Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Течет коробочное масло, SOS! Можно ли ездить?
Алексей23регион
сообщение 11.2.2012, 21:07
Сообщение #51


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Господи! да в Москве контор готовых отремонтировать гидротрансформатор за копейки - как грязи! http://agregatka.ru/forum/viewtopic.php?t=...%E0%F2%EE%F0%E0 тут адреса, пароли, явки rofl.gif и отзывы! обычно делают как с завода! и причём гораздо дешевле! И ещё вопрос мучающий меня - как можно повредить шейку трансформатора и оставить целый насос? только втулку в насосе поменяли? замена втулки на долго вряд ли хватит - как показывает практика! Чёт я переживать за вас стал - с таким то мастером

Сообщение отредактировал Алексей23регион - 11.2.2012, 21:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 11.2.2012, 21:50
Сообщение #52


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Про насос он ничего не говорил.
Ничего в нем не меняли.
Мастер сказал, что гидротрансформатор не надо ремонтировать, он в рабочем состоянии, внутри у него ничего не пострадало.
У него только поцарапано место, куда сальник вставляется.

И потом как я его в ремонт повезу?
У меня нет ни сил ни времени этим заниматься. Это надо 2 раза туда съездить, убить 2 дня как минимум. Я работаю с утра до вечера.
Надо с кем-то договариваться. Тоже не бесплатно.

Если бы вы мне сразу ответили.
А то я его уже заказала, деньги они мне не вернут.
Вы меня просто расстраиваете.

Сообщение отредактировал toma - 11.2.2012, 21:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 11.2.2012, 23:19
Сообщение #53


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Алексей, возник вопрос к вам, как специалисту:

А если они меняют гидротрансформаторы на восстановленные, они же их где-то берут?
Может они возьмут мой старый гидротр-р, восстановят и продадут его?
Я таким образом что-то компенсирую.
Я просто никогда с этим не имела дело, а вы все-таки специалист.

Что-то я сомневаюсь, что в Экзисте будут снимать заказ.

И как я смогу забрать машину, если она без коробки стоит, а масло слито?

Сообщение отредактировал toma - 11.2.2012, 23:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 11.2.2012, 23:44
Сообщение #54


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



В общем зашла на сайт Экзиста и послала отказ от заказа.
Даже не знаю, что они мне в понедельник скажут.
Я уже отказалась от насоса, теперь от гидры еще.

Сообщение отредактировал toma - 11.2.2012, 23:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 12.2.2012, 10:17
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Поймите - в насосе втулка из МЯГКОГО металла, а шейка гидротрансформатора - из твёрдого! Как вы думаете - что быстрее царапаеться? Пока товар не выдан - отказаться можно в любой момент - потери теоретически возможны - но надо читать договор! все зависит на какой стадии находиться Ваш заказ! Чёт мне Ваш мастер совсем не внушает доверия! Какие царапины? бывает достаточно пройти мелкой наждачкой и всё будет отлично работать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cofeman
сообщение 12.2.2012, 12:09
Сообщение #56


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 14.2.2008
Из: Питер, Центр




Эх, жалко я не сфотографировал свой гидротрансформатор и все остальное! Видели бы вы тот вал! Какая наждачка, ребята, вы что?! Там борозды в полмиллиметра глубиной! И это я не ездил "на сухую" - потекло, увидел, встал, все. 10 минут - вала как не бывало.

Toma, "мастер" Ваш - балбес редкостный, бегите Вы от него! Ищите нормальную контору, забирайте машину на эвакуаторе и прочь от этого "мастера"! Хороший у него стиль работы - заставлять девушку гидротрансформаторы ему таскать! Не хочет он ничего чинить, а может и не умеет. Мой меня только подгонял, я до дома не успел доехать, а он уж поставил все и вдогонку мне : "масло вези давай, готово все!"
За то время, что Вы потратили на покупку неизвестно чего, можно было уже починиться и тысячу км накатать на починеной коробке...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.2.2012, 12:21
Сообщение #57


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Зашла на сайт Экзиста, заказ вроде сняли. Но деньги не знаю когда отдадут.
Скорее всего скажут, что пусть полежат, может вы еще что-то закажите.

Договорилась с мастером, который гидротрансформаторы ремонтирует.
Если с утра подъехать, то можно сделать в этот же день.
Он сказал, что мой гидро-р недорого выйдет.
У него же спрошу еще, обо что он мог тереться.

Потому что насос - он же внутри коробки, а "бублик" - снаружи. У него же не шейка пострадала, посредством которой он контактирует с насосом.
Мастер говорит, что насос не пострадал.

Просидела полночи, читая про гидротрансформеры.
Там в списке частых повреждений есть вроде и похожее описание моего.
И симптомчик я обнаружила.
У меня была пробуксовка колес в начале движения.
Я все списывала на обледенелось дорожного покрытия, в принципе многие машинки пробуксовывают, еще и громче меня.

В нем есть такая деталь, которая тормозит движение гидротрансформера. Может она повредила поверхность?
Потому что все проблемы начались после того, как меня выдергивали тросом, когда меня занесло на льду и одно колесо оказалось в воздухе. Может я что-то неправильно нажала, не ту педаль или не ту передачу включила, или переключила неправильно?
Надо было из нейтралки на тормоз. Может я это резко сделала?
Хотя все в один голос говорят, что это никак не могло повлиять, мол износ и все такое.
И началось масло течь с началом сильных морозов, мол холода ударили по слабому месту, сальникам.

Если бы мне кто-то раньше сказал, что гидротрансформатор - это часть коробки, я может быть поехала в чисто коробочный сервис. Но поскольку никто ничего членораздельного не сказал, а я только вчера увидела свою коробку в разбранном виде, разложенную по полочкам и прочитала о ремонте гидро-ра, как составной части ремонта АКПП, то вышло то, что вышло.
И надо плясать от того, что есть на данный момент, а не рассуждать гипотетически.

Сообщение отредактировал toma - 12.2.2012, 12:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.2.2012, 12:26
Сообщение #58


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(Cofeman @ 12.2.2012, 13:09) *
Эх, жалко я не сфотографировал свой гидротрансформатор и все остальное! Видели бы вы тот вал! Какая наждачка, ребята, вы что?! Там борозды в полмиллиметра глубиной! И это я не ездил "на сухую" - потекло, увидел, встал, все. 10 минут - вала как не бывало.

Toma, "мастер" Ваш - балбес редкостный, бегите Вы от него! Ищите нормальную контору, забирайте машину на эвакуаторе и прочь от этого "мастера"! Хороший у него стиль работы - заставлять девушку гидротрансформаторы ему таскать! Не хочет он ничего чинить, а может и не умеет. Мой меня только подгонял, я до дома не успел доехать, а он уж поставил все и вдогонку мне : "масло вези давай, готово все!"
За то время, что Вы потратили на покупку неизвестно чего, можно было уже починиться и тысячу км накатать на починеной коробке...

Я тоже видела эти борозды и наждачкой их точно не уберешь.
Меня конечно удивило, что он не знает, что бублик - это гидротрансформатор.
И что их можно ремонтировать.
Из-за этого вся беготня и вышла.
Но машины они с напарникам чинят и клиентов у них много, и делают они хорошо.
Они мне починили после аварии, когда у меня бампер с кронштейна слетел и все сделали красиво, лучше, чем было.
Но опять же, кто бы мне раньше сказал, что гидротрансформатор - это часть АКПП, он же снаружи находится. И все ездили по мозгам, что это сальники износились.

Сообщение отредактировал toma - 12.2.2012, 12:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cofeman
сообщение 12.2.2012, 12:31
Сообщение #59


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 14.2.2008
Из: Питер, Центр




Toma, искренне надеюсь на благополучный исход, честное слово! По себе знаю, каково это, тоже переживал сильно. Все получится!
И будете у нас главным специалистом по ремонту этих чертовых гидротрансформаторов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.2.2012, 12:56
Сообщение #60


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Не может ли кто помочь довезти "детальку" от пл. Лосиноостровская или м. Отрадное до Бескудниково?
Может кто живет в этих краях и свободен с утра во вторник 14 февраля?

Ярославкой я не рискую ехать, там как правило глухая пробка до 12.
Поэтому поеду на электричке до Лосинки, на Спутнике 15 - 20 мин.
К элетричке мне его подвезут. Просить кого-то ехать с утра в Москву, на другой конец, довольно проблематично.
Думаю, с оплатой договоримся.

Сообщение отредактировал toma - 12.2.2012, 12:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 12.2.2012, 18:21
Сообщение #61


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Цитата(Cofeman @ 12.2.2012, 14:09) *
Эх, жалко я не сфотографировал свой гидротрансформатор и все остальное! Видели бы вы тот вал! Какая наждачка, ребята, вы что?! Там борозды в полмиллиметра глубиной! И это я не ездил "на сухую" - потекло, увидел, встал, все. 10 минут - вала как не бывало.

Всё решаеться в только после осмотра опытным мастером в индивидуальном порядке! Если почитаете ВНИМАТЕЛЬНО - то я писал БЫВАЕТ помогает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 12.2.2012, 18:26
Сообщение #62


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Цитата(toma @ 12.2.2012, 14:21) *
всего скажут, что пусть полежат, может вы еще что-то закажите.

Потому что насос - он же внутри коробки, а "бублик" - снаружи. У него же не шейка пострадала, посредством которой он контактирует с насосом.
Мастер говорит, что насос не пострадал.

В нем есть такая деталь, которая тормозит движение гидротрансформера. Может она повредила поверхность?

Такая деталька - блокировка гидротрансформатора - часто стираеться - масло становиться чёрным и появляеться пробуксовки! НО НИКАКОЙ ТЕЧИ из коробки от этого НЕБЫВАЕТ! Если шейка гладкая - то откуда масло бежит? И зачем надо было новый заказывать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 12.2.2012, 18:31
Сообщение #63


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Цитата( @ 12.2.2012, 14:26) *
много, и делают они хорошо.
Они мне починили после аварии, когда у меня бампер с кронштейна слетел и все сделали красиво, лучше, чем было.
Но опять же, кто бы мне раньше сказал, что гидротрансформатор - это часть АКПП, он же снаружи находится. И все ездили по мозгам, что это сальники износились.

Мне страшно за Вас! Где бампер и где АКПП? Вы к врачу идёте тоже где народу побольше? или у вас зуб заболел (не дай бог конечно) вы пошли к стоматологу - он Вам его вылечил, а потом (не дай бог конечно, тьфу три раза) в боку заболело - вы тоже к стоматологу пойдёте? БЕГИТЕ ОТ НИХ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.2.2012, 21:37
Сообщение #64


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(Алексей23регион @ 12.2.2012, 19:31) *
Мне страшно за Вас! Где бампер и где АКПП? Вы к врачу идёте тоже где народу побольше? или у вас зуб заболел (не дай бог конечно) вы пошли к стоматологу - он Вам его вылечил, а потом (не дай бог конечно, тьфу три раза) в боку заболело - вы тоже к стоматологу пойдёте? БЕГИТЕ ОТ НИХ!

Ну и как я могу от них убежать?
Пусть соберут, посмотрим, не течет ли масло.
А там уже видно будет, что делать дальше.

Сообщение отредактировал toma - 12.2.2012, 21:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.2.2012, 22:00
Сообщение #65


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



А там уже видно будет, что делать дальше. Буду искать место, где коробки ремонтируют.
Вот хотя бы H&S cказали на встрече, могут меня бесплатно эвакуировать и отремонтировать.

Вспоминаются сейчас слова мастера из самого первого сервиса.
Он как раз говорил, что у него был такой случай - царапины на гидромуфте (на Фольксвагене). Замена сальников ничего не помогла. Масло текло. И только когда они решили вопрос c гидромуфтой (она создает давление масло, оно же в ней находится), все нормализовалось.
Что-то про насос он ничего не говорил.
Что уж они с ней делали, я не помню, вернее эта инфа не отложилась у меня, я была вся в шоке, мне мужик на улице сказал: "Срочно дуй в сервис, иначе очень дорого все встанет, разнесет пол-машины", когда увидел капающую жидкость под капотом.
А гидромуфта и гидротрансформатор - это одно и тоже, у гидромуфты только нет какого-то колеса, боюсь соврать, не инженер, то ли роторного, то ли ротаторного.

Про насос сказали в Рольфе. Либо он, либо трещина в коробке либо сальники.
Насчет моих слов про гидромуфту они сказали, что надо вскрывать и смотреть.

Сообщение отредактировал toma - 12.2.2012, 22:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 12.2.2012, 22:40
Сообщение #66


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Ремонт гидротрансформатора по моей ссылке нашли? Там можно найти и мастера по ремонту! или спросить у того кто транс будет делать! Удачи !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.2.2012, 22:42
Сообщение #67


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



И вообще, Алексей, я очень четко следую вашим советам.
Видите, сняла заказ в Экзисте на гидротрансформатор, поеду его ремонтировать на Керамический пр-д, поговорила с мастером.
Реальность такова, что гидротр-р все равно надо ремонтировать по-любому.
И в любом сервисе его либо повезут в ремонт либо поменяют на восстановленный.

А разве не может течь масло просто при изношенном сальнике?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.2.2012, 22:47
Сообщение #68


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(Алексей23регион @ 12.2.2012, 23:40) *
Ремонт гидротрансформатора по моей ссылке нашли? Там можно найти и мастера по ремонту! или спросить у того кто транс будет делать! Удачи !

Ну, я как бы воспользовалась предложением одного товарища, он дал телефон мастера, а то бы пришлось ждать понедельника и дозваниваться.
А вообще я перерыла много инфы в ин-те, надеясь найти чего поближе.
Есть на Северянине, но отзывы очень плохие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.2.2012, 23:00
Сообщение #69


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Если кому интересно, вот одна из статей про гидротрансформатор, гидромуфту...
На всех сайтах про ремонт АКПП все это излагается с вариациями.
http://remont-akpp-moskva.ru/?page_id=25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 13.2.2012, 10:25
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



В том то и дело - что хуже от того что его вскроют и проверят - не будет! НО - течь масла и внутренности транса - не сильно связаны друг с другом! Если только шейка не бъёт и не поцарапана! Течь начинает - когда возникли проблемы в сочленении - гидротрансформатор-масляный насос! Иногда, но очень редко - бывает сальник изнашиваеться! НО чаще всего выходит из строя втулка маслянного насоса!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 13.2.2012, 13:36
Сообщение #71


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Насос вроде пока еще в офисе Экзиста.
Если что, обратно его заберу.
Деньги мне за него пока не вернули.

Пусть пока все полежит у мастера в гараже.
Он товарищ аккуратный, даже педантичный, у него там как в больнице, все детальки по полочкам разложены. Отвезешь в сервис, там что-нибудь потеряется.
Я уже стала привыкать без машины.
Просыпаешься - никаких проблем, сел на маршрутку и поехал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 13.2.2012, 14:57
Сообщение #72


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(Алексей23регион @ 13.2.2012, 11:25) *
В том то и дело - что хуже от того что его вскроют и проверят - не будет! НО - течь масла и внутренности транса - не сильно связаны друг с другом! Если только шейка не бъёт и не поцарапана! Течь начинает - когда возникли проблемы в сочленении - гидротрансформатор-масляный насос! Иногда, но очень редко - бывает сальник изнашиваеться! НО чаще всего выходит из строя втулка маслянного насоса!

У мастера, который будет гидротрансформатор ремонтировать спрошу про шейку , что он вообще думает про повреждения и как и чем они могли быть сделаны.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 13.2.2012, 15:54
Сообщение #73


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(Алексей23регион @ 13.2.2012, 11:25) *
Течь начинает - когда возникли проблемы в сочленении - гидротрансформатор-масляный насос!

Я теперь понимаю, что тоже самое имели в виду мастера в Рольфе.
Один из них сказал: "У вас давно течет"На мои возражения, что никогда не текло ответил: "Вы просто не замечали".
Но ведь такого не было, потекло сразу и после того, как меня выдернули из заноса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 14.2.2012, 12:52
Сообщение #74


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Отремонтировали мой "бублик", оказалось ничего страшного, внутри него заменили крохотный сальничек и уплотнительное кольцо.
Снаружи токарь подшлифовал. Он сказал, что у меня какие-то нестандартные повреждения, обычно фрикцион повреждается, а у меня он в норме. В общем, бублик жив и здоров и еще прослужит как минимум 100 тыс. км.
И он и главный мастер сказали, что насос надо менять по-любому, я его опять заказала в Экзисте. Но тот теперь увезли, придется заново ждать. Это минус, а плюс то, что по дисконтной карте он будет стоит уже 10 тыс.
На самом деле оказалось не так страшно, туда-обратно-ремонт я уложилась за 4 часа. удалось как-то объехать все пробки.
Посторонняя помощь потребовалась только при перетаскивании через ж/д мост у пл.Бескудниково.

Алексей, хотелось бы узнать ваше мнение, имеет ли смысл мне после ремонта делать диагностику АКПП? Ехать туда, конечно, не ближний свет, я правда знаю объездной путь, чтоб не через МКАД, а то и не доедешь.

Но там они меня впечатлили, у них так все классно и очень профессинально на мой взгляд и цены нормальные, н-р, ремонт АКПП - 8 тыс.(наверно это без запчастей, при мне мастер консультировал одного мужика, я правда не поняла какая у того тачка, но с запчастями будет полтинник.)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 14.2.2012, 16:54
Сообщение #75


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2010
Из: Санкт Петербург




Ну как дела с доставкой? Как дела с авто?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 14.2.2012, 21:23
Сообщение #76


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(Sanych @ 14.2.2012, 17:54) *
Ну как дела с доставкой? Как дела с авто?

Доставка чего?
Авто стоит пока в разобранном виде.
Где-то в чт - пт в Экзисте придет насос, договорилась с мастером, что он подъедет туда и заберет сразу насос и бублик. Две железки я точно не дотащу, а по одной нет смысла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 14.2.2012, 21:29
Сообщение #77


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Цитата(toma @ 14.2.2012, 14:52) *
Отремонтировали мой "бублик", оказалось ничего страшного, внутри него заменили крохотный сальничек и уплотнительное кольцо.
Снаружи токарь подшлифовал. Он сказал, что у меня какие-то нестандартные повреждения, обычно фрикцион повреждается, а у меня он в норме. В общем, бублик жив и здоров и еще прослужит как минимум 100 тыс. км.
И он и главный мастер сказали, что насос надо менять по-любому, я его опять заказала в Экзисте. Но тот теперь увезли, придется заново ждать. Это минус, а плюс то, что по дисконтной карте он будет стоит уже 10 тыс.
На самом деле оказалось не так страшно, туда-обратно-ремонт я уложилась за 4 часа. удалось как-то объехать все пробки.
Посторонняя помощь потребовалась только при перетаскивании через ж/д мост у пл.Бескудниково.

Алексей, хотелось бы узнать ваше мнение, имеет ли смысл мне после ремонта делать диагностику АКПП? Ехать туда, конечно, не ближний свет, я правда знаю объездной путь, чтоб не через МКАД, а то и не доедешь.

Но там они меня впечатлили, у них так все классно и очень профессинально на мой взгляд и цены нормальные, н-р, ремонт АКПП - 8 тыс.(наверно это без запчастей, при мне мастер консультировал одного мужика, я правда не поняла какая у того тачка, но с запчастями будет полтинник.)

Эт скорее всего чисто за работу со снятой с авто АКПП! обычно в таких конторах снять-поставить идёт отдельной строкой! Смотрю чёт насосы подешевели! Это радует! Насчёт диагностики - лишним конечно не будет! но если всё нормально поедет сразу - особой нужды как бы и не будет! Это не супер-пупер современная коробка которую необходимо адаптировать - сама настроиться если внутри всё нормально!

Сколько за ремонт бублика взяли?

Сообщение отредактировал Алексей23регион - 14.2.2012, 21:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 14.2.2012, 21:52
Сообщение #78


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный




Ну, у них стандартная цена - 2000 + 400 за внутренний сальник и уплотнительное кольцо.


Насосы не подешевели, это скидка по клубной карте, VIP - цена, я даже сама не ожидала, думала что тех скидок, рублей на 500.

Ну теперь как-то становится ясно, почему мне в Рольфе сказали, что перебор коробки у них стоит 80 тыс

А что значит "электронная диагностика"?
Еще какая бывает?

Я бы еще ходовую часть продиагностировала заодно и плотность АКБ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 14.2.2012, 22:09
Сообщение #79


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



toma,
электронная - это подключают к разъему комп и читают ошибки ... и усё ...

диагностируются только электронные-процессорные блоки ( мозги , абс , и управление коробкой )

- что такое случилось , что почти всю машину в ремонт ??? ( поездка в ульяновск ??? )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 14.2.2012, 22:25
Сообщение #80


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(WADIE @ 14.2.2012, 23:09) *
toma,
электронная - это подключают к разъему комп и читают ошибки ... и усё ...

диагностируются только электронные-процессорные блоки ( мозги , абс , и управление коробкой )

- что такое случилось , что почти всю машину в ремонт ??? ( поездка в ульяновск ??? )

Не-а, я думаю, что от того, что меня дернули тросом, когда я забуксовала, повисло одно колесо в воздухе + резко похолодало..
А после через несколько дней у меня резко потекло масло.

Это было уже в конце января.

Я тоже все думаю, прикидываю и так и эдак. Может и поездка сказалась.

Но ходовую часть я хочу проверить на всякий случай. Все-таки пробег 120 тыс.

Самое интересное, что в связи с тем, что постоянно прогревала мотор, чтоб проверить уровень масла, машина у меня стала ходить очень плавно, как никогда.
При чем я грела не ДО начала движения, а ПОСЛЕ, потому что мне сказали, что надо проехать минимум 20 км, а я стоко не езжу, у меня самый длинный путь - это по Ярославке от Королева до Северянинского моста и там разворот. Ну от силы 8 км, если только в пробках простою.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 24.2.2012, 15:59
Сообщение #81


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Наконец-то починили мою машинку.
Спасибо всем за моральную поддержку!
Алексею отдельно большая благодарность за правильные и нужные советы и ссылки! smile355.gif

В салоне правда воняет железом и машинным маслом.
Не сильно, но не выветривается совсем.

Блин и опять свистит ремень, когда нажимаешь на газ и на повороте.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chudo_St
сообщение 24.2.2012, 16:11
Сообщение #82


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 10.2.2011
Из: УкрССР, Донбасс

Мой город: Моск.обл.



toma, мои поздравления!
Что в итоге то вышло по замене и по деньгам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 24.2.2012, 16:18
Сообщение #83


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Насос с прокладками - 11 500, сальники - 600, ремонт гидрика - 2400, работа - 6000.
+ мои нервы и езда на общественном транспорте в самые сильные морозы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chudo_St
сообщение 24.2.2012, 16:24
Сообщение #84


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 10.2.2011
Из: УкрССР, Донбасс

Мой город: Моск.обл.



toma, ну у Вас гораздо дешевле чем у меня обошлось, единственно что у меня практически без нервов и быстрее!
Очень рад за Вас! greeting.gif Удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 24.2.2012, 18:57
Сообщение #85


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Большое спасибо!
А вы ремонтировали гидротрансформатор?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 24.2.2012, 21:31
Сообщение #86


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Цитата(toma @ 24.2.2012, 20:57) *
Большое спасибо!
А вы ремонтировали гидротрансформатор?

как правило хуже от этого точно не будет! обычно там очень много грязи накапливаеться! но и без ремонта транса в данной ситуации тоже иногда можно обойтись! Поздравляю вас с окончанием эпопеи! за работукстати очень недорого взяли!

Сообщение отредактировал Алексей23регион - 24.2.2012, 21:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 24.2.2012, 21:34
Сообщение #87


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



http://fordtrans.ru/polezn_cov
Может быть оно не совсем так, но это с сайта, куда я ездила чинить гидрик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 25.2.2012, 5:03
Сообщение #88


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Забыла, я еще масло для трансмиссии покупала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 25.2.2012, 8:29
Сообщение #89


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(Алексей23регион @ 24.2.2012, 22:31) *
за работу кстати очень недорого взяли!

Я у них постоянный клиент.
Но вот задумалась, что надо к ОД съездить, у них все-таки глаз наметанный.
А то мне эти ребята все пели, что все хорошо, все прекрасно...а потом насос накрылся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 25.2.2012, 8:50
Сообщение #90


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



C другой стороны вчера ездила, колоса перестали пробуксовывать, может действительно дело не в уровне масла, а гидротрансформатор израсходовал свой ресурс.
Трудно гадать, особенно когда ничего не понимаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 25.2.2012, 21:14
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Цитата(toma @ 24.2.2012, 23:34) *
http://fordtrans.ru/polezn_cov
Может быть оно не совсем так, но это с сайта, куда я ездила чинить гидрик.

у каждой коробки - свои особенности - некоторые - вообще можно иногда не разбирать при возникновении некоторых неисправностей, а сразу снимать трансформатор и нести в ремонт! другие - ломаються крайне редко!
А немцы - на которые дана ссылка - вообще отдельный разговор!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 26.2.2012, 11:28
Сообщение #92


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2010
Из: Санкт Петербург




Цитата(toma @ 25.2.2012, 9:50) *
C другой стороны вчера ездила, колоса перестали пробуксовывать...

Потеплело, на проезжей части в большенстве снега уже нет, да и педальку после ремонта акпп нажимаете плавнее, вот отсюда и нет пробуксовки колес!
Если акпп "накрывается" колеса точно не будут пробуксовывать, там другой "синдром" будет, пробуксовка коробки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mifanya
сообщение 15.1.2014, 21:38
Сообщение #93


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2012

Мой город: Москва



Здравствуйте сегодня тоже столкнулся с течью масла акпп через передний сальник,ценник сервисе 16.500 за насос.мастер говорит что на новый насос идет с подшипником вместо втулки.поиски в инете выдают артикул 46110-22730
461102-2723
Ценик от 10500-11500
Про насосы с подшипником поиски без результата,проясните пожалуйста есть ли насосы с подшипником вместо втулки (может неправильно понял мастера)
Есть ли насосы с подшипником и можно артикул.
Геш 2006 года.1.6акпп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bass Roman
сообщение 21.1.2015, 0:01
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2015

Мой город: Тамбов



Ребята кто скажет, поддон АКПП чуть грязный, как будто в масле, но ни капельки на защите нет, и грязь как будто старая не свежая, к чему мне готовиться и что думать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 21.1.2015, 6:42
Сообщение #95


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Проще ждать. Этот процесс может занять пару лет.
На стыке коробки и двигателя масло просачивается возможно или с пробки. Его потоком воздуха разматывает по поддону и пыль примешивается. Создается видимость давнишней проблемы. Если защита сейчас снята, то очистите поддон тряпкой. В последствии лучше видно будет откуда сочится
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bass Roman
сообщение 21.1.2015, 16:06
Сообщение #96


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2015

Мой город: Тамбов



Просто машина 2008 г.в а пробег у нее 18000 тык. и странновато видеть такие неполадки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 21.1.2015, 18:26
Сообщение #97


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Цитата(bass Roman @ 21.1.2015, 18:06) *
Просто машина 2008 г.в а пробег у нее 18000 тык. и странновато видеть такие неполадки!

В такой пробег не поверю. А даже если и так: высохли все сальники и прокладки. Сальник работать должен, а не лежать пять лет

Ничего странного нет. Иногда в стоячем авто больше косяков, чем в ходячем ( за исключением повреждений кузова :) )

Сообщение отредактировал Camel2 - 21.1.2015, 18:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bass Roman
сообщение 21.1.2015, 21:27
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2015

Мой город: Тамбов



машина не то что бы стояла, а очень мало ездила, в основном по трассе последнее время, у нее история долгая!
на счет "прокладка высохла" это еще понятно, а вот сальники, что то не вериться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 22.1.2015, 17:54
Сообщение #99


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Есть случаи, когда долго неработающие сальники рассыпались ДО установки :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 22.1.2015, 17:58
Сообщение #100


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(Camel2 @ 22.1.2015, 18:54) *
Есть случаи, когда долго неработающие сальники рассыпались ДО установки :-)

На складе,в упаковке лежали и ... рассыпались.)))) Круто!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:02