Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какая коробка передач лучше всего?, Чтоб было легче ориентироваться в этом мире трансмиссий
IFBB
сообщение 7.11.2012, 20:33
Сообщение #51


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



Бешеный Слон во респект, все мои мысли можно сказать) вообще ща такое время идет, что за тебя машина и паркуется и тормозит и едет, а что человек? ничего, все гонятся за комфортом, наверно все меньше и меньше людей будут выбирать мешалку, дабы лишний раз не дрыгать рукой и ногой, скучнооооо однако!

Сообщение отредактировал IFBB - 7.11.2012, 20:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЁХА СПб
сообщение 7.11.2012, 20:39
Сообщение #52


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт-Петербург




Вообщем это обсуждение из разряда "что раньше курица или яйцо"
Попробуй фанатичному владельцу БМВ хотя бы намекнуть, что бывают и другие машины
Как уже писалось выше, каждый выбирает то, что ему ближе и роднее.
В том то и дело, я не отвергаю механику, это здорово когда ты управляешь процессом а не компьютер, но на данный момент мне АКПП просто УДОБНЕЕ и КОМФОРТНЕЕ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 7.11.2012, 21:59
Сообщение #53


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Тему не читал, поэтому, не ругайте, если баян. Просто к месту
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7054
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IFBB
сообщение 7.11.2012, 22:23
Сообщение #54


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



Александр23ну если выбирать среди этих трёх автоматов, то я бы взял с дсг

Сообщение отредактировал IFBB - 7.11.2012, 22:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.11.2012, 9:34
Сообщение #55


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Давайте я вам тут открою свет на коробку DSG.Брал специально именно с этой трансмиссией.Мне нужен комфорт и экономия.С обычным автоматом вы не получите второго.Уж очень много крутящего момента уходит на вращение гидротрансформатора,ну и про задумчивость известно.Здесь такого нет,нет и прерывания крутящего момента,когда одно сцепление включено,второе уже наготове,т.к. там два вала чётных и нечётных передач.Плавность переключений не отличишь от автомата.
У меня "мокрое",6-ст,там фрикционы вращаются в маслянной ванне,в отличии от "сухого",7-ст,где применяется керамика,для скорейшего отвода тепла.Последняя КПП не имеет охладителя масла,его фильтра и масляных каналов,она по весу легче,чем 6-ст "мокрая".Но "мокрая" применяется для моторов с большим крутящим моментом,ну и по отзывам считается более надёжной,но думаю не факт,наука не стоит на месте.У Фордовского Power Shift,нет пока 7-ст,только 6-ст.Начало производства роботов с двойным сцеплением- 2003г.Первым предложил Фольксваген.
Теперь про пробки.Бытует мнение,что толкается в вялотекущих пробках.Не замечал,один раз попал на МКАДе летом,отстоял полкруга,лампа перегрева не включалась,всё было нормально.Если зажжётся лампа,нужно встать и дать возможность остыть коробке и продолжить движение,либо ехать больше 20км/ч.Здесь налицо наличие "мокрого" сцепления,оно в этом случае в выигрыше.
Еще на DSG можно буксовать в раскачку,это допускается,на автомате нельзя.И последнее.У меня дизель-там только "мокрое",еще такое ставится на мощные моторы TSI.Ну и самое прятное-концерн Фольксваген продлил гарантию на свои DSG до 5-ти лет,по-моему с января 2012г.У меня всё.

Сообщение отредактировал SoDimon - 8.11.2012, 9:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 8.11.2012, 9:56
Сообщение #56


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(SoDimon @ 8.11.2012, 11:34) *
Давайте я вам тут открою свет на коробку DSG.
...

забыл упомянуть - с dsg машина откатывается :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 8.11.2012, 10:20
Сообщение #57


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



SoDimon
На летней контраварийке мужик с DSG после нескольких циклов старт, разгон, торможение, задний ход, стоп. поехал кататься студить коробку. Все остальные продолжили занятия.

В в обзоре ссылку на которую выше дал Александр23 самым экономичным в пробках оказался Джаз на вариаторе;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QuadFour
сообщение 8.11.2012, 10:52
Сообщение #58


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.2.2009

Мой город: Москва



Цитата(MsmuAlligator @ 8.11.2012, 11:56) *
забыл упомянуть - с dsg машина откатывается :)

Если не ошибаюсь, то в стандартную комплектацию DSG7 точно входит ассистент на подъеме. (Hill hold)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 8.11.2012, 11:23
Сообщение #59


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(QuadFour @ 8.11.2012, 12:52) *
Если не ошибаюсь, то в стандартную комплектацию DSG7 точно входит ассистент на подъеме. (Hill hold)

не в курсе если честно. катали много раз на нынепродающемся гольфе+. у него 6 или 7-ступка?
откатывается очень заметно. даже на минимальных уклонах

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 8.11.2012, 11:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2012, 9:09
Сообщение #60


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



MsmuAlligator, ну а если не в курсе-зачем утверждаете что на DSG откатывается?Спросите лучше,кто в теме.

На Гольфе так:TSI1.2,105л.с.,1.6,102л.с. и 1.4TSI,122л.с.-7-ступка.
На 2.0TSI,210л.с.-6-ступка.

Последняя версия только в дорогой комплектации GTI,там Хил Холд уже есть,плюс электронная блокировка дифференциала.
На моей модели Хил Холд в базе.Но я не пойму,что он вам упёрся этот Хил Холд?А что,на обычном автомате у вас не откатывается.Мне до фонаря этот антиоткат,есть он или нет.Другое дело,если лень на тормоз нажать... :biggrin:Про автомат,я имею в виду,когда не хватает сил удержать тягой.Но мне и тут без разницы,всё равно на тормозе ногу держать приходится.

Сообщение отредактировал SoDimon - 9.11.2012, 9:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 9.11.2012, 9:30
Сообщение #61


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



SoDimon,
1.4TSI,122л.с.-7-ступка
откатывается.
есть ли у Вас лично Хил Холд в базе или где-либо ещё мне всё равно.

Гетц на древнючей 4-ступке не откатывается в тех же условиях. загонять его на какие-то сверхнормативные(не соотвествующие СНиП для автодорог) уклоны не планирую...

Цитата
Другое дело,если лень на тормоз нажать...

как Вы трогаетесь с нажатым тормозом? есть вариант с ручником, но это совершенно другой вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2012, 10:25
Сообщение #62


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



А причём тут Гетц?Там автомат и принцип действия там совсем другой.Мы речь ведём о видах АКПП и мне про этот откат тоже всё равно,как всё равно вам,есть ли у меня Хилл Холд.
Скажите прямо-я бы не взял DSG,т.к. для меня не комфортно,когда на подъёме авто откатывается назад,в остальном минусов не наблюдаю.Чего тут воду толочь в ступе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 9.11.2012, 10:54
Сообщение #63


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(SoDimon @ 9.11.2012, 12:25) *
А причём тут Гетц?Там автомат и принцип действия там совсем другой.Мы речь ведём о видах АКПП

в пердыдущее свое сообщение загляните:
Код
А что,на обычном автомате у вас не откатывается

я и на писал, что на Гетце с его обычным (гидротрансформатор) не откатывается.

Цитата
Скажите прямо-я бы не взял DSG,т.к. для меня не комфортно,когда на подъёме авто откатывается назад

возможно и не взял бы, если заранее знал о такой его особенности. многие этого не знают, считая, что ВСЕ автоматы (под которыми подразумевают роботов и вариаторы) не откатываются.
и хорошо, если они об этом узнают не тогда, когда въедут в бампер позадистоящего ;)

Цитата
Чего тут воду толочь в ступе?

так тут вроде как раз обсуждаются особенности КПП и пытаются выявить их преимущества и недостатки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 9.11.2012, 11:03
Сообщение #64


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




я, конечно, не большой специалист и мало разбираюсь в разновидностях преселективных коробок (т.е. ДСГ), но опыт общения с ними есть и он скорее отрицательный. Ездил на Фиате Гранд Пунто с ДСГ по Чехии и Германии (город +автобан, всего 370 км пройдено) -извините, ребята, но это ужас. При старте 1 и 2 передачу она дергает так, как это делает курсант в автошколе. При обгоне подтыкает пониженную так же. Подумал, что это вызвано хилым двигателем фиатика и недостатком конкретной коробки и спросил приятеля об ощущениях (у него Опель с ДСГ). Он подтвердил, что это обычное ее поведение, а потом на его же машине я в этом убедился. Простая гидромеханика Гетца мне кажется комфортней, поигрывая педалькой газа, я мог перещелкивать передачи безо всяких рывков. И стартовать на кикдауне она умеет оч. хорошо, с пробуксовкой и прочим. Буксовал и на ней и с раскачкой - никаких поломок. Не надо только долго коробку держать на высоких оборотах, не давать перегреваться. Коробка отслужила пять лет без поломок при езде и по асфальту и по снегу и по песку - всякое бывало. Впрочем, одна (1) поломка была - переломился тросик подключения овердрайва, был срощен и помещен в термоусадочную оболочку, после чего про проблему я забыл.

UPD: робот откатывается - проверил по адресу улица Латран, г. Крумлов, Чешская республик. Ощущения не самые приятные.

Сообщение отредактировал Саладин - 9.11.2012, 11:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QuadFour
сообщение 9.11.2012, 11:17
Сообщение #65


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.2.2009

Мой город: Москва



Цитата(Саладин @ 9.11.2012, 13:03) *
я, конечно, не большой специалист и мало разбираюсь в разновидностях преселективных коробок (т.е. ДСГ), но опыт общения с ними есть и он скорее отрицательный. Ездил на Фиате Гранд Пунто с ДСГ по Чехии и Германии (город +автобан, всего 370 км пройдено) -извините, ребята, но это ужас. При старте 1 и 2 передачу она дергает так, как это делает курсант в автошколе. При обгоне подтыкает пониженную так же. Подумал, что это вызвано хилым двигателем фиатика и недостатком конкретной коробки и спросил приятеля об ощущениях (у него Опель с ДСГ). Он подтвердил, что это обычное ее поведение, а потом на его же машине я в этом убедился. Простая гидромеханика Гетца мне кажется комфортней, поигрывая педалькой газа, я мог перещелкивать передачи безо всяких рывков. И стартовать на кикдауне она умеет оч. хорошо, с пробуксовкой и прочим. Буксовал и на ней и с раскачкой - никаких поломок. Не надо только долго коробку держать на высоких оборотах, не давать перегреваться. Коробка отслужила пять лет без поломок при езде и по асфальту и по снегу и по песку - всякое бывало. Впрочем, одна (1) поломка была - переломился тросик подключения овердрайва, был срощен и помещен в термоусадочную оболочку, после чего про проблему я забыл.

UPD: робот откатывается - проверил по адресу улица Латран, г. Крумлов, Чешская республик. Ощущения не самые приятные.

Подскажите, как давно это было, интересует какого года машина с DSG Фиат и Опель приятеля? (возможно знаете)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2012, 11:34
Сообщение #66


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Саладин, вы похоже напутали тут.ДСГ ставятся только на Фольксы,Сеаты,Шкоды.Что касается Фиата,там был полагаю однодисковый робот первого поколения,у Опеля аналогично-Изитроник.Да,подтыкание,клевки,подтормаживания при переключениях-это есть.Прокатитесь на Пежо 3008 с EGS,там всё тоже,что написано выше.Может вы вспомните селектор,какие там были буквы?A.N.R.или E.N.R.-это первые однодисковые роботы.P.R.N.D.,как на обычном классическом автомате-это роботы инновационные,новые,с двойным сцеплением,тогда всё будет ясно про ваши впечатления по Чехии и Германии.

MsmuAlligator,На Гетце не откатывается,если тяга двигателя удерживает,не удерживает-будет также откатываться.На DSG также,там тоже присутствует тяга двигателя,не преодолев которую(уклон),машина может откатиться назад.Но это я про дизель,там момент другой,который способен и без Хилл Холда удержать определённые уклоны,как впрочем и у Гетца.Про бензиновую версию с DSG пока утверждать боюсь,это вы скажите,если ездили.

Сообщение отредактировал SoDimon - 9.11.2012, 11:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 9.11.2012, 11:44
Сообщение #67


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(SoDimon @ 9.11.2012, 13:34) *
это вы скажите,если ездили.

так я про это и пишу: светофор на красном, уклон, 2 машины рядом гетц АКПП и гольф+ 1,4 dsg. загорелся зеленый. оба убирают ногу с педали тормоза. гетц спокойно стоит, а гольф откатывается...
ну и когда в своем гетце за тем же гольфом ездили, то многократно наблюдал, что даже при небольшом уклоне гольф пятится назад.

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 9.11.2012, 11:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 9.11.2012, 11:49
Сообщение #68


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Саладин @ 9.11.2012, 12:03) *
робот откатывается


а почему бы ему не откатываться?
без дополнительных противооткатных систем это обычная механика, только гидроприводом сцепления и выставленной передачей электроника управляет.

Цитата(MsmuAlligator @ 9.11.2012, 10:30) *
как Вы трогаетесь с нажатым тормозом?


ну, чисто технически в этом нет ничего сложного:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 9.11.2012, 11:55
Сообщение #69


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Я тут прочитала про АКПП:

"Современные АКПП являются адаптивными: то есть, их электроника снабжена определенной «памятью» о манере вождения хозяина машины. Вам достаточно поездить в своем стиле 30-60 минут и КПП подстроится под вас: передачи станут переключаться быстрее, а набор оборотов двигателя станет энергичнее, или наоборот: КПП будет работать плавно и мягко, если вы поклонник вольяжной, комфортной езды."
В последнее время заметила, что машина стала как-то очень быстро разгоняться со светофора, вроде и на газ сильно не жму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2012, 12:09
Сообщение #70


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



MsmuAlligator, я вас понял.Хорошо,это 1.4,может тяги двигателя не хватает?А если 2.0?Там правда у Гольфа в базе антиоткат.

Но как сказал DarkElf, технически-никаких сложностей,я тоже так думаю.

toma, что решили для себя,вроде всё вам тут рассказали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 9.11.2012, 12:21
Сообщение #71


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 9.11.2012, 13:49) *
ну, чисто технически в этом нет ничего сложного:)

в смысле? продолжая ужерживать педаль тормоза, нажимаем газ? технически реализуемо конечно, вот только производитель делать так настойчиво не рекомендует...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 9.11.2012, 12:38
Сообщение #72


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(SoDimon @ 9.11.2012, 13:09) *
toma, что решили для себя,вроде всё вам тут рассказали?

Изучаю. Мне конечно с АКПП ездить больше нравится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2012, 13:21
Сообщение #73


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



MsmuAlligator, пытаюсь всё-таки вас понять поглубже.Вы стоите на светофоре,к примеру,на подъёме.Всё равно же вы удерживаете тормозом автомобиль,верно?На любой КПП.Сняли ногу с тормоза,нажали сразу на газ и что?-ударили сзадистоящую машину,т.к. откатились на 1.5 метра и не заметили?Никак не пойму, в чём проблема.Ведь даже Гетц,с его автоматом не везде вас удержит,не так ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 9.11.2012, 13:32
Сообщение #74


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




toma, у меня адаптивный автомат. После пробок машина как сонный бегемот в болоте плавает.
После автодрома наоборот какойто самолет получает.
В итоге не всегда машина делает то что ожидаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 9.11.2012, 13:36
Сообщение #75


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(MsmuAlligator @ 9.11.2012, 13:21) *
в смысле? продолжая ужерживать педаль тормоза, нажимаем газ? технически реализуемо конечно, вот только производитель делать так настойчиво не рекомендует...


а, ты на автомате имеешь ввиду? там да, наверное, бессмысленно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2012, 13:44
Сообщение #76


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Производитель не рекомендует за счёт тяги двигателя стоять на горке,не нажимая на педаль тормоза при положении селектора в D.А на механике,путём подгазовывания и "игрой" педалью сцепления,при включённой передаче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 9.11.2012, 14:32
Сообщение #77


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Цитата(SoDimon @ 9.11.2012, 13:34) *
Саладин, вы похоже напутали тут.ДСГ ставятся только на Фольксы,Сеаты,Шкоды.Что касается Фиата,там был полагаю однодисковый робот первого поколения,у Опеля аналогично-Изитроник.Да,подтыкание,клевки,подтормаживания при переключениях-это есть.Прокатитесь на Пежо 3008 с EGS,там всё тоже,что написано выше.Может вы вспомните селектор,какие там были буквы?A.N.R.или E.N.R.-это первые однодисковые роботы.P.R.N.D.,как на обычном классическом автомате-это роботы инновационные,новые,с двойным сцеплением,тогда всё будет ясно про ваши впечатления по Чехии и Германии.

Фиятик Гранд Пунто 3 с моторчиком что то около 80 л.с. и роботом Дуалоджик DuaLogic- буквы те же, что и на автомате, собственная фиятовская разработка вроде бы. Катался в апреле 2011 года. Так машинка комфортная, куча всяких прибамбасов... но! мамо, оно не едет...
Опель Астра 2007 г.в.

Сообщение отредактировал Саладин - 9.11.2012, 14:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саладин
сообщение 9.11.2012, 14:38
Сообщение #78


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 25.12.2007
Из: Выкса Нижегородской области




Цитата(toma @ 9.11.2012, 13:55) *
Я тут прочитала про АКПП:

"Современные АКПП являются адаптивными: то есть, их электроника снабжена определенной «памятью» о манере вождения хозяина машины. Вам достаточно поездить в своем стиле 30-60 минут и КПП подстроится под вас: передачи станут переключаться быстрее, а набор оборотов двигателя станет энергичнее, или наоборот: КПП будет работать плавно и мягко, если вы поклонник вольяжной, комфортной езды."
В последнее время заметила, что машина стала как-то очень быстро разгоняться со светофора, вроде и на газ сильно не жму.

неужели следующий светофор бежит навстречу? ??? Осторожнее, они крайне опасны
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 9.11.2012, 14:38
Сообщение #79


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Астра 1.6? это "классический" робот с одним сцеплением..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЁХА СПб
сообщение 9.11.2012, 15:01
Сообщение #80


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт-Петербург




Вообще робот стрёмная штука. В своё время наша контора купила несколько Королл на роботе (тогда ещё не было Королл на АКПП, только механика или робот). Водители плюются до сих пор. Глючит, сцепление нужно постоянно регулировать...вообщем негатив.
Не зря же Тойота, Сузуки и ещё кто то полность отказалось от роботов.
На мой ЛИЧНЫЙ взгляд, робот это как всесезонная резина, и зимой плохо и летом не особо, т.е. и не механика, но и не автомат....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 9.11.2012, 15:01
Сообщение #81


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон @ 7.11.2012, 21:28) *
Автоматы все разные, но...
Разгонятся на механике получалось эффективней :) можно было подобрать максимально возможные обороты двигателя под покрытие со старта с места, до срыва колес. На автомате такого не сделать. (или не знаю как).
Но на совсем скользком покрытие уже машину с автоматом проще разогнать. Так же как и стабилизация на машине с автоматом получается лучше.
Срыв же задней оси для вращения на заднем\полном приводе на автомате... та еще камасутра, может быть нужно в разы больший двигатель?!?
Торможение двигателем на автомате и на механике... по ощущениям в случае автомата это лишь психологический фифект чем торможение.
У автомата нет такой игрушки на координацию как двойная перегазовка - скучна...
На автомате можно получить очень плавную тягу, врятли бы так же плавно мог потянуть на механике.
На автомате скучно... вовлечение в процесс управления в разы ниже. В итоге руки бродят по салону и т.д. от дороги отвлекать стало больше.

Автомат не даст воткнуть не подходящую передачу. На механике же...
Пробки на механике - да фиг с ними с пробками, устает все равно правая нога от педали тормоза :))
Как-то так...

2я перегазовка как таковой нет, хотя чтото подобное можно изобразить , а зачем ?

Руки должны быть на руле, на любой КПП тогда и скучно не будет ;)

Торможение.. Ты по серпантинам покатайся , поймешь как на автомате движком тормозить ;)

Механика требует другую моторику , не более того. Координация нужна только на начальном периоде. Дальше как обезьяна все повторяешь иногда меняя отработанные последовательности.
Если что - Моторика (лат. motus— движение) — двигательная активность организма или отдельных органов.[1] Под моторикой понимают последовательность движений, которые в своей совокупности нужны для выполнения какой-либо определённой задачи.

На счет срыва оси на зп\пп --видимо в консерватории что то не так ;)

Цитата
Механика требует больше навыков и координации действия руками и ногами. У автомата одной рукой рулишь, одной ногой педали нажимаешь. Опять же скучна. И требования к пилоту ниже.


Ну это вообще смех, Зачем ты на контру ходил и чему тебя там учили если ты делаешь такие странные заявления?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 9.11.2012, 15:48
Сообщение #82


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(SoDimon @ 9.11.2012, 15:21) *
MsmuAlligator, пытаюсь всё-таки вас понять поглубже.Вы стоите на светофоре,к примеру,на подъёме.Всё равно же вы удерживаете тормозом автомобиль,верно?На любой КПП.Сняли ногу с тормоза,нажали сразу на газ и что?-ударили сзадистоящую машину,т.к. откатились на 1.5 метра и не заметили?Никак не пойму, в чём проблема.Ведь даже Гетц,с его автоматом не везде вас удержит,не так ли?

схема при DSG: стою на уклоне - держу тормоз. загорелся зеленый, отпускаю тормоз - машина покатилась назад. как обычная механика. нажимаю газ - поехал вперед.
схема при АКПП Гетца: стою на уклоне - держу тормоз. загорелся зеленый, отпускаю тормоз - машина стоит на месте. нажимаю газ - поехал вперед.
специальных пауз между отпусканием тормоза и нажатием газа не происходит, т.е. просто переставляю ногу с одной педали на другую. сколько это занимает времени не скажу, т.к. с секундомером не измерял. ну если примерно, то где-то 1 сек.
на сколько откатывается в метрах не замерял, но это вполне ощутимые расстояния. даже при слабом уклоне может запросто откатиться на 50-60см. при таком же уклоне у Гетца отката не замечаю совсем.
а если, например, надо запарковаться параллельно в стесненных условия на уклоне?
загонять Гетц в такие условия, где его откат будет заметен пока не доводилось.

в принципе я не утверждаю, что по этой причине DSG не пригодна к использованию. просто эту особенность надо знать и учитывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2012, 15:51
Сообщение #83


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



DarkElf, он и есть Изитроник.

ЛЁХА СПб, про Короллу знаю,ездил.Там тоже первый робот с одним сцеплением,аналогично опелевскому Изитронику.

Саладин,что Фиат выпустил робот с двойным сцеплением-впервые слышу.

Перечисляю,кто выпускает робот с 2-м сцеплением:
Порше-PDK.
Бугатти-DCT.
Форд,Вольво,Мазда-Power Shift.
Ауди-S-Tronic.
Пежо,Ситроен-DCS.
Мицубиси-TC-SST.
БМВ-M DST.

Фиата тут и в помине нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2012, 16:17
Сообщение #84


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Саладин,виноват,только недавно начали делать с 2-мя сцеплениями.ТСТ вроде называется.Не знал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 10.11.2012, 3:41
Сообщение #85


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Вот ТУТ интересно про коробки написано. Заодно про модный непосредственный впрыск и турбины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.11.2012, 19:39
Сообщение #86


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Zpgroup, ну полное враньё,полное.Как это нет наката у DSG и им подобным?Пустота... biggrin.gif Чего там подвисает?Какая передача?Наоборот,вот там,в отличии от классического автомата очень неплохой принудительный накат,проверить это совсем легко.Попробуйте засечь скорость перед метромостом на пр.Вернадского и внизу,при спуске с моста.Сначала на автомате,а потом на роботе и сразу будет всё ясно.Просто на" D",снимите ногу с педали газа.Про зависание,задумчивость- вообще товарищ рассмешил.Много он видать на всём отъездил,чтобы сравнивать,во сне наверное.

Сообщение отредактировал SoDimon - 10.11.2012, 19:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IFBB
сообщение 10.11.2012, 19:49
Сообщение #87


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



а ещё что странно, нафига на мотор 1.4 ставить 7 ступечитую коробку, если я не ошибаюсь на авео такая, на расход чтоб повлиять? и кста у них автомат или робот?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.11.2012, 19:54
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



IFBB, имеется в виду 1.4 турбо?Там робот,если Фолькс.На Авео автомат.Ну сейчас политика такая,малый объём плюс турбо.Опель,например.Расход топлива действительно в выигрыше при такой компоновке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IFBB
сообщение 10.11.2012, 19:59
Сообщение #89


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



и при этом разницы нет, дизель это или бензин или всё таки при выборе дизеля надо обратить внимания на коробку? потому что всё больше задумываюсь о дизеле, а вот какая к нему коробка лучше вот это загадка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.11.2012, 20:18
Сообщение #90


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



У меня было желание следующее.Хорошая тяга при наименьшем расходе,плюс удобство в городе в смысле переключений.Можно и дизель с ручкой,если больше используется трасса.А так,в этой ветке мы обо всём уже проговорили,кому что по душе.Но на дизель мокрое сцепление устанавливается,а на бензин сухое,если робот.Выше я об этой разнице уже писал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IFBB
сообщение 10.11.2012, 20:21
Сообщение #91


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



SoDimon да я читал, было познавательно. Но дизель с ручкой особо не погоняешь, всё таки голая механика и мотор по мощнее и пофигу, на пробки подумаешь пару раз лишних движений сделаешь, для здоровья полезно) кста я гешку поменял на 1.6 с ручкой как и говорил)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.11.2012, 20:37
Сообщение #92


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



MsmuAlligator, хорошо всё обрисовали про схемы,я теперь понял.Вот только одно "но".Где грань отката?Например, у меня возле дома есть подъём и светофор.Ну мне сложно сказать сколько там %.Так вот у меня там не используется Хилл Холд,как только отпускаешь тормоз,машина как и Гетц также сразу устремляется вперёд,а Хилл Холд только при большем нажатии на тормоз срабатывает и на больших подъёмах,в остальных случаях удерживается тягой двигателя,как и на классическом автомате у Гетца.Поэтому,чтобы точно понять эти неудобства,нужно мне прокатиться на бензиновом Гольфе с роботом,чего к сожалению я сделать никак не могу,даже на тест-драйве-подъём нужен.50-60 см,не переборщили?Вам бы уже обсигналились сзадистоящие.

IFBB, есть интерес к ручке-берите на ручке.У нас в Москве сколько раз выжмешь сцепление,пока до работы доедешь?500-туда и 500 обратно? laugh.gif

Сообщение отредактировал SoDimon - 10.11.2012, 20:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikitaolkhovskiy
сообщение 10.11.2012, 20:37
Сообщение #93


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 5.8.2012
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: пробок и мигалок :(



Вставлю свои три копейки, что ли Viannen_loungelizard.gif

Говоря о АКПП и МКПП - могу делать приблизительно точные сравнения, ибо 2 года ездил на гетце 1.4 АТ, и сейчас пересел на 1.6 МТ.
Назад точно не хочу!!! Механика - кайф. И да, я, конечно, далеко немаленький, но в пробках правая нога "отсыхала" на тормозе, вот вам и автомат :)
Сейчас не жалуюсь, ноги не болят, назад не откатываюсь, а на горках практикуюсь в нажатии газа пяткой и удержании тормоза мыском - отката нет вообще. Но всегда так стартовать - лень, да и в идеале, нужна обувь типа кроссовок, которые я редко ношу)

Теперь о расходе. 1.4 АТ просто троглодит! Меньше 11 литров ездить не получалось, как ни крути. 1.6 МТ кушает 7,5-9 литров. Все зависит от того, спокойная ли езда, или "наркоманская". Кстати, рекорд на 1.6 МТ - 5,3 л. Ночью на ТТК с постоянной скоростью 80 на 5 передаче.

Ну, а теперь конкретно о разных "автоматических" коробках.
Сужу лишь по тому, на чем ездил (и из тех, что всплыли в теме):
У отца Citroen C-Crosser 2.4 на вариаторе, разгон хороший, правда, электронная педаль газа унылая до безобразия, но тут дело привычки.
Расход в городе 10 литров. Для 170 лс, в принципе, неплохо. Гетц 1.4АТ жрет больше)) "троллейбусная" тяга интересна, хоть и необычна. Надавил - мгновенный подхват и "рррррр". Звук надоедает, только если постоянно в пол жать, а в городе при плавной езде вариатор переключает виртуальные передачи на 2000-2500 оборотов, так что его не слышно.

Робот vs автомат.
По-моему, у меня было идеальное сравнение. :) Катался на Skoda Octavia 1.8 TSI с DSG и с обычным автоматом. Автомат понравился больше!
DSG показалась мне нервной, при том, что я всегда езжу активно. При трогании затуп больше, чем на АКПП.
К сожалению, обе машины были тест-драйвовые, так что большего и в подробностях сказать не могу. Однако же, бортовой компьютер на машине с DSG показывал 13,8 литров до меня, и 14,4 после меня (отжарил я ее от всей души, конечно). Идентичная машина с автоматом показывала 9,4 л до меня, и 9,6 после меня) Маршрут тест-драйва одинаковый, автомат, пожалуй, я отжарил еще больше, т.к выключил ESP и не жалел резину. Вообще, хотел сравнить DSG и МКПП, но МКПП, по ходу, совсем на тест-драйвы не ставят, и зря!
Кстати о паспортных секундах: DSG быстрее автомата (7,8 против, кажется, 8,1 сек) но на деле же, управлять разгоном автомата гораздо приятней. Также никто не отменял старты с двух педалек на АКПП. Вредно? 2 года стартовал так на гетце - жив здоров :) Ну, не каждый день, конечно, но бывало)
И, пожалуй, в случае с Octavia - себе брал бы исключительно МКПП. У отца друга 1.6 MPI на механике. Казалось бы, "старый" проверенный двигатель и самая обычная коробка - что может быть надежней? И оно действительно так! Механика у них, кстати, шикарная. VW есть VW.
Вроде все сказал scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IFBB
сообщение 10.11.2012, 20:45
Сообщение #94


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



SoDimon ещё лучше, я же говорю в тренажёрку не ходи) зато ща почувствовал себя пилотом Ф1, наконец то машиной управляю я и все те чувства драйва. адреналина и азарта вернулись. когда я водил ваз21-07) всё таки гешка по круче будет)а насчёт пробок, так это с какой стороны подойти, мне они вообще не помеха, камикадзе)))

Назад точно не хочу!!! Механика - кайф. И да, я, конечно, далеко немаленький, но в пробках правая нога "отсыхала" на тормозе, вот вам и автомат :)
полностью согласен) ну ещё добавлю что можно уже без страха делать прокрутки, дрифтовать и на раз разделовать на рывках более крутые моторы с автоматами))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 10.11.2012, 21:10
Сообщение #95


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



SoDimon, статья полугодовой давности. Чувак писать начал ещё за полгода: там же написано "скоро выйдет новая прошивка". Наверное, этот баг уже пофиксили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.11.2012, 21:22
Сообщение #96


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



IFBB, выбор один:Дизель плюс ручка.


nikitaolkhovskiy, я пишу только о своём варианте-это дизель 2.0 плюс "мокрый" робот.Сосед напротив по гаражу,у него как раз Октавия 1.8TSI с DSG7.Когда мы с ним разговаривали,он хвалил мой выбор,хотя сам свою КПП даже ремонтировал по гарантии,но тысяч 30 назад.Возможно "мокрое" сцепление получше "сухого",т.к. особо не склонна к перегреву в отличии от "сухого" с керамикой.Затуп больше,чем на АКПП?Вот это совсем напротив,повторяю,у меня совсем наоборот по сравнению с обычной АКПП.Я ездил только на Фокусе с Пауэр Шифтом 2-х литровом с сухим 6-ст роботом.Очень понравился своей адекватностью и своевременными переключениями,ездил на тест-драйве,когда хотел брать Фокус3.
Ну и много уже доработок было и новых версий прошивок за всё это время,поэтому мне не мешало бы просто прокатиться на сухом 7-ст роботе,хотя бы 5 мин.Я сразу найду отличия и недостатки,по сравнению со своей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.11.2012, 21:26
Сообщение #97


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Zpgroup, этого,я как раз не заметил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 10.11.2012, 21:57
Сообщение #98


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



Третья машина уже и все были с АКПП, машины с механикой пользую на работе и уже давно для себя решил одно - покупать машины для себя буду только с АКПП. Для меня АКПП - это удобно, ибо обе руки всегда на руле и левая нога всегда отдыхает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AntoNN
сообщение 10.11.2012, 22:27
Сообщение #99


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 239
Регистрация: 28.3.2011
Из: подвыперверта оО

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(meehalych @ 10.11.2012, 23:57) *
Третья машина уже и все были с АКПП, машины с механикой пользую на работе и уже давно для себя решил одно - покупать машины для себя буду только с АКПП. Для меня АКПП - это удобно, ибо обе руки всегда на руле и левая нога всегда отдыхает.

Согласен. МКПП точно никогда не куплю. Неудобно... С автоматом отдыхаешь в авто и есть чем в носу поковырять to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 10.11.2012, 22:30
Сообщение #100


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(AntoNN @ 10.11.2012, 23:27) *
есть чем в носу поковырять to_pick_ones_nose3.gif

Свободной ногой? shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:28