Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Модернизация панели прикуривателя - USB разъем
kya
сообщение 14.11.2009, 21:34
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 13.12.2007
Из: Москва




Споткнулся об провод электронасоса (включенный в прикуриватель) и его панель оказалась выдранной.

Заодно решил модернинизацию внести (ну не зря же выдрал), так что господа, заценяйте сей колхоз smile.gif






А т.к. часто подзаряжаю телефон а его адаптер замучал валяться в бардачке или торчать дурой в прикуривателе - расположил его под панелью. Чтобы он лишний раз ток не тянул, сделал к нему тумблер и контрольный светодиод. А его 5V вывел врезанным USB разъемом. Для подсветки прикуривателя клеем по верхней части периметра укреплены 2 зеленых светодиода из автомагазина, светят неплохо и разрывов между ними не видно. И заодно видно - не перегорел ли в очередной раз предохранитель прикуривателя а то болезнь такая пошла у него почему-то.

Тема про прикуриватель была но про usb зарядку вроде не было, и если модераторы посчитают нужным перенести в более подходящее место - будет здорово.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 14.11.2009, 21:43
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




молодец! Я бы только эстетики добавил - включатель - по серединке бы сделал, а лучше - вообще на какую-нибудь штатную кнопку не задействованную...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 14.11.2009, 21:45
Сообщение #3


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



kya
Офф, конечно, но фразы
Цитата
видно - не перегорел ли в очередной раз предохранитель прикуривателя а то болезнь такая пошла у него почему-то.
и
Цитата
Споткнулся об провод электронасоса (включенный в прикуриватель)
имеют прямую причинно-следственную связь.
А у меня выключатель сабвуфера с встроенным индикатором размещен в заглушке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kya
сообщение 14.11.2009, 21:50
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 13.12.2007
Из: Москва




нет-нет, перегорать начал год назад еще (наверное потому что железной решил починить прикуриватель на светофоре - шутка но это было тоже), 15-20 амперных предохранителей ушло штук 10. А споткнулся на прошлой неделе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 14.11.2009, 22:18
Сообщение #5


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




kya
а про подсветку прикуривателя поподробнее можно?
Какие именно диоды использовал и куда подключал? :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 14.11.2009, 22:19
Сообщение #6


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



kya
Ключевое слово не "споткнулся, а "электронасос, включенный в прикуриватель"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kya
сообщение 15.11.2009, 0:03
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 13.12.2007
Из: Москва




Цитата(Александр23)
kya
Ключевое слово не "споткнулся, а "электронасос, включенный в прикуриватель"


А... понял о чем Вы. Не связаны были выбивания с электронасосом, а с кривым самим прикуривателем и происходили в момент его утапливания. При этом коротилась середина прикуривателя на массу, причем не особо помогало подгибание биметалических лепестков. Хотя месяца два уже тьфу-тьфу.

Цитата(dinosavr)
а про подсветку прикуривателя поподробнее можно?


Светодиоды обычные зеленые 15р штука, с мегаомным резистором внутри, работают от 12В. В автомагазинах их навалом.
По форме - цилиндр. Спилил напильником скос с двух строн. Подпаял два проводка к ножкам. Перевернул панель, налил туда в место между пластмассовой панелью и металлом корпуса прикуривателя клея, вставил эти заточенные светодиоды на 22 и 2 часа (это в градусах по циферблату) полукруглой пластмаской от баночки для таблеток укрепил и еще клея сверху. Потом распоров аккуратно изоляцию между разьемами (от самого прикуривателя и того большого белого что видно на фото) примотал и заизолировал еще 2 провода. А потом эти торчащие 6 концов оформил в две скрутки и заизолировал.

Если на этом этапе непонятно уже где плюс и минус это можно делать в машине при включенном ACC. Самом страшное что будет - вылетит тот самый 15А предохранитель. Почему нужно соблюдать полярность? Потому что светодиоды при прямом подключении горят, при обратном нет а нам нужно собрать схему так чтобы они оба были правильно подключены. На светодиоде обычно более толстая ножка это плюс а на таких автомобильных этого не видно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 15.11.2009, 0:09
Сообщение #8


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(kya)
Если на этом этапе непонятно уже где плюс и минус это можно делать в машине при включенном ACC. Самом страшное что будет - вылетит тот самый 15А предохранитель. Почему нужно соблюдать полярность? Потому что светодиоды при прямом подключении горят, при обратном нет а нам нужно собрать схему так чтобы они оба были правильно подключены.


Через диодный мост надо было подключить - тогда полярность повик будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 15.11.2009, 0:31
Сообщение #9


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Цитата(kya)
Цитата(Александр23)
kya
Ключевое слово не "споткнулся, а "электронасос, включенный в прикуриватель"


А... понял о чем Вы. Не связаны были выбивания с электронасосом, а с кривым самим прикуривателем и происходили в момент его утапливания. При этом коротилась середина прикуривателя на массу, причем не особо помогало подгибание биметалических лепестков. Хотя месяца два уже тьфу-тьфу.


Уже не раз писали и в инструкции по эксплуатации написано, что прикуриватель не предназначен для того, чтобы в него втыкали зарядные и пылесосы. Для этого надо ставить доп. розетку справа если ее нет. Тогда и предохранители вылетать не будут и подгибать ничего не придется периодически.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kya
сообщение 15.11.2009, 10:17
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 13.12.2007
Из: Москва




Цитата(МаZZай)
Цитата(kya)
Если на этом этапе непонятно уже где плюс и минус это можно делать в машине при включенном ACC. Самом страшное что будет - вылетит тот самый 15А предохранитель. Почему нужно соблюдать полярность? Потому что светодиоды при прямом подключении горят, при обратном нет а нам нужно собрать схему так чтобы они оба были правильно подключены.


Через диодный мост надо было подключить - тогда полярность повик будет


Ну Вы еще придумайте туда кондер и дроссель smile.gif для порядка. И КРен (микросхема стабилизирующая такая) на всякий случай тобы напряжение не было больше чем надо. Зачем диодный мост вешать если полярность никогда не меняется? Разберите внимательно любую схему, например тот же адаптер к телефону или магнитолу - там диодные мосты отсутствуют потому что питание постоянным током. Диодный мост (точнее его трехфазный вариант - схема ларионова) стоит один раз в машине, в генераторе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 21.3.2010, 19:26
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




Цитата(kya @ 15.11.2009, 10:17) *
Цитата(МаZZай)
Цитата(kya)
Если на этом этапе непонятно уже где плюс и минус это можно делать в машине при включенном ACC. Самом страшное что будет - вылетит тот самый 15А предохранитель. Почему нужно соблюдать полярность? Потому что светодиоды при прямом подключении горят, при обратном нет а нам нужно собрать схему так чтобы они оба были правильно подключены.


Через диодный мост надо было подключить - тогда полярность повик будет


Ну Вы еще придумайте туда кондер и дроссель :) для порядка. И КРен (микросхема стабилизирующая такая) на всякий случай тобы напряжение не было больше чем надо. Зачем диодный мост вешать если полярность никогда не меняется? Разберите внимательно любую схему, например тот же адаптер к телефону или магнитолу - там диодные мосты отсутствуют потому что питание постоянным током. Диодный мост (точнее его трехфазный вариант - схема ларионова) стоит один раз в машине, в генераторе.

КРЕНка не прокатил - ты куда собрался тепло от нее отводить.
Топикстартер правильно сделал - взял обычную зарядку.
Я тоже вот думаю замутить такую схему, только вот думаю как сделать 2 USB разъема. Зарядку на 3 ампера нашел уже. И корпус от зарядки уже выкинул - думаю другую коробочку.
Получится красота - никаких зарядок в бардачке - одни кабеля, а они место значительно меньше занимают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazymike
сообщение 21.3.2010, 22:03
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 23.1.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж - Хрен догонишь!



Цитата(-pm- @ 15.11.2009, 0:31) *
Цитата(kya)
Цитата(Александр23)
kya
Ключевое слово не "споткнулся, а "электронасос, включенный в прикуриватель"


А... понял о чем Вы. Не связаны были выбивания с электронасосом, а с кривым самим прикуривателем и происходили в момент его утапливания. При этом коротилась середина прикуривателя на массу, причем не особо помогало подгибание биметалических лепестков. Хотя месяца два уже тьфу-тьфу.


Уже не раз писали и в инструкции по эксплуатации написано, что прикуриватель не предназначен для того, чтобы в него втыкали зарядные и пылесосы. Для этого надо ставить доп. розетку справа если ее нет. Тогда и предохранители вылетать не будут и подгибать ничего не придется периодически.


Я ф шоке!!!!!! На всех машинах использовал прикуриватель, именно как розету, для пылесосов, лампочек и компрессора. А оказывается в Гетсе так делать нельзя? А как же быть?
З.Ы У меня комплектация GL розетки нет......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 21.3.2010, 22:34
Сообщение #13


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Так нельзя на всех машинах. Гетц - не исключение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strebok
сообщение 22.3.2010, 9:17
Сообщение #14


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 731
Регистрация: 6.6.2009

Мой город: Тула



Цитата
Я ф шоке!!!!!! На всех машинах использовал прикуриватель, именно как розету, для пылесосов, лампочек и компрессора. А оказывается в Гетсе так делать нельзя? А как же быть?
З.Ы У меня комплектация GL розетки нет......


Лучше мощные приборы подключать напрямую на аккумулятор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 22.3.2010, 9:19
Сообщение #15


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(Lazymike @ 21.3.2010, 22:03) *
Я ф шоке!!!!!! На всех машинах использовал прикуриватель, именно как розету, для пылесосов, лампочек и компрессора. А оказывается в Гетсе так делать нельзя? А как же быть?
З.Ы У меня комплектация GL розетки нет......

У меня тоже GL, однако выход нашёл http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...st&p=552837 wink.gif
Сделал так же, только не снимал консоль и розетка от Шевролета... Было бы желание, а сделать можно всё что угодно.

Сообщение отредактировал Алеф - 22.3.2010, 9:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazymike
сообщение 22.3.2010, 9:38
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 23.1.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж - Хрен догонишь!



Цитата(Алеф @ 22.3.2010, 10:19) *
Цитата(Lazymike @ 21.3.2010, 22:03) *
Я ф шоке!!!!!! На всех машинах использовал прикуриватель, именно как розету, для пылесосов, лампочек и компрессора. А оказывается в Гетсе так делать нельзя? А как же быть?
З.Ы У меня комплектация GL розетки нет......

У меня тоже GL, однако выход нашёл http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...st&p=552837 wink.gif
Сделал так же, только не снимал консоль и розетка от Шевролета... Было бы желание, а сделать можно всё что угодно.

Ну а смысл лепить вторую розетку на теже провода к прикуривателю? получается что это просто разветвитель (типо двойник) провода и предохранитель тотже остается. Или я что то не понял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 22.3.2010, 10:38
Сообщение #17


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Все так. Это для того, чтобы не портить прикурку и для двух устройств сразу, по крайней мере.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazymike
сообщение 22.3.2010, 10:48
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 23.1.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж - Хрен догонишь!



Цитата(Александр23 @ 22.3.2010, 10:38) *
Все так. Это для того, чтобы не портить прикурку и для двух устройств сразу, по крайней мере.


Тоесть получатся вторая разетка просто чтобы "не портить" прикуриватель? ИМХО не вижу смысла ставить вторую разетку. Электрика то остается та же что и на прикуриватель :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 16.4.2010, 12:51
Сообщение #19


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1069838


По 5 вольтам две LM7805 на каждый разъём по стабилизатору. Установлены на маленькие радиаторы. Что бы не сильно грелись, последовательно им установлена лампочка как в салонном свете 12V 10W работает как ограничитель и предохранитель для стабилизаторов. То есть при нагрузке через лампочку попадает на стабилизаторы 8 вольт. Такая схема хоть и не экономична в сравнении с импульсными стабилизаторами но более надёжна. Цена навигатора и КПК не сравнима с дешёвой зарядкой.

Сообщение отредактировал JAMPER_RU - 16.4.2010, 12:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 3.5.2010, 21:58
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




kya
Спасибо за идею!
Сделал себе похожее, все получилось: 1 прикуриватель, 1 розетка и 2 USB порта с суммарной нагрузкой 3А(через импульсный преобразователь - не китайски а нормальный)!
Еще раз спасибо за идею.

Сообщение отредактировал GreyVoyager - 3.5.2010, 22:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meg@
сообщение 5.5.2010, 9:19
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 17.4.2007
Из: Саратов




не вижу фотки с первой страницы, может кто нибудь продублировать?

я хочу usb-вход от магнитолы вывести в это место.. кто нибудь уже так заморачивался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 5.5.2010, 14:29
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




Тоже сделал USB по центру, между прикуривателями и собираюсь ставить второе гнездо прикуривателя. Вот только пробелма. НА моей зарядке от Nokia напряжение 5 В, зарядка, что я нашёл, даёт 5.6 В. Телефон говорит - зарядное устрйоство не опознано или что-то такое. Как можно исправить проблему, не покупая зарядки чисто под мою модель телефона?! Фотоотчет позже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 5.5.2010, 17:24
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




Цитата(Scorpion @ 5.5.2010, 15:29) *
Тоже сделал USB по центру, между прикуривателями и собираюсь ставить второе гнездо прикуривателя. Вот только пробелма. НА моей зарядке от Nokia напряжение 5 В, зарядка, что я нашёл, даёт 5.6 В. Телефон говорит - зарядное устрйоство не опознано или что-то такое. Как можно исправить проблему, не покупая зарядки чисто под мою модель телефона?! Фотоотчет позже.

А ты не зарядку используй а нормальный импульсный преобразователь - в ЧИПиДИПе их полно - у меня на 3Ампера стоит и все ок.
Тока есть одна особенность - у моего навигатора для зарядки используется дополнительный 5-тый контакт USB так что пришлось перепаивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 5.5.2010, 21:37
Сообщение #24


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Цитата(Scorpion @ 5.5.2010, 15:29) *
Тоже сделал USB по центру, между прикуривателями и собираюсь ставить второе гнездо прикуривателя. Вот только пробелма. НА моей зарядке от Nokia напряжение 5 В, зарядка, что я нашёл, даёт 5.6 В. Телефон говорит - зарядное устрйоство не опознано или что-то такое. Как можно исправить проблему, не покупая зарядки чисто под мою модель телефона?! Фотоотчет позже.


Если мне память не изменяет то у Nokia напряжения зарядки больше чем 5 вольт. Посмотрите в инете про вашу модель по конкретнее. Сгореть не сгорит но и заряжаться не будет правильно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 6.5.2010, 5:03
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




Цитата(GreyVoyager @ 5.5.2010, 20:24) *
Цитата(Scorpion @ 5.5.2010, 15:29) *
Тоже сделал USB по центру, между прикуривателями и собираюсь ставить второе гнездо прикуривателя. Вот только пробелма. НА моей зарядке от Nokia напряжение 5 В, зарядка, что я нашёл, даёт 5.6 В. Телефон говорит - зарядное устрйоство не опознано или что-то такое. Как можно исправить проблему, не покупая зарядки чисто под мою модель телефона?! Фотоотчет позже.

А ты не зарядку используй а нормальный импульсный преобразователь - в ЧИПиДИПе их полно - у меня на 3Ампера стоит и все ок.
Тока есть одна особенность - у моего навигатора для зарядки используется дополнительный 5-тый контакт USB так что пришлось перепаивать.


Спасибо за пояснения! Надо тогда поискать в городе импульсник. А нувик у меня без доп питания, думаю он+радар-детектор+ионизатор нормально потянут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 6.5.2010, 5:05
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




Цитата(JAMPER_RU @ 6.5.2010, 0:37) *
Цитата(Scorpion @ 5.5.2010, 15:29) *
Тоже сделал USB по центру, между прикуривателями и собираюсь ставить второе гнездо прикуривателя. Вот только пробелма. НА моей зарядке от Nokia напряжение 5 В, зарядка, что я нашёл, даёт 5.6 В. Телефон говорит - зарядное устрйоство не опознано или что-то такое. Как можно исправить проблему, не покупая зарядки чисто под мою модель телефона?! Фотоотчет позже.


Если мне память не изменяет то у Nokia напряжения зарядки больше чем 5 вольт. Посмотрите в инете про вашу модель по конкретнее. Сгореть не сгорит но и заряжаться не будет правильно.

У меня как раз тот случай, когда ровно 5 :) Спасибо за подсказки, полез смотреть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oll2
сообщение 29.5.2010, 19:38
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 546
Регистрация: 12.9.2008
Из: архангельск




Пишу в эту тему.По крайней мере у меня тоже USB!!!! Всё сегодня сделал самостоятельный вывод AUX и USB. Надоело смотреть на заглушку.
Правда заглушка в Getz предназначена для наушника телефона.Но и это тоже хорошо подходит. biggrin.gif Правда пришлось расширить.


Эта штука имеет подсветку-опять тянуть провода. angry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 29.5.2010, 20:14
Сообщение #28


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




oll2, "эта штука" от чего? Надписи подсвечиваются?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kott
сообщение 29.5.2010, 20:43
Сообщение #29


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 103
Регистрация: 31.12.2007
Из: Кострома

Мой город: Кострома



Дак раз уж так и так провода тянуть для того или иного(подсветка например), не легче ли протянуть проводок потолшше к отдельной "розетке", со своим предохранителем, для зарядки, насоса, светильника, холодильника и много чего еще??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oll2
сообщение 29.5.2010, 22:27
Сообщение #30


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 546
Регистрация: 12.9.2008
Из: архангельск




Цитата(DimaSys @ 29.5.2010, 21:14) *
oll2, "эта штука" от чего? Надписи подсвечиваются?

Подсвечиваются светодиоды стоят.Там провода подсветки. плюс AUX- отдельно USB.
Честно говоря=кому как.Кому зарядка в заглушке ,а USB в бардачке.А я решил так.
Это от kia код 961901M000
провод USB код 961981M000
разъём для вывода AUX-Х.З. какой код Подошел отрезанный от кнопок на руле. 569911C200

Сообщение отредактировал oll2 - 29.5.2010, 22:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlovred
сообщение 29.5.2010, 22:49
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.1.2008
Из: Москва ВАО




Цитата(oll2 @ 29.5.2010, 20:38) *
Правда пришлось расширить.

По ширине или высоте не подошло? Какие у нее габариты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dim4ik2010
сообщение 30.5.2010, 0:23
Сообщение #32


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 28.3.2010
Из: Москва СВАО




Цитата(kya @ 14.11.2009, 22:34) *

Подскажите кто знает какие клеммы (маленькие) вмещаются в ту колодку куда вставлены провода прикуривателя и какие в ответную часть (в проводке)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 30.5.2010, 8:22
Сообщение #33


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




oll2, что-то в экзисте не бьется... А подсвечивается каким светом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlovred
сообщение 30.5.2010, 20:25
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.1.2008
Из: Москва ВАО




oll2
Мне кажется, более подходящим вариантом будет 96120-4D600. Опираясь на сведения из tucson-club.
Вот:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread...017&page=23
221 и 222 сообщение особенно. Как думаете этого миллиметра хватит для нормальной установки?

Собственно 96120-4D600:
http://www.tucson-club.ru/forum/showpost.p...p;postcount=238
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 2.6.2010, 17:28
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




А вот и моя реализация! Все решилось легко, закоротил провода Rx-Tx на удлинители USB. Нашёл родную зарядку, все пропаял и порядок!!!
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/get...01/#replieslist
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oll2
сообщение 21.8.2010, 21:58
Сообщение #36


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 546
Регистрация: 12.9.2008
Из: архангельск




К сведению.У них за бугром стоит Вот что.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oll2
сообщение 21.8.2010, 22:10
Сообщение #37


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 546
Регистрация: 12.9.2008
Из: архангельск




Но при технологиях блютуз и Wi-Fi это уже прошлый век. sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 12.10.2010, 16:00
Сообщение #38


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Scorpion @ 2.6.2010, 18:28) *
закоротил провода Rx-Tx на удлинители USB

А зачем закорачивал, что дает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 13.10.2010, 20:34
Сообщение #39


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Цитата(wxp @ 12.10.2010, 17:00) *
Цитата(Scorpion @ 2.6.2010, 18:28) *
закоротил провода Rx-Tx на удлинители USB

А зачем закорачивал, что дает?


Что бы устройство не думало что его под тыкнули к компу ...... а поняло что воткнули в зарядку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 13.10.2010, 21:47
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(JAMPER_RU @ 13.10.2010, 21:34) *
Что бы устройство не думало что его под тыкнули к компу ...... а поняло что воткнули в зарядку.

Ага, я уже разобрался, только пост удалить не мог :)
Сколхозил вот такой usb себе, для зарядки навика, но в машину еще не поставил.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 13.10.2010, 21:55
Сообщение #41


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(wxp @ 13.10.2010, 22:47) *
Ага, я уже разобрался, только пост удалить не мог :)
Это хорошо, что не смог, а то как другие, не такие понятливые, узнали бы о этой хитрости. Теперь давай распиновку USB с местом закорочения.
А в другой раз, если надо удалить, жалуйся сам на себя, помогу.
Или редактируй - вместо ненужного пиши "УДАЛЕНО", я все сообщения мониторю, поправлю.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 14.10.2010, 17:31
Сообщение #42


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань






Эта фишка с соединением двух центральных ног USB пошла еще с коммуникаторов асус, которые просто не брали ток от зарядки/USB с незамкнутыми контактами, считая ее неродной. Потом по ее следам пошла нокия и иже с ними..

Кстати Костян, я еще тогда хотел написать в личном общении, не совсем корректно сопоставлять RXTX и D+D-. В первом случае это два разнонаправленных провода данных, а во втором это дифференциальная линия где нет определенного направления. Но суть вопроса я уловил сразу, ибо оставшиеся два провода в усб просто питание.

Сообщение отредактировал Александр23 - 14.10.2010, 17:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 14.10.2010, 17:39
Сообщение #43


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



гопода !!! - объясните ЗАЧЕМ ??? D+ и D- соединять !!! - никак невкурю !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 14.10.2010, 17:46
Сообщение #44


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




oldgetz,
Цитата
Ну и поумничаю немного, эта фишка с соединением двух центральных ног USB пошла еще с коммуникаторов асус, которые просто не брали ток от зарядки/USB с незамкнутыми контактами, считая ее неродной. Потом по ее следам пошла нокия и иже с ними..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 14.10.2010, 20:46
Сообщение #45


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Цитата(oldgetz @ 14.10.2010, 18:39) *
гопода !!! - объясните ЗАЧЕМ ??? D+ и D- соединять !!! - никак невкурю !!!



Что бы то что ты собираешся туда тыкать, КПК или навигатор не путало твою зарядку с портом USB от компьютера и не пыталось подключится к машине .......... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 16.10.2010, 9:05
Сообщение #46


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Вот так выглядит окончательный вариант:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oll2
сообщение 25.11.2010, 22:45
Сообщение #47


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 546
Регистрация: 12.9.2008
Из: архангельск




Цитата(oll2 @ 21.8.2010, 21:58) *
К сведению.У них за бугром стоит Вот что.


Код родной планки HANDS FREE вместо заглушки. 93280 -1C100WK 2006/11/06- BODY TYPE >ENGINE CAPACITY >ENG TYPE >FULL TYPE >[POWER OUTLET,HANDS FREE KIT - ONLY]

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Drummer888
сообщение 12.3.2011, 20:16
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 25.9.2009
Из: Ногинсkа

Мой город: ногинсk



Цитата(JAMPER_RU @ 13.10.2010, 20:34) *
А зачем закорачивал, что дает?


Что бы устройство не думало что его под тыкнули к компу ...... а поняло что воткнули в зарядку.

а где бы маму такую раздобыть?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 12.3.2011, 22:01
Сообщение #49


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(_michael_ @ 12.3.2011, 20:16) *
а где бы маму такую раздобыть?!

В магазине радиотоваров или выдрать из подручных мат.плат, удлинителей USB.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Drummer888
сообщение 13.3.2011, 14:11
Сообщение #50


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 25.9.2009
Из: Ногинсkа

Мой город: ногинсk



спасибо. в чип и дип вроде есть что то путевое, надо ехать )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:48