Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросец по рулевой рейке(стучит зараза)
TORTUGA)
сообщение 31.8.2017, 19:39
Сообщение #501


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.1.2010

Мой город: Москва



Всем привет!!!! Гетц 2007 год пробег 136 т . Появился стук в рейке . Очень сильно напоминает стук втулок стаба но нет ) Начитавшись инфы на просторах интернета для регулировки рейки нужно открутить подрамник , рейку и тд забронировал подьемник на три часа . Оказалось не все так как пишут. Обычный ключ на 14 решил на 70 % мою проблему . На 41 не трогал совсем . На все было потрачено минут 30 учитывая что я 3 раза машину опускал и пробовал руль на возврат . Руль стал тяжелый но проблема полностью не ушла . После регулировки снял пыльник тяги левая сторона есть следы жидкости скорее всего втулка кончилась . Замена сухаря мою проблему не решит я думаю . Помогла инфа парня из Воронежа который написал что рейку подтянули за 10 мин в сервисе . Ключ обычный даже не резал .

Сообщение отредактировал TORTUGA) - 31.8.2017, 19:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 1.9.2017, 11:19
Сообщение #502


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



TORTUGA),

если потеки появились то подтяжка рейки ничего не даст. надо менять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MorozKo
сообщение 3.9.2017, 15:02
Сообщение #503


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 12.8.2016
Из: г.Клинцы Брянской об

Мой город: Клинцы Брянская обл.



Итог.Замена сухаря-у моего гетца на 41 наружний и на 18 шестигранник-для сухаря,если честно замучились,поменяли все же-ошибка была в том что по незнанию открутили все и опустили-поставить была проблема,провозились 2 дня,заодно поменяли плунжер и опору правую,нет стка гидриков,нет вибрации,не стучит рейка вообще,правда чуть туговато рулевое,при повороте руль возвращается,думаю притрется сухарь,сухарь из капролана,заметил что родной сухарь тоже свободно ходит-стук и он него шел.Как выше писали-подобраться невозможно,подрамник надо было опускать однозначно.Вот думаю сейчас может чуть пережал сухарь-как бы не опуская чуть ослабить.Затра заеду в другую мастерскую-попробуем не опуская ослабить,вот только получится ли.Отпишу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MorozKo
сообщение 3.9.2017, 22:23
Сообщение #504


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 12.8.2016
Из: г.Клинцы Брянской об

Мой город: Клинцы Брянская обл.



Подскажите как правильно опустить подрамник-насколько и какие болты отпускать,в пред посте-сняли полностью-поставить было проблемно-передняя часть рулевого не ставилась,именно передний болт крепления(к котору надо ключ обрезать)правда не обрезали,потиху помучившись и так затянули.Или притрется сухарь?Может покататься так с 1к-2к км и посмотреть,руль назад при поворотах возвращается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TORTUGA)
сообщение 7.9.2017, 8:55
Сообщение #505


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 1.9.2017, 12:19) *
TORTUGA),

если потеки появились то подтяжка рейки ничего не даст. надо менять
Спасибо .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TORTUGA)
сообщение 14.9.2017, 12:08
Сообщение #506


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.1.2010

Мой город: Москва



Проблему решил . Втулки все же были виноваты . На подьемнике при раскачивании за колесо стук сильный но рука на корпусе рейки в момент стука не ощущает каких либо стуков и тд . На яме при повороте рулем отдает стук в тяги ) Тяги и наконечники без люфтов .При осмотре два человека указали на рейку . Пришел третий механик послушал и сказал поменяй втулки скорее всего они передают стук на кузов . Помогло . Первый раз менял втулки при пробеге 100т. Сейчас 134 т . Самое интересное то , что человек который диагностировал убитые втулки при пробеге 100 т прямо на месте около подьезда , сейчас два раза смотрел и ничего не нашел . Вот такие дела . Зря я рейку трогал , отпустил как было . Может кому поможет эта информация .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stratocaster
сообщение 7.11.2017, 12:13
Сообщение #507


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 28.2.2013
Из: Ufa

Мой город: Ufa



Цитата(stratocaster @ 20.10.2016, 8:19) *
Да, спасибо!
Заказал в итоге EX565001C110.
По результатам отпишусь.


Лучше поздно, чем никогда :)

Данная ЭУР идеально подходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев_Тюкин
сообщение 8.11.2017, 19:15
Сообщение #508


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.4.2008

Мой город: область



кто-нибудь менял гур на эур? Может кому-то удалось сравнить гетц с разными усилителями?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:11