Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с тахометром, Прыгает стрелка
Relaniym
сообщение 17.3.2017, 15:28
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.3.2017

Мой город: Калининград



Доброго дня! Машина гетс 1.4 АКПП рестайл. Проблема с приборкой. Не показывает на холодную уровень топлива и прыгает тахометр. Через какое-то время начинает работать. ПО поводу уровня топлива, где-то находил на форуме что на одном их резисторов на плате бывает появляется трещины и т.п. Так я вот обнаружил трещинку на контакте и собираюсь паять. А вот в тахометром так и ничего найти не смог. Просматривал всю плату, похожих трещин и плохих контактов больше не обнаружил. Где искать??? Может была тема с проблемой ТАхометров, жду вашей помощи, спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sprutkmv
сообщение 17.3.2017, 15:55
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 24.11.2015
Из: СПб

Мой город: SPb



Цитата(Relaniym @ 17.3.2017, 15:28) *
Доброго дня! Машина гетс 1.4 АКПП рестайл. Проблема с приборкой. Не показывает на холодную уровень топлива и прыгает тахометр. Через какое-то время начинает работать. ПО поводу уровня топлива, где-то находил на форуме что на одном их резисторов на плате бывает появляется трещины и т.п. Так я вот обнаружил трещинку на контакте и собираюсь паять. А вот в тахометром так и ничего найти не смог. Просматривал всю плату, похожих трещин и плохих контактов больше не обнаружил. Где искать??? Может была тема с проблемой ТАхометров, жду вашей помощи, спасибо!



Аналогичная ситуация с тахометром. Как потеплеет сам думал разобрать и поглядеть приборку.. может не в ней дело
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 17.3.2017, 19:17
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



проблема - или в разъеме на приборке или трещина в пайке деталюшек (штырьки разъема в том числе). и в том и в другом случае необходима пропайка с флюсом ( лучше канифоль )

Сообщение отредактировал oldgetz - 17.3.2017, 19:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 17.3.2017, 19:32
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



надо очень внимательно смотреть , и можно профилактически пропаивать , гемор сам вылезет наружу .

паяльник с мощностью не более 15 Вт а лучше с регулировкой , смд компоненты не терпят перегрева !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Relaniym
сообщение 18.3.2017, 12:46
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.3.2017

Мой город: Калининград



Пропаял, стрелки поставил хорошо. Одометр вроде заработал, надо еще тестить, уровень топлива так же заработал, но на одометре на консоле где показывает остаток км до заправки пунктиры и цифр не показывало и моргаело. Потом залил бензина и начало показывать сколько осталось до заправки, одометр км накручивает все вроде ок. Осталась одна проблема, загорелась лампочка в правом углу, типо одометр офф. Но по факту то одометр работает. Может это связано с тем что я ездил без панели на авто, а когда подключил осталась ошибка в памяти и ее надо стереть у диагностов? Или это лампочка означает что-то другое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sprutkmv
сообщение 18.3.2017, 13:22
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 24.11.2015
Из: СПб

Мой город: SPb



Цитата(Relaniym @ 18.3.2017, 12:46) *
Пропаял, стрелки поставил хорошо. Одометр вроде заработал, надо еще тестить, уровень топлива так же заработал, но на одометре на консоле где показывает остаток км до заправки пунктиры и цифр не показывало и моргаело. Потом залил бензина и начало показывать сколько осталось до заправки, одометр км накручивает все вроде ок. Осталась одна проблема, загорелась лампочка в правом углу, типо одометр офф. Но по факту то одометр работает. Может это связано с тем что я ездил без панели на авто, а когда подключил осталась ошибка в памяти и ее надо стереть у диагностов? Или это лампочка означает что-то другое?


Обычно если включать зажигание без приборки, то будет неактивная ошибка отсутствие лампы индикации подушек безопасности.

ВОТ ТУТ ОПИСАН СЛУЧАЙ

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 18.3.2017, 15:39
Сообщение #7


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Цитата(Relaniym @ 18.3.2017, 13:46) *
Пропаял, стрелки поставил хорошо. Одометр вроде заработал, надо еще тестить, уровень топлива так же заработал, но на одометре на консоле где показывает остаток км до заправки пунктиры и цифр не показывало и моргаело. Потом залил бензина и начало показывать сколько осталось до заправки, одометр км накручивает все вроде ок. Осталась одна проблема, загорелась лампочка в правом углу, типо одометр офф. Но по факту то одометр работает. Может это связано с тем что я ездил без панели на авто, а когда подключил осталась ошибка в памяти и ее надо стереть у диагностов? Или это лампочка означает что-то другое?

"O/D OFF" - лампа не одометра!
"O/D OFF" - лампа индикации включения/выключения режима "OverDrive" автоматической КПП. Подробнее здесь: Режим OverDrive
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Relaniym
сообщение 18.3.2017, 18:03
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.3.2017

Мой город: Калининград



Спасибо, машину только купил, и кнопки на ручке АКПП не углядел, нажал и убрал со спорта =), естественно на панели ОД не горит теперь. А теперь к старым баранам, одометр иногда глючит, но как я понял только на холодную, попробую пошевелить на холодную провода, потом плату, выявить так сказать что именно глючит. Хотя вероятность что дело в плате гораздо больше.
Еще две проблемы, на 1 фото показано сколько км осталось до заправки, на фото 139км, и эта цифра не меняется вообще, как бы я не ехал и сколько бы я не проехал.


Третья проблема, так же на фото, не указывает расход, пунктиры и все.


Как с этим бороться? С чего начать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 18.3.2017, 19:09
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



Relaniym,
остаток пробега вычисляется !

берется остаток бензина ( инфа с датчика +- 3-5 литров ) и делится на усредненный расход ( тоже вычисляемая величина - берется усрененное время открытия форсунок и делится на килиметраж , прошедший с момента обнуления или отключении питания )

когда по вычислениям остается проехать менее 50 км , то на экране высвечиваюся прочерки

после отключения питания приборки - вначае расход будет бешенным ( километраж почти не меняется , а бензин тратится )

все вычисляемые параметр начинают более-менее правильно показывать после проезда 1-2 баков бензина

----------------------------------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sprutkmv
сообщение 18.3.2017, 19:10
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 24.11.2015
Из: СПб

Мой город: SPb



Цитата(Relaniym @ 18.3.2017, 18:03) *
Спасибо, машину только купил, и кнопки на ручке АКПП не углядел, нажал и убрал со спорта =), естественно на панели ОД не горит теперь. А теперь к старым баранам, одометр иногда глючит, но как я понял только на холодную, попробую пошевелить на холодную провода, потом плату, выявить так сказать что именно глючит. Хотя вероятность что дело в плате гораздо больше.
Еще две проблемы, на 1 фото показано сколько км осталось до заправки, на фото 139км, и эта цифра не меняется вообще, как бы я не ехал и сколько бы я не проехал.


Третья проблема, так же на фото, не указывает расход, пунктиры и все.


Как с этим бороться? С чего начать?

Вот и у меня только на холодную он пропадает.

Симптомы такие: стрелка тахометра падает в ноль, через некоторое время все включается... так бывает несколько раз на холодную... По поводу расхода, заправь полный бак, проверь показания. Возможно когда пропаивал, зацепил резистор делителя от цепи датчика топлива.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Relaniym
сообщение 18.3.2017, 19:17
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.3.2017

Мой город: Калининград



Спасибо большое! Буду ездить и следить, покатаюсь отпишу ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:28