Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Парковочный радар (парктроник)
Spirit
сообщение 19.9.2005, 12:47
Сообщение #51


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




LUCKY
Ну так пикать-то она должна только когда парктроник включен. А при грамотной установке он включается только при включенной задней передаче. Ну, у меня ещё кнопкой, т.к. у меня есть датчики спереди, а коробка АКПП (на МКПП, думаю, должна быть возможность включать парктроник при движении вперёд только на 1й передаче).

В любом случае, у меня ничего не пикает, когда не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 19.9.2005, 12:49
Сообщение #52


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Spirit
так она и включается как положено на задней передаче, просто всё равно уж больно мерзко она пищит ИМХО, я уж как-нить без него laugh.gif , но как уже писала маме пригодился laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 19.9.2005, 12:50
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Spirit

Аналогично, включается при включении задней передачи и пищит только если "видит" препятствие, чем меньше расстояние, тем омерзительнее орет laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 19.9.2005, 12:51
Сообщение #54


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(LUCKY)
уж больно мерзко она пищит ИМХО


Дык! Специально, чтоб не расслаблялись! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 19.9.2005, 12:53
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Spirit
это точно, для тех кто ещё не привык к вождению или габаритам машинки очень полезная штуковина
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 19.9.2005, 12:59
Сообщение #56


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



2Spirit
Вопрос: а меньше 20 см он сзади ловит? и какую минимальную дистанцию может померять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 19.9.2005, 13:24
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




У меня машина на стоянке, поэтому заезжать - выезжать тяжко.( плотненько у нас :grin: ) По углам тяжело.
Spirit
А фотку твоего индикатора можешь выложить, или где в нете посмотреть :?:
Да и наименьшее расстояние какое :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 19.9.2005, 14:25
Сообщение #58


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




ИГОРЬ (А/С ВОЛНА)
У меня вот такой точно:
http://www.parkmaster.ru/model/descr/?i=i11

Сейчас бы я себе взял что-то типа такого, наверное:
http://www.parkmaster.ru/model/descr/?i=i12
Хотя конкретно этот не имеет индикации перед-зад. Есть более продвинутые системы, но не у паркмастера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 19.9.2005, 14:35
Сообщение #59


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Spirit
во, и у мамы моей такой же laugh.gif
и у неё тоже тундра грин 1.3 автомат laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 19.9.2005, 14:41
Сообщение #60


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



а он меньше то меряет?
оглохнуть похоже можно от него

Но все таки зачем он на Гетце не пронимаю
На нексию с ее габаритами и отсутствием у меня привычки к седану - может еще поставить можно... если деньги лишние есть.
Пока из-за повреждений изза тесных парковок на Нексии - замутнение на пластике заднего фонаря без трещин - хотя отмывать тщательно пока не пробовал- может и отмоется
труба забора это была - на слух заезжал - тот же парктроник получается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 21.9.2005, 8:52
Сообщение #61


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Spirit
Еще вопрос :!: Если датчики реагируют не ближе 30 см., дальше двигаться на ощуп :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 21.9.2005, 9:01
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




ИГОРЬ (А/С ВОЛНА)

А дальше уже не стОит, другая звуковая индикация может сработать laugh.gif. Хотя, у меня тоже до 30 см, вроде, но однажды, игнорируя вопли парктроника, аккуратненько назад еще чуть-чуть сдала, индикатор выдал 10 см
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 21.9.2005, 10:14
Сообщение #63


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Дина)
А дальше уже не стОит, другая звуковая индикация может сработать :


с зазором 30см можно и нексию запарковать не то что гетца ...


Интересно в районе 10 см - вот здесь проблема если сзади авто а не забор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 21.9.2005, 10:19
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Ivan

Сзади была именно машина, все кто на парковке стояли, были уверены, что столкновения не избежать, но их надежды не оправдались laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 28.10.2005, 11:28
Сообщение #65


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



kz_kz
Ставил ParkMaster такой http://www.autopulse.ru/item2257.html в "Дакаре" на Цветочной, 16. Сразу при покупке. Их собственный, поэтому 9т.р. обошлось. Ставил потому, что предыдущия машина была VW Passat B3 седан и на Геше когда задом сдавал, уже ждал скрежета а сзади еще метра 1.5 :cry:
Стоит рядом с доп.стопом на заднем стекле (приклеен), смотришь в зеркало или через плечо, шкалы яркие (стали после того как защитную пленку с них содрал laugh.gif ) , пищит так, что снаружи слышно.
Датчика в "Дакаре" врезали ниже молдинга прямо в бампер. Потом у коллеги на работе увидел врезанные прямо в молдинг (в "Восток-авто")... Вначале позавидовал (ну совсем не заметно), а потом подумал: в случае чего (тьфу-тьфу и ей и мне) ведь молдингом и "упрешься" - он "крайняя точка", можно и датчики поколотить.
Ну думаю и славно - пускай так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grustny
сообщение 23.2.2006, 8:05
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 4.7.2005
Из: Тюмень, Московский тракт




А мне умелец установил ниже молдинга, так через неделю один из датчиков землю ловить начал, пришлось его отключать. Теперь с 3-мя езжу. ХАЧУ датчики и в передний бампер!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slonart
сообщение 23.10.2006, 11:04
Сообщение #67


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 28.5.2006
Из: Москва




Дамы и господа, собираюсь на своего нового Getzill'у (неужели 5 месяцев ожидания прошли не даром!) поставить парктроник.
Были собраны след. сведения:
1. установка с монитором в зеркале для Гетца не годится, так как это зеркало больше штатного и его будут задевать солнцезащитники.
2. Поскольку датчики устанавливаются на заднем бампере по бокам, то есть теоретическая возможность пропустить столб посередине.
3. Существуют системы с разным временем опознования препятствий, поэтому скорость парковки существенно зависит от парктроника.
Посему вопрос к опытным пользователям: насколько существенны эти данные при обычном использовании, и почему в результате Вы выбрали именно такой парктроник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 23.10.2006, 11:32
Сообщение #68


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




не замарачивайтесь вы с этой штукой. не очень он и нужен в результате.
Поставьте не 2 датчика, а три, т.е. один посередине и никакой столбик не страшен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 23.10.2006, 11:37
Сообщение #69


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



парковочная линза -- тоже нормуль практроник ;-)





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AChiller
сообщение 23.10.2006, 11:40
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 23.4.2006
Из: Королёв М.О.




Все комплекты парктроников, которые я видел в продаже, имели по 4 датчика в комплекте. Конечно 2 - мало.
Себе я ставить не стал - ИМХО не те габариты у Гетца, что бы морочиться с парктроником.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 23.10.2006, 11:44
Сообщение #71


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




У меня на мамином геше стоит парктроник с 4 датчиками, ей удобно, мне не нравится, но если уж ставить, то не два датчиа, маловато это, у неё экранчик стоит слева в углу торпедо, в зеркало не стали ставить тоже решили , что не удобно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 23.10.2006, 11:46
Сообщение #72


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




cold
ЗЫ: А в линзу эту по-моему ни хрена не видно laugh.gif , никогда не могла понять как она действует, посмотрела на фотки, поняла, не понравилось :oops: , прости уж сосед :hug:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 23.10.2006, 11:47
Сообщение #73


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Поставил сразу. В салоне (ногами не бить - время дороже!).
Parkmaster 4B-05 с 4-мя датчиками. Индикатор наверху стекла задней двери рядом с допстопом (смотрю на него в зеркало заднего вида).
Такой: .
Работает на "5". Влезаю в такие "щели" на парковках - куда без него и не сунулся бы (ну или вылезал бы все время посмотреть скока места).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zx-m
сообщение 23.10.2006, 12:07
Сообщение #74


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.3.2006
Из: Москва




я поставил и очень доволен, несмотря на на высказывания типа "не нужно", "для маленькой машины не надо" итд. 2т сам парктроник (8 датчиков+дисплей) и 6т установка у официала. дисплей врезан в обшивку (под углом) над зеркалом.
Если возник вопрос ставить или нет, то нужно ставить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 23.10.2006, 12:23
Сообщение #75


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




C olessiak категорически не согласен. Видимо, у неё всё хорошо с парковочными местами. smile.gif

Мне регулярно приходится парковаться в дырки чуть больше длины Гетца. Без парктроника приходилось бы (как на девятке до этого) выскакивать и смотреть сколько осталось места или же пользоваться посторонней помощью. С парктроником всё делается самостоятельно, быстро и ювелирно.

Где вы видели парктроник с двумя датчиками, я не знаю. Датчиков минимум 4. Но я глубоко убеждён в необходимости ставить минимум 6-датчиковый парктроник. Иначе помощи в запарковывании в маленькие "дырки" не будет. 8 датчиков - ещё лучше, но 6 - это минимум.

P.S. Что-то у меня чувство Deja Vu появилось. Разве эту тему уже раз 20 не обсуждали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroshkabu
сообщение 23.10.2006, 12:24
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.5.2006
Из: МО, Апрелевка




Я поставила сразу, так как водитель я не опытный. Какой - не помню. Датчика 4. Мне нравится, потому что по крайней мере когда паркуюсь и сзади машина, то мне как-то спокойнее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarBeast
сообщение 23.10.2006, 12:37
Сообщение #77


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва




Я ставить не стал.... права получил только в ноябре.. в январе сел заруль.. через 3 месяца парковался так что мебжу бампером и препятствием... 5 см остается...

Подруга на лансере.. через полгода вообще его вырубила чтоб не доставал....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 23.10.2006, 12:50
Сообщение #78


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Spirit
недостаточное количество информации у тебя, вот они парктроники с двумя, тремя и т.д. датчиками
http://www.st-variant.ru/service/category....=4&catID=19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 23.10.2006, 13:18
Сообщение #79


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




LUCKY
Жуть какая! smile.gif Каюсь, не знал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
матрешка
сообщение 23.10.2006, 14:00
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.12.2005
Из: С-Петербург




Парктроник стоит с четырьмя датчиками! Супер штука! Как уже говорилось выше, теперь паркуюсь без страха что-то задеть бампером. Просто и ювелирно! Только вот маленький совет: протирайте датчики от грязи почаще
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WildMan
сообщение 23.10.2006, 14:58
Сообщение #81


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2006
Из: Нижний Новгород




Стоит 4 датчиковый стандартный (продаётся в Metro даже по-моему такой). Мониторчик в указателем правой и левой зоны с расстоянием до объектов в метрах. Мониторчик стоит на двустороннем супескотче в центре торпеды у лобового стекла - эстетично и незаметно. Как влитой. Смотрю только в боковые зеркала и на датчик на стоянке. Про зеркало заднего вида уже забыл. При отметке 0 метров на датчике до стены остаётся 2 см. Так и паркуюсь иногда на стоянке... Все советую. Но лучше красить сами датчики в цвет кузова, но спец. тонколойной краской - выглядят вообще как штатные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor_n
сообщение 23.10.2006, 17:40
Сообщение #82


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2006
Из: Москва




стоит парктроник с 4 датчиками, parkmaster 4 по-моему. ставился в рольфе при покупке. индикация над зеркалом заднего вида - 2 полоски-индикатора (левый-правый) и минимальное расстояние.

4 датчика - это хорошо. у них достаточно широкий обзор, чтобы заметить стенку почти что сбоку. в то же время понятно, что на любой парктроник найдется своя низкая ограда.

первое время активно пользовался, сейчас паркуюсь увереннее, но датчики совсем не лишние, особенно когда ночью паркуешься или разворачиваешься в темноте во дворе.

из минусов: на зеркало теперь не наденешь панорамное зеркало. второй минус - когда мне помяли бампер, сломался один из датчиков, меняли всё целиком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WildMan
сообщение 24.10.2006, 8:37
Сообщение #83


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2006
Из: Нижний Новгород




Цитата(igor_n)
второй минус - когда мне помяли бампер, сломался один из датчиков, меняли всё целиком.

Мне приехали в зад - не сильно, но поцарапали бампер и раскололся усилитель под ним. Так вот 2 датчика из 4-х вышли из строя по причине того, что из них вырвало провода и припаять их обратно не было возможности (они заплпвлены на заводе-изготовителе и перепайке не подлежат). Купил эти самые 2 датчика по 400 руб за штуку и поставил вместо сломанных - проблема решена. Датчики взаимозаменямы и продаются в магазинх.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Q
сообщение 24.10.2006, 9:42
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 26.8.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Зюзино

Мой город: Москва



Я пользуюсь линзой, о которой писАл cold. Это дешевая, однако не полноценная замена парктронику. Позволяет видеть, то, что происходит в метре от машины, однако если ближе, то его не хватает. Штука как я уже сказал весьма полезная, однако парктроник не заменяет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 24.10.2006, 9:53
Сообщение #85


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




Пользуюсь 4-х датчиковым парктроником - воткнут в салоне, лень было бегать. Паркуюсь по зеркалам (привычка), но когда начинает активно пищать - помогает не зацепить что-нить сзади. Так что по любому полезная штука. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 24.10.2006, 9:57
Сообщение #86


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(WildMan)
Стоит 4 датчиковый стандартный (продаётся в Metro даже по-моему такой). Мониторчик в указателем правой и левой зоны с расстоянием до объектов в метрах. Мониторчик стоит на двустороннем супескотче в центре торпеды у лобового стекла - эстетично и незаметно. Как влитой. Смотрю только в боковые зеркала и на датчик на стоянке. Про зеркало заднего вида уже забыл.


Поддерживаю и полностью согласен. Единственное, дурит когда сзади высокая трава или снег. Да и "0" у меня показывает при расстоянии санитметров 20. Хотя может это и к лучшему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor_n
сообщение 24.10.2006, 12:50
Сообщение #87


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2006
Из: Москва




Цитата(WildMan)
Мне приехали в зад - не сильно, но поцарапали бампер и раскололся усилитель под ним. Так вот 2 датчика из 4-х вышли из строя по причине того, что из них вырвало провода и припаять их обратно не было возможности (они заплпвлены на заводе-изготовителе и перепайке не подлежат). Купил эти самые 2 датчика по 400 руб за штуку и поставил вместо сломанных - проблема решена. Датчики взаимозаменямы и продаются в магазинх.


Та же фигня - у одного вырвало провода с корнем. Рольф сказал, что датчики этой комплектации по одному не поставляются, меняется целиком. Что не исключает того, что в домашних условиях дешевле купить отдельный датчик. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vovka
сообщение 24.10.2006, 13:20
Сообщение #88


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 28.3.2006
Из: Москва




На этих выходных поставил себе САМ парктроник AME 106 (4 датчика). Работает хорошо. Устройство стоит 1500р на autoset.ru.
На гетце трудно без парктроника. Машинка маленькая,но совсем не информативная в плане парковки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 24.10.2006, 13:25
Сообщение #89


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Стоит на Фокусе (заказывали сразу с ним), который просто пищит без всяких мониторов, 4 датчика, чем ближе препятствие тем сильнее пищит. Срабатывает при включенной задней передаче метра за 1,5 до препятствия.
На Гетц не ставили, тоже думали зачем, как результат две хорошие царапины на заднем бампере (одна - жены, вторая - моя). Обе получены на стоянке: об бетонную цветочную клумбу высотой см 40 и какой-то железный вентилятор. И это при 20 летнем стаже вождения и не только легковых авто. Так что штука весьма полезная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 24.10.2006, 14:09
Сообщение #90


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Пыжику поставил на Пыжа 4-х датчиковый просто с пищалкой (обошлось в 1000 рублей, заказывал в Чухе). Теперь подумываю, что неплохо бы и на Гетца поставить, уже несколько раз была ситуация, когда явно не хватало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бегемотов
сообщение 3.1.2007, 0:01
Сообщение #91


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.12.2006
Из: ст. Перловская




не стоит того... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AChiller
сообщение 3.1.2007, 10:51
Сообщение #92


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 23.4.2006
Из: Королёв М.О.




Халерик
Если у тебя АКПП, то можно ставить 6/8 датчиков. На передние дополнительно поставить ручной выключатель - иначе в пробках может достать писк парктроника. Из производителей - Parkmaster и Steel mate пользуются популярностью. Причем второй сейчас более популярен у установщиков, раньше первый лидировал. Офф.сайты в России Steel mate и Parkmaster
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 3.1.2007, 13:43
Сообщение #93


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Заметил, что от людей имеющих парктроник (или имевших на другой машине) как правило нет отрицательных отзывов, только о качестве установки и о недостаточном количестве датчиков, но помоему это искуственные проблемы и виноват в них установивший себе так или такой парктроник. Тут, скажу по своим ощущениям, если поездил с радаром, то понимаешь, что вещь полезная и стоит своих денег, причем лучше не экономить, а то кайф от владения попортишь. Так что отзывы типа "нафиг надо !", от людей видевших девайс только на машине соседа учитывать наверное не стоит, в них говорит жаба и только она. А вот мнения о комплектациях парктроника , наверное учитывать стоит. Если бы мне пришлось ставить парктроник себе (это быб бы уже четвертый раз), я бы взял только задний, обязательно 4 датчика и индикатор только задней установки, которые либо клеятся на стекло, либо ставятся на потолок в районе дополнительного стопсигнала. Переднее расположение монитора - не удобно, потому что когда ежешь назад то и смотришь чаще в заднее стекло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 3.1.2007, 14:02
Сообщение #94


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Brokly
+1

Сам пока езжу без парктроника, но именно из-за жабы. После НГ жаба толи отсыпается, то ли пошла погулять, т.ч. на задний счетверённый обязательно раскошелюсь в самом скором времени.

Ещё вопрос есть - все ли парктроники "видят" металлические оградки (коих сейчас в Москве, по моему, больше чем тратуаров) ?
Для меня они представляют намного большую опасность, чем стена и стоящий рядом автомобиль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 3.1.2007, 15:18
Сообщение #95


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




Brokly
+1...
Взял с 8мью датчиками... Передние - понты ИМХО...
Ограды видит не всегда... столбик может тоже пропустить... Но расстояние до машины измеряет СУПЕР!!! Когда гадость и слякоть на улице, приходится протирать периодически тк иногда ложно срабатывает (грязь на датчиках)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AChiller
сообщение 4.1.2007, 0:03
Сообщение #96


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 23.4.2006
Из: Королёв М.О.




Brokly
+1
Я именно так и поставил: 4 датчика в задний бампер, шкала на потолке за стоп-сигналом. Поставил сам - наверное оттого и доволен как слон laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Liza
сообщение 4.1.2007, 1:08
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 24.8.2006
Из: Москва (Ломоносовски

Мой город: Москва



Сначала думала, нафиг он нужен, но раз уж поставила...
Затянуло. Удобная штука.
Особенно для девушек.
Особенно при параллельной парковке.
Два дня назад мне его вывели из строя.. парковаться стало труднее..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julia Mur
сообщение 15.1.2007, 20:17
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 26.1.2006
Из: Санкт-Петербург




А кто пользуется парковочным радаром Ultravox V-204 ? Какие впечатления конкретно от этой системы ? Насколько эффективно данный парктроник поможет не обдирать задние колеса о бардюры когда приходится парковаться задним ходом ? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 15.1.2007, 20:41
Сообщение #99


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




про ультравокс ничего не слышал...
От бардюров (тем более сбоку) не поможет.. для этого есть зеркала...
У меня челенджер.. Лучшими парктрониками считаются Пармастеры..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julia Mur
сообщение 15.1.2007, 22:42
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 26.1.2006
Из: Санкт-Петербург




А боковое расстояние до машин датчик сечет (при то же самой замечательное параллельной парковке) ? или он только сзади расстояние меряет ? Вообще , этот Ultravox имеет в комплекте 4 датчика , устанавлимаемых на задний бампер .. якобы это увеличивет обзорность , но неужели настолько что можно даже боковые машины отследить ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:26