Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кратковременный скрежет после старта двигателя
GarryF
сообщение 10.11.2017, 19:49
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 28.5.2017
Из: краснодар

Мой город: Краснодар



Здравствуйте. Getz 1,6 пробег 140000 км. коробка механика. Пишу первый раз на этот форум ежели чаго не так, сильно не пинайте. Этот звук проявлется в основном на холодную.Заводишь двигун и сразу после того как схватился (соответственно отпускаю ключ зажигания) слышен звякающий такой скрежет. 1,2 сек. В связи с этим или параллельно происходит другая беда. Если этот звук не проявился при старте он вылазиет при нагрузке, а именно Начинаю движение 1 я разгон, вторая - начинаю отпускать педаль сцепления и вот оно опять, кратковременный бжжжжж, и немного так в педаль отдаёт.

Сообщение отредактировал GarryF - 10.11.2017, 19:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 10.11.2017, 23:55
Сообщение #2


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



GarryF,

проверить сцепление нужно по всей видимости. диск залипает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GarryF
сообщение 11.11.2017, 1:01
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 28.5.2017
Из: краснодар

Мой город: Краснодар



Провёл небольшой эксперимент. Включаю 5,выжимаю сцепление, завожу двигатель, бжжжжж есть. оно можно бы и грешить на стартер, но это бжжжж появлется и при запуске, и в начале движения (как описывал выше ) при отпускании педали сцепления на 2 ой. Завтра сниму свечи, помаслаю пару раз без завода.
Корзина новая, ведомый диск новый. Снимал коробку для замены подшипников дифференциала. Это бжжжж проявлялось и до ремонта, но реже.

Сообщение отредактировал GarryF - 11.11.2017, 1:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxi5555
сообщение 20.12.2017, 11:51
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2017

Мой город: Москва



Цитата(GarryF @ 10.11.2017, 19:49) *
Здравствуйте. Getz 1,6 пробег 140000 км. коробка механика. Пишу первый раз на этот форум ежели чаго не так, сильно не пинайте. Этот звук проявлется в основном на холодную.Заводишь двигун и сразу после того как схватился (соответственно отпускаю ключ зажигания) слышен звякающий такой скрежет. 1,2 сек. В связи с этим или параллельно происходит другая беда. Если этот звук не проявился при старте он вылазиет при нагрузке, а именно Начинаю движение 1 я разгон, вторая - начинаю отпускать педаль сцепления и вот оно опять, кратковременный бжжжжж, и немного так в педаль отдаёт.


причина может быть не в коробке, а именно в двигателе. Лучше, не гадать, а в нормальное СТО обратиться (мой вам совет).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON.K
сообщение 20.12.2017, 13:23
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 8.3.2008
Из: г .Железнодорожный

Мой город: Железнодорожный



Выжимной подшипник бжикает. При отпущенной педали больше, при нажатой меньше.... Как вариант...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Ч
сообщение 24.12.2017, 21:37
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.12.2010

Мой город: Москва



У меня тоже самое один в один, карзина диск выжимной новые. Подозреваю стартер. Наблюдается именно при заводе на холодную. Прогретый заводишь такого нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GarryF
сообщение 26.1.2018, 17:30
Сообщение #7


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 28.5.2017
Из: краснодар

Мой город: Краснодар



Цитата(Дмитрий Ч @ 24.12.2017, 21:37) *
У меня тоже самое один в один, карзина диск выжимной новые. Подозреваю стартер. Наблюдается именно при заводе на холодную. Прогретый заводишь такого нет.

Здравствуйте Вы ещё вплотную не занимались этой проблемой? Это подвывание у меня уже и на прогретом двигуне вылазиет.
Я стартер пребирал и эта хрень вроде прошла. Но как-то потом быстро появилась. Через 400- 500 км. При этом подвывании отдаёт в пеадаль сцепления, такая вибрация. описание проблемы: Как только движок схватился слышиться кратковременный вой. Секунда,- меньше. Слышно даже дома 2 эт. сттеклопкет, машина под окном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 26.1.2018, 19:54
Сообщение #8


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



GarryF,

стетоскопом (или деревянной палочкой) попробуй локализовать вой. или аудио записал бы звука.

Сообщение отредактировал Brodilis - 26.1.2018, 19:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reset_makc
сообщение 27.1.2018, 15:23
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 2.12.2017

Мой город: Севастополь



Похожая проблема наблюдается: при пуске холодного двигателя около 1 секунды слышен вой (как будто не отпустил ключ зажигания), на прогретом двигателе ниразу не выл... Попробую записать звук на днях, хотя кто хочет - может его услышать на своей машине (не отпускайте ключ 1 сек после пуска)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 27.1.2018, 18:30
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Цитата(reset_makc @ 27.1.2018, 15:23) *
Похожая проблема наблюдается: при пуске холодного двигателя около 1 секунды слышен вой (как будто не отпустил ключ зажигания), на прогретом двигателе ниразу не выл... Попробую записать звук на днях, хотя кто хочет - может его услышать на своей машине (не отпускайте ключ 1 сек после пуска)))

Разобрать втягивающее и бендикс, почистить, смазать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КИПР
сообщение 11.2.2020, 12:33
Сообщение #11


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2019

Мой город: Самара



Цитата(Дмитрий Ч @ 24.12.2017, 21:37) *
У меня тоже самое один в один, карзина диск выжимной новые. Подозреваю стартер. Наблюдается именно при заводе на холодную. Прогретый заводишь такого нет.

То же самое-один в один. Гетс 2003г.в. 164т.км. На СТО спецы чешут макушки и широко разводят руками после всех проверок двигателя +стартера. Стартер родной. Разбирал, продул -все на месте. Зимой прогреваешь двиг. снизу ТЭНом - все нормально. Заводишь на холодную - металлический, жестяной звук.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:01