Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кондиционер не работает
SOul
сообщение 10.6.2009, 20:10
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 27.12.2008
Из: Краснодар




При включении всех опций,которые указаны в инструкции ( вентилятор, кнопка кондиционера,направление воздуха, температура)- вентилятор работает, а не охлаждает воздух, гонит теплый . Машина от декабря 2008 г,пробег небольшой. Можно ли что-то предпринять самостоятельно, не обращаясь в сервис?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 10.6.2009, 20:35
Сообщение #2


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



SOul
Я надеюсь, мотор заведен? :smile: Лампочка на кнопке загорается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SOul
сообщение 10.6.2009, 20:36
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 27.12.2008
Из: Краснодар




Конечно работает. И лампочка горит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DefCom
сообщение 10.6.2009, 21:00
Сообщение #4


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 1.7.2008
Из: Ивантеевка

Мой город: Ивантеевка



SOul
в сервис smile.gif
скорее всего дозаправить надо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 10.6.2009, 21:15
Сообщение #5


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



SOul
Самостоятельно проверить можешь пред. под капотом A/CON и щелчек при нажатии кнопки A/C RELAY там же.
А он вообще работал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SOul
сообщение 10.6.2009, 21:22
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 27.12.2008
Из: Краснодар




Александр23,спасибо за отзывчивость. :smile:
Работал ли не знаю, так как не проверили , когда забирали. :sad:
Скоре всего нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 10.6.2009, 21:29
Сообщение #7


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Если дело не в этом: http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...&highlight=, то обращайся по гарантии.

Сообщение отредактировал Алеф - 24.6.2010, 19:26
Причина редактирования: поправил ссылку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SOul
сообщение 11.6.2009, 18:59
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 27.12.2008
Из: Краснодар




Вобщем, какой-то проводок не там лежал. Видимо, тот самый, который в соседней теме Cofeman рассказывал- как его преложить. Так как не была уверена,что в силах самостоятельно решить проблему, обратилась в сервис. Проблема решена. Кондиционер работает! :leb:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 12.6.2009, 14:36
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 4.1.2009
Из: Глазов




Друзья, чуть не в тему...но можно ли самому залить хлодоген или что там в кондиционере? - ато слабо морозит уже. Помогите пожалуиста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
escabar
сообщение 12.6.2009, 14:44
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 28.4.2008
Из: Ростов на Дону




ну если у тебя есть фрион и опыт в заправке кондиционеров то пробуй . кстати а фрион же под давлением в систему заполняют???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodia
сообщение 26.6.2009, 11:04
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Из: м.о. чеховский р-он




Если в системе мало фриона (слабо морозит) можно ли пользоваться кондиционером?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛиСиЦин
сообщение 26.6.2009, 11:07
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 6.4.2008
Из: Железногорск, Курская обл.




volodia
почему думаешь, что мало фреона? фильтр салона пробовал менять? его загрязненность очень сильно влияет на мощность потоков воздуха
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodia
сообщение 26.6.2009, 11:15
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Из: м.о. чеховский р-он




Воздух дует хорошо, но он не холодный, а прохладный. В других авто намного холоднее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 26.6.2009, 11:24
Сообщение #14


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(volodia)
Воздух дует хорошо, но он не холодный, а прохладный. В других авто намного холоднее.

Одна из причин может быть мало маста в движке. Посмотри уровень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodia
сообщение 26.6.2009, 11:49
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Из: м.о. чеховский р-он




Если речь о масле то оно в норме. Машине 5 лет кондиционер не разу не заправляли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 26.6.2009, 12:36
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Volodia, самому дозаправить не проблема, но для нормальной дозаправки необходимо:
1. Вакууматор;
2. Рамка (нужен именно для нашего фреона - для других фреонов другие штуцеры);
3. Сам фреон;
4. Масло (я не знаю почему, но мало кто на заправочных станциях меняют вместе с фреоном и масло, а оно ведь здорово теряет свои свойства за пять-семь лет службы и как следствие здорово снижается ресур компрессора);

Работа как надо:
1. Специальным прибором проверить на момент утечек фреона из системы, если где утекает, то найти и устранить течь;
2. Выкачиваешь весь фреон (можно в воздух, но лучше в пустой баллон и потом его сдать куда нужно - экология однако);
3. Сливаешь старое масло;
4. Заливаешь новое масло, насчет фильтра не знаю, как хочешь;
5. Создаешь вакууматором давление -1;
6. Заполняешь систему с помощью рамки фреоном до 3-3.5 атм (подключать только к низкой стороне!!!), включаешь кондей на полную мощь и продолжаешь заполнять до 4-4.5 атм (вообще максимальное давление нужно смотреть в мануале).
7. Как систему заполнишь, проверь еще раз на утечки.

Как заполняют в автосервисах:
1. Проверяют на утечку;
2. Не меняя полностью фреона и масла доливают новый фреон (вот кстати поэтому автомобильные компрессоры кондиционеров иногда выходят из строя).

p/s/ если у тебя нет нужного оборудования и у тебя нет реального опыта смены фреона в кондиционерах, доверься профессионалам и за 600 р тебе дозальют фреон без геморроя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodia
сообщение 26.6.2009, 12:50
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Из: м.о. чеховский р-он




Вообще-то я не писал,что хочу сам заправить систему, читайте форум внимательно, я спросил можно ли пользоваться кондёром если мало хладогена (фриона)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 26.6.2009, 13:08
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Цитата(volodia)
Вообще-то я не писал,что хочу сам заправить систему, читайте форум внимательно, я спросил можно ли пользоваться кондёром если мало хладогена (фриона)?


Сорри, не понял. Конечно можно, холодить не очень правда будет. Объясню физику процесса: если фреона мало, то соответсвенно давление по высокой стороне то же не будет достаточным чтобы была нормальная циркуляция - вот и всё. А на сам компрессор даже уменьшиться нагрузка :smile: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volodia
сообщение 26.6.2009, 13:56
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Из: м.о. чеховский р-он




Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 28.6.2009, 17:17
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(Hobbit)
Как заполняют в автосервисах:
1. Проверяют на утечку;
2. Не меняя полностью фреона и масла доливают новый фреон (вот кстати поэтому автомобильные компрессоры кондиционеров иногда выходят из строя).

на самом деле не так - полностью сливают старый и закачивают новый. раза три уже проходил эту процедуру, раньше конечно цены были другими smile.gif
Цитата
за 600 р тебе дозальют фреон без геморроя.
вот походу именно поэтому (см. выше) стоит это 1500-1700р. в любом случае платит потребитель и огребать себе гемор им невыгодно - прибыль адин фих та же.
если ты рубишь в кондеях, то вопрос - почему после скажем сотни км по трассе кондей перестает холодить? постоишь - опять холодит, но недолго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 28.6.2009, 17:21
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(avnalobin)
Цитата(Hobbit)
Как заполняют в автосервисах:
1. Проверяют на утечку;

на самом деле не так

утечки аще не проверяли похоже никогда, иначе в руках у них можно былоп увидеть щуп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 29.6.2009, 9:27
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Цитата(avnalobin)
утечки аще не проверяли похоже никогда, иначе в руках у них можно былоп увидеть щуп.


Меняй значит мастерскую где не проверяют на утечку, а то вдруг где то утекает через трещинку, а ты и не видищь. Таким образом можно каждый год заправлять.

а то что он иногда перестаёт охлаждать, это значит там клапан подклинивает, который регулирует давление в системе, по идее не должно быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 29.6.2009, 9:41
Сообщение #23


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Цитата(avnalobin)
если ты рубишь в кондеях, то вопрос - почему после скажем сотни км по трассе кондей перестает холодить? постоишь - опять холодит, но недолго.


Единственная причина по которой не работает компрессор, это недостаточное давление фреона в системе (при условии, что механически сам компрессор исправен), а давление может быть недостаточным из-за:
- Недостаточно самого фреона, т.е. он запускается, поработает, а при определенных режимах давление падает меньше нужного и автоматика его отключает, потом он постоит, давление нормализуется и он опять работает;
- Плохо работает сама автоматика, которая регулирует давление в контуре (клапан);
- Засорен фильтр;
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 29.6.2009, 10:17
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Цитата(Hobbit)
Цитата(avnalobin)

если ты рубишь в кондеях, то вопрос - почему после скажем сотни км по трассе кондей перестает холодить? постоишь - опять холодит, но недолго.


Единственная причина по которой не работает компрессор, это недостаточное давление фреона в системе (при условии, что механически сам компрессор исправен), а давление может быть недостаточным из-за:
- Недостаточно самого фреона, т.е. он запускается, поработает, а при определенных режимах давление падает меньше нужного и автоматика его отключает, потом он постоит, давление нормализуется и он опять работает;
- Плохо работает сама автоматика, которая регулирует давление в контуре (клапан);
- Засорен фильтр;


В 99% подобных случаем - проблема только в нехватке фреона. Дозаправка решает проблему на какое-то время. В идеале желательно найти утечку и устранить её. Очень часто бывает, если она очень маленькая, дешевле раз в год дозаправлять систему.

PS замена масла желательна, только если система была какое-то время разгерметизорвана и при этом надо менять и фильтр. Если в системе есть остаточное давление, с маслом и прочим можно не заморачиваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 29.6.2009, 13:53
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Цитата(Кактус)
....Если в системе есть остаточное давление, с маслом и прочим можно не заморачиваться.


Только не надо забывать, что когда имеется маленькая дырочка в системе, то фреон, а соответственно и масло (можно не объяснять почему?) понемногу насыщается воздушной средой и естественно содержащейся в ней влагой. И когда кондиционер подолгу не работает, зимой например, масло скапливается в нижней части системы, а воздушный конденсат (разность температур зимой может быть очень большой) может выпасть на некоторых деталях самой системы внутри, а то и компрессора. Вот поэтому желательно если машине более 4-5 лет заменить с фреоном еще и масло с полной вакуумацией.

p/s/ Я сам лично видел компрессор с короззией изнутри и если компрессором автомобиля Гетц можно пренебречь ввиду его незначительной стоимости, то скажем компрессорами других автомобилей нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 29.6.2009, 15:23
Сообщение #26


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Hobbit
;-) если в системе есть остаточное давление, т.е. оно выше атмосферного, то через микроотверстие газ выходит наружу, а не воздух поступает внутрь... физика однако...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 29.6.2009, 15:26
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




А для поглощения небольшого количества влаги, которое каким-либо образом может попасть в систему служит фильтр-осушитель, и если уж система была разгерметизирована достаточное время, то его менять необходимо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 29.6.2009, 15:44
Сообщение #28


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Цитата(Кактус)
А для поглощения небольшого количества влаги, которое каким-либо образом может попасть в систему служит фильтр-осушитель, и если уж система была разгерметизирована достаточное время, то его менять необходимо.



я не буду спорить, но нагляделся на коррозию в холодильных машинах которые простояли всего лишь зиму и заново заправленные не по технологии через пару лет выходили из строя. И знаю от чего она происходит. И кстати знаю сколько стоит замена компрессора в достаочно серъезной холодильной машине, и поэтому экономия на замене масла за 50 евро при стоимости компрессора за 50 тыс.евро не является экономией, а является халатностью. А т.к. эти холодильные машины работают по такому же принципу что и автомобильные, то поэтому могу судить.

p/s/ при неработающем кондиционере ресивер-осушитель то же неработает, т.к. циркуляция отсутствует и масло самотеком скапливается в маслоотделителе, а в системе остаются фреон и то малое количество кислорода, что начинает процесс окисления ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 29.6.2009, 16:02
Сообщение #29


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




такая же система... кондер охлаждает, но не супер сильно... тьфу тьфу тьфу проблеа не в пробитом кондере... машине 6 год, думаю надо залить фреон
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 29.6.2009, 16:03
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




правки нет=(

забыл спросить... можноли заправить его в любом сервиск?! т.е. не надо ли ехать к официалу?! или у нас свой собственный фрион который только у ОД есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 29.6.2009, 19:44
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(Hobbit)
Единственная причина по которой не работает компрессор, это недостаточное давление фреона в системе (при условии, что механически сам компрессор исправен), а давление может быть недостаточным из-за:
- Недостаточно самого фреона

мало фреона - шум из-за бардачка. щас шума нет. заехал к холодильщикам - тот на клапан (который за радиатором сразу) надавил - говорит ок все с фреоном.
Цитата
т.е. он запускается, поработает, а при определенных режимах давление падает меньше нужного и автоматика его отключает

вот-вот-вот, что это за режимы?
Цитата
потом он постоит, давление нормализуется и он опять работает;
вот это мой случай!
Цитата
- Засорен фильтр;
что за фильтр? если салонный, то я его пылесосом навсякий случай пошустрил - толку нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 29.6.2009, 20:50
Сообщение #32


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



avnalobin
Кудрявый

В ваших случаях приезжаете в сервис (фирменный не обязательно, но желательно специализированный по ремонту кондиционеров), и там вам всё делают: если компания нормальная, о всё делают по уму без подсказок и достаточно грамотно.
Примерно вот такая последовательность работ:
- замер давления:
- проверка на утечку;
- если нашли утечку, то устраняют её;
- потом меняют фреон полностью, а не доливают;
- потом опять смотрят на утечку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 29.6.2009, 20:52
Сообщение #33


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




avnalobin
шум из-за бардачка появляется когда фреона совсем мало, т.е. остаются фактически пары, если фреон есть но его не хватает для нормального заполнения испарителя при работе, то шума и не будет (он возникает при прохождении пара через дросселирующий вентиль). Если фреон при работе заполняет испаритель не полностью, то давление кипения падает и датчик отключает компрессор. Т.е. кондиционер работает периодически и не на полную силу.
По поводу клапана - даже если в системе будет не 500 гр. фреона (как положено), а 100 гр. давление в системе при неработающем кондиционере будет одинаковым.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 29.6.2009, 20:56
Сообщение #34


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Hobbit
ты конечно прав, но как показывает опыт всё зависит от грамотного исполнителя, и даже нормальный частник, при наличии хорошего инструмента зачастую сделает лучше, чем фирменный сервис, в котором всё хорошо поставлено на съём бабла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 29.6.2009, 21:02
Сообщение #35


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Кактус
Ты прав, но в рестайле из автоматики остался только термистор на отключения кондея по температуре испарителя. По гидравлике - не скажу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 29.6.2009, 21:04
Сообщение #36


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(Кактус)
даже если в системе будет не 500 гр. фреона (как положено), а 100 гр. давление в системе при неработающем кондиционере будет одинаковым.

это как так? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 29.6.2009, 21:13
Сообщение #37


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




avnalobin
фреон в системе находиться в виде жидкости и пара, при неработающей системе в состоянии "насыщения". Неважно сколько при этом в системе остаётся жидкости, главное, что если она есть, то давление паров при этом будет одинаковым и соответствовать температуре. Больше будет температура - увеличится давление, меньше - уменьшиться. И только если в системе совсем не будет фреона в жидком состоянии тогда на давление уже будет влиять и количество фреона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 29.6.2009, 21:17
Сообщение #38


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Кстати, при температуре -26 градусов, давление в системе станет равным атмосферному! А при более низкой температуре ниже атмосферного. Так что если есть утечка, то в холодные зимы воздух действительно может попасть в систему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 30.6.2009, 21:02
Сообщение #39


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(Кактус)
Неважно сколько при этом в системе остаётся жидкости, главное, что если она есть, то давление паров при этом будет одинаковым

а если влить еще 200л фреона при той же температуре? smile.gif
в давлении смысл как раз. единственное че понял - пока сам не разберусь - кондей корейский работать не будет, блин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 1.7.2009, 8:21
Сообщение #40


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




avnalobin
да хоть всю систему залей фреоном, в неработающем состоянии давление будет одинаковым (при одинаковой температуре). При переполнении системы - растёт давление в работающем состоянии, а это лучше всего контролировать по давлению нагнетания (конденсации)
А вообще ищи толкового спеца, и он тебе сделает всё без всяких заморочек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 15.7.2009, 19:44
Сообщение #41


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




я починил радикально - продал гетц smile.gif
боьше у меня корейской машины не будет. всем удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitek000
сообщение 20.7.2009, 18:18
Сообщение #42


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 3.1.2009
Из: Балашиха




Прочитал всю тему но так и не понял, у меня такая проблема: кондей минут 5 дует холодным потом минут пять теплым, что это? - кончается фрион, или всеже дело в клапане?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikkit
сообщение 5.8.2009, 17:16
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.2.2008
Из: Архангельск




При включении кнопки кондея не включается карлсон ине происходит щелчок включения.
При выключеном кондее во время прогретого движка карлсон включается периодически как надо. Во время включенного вентилятра я нажимаю кнопку кондиционера - вентилятор охлажденя останавливается. Ремень на месте - не порван - всё крутится. Предохранители целые.
Что может быть?

пробег 38000.
ничего не менялось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 5.8.2009, 19:17
Сообщение #44


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Nikkit
Может быть, по гарантии в сервис съездить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikkit
сообщение 5.8.2009, 23:05
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.2.2008
Из: Архангельск




Сервисом не пользуюсь. Там одни чайники. А после сервиса меня попросят ещё доплатить за несуществующие детали. Так что пошли они ...

Одно не понятно: почему вентилятор от горячего движка (т.е. уже от сработавшего датчика на радиаторе) не включается при нажатой кнопке кондиционера??? А когда отжимаешь кнопку кондея то вентилятор начинает крутить если горячий движок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ноксирон
сообщение 5.8.2009, 23:35
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 4.8.2009
Из: Москва, Фили




Кондей берет инфу не с датчика в бачке радиатора, а с датчика на головке и включается кондей через мозги. Они же включают и вентилятор при включении кондея.
имхо ищи сопли в проводах или в их коммутации, что-то где-то не то у тебя замыкает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 6.8.2009, 20:55
Сообщение #47


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Nikkit)
Сервисом не пользуюсь. Там одни чайники.
Наверное, ты прав. Только непонятно, как при таком профиле:
Цитата
Род занятий: инженер
Интересы: электроника
и наличии дилерской техдокументации на форуме ты задаешь такие вопросы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikkit
сообщение 6.8.2009, 23:23
Сообщение #48


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.2.2008
Из: Архангельск




По роду занятий так оно и есть.
Вы не правы. в первую очередь я хочу узнать - у кого такое было и как лечится. а потом уже буду ползти внутрь авто.
1. Есть версия: Я разогнался на второй передаче до 100 км/ч - а это больше 6000 оборотов при включенном кондее. Возможно я мог испортить компрессор, а точнее создать большое давление в компрессоре - от чего и фреон мог вытечь через что нибудь.
2. Мне непонятна логика включения кнопкой кондея. Значит при включенной кнопке неработающего кондея карлсон не крутит, то значит я могу перегреть движок...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikkit
сообщение 10.8.2009, 8:05
Сообщение #49


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.2.2008
Из: Архангельск




Может быть по кондеям не этот форум???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ural
сообщение 25.4.2010, 20:06
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.8.2008
Из: Россея




2005г, дорестайл. До зимы всё было нормально. Весной - перестал холодить. При включении компрессор начинает работать, но с каким-то тяжелым стартом, двигатель чуть не глохнет, то же и при выключении. Сервис от меня ближайший 200км. Мужик с манометром замерил давление - говорит фрион в порядке, скорее всего что-то с электроникой...

Есть мысли или на сервис ехать и не ломать голову себе и другим?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:50