Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переобулся, стало бить в руль, в чем может быть причина
vonzilla
сообщение 19.4.2010, 13:01
Сообщение #1


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




В воскресенье наконец-то переобул резину (штамповка R14), поехал в магазин и заметил, что стало почему-то шумнее, руль на маленькой скорости вибрирует сильнее, чем обычно, а в поворотах ощутимо бьет в руль (не ужас, но факт ощущений налицо)

Зимняя была шипованная (для справки)

Обе резины прошли по два сезона (около 15 тыс. км (летом больше получалось (дача и тд)))

Когда переобувался в прошлом году, очень порадовался тишине летней резины и более приятной управляемости

В этот раз все наоборот вышло

Единственное, что изменилось - шиномонтажка, как назло, в свою старую не смог попасть: из-за ДТП перекрыли единственный путь к ней

Сегодня уже еще раз съездил к тому мужичку, он поднял домкратами передок, я покрутил на первой передаче колеса, потом задние он покрутил посмотрел.

В итоге поменял колеса местами и пару еще раз отбалансировал (на одно колесо навесил грузик в 40 гр !! (это нормально?)), теперь я катаюсь с передними, более изношенными (их назад ставили).

Я сказал ему, что сегодня покатаюсь, если будет лучше, приеду завтра, чтобы он мне перебросил переднюю резину назад.

По ощущениям, стало немного лучше, но в поворотах также бьет в руль.


Вопрос в том, что делать дальше - тратить свое время и постоянно ездить туда до победного или требовать деньги обратно, чтобы в старой шараге отбалансировали?

На мой взгляд, за мной имеется железный аргумент "ведь на зимней было все ок", значит, все его объяснения можно игнорировать"?

Хочется услышать комментарии опытных людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 19.4.2010, 13:08
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




есть такой момент. станок балансировки надо тарировать раз в пол года. из-за дороговизны и волокиты сего действия эту вещь делают не все. отсюда станок работает с ошибкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bravo
сообщение 19.4.2010, 13:26
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 14.4.2008
Из: Владимир




такая же фигня, после переобувки бьет руль в диапазоне 20-40 кмч, на остальных режимах все нормально, уводов не замечено. Резине так же третий сезон пошел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sur0k
сообщение 19.4.2010, 13:26
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва




Цитата(vonzilla @ 19.4.2010, 14:01) *
В воскресенье наконец-то переобул резину (штамповка R14), поехал в магазин и заметил, что стало почему-то шумнее, руль на маленькой скорости вибрирует сильнее, чем обычно, а в поворотах ощутимо бьет в руль (не ужас, но факт ощущений налицо)

Зимняя была шипованная (для справки)

Обе резины прошли по два сезона (около 15 тыс. км (летом больше получалось (дача и тд)))

Когда переобувался в прошлом году, очень порадовался тишине летней резины и более приятной управляемости

В этот раз все наоборот вышло

Единственное, что изменилось - шиномонтажка, как назло, в свою старую не смог попасть: из-за ДТП перекрыли единственный путь к ней

Сегодня уже еще раз съездил к тому мужичку, он поднял домкратами передок, я покрутил на первой передаче колеса, потом задние он покрутил посмотрел.

В итоге поменял колеса местами и пару еще раз отбалансировал (на одно колесо навесил грузик в 40 гр !! (это нормально?)), теперь я катаюсь с передними, более изношенными (их назад ставили).

Я сказал ему, что сегодня покатаюсь, если будет лучше, приеду завтра, чтобы он мне перебросил переднюю резину назад.

По ощущениям, стало немного лучше, но в поворотах также бьет в руль.


Вопрос в том, что делать дальше - тратить свое время и постоянно ездить туда до победного или требовать деньги обратно, чтобы в старой шараге отбалансировали?

На мой взгляд, за мной имеется железный аргумент "ведь на зимней было все ок", значит, все его объяснения можно игнорировать"?

Хочется услышать комментарии опытных людей.


настораживает то, что на колесе всего один грузик(оч часто монтажники экономят грузики и вместо нормальной балансировки делают статическую ет как раз один грузик посередине). должно быть два груза на колесе!!! один грузик может висеть на диске, но оч. редко и только на ковке зачастую(в силу оч сбалансированного колеса которое не льется, а фрезеруется). Сам попадал на такую балансировку,после которой на 100-140 пояылялос едва заметная вибрация руля. с нормлальной балансировкой до 170кмч ни намека на вибрацию. все из личного опыта.
ЗЫ. прежде чем на цену работ смотреть, посмотрите на стенды. китай оч часто врет. по поводу тарировки станков: большинство балансировочных машин нормальных производителей (не китай) имеют функцию самодиагностики и настройки и етого хватает, чтоб отбалансировать колесо в ноль.

Все из личного опыта. колеса себе и друзьям меняю и балансирую сам(владею оборудованием)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 19.4.2010, 13:27
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




перестал ездить в шараги. делаю в шинных центрах. последний раз это было колесо, до этого профиль. там оборудование правильное и делают всё по уму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 19.4.2010, 14:38
Сообщение #6


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата(sur0k @ 19.4.2010, 14:26) *
настораживает то, что на колесе всего один грузик(оч часто монтажники экономят грузики и вместо нормальной балансировки делают статическую ет как раз один грузик посередине). должно быть два груза на колесе!!!


сорри, но для меня полнейшее откровение, что на штамповку (я правильно понял?) надо ставить два грузика

блин, где ж такие центры в ЮАО найти поближе к МКАДу?

хочется еще спросить - с грузиком в 40 грамм можно жить или это жесть и нужно требовать перебалансировки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleks_ples
сообщение 19.4.2010, 14:45
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 22.1.2008
Из: SPb

Мой город: SPb



Цитата(vonzilla @ 19.4.2010, 15:38) *
хочется еще спросить - с грузиком в 40 грамм можно жить или это жесть и нужно требовать перебалансировки?

ИМХО, жесть, пусть снимут грузик и покрышку относительно диска немного прокрутят, потом колесо опять в балансировку.
Несколько раз помогало уйти от 40-50 граммовых грузов на 5-10гр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 19.4.2010, 17:56
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Цитата(Aleks_ples @ 19.4.2010, 15:45) *
Цитата(vonzilla @ 19.4.2010, 15:38) *
хочется еще спросить - с грузиком в 40 грамм можно жить или это жесть и нужно требовать перебалансировки?

ИМХО, жесть, пусть снимут грузик и покрышку относительно диска немного прокрутят, потом колесо опять в балансировку.
Несколько раз помогало уйти от 40-50 граммовых грузов на 5-10гр.


ничё не жесть это. нормально вполне. резина ещё и штатная, наверное. имеет право кривой быть)
если согласятся поковыряться - хорошо конечно. но на такое не везде пойдут. а так интернеты в помощь, адреса колеса или профиля и прочего есть там.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ad-77
сообщение 21.4.2010, 16:17
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.4.2008
Из: MosCoW

Мой город: MosCoW



а резину не жрёт??? может сход-развал посмотреть надо???
у меня как-то трясло машину на скорости после 100км/час, причиной была грязь от реагентов налипшая после зимы на дисках. снял их и вымыл полностью, всё ок стало.

Сообщение отредактировал ad-77 - 21.4.2010, 16:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 21.4.2010, 16:41
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




плохая балансировка - 99 процентов.

Год назад переобувался хрен знает где для экономии времени... в результате от 90 до 120 било как сволочь.... на тот момент конечно же дицкэ стояли не оч свежие, но резина новвая... потом на зимний период шиномонтажку делал в норм сервисе, так на старую шипку одели эти диски так что даже на 150 никакого намека на биение вибрацию и прочую бороду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sur0k
сообщение 21.4.2010, 18:53
Сообщение #11


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва




Цитата(vonzilla @ 19.4.2010, 15:38) *
блин, где ж такие центры в ЮАО найти поближе к МКАДу?

могу проверить твои колеса на своем оборудовании. бесплатно.... ЮАО)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ночь
сообщение 26.4.2010, 13:09
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Что-то у меня похоже такая же фигня. После шипов. И вообще руль тяжелее стал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 26.4.2010, 13:25
Сообщение #13


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата(ad-77 @ 21.4.2010, 17:17) *
а резину не жрёт??? может сход-развал посмотреть надо???
у меня как-то трясло машину на скорости после 100км/час, причиной была грязь от реагентов налипшая после зимы на дисках. снял их и вымыл полностью, всё ок стало.


мы смотрели резину, какой баллон куда ставить, было видно, что на двух баллонах внешнне части не сильно, но заметно потерты, хотели их на зад ставить, а так все вроде равномерно изношено

когда приехал во второй раз, этот горе-шиномонтажник даже щеткой с внутренней части дисков счистил напрессовавшуюся грязь, результат все равно не порадовал

так что буду искать нормальный монтаж, чтоб, как написали, с двумя грузиками на колесо и тд
реально бьет в руль, когда в поворот вхожу


на зимней перед сменой резины такого не было, из чего я делаю вывод, что все-таки отбалансировали плохо
или я ошибаюсь?
если что, отпишусь после нормальной монтажки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 26.4.2010, 14:01
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Цитата(Лкнная ночь @ 26.4.2010, 14:09) *
Что-то у меня похоже такая же фигня. После шипов. И вообще руль тяжелее стал.


логично ж. лето за асфальт сильнее держится. ну и давление не мешало бы проверить.

Цитата
реально бьет в руль, когда в поворот вхожу


а по прямой? =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ночь
сообщение 26.4.2010, 14:19
Сообщение #15


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



bumbaka, так я понимаю логику. но я без опыта, так сказать. только зиму на шипах отъездила.
давление мерить у меня штуковина есть-нужно разобраться, как ей пользоваться.

Сообщение отредактировал Лкнная ночь - 26.4.2010, 14:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 27.4.2010, 22:01
Сообщение #16


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата(bumbaka @ 26.4.2010, 15:01) *
Цитата
реально бьет в руль, когда в поворот вхожу


а по прямой? =)))


хоть и не ко мне вопрос, но отвечу, что при езде по прямой биение почти не ощущается

Цитата(Лкнная ночь @ 26.4.2010, 15:19) *
давление мерить у меня штуковина есть-нужно разобраться, как ей пользоваться.


если это манометр с трубочкой, то не уверен в пользе этой штуки - кмк, погрешность слишком велика для китайской поделки (не забывай стравливать давление на манометре перед проверкой (там кнопка есть))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZASADA
сообщение 27.4.2010, 22:35
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 14.4.2009




один грузик на колесе даже на штамповке частый вариант ,если по этой стороне показывает 0 зачем туда вешать грузик! а самонастраиваемых станков не бывает это миф!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZASADA
сообщение 27.4.2010, 22:40
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 14.4.2009




по поводу биения на повороте может есть смысл заехать на диагностику подвески, а балансировка по скорости проверяеться в пределах от 80 до 140,по прямой от 0 и до 40 бъют кривые колёса!!! и через 100км после смены резины протяните колёса!!!!!

Сообщение отредактировал ZASADA - 27.4.2010, 22:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лос Бандитос
сообщение 28.4.2010, 5:59
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киров

Мой город: г.Киров



имхо,в хороший шиномонтаж надо-там все исправят!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 28.4.2010, 7:51
Сообщение #20


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата(ZASADA @ 27.4.2010, 23:40) *
...протяните колёса!!!!!


имеется в виду, подтянуть гайки, что ли?

пока в процессе поиска шиномонтажек...
диагностику подвески, похоже, придется делать в любом случае - жаль, потерли мою тему про вытаскивание машинки из снежного плена, а я на ТО обнаружил таки деформацию там, где меньше всего ожидал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZASADA
сообщение 28.4.2010, 16:02
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 14.4.2009




Цитата(vonzilla @ 28.4.2010, 8:51) *
Цитата(ZASADA @ 27.4.2010, 23:40) *
...протяните колёса!!!!!


имеется в виду, подтянуть гайки, что ли?

пока в процессе поиска шиномонтажек...
диагностику подвески, похоже, придется делать в любом случае - жаль, потерли мою тему про вытаскивание машинки из снежного плена, а я на ТО обнаружил таки деформацию там, где меньше всего ожидал

ну да гайки!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivas
сообщение 6.5.2010, 8:14
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2009
Из: Ростов-на-Дону




Вопрос решили?
А то вот сам не знаю что уже делать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 6.5.2010, 8:29
Сообщение #23


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




пока так езжу, на центры шиномонтажа еще не вышел
надо тормозные колодки сменить для начала, потом буду решать сабжевую проблему
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
t1811
сообщение 10.5.2010, 16:06
Сообщение #24


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 22.3.2010
Из: Самара




Так же било руль на небольшой скорости. Грешил на развал, т.к пробег 25000. На шиномонтажке в шинном центре предложили сместить покрышку относительно диска, увидели небольшую грыжу. Из-за неё не удавалось отбалансировать. Перекинули покрышку с запаски. Всё, конец проблемам. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ночь
сообщение 10.5.2010, 21:15
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



vonzilla
Цитата
если это манометр с трубочкой, то не уверен в пользе этой штуки - кмк, погрешность слишком велика для китайской поделки (не забывай стравливать давление на манометре перед проверкой (там кнопка есть))

Cпасибо, мужу дам задание померить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
припевочка
сообщение 11.5.2010, 15:39
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 20.8.2009
Из: Самое Южное Бутово:)




Хэлп ми плиз...та же проблема, что и у автора, переобулась, и стало бить в руль.
Уже три раза переделывали, и колеса местами меняли, и балансировали, но на скорости от 100 руль просто выбивает из рук. Что это может быть? Последний раз на шиномонтаже сказали, что родная резина (отъездила 1 летний сезон прошлым летом) "вся кривая", и это бьет резина. Тогда вопрос - ее можно только выбросить, или это поддается лечению?
ЗЫ Шиномонтаж в руси в южном бутово, нареканий ни от кого из моих знакомых раньше не было, я сама там на зиму переобувалась, все было хорошо.
ЗЫ 2 В ямы не попадала.

Сообщение отредактировал припевочка - 11.5.2010, 15:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 14.11.2011, 13:29
Сообщение #27


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Переобулся в зимнюю резину. Резина как бы новая и в тоже время не новая. На ней поездили 2 месяца, а потом она 3 года в гараже лежала.
Проблема такая: начиная с 80км/ч начинается вибрация на руле и чем больше скорость тем больше вибрация. Больше 120 не разгонялся, т.к. уже страшно, руль очень сильно колбасит.
На летней резине всё было в порядке.
Из-за чего может быть проблема? Плохо сделали балансировку ?
Может быть проблема в самой резине? Может это быть из за неправильного хранения или она бы тогда не отбалансировалась ?

Пока устное предупреждение за создание темы-клона!

Сообщение отредактировал dinosavr - 14.11.2011, 16:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egemot
сообщение 14.11.2011, 13:37
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 17.11.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Либо балансировка, либо просто не затянуты гайки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 14.11.2011, 14:02
Сообщение #29


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Если резину хранил неправильно, то никакая балансировка не поможет... Плюс если в гараже разница температур лето/зима существенная , то она вообще могла деформироваться наглухо за 3 года то. Тоже была ситуация , но у меня выровнялась резина .Поездила с вибрацией, через 2 недели еще раз отбалансировала и все стало отлично.
А еще у меня такая же тема была когда с летних дисков проставочные кольца снять забыли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 14.11.2011, 14:26
Сообщение #30


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(Наталика @ 14.11.2011, 15:02) *
Если резину хранил неправильно, то никакая балансировка не поможет... Плюс если в гараже разница температур лето/зима существенная , то она вообще могла деформироваться наглухо за 3 года то. Тоже была ситуация , но у меня выровнялась резина .Поездила с вибрацией, через 2 недели еще раз отбалансировала и все стало отлично.
А еще у меня такая же тема была когда с летних дисков проставочные кольца снять забыли.

Если она деформировалась, то как её тогда отбалансировали?

Ну в целом план действий понятен. Сначала по гарантии отбалансирую еще раз в том же сервисе, если не поможет, отбалансирую в другом, если и это не поможет, то в магазин за резиной :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 14.11.2011, 14:42
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(fs0l @ 14.11.2011, 15:26) *
Если она деформировалась, то как её тогда отбалансировали?

Ну в целом план действий понятен. Сначала по гарантии отбалансирую еще раз в том же сервисе, если не поможет, отбалансирую в другом, если и это не поможет, то в магазин за резиной :)

Боюсь , что сразу вряд ли поможет. Покатайтесь на ней пару недель...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Victor_Ufa
сообщение 14.11.2011, 14:53
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 21.5.2006
Из: Str-city

Мой город: Стерлитамак



У меня тоже колбасня. 100 проц - неправильное хранение (у меня). Колеса выглядят как будто с грыжей по протектору. Привыкаю. Думаю балансировка НЕ поможет. Колесикам 5 лет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Синий
сообщение 14.11.2011, 15:07
Сообщение #33


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 554
Регистрация: 9.3.2008
Из: Иваново

Мой город: Иваново



fs0l, отбалансировали колесо на балансировочном станке, без нагрузки веса автомобиля...
А от гаражного хранения, наверняка, есть усталостная деформация кордов (хранение в стопке), под воздействием массы автомобиля шина деформируется (прогибается) , а так как она "подокривела", то расплющивается она в месте соприкосновения с асфальтом неравномерно... Покатайтесь 1000км, желательно не по трассе, и вновь на балансировку...
ЗЫ второй вариант (печальный)- прежний владелец убил шину (лопнули внутренние корда силового каркаса), но визуально без нагрузки этого ещё не видно... не исключаю, что поэтому её и сняли с авто... а продают "как новую"...

вот поэтому всегда и призываю покупать ТОЛЬКО новую шину и диски...
НИКТО И НИКОГДА не расскажет достоверную причину продажи))

Сообщение отредактировал Синий - 14.11.2011, 15:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 14.11.2011, 15:44
Сообщение #34


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(Синий @ 14.11.2011, 16:07) *
fs0l, отбалансировали колесо на балансировочном станке, без нагрузки веса автомобиля...
А от гаражного хранения, наверняка, есть усталостная деформация кордов (хранение в стопке), под воздействием массы автомобиля шина деформируется (прогибается) , а так как она "подокривела", то расплющивается она в месте соприкосновения с асфальтом неравномерно... Покатайтесь 1000км, желательно не по трассе, и вновь на балансировку...
ЗЫ второй вариант (печальный)- прежний владелец убил шину (лопнули внутренние корда силового каркаса), но визуально без нагрузки этого ещё не видно... не исключаю, что поэтому её и сняли с авто... а продают "как новую"...

вот поэтому всегда и призываю покупать ТОЛЬКО новую шину и диски...
НИКТО И НИКОГДА не расскажет достоверную причину продажи))

Не не не. Я не покупал эти шины, они у меня на даче лежали всё это время, а хозяин родной дядька. )) Он мне их так отдал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bpa2004
сообщение 14.11.2011, 15:44
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 30.3.2010
Из: Питер, Москва

Мой город: Санкт-Петербург



Так гайки проверили, затянуты, нет? Скорее всего на передних колесах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 14.11.2011, 18:45
Сообщение #36


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Фухх... НУ вроде все нормально, по крайней мере до 100 мне удалось разогнаться и руль не колбасит. Причина: одно из колес не было отбалансировано ( переднее правое ). 3 колеса показали 0:0, а одно показало 40:60, его отбалансировали и поставили назад.
Всем спасибо.


Сообщение отредактировал dinosavr - 15.11.2011, 12:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:12