Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Антифриз гуляет, Антифриз гуляет
Cav2
сообщение 6.4.2013, 10:01
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 27.4.2008
Из: Москва СВАО




На той недели подъезжая к дому увидела сигнал перегрева в двигателе. На следующий день помчалась к официалам. (Вернее поехал муж сестры, так как я работала а Сережа сам работает мастером приемщиком в другой автокомпании) В сервисе сказали, что антифриза нет ни в радиаторе ни в расширительном бачке. Течь не обнаружили. Залили ОЖ и все. Через день я решила проверить уровень антифриза. В бачке его не оказалось!!!!! В шоке звоню Сереге. Он примчался вечером. Бачек действительно пустой. Влил литр антифриза, который просто всосало но бачок оставался пустым. Подумали что это из за воздушной пробки. Мне сказали утром купить дестилированной воды и залить литр. Утром помчалась в магазин, купила воды, открываю капот, бачок полный!!!!! Что же это такое???? Откуда?????И как мне теперь разбавить антифриз? Ведь то что мне залил Серега, был концентрированный антифриз!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernysh
сообщение 6.4.2013, 10:04
Сообщение #2


Почетный клубный сервис
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва, Бескудниково

Мой город: Москва



Цитата(Cav2 @ 6.4.2013, 11:01) *
На той недели подъезжая к дому увидела сигнал перегрева в двигателе. На следующий день помчалась к официалам. (Вернее поехал муж сестры, так как я работала а Сережа сам работает мастером приемщиком в другой автокомпании) В сервисе сказали, что антифриза нет ни в радиаторе ни в расширительном бачке. Течь не обнаружили. Залили ОЖ и все. Через день я решила проверить уровень антифриза. В бачке его не оказалось!!!!! В шоке звоню Сереге. Он примчался вечером. Бачек действительно пустой. Влил литр антифриза, который просто всосало но бачок оставался пустым. Подумали что это из за воздушной пробки. Мне сказали утром купить дестилированной воды и залить литр. Утром помчалась в магазин, купила воды, открываю капот, бачок полный!!!!! Что же это такое???? Откуда?????И как мне теперь разбавить антифриз? Ведь то что мне залил Серега, был концентрированный антифриз!!!!!!



На уровень в бачке смотреть не стоит. Смотрите на холодной машине в сам радиатор. Бачок и сделан, для того, чтобы антифриз гулял. Он от этого и называется - расширительный бачок.

А Вам бы я посоветовал просто слить теперь полностью антифриз и залить новый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cav2
сообщение 6.4.2013, 10:29
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 27.4.2008
Из: Москва СВАО




В радиаторе антифриз есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernysh
сообщение 6.4.2013, 10:34
Сообщение #4


Почетный клубный сервис
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва, Бескудниково

Мой город: Москва



Цитата(Cav2 @ 6.4.2013, 11:29) *
В радиаторе антифриз есть.



А маслозаливную крышку открывали? Смотрели нет ли белого налета? Раз утечки не нашли
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cav2
сообщение 6.4.2013, 10:44
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 27.4.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(Chernysh @ 6.4.2013, 12:34) *
А маслозаливную крышку открывали? Смотрели нет ли белого налета? Раз утечки не нашли


Может в сервисе и смотрели. Я нет. Меня больше волнует что у меня там литр концентрированного антифриза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernysh
сообщение 6.4.2013, 11:03
Сообщение #6


Почетный клубный сервис
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва, Бескудниково

Мой город: Москва



Цитата(Cav2 @ 6.4.2013, 11:44) *
Может в сервисе и смотрели. Я нет. Меня больше волнует что у меня там литр концентрированного антифриза.


На это я Вам ответил. А вообще ничего страшного, что там литр концентрата. Концентрат идет до -80. Разбавляют его 1\1 до -40. Для этого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cav2
сообщение 14.4.2013, 18:37
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 27.4.2008
Из: Москва СВАО




Сегодня опять поехала в сервис, так как ОЖ из расширительного бачка уходит каждый день. Все же нашли течь радиатора. Буду менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleks353
сообщение 14.4.2013, 20:31
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.3.2013
Из: Лобня

Мой город: Лобня



Цитата(Chernysh @ 6.4.2013, 11:34) *
А маслозаливную крышку открывали? Смотрели нет ли белого налета?

А этот налет будет только при попадании антифриза в масло?
У меня антифриза в бачке тоже нет, радиатор полный. На щупе эмульсии нет, а вот на крышке налет присутствует(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 14.4.2013, 22:44
Сообщение #9


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Цитата(Aleks353 @ 14.4.2013, 21:31) *
А этот налет будет только при попадании антифриза в масло?
У меня антифриза в бачке тоже нет, радиатор полный. На щупе эмульсии нет, а вот на крышке налет присутствует(((
Если антифриз в мотор пойдёт , то там не просто налёт бедет . Немного белова налёта в холодную погоду у всех есть .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleks353
сообщение 15.4.2013, 6:47
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.3.2013
Из: Лобня

Мой город: Лобня



Цитата(SolovyevAndrej @ 14.4.2013, 23:44) *
Если антифриз в мотор пойдёт , то там не просто налёт бедет . Немного белова налёта в холодную погоду у всех есть .

Ок. Спасибо! Успокоил! Я тут темку про налет нашел, вот там страх на фото! А у меня точка с копеечную монету!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 17.4.2013, 14:52
Сообщение #11


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Chernysh @ 6.4.2013, 12:03) *
На это я Вам ответил. А вообще ничего страшного, что там литр концентрата. Концентрат идет до -80. Разбавляют его 1\1 до -40. Для этого.


ну как сказать.. теплоагент то в этой жиже один - вода.. чем ее меньше - тем хуже теплоотводящие свойства смеси..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernysh
сообщение 17.4.2013, 15:15
Сообщение #12


Почетный клубный сервис
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва, Бескудниково

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 17.4.2013, 15:52) *
ну как сказать.. теплоагент то в этой жиже один - вода.. чем ее меньше - тем хуже теплоотводящие свойства смеси..

Из за литра концентрата ничего не будет. Если бы там было залито 3,5 литра концентрата другой вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:38