Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
СК "Русский мир"
Vivian
сообщение 20.7.2005, 14:17
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 5.4.2005
Из: санкт-петербург




Дорогие друзья!!! скоро получаю своего Гешика. Плотно занимаюсь выбором СК. Диллер (Ист Маркет) говорит, что у них спец соглашение с РУССКИМ МИРОМ.
Подскажите пожалуйста, кто имел дело с РУССКИМ МИРОМ, стоит ли страховаться у них или потом проблем не оберешься???

( машина не кредитная, опыта вождения нет)

Заранее большое спасибо!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denizZz
сообщение 20.7.2005, 14:21
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва, Балашиха, Чистые пруды




Лучше Ингосстрах!!
нам тоже самое про Оранту говорили мол на 200 у.е. дешевле, а потом машину еле выцарапали из рук этой страховой sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Игнатьев
сообщение 20.7.2005, 14:26
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 11.7.2005
Из: Москва




Имею личный положительный опыт общения с НАСТА, Ингосстрахом и РЕСО. Очень не советую гоняться за дешевизной и спецпредложениями - выйдет боком (см. на форуме тему "Разбила Гешика!"). Но решать, конечно, Вам...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vi_ra
сообщение 20.7.2005, 14:27
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 21.3.2005
Из: Санкт-Петербург




Я когда смотрел тарифы, то у Русского Мира они были несколько ээээ великоваты, может СПЕЦ предложение и приемлемо (по деньгам, относительно других СК).

Сам страховал в РМ ОСАГО и КАСКО на прошлой машине, страховых случаев не было, посему на собственном опыте близко с компанией не сталкивался. Напрягало несколько требование держать автомобиль с 12 до 06 на охраняемой стоянке (было обязательным условием).

Пара моих знакомых страховались в РМ - у одного из них авто было угнано - выплата была по закрытию уг. дела., по итогам общения знакомый про РМ сказал : "Самые душные среди надежных"

З.Ы. Еще вроде как у РМ нет собственных страховых комиссаров, они пользуются услугами А24, про которых не всегда бывают лестные отзывы (слухи) и как мне кажется, раньше не было ни слова об оплате услуг доставки машины с ДТП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denizZz
сообщение 20.7.2005, 14:30
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва, Балашиха, Чистые пруды




Цитата(vi_ra)
12 до 06 на охраняемой стоянке (было обязательным условием).


Супер условие, в кино не сходишь без того что бы машину на охран. стоянку поставить :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 20.7.2005, 14:36
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




По КАСКО и ОСАГО есть опыт общения с ИНГОССТРАХОМ (ДТП, я виноват)- все прошло без проблем, про второго участника не скажу, отдал заполненную форму в ИНГОССТРАХ и забыл. Кстати, когда страховал в сентябре 2004 г., за КАСКО платил 830$.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 20.7.2005, 14:48
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(vi_ra)
Еще вроде как у РМ нет собственных страховых комиссаров, они пользуются услугами А24, про которых не всегда бывают лестные отзывы (слухи) и как мне кажется, раньше не было ни слова об оплате услуг доставки машины с ДТП.

Как раз с комиссарами у них все в порядке, и те выезжают на каждое мало-мальское дтп своего клиента. И по моему мнению в словах "Самые душные среди надежных" ключевым я сделал бы надежных. Компания вовсе не маленькая, пытающаяся раскрутить свой брэнд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей-1
сообщение 20.7.2005, 15:53
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 18.7.2005
Из: ЛО




Т.к. брал а/м в кредит, пришлось страховать его по КАСКО. Т.К. кредит получал в ПСБ, то единственная предложенная страховая компания - Русский Мир, и никакой боле. При оформлении договора со страховой, в салоне, агент заверил, что никаких проблем с оставлением а/м на улице, в любое время суток, в т.ч. и на ночь - на неохраняемой стоянке, например, около дома на улице. При этом в полис бесплатно вписали кроме меня еще 4 человека а так же обещали, что страховка по данному поличу действительна и на территории Суомифинланд. Это хорошо. Но, надеюсь, ни то, ни другое, проверять не придется. Спасибо за внимание. Кстати, надо бы почитать вообще то сам полис, а то мало ли что там наговорили. а вообще, сталкивался по жизни с РЕСО - получение возмещения 7000 у.е. - обоюдка и Альфастрахование - получение возмещения 800 у.е., в качестве потерпевшего - отзывы только хорошие, особенно от деятельности РЕСО. Но РЕСОвская страховочка дороговата будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vi_ra
сообщение 20.7.2005, 15:54
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 21.3.2005
Из: Санкт-Петербург




Levsha

Я всего лишь передал слова знакомого, судя по всяким рейтингам и обзорам (Эксперт, РБК-Рейтинг и др.), РМ достаточно крупная и надежная СК.

Vivian

Я не в коей мере не хочу бросить тень на какую-либо СК, или агитировать за какую-либо иную СК. Я когда выбирал, помимо опроса знакомых смотрел этот ресурс -
Рейтинг жалоб на страховые компании и вот этот ресурс Страхование личный опыт

На последнем сайте достаточно подробно описан алгоритм выбора СК - обзвон, тарифы, условия, анализ отзывов и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VKey
сообщение 20.7.2005, 16:04
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 27.3.2005
Из: СПб




Цитата(Vivian)
Подскажите пожалуйста, кто имел дело с РУССКИМ МИРОМ, стоит ли страховаться у них или потом проблем не оберешься???

( машина не кредитная, опыта вождения нет)

Застрахован в РМ ОСАГО и КАСКО. Без ограничения по хранению :!: а/м, плюс поквартальная оплата (без доп. процентов, но при наступлении страхового случая надо доплатить всю стоимость или договориться о зачете). Был страховой случай (повреждения камнями капота, крыла, стойки). Красили в Восток-Авто. В полисе была рекомендуемая СТО - ВА. Финансовые вопросы между собой они решали сами без меня, т.к. денег я не просил. Осмотрщики в РМ сами мне нашли царапины на капоте и крыле, т.к. я заметил только на стойке. Все бы хорошо, но вот факсы с согласованниями между РМ и ВА ходят неделями. Согласовывают сразу, но в сервис факс может идти неделями. Пришлось самому звонить и контролировать, чтобы послали. А так пока доволен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VKey
сообщение 20.7.2005, 16:07
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 27.3.2005
Из: СПб




Цитата(Сергей-1)
страховка по данному поличу действительна и на территории Суомифинланд. Это хорошо.

Да и это меня тоже привлекло. Хотя страховка по Финляндии действительна только на ущерб, а от угона не действительна :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей-1
сообщение 20.7.2005, 16:15
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 18.7.2005
Из: ЛО




Да там и с угоном ситуация сомнительная, я у Сирены как то а/м свой старый оставил случайно с открытыми окнами - ну в запарке был. внутри куча барахла разного, магнитола, диски, чего-то еще по мелочам, целый день болтался в мутных водах, а когда вечером то к машине подошли - тут и припух маломало, что окна то были полностью открыты. Так ничего из салона не пропало, а не то что угнали. Хотя соотечественников в тех местах - масса. Просему полагаю, что страховка от угона всегда душу греет, но в Финляндии такая ситуация, по моему мнению, сомнительна, реальнее, в лося врезаться - это обиднее, т.к. такие ситуации полисом, насолько мне известно, не покрываются. Во как !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 20.7.2005, 16:21
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Общалась с РМ по ОСАГО. Деньги выплатили без проблем на неделю раньше, что было очень кстати laugh.gif . По КАСКО машина виновного была на СТО уже через день после ДТП.
Пока я у них в офисе стояла не было ни одного скандала. Там один человек отказался от их станции, попросил деньгами, страховая согласилась без лишних уговоров.
Когда я деньги получала, посмотрела в ведомости суммы выплат - были весьма внушительные суммы.
ЗЫ. Извините за сумбур :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЮраZ
сообщение 20.7.2005, 17:11
Сообщение #14


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 20.7.2005
Из: 777




Не смотрел спецпредложения, но по опыту общения с многими СК, поскольку в 1 из них работаю, Русский Мир -- проблемная. В любом случае, важно читать правила страхования. Прежде всего, раздел "страховые случаи" и "основания для отказа в выплате". Могу тебе предложить свою компанию (Росно). Будет, скорей всего, дороже чем "Мир", но с гарантией быстрого решения проблем, если такие будут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 20.7.2005, 17:23
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Vivian, сам я в другой ск застрахован, но с клиентами РМ общаться приходилось. ЮраZ, ты уже не первый здесь, продающий московское РОСНО, но какое это отношение имеет к Питеру?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 21.7.2005, 9:58
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2005
Из: г. Санкт-Петербург




Застрахован в Русском мире. Условия у них следующие:
Полное Каско - 7% от стоимости в год.
Хранение авто в ночное время - в любом месте.
Франшиза - 0.
В нашем городе условия - the best.
НО! На любое повреждение требуют справку из ГИБДД или милиции, кроме повреждения стекол и фар.
У меня уже два повреждения - порог и капот. Справку из милиции до сих пор не получить: оба раза прождал их по 3-4 часа, а они так и не приехали.
В Ингосе, насколько мне известно, повреждение 1 элемента осуществляется без справки из органов в пределах лимита, определенного договором, что гораздо удобнее.
Кстати, в РМ есть доп. условие - обязательная установка замка на капот - 150 у.е., поэтому, если в Ингосстрахе будет дороже в пределах этой суммы - берите полис Ингосстраха.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gala_833
сообщение 21.7.2005, 10:21
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 5.1.2005
Из: Питер




Страховка в Ингосстрахе, один страховой случай, вернули все до копеечки. Ни очередей, ни необоснованной волокиты, идут на встречу (мне предоставлии на выбор оплату моей собственной замены украденных колес или ждать их, что дольше, сами предложили самой все сделать). В офисе (по крайней мере в московоском) все процедуры доведены до автоматизма, все очень четок поставлено.
Страховалась в Москве, страховой случай тоже был в Москве, к моменту выплат переехала в Питер, по моей просьбе деньги перевели сюда, это заняло лишнюю неделю и несколько звонков. Опять же по моей просьбе перенесли выплату из кассы с понедельника на пятницу в удобное для меня время.
Никаких ограничений по охраняемой стоянке, сигнализации и прочее. У меня даже секреток не было на колесах :oops:
Я очень довольна Иносстрахом. Ставка была 9,9%. ОСАГО у них же, что-то 3600.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HyunDaiGetz
сообщение 3.8.2005, 17:20
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.4.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Vivian)
Цитата(Кактус)
У меня только положительные отзывы о Прогресс-Неве. В нашей фирме все там застрахованы. Пока ни у кого с ними проблем не было.


вот и я только положительное о них слышала. многие советуют.
интересно , у них очень дорого стоит???? не подскажешь, сколько у тебя обошлись? в РМ у меня примерно 800 $ получается


Мне полис в Прогресс-Неве обошелся примерно в 7.1% от страховой стоимости авто (с поквартальной рассрочкой). Было условие (а может просто пожелание) поставить какую-нибудь защиту дополнительную (иммобилайзер или механику капота или КПП). Ставить машину на ночь можно где угодно, ремонтироваться в любом сервисе СПб и ЛО или Финляндии по желанию. Ущерб до 3% - без справки. Пока (тук-тук-тук по дереву) было 2 страховых случая - взломали замок передней двери и поцарапали на парковке задний бампер. В милицию не обращался, ГАИ не вызывал. Все общение со страховой - 15 минут. Согласование работ на сервисе Восток-Авто с ПН заняло 1 день - но это сервис уже без меня факсами обменивался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 20.10.2005, 12:05
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2005
Из: г. Санкт-Петербург




Цитата(Gaser)
Поделитесь впечатлениями.
Или ссылочку на соответствующую инфу киньте.
Заранее премного благодарен.


Я застрахован в РМ, впечатления двойственные :grin:
Что конкретно хочется узнать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vi_ra
сообщение 20.10.2005, 12:06
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 21.3.2005
Из: Санкт-Петербург




Вот тут было про Русский Мир http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=3200
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина К.
сообщение 29.10.2005, 17:05
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2005
Из: Выборг




Как представитель крупной страховой компании могу сказать следующее:
1. Компания, в которой вы страхуете свою машину должна быть не ниже 10 строчки годового рейтинга.
2. Кроме автострахования у компании еще должны быть солидные сборы по Имущественным видам - гарантия, что компания сможет выплатить ущерб.
3. Полезно посмареть общественное мнение в инете.
4. Про Русский мир и ПСБ могу сказать, что не корректно и не солидно предлагать только одну СК. Настоящие Солидные банки так не делают. Антимонопольный комитет не дремлет.
5. По поводу того, где оставлять машину, это вы пишете в заявлении и в соответствии с этим вам высчитывают тариф.
6. Страхование на територии финляндии - может быть, но урегулирование проходит очень и очень тяжело и своих денег вы можете и не увидеть.
7. Судьба Русского мира сейчас еще не известна, так как они принадлежат ПСБ, а ПСБ купил Внешторгбанк. Последствия могут быть самые разные. Вобще надо опасаться страховых, которые созданы при банках.
8. В салона при покупке машины есть соблазн сразу зашитить свою ласточку от всех напастей. Думаю, что этого не стоит делать не подумав и не просчитав все варианты.
Желаю Вам удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 8.11.2005, 9:31
Сообщение #22


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2005
Из: г. Санкт-Петербург




Цитата(Катерина К.)
Как представитель крупной страховой компании могу сказать следующее:
1. Компания, в которой вы страхуете свою машину должна быть не ниже 10 строчки годового рейтинга.
2. Кроме автострахования у компании еще должны быть солидные сборы по Имущественным видам - гарантия, что компания сможет выплатить ущерб.
3. Полезно посмареть общественное мнение в инете.
4. Про Русский мир и ПСБ могу сказать, что не корректно и не солидно предлагать только одну СК. Настоящие Солидные банки так не делают. Антимонопольный комитет не дремлет.
5. Судьба Русского мира сейчас еще не известна, так как они принадлежат ПСБ, а ПСБ купил Внешторгбанк. Последствия могут быть самые разные. Вобще надо опасаться страховых, которые созданы при банках.
6. В салона при покупке машины есть соблазн сразу зашитить свою ласточку от всех напастей. Думаю, что этого не стоит делать не подумав и не просчитав все варианты.
Желаю Вам удачи на дорогах!


По п. 4 уже давно все не так. ПСБ предлагает на выбор 3 страховые компании в СПБ и ЛО: Ингос, Ресо и РМ.
По п. 5 - РМ уже почти полгода не принадлежит ПСБ и является самостоятельной и полностью независимой страховой компании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина К.
сообщение 8.11.2005, 10:52
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2005
Из: Выборг




Доцент
Может быть ПСБ и предлагает 3 компании, но там, где я живу, ни о какой другой компании речь не идет.
А по поводу самостоятельности очень сомневаюсь.
А если так и есть, то они с таким разбазариванием КВ очень скоро сделают всем ручкой.
Да и потом уже были проблемы по урегулированию убытков по Каско у моих знакомых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ONa
сообщение 8.11.2005, 11:24
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 12.9.2005
Из: Москва




Катерина К.
Как представитель крупной страховой компании могу сказать следующее:
1. Компания, в которой вы страхуете свою машину должна быть не ниже 10 строчки годового рейтинга.

laugh.gif какой бред! как человек, отработавший 7 лет в разных страховых компаниях, могу так утверждать. Сколько уже компаний из первых 10ти строчек рейтингов перестали существовать? у скольки страхователей были кучи проблем с крупными и забюрократизированными страховыми компаниями?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 8.11.2005, 11:29
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2005
Из: г. Санкт-Петербург




Цитата(Катерина К.)
Доцент
Может быть ПСБ и предлагает 3 компании, но там, где я живу, ни о какой другой компании речь не идет.
А по поводу самостоятельности очень сомневаюсь.
А если так и есть, то они с таким разбазариванием КВ очень скоро сделают всем ручкой.
Да и потом уже были проблемы по урегулированию убытков по Каско у моих знакомых.


По первой части топика - филиал в г. Выборге руководствуется теми же директивами, что и другие филиалы банка, а именно предлагать 3 страховые компании. Для подтверждения своих слов даю ссылку на ресурс http://www.icbank.ru/avtotransport_v_kredit.html.
По третьей части топика не понял аббревиатуры КВ :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДобрыйМалый
сообщение 14.10.2006, 0:58
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2006
Из: Город на Неве




Всем привет!

Выбрал в С-Петербурге (салон ИстМаркет моторс) ПромСтройБанк для автокредита.
Страховую "Русский мир" 11,7% - страховка КАСКО.

У кого какие отзывы, информация об этой страховой?
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 14.10.2006, 17:47
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Страховал две машины по ОСАГО там. Обращений небыло. Но мои страховщики почему-то сразу "выкинули" эту компанию из моего списка. как и всякие "МАКС" и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДобрыйМалый
сообщение 15.10.2006, 0:14
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2006
Из: Город на Неве




А мне в ИстМаркет моторс сказал кредитный менеждер, что у ПСБ 3 страховые компании на выбор:
Альфа-стрхование, РЕСО и Рус.мир.
Причем РЕСО задерживает выплаты, Альфа - средняя, а Рус. мир самые лучшие условия и не задерживает выплаты.
Так вот в числе этих лучших условий:
1) можно через год уйти в другую страховую.
2) не нужно обязательную сигналку ставить - достаточно только штатного иммобил.

Я кстати тоже в октябре жду ТВ15 голубой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 15.10.2006, 18:22
Сообщение #29


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




кредитный менеджер в салоне. Я им вообще не верю. Мне советуют МОИ люди. Кстати, есть и совет и опыт других. Альфастрах. Были случаи у друга. Все быстро и без проблем. Ресо задерживает часто, это факт. Причем иногда очень надолго. Насчет питера утверждать не стану, но в златоглавой я бы брал только альфастрах (не беру потому что в списке банка ее нет и на 400уе дороже для меня)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДобрыйМалый
сообщение 15.10.2006, 23:23
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2006
Из: Город на Неве




Цитата(Ep0x)
кредитный менеджер в салоне. Я им вообще не верю.


:smile:
полностью согласен, я тоже им не верю, потому тут и спрашиваю. Спасибо за подсказку!

А есть ссылочка на статистику по страховым? объективно оценить их платежность и удобство. Желательно по питерским. Хотя и другие города тоже пишите.

Я раньше только ОСАГО страховал - в Росгосстрахе - самые дешевые тарифы, но КАСКУ у них страховать (слышал от людей знающих) - можно только врагу посоветовать.
Вот например взять сравнить "Русский мир" и "Альфу" - Русский мир дороже на 1% (по гетцу), но не требует обязательной установки сигналки и механики. Но с другой стороны, я ведь все равно буду ставить эту сигналку... хотя бы чтоб дверь брелком открывать...
Вот и получается что разница только на стоимость механики...

Ep0X, а чем именно Рус.мир плох и чем именно Альфа хороша? Есть инфа конкретно? Все таки интересно и хотелось бы знать. Задержки, волокита, гемор, недоплаты, штрафы, условия и т.п...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 16.10.2006, 17:31
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




подробнее не скажу. альфу хвалили знакомые за скорость и безпроблемность, русский мир два (независимых) страховщика сразу отправили в отстой и даже не рассматривают. Люди свои...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:08