Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как разместить детское кресло?
Ульянка
сообщение 16.11.2006, 15:56
Сообщение #51


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 6.7.2006
Из: Екатеринбург




А эта подушка (не помню названия правильного) фиксируется на сиденье?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 16.11.2006, 16:01
Сообщение #52


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



Цитата(Ульянка)
А эта подушка (не помню названия правильного) фиксируется на сиденье?


пока не сталкивался, не знаю. но если брать по аналогии с креслами для меньших детей, то крепить подушку вроде бы нечем: ремень держит непосредственно ребенка.

но это чисто теоретически, я могу ошибаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 16.11.2006, 16:04
Сообщение #53


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 30.3.2006
Из: Москва




Просто пристегивать ремнем. Если ремень идет слишком высоко, то использовать соотв. "сидушку". Лучше не просто подушку, а специальную сидушку.

А "специальное устройство" - это ты про ПДД? Так там кажется сказано просто про то, что должны быть пристегнуты...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 16.11.2006, 16:05
Сообщение #54


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




cold

Я думаю, что крепиться должна. За тот же ISO FIX. Иначе есть шанс, что она просто "выползет" из-под объекта. laugh.gif А однажды видел в старом пассате на заднем сидении детское кресло, а с другой стороны подушку. По-моему от нее шли ремни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex_73
сообщение 16.11.2006, 16:35
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2006
Из: Москва




эта "подушка" называется booster, крепиться он не должен - просто ложиться на сиденье, на него ребёнок, ребёнок пристёгивается ремнем

если ремень проходит ниже шеи, то всё ок, если нет - то лучше взять полное кресло

вот кресло уже может отдельно крепиться (а может и не крепиться)
ISO fix применяется только для маленьких деток (толи 15 то ли 18кг)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex_73
сообщение 16.11.2006, 16:48
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2006
Из: Москва




тут есть тест http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest[/url]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гоня
сообщение 16.11.2006, 17:13
Сообщение #57


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 29.6.2006
Из: Москва




У меня стоит такая подушка. Она ставится просто на сидение. На ней есть два подлокотника, если растянуть ремень, то нижней частью он прижмёт ноги ребёнка а верхний край ремня пройдёт по груди ребёнка. Получается, что нижнем краем ремня прижимается и ноги ребёнка и сидение. Закрепляется в штатный прибомбас для заднего ремня безопасности. У моей модели сзади есть специальный ремешок с заглушкой. Это чтобы ремень безопасности не попал на горло ребёнка.Заглушка эта свободно перемещается по ремешку, для чего: когда ребёнок уже сидит и прижат ремнём, то сзади, между спиной и спинкой сидения протягиваете этот ремешок с заглушкой, в заглушку продеваете ремень безопасности и жостко фиксируйте в ней ремень. Затем, перемещая эту заглушку по ремешку вниз вы натягиваете ремень безопасности и он уходит от шеи на плечо.Вожу ребёнка в нём уже с лета, очень выручает и так как подушка высокая он стал видеть всё в окно и ему сразу стало интересно. Особо комфортно стало маме, она сейчас садится впереди , а то раньше она боролась всю дорогу с плодом любви который почему то не хотел сидеть смирно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 16.11.2006, 17:52
Сообщение #58


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Я сегодня просто обыскалась. :oops: На рестайле только 2 металлических "ушка" в багажнике,за которые можно уцепиться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 16.11.2006, 18:05
Сообщение #59


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




LIISA

Неохота повторяться, а потому посмотри ТУТ. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 16.11.2006, 18:11
Сообщение #60


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




есть еще такая штука как адаптер ремня. Стоит в районе 700 рублей и иксирует ремень так что он проходит через плечо а не горло - по-моему полюбому лучше подушки, которая неизвестно как себя поведет при ударе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гоня
сообщение 16.11.2006, 18:39
Сообщение #61


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 29.6.2006
Из: Москва




А подушку эту купил в Ашане летом, рублей 800 стоила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ульянка
сообщение 17.11.2006, 8:03
Сообщение #62


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 6.7.2006
Из: Екатеринбург




Спасибо за ответы. Так много ссылок на этот вопрос в прежних темах, что стыдно т.к. не нашла. Теперь пойду предмено рассматривать сиденье машины и искать этот "бустер"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga2
сообщение 17.11.2006, 10:13
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2005
Из: Ростов




А меня тоже вопрос по автокреслу.У меня ребенку 11 месяцев,ездит в кресле против хода движения сзади.Сколько ни искала информации о том как лучше возить ребенка,с какой стороны,но в нете найти эту информацию не смогла,такое чуство,что нет единого мнения по этому вопросу(???).Производитель кресел как-то не выразился по этому поводу(а может кресло такоеsad.gif( у меня инглезина,но не было даже толковой инструкции как крепить,листочек А4 без перевода),когда-то у нас была инструкция к Гоше и я помню,что там вроде что-то было про кресла,но тогда нам это было не надо,а позже у нас сперли магнитофон и зачем-то забрали инструкцию,может в темноте подумали,что это что-то стоящее(???),но факт.Так что теперь прикрепили как смогли и за спиной пассажира.Как вы крепите сиденья,где имено,с какой стороны и еще с какого возраста ребенка можно сажать лицом к движению?Заранее спасибо за ответы,Ольга
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex_73
сообщение 17.11.2006, 11:27
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2006
Из: Москва




Olga2
правильный выбор - это место (за спиной переднего пассажира) самое безопасное
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga2
сообщение 17.11.2006, 13:35
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2005
Из: Ростов




Понятно,спасибо.Просто мы когда читали,то было еще много мнений,что за одителем.А вот еще,в Гоше очень много ремней за водителем,для чего они?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 17.11.2006, 13:42
Сообщение #66


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Olga2)
Понятно,спасибо.Просто мы когда читали,то было еще много мнений,что за одителем.А вот еще,в Гоше очень много ремней за водителем,для чего они?


Это ремни безопасности для задних пассажиров. 3 штуки. По одному на каждого заднего пассажира! А разве еще есть какие-то варианты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aad
сообщение 17.11.2006, 13:50
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 19.7.2006
Из: Московская область




Цитата(alex_73)
Olga2
правильный выбор - это место (за спиной переднего пассажира) самое безопасное


Почему Вы так решили?
Всегда считалось самое безопасное место - за спиной водителя, потому как в момент опасности человеку свойственно уварачиваться, а соответственно подставлять сторону переднего пассажира.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex_73
сообщение 17.11.2006, 16:08
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2006
Из: Москва




aad
"Ставьте креслице только справа сзади — по статистике, это наименее уязвимая зона автомобиля при различных столкновениях. Переднее же сиденье отодвигайте до упора вперед, а его спинку ставьте вертикально" из autoreview статьи

Olga2
ремней много для организации на среднем заднем месте "трёхточечного ремня" безопасности

ps к сожалению статистику привести не могу wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 17.11.2006, 17:22
Сообщение #69


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




а по последнему тесту детских кресел самое безопасное мето на заднем диване посередине, т.к. само кресло удерживает от вылета через лобовое стекло, а от боковых ударов страхуется элементами кузова и расстоянием до них. Кстати там же объявлено, что самый безопасный способ перевозки против хода, т.к. при резких торможениях тело ребенка вжимается в кресло, нет нагрузки на шейные позвонки и т.п. Когда маленький ребенок едет по ходу, то голова (как тяжелый предмет подается вперед, а шея слабая - что при этом происходит описывать я думаю не надо, т.что получается что чем дольше вы сможете возить против хода тем лучше)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 17.11.2006, 17:37
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Не согласна.
Либо посередине,либо за водителем(если,конечно ,не рассекать по встречке).Правая сторона хуже поддаётся контролю.Водитель инстинктивно будет спасать себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тагир
сообщение 17.11.2006, 18:30
Сообщение #71


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 1.11.2006
Из: Уфа




Вот и я хотел поставить кресло посередине, а в мануале написано - нельзя! Сейчас стоит за водителем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 17.11.2006, 18:38
Сообщение #72


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




Цитата(Тагир)
Вот и я хотел поставить кресло посередине, а в мануале написано - нельзя! Сейчас стоит за водителем.

интересно - почему нельзя, ведь у нас в Гешках даже изофиксы есть для средней установки. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 17.11.2006, 19:05
Сообщение #73


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Чеширский Кот)
Цитата(Тагир)
Вот и я хотел поставить кресло посередине, а в мануале написано - нельзя! Сейчас стоит за водителем.

интересно - почему нельзя, ведь у нас в Гешках даже изофиксы есть для средней установки. ;-)


Изофиксы у нас для боковой установки. Хотя, расстояние между внутренними скобами может и такоеже, как между боковыми парами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 17.11.2006, 19:55
Сообщение #74


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




согласен - изофиксы только для боковых положений, но ... и замечание в руководстве только для изофиксов (что нельзя устанавливать посредине). При этом сзади есть целых три крюка для крепления детских кресел - отсюда вывод обычное кресло можно ставить посредине, изофикс - нельзя. :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga2
сообщение 17.11.2006, 20:57
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2005
Из: Ростов




Цитата(alex_73)
Чеширский Кот

Olga2 хочет "бустер", а это уже для достаточно "больших" деток (то есть я думаю против хода будет проблематично большого дитёнка разместить)

..[/url]


не,не бустер,у меня ребенку 11 месяцевsmile.gif)),у меня кресло 0-18.Про ремни сзади поняла,просто мы ж по русской привычке сзади никогда не пристегиваемся,вот я и предположила,что может это для десткого креслаsmile.gif),темнота....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex_73
сообщение 17.11.2006, 23:10
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2006
Из: Москва




Olga2
ступил smile.gif
это я с Ульянкой спутал
тогда Чеширский Кот прав - лучше устанавливать "задом наперёд" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyVG
сообщение 18.11.2006, 22:12
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2005
Из: Volgograd




Цитата(Чеширский Кот)
а по последнему тесту детских кресел самое безопасное мето на заднем диване посередине, т.к. само кресло удерживает от вылета через лобовое стекло, а от боковых ударов страхуется элементами кузова и расстоянием до них. Кстати там же объявлено, что самый безопасный способ перевозки против хода, т.к. при резких торможениях тело ребенка вжимается в кресло, нет нагрузки на шейные позвонки и т.п. Когда маленький ребенок едет по ходу, то голова (как тяжелый предмет подается вперед, а шея слабая - что при этом происходит описывать я думаю не надо, т.что получается что чем дольше вы сможете возить против хода тем лучше)

тоже долго думал куда ставить и поставил посередине, т.к. ИМХО считаю это самым безопасным местом (за собой - встречка, за передним пассажиром - не так контролируется и т.д.) с мая с 5-ти месячного возраста вожу свое чадо и ненарадуюсь, он еще и между сидений видит дорогу и ему интересно. Брат хотел поставить на 12 не получилось ремни коротки. (:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 18.11.2006, 23:37
Сообщение #78


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Цитата(LIISA)
Не согласна.
Либо посередине,либо за водителем(если,конечно ,не рассекать по встречке).Правая сторона хуже поддаётся контролю.Водитель инстинктивно будет спасать себя.

еще надо помнить что самый аварийный маневр -- поворот на лево -- подставляется правый бок.
Береги правый бок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Электрик
сообщение 19.11.2006, 1:41
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 17.8.2006
Из: Республика Коми

Мой город: Микунь



Я покупал кресло универсальное, производителя не помню, какойто "французик", но сертифицтровано по "Европе". У нас на Руси нет такого ГОСТа. Кресло несли не ошибаюсь класса 2-3. Можно снять спинку и использовать только сидение, можно поднять подголовник, сделать кресло шире и много чего еще. Моему ненаглядному чаду уже 3 года и ездит в кресле с удовольствием. Скандалит, если в другой машине (у деда или знакомых) его сажают на обычное сидение. Еще плюс - по машине не лазит. А пристегиваю штатными ремнями. Так предусмотрено конструкцией кресла. Естественно ремень прпускается сквозь конструкцию креска и фиксируется защелкой. Купил в Кирове за 6,5 т.р. Вобщето в "за рулем" было уже 2 подробных статьи на эту тему, последняя в октябре или ноябре этого года. Почитайте, кто еще не купил кресло, очень поможет. 1 января не за горами да и ребенок более защищен будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga2
сообщение 20.11.2006, 15:19
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2005
Из: Ростов




Цитата(SergeyVG)
Цитата(Чеширский Кот)
а по последнему тесту детских кресел самое безопасное мето на заднем диване посередине, т.к. само кресло удерживает от вылета через лобовое стекло, а от боковых ударов страхуется элементами кузова и расстоянием до них. Кстати там же объявлено, что самый безопасный способ перевозки против хода, т.к. при резких торможениях тело ребенка вжимается в кресло, нет нагрузки на шейные позвонки и т.п. Когда маленький ребенок едет по ходу, то голова (как тяжелый предмет подается вперед, а шея слабая - что при этом происходит описывать я думаю не надо, т.что получается что чем дольше вы сможете возить против хода тем лучше)

тоже долго думал куда ставить и поставил посередине, т.к. ИМХО считаю это самым безопасным местом (за собой - встречка, за передним пассажиром - не так контролируется и т.д.) с мая с 5-ти месячного возраста вожу свое чадо и ненарадуюсь, он еще и между сидений видит дорогу и ему интересно. Брат хотел поставить на 12 не получилось ремни коротки. (:


А как прикрепили посередине???Просто мы что-то не сообразили как его туда дотянутьsmile.gif))).Кстати,для сомневающихся у нас было два реальных случая когда без кресла было бы крантыsad.gif((.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyVG
сообщение 21.11.2006, 9:29
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2005
Из: Volgograd




А как прикрепили посередине???Просто мы что-то не сообразили как его туда дотянутьsmile.gif))).Кстати,для сомневающихся у нас было два реальных случая когда без кресла было бы крантыsad.gif((.[/quote]

Просто взял средний задний ремень, протянул за спинкой кресла как нарисовано в штатной бумажке для кресла, и закрепил в крепление среднего ремня. Правда кресло у меня или польское или китай за 4,5руб. , да у нас в Волгограде других и не купишь sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga2
сообщение 21.11.2006, 14:23
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2005
Из: Ростов




У нас не получилось,наверно все осложняется тем,что у нас кресло стоит задом напере и тянуть надо через всю спинкуsmile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
funny gerl
сообщение 21.11.2006, 14:35
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2005
Из: Москва,СЗАО




я вожу ребенка на заднем сидении по диагонали от водителя, т.е. за пассажиром.из личного опыта, убедилась, что это самое безопасное место. у меня всегда подставляется левая сторона, т.е.водительская. да и потом, очень удобно, едешь и краем глаза видишь, что делает ребенок. что касается постановки сидения по середине, то у меня не получилось пристегнуть ремня не хватило.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 21.11.2006, 16:22
Сообщение #84


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




подедюсь результатом эксперимента по монтажу сидения посредине заденго дивана. У меня Romer Kid (по ходу), так что ремня мне хватило. Однако в поездке выяснилась проблема - при крутых поворотах сидение заваливается набок. Наши ремни оказались слишком мягкие, чтобы удержать сидение от завала. При установке сбоку такого эффекта нет. Городить растяжку ремнями, ради установки посредине не хочется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyVG
сообщение 22.11.2006, 8:30
Сообщение #85


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2005
Из: Volgograd




Цитата(Чеширский Кот)
подедюсь результатом эксперимента по монтажу сидения посредине заденго дивана. У меня Romer Kid (по ходу), так что ремня мне хватило. Однако в поездке выяснилась проблема - при крутых поворотах сидение заваливается набок. Наши ремни оказались слишком мягкие, чтобы удержать сидение от завала. При установке сбоку такого эффекта нет. Городить растяжку ремнями, ради установки посредине не хочется.


У меня тоже стоит по ходу и по-середине, никуда не заваливается кресло уже писал простое а-ля китай правда при установке я ремень подтягиваю и с дитем резких скоростных маневров не совершаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga2
сообщение 22.11.2006, 9:23
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2005
Из: Ростов




Я читала,что кресло должно стоять как влитое и не должно болтаться.Нам скоро перествлять по ходу движения(с года) и я что-то расстроилась прочитв,что оно тогда болтаетсяsad.gif(,может пропустить через всю нижнюю платформу,что бы ремень был туго натянут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 22.11.2006, 10:06
Сообщение #87


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 30.3.2006
Из: Москва




Цитата
и с дитем резких скоростных маневров не совершаю.


Где-то читал, что ребенок в машине стимулируем водителей ездить осторожно намного больше, чем любые штрафы, правила и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pashtet_L
сообщение 22.11.2006, 15:47
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.6.2005
Из: Москва, Тушино




Насчет езды с ребенком - именно так, дисциплинирует.

А просмотрев кучку роликов про ремни-аварии, стал еще активнее агитировать жену пристегиваться (сам-то даже на ближайших разъездах пристегиваюсь).

А посмотрев еще и тесты "За рулем" задумался - а полезно ли будет сделать помимо штатных ремней безопасности "якорный" ремень от спинки детского кресла через спинку заднего дивана на проушину на рамке багажника (которая для этого и предназначена)?

Тут ведь есть и положительный, и отрицательный моменты -
1 - "ЗА" - при ударе кресло не сможет далеко улететь вперед
2 "ПРОТИВ" - слишком жестко закрепленной кресло будет причиной слишком резкого кивка ребенка.

То есть ремень должен быть амортизирующим или с одноразовыми (разрывающимися) вставками, вшитыми в петлях ремня.
Такие вещи у альпиков применяются.

Какие мысли есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 22.11.2006, 16:05
Сообщение #89


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




[quote="SergeyVG"
У меня тоже стоит по ходу и по-середине, никуда не заваливается кресло уже писал простое а-ля китай правда при установке я ремень подтягиваю и с дитем резких скоростных маневров не совершаю.[/quote]
так я тоже не совершаю, но типичная ситуация - поворот через встречную полосу (там где разрывы есть smile.gif налево. Чистый 90 градусов, хоть и от нулевой скорости, но крен все таки есть.

Ремень я тоже подтягиваю, но у нас они легкие - их же задача не столько фиксировать, сколько блокировать резкое движение вперед, а резкого движения как раз и не происходит. Видимо нужен ремень, который будет цеплять в районе подголовника и идти в багажник к креплению. Забавно, что сбоку кресло стоит как влитое и никуда не качается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 22.11.2006, 16:12
Сообщение #90


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




я так понимаю, что если ребенок сам потянется вбок, то кресло и без маневров завалится :cry: По крайней мере в ту пробную поезду попросил ребенка после крена качнуться в другую сторону и кресло выравнилось. ;-)

Цитата(Pashtet_L)
1 - "ЗА" - при ударе кресло не сможет далеко улететь вперед
2 "ПРОТИВ" - слишком жестко закрепленной кресло будет причиной слишком резкого кивка ребенка.

То есть ремень должен быть амортизирующим или с одноразовыми (разрывающимися) вставками, вшитыми в петлях ремня.
Такие вещи у альпиков применяются.

Какие мысли есть?


При ударе оно и так никуда не улетит - ремень удержит. Если обратили внимание, то кресло в нижней части в контакте с ремнем, а в верхней ремень фиксируется в подголовнике. Соответственно, при резком торможении кресло тремя точками упрется в ремень, а ребенок будет в кресле зафиксирован тем же ремнем. А вот при опрокидывании может ускорения не хватить для блокировки кресла, тогда оно начнет заваливаться на бок относительно машины - и неизвестно, что из этого хорошего получится. Поэтому, я не понимаю, почему большие кресла практически не делают с изофиксами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 22.11.2006, 16:26
Сообщение #91


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



Цитата(Olga2)
Нам скоро перествлять по ходу движения(с года)


не спешите переставлять "по ходу". если ребенок себя чувствует комфортно против хода, пусть ездит так. чем дольше, тем имхо лучше, безопаснее.
наш сейчас ездит по ходу (ему 10 месяцев), но только потому, что в прошлом кресле он ездил полулежа, чем стал сильно возмущаться в последнее время. пришлось покупать новое кресло, где бы он сидел. а такое -- только лицом по ходу. но безопаснее -- против, так что (еще раз) не торопитесь переставлять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga2
сообщение 22.11.2006, 16:40
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2005
Из: Ростов




Да дело в том,что уже ноги перестают помещатьсяsmile.gif))),но мне самой кажется,что так она хорошо сидит,и кресло в принципе нормально натянуто.Хотя мы ж,повторюсь,делали все наугад и по наитию,но держится крепко,вот переставим и будем думать как его закрепить,что бы не кренилось вбок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pashtet_L
сообщение 22.11.2006, 17:50
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.6.2005
Из: Москва, Тушино




Цитата(Чеширский Кот)
При ударе оно и так никуда не улетит - ремень удержит.


Заблуждение, увы.
http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/
Почитайте, посмотрите видео. Внушаитть...

Тот ремень, о котором я говорю, применяется в ISOFIX креслах.
Вы его тоже упоминаете:

Цитата(Чеширский Кот)
Видимо нужен ремень, который будет цеплять в районе подголовника и идти в багажник к креплению.


Осталось выяснить, где такой взять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maruk
сообщение 30.11.2006, 12:42
Сообщение #94


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 10.7.2006
Из: Екатеринбург




Цитата(Ульянка)
Спасибо за ответы. Так много ссылок на этот вопрос в прежних темах, что стыдно т.к. не нашла. Теперь пойду предмено рассматривать сиденье машины и искать этот "бустер"

Ульянка,приавет! Как успехи в поисках бустера в Екб? Сколько весит твой ребенок? Такая же проблема Что брать кресло или бустер Мы весим 20кило
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 30.11.2006, 12:48
Сообщение #95


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Maruk)
Цитата(Ульянка)
Спасибо за ответы. Так много ссылок на этот вопрос в прежних темах, что стыдно т.к. не нашла. Теперь пойду предмено рассматривать сиденье машины и искать этот "бустер"

Ульянка,приавет! Как успехи в поисках бустера в Екб? Сколько весит твой ребенок? Такая же проблема Что брать кресло или бустер Мы весим 20кило


У нас в Московии кресла, бустеры и детские коляски продаются к одном отделе. Если у вас есть какие-нибудь детские ярмарки, то надо смотреть там.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 30.11.2006, 12:51
Сообщение #96


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




Цитата(Pashtet_L)
Цитата(Чеширский Кот)

При ударе оно и так никуда не улетит - ремень удержит.


Заблуждение, увы.
http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/
Почитайте, посмотрите видео. Внушаитть...

Тот ремень, о котором я говорю, применяется в ISOFIX креслах.
Вы его тоже упоминаете:

Цитата(Чеширский Кот)
Видимо нужен ремень, который будет цеплять в районе подголовника и идти в багажник к креплению.


Осталось выяснить, где такой взять.


Посмотрел - так то касается изофиксов с собственными ремнями кресла.
А я говорил про штатный Гошкин ремень, он же преднатяжителем, т.что я думаю кресло не улетит. smile.gif
А вот от боковой болтанки нужнен ремень к подголовнику и замкам в багажнике, и ка Вы правильно подметили найти его не просто - у меня пока не получилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karik79
сообщение 30.11.2006, 13:38
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 2.1.2006
Из: Екатеринбург




Я своего старшево 3,5 года до последнего времени садил в кресло за переднего пасажира, так как я максимально отодвигаю свое кресло назад ( и там мало места), а жена может и пододвинуть свое. А сейчам старшего перевожу на переднем, потому что на заднем жена с мелкой :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 25.1.2007, 12:46
Сообщение #98


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




Я купила Беби конфорт . Классное кресло. Оно широкое и сын (7 лет) помещается даже в зимней одежде. Самое классное, что потом можно снять спинку и останется один бустер. Там чехол снимается и можно постирать. В общем я очень довольна. Поставила его справа. Хотела посередине, но тогда не дотягиваеся ремень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OlegPr
сообщение 19.5.2007, 22:19
Сообщение #99


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург




Все привет!
Столкнулся со следующей проблемой: купили детское кресло (переноска с 0 до 13 кг) и оказалось, что его можно установить только на переднее сиденье. А на заднее не получилось, так как не хватает длины ремня безопастности. Может кто-нибудь знает, что можно сделать? Гетц 2004 года (до рестайлинга).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 19.5.2007, 23:20
Сообщение #100


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




OlegPr

Какое кресло?
Наше кресло тоже на ремнях, но допускает фиксацию "длинным" и "коротким" ремнем. Стоит сзади на "коротком" ремне. Кстати, установка спереди отнюдь не самая плохая. Сбоку защита та же, сзади о-го-го, и спереди тоже. Если только подушки SRS нет. Иначе дите затылком вперед сажать нельзя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39