Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гешку никогда не забуду!
Kishiro
сообщение 14.6.2012, 15:26
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 15.9.2008
Из: Москва




Покупал нового Гешку в салоне в октябре 2008 г.
Вышло как раз перед кризисом, через пару месяцев та же комплектация стоила уже на 20% дороже.

Гешка был моей первой машиной. И я считаю что это один из самых лучших вариантов для начинающих водителей.
За почти 4 года владения, наездил ровно 59900 км. 2 раза был с Гешкой в легких ДТП. Один раз подвергся нападению барсеточников.

11 июня сдал Гешку в ТрейдИн. Теперь езжу на 3008 Пыжике.
Было конечно очень грустно как то, как будто члена семьи в детдоме оставлять.

Гешку никогда не забуду!!!

P.S. Спасибо всем форумчанам за помощь. Очень помогло на начальных этапах владения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kseno1
сообщение 15.6.2012, 13:45
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 23.2.2008
Из: Ставрополь




Была бы возможность Гешика не продал бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 19.6.2012, 12:30
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Была бы возможность Гешика не продал бы.

+1 Тоже так думаю. sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 20.6.2012, 14:05
Сообщение #4


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Цтег @ 19.6.2012, 13:30) *
+1 Тоже так думаю. sad.gif

однако все продают почему-то ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 20.6.2012, 14:56
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Цитата(dinosavr @ 20.6.2012, 15:05) *
однако все продают почему-то ))

Ну так комментируют - "была бы возможность".
У меня вот не было, т.к. денежку вырученную за любимую машину, отдал в первый взнос за новую. Зато получил нормальный %, небольшой срок выплаты и небольшую ежемесячную сумму кредита. Если бы на все хватило без продажи Гешана, оставил бы его в семье!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bpa2004
сообщение 20.6.2012, 14:56
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 30.3.2010
Из: Питер, Москва

Мой город: Санкт-Петербург



Почему продают: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=60881
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maks-transmit
сообщение 20.6.2012, 15:21
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 9.8.2010
Из: МоСкВа

Мой город: Москва



и я б низачто не продал бы свою предыдущую реликвию 1984 года, но нужны были деньги...



Сообщение отредактировал maks-transmit - 20.6.2012, 15:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimmirty
сообщение 21.6.2012, 23:45
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 6.7.2010
Из: Брянск

Мой город: Брянск



Приклеюсь к этой теме, так как такие же чувства: Гешку никогда не забуду!!! Покупала нового летом 2010.
Сейчас уже 3 месяца катаюсь на своей Камрюше. После Гешки очень непривычно))))
А как продавала, даже чуть всплакнула, как буд-то друга предала........
Всем спасибо, очень много чего для себя нашли на этом замечательном форуме!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 8.9.2012, 12:16
Сообщение #9


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(Kishiro @ 14.6.2012, 17:26) *
Гешка был моей первой машиной. И я считаю что это один из самых лучших вариантов для начинающих водителей

Плюсанусь.
Ездила на нём в 2005-2008 гг.
Продала только из-за того, что нужен был автомобиль с более высоким клиренсом (возникали проблемы с поездками на дачу в период распутицы и бездорожья).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benp
сообщение 9.9.2012, 7:04
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 229
Регистрация: 23.7.2009
Из: Каменск-Уральский

Мой город: Каменск-Уральский



А я не стал продавать blum.gif ... Купил себе новую лачеттю-сарайку (с климат-контролем потому как задолбался ручки обогрева и кондея крутить), а гетца жена отобрала... Ездит теперь за рулём сама и пищит от восторга. И Гетцик под присмотром у меня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarillo
сообщение 9.9.2012, 21:19
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 395
Регистрация: 21.8.2011
Из: Красногорск

Мой город: Красногорск



Цитата(Benp @ 9.9.2012, 9:04) *
А я не стал продавать blum.gif ... Купил себе новую лачеттю-сарайку (с климат-контролем потому как задолбался ручки обогрева и кондея крутить), а гетца жена отобрала... Ездит теперь за рулём сама и пищит от восторга. И Гетцик под присмотром у меня.

сразу видно - крепкий хозяйственник, гетц и лачет как раз из тех машин, которые практически не требуют внимания, чинятся за копейки и ездят по 300 тыщ без вопросов, в гетц влезает до фигища, лачуга сарай так ваще склад
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 9.9.2012, 23:19
Сообщение #12


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Как мало надо людям для счастья ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarillo
сообщение 9.9.2012, 23:34
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 395
Регистрация: 21.8.2011
Из: Красногорск

Мой город: Красногорск



на прошлой неделе со мной поделился соображениями мой коллега живущий в одном подмосковном городе: он часто ставит свою шкоду на стоянке среди дорогих машин, лексусы, рэнжи, бэхи и пр., и он удивлялся, почему люди ездят на столь дорогих машинах, но при этом живут в квартирах? а когда на прошлой неделе менял масло, на подъёмнике висела нексия, я спросил у мужика владельца, чо делают то, слово, за слово, ну а чо говорит - я на ней два дома себе построил здесь, нормуль тачка, работает, у всех счастье разное
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benp
сообщение 9.9.2012, 23:36
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 229
Регистрация: 23.7.2009
Из: Каменск-Уральский

Мой город: Каменск-Уральский



Цитата(Jarillo @ 10.9.2012, 0:19) *
сразу видно - крепкий хозяйственник, гетц и лачет как раз из тех машин, которые практически не требуют внимания, чинятся за копейки и ездят по 300 тыщ без вопросов, в гетц влезает до фигища, лачуга сарай так ваще склад

Спасибо на добром слове!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ОЛена 2011
сообщение 12.9.2012, 17:42
Сообщение #15


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Benp, вот почему у меня не стало Гетца: http://youtu.be/kpECjPn0KQ8
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей и Алиса
сообщение 18.9.2012, 8:32
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 28.10.2007
Из: Москва, ЮВАО




Цитата(Kishiro @ 14.6.2012, 17:26) *
Покупал нового Гешку в салоне в октябре 2008 г.
Вышло как раз перед кризисом, через пару месяцев та же комплектация стоила уже на 20% дороже.

Гешка был моей первой машиной. И я считаю что это один из самых лучших вариантов для начинающих водителей.
За почти 4 года владения, наездил ровно 59900 км. 2 раза был с Гешкой в легких ДТП. Один раз подвергся нападению барсеточников.

11 июня сдал Гешку в ТрейдИн. Теперь езжу на 3008 Пыжике.
Было конечно очень грустно как то, как будто члена семьи в детдоме оставлять.

Гешку никогда не забуду!!!

P.S. Спасибо всем форумчанам за помощь. Очень помогло на начальных этапах владения.

У меня примерно так же все протекало с Гешкой) Ну кроме правда барсеточников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей и Алиса
сообщение 18.9.2012, 9:39
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 28.10.2007
Из: Москва, ЮВАО




Хочу тоже, как и автор темы немного поделиться впечатлениями о 4,5 годах владения хорошим автомобильчиком! Геша был забран из салона в ноябре 2007 года в простенькой комплектации, 1.4, ручка, отсутствие кондея и т.д.. Выбор пал на эту машинку во многом благодаря данному форуму, за что спасибо огромное и создателям и всем тем, кто пишет здесь о своих впечатлениях и делится действительно полезной информацией! Поиск достаточно удобен! Впечатления от всех 4,5 годах владения машинкой очень положительные! Из минусов (скорее не минусы, а просто то, чего не хватало)… Маленький багажник, который при сложенных задних сиденьях становится очень не плохим! Сколько всего я перевез на Геше во время ремонта…. Даже мебель из ИКЕИ перевозил, правда вынимая из упаковки) Место конечно оставалось только водительское и порой различные палки упирались в плече (длинномеры приходилось класть по диагонали «под ноги» пассажирского сидения. Но ведь возил! Клиренс хотелось бы повыше.. Было раз колею в Балашихе защитой цеплял, травка на дачной грунтовке шуршит (вспомнился анекдот про ежика), порой каменюка какая торчит и по защите бьет… Защита кстати ОБЯЗАТЕЛЬНА! Из недостатков наверное – ВСЕ! Машинка очень резвая, маневренная, удобна в городе одним словом! Теперь о том, с чем столкнулся за время эксплуатации.

1. - Сразу заменил подрулевой переключатель на другой, дабы получить прерывистый режим работы дворников. Ставил сам, спасибо ФОРУМУ!

2. - Поставил обратный клапан в шланг омывателя заднего стекла, чтобы водичка текла сразу, как провернешь ручку омывателя. Ставил сам, спасибо ФОРУМУ.

3. - Поставил блок, позволяющий плавно с задержкой гаснуть свету в салоне. Очень удобно. Ставил не сам, но опять же… ФОРУМ рулит

4. - На 30 000 начали перегорать лампочки подсветки приборки и подсветки ручек отопителя. Менял сам, спасибо ФОРУМУ!

5. - Заменил рейку рулевую на 40 000. Мне ее сломали (сорвали резьбу прикручивая патрубок сливая масло). Поменяли на халяву, но она начала постукивать чуть через 20 000

6. - При замене ремня ГРМ на 60 000, когда ставили на место бачек ГУРА, сервисмены поставили его так, что за 3 недели валом генератора (или гура, не помню уже) перетерся патрубок ГУРа и валом разбрызгало все масло по подкапотному пространству.. Жаловался на судьбу на форуме). Патрубок разрезал ровно, вставил металлическую трубку (взял у людей, которые кондеи вешали) и стянул хомутами.

7. -На 70 000 (3,5 года) потек радиатор. Ставил сам. ФОРУМ+40 минут работы. Спасибо).

8. - Не помню на каком пробеге, но менял сам, при помощи ФОРУМА фильтр бензонасоса. Спасибо!

9. - Разумеется периодически проводил чистку воздуховода от листьев, убирал треск пропеллера подающего воздух в салон от мелкой шелухи, боролся с мелкими салонными скрипами, уплотнял, смазывал, улучшал, менял свечи и масло)))))))))))))))))))

Перед продажей практически, влетел на трамвайных путях в какую то яму. Сильно. Повело балку, вмял диск. Поменял на новую, вместе с левой ступицей.. Сам виноват. Менял в Слав-авто, дешевле, чем у дилера в 3 раза почти! Кстати тоже по совету ФОРУМЧАН! Заодно поменял передние стойки, сразу ушел стук). Просится на замену сцепление..

Что огорчило сильнее всего….. Появилась ржавчинка (пузырики) вокруг ручки задней двери….. И еще в местах, где рамка номера трется о заднюю дверь. В принципе лечится локально. НО, потом нужна полировка, чтобы переходов не было видно!

Выводы….. 3 – 3,5 года проблем я не знал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шикарный результат! Сейчас любые самые дорогостоящие авто требуют вложений на 70-80 тысячах или через 3-4 года. Я лично ни сколько не пожалел о покупке автомобильчика и считаю его шикарным вариантом для поездок по городу! Покупая 3-4 летку обратите внимание на ходовку и состояние ЛКП. Собственно, как и у всех остальных. При продаже за 4,5 года потерял 57 000 рублей от первоначальной стоимости базовой комплектации, т.е. примерно 15% (разумеется учитывая то, что за это время моя комплектация банально росла в цене).

Еще раз хочу выразить благодарность всем форумчанам за их вклад в развитие форума! Спасибо!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей и Алиса
сообщение 18.9.2012, 13:25
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 28.10.2007
Из: Москва, ЮВАО




Забыл написать еще о замене гофры! Тоже 4-й год. Тоже по форуму искал где лучше!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 18.9.2012, 13:59
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



Цитата(Avanturist @ 10.9.2012, 0:19) *
Как мало надо людям для счастья ))))

Тоже хочу так жить...:))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 19.9.2012, 11:52
Сообщение #20


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(Benp @ 9.9.2012, 9:04) *
А я не стал продавать blum.gif ... Купил себе новую лачеттю-сарайку (с климат-контролем потому как задолбался ручки обогрева и кондея крутить), а гетца жена отобрала... Ездит теперь за рулём сама и пищит от восторга. И Гетцик под присмотром у меня.
В прошлом году сын, достигнув совершеннолетия, получил водительское удостоверение.
Если бы это произошло тремя годами раньше - я бы тоже не стала продавать Гешку.
Сейчас мечтает о собственном автомобиле, хотя я не запрещаю пользоваться своим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senin
сообщение 18.1.2013, 17:52
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 17.3.2007
Из: Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Шабаново




Я тоже немного расскажу как Гешу продавал. Я его не новым покупал, да ещё и изрядно битым оказался...,но подшаманил, чужие косяки устранил и без проблемм отъездил 3 года. Но , как говорится, жизнь на месте не стоит и пришла пора машинку поменять. Ну, продал перекупу, деньги забрал и , как положено подошёл к Гошке, что бы пнуть по колесу на прощание. А надо сказать, что сигналка у меня НИКОГДА не срабатывала от удара ! Я вообще подозревал, что там и датчик удара отключен. И вот когда я по колесу пнул, сигналка сработала !!! Гёшка запиликал и фарами заморгал ! У меня даже по спине холодок пробежал и слёзы навернулись... Вот так он со мной попрощался ! Моё мнение, что машина тоже имеет душу ! И если ты к ней относишься с любовью, то и она ответит тем же !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:08