Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где умыться GETZу?(Челябинск)
Life
сообщение 9.9.2008, 19:56
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 9.9.2008
Из: Челябинск




В общем-то, вопрос в названии темы. Кто где в Челябинске моет свой GETZ, так чтобы нравилось, а куда обращаться, по Вашему мнению, не следует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 9.9.2008, 20:22
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



ну и цена чтоб в разумных пределах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galina_912
сообщение 9.9.2008, 21:33
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2008
Из: Че




Я мою на ЧТЗ, возле "Монетки", бесконтактная мойка с шампунем = 180 рэ, моя приятельница моет на АМЗ, говорит, что у них дороже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 10.9.2008, 15:04
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Есть мойка на ЧТЗ по Танкистов Monroe - очень не понравилась мылся там 1 раз и больше не хочеться
есть мойка чуть дальше на пересечении Танкистов и Кулибина "Волга-сервис" вот там мне понравилось быстро и хорошо
Авто-доктор на танкистов там тоже хорошо моют... но нет бесконтактной
Хвалят мойку на Красноармейской(если ехать в сторону радуги) - на днях собираюсь туда заехать....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz_MM
сообщение 10.9.2008, 15:27
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 14.12.2004
Из: 74 rus




Life
А район какой интересует ??
На северке за Регинасом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 10.9.2008, 19:08
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Я моюсь у центра олимпийского резерва по дзюдо, это возле магазина "Молния экспресс" на Братьев Кашириных (экс-"Панорама"), комплекс называется "Набережный", там только бесконтактная мойка, моются в основном иномарки, цена 240рэ. С воскованием 290рэ. Доволен всегда, моюсь уже почти два года.
А не нравится мойка за Теоремой, которая по Комсомольскому проспекту. Помоют, мало того не качественно (остаются участки не вытертой грязи), так ещё машина полчаса течёт водой. В "Набережном" выезжаешь настолько вытертый насухо, что мало где вода стечёт, а вытирают там мягкими безворсовыми тряпками и их часто меняют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galina_912
сообщение 10.9.2008, 21:28
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2008
Из: Че




Та мойка, что возле "Монетки" на ул. Бажова, однозначно классной назвать нельзя, смотря кто моет... вытирают воду тоже безворсовыми тряпками, иногда тряпки не особо чистые, оставляют разводы... А в эти выходные вообще не удалось помыть машину, студенты пошли учиться и мыть стало некому...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 11.9.2008, 8:02
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Моюсь пока сам в саду :smile: . До зимы дотяну, а там наверное придётся тоже рядом с "монеткой" мыться - т.к. рядом с домом.
Жена как то мыла авто на мойке рядом с Героев танкограда ( возле Лукойловской заправки у театра ЧТЗ), так ей с другой машиной коврики перепутали. Оба левых или правых было. Кое как поменялись с другим владельцем. Который сильно переживал, т.к. ему сказали что машиной управляла женщина и он думал, что она разницы в ковриках не заметит.... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 11.9.2008, 18:17
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



мы на работе скинулись на мойку высокого давления пока до холодов мою там, а зимой пару раз заезжал в Новосинеглазово ничё так на какую смену попадешь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galina_912
сообщение 11.9.2008, 21:24
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2008
Из: Че




Seregin, вы живете на ЧТЗ? У меня эта мойка тоже рядом с домом...мы, очевидно, соседи...огромный вам привет, соседский... Других моек в нашем районе я пока не опробовала...Хочу вот по совету Реst-а помыться в "Волга-сервисе"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 12.9.2008, 6:17
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Один мой сосед по дому мылся на пр.Победы недалеко от перекрёстка с 40 лет Победы на недавно открывшейся круглосуточной автомойке, которая расположена на пустыре, где раньше было трамвайное кольцо. Стоит там обычная бесконтактная аж 300 (триста!!!) рубликов. Так ему помыли мягко говоря неважно... Больше он туда пока не ездит. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Life
сообщение 12.9.2008, 16:48
Сообщение #12


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 9.9.2008
Из: Челябинск




Спасибо за Ваши ответы!
А "мылся" ли кто на автомойке у лакокрасочного завода (Свердловский тракт)? Можно ли доверить этим "товарищам" свой черный Getz? Цена на бесконтактную мойку там в районе 180р..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИриСка_1.4_АКП
сообщение 12.9.2008, 20:54
Сообщение #13


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.3.2008
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Я моюсь на Татьяничевой, сразу за Калибром. Бсконтактная там стоит 240 деревянных, вытирают более-менее сухо. За 280 (+/-) сделают еще и влажную уборку салона. Моюсь там - потому что близко к дому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 15.9.2008, 7:27
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Life
Хз, я там мылся два раза очень давно и то на старом ТАЗике и стандартной контактной мойкой. Вроде мыли как и везде. Как сейчас у них не могу знать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 15.9.2008, 7:31
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(galina_912)
Seregin
Думаю, что бесконтактная более 180 рэ - дорого...

Ну это смотря где и как моют, а потом вытирают. Бывает что и за 300рублей плохо моют, а бывает что и за 180 сносно. Хотя за меньше, чем 200...230 нормально вряд ли помоют, а если и помоют, то вряд ли хорошо вытрут...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galina_912
сообщение 21.9.2008, 20:50
Сообщение #16


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2008
Из: Че




Сегодня, волею судьбы, заехала на мойку возле "Горок", там мылась моя приятельница и очень её хвалила... но а мне жутко не повезло - во-первых, плохо помыли и вытирали тряпками от которых потом остались разводы, но это ещё полбеды, когда притащили коврики, якобы помытые, я их просто не узнала...они были все измазаны черной жирной фигней и это был не битум асфальтный, а как будто какая-то смазка... мои совершенно новые красивые коврики, испачканные только песком превратились в грязное старье, от ковриков и салон измазался... Но самое смешное - мне сказали, что это я их испачкала, что они то их никак не могли испоганить... Однозначно, это не моя мойка!!! В результате я потеряла время (опоздала на встречу клуба!) и потратила кучу нервов!!! :evil: За всё это "удовольствие" я выложила 380 рэ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 22.9.2008, 8:12
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




galina_912
Капец! 380рэ за такое???
Попробуйте съездить на мойку "Набережный", там за бесконтактную с ковриками 290 берут. Если что-то накосячат, за всё отвечает администратор мойки, он всегда мойщикам говорит перемывать, если обнаруживается косяк, причём можно приехать и через полчаса, сославшись что сразу не увидел разводы грязи или что-то подобное, в крайнем случае моет сам!!! Ну а если он не сможет решить проблему, то есть книга жалоб, ихний хозяин её регулярно смотрит (кстати он же держит салон VIP-обслуживания, клиенты которой моются на этой же мойке, и эта же контора делает чип-тюнинг, на который я ездил недавно) и пишет там ответ, может даже позвонить и спросить подробности косяка.
Это не реклама, просто может кому-то эта мойка понравится, как и мне, там нет такого кидалова, как например случай с ковриками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анетка
сообщение 22.9.2008, 13:09
Сообщение #18


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.8.2008
Из: Челябинск




я постоянщица на двух мойках, первая на Косарева,1 мафинку полностью помыть стоит 420-но у меня карточка 20%-итого полная мойка мафинки с ковриками влажной уборкой+пылесос=370 рублей, вторая ул.Воровского,9 за зданием медикома- обычно там мою всю и коврики внутри=150 рублей laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 22.9.2008, 13:57
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Анетка
а мойка, какая, контактная?
как потом вытирают? следы есть? а изнутри стёкол?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galina_912
сообщение 22.9.2008, 21:24
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2008
Из: Че




Спасибо, Вячеслав, но где этот "Набережный"? Там на мойке мне сказали, что все довольны...только я с претензиями! Тупанула...надо было в книге отзывов свои комментарии оставить, ...опять же...спешила на встречу...
Народ, ну точно эту мойку я никому не смогу посоветовать!!! :evil: :evil: :evil:
Seregin, как хорошо, когда есть где помыть...я б лучше сама своего малыша мыла...эх...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 22.9.2008, 23:05
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



заглянув в салон вячеслава мойка набережный заслуживает доверия. у меня как и у Seregin
заканчивается сезон халявы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 23.9.2008, 6:03
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




galina_912
мойка "Набережный" находится на улице Университетская набережная 22в - это дом олимпийского центра подготовки по дзюдо, недалеко от магазина "Панорама" (сейчас Молния-экспресс). Кстати, очень хороший плюс этой мойки - это мойка по записи, планируешь когда хочешь помыться заранее, звонишь туда и записываешься, и не надо тупо стоять в очередях как во всех остальных мойках и не знать успеешь ты допустим вечером до закрытия помыться или нет, или успеешь ли например на встречу после помывки. У них мойка строго регламентирована в зависимости от работ. в среднем 30...40 минут идёт мойка, а если комплексная, то час.
Могу телефон дать чтоб записаться, правда там опаздывать нельзя иначе на следующего клиента мойка наложится...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 23.9.2008, 7:59
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Светланка
arkan
Телефон автомоечного комплекса "Набережный" 244-02-76. Лучше записываться за день, так больше свободы в выборе времени мойки, но бывает что если утром звонишь записаться есть свободное время и на текущий вечер.
Бесконтактная 240, с ковриками 290
Бесконтактная с воском 320 (вроде у них воск стоит 80).
Где мойка находится написал тут: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...827f8661#593093
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 23.9.2008, 8:15
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Светланка
Да всегда пожалуйста :smile:
Я вот например вчера в районе 11:00 позвонил туда и спокойно записался сегодня на 18:00, приеду минут за пять и спокойно помоюсь, не ожидая никаких очередей перед мойкой. Конечно 240 рублей за бесконтактную, это не 130 как на некоторых мойках, но зато по совести и от души и если что можно предъявы предъявить и никто препираться не будет, косяк исправят.
Кстати, хочу сразу предупредить, масляные пятна где-либо и битумные с тополиными тоже, не выводятся бесконтактной мойкой, только мануальной работой так сказать, иначе это уже не бесконтактная мойка будет считаться, а наждачкотёрка :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анетка
сообщение 23.9.2008, 9:41
Сообщение #25


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.8.2008
Из: Челябинск




Цитата(saiva)
Анетка
а мойка, какая, контактная?
как потом вытирают? следы есть? а изнутри стёкол?
- следов изнустри нет и обе мойки бесконтактные
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galina_912
сообщение 23.9.2008, 17:50
Сообщение #26


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2008
Из: Че




Спасибо, Вячеслав, за координаты здравой мойки...и не так далеко от офиса...попробую...
А никто не приобретал пылесосы автомобильные например BLACK & DECKER, работающие либо от прикуривателя, либо от аккумулятора? У кого какие соображения?
Я уже насмотрелась, как убирают, блин, руки бы оторвала... Мокрые коврики бросают в салон, своими грязными и мокрыми ручищами лапают кресла... :twisted: :twisted: :twisted: Буду сама убирать салон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 24.9.2008, 5:41
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




galina_912
Я купил себе пылесос Black&Decker, замечательная штуковина, куча насадок, работает от прикуривателя, всасывает хорошо, выкидывать мусор потом и чистить пылесос очень просто. И не дорого. Купил в Мире помоему.
На своей мойке что-то не замечал насчёт того, что народ грязными и мокрыми руками трогали салон, да это и было бы заметно на обшивке кресел и салона... :???:
А так вообще конечно салон лучше убирать самому, дело занятное и сам за своим авто ухаживаешь, однако вот времени на это в последний год ох как не хватает, приходится отдавать в мойку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 24.9.2008, 5:58
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




All
Кстати, народ. Кто-нить самостоятельно убирался у себя в салоне? Только не просто тряпочкой пыль протереть или пылесосом пройтись, а что-нить немного посерьёзней, не химчистку конечно, типа от крови или от вина, а от например разлитой еды или ещё что-типа этого, а то кое-кого укачало и накачало на сиденье :sad:
Вот теперь думаю чем оттирать. А в мойку отдавать не охота, сразу скажут химчистку делать, а это уже нешуточные деньги, рублей 700 могут содрать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 24.9.2008, 7:44
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




saiva
Мда я тоже над этим думал пока в идеях снять обшивку сидения и постирать в стиралке.... тока вот думаю как там вроде должно легко сниматься надо мануал по сиденькам посмотреть........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 24.9.2008, 7:53
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Pest
Ну это имхо уже крайний вариант, я думаю есть какие лёгкие и недорогие чистящие средства для сидений авто, которые уже народ опробировал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 24.9.2008, 7:53
Сообщение #31


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




galina_912 Пылесос автомобильный есть. Конечно с обычным бытовым не сравнять, но реально пылесосит. Пользуюсь периодически.
Pest Тут на форуме недавно статья была с фотками: как снимали и стирали обивку сидений. Так что можно посмотреть. Только я бы этим делом в тёплое время года занимался.
saiva Я уже на нескольких авто чистил обивку специальными средствами, продаются в каждом автомагазине. Но эффект от них не всегда есть, а цена за 200 рублёв переваливает. Вина и крови, слава аллаху, в машине не было... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 24.9.2008, 7:59
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Seregin
Ага, а что за спец средства? Наверняка есть уже какие рекомендации на счёт какой фирмы брать и как лучше делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 24.9.2008, 11:07
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




saiva Фирму точно не скажу, была STP, но её сейчас не продают (других марок не помню - но в любом магазине тебе предложат их несколько видов, только спроси продовца). Называется типа "сухая хим.чистка" или средство для чистки салона(обивки). Представляет из-себя аэрозольный баллон. Средство наносится на обивку из него в виде пены. Ждёшь 30-60 секунд, потом чистыми тряпками удаляешь остатки. Можно повторить несколько раз. Не советую делать перед поездкой, т.к. всё же нужно время чтобы всё это просохло да и "аромат" поубавился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 29.9.2008, 15:14
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Кстати сегодня помылся на Красноармейской 93-А, около радуги.. очень хорошо помыли плюс у меня 10% скидка есть ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Life
сообщение 29.9.2008, 21:53
Сообщение #35


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 9.9.2008
Из: Челябинск




to Pest
как цены?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 30.9.2008, 5:18
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Life
Вчера так и подумал что нуна было у них прайс взять а так на память

200-220 - бесконтактная
примерно 20р - коврики
50- натирка воском (не делал, но хочу)

в общем у меня со скидкой вышло 190 по моему, точно не помню, выкинул чек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 30.9.2008, 20:31
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Что дает этот воск?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 1.10.2008, 6:29
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




arkan
Что то вроде полироли... защита кузова от всякой бяки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 2.10.2008, 5:07
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




arkan
Воск защищает кузов от налипания пыли и грязи, не даёт ей проникнуть в микротрещины, зимой от соли и щелочей защищает, плюс вода скатывается капельками, а не расплывается по кузову. Когда авто чистое, то блестит как новое :smile:
Воск держится две мойки, рекомендуют восковаться каждую третью мойку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 2.10.2008, 20:19
Сообщение #40


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



saiva
ну я так понимаю что воск они тоже бесконтактно наносят? мойка то ведь бесконтактная
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 3.10.2008, 7:27
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




arkan
Нееее воск втирают ......... это уже контакт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 3.10.2008, 7:40
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




arkan
Pest
воск наносят бесконтактно, методом распыления, так же как и сам шампунь, но только вторым этапом, а потом он сам втирается, когда машину вытирают от остатков воды. Т.е. иными словами его отдельно не втирают, только в процессе вытирания остатков воды с авто...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 3.10.2008, 8:31
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Pest
Я регулярно за этим процессом гляжу, благо комната ожидания позволяет это видеть. :smile:
Сначала сбивают грязь, потом напыляют шампунь, дают впитаться, потом опять смывают, потом уже напыляют сам воск, дают впитаться, потом уже вытирают машину насухо. Причём процесс вытирания с воском или без него одинаковый, просто вытирают машину от остатков воды...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 9.10.2008, 6:19
Сообщение #44


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.11.2007
Из: Челябинск




Вчера опрабовала мойку "Набережный" по совету saiva. Утром позвонила записалась на удобное время, приехала, правда по дворам не множко по кружила, заехала сразу же, ждать не пришлось. :razz: Машину мыли в троем, достаточно оперативно, понравилось еще то, что после мойки просмотрели машинку на улице, убрали все потеки, а то обычно в полумраке посмотришь, все путем, а на свету - косяк на косяке...
Так что присоединяюсь к рекомендациям ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 10.10.2008, 11:02
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




All
На днях поеду мыться на свою мойку мыть отсек двигателя. Предварительно с ними проконсультировался, они эту процедуру на иномарках делают регулярно, вроде как ответственно и аккуратно подходят к данному процессу, т.к. сервисмены не рекомендуют мыть отсек двигателя в классическом понимании этого дела. Стоит сие удовольствие у них 350 рубликов. Посмотрим, что из этого получится, а то уже как-то неприятно даже заглядывать под капот...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 10.10.2008, 12:03
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




saiva
Я недавно сам отмывал двигатель на дорестайле. Всё нормально, ничего не отказало. Купил "Лавр" для очистки двигателя, побрызгал им, потёр кое где тряпочкой и смыл водой из бутылки. Двигатель был тёплый, с полчаса постоял, просох и всё нормально работает. А на рестайле как то помыл, причём ну очень аккуратно - свечу пробило... На нём свечи закрыты(на 1,6 тоже) и если вода туда затекает - то долго сохнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 10.10.2008, 13:08
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Seregin
Значит место, где свечи, надо закрывать перед основной мойкой, а потом это место просто протереть влажной тряпкой. Может ещё что надо закрыть, например коробку, где предохранители...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DmitSar
сообщение 10.10.2008, 19:42
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 8.1.2008
Из: Челябинск




Один раз помыл двигатель зимой перед работами на нём, залили свечи, причём это не сразу проявилось, а после того как отъехал от мойки. Загорелся чек, двигатель затроило, машину начало колбасить. Остановился, по-тихонечку погазовал минут 15-20 всё прошло. Так что осторожнее с мойкой двигателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 10.10.2008, 21:27
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




DmitSar
Ну зимой конечно вообще лучше аккуратно мыть авто, а то после вечерней мойки по утру вообще не попадёшь внутрь ;-)
Мне сразу сказали, что отсек двигателя лучше мыть в тёплое время года, на зиму и весной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 11.10.2008, 18:43
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



saiva
летом мыл движек мойкой высокого давления сам, лил куда хотел, отмылось великолепно, ниче не закрывал, ниче не залило, пол часика подождал завел и поехал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:22