Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор машины, Трудный выбор
XAH
сообщение 22.7.2012, 12:05
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2012

Мой город: Казахстан, Актау



Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Решил обратиться к Вам с просьбой, так как затрудняюсь с покупкой авто. Заранее извинюсь за сумбурность и моежт быть много, повторяющихся моментов! Попрошу Всех отнестись с большим пониманием к вопросам, по причине того, что эта моя первая покупка автомашины. Итак приступим.
Как, когда-то наверное и все многие автовладельцы, решившие купить себе первый автомобиль не могут решить для себя, какой все-таки автомобиль купить?
Живу я в Казахстане. И имея на руках 9000 долларов, по прошествии 2-х месяцев тяжелого и трудного выбора машин, мой выбор пал на новый ВАЗ 2114 или же Хюндай Гетз 2009 года выпуска. И вот теперь, вроде бы, когда уже определился с выбором, той или иной машины, терзаюсь мыслями, какую все-таки лучше купить?! Про совет друзей и знакомых говорить ничего не буду, так как мнения и советы совсем противоречивые, сколько людей столько и мнений. Начитался столько форумов, что и не перечесть, сколько часов чтения я потратил на это приятное и познавательное «времяпрепровождение»…так что надежда вся на Вас=).
Итак, одну из этих машин собираюсь покупать на этой неделе. Нутром чувствую, что лучше взять новую с салона, а значит ВАЗ. Новое есть новое! Все, как говорится в масле. Но и Хюндай Гетз тоже не подвел, привлек внимание тем, что реальный пробег у него 17 000 км., (почти новый), ездил на «смотрины» аж 2 раза, смотрели по кузову, движок, все абсолютно новое. Хозяйка одна, брала с салона. Продает по причине того, что помимо Гетза имеет другую машину – БМВ, на ней и ездит, а Гешка у нее стоит на автостоянке. Но загвоздка в том, что у Гетза ну очень уж бедно-базовая комплектация: отсутствует кондиционер, полностью нету электропакета, одни «весла» на 4-х дверях и даже для пущей достоверности, чтобы Вы поняли о чем речь, скажу Вам, что отсутствуют противотуманки. Короче говоря машина реально без комплектации, просто, как говорится базовая «Пустышка». ВАЗ стоит с салона 8800 долларов, а Гетз стоил 9350уе, но я договорился за 9000 дол. Разница лишь в том, что Гетз стоит на каких-то 200 дол., дороже и + бедно-базовая комплектация, но все равно ближе мне почему-то Гетз.
Так, что все-таки посоветуете мне купить??? Машина нужна чисто для себя, по городу. На работу и обратно и по делам по городу. И не скажется ли при обслуживании Гетза то, что он уже уже вышел с производства? Как будут обстоять дела при продаже, не трудно ли? Кстати характеристики Гетза: 1.4 механика, терракотовый цвет (это такой, как бы оранжево-красный металлик). Заранее благодарен Всем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 22.7.2012, 12:17
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



ХАН, добрый день!На этом сайте Вы получите только положительные отзывы о Гешке. Я, естественно, выбрал бы Гетц.Хотя у Вас без кондея тяжеловато жить, но в 14 его ведь тоже нет?У меня машина 2007г, пробег 125 тыс.Проблем не имею.Менял только расходники.По осени тряхану подвеску.В Актау буду в следующее воскресенье (приеду на Гешке).Если есть желание, можно встретиться.Тогда скиньте свои координаты в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 22.7.2012, 12:18
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



И вы ещё думаете???? Конечно, Гетц! Неужели у ВАЗа за 8800 долларов богаче комплектация? У меня приятель взял новую "пятерку", ругает на чем свет стоит... Я бы без раздумий взяла Гетц, 17000 для него не пробег, то есть считайте тоже новая, но иномарка. Обслуживание не особо дорогое, приемлемое. Но надежность во сто крат выше! Берите Гетц! Туманки, есичо, можно и самому поставить))

Сообщение отредактировал Olchik_902 - 22.7.2012, 12:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
A.Kamenchuk
сообщение 22.7.2012, 12:29
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 1.5.2008
Из: Москва, ВАО, п.Восточный




Вопрос "Гетц или 14-й Ваз?" является чисто риторическим. Конечно Гетц!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XAH
сообщение 22.7.2012, 12:29
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2012

Мой город: Казахстан, Актау



Цитата(Olchik_902 @ 22.7.2012, 13:18) *
И вы ещё думаете???? Конечно, Гетц! Неужели у ВАЗа за 8800 долларов богаче комплектация? У меня приятель взял новую "пятерку", ругает на чем свет стоит... Я бы без раздумий взяла Гетц, 17000 для него не пробег, то есть считайте тоже новая, но иномарка. Обслуживание не особо дорогое, приемлемое. Но надежность во сто крат выше! Берите Гетц! Туманки, есичо, можно и самому поставить))

да, вы правы, на самом деле, как новая! Разница в том, что прошло всего-то каких-то 2,5 года после покупки, не ездит на ней, стоит на автостоянкеи пробег смехотворный. Даже колеса родные ханкуковские, новые! Насчет обслуживания слышал, что конечно не как у ВАЗовских (по запчастям), некоторые запчасти на заказ, с Алмыты. И у нас есть "их" автосалон. Логично если подумать, думаю, что не так часто гетз будет ломаться, как та же машина ВАЗовскго производства. И кстати на форумах смутил расход гетзов, так ли на самом деле? Расход большой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 22.7.2012, 12:30
Сообщение #6


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



И кондей можно поставить на Getz, уложившись в тысячу-полторы долларов.
Есть на форуме тема с соответствующая.

П.С. между Вашими вариантами - только Getz!!!!! здесь другого совета не получите biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chudo_St
сообщение 22.7.2012, 12:35
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 10.2.2011
Из: УкрССР, Донбасс

Мой город: Моск.обл.



У меня стоял выбор между новой Приорой и б/у Гетцем 2006г.в.!!!! Как отговорили, сам не знаю, но вот уже 1,5 года катаюсь и ни капельки не жалею!!!!
А тут на кону стоит 2114? По моему вообще не вариант!!!

Сообщение отредактировал Chudo_St - 22.7.2012, 12:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 22.7.2012, 12:49
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




странная дилемма...
XAH, извини за подозрение... ты, часом, не тролль?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XAH
сообщение 22.7.2012, 12:51
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2012

Мой город: Казахстан, Актау



Цитата(ilevser @ 22.7.2012, 13:49) *
странная дилемма...
XAH, извини за подозрение... ты, часом, не тролль?)))

не понял вопроса? Что значит троль?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 22.7.2012, 12:59
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



"Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым." (с) "Трое в лодке, не считая собаки"
Вот. Монморенси был троллем)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XAH
сообщение 22.7.2012, 13:11
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2012

Мой город: Казахстан, Актау



Уважаемые форумчане, перед созданием темы знал, что услышу разных интересных ответов, еще знал, что пишу точно не по адресу, так как здесь все присутствующие гетзоведы и явно не услышал бы плохих отзывов о гешке, но то, что меня будут подозревать троллем, я и не подумал. Уж извините те кому не понравись мои вопросы, но думаю, что каждый сталкивался с таким тяжелым выбором, как выбор машины, тем более в моем случае в первый раз.
P.S. Искренне благодарен тем кто действительно с пониманием отнессе к моим вопросам и дали свои ответы. Всем желаю удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chudo_St
сообщение 22.7.2012, 13:18
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 10.2.2011
Из: УкрССР, Донбасс

Мой город: Моск.обл.



XAH, да не обижайся ты! Просто практически для всех здесь присутствующих выбор очевиден, и по этому твои вопросы кажутся смешными и они больше похожи на издевку, желание раззодорить, ну или проще сказать "потролить". По этому и такое отношение, а так то здесь все добрые и приветливые.
Бери Гетца, вступай в клуб, общайся!!!! В общем милости просим!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 22.7.2012, 13:22
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



плюс стотыщмульёнов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 22.7.2012, 13:22
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




ну вот, обиделся....

XAH, ну ты сам логику включи - по начинке 14я и гетц одинаковы (как минимум), так что при одинаковой (200 уей - не разница) цене вопрос, имхо, бессмысленен, а тем более здесь (если ты читал форум)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 22.7.2012, 13:24
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



тут на самом деле был один чувак, если кто помнит, про Авео новый рассуждал, так вот это был тролль!... Так что не обижайтесь, приобретайте Гетц, вступайте в клуб - и тоже удачи на дорогах и в жизни!

Сообщение отредактировал Olchik_902 - 22.7.2012, 13:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 22.7.2012, 13:34
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




Olchik_902, кстати, даааа, вот то жоская тема была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Isenguard
сообщение 22.7.2012, 13:46
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 30.7.2011

Мой город: Казань



как я понял, экзист есть и в Актау http://exist.kz/newshop/article.php?id=630
вот и посмотри сколько стоят з/ч на гетц, только не смотри оригиналы, смотри аналоги заменители, которые лучше оригинальных (для этого нужно весь форум перерыть, собирать инфу по-крупицам)
а так да, вопрос повторяется по поводу комплектаций, а может все такие в 14-й есть кондейи тд и тп?
если 2 машины сравнимы в этом плане, то канеш гетц, 9-е семейство далее 14-е и калиноприоро... ваще не машины, поймешь это только после того как будешь владеть год другой ино (пусть гетц и занимает нишу эконом класса, но он на 2 головы выше тазомарок)
вот как то так...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 22.7.2012, 13:46
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Хан. По вашему выбору - конечно Гетц! На фиг этот ВАЗ! А что касается комплектации Гетца - можно поискать машинку чуть постарше, но уже со всеми наворотами. Гетц с пробегом 30-50 тысяч - не должен доставлять никаких хлопот. Да и в цене при продаже потеряете меньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XAH
сообщение 22.7.2012, 13:49
Сообщение #19


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2012

Мой город: Казахстан, Актау



=)=)ух ты....сразу видать, что "коллектив" всплоченный и дружный)))). Большой прибольшой всем РАХМЕТ, что так и тепло и дружно подбадриваете советами. Честно, приятно!))). Откровенно говоря, сам, в душе не зная почему, большая тяга к гетзу!!! Глупо конечно с моими сомнениями в стане "Гетзоведов"))), но для себя хотелось услышать утвердительные отклики и советы. Все мои знакомые да и друзья отговаривают не покупать эту чудесную малышку))), говорят, что в случае продажи, я не продам ее. И что цена в 9000 уе, уж слишком завышенная для такой комплектации ( насчет комплектации - читать выше), якобы можно и лучше купить, типа подожди маленько, потерпи, найдется тот, кому срочно нужны будут деньги и тогда якобы купишь себе хорошую иномарку за дешево! Но дело в том, что ищу уже 2 месяца и мне не попался такой "счасьливчик"))). И не мудрствуя долго все-таки решил для себя, что гетз, это как раз-таки та самая машина, что стоит своих 9000 уе. И надеючь, что я не пожалею)))). Моим землякам нужна машина, чтоб была большая и стоило дешево, так не пойдет)))). И еще раз большое всем спасибо, что так радужно откликаетесь на мои вопросы, Всем удачи во всем и на дорогах в том числе!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ловкая
сообщение 22.7.2012, 14:05
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 7.4.2006
Из: МО




Машина 2007 года,пробег 100 тысяч- -на другую машину не поменяю. Естест-но я тоже за Гетц. Да и к тому же ваши друзья не правы насчет продаж,посмотрите цены на Гетц,они на одном уровне почти...
По расходникам- цена адекватные,многое можно менять самому,на этом и экономить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 22.7.2012, 14:14
Сообщение #21


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(A.Kamenchuk @ 22.7.2012, 13:29) *
Вопрос "Гетц или 14-й Ваз?" является чисто риторическим. Конечно Гетц!!!

Я тоже хотела купить новый ВАЗ, например, Калину.
Но все мне крутили у виска и говорили, что ты, у тебя есть деньги на иномарку, а ты хочешь жигули купить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 22.7.2012, 15:35
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




вспомнитьб хотя бы нормы безопасности. 2114 - авто советских 80ых, гц всё же корейские нулевые. ну и комфорт и надёжность несравнимы. таз дешевле, но просит чаще, даже новые авто с гемором. берите обкатанный гец и не парьте себе и другим голову. несравнимые категории, чесслово.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
briancev
сообщение 22.7.2012, 17:15
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва




Помоему выбор очевиден даже для человека совсем не разбирающегося в машинах, стоит лишь прокатится на одной и на второй машине что бы ощутить разницу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 22.7.2012, 21:45
Сообщение #24


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(XAH @ 22.7.2012, 15:29) *
И кстати на форумах смутил расход гетзов, так ли на самом деле? Расход большой?

Что-то никто не ответил )))
Расход реальный порядка 7-8,5 92-го по городу летом, если особо не толкаться в пробках
Насколько я понял за 5 лет чтения этого форума и такого же времени владения Гетцем 1.4 на ручке, всякие "6 литров с учётом пробок и кондиционера"- из области фантастики либо какой-то уж очень удачный экземпляр laugh.gif Возможны и более грустные варианты, когда люди не могут вылезти из 10-ти литров на сотню по городу. Так что лучше ориентироваться на эти цифры, чтобы потом не разочароваться.
и да, из этих двух вариантов, конечно, Гетц, немного беспокоит отсутствие кондея, если бы он был в 14-й хоть какой-то козырь в её сторону, но если смотреть на общую надёжность и безопасность, то кондей тут не перевесит

Сообщение отредактировал Алексий - 22.7.2012, 21:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 23.7.2012, 15:30
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



А я бы задумался...
2-х годовалый Гешик с пробегом 17к нафиг не нужный, в базе... Почему? Зачем? Зачем его покупали? Чтоб за деньги на стоянке гнил? Что-то тут не так... К тому же, если уже есть дорогая машина...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 24.7.2012, 7:08
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Цитата(Зос @ 23.7.2012, 17:30) *
А я бы задумался...
2-х годовалый Гешик с пробегом 17к нафиг не нужный, в базе... Почему? Зачем? Зачем его покупали? Чтоб за деньги на стоянке гнил? Что-то тут не так... К тому же, если уже есть дорогая машина...


2 машины в семье - лучше одной. про конкретный гец лечить по интеренетам - неблагодарное дело. да и 17 штук за 2 года для многих нормальный пробег. у меня есть товарищ, который купил новое авто, проехал на нём около 2 тыщ за 2 года, хранил на охраняемой парковке и продал его другому моему3 товаризу по моему настоянию, потому как такое авто упускать было нельзя. ситуации разные, да и диагностировать никто не мешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 25.7.2012, 16:13
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



Гетс, какого бы года он ни был, однозначно выиграет в комфорте и эргономике. В Гешке легко (ИМХО) проезжается 800-900 км, притом я это часто повторяю, с пассажирами. По сравнению с "2114" гораздо удобнее всем в машине. Багажник гораздо более удобен и практичен в Гешке - ниже погрузочная высота, удобный задний проём, холодильник или стиралка входят на ура. Тясёт на плохой дороге одинаково - что Гетца, что "2114" - это не длинные седаны :-)
По стоимости з/ч и обслуживанию - уверен, что Гетц, если и будет дороже - то максимум на 20-25%. Посмотрите стоимость оригинальных и не очень з/ч Гетца на Экзист.ру - ВАЗовские оригинальные детали стОят дороже.
Да просто прокатитесь за рулём - сразу всё поймете............
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 26.7.2012, 19:21
Сообщение #28


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(BigLexxxxuss @ 25.7.2012, 18:13) *
Гетс, какого бы года он ни был, однозначно выиграет в комфорте и эргономике. В Гешке легко (ИМХО) проезжается 800-900 км, притом я это часто повторяю, с пассажирами. По сравнению с "2114" гораздо удобнее всем в машине. Багажник гораздо более удобен и практичен в Гешке - ниже погрузочная высота, удобный задний проём, холодильник или стиралка входят на ура. Тясёт на плохой дороге одинаково - что Гетца, что "2114" - это не длинные седаны :-)
По стоимости з/ч и обслуживанию - уверен, что Гетц, если и будет дороже - то максимум на 20-25%. Посмотрите стоимость оригинальных и не очень з/ч Гетца на Экзист.ру - ВАЗовские оригинальные детали стОят дороже.
Да просто прокатитесь за рулём - сразу всё поймете............

Согласен далеко не со всем.
Подушки сиденья у Гетца - короткие, высоким людям не так удобны. Посадка специфическая ("минивэновская", автобусная в чем то). Гетц все таки больше козлит на дороге (из-за квадратной базы), больше реагирует на боковой ветер. И вообще - по драйверским качествам (управляемости) - 2114 будет интереснее, особенно если ее сравнивать с Гетцом-рестайлом, которого ощутимо валит в поворотах. В 2114 за рулем чувствуется разработка от Порше - иногда кажется, что заднего моста вообще нет, настолько машина охотно "едет" за передком даже на скользкой дороге. Другое дело, что Гетц чуть мощнее и веселее разгоняется (хотя максималка наверное поменьше, чем у 2114), комфортнее в мелочах, явно безопаснее, лучше собран, "человечнее" сделан, надежнее, удобнее система трансформации. О таких плюшках как гидроусилитель руля, "мягкие" недубовые педали, дизайн интерьера и экстерьера и прочее - вообще молчу

Сообщение отредактировал МаZZай - 26.7.2012, 19:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ловкая
сообщение 26.7.2012, 19:35
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 7.4.2006
Из: МО




разработка от Порше? Серьезно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 26.7.2012, 22:34
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




это миф, пущенный в народ, что бы сделать зубилу более привлекательной.
гец рестайловый нормалды рулит, даже скользит в поворотах порой =)))
а Мазай давно зубилу не рулил на 13 дюймовой каме =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 7.8.2012, 19:00
Сообщение #31


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(ловкая @ 26.7.2012, 21:35) *
разработка от Порше? Серьезно?


вот здесь можно почитать, со ссылками на источники: http://autodesign.livejournal.com/185567.html

Цитата(bumbaka @ 27.7.2012, 0:34) *
а Мазай давно зубилу не рулил на 13 дюймовой каме =)

не, понятное дело, что все написанное - "при прочих равных"

Сообщение отредактировал МаZZай - 7.8.2012, 19:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valentinos
сообщение 21.9.2012, 11:08
Сообщение #32


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 20.9.2012
Из: Миасс

Мой город: Миасс



Цитата(toma @ 22.7.2012, 18:14) *
Я тоже хотела купить новый ВАЗ, например, Калину.
Но все мне крутили у виска и говорили, что ты, у тебя есть деньги на иномарку, а ты хочешь жигули купить.

Я сам недавно купил Гетс. Правда, был ограничен бюджетом. Так вот рассматривал еще Хундай Солярис и Ладу Приора. Солярис мне не понравился сразу, а вот ВАЗ я долго смотрел. Отпугнула меня очередь в полгода и то, что в салоне у тестовой! машины оказались неисправны замки на водительской двери и багажнике. К тому же в сети на них куча негативных отзывов, например на http://tachkino.ru/hyundai/solaris/208.html на солярис или на http://my.auto.ru/review/12021.html - на приору. И это одни из самых мягких.
Поэтому я и думаю что с Гетс не прогадал.

Сообщение отредактировал Valentinos - 21.9.2012, 11:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 21.9.2012, 14:32
Сообщение #33


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Ездил на новой четырке, потом пересел на Гетц.
Пересел уже через 4 месяца- каждые выхи в сервис- это перебор. Может не повезло с машиной, но это был какой- то ахтунг. scratch_one-s_head.gif
Гетц в самой простой комплектации. Пластик и салон намного приятней нашепрома, по обслуживанию- намного дешевле, как ни парадоксально.
На гешке уже 3 года, 63тыс. км. Менял только стартер, тьфу-тьфу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran
сообщение 21.9.2012, 15:41
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 4.8.2010
Из: г.Железнодорожный

Мой город: Московская область



Друзья! сравнивать Гетц с любым автовазом АМОРАЛЬНО!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zanussi
сообщение 24.9.2012, 12:28
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.3.2010
Из: Москва, САО

Мой город: Москва



Цитата(Valentinos @ 21.9.2012, 13:08) *
Я сам недавно купил Гетс. Правда, был ограничен бюджетом. Так вот рассматривал еще Хундай Солярис и Ладу Приора. Солярис мне не понравился сразу, а вот ВАЗ я долго смотрел. Отпугнула меня очередь в полгода и то, что в салоне у тестовой! машины оказались неисправны замки на водительской двери и багажнике. К тому же в сети на них куча негативных отзывов, например на http://tachkino.ru/hyundai/solaris/208.html на солярис или на http://my.auto.ru/review/12021.html - на приору. И это одни из самых мягких.
Поэтому я и думаю что с Гетс не прогадал.

Чем Вам не понравился Солярис? Знакомые недавно приобрели, говорят намного удобнее посадка водителя чем в Гетце, да и дизайн посовременнее и просторнее он немного, есть нормальный подлокотник; в машинах, что сейчас продают, первоначальные проблемы устранены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 24.9.2012, 12:37
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Цитата(zanussi @ 24.9.2012, 13:28) *
просторнее он немного

А не скажите в каком именно месте? unknw.gif
При выборе нового авто, как раз теснота сыграла свою роль, особенно задний ряд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zanussi
сообщение 24.9.2012, 13:14
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.3.2010
Из: Москва, САО

Мой город: Москва



Цитата(Navigator @ 24.9.2012, 14:37) *
А не скажите в каком именно месте? unknw.gif
При выборе нового авто, как раз теснота сыграла свою роль, особенно задний ряд.

Вообще-то он по габаритным размерам и колее побольше гетца, и прям теснее? просто у него посадка другая и панель приборов повыпуклее. Когда мой молодой человек ростом 190 см садиться за руль гетца, за ним сзади только ребенок может сидеть, так что не надо утверждать что гетц прям такой просторный, особенно для мужчины. И вообще не знаю как Вы, а я сзади в своей машине не езжу, а покупать подобный авто класса В как семейный авто и для езды 4 человека и вещи на дачу, как то не слишком разумно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 24.9.2012, 20:55
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Цитата(zanussi @ 24.9.2012, 14:14) *
Вообще-то он по габаритным размерам и колее побольше гетца, и прям теснее? просто у него посадка другая и панель приборов повыпуклее. Когда мой молодой человек ростом 190 см садиться за руль гетца, за ним сзади только ребенок может сидеть, так что не надо утверждать что гетц прям такой просторный, особенно для мужчины. И вообще не знаю как Вы, а я сзади в своей машине не езжу, а покупать подобный авто класса В как семейный авто и для езды 4 человека и вещи на дачу, как то не слишком разумно.

Ну конечно, тут надо сразу Patrol брать, да?
У меня жена, и двое детей, и приходиться ей ездить с ними сзади... так вот в соляре места по ширине совсем нет, по сравнению с конкурентами. Я когда спереди в Гешане ездил, места нормально было, а сейчас еще больше, тут никто и не спорит, так то машины по классам разные, ага... Да и багажник у меня такой, что и 4 человека, и всякая хрень дачная умещается без проблем.
То, что он по паспорту больше, это да, только Вы ездить не на паспорте будете, правда?
Это я о чем, а о том что соляра, полуседан и рио, в общем, одинаковые, и различаются как раз всякими мелочами - для Вас места достаточно, а для меня не очень и есть с чем сравнить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zanussi
сообщение 25.9.2012, 9:29
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.3.2010
Из: Москва, САО

Мой город: Москва



Цитата(Navigator @ 24.9.2012, 22:55) *
У меня жена, и двое детей, и приходиться ей ездить с ними сзади... так вот в соляре места по ширине совсем нет, по сравнению с конкурентами. Я когда спереди в Гешане ездил, места нормально было, а сейчас еще больше, тут никто и не спорит, так то машины по классам разные, ага... Да и багажник у меня такой, что и 4 человека, и всякая хрень дачная умещается без проблем.

Вы, пардон, о какой машине пишете? Неужели в гетц у Вас всё влезает? О_о
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 25.9.2012, 10:05
Сообщение #40


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(zanussi @ 25.9.2012, 11:29) *
Вы, пардон, о какой машине пишете? Неужели в гетц у Вас всё влезает? О_о

в гетц влезет не меньше, чем в солярис. машинки одного класса. просто гетц постарше и попроще, возможно поэтому снаружи выглядит меньше чем внутри. а солярис посовременнее и выглядит чуть объемнее снаружи... места там +/- одинаково
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 25.9.2012, 15:10
Сообщение #41


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(MsmuAlligator @ 25.9.2012, 11:05) *
в гетц влезет не меньше, чем в солярис. машинки одного класса. просто гетц постарше и попроще, возможно поэтому снаружи выглядит меньше чем внутри. а солярис посовременнее и выглядит чуть объемнее снаружи... места там +/- одинаково


когда говорят про Солярис, неплохо бы уточнить, про седан или хэтч идет речь.. у седана для повседневной эксплуатации багажник больше. но, стиралку в упаковке в седа не не увезешь..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 25.9.2012, 15:36
Сообщение #42


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 25.9.2012, 17:10) *
когда говорят про Солярис, неплохо бы уточнить, про седан или хэтч идет речь.. у седана для повседневной эксплуатации багажник больше. но, стиралку в упаковке в седа не не увезешь..

да там разговор вроде в большей степени шел про салон, а не багажник. что у седана багажник обычно больше, а у хетча практичнее, так с этим никто не спорит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 25.9.2012, 15:44
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Цитата(zanussi @ 25.9.2012, 10:29) *
Вы, пардон, о какой машине пишете? Неужели в гетц у Вас всё влезает? О_о

Да нет, не про Гешана, машинка у меня уже другая, седан В класса, прямой конкурент "Соляре". Но в плечах у меня попросторнее будет, поэтому и задал свой вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 9.10.2012, 10:18
Сообщение #44


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Мне нравится подход форумчан к выбору машины, все мы выбрали ГЕТЦ и соответственно уговариваем сами себя в его "идеальности". Но что касается посадки, то мне лично с моими 186 см даже в 9-ке удобнее сидеть, чем в гешике, через 2 часа попу ломит, хвост отваливается...
Однако все зависит от цели использования авто, если нужна поповозка по городу + дача/шашлыки/рыбака (туда где есть неплохая грунтовка хотя бы) тогда, да гетс однозначно, но если нужно периодически много вещей возить, да еще 4 пассажиров, то я бы предпочел нечто бОльшее, тк я с женой и двумя детьми еле-еле влезаю, если мы куда-нибудь едем на выходные, три "женщины" берут с собой столько багажа, что сборы в поездку превращаются в "тетрис".
14 - не плохая машина, тем более проблемы с печкой в теплом регионе не так критичны :) Большинство отрицательных отзывов идет от того, что впечатления от 5-ки очень свежи в памяти, да наш авто пром сильно отстал от общемирового уровня и даже индусы уже нас обогнали, но даже 14, когда берется с новья - 3 года отъездит без особых проблем, а б/у автомобиль всегда останется б/у и я не автомобильный инженер и даже не видел тот гетц что бы так смело утверждать, что он лучше, по вашей логике можно и 20-ти летнюю БМВ 7-ку взять, а что авто супер 4-зонный климат, автомат двигло 5 литров! кожа-рожа, память у сидений и тд.

Понимаю, что еще больше запутал ХАНа, но Вы сами сказали что душа лежит к гетцу так и берите то к чему душа лежит, я купил гетц, тк это был оптимальный выбор по совокупным параметрам на момент покупки (хотя денег в наличии было значительно больше его стоимости), душа лежала к другому авто, так вот уже 2 года у меня нет никаких объективных нареканий к гетцу, а се равно - нет-нет да и подумаю лучше бы тогда переплатил и купил то, что действительно хотел, а сейчас уже жалко продавать, тк он у меня практически новый, в год я проезжаю около 10-11 тык, как то так.

Сообщение отредактировал PaTu6oP - 9.10.2012, 10:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 9.10.2012, 10:23
Сообщение #45


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




PaTu6oP,
Цитата
ГЕТЗ

о боже, сколько же можно?! гетЦ он..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 11.10.2012, 22:24
Сообщение #46


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Хан могу и со своей колокольни дать совет и он будет очень простым. Я за рулем с 08 года, когда первый авто брал (гетц в 09 году), меня все поголовно уговаривали взять нашепром и на ручке, дабы учиться ездить. Но я никого не послушал, ездил по салонам сравнивал все, что стоит до 500к. Не нравилось все. В гетц сел и сразу понял-"Это мое" все супер. Его и взял и еще и на автомате. Ни разу за 2 года не пожалел. Теперь взял фабию, катаюсь год и кайфую. Тоже отговаривали друзья за 670к брать фабию (говорили, что я сумасшедший). К чему я это пишу, выбирать в любом случае Вам, но смотря на пример своего соседа, который взял 2107 и почти каждые выходные под ней лежит, а также наблюдая в его квартире, все новые и новые запчасти, понял еще раз, что тазопром не для меня. Подход в авто разный либо кататься и постоянно ждать выхода из строя чего-либо, либо просто кататься и получать удовольствие. Гетц до 90к вообще не приносит проблем. Берите гетц и не мучайте себе голову. Все вышенаписанное имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Payls
сообщение 11.10.2012, 23:16
Сообщение #47


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 25.6.2008
Из: СПб




14 стоит дешевле ,но вся это экономия уйдет в течение 3 лет я знаю о чем говорю у меня до гетца была новая 14.
2005 год купил новую 14 стоимостью 186000 т.р.
Сразу же в салоне были куплены ковры ,защита картера,сигналка и сделан антикор.
По итогам 3 лет эксплуатации два раза замена генератора,перекрашены все элементы из за жучков(первые появились через пол года на рамке лобового стекла)при этом машина была пролита мовилем изначально.Сделана шумка ,штатные аморты прошли 40000 тыс,штатная резина умерла на 5000 км.Родные колодки сделаны из активированного угля последующие какие не покупал проходили по 15000 тыс.не больше.Уехал в отпуск на 14 дней машина стояла помытая в салоне и не открывалась приехал опупел пыли с палец толщиной откуда???Для чего тогда нужны уплотнительные резинки!!!Помимо расходников постоянно на каждом ТО ,что нибудь да менялось ,то шаровая то рычаг.Активаторы дверей ломались пару раз в принципе все если не читать того ,что все постоянно гремело.Сервис в питерской ладе просто пипец.Хотя за машиной следил старался делать все во время за 3 года пробег 49000 после была продана за 150000.
После продажи 14 выбирал новую машину приора стоила 350000 в итоге в 2008 был куплен гетц за 4 года пробег 120000 км кроме расходников по менял рычаг ,передние стойки, ступичный подшипник (привет дорожной службе надо люки закрывать)новое сцепление на 110000 и счас надо поменять задние стойки и пружины (так как по работе гружу иногда).Дык вот приора 350000 и гетц 417900.
Вот и считайте ,что лучше и стоит ли переплачивать.Мое мнение ,что наши машины не конкуренты на рынке как было говном так и остались ,как их не назови.
Забыл в гетце есть кондей,гур и машина пошустрей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sotikh72
сообщение 12.10.2012, 1:58
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 31.5.2010

Мой город: г. Тюмень



Хан, поделить какой автомобиль взял. За четыре месяца можно уже и определиться. И ли правда троль?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Milly
сообщение 29.10.2012, 20:29
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2012

Мой город: Владимир



Я за хендаи всегда в подобных вопросах "что выбрать". Так как 7 лет уже на них езжу и в последнее время сервис их меня очень радует, обслуживание не скажу что дорогое - диагностика в этом году в оф. салонах бесплатная, ремонт и замены конечно уже нет, но и не больно-то часто они нужны - знаю места. На плановые можно и разориться или самой сделать. С гарантией не было случая заморочиться, к счастью. Обычно машины смотрю именно на предмет беспроблемности, хендаи в этом плане меня устраивают. А если из хендаевских моделек выбирать, то гетц, а после гетца, семейную айку, а себе солярис белый))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:27