Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Странности в перегретом двигателе
sergey-l
сообщение 10.2.2012, 15:27
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2012

Мой город: тамбов



в июле перегрели двигатель увеличился расход масла в октябре сделали кап ремонт масло как ело так и ест до 2-ух тыс. пробега сервис говорил что так и должно пока не притрутся детали при 3-ёх тыс. назначили экспертизу выясняется что вина моя двигатель опять перегрет и почему то антифриз цвет поменял был фиолетовый стал красноватый хотя в машину не кто не лазил. Как такое может быть?

Сообщение отредактировал AlexJP - 10.2.2012, 15:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 10.2.2012, 15:32
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



Цвет антифриза ни что иное как индикатор состояния ингибиторов коррозии. Как цвет масла в моторе - чем старше тем страшнее. Это нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergey-l
сообщение 10.2.2012, 15:45
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2012

Мой город: тамбов



Цитата(Genshtab @ 10.2.2012, 16:32) *
Цвет антифриза ни что иное как индикатор состояния ингибиторов коррозии. Как цвет масла в моторе - чем старше тем страшнее. Это нормально.

так его поменяли три месяца назад от замены до замены обычно машина проходит 45 тыс.км или год и то цвет остаётся такой же максимум чуть светлеет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 10.2.2012, 16:19
Сообщение #4


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(sergey-l @ 10.2.2012, 19:27) *
в июле перегрели двигатель увеличился расход масла в октябре сделали кап ремонт масло как ело так и ест до 2-ух тыс. пробега сервис говорил что так и должно пока не притрутся детали при 3-ёх тыс. назначили экспертизу выясняется что вина моя двигатель опять перегрет и почему то антифриз цвет поменял был фиолетовый стал красноватый хотя в машину не кто не лазил. Как такое может быть?

У коллеги на работе был похожий случай на Калдине - перегрели - повело головку блока - стало масло в тосол давить. Хотели шлифануть, но не нашли где сделать. Пришлось заменить в сборе. Помогло или нет мы не знаем - через 2 недели после ремонта он улетел на гололёде с переворотом через крышу в кувет. Калдина - пошла на лом...

Сообщение отредактировал SergeyR - 10.2.2012, 16:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 10.2.2012, 16:33
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



Думается мне, что если бы масло уходило в ОЖ, то цвет её был-бы не розовый, да и уровень поднялся бы.
Зато если выхлопные газы прорываются в рубашку охлаждения, то налицо условия быстрого "старения" и изменения цвета.
В любом случае, плоскость головки должны были проверить при переборке мотора.

Сообщение отредактировал Genshtab - 10.2.2012, 16:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 10.2.2012, 16:43
Сообщение #6


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(Genshtab @ 10.2.2012, 20:33) *
Думается мне, что если бы масло уходило в ОЖ, то цвет её был-бы не розовый, да и уровень поднялся бы.
Зато если выхлопные газы прорываются в рубашку охлаждения, то налицо условия быстрого "старения" и изменения цвета.
В любом случае, плоскость головки должны были проверить при переборке мотора.

Про цвет ОЖ коллега мне ничего не говорил. Но говорил, что уровень масла и ОЖ у него постоянно падает...
ИМХО
У него, похоже, и газы из цилиндров тоже давило в ОЖ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 10.2.2012, 16:47
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



Цитата(SergeyR @ 10.2.2012, 18:43) *
хоже, и газы из цилиндров тоже давило в ОЖ...

Это легко проверить - в ОЖ будут пузырьки, а в рубашке (и расширительном бачке тоже) давление больше положенного от чего бачёк слегка "раздувается".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
supage
сообщение 10.2.2012, 17:27
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 20.4.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(sergey-l @ 10.2.2012, 17:27) *
в июле перегрели двигатель увеличился расход масла в октябре сделали кап ремонт масло как ело так и ест до 2-ух тыс. пробега сервис говорил что так и должно пока не притрутся детали при 3-ёх тыс. назначили экспертизу выясняется что вина моя двигатель опять перегрет и почему то антифриз цвет поменял был фиолетовый стал красноватый хотя в машину не кто не лазил. Как такое может быть?

Со знаками препинания знакомы? Ваше сообщение нечитаемо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.2.2012, 17:29
Сообщение #9


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(sergey-l @ 10.2.2012, 16:27) *
в июле перегрели двигатель увеличился расход масла в октябре сделали кап ремонт масло как ело так и ест до 2-ух тыс. пробега сервис говорил что так и должно пока не притрутся детали при 3-ёх тыс. назначили экспертизу выясняется что вина моя двигатель опять перегрет и почему то антифриз цвет поменял был фиолетовый стал красноватый хотя в машину не кто не лазил. Как такое может быть?

Такое очень просто может быть, если двигатель не ремонтировали)) Или ремонтировали не целиком. Прокладку ГБЦ например, сменили и всё. Колечки залегли - масло жрет. Маслосъемные не поменяли - масло жрет. Открываем мотор - а он у вас опять перегрет! Очень удобно))) Выделенное бред и лишнее подтверждение моим догадкам. Кольцам хватает 500км для приработки, да и повышенный расход масла при этом еле заметен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZASADA
сообщение 10.2.2012, 17:37
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 14.4.2009




А вот даже интересно сколько еще раз они смогут эту фишку с перегретым мотором провернуть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 10.2.2012, 17:56
Сообщение #11


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(Jarlacks @ 10.2.2012, 18:29) *
Такое очень просто может быть, если двигатель не ремонтировали)) Или ремонтировали не целиком. Прокладку ГБЦ например, сменили и всё. Колечки залегли - масло жрет. Маслосъемные не поменяли - масло жрет. Открываем мотор - а он у вас опять перегрет! Очень удобно))) Выделенное бред и лишнее подтверждение моим догадкам. Кольцам хватает 500км для приработки, да и повышенный расход масла при этом еле заметен.

Согласен на все сто ! Разводка чистой воды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.2.2012, 21:17
Сообщение #12


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(Genshtab @ 10.2.2012, 17:47) *
Это легко проверить - в ОЖ будут пузырьки, а в рубашке (и расширительном бачке тоже) давление больше положенного от чего бачёк слегка "раздувается".


на гетце бачек не может раздуться по определению ! - соединен с атмосферой ... перепускной клапан к крышке радиатора ...

= изучайте мат-часть ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:25