работу генератора,

У меня в салоне на панели установлен вольтметр, который мне наглядно показывает работу генератора и заряженности/разряженности, потому все работает и заряжает как надо. И то что последний аккумулятор тоже проходил 8 зим не благодаря генератору, а потому что да, приходится жонглировать проводами, аккумулятором и зарядным устройство. Говорю же, я наглядно наблюдал сколько он заводит без подзарядок и тренировок зарядными, после того как погонял на зарядном. Потому что никакой генератор не даёт 15 вольт как зарядное, а тем более 16 для кальциевых. Не может генератор бороться и с сульфатацией, а только её увеличивает при тех расстояниях что проезжаю я. Ибо нихера никаким генератором ты не восполнишь зимой потраченное на заводку,проехав лишь 15 минут до работы. Ну не все работают за тридевять земель и мотаются чёрти куда по гастрономам, чтоб за 15 минут езды успеть согреть замёрзший на морозе аккумулятор до той температуры чтоб он начал принимать заряд от твоего генератора и восполнить потраченное при заводке и от мороза.
Этот же подтверждает и нагрузочная вилка, когда после зарядки исправным генератором напряжение на 8 летнем аккумуляторе в норме, а на нагрузке падает аж до 7 вольт. А после того как погоняешь добавочно на 15 вольтах на зарядном, то на нагрузочной вилке падает не до 7 как после генератора, а до 10 вольт.
Прикрепленный файл  608ed31s_1920.jpg ( 234.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 8.10.2018, 18:23
Сообщение #1473


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Немного, извините, ОФФ.
Следите за базаром: этот форум читают дамы.

По теме:
Машину сочиняли инженеры с верхним профильным образованием. Если генератор не заряжает какой-то чудо-кальциевый аккумулятор, вероятно, он не предназначен для эксплуатации в этом автомобиле.

Сообщение отредактировал ABars - 8.10.2018, 18:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
makariev
сообщение 8.10.2018, 18:55
Сообщение #1474


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 18.9.2016

Мой город: город



Цитата(ABars @ 8.10.2018, 18:23) *
Немного, извините, ОФФ.
Следите за базаром: этот форум читают дамы.

По теме:
Машину сочиняли инженеры с верхним профильным образованием. Если генератор не заряжает какой-то чудо-кальциевый аккумулятор, вероятно, он не предназначен для эксплуатации в этом автомобиле.

Вот именно что инженеры, потому и применили защиту от дураков чтоб не вскипали аккумуляторы на коротких поездках, чуток занизив напряжение и ток зарядки. А уж остальные проблемы по недозарядке помимо коротких поездок накидывает мороз и время вызывающая сульфатацию. С которыми генератор бороться ими не обучен. Для этого они и выпустили зарядные устройства разного назначения.
Ну и про то, что пишу и убедился лично на практике, помимо меня полно наглядных видео от аккумуляторщиков, ссылку на одно из них я уже тут давал.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 8.10.2018, 19:18
Сообщение #1475


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(makariev @ 8.10.2018, 19:55) *
...
Ну и про то, что пишу и убедился лично на практике, помимо меня полно наглядных видео от аккумуляторщиков, ссылку на одно из них я уже тут давал.

Возможно.
У меня другая практика.
Аккумулятор прожил в машине те же восемь лет, на которых вы так акцентирует внимание. Обслуживание сводилось к регулярной очистке с клемм старой смазки с налипшей пылью и нанесению новой. К зарядному устройству подключался один раз: за день до покупки нового, чтобы доехать до дома и магазина.
Наверное, я что-то делаю не так, Ютубов не смотрю, вольтметров в машине не имею, просто ездю. scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал ABars - 8.10.2018, 19:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alik-Muxa
сообщение 8.10.2018, 20:01
Сообщение #1476


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 148
Регистрация: 23.7.2010
Из: Оренбург

Мой город: Оренбург



Цитата(ABars @ 8.10.2018, 21:18) *
Возможно.
У меня другая практика.
Аккумулятор прожил в машине те же восемь лет, на которых вы так акцентирует внимание. Обслуживание сводилось к регулярной очистке с клемм старой смазки с налипшей пылью и нанесению новой. К зарядному устройству подключался один раз: за день до покупки нового, чтобы доехать до дома и магазина.
Наверное, я что-то делаю не так, Ютубов не смотрю, вольтметров в машине не имею, просто ездю. scratch_one-s_head.gif

Настоящий ездюк!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
makariev
сообщение 8.10.2018, 20:14
Сообщение #1477


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 18.9.2016

Мой город: город



Цитата(ABars @ 8.10.2018, 19:18) *
Возможно.
У меня другая практика.
Аккумулятор прожил в машине те же восемь лет, на которых вы так акцентирует внимание. Обслуживание сводилось к регулярной очистке с клемм старой смазки с налипшей пылью и нанесению новой. К зарядному устройству подключался один раз: за день до покупки нового, чтобы доехать до дома и магазина.
Наверное, я что-то делаю не так, Ютубов не смотрю, вольтметров в машине не имею, просто ездю. scratch_one-s_head.gif

А ты посмотри ютюбы, узнаешь много интересного. А то ты споришь не со мной, а с упомянутыми тобой инженерами, которые по твоему врут, когда рассказывают про сульфатацию, о её последствиях, и как с ней бороться. А еслиб ты с ней боролся, то твой аккумулятор прослужил может быть и все десять лет.
Ну и потом твои условия эксплуатации, небось не позволяли аккумулятору разряжаться до опасных значений, я говорю про то что в моём случае боку больше сливается чем заливается во время поездок. и не потому что у меня что то с генератором иль ещё с чем. Есть условия эксплуатации которые продлевают иль укорачивают срок службы аккумулятора. Мои условия очевидно отличаются от твоих, потому и приходится с ними бороться известными от тех же инженеров методами.

Сообщение отредактировал makariev - 8.10.2018, 20:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 8.10.2018, 23:19
Сообщение #1478


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(makariev @ 8.10.2018, 21:14) *
А еслиб ты с ней боролся, то твой аккумулятор прослужил может быть и все десять лет.

Срок службы аккумулятора в большей степени зависит от его качества, а не от "борьбы" c сульфатацией. Подделку никакая "борьба с сульфатация" не спасёт и не продлит срок службы.Если батарея всегда находится в заряженном состояние (и не было глубоких разрядов), то не будет и сульфатации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
makariev
сообщение 9.10.2018, 1:00
Сообщение #1479


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 18.9.2016

Мой город: город



Цитата(vladimir66 @ 8.10.2018, 23:19) *
Срок службы аккумулятора в большей степени зависит от его качества, а не от "борьбы" c сульфатацией. Подделку никакая "борьба с сульфатация" не спасёт и не продлит срок службы.Если батарея всегда находится в заряженном состояние (и не было глубоких разрядов), то не будет и сульфатации.

это теория, а я на практике вижу разницу, если я держал уже заряженный под зарядником сутки иль скажем трое. То что аккумулятор был заряженным и зарядник уже не заряжал а начинал лечить аккумулятор, указывал потребляемый зарядный ток лишь в 300 миллиампер. С конвейера в автомобиль ставят качественный? Вот он и показывал разницу, сутки иль трое продержать его под лечением зарядником.
---Если батарея всегда находится в заряженном состояние (и не было глубоких разрядов), то не будет и сульфатации.
Вот в этом то и проблема, особенно в зимний период для тех, кто мало ездит и часто заводит - не уследить и схватить эту самую глубокую разрядку после очередной заводки. Что и скажется в дальнейшем на продолжительности жизни батареи. Поэтому лучше лишний раз подзарядить и освежить, будет только в плюс.

Сообщение отредактировал makariev - 9.10.2018, 1:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 9.10.2018, 13:52
Сообщение #1480


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(makariev @ 9.10.2018, 2:00) *
это теория

Нет,уважаемый товарищ, это практика. Были аккумуляторы,которые служили и 2 года, и 5 лет, и даже 10 лет. Всё зависит от качества батарее. И никакие танцы с бубном не увеличивают (продлят)его срок эксплуатации.
Все зарядные устройства ( как и промывка аккум.) идут из советского прошлого, из сплошного дефицита акб, когда заряжали,промывали и даже банки заменяли. Ещё и самодельные з/у делали.
Не думаю,что зарубежные автомобилисты ( Японии или США ) это когда нибудь делали. Слава Богу,сейчас и у нас многие автомобилисты меняют автомобили чаще,чем аккум.
Покупайте качественный аккум. и будет вам счастье! )))) И ,конечно,следите и обслуживайте его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 9.10.2018, 15:23
Сообщение #1481


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(makariev @ 9.10.2018, 2:00) *
это теория, а я на практике вижу разницу, если я держал уже заряженный под зарядником сутки иль скажем трое. То что аккумулятор был заряженным и зарядник уже не заряжал а начинал лечить аккумулятор, указывал потребляемый зарядный ток лишь в 300 миллиампер....

Вопрос один: давайте определимся, какой аккумулятор вы использовали. Тот, что идет с завода как бы необслуживаемый... scratch_one-s_head.gif
Вопрос два: как вы определили, что пластины аккумулятора были именно сульфатированными, кроме как по картинкам и страшилкам в интарнете, на которых не ваш аккумулятор?
Вопрос три, который следует из первого: почему вы решили, что произошла именно десульфатация, а не выкипание?

Сообщение отредактировал ABars - 9.10.2018, 15:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 9.10.2018, 16:30
Сообщение #1482


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(makariev @ 8.10.2018, 17:52) *
У меня в салоне на панели установлен вольтметр, который мне наглядно показывает работу генератора и заряженности/разряженности, потому все работает и заряжает как надо.

И что? По вольтметру нельзя точно судить о степени заряженности аккумулятора. Работу генератора - да.
Хотя,такая игрушка и у меня установлена.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 9.10.2018, 21:15
Сообщение #1483


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(vladimir66 @ 9.10.2018, 14:52) *
Покупайте качественный аккум. и будет вам счастье! ))))

Качественные это какие именно акб ?
Цитата
И ,конечно,следите и обслуживайте его.

Сейчас 90% необслуживаемых акб.

Сообщение отредактировал Brodilis - 9.10.2018, 21:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 9.10.2018, 21:40
Сообщение #1484


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(Brodilis @ 9.10.2018, 22:15) *
Качественные это какие именно акб ?
Сейчас 90% необслуживаемых акб.

Какие качественные? Импортные,если это не подделка. Таким у меня оказался штатный Delkor 10 лет.
Необслуживаемый - это ещё не значит,что к нему не надо руки прикладывать и проверять. Иногда надо и их подзаряжать,если он разрядился ( фары или музыку забыли выключить).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
makariev
сообщение 10.10.2018, 15:49
Сообщение #1485


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 18.9.2016

Мой город: город



Цитата(vladimir66 @ 9.10.2018, 13:52) *
Нет,уважаемый товарищ, это практика. Были аккумуляторы,которые служили и 2 года, и 5 лет, и даже 10 лет. Всё зависит от качества батарее. И никакие танцы с бубном не увеличивают (продлят)его срок эксплуатации.
Все зарядные устройства ( как и промывка аккум.) идут из советского прошлого, из сплошного дефицита акб, когда заряжали,промывали и даже банки заменяли. Ещё и самодельные з/у делали.
Не думаю,что зарубежные автомобилисты ( Японии или США ) это когда нибудь делали. Слава Богу,сейчас и у нас многие автомобилисты меняют автомобили чаще,чем аккум.
Покупайте качественный аккум. и будет вам счастье! )))) И ,конечно,следите и обслуживайте его.

В своё время я точно знаю, что на заводах выпускающих кинескопы отбраковывали партии и некондицию поставляли по магазинам а не на конвейер. Покупателю про это не гугу. Потому читая индивидуальные истории о сроках отработавших АКБ, у меня есть большие подозрения что АКБ делькоры и прочие фирмы которые ставят на конвейерах и те, что продают нам в магазинах две большие разницы.
Те что установили в разные автомобили на конвейере, служат как правило дольше. Это то, на что я обратил внимания читая различные форумы,
Мой опыт экплуатации двух автомобилей и несколько АКБ это только подтверждает. Нынешний Делькор с конвейера прожил у меня 8 лет, правда половина срока он жил у другого хозяина, который да, не обслуживался как мной, а то мож протянул бы и больше лет. Хотя он и сейчас заводит, правда нужно тогда подзаряжать каждые 3-4 недели чтоб заводил наверняка, а не играть в рулетку. Это же наблюдение подтвердила и нагрузочная вилка когда я её купил, ну чтоб подкрепить свои наблюдения и выводы.
Ещё раз я никого не в чём не убеждаю, я только говорю про свой опыт. Когда АКБ во время короткой поездки зимой не успевает восстановить потраченное на заводку. Потому после того как пару раз не смог завести (а это значит уже нехорошие последствия для АКБ ), стал время от времени подзаряжать зарядным. Это проделывал не один раз/год и не на одном стареющем аккумуляторе. В результате заметил разницу в работе АКБ при исправном генераторе, если держал его под зарядкой зарядным сутки, три дня, иль неделю. Включая нынешний дефолтный Делькор.
Да, ты прав, нынешний купленный с кальциевой технологией, это ответ на допотопные советские. Но и он будет стареть, поэтому чтоб он прослужил дольше, в моём случае (короткие поездки) по мере старения прийдётся заряжать ещё чаще, чем нынешний как я подозреваю не кальциевый делькор, ибо ему до полной зарядки чтоб начался какой никакой процесс востоновления. Ибо повторюсь не какой генератор на гетце не выдаст нужных кальциевому 16 вольт чтоб набрать максимальную ёмкость. Что уже продемострировали специалисты в прямом эфире на ютюбах.
Еслиб не мои подзарядки, то новый пришлось бы купит ещё года три назад. Новый сейчас отъездил уже две недели и даже на коротких поездках пока держится, перед заводкой показывает 12,7 - 12,6. Но на улице пока +16 и перед установкой в автомобиль я его гонял - востонавливал зарядником три недели. Ибо он пролежал на складе более года. Так что перестраховался и погонял его зарядником для профилактики. И как писал выше, за эти же три недели уже забракованного Делькора, этот якобы не обслуживаемый после трёх недель востоновления уже показал что длительная подзарядка в очередной раз пошла ему на пользу. Нагрузочную вилку не обманешь. И мож по весне его снова воткну в автомобиль. Как сменный на время профилактике нового АКБ он вполне ещё потянет

Сообщение отредактировал makariev - 10.10.2018, 15:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
гетцовод
сообщение 11.10.2018, 0:37
Сообщение #1486


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 15.3.2013

Мой город: верея



Цитата(makariev @ 10.10.2018, 15:49) *
разные лет если набрать Делькора на вполне ещё


тоже был делкор отдал просто так его. с удивлением прочитал что в тестах за рулем он занял последнее место.

снял перед зимой варту которая умерла до 3,5а и очнулась от недельной зарядки ГУДЕР
полдня зарядки и напряжение 14,4 вроде
жалко что не 14,8(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 11.10.2018, 1:12
Сообщение #1487


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(makariev @ 10.10.2018, 16:49) *
... читая индивидуальные истории о сроках отработавших АКБ, у меня есть большие подозрения что АКБ делькоры и прочие фирмы которые ставят на конвейерах и те, что продают нам в магазинах две большие разницы.
Те что установили в разные автомобили на конвейере, служат как правило дольше. Это то, на что я обратил внимания читая различные форумы,
...

А у меня есть большие подозрения, что вот эти аккумуляторы "что продают нам в магазинах" устанавливают не в совсем новые автомобили, а в автомобили сошедшие с конвейера несколько лет назад и мучимые все это время дорогами и погодой, не утруждаясь излишне приведением всего остального к "конвейерному" состоянию. to_pick_ones_nose3.gif


Немного ОФФ.

Дама в фотоателье высказывает пожилому фотографу:
- Ну что вы там уже почти час туда-сюда двигаете свои лампы? Помнится, когда я первый раз пришла к вам, вам понадобилось всего пара минут, чтобы сделать прекрасное фото.
- Извините, мадам, в тот первый раз я был на тридцать лет моложе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
makariev
сообщение 11.10.2018, 3:20
Сообщение #1488


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 18.9.2016

Мой город: город



Цитата(ABars @ 11.10.2018, 1:12) *
А у меня есть большие подозрения, что вот эти аккумуляторы "что продают нам в магазинах" устанавливают не в совсем новые автомобили, а в автомобили сошедшие с конвейера несколько лет назад и мучимые все это время дорогами и погодой, не утруждаясь излишне приведением всего остального к "конвейерному" состоянию. to_pick_ones_nose3.gif


Немного ОФФ.

Дама в фотоателье высказывает пожилому фотографу:
- Ну что вы там уже почти час туда-сюда двигаете свои лампы? Помнится, когда я первый раз пришла к вам, вам понадобилось всего пара минут, чтобы сделать прекрасное фото.
- Извините, мадам, в тот первый раз я был на тридцать лет моложе...

Прочитай сообщение выше - с удивлением прочитал что в тестах за рулем он занял последнее место.
Не потому ли, что Делкор который работает по 8-10 лет, а один хвалился что и все 12,
для теста был взят с прилавка магазина? Те АКБ что из магазина работают меньше дефолтных потому что поизносился автомобиль мало вероятно. Во всяком случае мой личный опыт эту теорию не подтверждает. Первую машину продал через 8 лет, нынешней тоже уже 8 лет и с генераторами и рэле у них через 8 лет всё в порядке. Проверил и ток утечки на нынешнем авто буквально неделю назад, тестер вместе с сигнализацией показал саморазряд в 0,040А, что является нормой.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 11.10.2018, 12:38
Сообщение #1489


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(makariev @ 11.10.2018, 4:20) *
Прочитай сообщение выше - с удивлением прочитал что в тестах за рулем он занял последнее место.
Не потому ли, что Делкор который работает по 8-10 лет, а один хвалился что и все 12,
для теста был взят с прилавка магазина? ...
Не потому.
Во-первых, это был один аккумулятор.
Во-вторых, что тестировалось? Электрические параметры, точность геометрических размеров или устойчивость цвета пластика корпуса к ультрафиолету?


Цитата(makariev @ 11.10.2018, 4:20) *
... Те АКБ что из магазина работают меньше дефолтных потому что поизносился автомобиль мало вероятно. Во всяком случае мой личный опыт эту теорию не подтверждает. ...

Ваш личный опыт, который вы приводите в доказательство, - две машины
Извините, ниочём. Совсем - совсем, извините, ниочём.

Цитата(makariev @ 11.10.2018, 4:20) *
... тестер вместе с сигнализацией показал саморазряд в 0,040А, что является нормой.

Я очень за вас рад, что у вас "неотключаемые" потребители в "спящем режиме" еле нюхают электричество одной ноздрёй, но, ещё раз извините, опять ниочём.

Гораздо интереснее реальные параметры в рабочих режимах.


ЗЫ Интересно как мир устроен... Весь в доказательство ваших теорий. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 11.10.2018, 14:33
Сообщение #1490


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(makariev @ 11.10.2018, 4:20) *
Прочитай сообщение выше - с удивлением прочитал что в тестах за рулем он занял последнее место.
Не потому ли, что Делкор который работает по 8-10 лет, а один хвалился что и все 12,
для теста был взят с прилавка магазина? Те АКБ что из магазина работают меньше дефолтных потому что поизносился автомобиль мало вероятно. Во всяком случае мой личный опыт эту теорию не подтверждает. Первую машину продал через 8 лет, нынешней тоже уже 8 лет и с генераторами и рэле у них через 8 лет всё в порядке. Проверил и ток утечки на нынешнем авто буквально неделю назад, тестер вместе с сигнализацией показал саморазряд в 0,040А, что является нормой.

Имхо 40мА много, у гетца мозги с магнитолой в среднем около 13мА, плюс нормальная сигналка до 15мА. Наверное в ОБД воткнута какя-нить гадость типа синезубого адаптера

Сообщение отредактировал galileo - 11.10.2018, 14:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 12.10.2018, 4:28
Сообщение #1491


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



ну хорошо давайте тогда определимся что примерно представляет из себя такая эксплуатация гешки в том числе и в зимний период при которой например моему новому аккуму будет достаточно только зарядки от гены. понятно что длительной по неск. недель парковки на сиге лучше избегать и в морозы лучше стараться уносить акб в теплое помещение.....но как лучше эксплуатировать при заведенном двиге? т.е. при каком режиме работы двига (гены) время работы и обороты двигателя идет быстрейшее восполнение затрат аккума на запуск и хотяб минимальное достаточное дополнительное накопление электроэнергии? это я так понимаю желательно ежедневно заводить и проезжать примерно какое расстояние и с какой скоростью или какое время работы на холостых?

насколько точно можно судить по цвету мэджик ай т.е. глазка о состоянии акб ? я так понимаю этот цвет отражает только плотность электролита? когда только устанавливал первый раз в машину и первые несколько суток он светился ярко зеленым а сейчас не светится совсем или светит темным светом не пойму.
хотя и заводит бодрячком с первой же попытки...это значит надо подзаряжать зарядным? вобще покачто не нашел инфы какие у мэджик ая бывают цвета и что они означают? или пофиг на этот мэджик ай и значение имеет только как быстро заводит или не заводит и замеры вольтметра/мультиметра?

где можно купить и сколько примерно стоит приблуда которая втыкается в прикуриватель и показывает цифровое напряжение бортовой электосети авто как на фото выше?

еще а почему при зарядке от зу обслуживаемых акб необходимо выкручивать пробки? их нужно полностью выкрутить и убрать из отверстий во время процесса зарядки или достаточно только чуть открутить и оставть в отверстиях? я так понимаю при зарядке от зу каки обычным зу не 16 в например моим орионом 325 (12в и 18 а) оптимальным процессом считается установка вручную изначального тока в 6а? но для более полной зарядке и если есть время лучше выставлять от 1 до 3 а???

а если наоборот времени в обрез и нужно быстрее и максимальнее подзарядить можно ли и имеет ли смысл выставлять больше 6а (хоть сразу максимальные 18) ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 12.10.2018, 8:18
Сообщение #1492


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Accelerator @ 12.10.2018, 5:28) *
ну хорошо давайте тогда определимся что примерно представляет из себя такая эксплуатация гешки в том числе и в зимний период при которой например моему новому аккуму будет достаточно только зарядки от гены. понятно что длительной по неск. недель парковки на сиге лучше избегать и в морозы лучше стараться уносить акб в теплое помещение.....но как лучше эксплуатировать при заведенном двиге? т.е. при каком режиме работы двига (гены) время работы и обороты двигателя идет быстрейшее восполнение затрат аккума на запуск и хотяб минимальное достаточное дополнительное накопление электроэнергии? это я так понимаю желательно ежедневно заводить и проезжать примерно какое расстояние и с какой скоростью или какое время работы на холостых?

насколько точно можно судить по цвету мэджик ай т.е. глазка о состоянии акб ? я так понимаю этот цвет отражает только плотность электролита? когда только устанавливал первый раз в машину и первые несколько суток он светился ярко зеленым а сейчас не светится совсем или светит темным светом не пойму.
хотя и заводит бодрячком с первой же попытки...это значит надо подзаряжать зарядным? вобще покачто не нашел инфы какие у мэджик ая бывают цвета и что они означают? или пофиг на этот мэджик ай и значение имеет только как быстро заводит или не заводит и замеры вольтметра/мультиметра?

где можно купить и сколько примерно стоит приблуда которая втыкается в прикуриватель и показывает цифровое напряжение бортовой электосети авто как на фото выше?

еще а почему при зарядке от зу обслуживаемых акб необходимо выкручивать пробки? их нужно полностью выкрутить и убрать из отверстий во время процесса зарядки или достаточно только чуть открутить и оставть в отверстиях? я так понимаю при зарядке от зу каки обычным зу не 16 в например моим орионом 325 (12в и 18 а) оптимальным процессом считается установка вручную изначального тока в 6а? но для более полной зарядке и если есть время лучше выставлять от 1 до 3 а???

а если наоборот времени в обрез и нужно быстрее и максимальнее подзарядить можно ли и имеет ли смысл выставлять больше 6а (хоть сразу максимальные 18) ?


Не знаю как там работают продаваемые в магазине зарядники, я заряжаю от лабораторного блока питания. Сначала источником тока с контролем напряжения, потом источником напряжения, ток в принципе можно не контролировать, только чтобы узнать зарядился или нет. Графики тока и напряжения при заряде свинцовых аккумуляторов есть в инете. В основном эти графики показаны для случая когда сразу заряжают источником напряжения, поэтому на них такой большой ток в первое время заряда аккумулятора.
В автомобиле (по крайней мере с теми что я сталкивался) обычный режим заряда постоянным напряжением. Но с корректировкой на температуру. На холодном двигателе в мороз напряжение максимальное (до 14.9), на горячем двигателе около 13.8. Это холостые без нагрузок в бортовой сети. На аккумуляторе немного выше, на 0.2 примерно.
После нескольких дней стоянки у меня напряжение 12.7 на аккумуляторе (сейчас стоит достаточно свежий несколько лет ему). Но если его поставить на зарядку и посмотреть ток, то он явно заряжен не на 100 процентов. Некоторое время идет заряд.
Как быстрей восполнить заряд на автомобиле. Чем больше напряжение тем быстрее будет заряжаться, потому что будет больше ток. Если включить все нагрузки и стоять на холостых, то напряжение будет, например, 13 и аккумулятор почти не будет заряжаться. А если все выключить и крутить двигатель на 3 тысячах, то напряжение будет 14 и аккумулятор будет заряжаться быстрее.
Я никогда не сталкивался с недозарядом аккумулятора на машинев моем режиме эксплуатации. Может конечно не сто процентов но 95 в нем есть. Сейчас стало удобно контролировать, многие сигналки на брелоках пишут текущее напряжение бортовой сети. Если неделю не езжу зимой, то посматриваю чего там с напряжением.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 12.10.2018, 9:27
Сообщение #1493


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



гена при работе выдает аккуму для подзарядки постоянно (всегда) свои максимальные 90 а ? или там меняется ампераж и если меняется то в каких пределах? (сорри за оффтоп и дилетансткий вопрос)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 12.10.2018, 10:16
Сообщение #1494


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Accelerator @ 12.10.2018, 10:27) *
гена при работе выдает аккуму для подзарядки постоянно (всегда) свои максимальные 90 а ? или там меняется ампераж и если меняется то в каких пределах? (сорри за оффтоп и дилетансткий вопрос)


Представьте что аккумулятор для гены это нагрузка с переменным сопротивлением. Гена условно выдает 14В, ток будет зависеть от степени разряда аккумулятора. Максимальное значение хз какое, больше 10А не видел при зарядке. минимальное почти 0. полностью заряженный аккумулятор почти не потребляет ток при напряжение 14-15В.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 12.10.2018, 13:13
Сообщение #1495


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



значит гена может подзаряжать акб током даже большим чем рекомендуемый или вобще максимальный при зарядке от конкретного зу. и также образуются внутри акб газы при этом? т.е. значит любой акб должен и может сам из себя их стравливать ведь никто не рекомендует ездить на обслуживаемых с открученными пробками тем паче что большинство современных вобще без пробок?я просто пытаюсь понять для чего рекомендуют выкручивать пробки при зарядке в помещении от зу и если помещение хорошо проветриваемое то тоже надо выкручивать пробки? обьясните пжлст.хотя этот вопрос надо наверное в другую тему чето там "помощь в зарядке акб"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.10.2018, 13:30
Сообщение #1496


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Дам направление для помыслов: бывает зарядка при постоянном токе, а бывает при постоянном напряжении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 12.10.2018, 13:30
Сообщение #1497


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Accelerator @ 12.10.2018, 14:13) *
значит гена может подзаряжать акб током даже большим чем рекомендуемый или вобще максимальный при зарядке от конкретного зу. и также образуются внутри акб газы при этом? т.е. значит любой акб должен и может сам из себя их стравливать ведь никто не рекомендует ездить на обслуживаемых с открученными пробками тем паче что большинство современных вобще без пробок?я просто пытаюсь понять для чего рекомендуют выкручивать пробки при зарядке в помещении от зу и если помещение хорошо проветриваемое то тоже надо выкручивать пробки? обьясните пжлст.хотя этот вопрос надо наверное в другую тему чето там "помощь в зарядке акб"...

Вам бы почитать принцип работы свинцовых аккумуляторов... Упрощенно: гена заряжает аккумулятор напряжением. Это напряжение должно быть в допустимом для данного вида аккумулятора. (13- 15В). Ток который при этом протекает ограничивается самим аккумулятором (так как аккумулятор это не просто резистор или кусок провода). Если не превышать напряжение, то ток в конце зарядки будет примерно равен току саморазряда. т.е. очень маленьким и аккумулятор не будет выкипать. Если напряжение превысить (значительно) или аккумулятор неисправен, то возможно выкипание на автомобиле.
Когда вы заряжаете аккумулятор дома от источника тока (а это имеено источник тока, потому что чтобы поддерживать заданный ток на аккумуляторе нужно повышать напряжение (в отличие от источника напряжения), если этого не делать, то ток будет снижаться) и не контролируете напряжение, то аккумулятор обязательно закипит. Напряжение на нем может подниматься и до 20 вольт для обеспечения выставленного вами тока.
При зарядке источником напряжения (с напряжением в требуемом диапазоне) аккумулятор не будет выкипать. Но в начальный момент ток может быть значительным, так как вы его не ограничиваете, зато в конце зарядки он снизится и аккумулятор не закпит. Общие рекомендации по зарядке, сначала постоянным током (до 14.5В на Аккумуляторе), потом постоянным напряжением (14.5В) до падения тока до сотен мА.

ЗЫ: Если полностью разряженный акк поставить на машину, то ток будет очень большой и напряжение в бортовой сети может просесть. Рекомендуется заряжать сильно разряженные аккумуляторе перед установкой на машину

Сообщение отредактировал galileo - 12.10.2018, 13:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 12.10.2018, 15:58
Сообщение #1498


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(galileo @ 12.10.2018, 14:30) *
Рекомендуется заряжать сильно разряженные аккумуляторе перед установкой на машину

Это кто такую рекомендацию дал?И что делать со средне или слабо разряженными?))))
Перед установкой на автомобиль аккум. всегда заряжается,и не важно на сколько он разряжен.
Если аккум.заряжен, то зарядное устройство это покажет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 12.10.2018, 16:14
Сообщение #1499


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(vladimir66 @ 12.10.2018, 16:58) *
Это кто такую рекомендацию дал?И что делать со средне или слабо разряженными?))))
Перед установкой на автомобиль аккум. всегда заряжается,и не важно на сколько он разряжен.
Если аккум.заряжен, то зарядное устройство это покажет.

я разве написал что разряженный аккумулятор не будет заряжаться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 12.10.2018, 16:21
Сообщение #1500


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(galileo @ 12.10.2018, 17:14) *
я разве написал что разряженный аккумулятор не будет заряжаться?

Ты много о чём писал.)))) Наверное,и сам запутался.)))
Например: "Рекомендуется заряжать сильно разряженные аккумуляторе перед установкой на машину"
Кто рекомендует?)))) И как быть со средне разряженными?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

35 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:37