Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полугудение-полужужжание как трансформатор при включении зажигания, При выключении зажигания исчезает
kat76
сообщение 5.1.2018, 21:24
Сообщение #151


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2010
Из: Ростов-на-Дону




Я с этим звуком сражаюсь уже неск.лет.Все как у Вас, только появляется гудение не при включении зажигания, а после запуска мотора. Исчезает через пару сек. после глушения, одновременно впускной тракт издает звук, похожий на здавленный кашель. "Трансформаторный гул" на тихой улице соперничал по громкости с шумом вентилятора радиатора.Диагностика ничего не выявляет.Методом поагрегатной замены обновил все датчики, даже поменял дроссельную заслонку с корпусом. Вчера в сердцах заменил к чертям форсунки двигателя и - звук не исчез совсем, но стал таким тихим, что теперь его слышу только я! (Видимо, от дорогостоящей войны с гулом приобрел паранойю...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 6.1.2018, 10:47
Сообщение #152


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



сражения - сражениями . Viannen_loungelizard.gif

в необдуманных сражениях можно и лоб о стену расшибить , и не только от двигателя слышать гудение . но и от линий электро-передач . scratch_one-s_head.gif

все у кого гудит впуск как трансформатор - подключите диагностику к разъему , прочитайте ошибки , попробуйте устранить их .
если ничего не поможет - читаем версию ПО в ЭБУ .
записываем другую, которая подходит к данному оборудованию ( модель и год двигателя ) , проверяем .
( как правило несоответсвие режимами управления в регуляторах холостого хода в рестайле и до-рестайле )


и только если не помогает - то пишем ! Viannen_loungelizard.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avvvv
сообщение 6.1.2018, 13:03
Сообщение #153


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 9.12.2015

Мой город: Минск



kat76
у тебя прошивка влита не от твоей машины, вот и гудит в заслонке, записать родную- 15 минут через усб шнурок к ноутбуку.
з.ы. это тема уже 100 лет разжевана и при помощи гугла очень просто найти ответ так же как и стоковые прошивки
но ты можешь продолжать менять все подряд, о результатах обязательно отпишись scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал avvvv - 6.1.2018, 13:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 6.9.2019, 4:40
Сообщение #154


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



ребят у мну долго было тихо и забил. а тут на днях в утренней тишине обратил внимание прям гудит и воет вобще прям громко ,реально громко. громче чем звук от эсп и писалок вместе. жрёт бенза и едет вроде как и раньше .тоесть беспокоит только наличие этого долбаного звука и его большая громкость. если честно -не очень хочется заморачиваться на устранение этого звука.... но только в случае что...это точно больше ни на что отрицательно не влияет, кроме как на эмоциональное раздражение водителя???

что из себя представляет процесс считывания возможных ошибок и их устранение а также замена прошивки на подходящую и бесшумную? куда и к кому лучше обратиться для решения этого вопроса?это спец частные мастера и спецсервисы или и в обычном (любом) автосервисе обслуживающем гешки это могут пофиксить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 6.9.2019, 14:01
Сообщение #155


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата
все у кого гудит впуск как трансформатор - подключите диагностику к разъему , прочитайте ошибки , попробуйте устранить их .
если ничего не поможет - читаем версию ПО в ЭБУ .
записываем другую, которая подходит к данному оборудованию ( модель и год двигателя ) , проверяем .
( как правило несоответсвие режимами управления в регуляторах холостого хода в рестайле и до-рестайле )


и только если не помогает - то пишем ! Viannen_loungelizard.gif



версия программы в ЭБУ ? - какая ???

прочитали - узнали ???

тогда зачем тебе ответ ?
ты ведь все равно не читаешь ... а если и читаешь , то ничего не делаешь ... 6 лет прошло ... если ничего не делать - то ничего не произойдет !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:53