Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заправки [Вологда]
Где в Вы заправляетесь? [Вологда]
Лукойл [ 31 ] ** [58.49%]
Shell [ 17 ] ** [32.08%]
др. [ 5 ] ** [9.43%]
Всего голосов: 93
Гости не могут голосовать 
dinamik
сообщение 12.9.2008, 7:42
Сообщение #1


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Уважаемые"клубни". Давайте поделимся,кто и где заправляется. Вопрос далеко не праздный. Все прекрасно знают,что бенз у нас далек от идеала. Чтобы избежать неприятностей,давайте поделимся,где стоит заправляться,а какую заправку лучше объезжать стороной. Я,например,со времен появления заправок Шелл,заправлялся только на них-бенз устраивал,но в последнее время пошла какая-то байда-при запуске стали плавать обороты,снизилась динамика на малых и т.д. Пришла мысль сменить"кормушку". Кто,что посоветует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда666
сообщение 9.10.2008, 10:25
Сообщение #2


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Кстати в Соколе самый поганый бензин на РМЗ-кой заправке,выезд на Устье, слева после Сухонского ЦБК, мой гетсик тамошнюю заправку очень плохо перенес, тахометр поколбасило
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 25.10.2008, 0:27
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Цитата(Надежда666)
Цитата(Чай)
А мне Shell понравился (заправлялась в Соколе). И машинке, кажется, тоже. И обслуживание, и цены, и пирожки свежеиспечённые со свежсваренным кофе. Рекомендую. :grin:


Аналогично, я тоже там заправляюсь laugh.gif


Согласен!! Лью 92. Свечи ходят от ТО до ТО. а у друзей - иномарочников и гордых обладателей дисяток и калин
, кто льет 95 - свечи - расходник!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 1.11.2008, 9:08
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




Цитата(guMapuk)
Цитата(Надежда666)
Цитата(Чай)
А мне Shell понравился (заправлялась в Соколе). И машинке, кажется, тоже. И обслуживание, и цены, и пирожки свежеиспечённые со свежсваренным кофе. Рекомендую. :grin:


Аналогично, я тоже там заправляюсь laugh.gif


Согласен!! Лью 92. Свечи ходят от ТО до ТО. а у друзей - иномарочников и гордых обладателей дисяток и калин
, кто льет 95 - свечи - расходник!


ездил на лансере больше двух лет на 95..... никаких проблем небыло с машиной, только беньзин заливал... единственное что начало проявляться это небольшая гарь в выхлопной... но про свечи ненадо... с ними всё отлично... хотя может это и от машины ещё очень много зависит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMOK
сообщение 14.11.2008, 17:27
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 27.6.2008
Из: Вологда




Скоро вообще будем все ездить на 95, и согласно СМИ это произойдет в 2009г. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 21.11.2008, 20:31
Сообщение #6


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




По поводу перехода в 2009м на 95й скажу так: эта идея откладывалась несколько раз и будет отложена еще. Сам же говоришь,что наши НПЗ выпускают 80й. Для перехода на 95й нужно модернизировать производство,а нашим жопошникам на это жалко денег. Так что они максимально будут саботировать этот процесс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skorp900
сообщение 24.11.2008, 14:48
Сообщение #7


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.11.2008
Из: Вологда




Прежде чем рассуждать какая АЗС лучше (всмысле капчества бензина) задумайтесь а кто как и где этот бензин приобретает? Лучший бензин будет несомненно у тех компаний, кто имеет свою нефтебазу (т.е емкости) и получает бензин непосредственно с нефтеперегонных заводов и ж.д составами. А кто у нас в Вологде имеет свою нефтебазу? Ответ Лукойл и получает топливо с Перми. Шелл пользуется услугами Череповецкой нефтебазы. Все остальные типа Галона и т.д арендуют общую емкость на какой нибудь нефтебазе. И вот что получается например я купил в каком нибудь колхозе тонны две бензина 92 или даже 80. Вылил это все в общую емкость арендуемую на нефтебазе. Другой человек купил тонн 5 бензина и вылил в эту же емкость. Как вы думаете какой там будет бензин? А потом из общей емкости я выбираю свою долю т.е. 2 тонны бадяжного бензина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 24.11.2008, 15:11
Сообщение #8


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Skorp900
Все гораздо сложнее,чем кажется. Проследи путь лукойловского бензина. НПЗ-железка-база-бензовоз-заправка. На всех этих этапах люди хотят оттяпать себе кусочек. На каждом этапе тырят и бадяжат. Что в итоге получается? Попробуй отпивать из бутылки пива по глотку и разбавлять его мочей. По началу ты даже не заметишь разницы,но чем дальше,тем ощущения будут круче. Примерно так.
Я же,еще раз повторюсь,химический анализ не делал,а говорю только о своих ощущениях от той или иной заправки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skorp900
сообщение 24.11.2008, 15:22
Сообщение #9


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.11.2008
Из: Вологда




В принципе согласен. Но уж если у таких компаний как Лукойл с ее службой безопасности есть возможность хитить и бадяжить топливо, то что тогда говорить о частниках-владельцах одной-двух АЗС. Тут как говориться и карты в руки. Пример АЗС на Чехова возле Оптики. Никому не советую там заправляться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 24.11.2008, 15:30
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




Привет ГК из Уфы !

У нас Лукойл - считается самой хорошей заправкой.
Поэтому всегда заправляюсь только там.
А по выходным у них скидки laugh.gif (50 коп/л.)

Другие заправки - просто обдираловка (не долив, качество ужасное).

А чтобы не было проблем с машиной. Необходимо заправляться на одних и тех же заправках и если что-то случиться с мафинкой, то можно подать в суд, придъявив чеки с бензоколонки laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 22.12.2008, 15:40
Сообщение #11


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Skorp900
уважаемый! Ты случайно не работник Лукойла,что так рьяно защищаешь его интересы? На встречах не показываешься. . . Что-то здесь не то. . .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skorp900
сообщение 22.12.2008, 19:03
Сообщение #12


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.11.2008
Из: Вологда




Цитата(dinamik)
[b]
уважаемый! Ты случайно не работник Лукойла,что так рьяно защищаешь его интересы? На встречах не показываешься. . . Что-то здесь не то. . .


Не волнуйтесь, я не работник Лукойла и интересы его я не защищаю с чего вы взяли господа? Более того в настоящее время я там даже не заправляюсь. Не потому, что там плохой или хороший бензин а просто потому, что АЗС другого бренда находится по пути к дому. На встречах не показываюсь потому, что во-первых у меня в семье несколько автомашин различных марок и GETZ вообщем-то не основной из них, во-вторых я понял, что участники форума как правило молодые люди с определенным кругом интересов а мне как-бы и не по возрасту, да и некогда семья, дети и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skorp900
сообщение 22.12.2008, 19:33
Сообщение #13


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.11.2008
Из: Вологда




Цитата(Катерина036)
Просто мне не понятен другой момент...Зачем говорить с такой уверенностью неправильную информацию про другие заправки....


Никакой неправельной информации я не даю. Просто я обратил ваше внимание на следующий момент, что емкости для хранения ГСМ соответствующие требованиям ГОСТа имеет нефтебаза Вологданефтепродукт (Лукойл) да пожалуй нефтебаза в старом аэропорту. Это те компании которые могут гарантировать сохранность топлива без утраты его качества. Все остальные нефтехранилища в городе это частная "самодеятельность" со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это просто информация к размышлению. И вовсе я не обсуждал качество топлива на той или иной АЗС. Кому что нравится и раз на раз не приходится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 22.12.2008, 21:38
Сообщение #14


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Skorp900
По бензину позволь с тобой не согласиться.Мелкие конторы не хранят бенз на базах,а везут прямиком на заправку. В этом есть даже плюс-при длительном хранении топливо теряет свои свойства,а у малышей оно сразу поступает потребителю.Поверь,качество бензина я пятой точкой ощущаю.
Теперь по встречам.У нас контингент самый разнообразный.Есть представители обеих полов.По возрасту разброс тоже приличный-от 20и до 45и лет.Ближайшая встреча,наверно,будет не многочисленная,поэтому на неё приходить не стоит.А вот после Нового Года-милости просим!Не понравится-силой ни кто держать не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина036
сообщение 23.12.2008, 9:06
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Цитата
Никакой неправельной информации я не даю. Просто я обратил аше внимание на следующий момент, что емкости для хранения ГСМ соответствующие требованиям ГОСТа имеет нефтебаза Вологданефтепродукт (Лукойл) да пожалуй нефтебаза в старом аэропорту.
Уважаемый Skorp900, нефтебаза у Галона как раз в старом аэропорту... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skorp900
сообщение 24.12.2008, 11:26
Сообщение #16


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.11.2008
Из: Вологда




Цитата(dinamik)
Skorp900
Мелкие конторы не хранят бенз на базах,а везут прямиком на заправку.


Интересно откуда везут? Только не говорите мне, что своими бензовозами прямо от производителя. Это крайне не рентабельно заявляю это вам со всей ответственностью. Себестоимость топлива возрастает на порядок. А цена должна быть конкурентноспособной.

Насчет встреч - большое спасибо за приглашение. При случае им воспользуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 24.12.2008, 11:48
Сообщение #17


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Skorp900
Если честно,я никогда не задавался вопросом-откуда берётся бензин.Пусть хоть на дереве растёт!
Для меня гораздо важнее-как работает движок!И,если эксойловский бенз ему милее,я буду заправляться только там,что бы мне не говорили.
До сентября заливал на Шелле,но после того,как у них снизилось качество(ж..у-датчик не обманешь),тут же начал искать подходящую кормушку.Остановился на Эксойл,и ни кто меня не переубедит,что это . . .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skorp900
сообщение 24.12.2008, 12:58
Сообщение #18


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.11.2008
Из: Вологда




Похоже дискуссия по теме Вологодских АЗС зашла в тупик или же подошла к своему логическому завершению (это как кому нравится).
Мораль здесь такова: всякий заправляется там где ему нравиться, пытаться переубедить в обратном либо навязать свое мнение оппоненту бессмысленно.
Поэтому мое субъективное мнение тему пора закрывать.

Если был неправ в суждениях извините, никого не хотел обидеть. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 19.3.2009, 0:47
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




"Еще в мае 2008 года впервые в Вологодской области появились сообщения о том, что на АЗС «Энтиком-инвеста» под «бело-красным» брендом «РуссНефть» наливают тот же самый бензин, что и на заправках «Лукойла». Сами заправщицы на АЗС «РуссНефть» не скрывали: «Что «Лукойл», что мы — наливаем топливо из одного и того же бака»"
это отсюда: http://www.premier.region35.ru/gazeta/np598/s31.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 19.3.2009, 7:47
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Настоящей правды о заправках мы не узнаем никогда... Поэтому проверяем все на собственном опыте и по собственным ощющениям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 21.6.2009, 20:01
Сообщение #21


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




niknik25
Что сказать? Пока с клапаном не парься. Первое,съезди на перепрошивку,надеюсь,что сделают по гарантии. Второе,заправься нормальным бензом(что посоветую-знаешь). Третье,делай паузу между включением зажигания и запуском секунды 4-5(когда погаснут лампочки АБС и температуры). Четвертое,не глуши с работающим карлсоном. Если эти шаманства не помогут,будем думать дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niknik25
сообщение 21.6.2009, 21:52
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 11.8.2008
Из: Вологда




Цитата(dinamik)
niknik25
Что сказать? Пока с клапаном не парься. Первое,съезди на перепрошивку,надеюсь,что сделают по гарантии. Второе,заправься нормальным бензом(что посоветую-знаешь). Третье,делай паузу между включением зажигания и запуском секунды 4-5(когда погаснут лампочки АБС и температуры). Четвертое,не глуши с работающим карлсоном. Если эти шаманства не помогут,будем думать дальше.

Первое: думаю дело не в мозгах
Второе, буду попробывать
Третье-пробывал(недействует)
Четвёртое,стараюсь, но не всегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 21.6.2009, 23:04
Сообщение #23


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




niknik25
Почему не в мозгах? Я думаю,что вполне вероятно. Доедь,чиповщики сделают бесплатно диагностику и возможно перезальют по новой(кстати у них новая прога появилась). Сделай все перечисленное мной в комплексе.
Еще может быть проблема с иммобилайзером. Он же отвечает за подачу топлива и возможно в момент запуска отключает ее. Для пробы поменяй ключ. Но вполне вероятно потребуется замена антенны или самого блока(в Мартене по гарантии).
Даже не знаю... Может еще подробнее опишешь все происходящее? Насос после поворота ключа работает и отключается? Как быстро глохнет? Что показывают лапочки? Как ведет себя двиг после первого запуска? Понимаешь,трудно поставить диагноз только по словам"двигатель глохнет после первого запуска,и работает после второго".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 9.7.2009, 22:55
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




у нас не 300 и коней что бы ощутимо было smile.gif залил после 95, 92 и никакой разницы... езжу на 92 и не парюсь. конечно можно оппробовать 95 VP но с его ценой так на разок чисто побаловаться..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.7.2009, 23:37
Сообщение #25


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




bard
Согласись,на слабом движке даже минимальная потеря мощности ощутимее,чем на мощном. И еще,сдается мне,что у нас прошивки ЭБУ разные. Может поэтому ты не ощущаешь разницы в 92ом и 95ом. Впрочем,на Лукойле это практически одно и тоже,особенно через 3 дня после заправки.
Попробуй ради эксперимента залить VР. Если разницы не будет и по динамике и расходу,значит точно прошивы разные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 14.7.2009, 13:28
Сообщение #26


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Ага :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga_A
сообщение 22.7.2009, 7:58
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.4.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Недавно поняла, что означает выражение "плавают обороты" :sad:
Утром они плавают у меня - раза 3 до 1,5 об. и обратно((( А днем - нет))) По здешнему совету залила вчера VP на Клубова.... )))
Вот теперь вопрос - а сколько литров и в каком режиме надо проехать на VP, чтоб проблемы исчезла, либо стало понятно, что это не бензин?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 22.7.2009, 8:59
Сообщение #28


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Olga_A
К сожалению ни чего не спасет от плавунца. VР служит для очистки двигателя и от дерьмового бенза не спасает. Причем и сам в последнее время не блещет. Что и где заливать? Ума не приложу.
Причины две. И они взаимосвязаны. Это бенз и прошива. Если не хочется вникать в суть(опасности в этом нет),при возникновении плавунца заглуши двиг и снова заведи,и все будет ОК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga_A
сообщение 22.7.2009, 9:05
Сообщение #29


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.4.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



dinamik
попробую глушить-заводить снова..... а для очистки не надо на больших оборотах поездить? а то машинка так резво бегает на этом VP, что не возникает мысли давить на газ сильнее))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 22.7.2009, 9:18
Сообщение #30


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Olga_A
То что бегает,это факт. По поводу очистки... Не думаю,что у тебя уже все так плохо... Хотя...сам раз в полгода"чищу". Проезжаю около 10ти км на третьей около 100км/ч. Только этот способ нужно пользовать регулярно или не пользовать совсем. Просто вся срань полетит в катализатор,а это тоже не есть хорошо. Замена не малых денег стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 30.12.2009, 20:09
Сообщение #31


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Сегодня заправился на Лукойле, дали карточку со скидкой 3%. :smile: Получилось дешевле чем на Шелле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 30.12.2009, 21:26
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




а я почему стал на шеле заправляться.. видимо заправка занимает 1 минуту..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 30.12.2009, 22:00
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




А я заправлялся всегда на Лукойле, но что-то пару раз не то залили и теперь заправляюсь на Шеле, хотя разницы в бензине пока не почуствовал. (А скидки копеечные по 3-5 процентов меня вообще раздражают и к таким "скидочникам" я вообще потом стараюсь не обращаться. У меня они потом ассоциируются с цыганами.)
Мое мнение - предложи конкурентоспособный товар по конкурентоспособной цене и ты наш. :smile: :smile: :smile:

P.S. Надеюсь про скидку в 3% Twin Peaks на меня не обидится. Я напротив рад, что такая мелочь кому-то доставила удовольствие.
Осуждаю я только такого производителя, который вместо того, чтобы предложить товар качественнее и дешевле и тем самым привлечь покупателя, делает копеечные скидки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 30.12.2009, 22:09
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




bard
Я тоже, когда только заправлюсь - такое ощущение, что машина живее побежала, но это все субъективно. Чтобы понять, что залил, надо поездить подольше, так как откровенной "паленки" пока не попадалось (но я уже говорил, что заправлялся раньше только на Лукойле, а теперь очень редко на нем-же, а в основном на Шеле).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 30.12.2009, 22:34
Сообщение #35


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Я наоборот решил на лукойл перейти, т.к. последние 3-4 раза на шелле залил бенз, а он все хуже и хуже. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 30.12.2009, 22:48
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Twin Peaks
Тогда и получается, что бензин в принципе неплохого качества, но не супер и на Лукойле и на Шеле, а я через некоторое время обратно на Лукойл перейду, так как заправка немного удобнее получается по пути домой, когда есть время. :smile: :smile: :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВЕЗДЕХОД35РЕГ
сообщение 1.1.2010, 20:56
Сообщение #37


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 10.12.2009
Из: вологда




;-) Перепробывать ффсех, выбрать лучшую и постоянно заправляться только на ней, причем сохранять чеки (солидарен с советом "Бывалых"), шоб спакойней было!!!!! :grin:
С 2010 годом, ДРУЗЬЯ!!!!!!!!! Увидимся трезвыми!!!:alc: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 1.1.2010, 21:11
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




и кого же ты выбрал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMOK
сообщение 1.1.2010, 21:11
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 27.6.2008
Из: Вологда




Седня 95 на Лукойле залил, разница конечно очень ощутима в динамике по сравнению с 92, резвее как то, да и расход вроде поменьше! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 1.1.2010, 21:12
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




на самом деле это самовнушение smile.gif и свеженький бенз smile.gif по расходу да должно быть поменьше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domovoy06
сообщение 2.1.2010, 18:28
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 18.1.2009
Из: Грязовец




Я тут изопропанол попробовал. Заводится легче стал движочек, и порезвее чутка - маленько больше чем на банке написано было, лейнул. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 2.1.2010, 20:47
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




в бак что ли лить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMOK
сообщение 3.1.2010, 13:00
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 27.6.2008
Из: Вологда




Цитата(bard)
в бак что ли лить?


Может его пить надо? :grin:

Изопропиловый спирт, пропанол-2, изопропанол, диметилкарбинол, ИПС — простейший вторичный одноатомный спирт алифатического ряда. Существует изомер изопропанола — 1-пропанол.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВЕЗДЕХОД35РЕГ
сообщение 3.1.2010, 20:18
Сообщение #44


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 10.12.2009
Из: вологда




Цитата(bard)
и кого же ты выбрал


ЛукОйл - форэво (лично моё мнение уже 2,5 года)!!!! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vvv35
сообщение 3.1.2010, 21:08
Сообщение #45


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2008
Из: Вологодская обл




Цитата(DIMOK)
Цитата(bard)
в бак что ли лить?


Может его пить надо? :grin:

Изопропиловый спирт, пропанол-2, изопропанол, диметилкарбинол, ИПС — простейший вторичный одноатомный спирт алифатического ряда. Существует изомер изопропанола — 1-пропанол.

Не фига ты выдал?!?!?! с тобой страшно общаться!!! Или это последствия НГ??? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 3.1.2010, 21:46
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




лично я на обоих машинах не вижу разницы.... что лукойл что шелл... очень хотел бы попробовать какойнить BP, но такого долго не будет.. а шелл 92-95(кроме VP) это славнефть... хотя на славнефть не поеду.. вот такой парадокс smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domovoy06
сообщение 9.1.2010, 16:06
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 18.1.2009
Из: Грязовец




Да, в бак. В технических целях изопропиловый спирт - абсолютно равноценная замена этиловому. Бензоспиртовые смеси давно доказали свою эффективность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aqva
сообщение 11.1.2010, 11:48
Сообщение #48


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2008
Из: Вологда




Ездили в гости, попробывали залить на Шелле VP. По приезду оказалось, что расход у нас 4,5 литра на 100 км. :shock: Такое в первый раз! До этого заправлялись на Лукойле 92, потом (по совету друзей автолюбителей) решили попробовать Шелл 92 - вроде ничего. Ну а в праздники решили Гену побаловать и накормить VP и вот такой результат... Раньше расход был где-то 6-7 литров на 100 км
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина036
сообщение 11.1.2010, 12:11
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Цитата(aqva)
По приезду оказалось, что расход у нас 4,5 литра на 100 км. :shock: Такое в первый раз!

bard Андрей, и после этого ты будешь спорить, что расход в 5 л.-это невозможно? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 11.1.2010, 12:16
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




буду... вы плохо считаете значит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:38