Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Для владелицы гетца салатового цвета О128ум93
TaTa638
сообщение 14.9.2011, 0:09
Сообщение #51


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 8.2.2008
Из: Краснодар




Sashelo, пожалуй, соглашусь с вами в одном, что хамы есть везде, вне зависимости от региона. И я совсем не любитель пробок, уж поверьте. Своим постом я хотела сказать лишь одно - у всех бывают обстоятельства, когда приходится поступать не совсем правильно и красиво.. Я помню, когда я еще была ребенком, и мы с семьей возвращались с моря, попали после ливня в жуткую пробку на перевале, простояли в ней три часа, нас с сестрой стало тошнить, мама нервничала и отец (он принципиально никогда не нарушает правила), наплевав на все, объехал пробку по обочине.. Через час мы были дома.. И я думаю, любой нормальный отец сделал для своих дочерей тоже самое..
Да, я тоже ненавижу пробки.. Меня раздражают хамы на дороге... Но я могу допустить мысль, что иногда человек просто действует в силу обстоятельств, а не потому что привык так поступать.. Просто всегда хочется верить в лучшие людские качества, а не стричь всех под одну гребенку.
И кто я, чтобы судить вас или кого-то другого? простила и забыла... ну или просто забыла.. зачем копить в себе злость? это разрушительная тактика, она ведет нас на дно.
Это мое мнение, и многие с ним не согласятся, но это не повод мне его менять, не так ли? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 14.9.2011, 0:53
Сообщение #52


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Тема, стара, как мир. Убейте ее (тему)!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 14.9.2011, 1:29
Сообщение #53


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



TaTa638
Цитата
Своим постом я хотела сказать лишь одно - у всех бывают обстоятельства, когда приходится поступать не совсем правильно и красиво..

Не спорю, таковые обстоятельства действительно бывают. Но в этих случаях есть масса вежливых способов (звуковыми\световыми сигналами , жестами, вербально ) дать понять что ты действительно спешишь. Но вот жест показанный обсуждаемой мадамой к ним ни как не относится.

Navigator
А вас в этой теме насильно удерживают ? Чем тема плоха? Или может быть себя узнали, стало неприятно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 14.9.2011, 10:09
Сообщение #54


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Цитата(Sashelo @ 14.9.2011, 2:29) *
Navigator
А вас в этой теме насильно удерживают ? Чем тема плоха? Или может быть себя узнали, стало неприятно?

Ойййй, ну вот только не надо начинать.... и стоить из себя Робин-Гуда в трико (шютка).
Я говорю о том, что каждый останется при своем мнении, какое бы оно не было. А такие темы только ссорят клубней!
PS: ну плохо девачка поступила, плохо, чего слюной то брызгать. Каждый на дороге бывает хамом, а бывает совсем наооборот.
PSS: всех лублу, всех чмаф Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 14.9.2011, 19:20
Сообщение #55


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




TaTa638, спасибо за глоток позитива! Действительно все чаще озлобленные, зажатые, и "всебявлюбленные" водители попадаются. Но если обсуждать поступок не только конкретной девушки, а увы, многих -многих участников движения по обочинам, то тут не та ситуация. Эти люди не экстренно "спешат в душ". Эти люди просто так привыкли ездить. Им просто наплевать, что я или вы стоим в ту же очередь, тоже хотим в душ, домой, что тоже спешим, что нас тоже кто-то ждет. Этот мсье (мадам), просто видит дырку в потоке и его ограниченный мозг выдает единственное верное решение: "О! тут можно проскочить". А вот то, что через 50-100-500 метров он все равно вклиниться в эту очередь, и тем самым оттеснит меня от МОЕГО душа на какое-то время, вот на эту информацию в его ограниченном мозге уже места не хватает... Дай бог здоровья убогим))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MFor
сообщение 14.9.2011, 19:37
Сообщение #56


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 122
Регистрация: 24.1.2008
Из: С-Петербург




внесу свои пять копеек.
Скажите, а что мешает вежливо двигаться по обочине если уж так надо, но со скоростью не 60-80, а 20-30, не пыля, не швыряя камни?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 14.9.2011, 20:13
Сообщение #57


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




MFor, во-первых и на 20 км/ч камни летят будь здоров, при чем водитель этого и не замечает, а во-вторых - уже говорили. Пример - очередь в продуктовом магазине. Медленно, не спеша, обойди длинную очередь к кассе, а потом возле самой кассы попытайся влезть с тележкой без очереди.. нормально?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена Че
сообщение 15.9.2011, 10:35
Сообщение #58


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2009
Из: Краснодар




Цитата(Максим @ 14.9.2011, 21:13) *
MFor, во-первых и на 20 км/ч камни летят будь здоров, при чем водитель этого и не замечает, а во-вторых - уже говорили. Пример - очередь в продуктовом магазине. Медленно, не спеша, обойди длинную очередь к кассе, а потом возле самой кассы попытайся влезть с тележкой без очереди.. нормально?

Номально, если этот "кто-то с тележкой", допустим, беременная женщина или ветеран войны.
И совершенно ничего страшного не случится, если вы пропустите вперед человека, у которого жизненные обстоятельства не позволяют выстоять всю очередь в кассу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall_spb
сообщение 15.9.2011, 11:12
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Kostiks @ 14.9.2011, 0:06) *
Угу. Мне позитивно пылят, кидают камни на капот из под колес, а потом передо мной вклиниваются, из-за чего я должен стоять в пробке в 1,5 раза дольше, пропуская особо умных...

Позитивно - это когда все едут и не нарушают, не мешают друг другу. Как в развитых странах. Там тоже пробки, но водители культурнее.


Подписываюсь.

Комменты в стиле "ой какие все злые стали, надо быть добрее, ляляля" и "если мне надо делаю че хАчу а на других мне фи" - всегда умиляют. А потом разговоры про "как плохо жить в этой стране".

Обочина - она не для объезда пробок.
Просьба также всем объездунам - не делать такие удивленно-недовольные лица, что вы такие умные и классные всех объехали, а вас в отбойник вжимают.

p.s. накипело.

Сообщение отредактировал Randall_spb - 15.9.2011, 11:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 15.9.2011, 11:37
Сообщение #60


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Алена Че @ 15.9.2011, 11:35) *
Номально, если этот "кто-то с тележкой", допустим, беременная женщина или ветеран войны.
И совершенно ничего страшного не случится, если вы пропустите вперед человека, у которого жизненные обстоятельства не позволяют выстоять всю очередь в кассу.

Не многовато ли у нас беременных ветеранов войны по обочинам ездит ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена Че
сообщение 15.9.2011, 12:24
Сообщение #61


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2009
Из: Краснодар




Цитата(Sashelo @ 15.9.2011, 12:37) *
Не многовато ли у нас беременных ветеранов войны по обочинам ездит ?

Ну, бывают... кол-во не критичное для такого кол-ва агрессии Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nodar
сообщение 15.9.2011, 14:04
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 30.11.2007
Из: САО. Сокол




честно говоря удивляет когда говорят, ну пускай едет, типа он же торопится у него неотложные дела. Такой вежливостью, люди сами себя наказывают, т.к ездуны привыкшие ездить по обочине, думают ну раз пускают значит это норм., а если бы их не пускали, как вы думаете, пришло бы человеку в голову проехать по обочине?
Из-за таких ездунов и не только из-за них, я с беременной женой стоял в пробке перед границей между Абхазией и Россией восемь с половиной часов, люди с плачущими детьми стояли тоже в этой пробке, но они СТОЯЛИ, а не рассекали по обочинам. Вот как-то так.
Сколько можно быть терпимей, может хватит?


ПЫСЫ: честно говоря тоже накипело
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avto_Lady_Ural
сообщение 15.9.2011, 14:23
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 26.7.2011
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



я не пускаю на полосу тех кто едет по обочине справа или по трамвайным путям в нарушение через сплошные слева. Нравится ездить НЕ по полосе - пожалуйста. Едь дальше. В остальных случаях я стараюсь пустить перестраивающихся в мою полосу. Разумеется, в пределах разумного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
random
сообщение 15.9.2011, 14:31
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2011
Из: Москва, МО

Мой город: Москва, МО



Цитата(Avto_Lady_Ural @ 15.9.2011, 15:23) *
я не пускаю на полосу тех кто едет по обочине справа или по трамвайным путям в нарушение через сплошные слева. Нравится ездить НЕ по полосе - пожалуйста. Едь дальше. В остальных случаях я стараюсь пустить перестраивающихся в мою полосу. Разумеется, в пределах разумного.


+1
емко и полно, поддерживаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 15.9.2011, 14:42
Сообщение #65


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Все пишут "не пропускаю обочинщиков и трамвайщиков". А что вы делаете? Мешаете им вернуться? Подпираете впереди идущего? Извините, но мешать - это тоже хамство, ведь перестраиваются обычно не в борт, а в дырку между машинами.. И со стороны совершенно неважно кто первый начал, зато очень забавно смотреть на состязание двух баранов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 15.9.2011, 15:13
Сообщение #66


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Для справки: в моей новой машине есть система предотвращения столкновений. То есть если в непосредственной близости от моего капота появится препятствие, скорость которого меньше моей на 18 км/ч, то машина сама начинает тормозить, пищать, натягивать ремни и прочее, что она там делает для того, чтобы спасти мне жизнь при столкновении.
Это я вот к чему... 4 сентября (на день города) я с женой достаточно много катался по москве. А поскольку город был более-менее пустой, то и двигаться можно было уже ближе к разрешенным 60 км/ч. Так вот, моя система сработала в тот день 5 раз. Все разы она срабатывала потому, что в мой ряд перестраивались. То есть подобное перестроение машина приняла за аварийную ситуацию. Не я сам, а бездушная электроника, коотрую настраивали импортные инженеры, которые сами являются импортными водителями. Из этих 5 аварийных ситуаций 4 ситуации создали девушки. 3 раза аварийная ситуация возникла из-за водителей гетца. 1 раз виновницей была водительница матиза, и еще раз аварийную ситуацию создала водительница А4.
Из этого какие выводы:
1. вопреки непонятной статистике женщины плохие и неаккуратные водители.
2. Водители дорогих авто гораздо аккуратнее действуют при перестроении.
3. Водители гетцев - самые плохие водители. Уж не знаю, плохие зеркала тому виной (или иные конструктивные недостатки авто) или отсутствие мозгов - не мне решать, вам внутри клуба проще разобраться.
P.S. Как говорится - ничего личного, только электроника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall_spb
сообщение 15.9.2011, 15:15
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(mitchell @ 15.9.2011, 15:42) *
Все пишут "не пропускаю обочинщиков и трамвайщиков". А что вы делаете? Мешаете им вернуться? Подпираете впереди идущего? Извините, но мешать - это тоже хамство, ведь перестраиваются обычно не в борт, а в дырку между машинами..


Ага, мешаем. Или вообще выезжаем на обочину, только никого не обгоняем. Нам тоже "надо" и нам тоже домой хочется побыстрее.
А каким образом факт того, что обездун вклинивается в дырку между машинами размером 1.5 метра, а не в борт, делает "мешание" - "тоже хамством"?

Цитата
И со стороны совершенно неважно кто первый начал


Действительно! Один ставит себя выше всех и гонит по обочине, заставляя других глотать пыль и закидывая их камнями, а другому это не нравится и пускать вперед себя он его принципиально не хочет. Разумеется, совершенно неважно, кто первый начал, ага.

2ТАНК: 1 день - это мало, выводы могут быть диаметрально противоположными. Нужна статистика хотя бы за месяц:)

Сообщение отредактировал Randall_spb - 15.9.2011, 15:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladiator
сообщение 15.9.2011, 15:16
Сообщение #68


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 7.1.2010
Из: Санкт-Петербург.Пр.Просвещения.


Мой город: Санкт-Петербург.



Цитата(mitchell @ 15.9.2011, 15:42) *
Все пишут "не пропускаю обочинщиков и трамвайщиков". А что вы делаете? Мешаете им вернуться? Подпираете впереди идущего? Извините, но мешать - это тоже хамство, ведь перестраиваются обычно не в борт, а в дырку между машинами.. И со стороны совершенно неважно кто первый начал, зато очень забавно смотреть на состязание двух баранов.


Честно признаюсь мешаю им вернуться,этим летом ни один мерзавец с обочины передо мной не пролез.
Всегда чётко слежу за пространством спереди чтобы они свой нос не сунули.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avto_Lady_Ural
сообщение 15.9.2011, 15:23
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 26.7.2011
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



ух ты.. А я мало того что девушка, еще и на Getz.. Пойду поплачу, порежу права и ПТС в куски..
Всегда говорила и говорить буду - нет на дороге девушек, юношей, стариков и малолеток. Есть водители. И если у тебя есть права, помни об обязанностях, независимо от пола, возраста, религии и цены авто. А то, что дятлы есть везде - ни для кого не секрет.
А стереотипы это вообще зло.
З.ы. Ты забыл сказать, что а. Девушки б. На Getz, и в. с наклеикой - это вообще бомба по определению))
а я вот скоро наклеечку приобрету..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 15.9.2011, 15:25
Сообщение #70


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Randall_spb @ 15.9.2011, 16:15) *
А каким образом факт того, что обездун вклинивается в дырку между машинами размером 1.5 метра, а не в борт, делает "мешание" - "тоже хамством"?

Позволил кому-то засунуть нос - поздно возмущаться. Никто не обязан чтить твой интервал безопасности, тем более что у каждого он разный. И да, в конфликтах виновны обе стороны, так это выглядит со стороны.


Цитата(vladiator @ 15.9.2011, 16:16) *
Честно признаюсь мешаю им вернуться,этим летом ни один мерзавец с обочины передо мной не пролез.
Всегда чётко слежу за пространством спереди чтобы они свой нос не сунули.


Если некуда нос сунуть - это другое дело. Сам так делаю если надоедают, правда недолго - неохота приехать в бампер впереди идущему. Но неоднократно видел как люди держат олимпийскую дистанцию в несколько метров и начинают истошно бибикать и поджимать когда туда внезапно заруливает обочинщик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avto_Lady_Ural
сообщение 15.9.2011, 15:27
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 26.7.2011
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(vladiator @ 15.9.2011, 18:16) *
Честно признаюсь мешаю им вернуться,этим летом ни один мерзавец с обочины передо мной не пролез.
Всегда чётко слежу за пространством спереди чтобы они свой нос не сунули.

ты просто мои мысли читаешь))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall_spb
сообщение 15.9.2011, 15:34
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(mitchell @ 15.9.2011, 16:25) *
Позволил кому-то засунуть нос - поздно возмущаться. Никто не обязан чтить твой интервал безопасности, тем более что у каждого он разный. И


Четко держу дистанцию до впереди идущего так, что нос никому засунуть не получается. И в бампер еще никому не въезжал.
Что же касается интервала безопасности - есть как бы ПДД, которые обязаны чтить все, и где четко прописано, что по обочинам ездить нельзя.
А еще есть такое требование "Уступить дорогу" aka "Не создавать помех" при перестроении, которое как бы тоже все выполнять обязаны.
Или ПДД тоже никто чтить не обязан, потому что "надо"?

Цитата
да, в конфликтах виновны обе стороны, так это выглядит со стороны.


"Красота - в глазах смотрящего".

Цитата
Если некуда нос сунуть - это другое дело. Сам так делаю если надоедают, правда недолго - неохота приехать в бампер впереди идущему. Но неоднократно видел как люди держат олимпийскую дистанцию в несколько метров и начинают истошно бибикать и поджимать когда туда внезапно заруливает обочинщик.


Держать олимпийскую ситуацию, а потом поджимать - может и неразумно. Видимо просто тоже не хочется пропускать самых умных вперед себя.

Сообщение отредактировал Randall_spb - 15.9.2011, 15:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 15.9.2011, 15:43
Сообщение #73


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Randall_spb @ 15.9.2011, 16:15) *
2ТАНК: 1 день - это мало, выводы могут быть диаметрально противоположными. Нужна статистика хотя бы за месяц:)

А оно мне надо? Я рассказал о впечатлениях одного дня. Мне статистикой и подсчетами сложными заниматься не нужно, для этого другие люди есть. Правда некомпетентные, но это уже не мое дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall_spb
сообщение 15.9.2011, 15:47
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(TAHK @ 15.9.2011, 16:43) *
А оно мне надо? Я рассказал о впечатлениях одного дня. Мне статистикой и подсчетами сложными заниматься не нужно, для этого другие люди есть. Правда некомпетентные, но это уже не мое дело.


Да я просто к тому, что выводы:

Цитата
Из этого какие выводы:
1. вопреки непонятной статистике женщины плохие и неаккуратные водители.
2. Водители дорогих авто гораздо аккуратнее действуют при перестроении.
3. Водители гетцев - самые плохие водители. Уж не знаю, плохие зеркала тому виной (или иные конструктивные недостатки авто) или отсутствие мозгов - не мне решать, вам внутри клуба проще разобраться.


делать на основании 1го дня - очень поспешно, не более.
Кстати зеркала на гетсах по-моему отличные, сейчас на другой машине скучаю по ним:)

Сообщение отредактировал Randall_spb - 15.9.2011, 15:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladiator
сообщение 15.9.2011, 15:57
Сообщение #75


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 7.1.2010
Из: Санкт-Петербург.Пр.Просвещения.


Мой город: Санкт-Петербург.



Цитата(Avto_Lady_Ural @ 15.9.2011, 16:27) *
ты просто мои мысли читаешь))


еще есть такая тема,в пробке,при сужении дороги. или при медленном движении пропускаю машину которая хочет перестроиться,но только одну,а то бывают умники которые за 1 машиной которую я пропускаю пытаются влезть,приходиться отжимать.У меня правило за один раз пропускаю 1 машину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avto_Lady_Ural
сообщение 15.9.2011, 16:01
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 26.7.2011
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



как раз об этом в соседней теме не так давно говорила. Через одного по одному) не все сразу. Но это уже другая история
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 15.9.2011, 16:16
Сообщение #77


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Randall_spb @ 15.9.2011, 16:47) *
Да я просто к тому, что выводы:
делать на основании 1го дня - очень поспешно, не более.
Кстати зеркала на гетсах по-моему отличные, сейчас на другой машине скучаю по ним:)

А сколько надо? Месяц? Год? Век? Когда твоя машина начинает лихорадочно пищать и резко тормозить, хватит и одного дня. Просто этот день был самый показательный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MFor
сообщение 15.9.2011, 16:51
Сообщение #78


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 122
Регистрация: 24.1.2008
Из: С-Петербург




Цитата(Максим @ 14.9.2011, 21:13) *
MFor, во-первых и на 20 км/ч камни летят будь здоров, при чем водитель этого и не замечает, а во-вторых - уже говорили. Пример - очередь в продуктовом магазине. Медленно, не спеша, обойди длинную очередь к кассе, а потом возле самой кассы попытайся влезть с тележкой без очереди.. нормально?


Нет, я говорю про тех у кого есть серьезное основание ехать по обочине. С включенной аварийкой например со скоростью пусть даже 10 км/ч. К такому водителю у меня, стоящего в пробке претензий не будет.
А чудаков летающих по обочине я сам ненавижу :)

Если кто-то подойдет ко мне в магазине со своей тележкой и скажет что очень торопится или еще что и попросит пропустить, я думаю что тоже не обижусь.

Элементарная вежливость и в том и другом случае.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MFor
сообщение 15.9.2011, 16:55
Сообщение #79


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 122
Регистрация: 24.1.2008
Из: С-Петербург




Цитата(vladiator @ 15.9.2011, 16:57) *
еще есть такая тема,в пробке,при сужении дороги. или при медленном движении пропускаю машину которая хочет перестроиться,но только одну,а то бывают умники которые за 1 машиной которую я пропускаю пытаются влезть,приходиться отжимать.У меня правило за один раз пропускаю 1 машину.


Общепринятый принцип молнии.
Сейчас хоть как-то соблюдается, лет 5 назад такого понятия у нас вообще не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
helg
сообщение 15.9.2011, 17:49
Сообщение #80


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 196
Регистрация: 15.8.2008
Из: СПб




Цитата(soulengineer @ 18.8.2011, 11:47) *
Радикальный способ борьбы с хамством на дорогах придумал один волгоградский маршрутчик. Молодой человек, установив в салон автомобиля видеорегистратор, не избегал столкновения с легковушками, которые его подрезали, «оттормаживали» или перестраивались не глядя, а смело шел на таран. Все видео произошедших аварий водитель «Газели» выкладывал на сайте Youtube. Жмяк!

ну и урод!
на втором ролике специально провоцировал когда полз в левом ряду
на третьем просто САМ повернул руль и протаранил шниву
дальше даже смотреть противно
ну такие психопаты долго не живут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 15.9.2011, 18:01
Сообщение #81


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Интересно он еще жив?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avto_Lady_Ural
сообщение 15.9.2011, 18:48
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 26.7.2011
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Он не боролся с хамством.. Это просто больной неадекватный человек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avid
сообщение 15.9.2011, 19:27
Сообщение #83


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2008
Из: Краснодар




Цитата(TAHK @ 15.9.2011, 17:16) *
... Когда твоя машина начинает лихорадочно пищать и резко тормозить, хватит и одного дня...


Да уж действительно... А на следующий день продать её нахрен. Как-то очково ездить на машине, которая живет своей жизнью. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 15.9.2011, 19:52
Сообщение #84


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Алена Че,
Цитата
Номально, если этот "кто-то с тележкой", допустим, беременная женщина или ветеран войны.
И совершенно ничего страшного не случится, если вы пропустите вперед человека, у которого жизненные обстоятельства не позволяют выстоять всю очередь в кассу.

НУ, Алена, это уже реально за уши притянуто! И потом, вежливый человек всегда спросит разрешения. Даже если беременная женщина молча влезет без очереди, я, конечно, пропущу ее в магазине, но подумаю о ее воспитании - не хорошо!

ТАНК спасибо, поржал. )))) и этот человек еще что-то говорит о компетенциях)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 17.9.2011, 21:45
Сообщение #85


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



К теме о выжимании/непропускании хамья.
http://www.youtube.com/watch?v=CV3BYWEWBl4

Вот не пропустите, или выжмите таких. Начнут подрезать, останавливать. Что делать будете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена Че
сообщение 20.9.2011, 9:00
Сообщение #86


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2009
Из: Краснодар




Цитата(Максим @ 15.9.2011, 20:52) *
Алена Че,
НУ, Алена, это уже реально за уши притянуто!

Был вопрос: "нормально ли...?" Я привела пример, когда это нормально.

Цитата(Максим @ 15.9.2011, 20:52) *
И потом, вежливый человек всегда спросит разрешения. Даже если беременная женщина молча влезет без очереди, я, конечно, пропущу ее в магазине, но подумаю о ее воспитании - не хорошо!

Согласна. По этому пункту обсуждения и разногласий-то не было :)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 20.9.2011, 9:28
Сообщение #87


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




причем тут воспитание и прочее? есть правила и их надо соблюдать. Всякие эмоции побоку. Если человек покажет поворотником, что ему нужно въехать/выехать, то для меня ничего не стоит оказать ему эту любезность. Ищите - и обрящете, как говорится. Но если он уже не рассчитывает на любезность со стороны участников движения, а просто тупо прет пыром и такое происходит в массовом порядке - вот уж дудки. На дороге все равны и правила для всех.

В развитие темы - народ уже не просто ездит по обочине и лезет в полосу - он уже ВЫЖИМАЕТ вас на встречку. Лично у мен ятакой случай уже был, ехал в плотной пробке , полон гешка народу, какой то поц на Лачетти (сорри, но он именно поц) обогнал колонну справа, ехать больше по обочине было нельзя, подъезжали к переезду, так он стал просто тупо наваливаться на меня справа, выталкивая на встречку.

Сообщение отредактировал Саладин - 20.9.2011, 9:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 20.9.2011, 10:37
Сообщение #88


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Всех - не вылечить...Они были, есть и будут. Либо трать нервы и пытайся быть правильным... Либо будь по ту сторону баррикад. Я не верю , что на моем веку изменится Российский менталитет. Так было , так есть и так будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 20.9.2011, 10:56
Сообщение #89


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Наталика, вот если так думать и делать (не делать) то уж точно ничего не измениться. А может все-таки активная гражданская позиция позиция скорее нас приведет к порядку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольган
сообщение 20.9.2011, 11:32
Сообщение #90


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва, Ярославка




Цитата(mitchell @ 17.9.2011, 22:45) *
К теме о выжимании/непропускании хамья.
http://www.youtube.com/watch?v=CV3BYWEWBl4

Вот не пропустите, или выжмите таких. Начнут подрезать, останавливать. Что делать будете?


не пропускать тиану, ездия на цивике- по-моему бред)) отчасти правильно чуваки поступили, но, с другой стороны, они дебилы, потому что могли просто объехать и перестроится за ним... в общем в таких ситуаиях- виноваты оба... надо просчитывать все свои действия...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 20.9.2011, 12:30
Сообщение #91


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



[quote name='Саладин' date='20.9.2011, 10:28' post='1343218']
причем тут воспитание и прочее? есть правила и их надо соблюдать. Всякие эмоции побоку. Если человек покажет поворотником, что ему нужно въехать/выехать, то для меня ничего не стоит оказать ему эту любезность. Ищите - и обрящете, как говорится. Но если он уже не рассчитывает на любезность со стороны участников движения, а просто тупо прет пыром и такое происходит в массовом порядке - вот уж дудки. На дороге все равны и правила для всех.

+1000 У меня случай был в пробке (я ещё с восклицательным знаком жёлтым ездила), впереди белый лексус, сзади джип, справа "крутой пацан" - нагло полез - выбрал меня жертвой - по диагонали высунул морду. Я не уступаю (с чего?), поняла, что он на механике - скачками дёргается, ну минут пять мы так продвигались ...а потом я решила пропустить (ДДД), а он скакнул - и в зад лексусу. Метро Юго-Западная, час пик, он вышел и ко мне, "ну что -теперь будем стоять, тебе конец", я сижу в машине.....обидно как-то, а потом вышел хозяин лексуса...И вот он "пацану" всё объяснил.......я как заворожённая слушала и смотрела. Короче, у меня ни царапины, водитель лексуса заставил дурака извиниться передо мной (!), помог мне выехать, пожелал всего хорошего и не бояться козлов на дороге.
Сейчас я чаще пропускаю,т.к Гешку жалко, и смотрю - если машина новая, дорогая - то еду как ехала - они всою тоже портить не намерены, рассчитывают на "слабо".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 20.9.2011, 13:12
Сообщение #92


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
не пропускать тиану, ездия на цивике- по-моему бред

это что, новые правила вышли такие?! или приоритет имеет авто с наибольшей ценой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольган
сообщение 20.9.2011, 13:22
Сообщение #93


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва, Ярославка




Цитата(Максим @ 20.9.2011, 14:12) *
это что, новые правила вышли такие?! или приоритет имеет авто с наибольшей ценой?


да причем тут это... но просто по-моему бред тулупаться перед тачкой, у которой априори мощность больше! а особенно пытаться гоняться с ней потом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 20.9.2011, 13:28
Сообщение #94


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Ольган, вот по поводу гоняться - согласен, мальчишество какое-то.. а по поводу "тулупаться" - нет. Скоростное ограничение - одно на всех. Хочешь нарушать - нарушай, твои проблемы, и меня в них не втягивай. То, что мистер ехал в левой полосе при свободных правых - да, не прав, но мы с вами не знаем, может он поворачивать через 200 метров собрался? И в любом случае, "факи" из окна - это хамство чистой воды, не достойное мужчины. Кстати, мы с вами не знаем вообще предыстории ролика - кто там кого обидел не понятно, так что не нам и судить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 20.9.2011, 13:29
Сообщение #95


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Ольган @ 20.9.2011, 14:22) *
тулупаться перед тачкой, у которой априори мощность больше!

а в пробке как эта мощность выражается?. все глухо стоят, или еле еле едут. хоть 50л.с. хоть 500 одно и тоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольган
сообщение 20.9.2011, 13:36
Сообщение #96


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва, Ярославка




Цитата(Максим @ 20.9.2011, 14:28) *
Ольган, вот по поводу гоняться - согласен, мальчишество какое-то.. а по поводу "тулупаться" - нет. Скоростное ограничение - одно на всех. Хочешь нарушать - нарушай, твои проблемы, и меня в них не втягивай. То, что мистер ехал в левой полосе при свободных правых - да, не прав, но мы с вами не знаем, может он поворачивать через 200 метров собрался? И в любом случае, "факи" из окна - это хамство чистой воды, не достойное мужчины. Кстати, мы с вами не знаем вообще предыстории ролика - кто там кого обидел не понятно, так что не нам и судить.


тулупаться- это у нас блокировка неприличных слов) я стараюсь придерживаться правила, что если я еду в потоке с одной скоростью, то пропускать идиота сзади не буду, а если я плетусь, и передо мной 2 км пустоты- то подвинусь... так же проще.... ну да ладно, действительно, не нам судить, тут обе стороны не правы отчасти. Ну "факи" из окна- это не от большого ума, точно...


Цитата(Шурик71 @ 20.9.2011, 14:29) *
а в пробке как эта мощность выражается?. все глухо стоят, или еле еле едут. хоть 50л.с. хоть 500 одно и тоже.

сейчас речь не о пробках, а о движении. в пробке все равны, кроме тех, кто с синими видерками...

Сообщение отредактировал Ольган - 20.9.2011, 13:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 20.9.2011, 14:05
Сообщение #97


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Ольган @ 20.9.2011, 12:32) *
не пропускать тиану, ездия на цивике- по-моему бред)) отчасти правильно чуваки поступили, но, с другой стороны, они дебилы, потому что могли просто объехать и перестроится за ним... в общем в таких ситуаиях- виноваты оба... надо просчитывать все свои действия...


Не понял, в чем правильность их поведения? В подрезании других участников движения, в опасной езде, или в показывании фака?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 20.9.2011, 14:07
Сообщение #98


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 20.9.2011, 11:56) *
Наталика, вот если так думать и делать (не делать) то уж точно ничего не измениться. А может все-таки активная гражданская позиция позиция скорее нас приведет к порядку?

Я уже по ту сторону баррикад))) Но , честно пыталась... пока не поняла, что я ,как дура, так и буду стоять... а они - как ездили по обочине , так и будут ездить ... И , печально провожая глазами удаляющиеся попы , думала, что я то делаю все правильно и пусть я буду прутиком, меня этому венику - не сломать... А сейчас увы, надоело пыль в машине вытирать после таких поездок... и больше не стою я с гордым и правильным видом , надеясь , что мой личный пример заставит перевернуться наш русский "авось" .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 20.9.2011, 14:14
Сообщение #99


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Наталика, эдак мы до библейских истин дойдем - вот если ВСЕ тигры перестанут есть ВСЕХ ягнят, то наступит рай. А пока все едят, чего я один-то буду отказываться? рай и не наступает...)) С другой стороны, согласен с тобой - пошли они все.. нервы дороже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 20.9.2011, 14:20
Сообщение #100


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 20.9.2011, 15:14) *
Наталика, эдак мы до библейских истин дойдем - вот если ВСЕ тигры перестанут есть ВСЕХ ягнят, то наступит рай. А пока все едят, чего я один-то буду отказываться? рай и не наступает...)) С другой стороны, согласен с тобой - пошли они все.. нервы дороже...

girl_yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:57