Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самостоятельная установка магнитолы в рестайл
marattt
сообщение 19.12.2005, 23:59
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2005
Из: Ульяновская область




...устанавливается очень просто: поддевается и вынимается заглушка из панели, провода извлекаются из фирменного разъема и припаиваются (скручиваются) с проводами из разъема магнитоллы. Процедура занимает менее получаса. (тут же вспоминаются многострочные труды с отчетом установки в первый гетс)...
Кстати, качество штатной антены, на мой взгляд, так же на уровне!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 20.12.2005, 8:11
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




Много копий было сломано об эту тему.В большинство пришло к выводу что если хоцца сохранить гарантию на электрику,и 400-1500р. за установку магнитолы в салоне,то лучше купить переходник Азия(мама)-ИСО(папа) и ничего не скручивать и не паять.Цена вопроса 315р. и 9.5мин времени.переходник называется Phonocar 4-708.
А вообще поиск рулит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 20.12.2005, 9:06
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Инквизитор
Автор имел ввиду консоль дорестайлингового ГЕТЦ, причём раннего дорестайла - которую требовалось курочить ввиду того, что не помещалась рамка магнитолы ... а в позднем дорестайле рамка вставала как родная, зато внутренний размер салазок был таков, что девайс болтался ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 20.12.2005, 14:52
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




Сорри,в дорестайлах не сидел,не знаю.Но родная рамка и в рестайл не встает.Спасает двухсторонний скотч.Сидит как влитая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PooL
сообщение 20.12.2005, 15:11
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 12.10.2005
Из: Moscow




У меня тоже салазки не влезали, пришлось ножницами срезать один торец, закрепить салазки подогнав по глубине магнитолы(длинная она у меня и упирается в каркас торпеды). Впринципе после того как все подогнал магнитола встала как в родные салазки(без доработки), правда защелкивается с одной стороны, но этого вполне достаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 20.12.2005, 16:05
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Инквизитор
Цитата
В большинство пришло к выводу что если хоцца сохранить гарантию
Какая гарантия? Мне магнитолу ставили в салоне, и именно по приниципу "отрезать от магнитолы разъем ИСО, отрезать от машины разъем АЗИЯ и скрутить"!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 20.12.2005, 17:08
Сообщение #7


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(SMILE)
Инквизитор
Цитата
В большинство пришло к выводу что если хоцца сохранить гарантию
Какая гарантия? Мне магнитолу ставили в салоне, и именно по приниципу "отрезать от магнитолы разъем ИСО, отрезать от машины разъем АЗИЯ и скрутить"!
Т.е. в салоне более варварская установка , чем самостояткльная и дороже в разы .Но желающих в салонах поставить хватает... Пока живут на свете чудаки - обманывать нам , стало быть, с руки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 20.12.2005, 17:14
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




EhProkachu да мало того, когда я приехал на ТО с врезанными во внутренние рамки боковых зеркал пищалками, измененной сеточкой для колонок в передних дверях, другой магнитолой, ни кто даже не заикнулся спросить у меня где и как я все это ставил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 21.12.2005, 10:03
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




Попытаюсь подъитожить все что я успел узнать про гарантию,а если что пропустил или написал неправильно,поправьте меня други:
Гарантия 5 лет-3 года гарантия НМС(завода-изготовителя)+2 года гарантия Карнэт 2000(единственного импортера"перепродавца").Гарантия распространяется на автомобиль,т.е. части установленные на заводе.В гарантию не входят расходники(в т.ч. и шины)-их качество гарантирует их изготовитель.Некоторые части имеют гарантию год и меньше.Под гарантией понимается что эти агрегаты будут служить 5 лет если не будет внешнего неквалифицированного вмешательства в их работу.(Извините мое занудство но тут очень важны формулировки вопросов).А так-же они будут в срок должным образом обслуживаться.Для этих целей HMC сертифицировала некоторые СТО (всегда при автосалонах),это не означает что там работают самые лучшие мастера,а означает что НМС верит в то что они действительно проведут ТО,а не будут торговать отметками о его прохождении.Нам предлагают устанавливать и покупать доп. оборудование у диллеров для нашего-же "удобства",ведь за сигнализацию установленную,к примеру,в Рольфе НМС ответственности не несет,а отвечает за нее Рольф не как дилер НМК,а как самый обычный СТО-который тоже дает гарантию на свою работу.Другой вопрос что в случае поломки к примеру системы зажигания сторонняя организация будет ссылаться на брак автомобиля а НМС на установщика оборудования,и оба они на(к примеру)магазин Техносила,в которой мы эту электрику купили.В случае покупки-установки у офф. дилера все стрелки ,в случае поломки,переводятся на него-за это он хочет прибыль 200-300%.В случае гарантийного ремонта дилеры-сервисы не несут никаких убытков и даже наоборот-ведь все работы оплачивает НМС или импортер,хотя возможно и с опозданием и не по 55$/час.Увидев доп. оборудование никто не имеет права снять с гарантии,только при наступлении гарантийного случая НМС (а не диллер!!!)может отказать в ремонте если причиной поломке оказалась неправильная установка оного,да и то при подтверждении этого заключения независимой экспертизой которую оплачивает завод-изготовитель, а лучше(совсем лучше если гарантийных случаев вообще не будетsmile.gif)оплачиваете вы (в этом случае возрастает вероятность вынесения заключения необходимого вам),а потом выставляете счет НМС.


Уфф,рука бойца писать устала....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 21.12.2005, 10:18
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Достаточно вольно понимаешь гарантию.
Коротко:
5 лет на двигатель и трансмиссию
3 года на остальное, за вычетом:
1 год кондишен
1 год амортизаторы + еще
лампочки от 6 месяцев до года
естественно за вычетом расходников и прочего
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 21.12.2005, 15:02
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




Цитата(Maxim@TB11)
Достаточно вольно понимаешь гарантию.
Коротко:
5 лет на двигатель и трансмиссию
3 года на остальное, за вычетом:
1 год кондишен
1 год амортизаторы + еще
лампочки от 6 месяцев до года
естественно за вычетом расходников и прочего



"Некоторые части имеют гарантию год и меньше"

В любом случае спасибо,только я не понял-а где здесь сидит кузов,3 или 5 лет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 21.12.2005, 15:09
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Инквизитор)
Цитата(Maxim@TB11)
Достаточно вольно понимаешь гарантию.
Коротко:
5 лет на двигатель и трансмиссию
3 года на остальное, за вычетом:
1 год кондишен
1 год амортизаторы + еще
лампочки от 6 месяцев до года
естественно за вычетом расходников и прочего



"Некоторые части имеют гарантию год и меньше"

В любом случае спасибо,только я не понял-а где здесь сидит кузов,3 или 5 лет


А прочитать в сервисной книжке или уж на сайте hyundai.ru никак?
5 лет только на двигатель без навесного оборудования и на трансмиссию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 22.12.2005, 8:55
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




А что остается от двигателя если вычесть из него навесное оборудование и расходные материалы???Чугунный блок,номер которого еще до прибытия в Россию покрылся ржавчиной?Так с ним и через 10лет ничего не будет,кроме этой самой ржавчины.А книжку где сказано о гарантии осилить не смог,когда дошел до середины списка того что не входит в гарантию-заснул,да и до посещения Клуба вообще не знал что бывает какая-либо гарантия на авто-огромное спасибо клубу и всем клубочникам, или клубникам....или клубкам...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vklimov
сообщение 23.12.2005, 14:10
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 3.12.2005

Мой город: Москва



Подскажите кто нибудь, а чем проложить магнитолку (вокруг), чтобы она не болталась в этом кожухе? В принципе не так уж там и место много лишнего осталось, но чем то тоненьким думаю надо проложить...
Объясню ситуацию: в комплект аудиоподготовки как понял входит и установленный металлический кожух под магнитолу, в него стандартную двигающуюся металлическую "коробочку" от магнитолы вставить не смог (только если согнуть ее со всех сторон)- ну и вставил как есть... Вот...
И еще небольшой вопрос- при подключении магнитолы, я два проводка там всем известных перемкнул, чтобы магнитола работала и без поворота ключа. Так вот у меня вместе с магнитолой теперь и часы все время светятся! Нельзя ли эти две функции как то разделить? Т.е. постоянную работу часов и магнитолы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 23.12.2005, 14:15
Сообщение #15


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




vklimov
Этот металлический кожух надо выкидывать нафиг. Он под корейские магнитолы.

Потом ставить родную рамку. А так, как сейчас у тебя сделано - это подарок для воров, имхо. Бери, вытаскивай и уноси без проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PooL
сообщение 23.12.2005, 14:42
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 12.10.2005
Из: Moscow




vklimov

читай выше про установку магнитолы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vklimov
сообщение 23.12.2005, 17:30
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 3.12.2005

Мой город: Москва



Цитата(Spirit)
Этот металлический кожух надо выкидывать нафиг. Он под корейские магнитолы. Потом ставить родную рамку. А так, как сейчас у тебя сделано - это подарок для воров, имхо. Бери, вытаскивай и уноси без проблем.


А как его от туда втащить? Я там все раскурочу... Там сзади какой то клепкой чтоли он держится!? Болгаркой лезть надо.... :grin:

Цитата(Pool)
читай выше про установку магнитолы...


А что если сделать по другому- вырезать часть из серединки магнитольных слазок, т.е. сделать две части с защелками!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PooL
сообщение 23.12.2005, 17:44
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 12.10.2005
Из: Moscow




vklimov

это конечно намного лучше, т.к. защелкиваться будет с 2х сторон, попробывать можно
но гемороя с установкой больше будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vklimov
сообщение 23.12.2005, 18:22
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 3.12.2005

Мой город: Москва



PooL
Я б конечно лучше выдрал стандартный кожух - т.к. я просто "устал" запихивать в те отверстия и ниши, что там доступны всю кучу проводов и коробочку с предохранителем!

Только объяснил бы кто как!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PooL
сообщение 23.12.2005, 18:47
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 12.10.2005
Из: Moscow




Цитата(vklimov)
PooL
Я б конечно лучше выдрал стандартный кожух - т.к. я просто "устал" запихивать в те отверстия и ниши, что там доступны всю кучу проводов и коробочку с предохранителем!

Только объяснил бы кто как!?

смысла нет в этом, похорошему один раз поставиш и забудеш, а провода я изолентой стянул, так их удобней укладывать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vklimov
сообщение 23.12.2005, 20:38
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 3.12.2005

Мой город: Москва



Цитата(PooL)
смысла нет в этом, похорошему один раз поставиш и забудеш, а провода я изолентой стянул, так их удобней укладывать

Провода тоже стянул, но все равно из за штатного кожуха там не развернешся... Да и идея фикс у меня- вывести на торпедо видео выход от магнитолы, для более удобного подключения ЖК дисплея! Как это сделать пока не знаю, поэтому "наглухо" вставлять магнитолу сейчас не хочу! Но ясно одно, с этим кожухом я точно не протяну провод- т.к. его толком там не просунешь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 24.12.2005, 12:49
Сообщение #22


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




vklimov
Мертво держится,если выкинуть рамку которая идет с магнитолой,и облепить ее (магнитолу) с 3-ех сторон американскин двухсторонним скотчем (если надо,у меня есть еще на 2 магнитолы) толщиной 2 мм.,магнитолка сидит как приваренная,только вот не знаю как ее вытащить если че :-),черную заглушку кинул в бардачек,если какая проблема с гарантией вынимается,ставится и делается как и было.А если родную рамку вынуть болгаркой,то докажи что ты не верблюд!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vklimov
сообщение 24.12.2005, 14:34
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 3.12.2005

Мой город: Москва



Инквизитор
А как ставят у диллеров не знаешь? С салазки от магнитолы или в родной кожух?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 24.12.2005, 14:54
Сообщение #24


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




vklimov
Э,дорогой товарищ,у них (по крайней мере у некоторых) есть спец корейские салазки к родному кожуху.Так что ИМХО двусторонний скотч рулит,хотя некоторые умудряются обрезать салазки от магнитолы,но это муторно,я скотчем за 3,5 мин.прям на стоянке техносилы (на монтажной ул.,там и магнитолку и переходник покупал) ее родную воткнул.Из доп инструмента-штатная отвертка что лежит в багажнике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zappa
сообщение 25.12.2005, 22:37
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2005
Из: Москва




Spirit
Хочу вытащить родную рамку на фиг. Там в глубине рамку держит то ли штырь, то ли болт со сбитой головой. Остальной крепёж, типа зажимчиков, у меня проблем не вызвал. Что со штырём сделать, не подскажете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 25.12.2005, 23:12
Сообщение #26


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Zappa)
Spirit
Хочу вытащить родную рамку на фиг. Там в глубине рамку держит то ли штырь, то ли болт со сбитой головой. Остальной крепёж, типа зажимчиков, у меня проблем не вызвал. Что со штырём сделать, не подскажете?
А зачем вытаскивать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zappa
сообщение 25.12.2005, 23:36
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2005
Из: Москва




EhProkachu
Цитата
А зачем вытаскивать?

Да мне рамка от моей магнитолы гораздо больше нравится. Как минимум тем, что в неё можно магнитолу вставить, и она, магнитола, болтаться не будет :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 27.12.2005, 0:16
Сообщение #28


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Zappa)
EhProkachu
Цитата
А зачем вытаскивать?

Да мне рамка от моей магнитолы гораздо больше нравится. Как минимум тем, что в неё можно магнитолу вставить, и она, магнитола, болтаться не будет :grin:
Отрезайте всё лишнее от рамки магнитолы, должны остаться 2 стенки, скажем, правая и нижняя , всё защёлкнется и болтаться на будет , все так делают - 5 мин трудов то.А вот если основную как то вытащите , то там просто не на чем магнитоле держаться будет :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вит
сообщение 10.1.2006, 15:05
Сообщение #29


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 1.12.2005
Из: Санкт-Петербург




Получил наконец 26 декабря черненького Гешу (подарок жене на NY взамен зубилки), прикупил JVC KD-G417, переходник с кореи на евро и приступил к установке:

- с электрикой проблем 0, переходник прозовонил - все совпадает, подключил - все заиграло :grin: , благо динамики входят в комплектацию TB01eb :shock: .

- но тут выяснилось, что магнитола с монтажным коробом не лезет в родной металлический лоток гетса :sad: . Полазив по форуму, нашел советы закрепить это дело скотчем. Что-то мне это не понтравилось, так как скотч всегда отклеивается и к тому же, вытащить ворам будет легче намного. Поэтому я отрезал половинку монтажной коробки ножницами по мет., закрепил ее в торпеде как положено и вставил магнитофон - он очень плотненько но вошел и защелкунулся на защелочку коробки. Пробовал вытаскивать - нехотя но враскачку идет, в час по чайной ложке, что и требовалось :grin:

Вся процедура заняла примерно 20 мин + 10 мин на поход к соседу за острыми ножницами.

Кстати магнитолка неплохая, хоть и стоит 4тр, к томуже вполне пристойно звучат корейские динамики - сразу их выкинуть не захотелось. Жене в итоге понравилось, а там подумаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vklimov
сообщение 10.1.2006, 21:08
Сообщение #30


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 3.12.2005

Мой город: Москва



Цитата(Вит)
...отрезал половинку монтажной коробки ножницами по мет.


А ты половину срезал, или только одну стенку с защелкой? Тоже сейчас склоняюсь к такому способу "втыкания" магнитолы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mrBIG
сообщение 10.1.2006, 21:54
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 11.12.2005
Из: Ростов-на-Дону




я срезал у себя половину "по диагонали"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rampai
сообщение 10.1.2006, 22:54
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 5.1.2006
Из: UFA




vklimov

У меня магнитолла Sony CDX-F7750. У салазок мне трезали полностью нижнию часть, но мафон сидит очень крепко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вит
сообщение 10.1.2006, 23:57
Сообщение #33


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 1.12.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(vklimov)
А ты половину срезал, или только одну стенку с защелкой? Тоже сейчас склоняюсь к такому способу "втыкания" магнитолы...


Сначала хотел вставить обе половинки, вырезав кусочек середины, однако влезло только с одной половиной.
Хотя наверно было бы логичней срезать лишь одну стенку, но сразу не подумал да и померять нечем было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarBeast
сообщение 24.1.2006, 9:45
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва




А вот такой вопрос.... Какой стандарт у штатного крепления в гетз2??

Тоесть... бывают ли такие магнитолы которые без проблем встают без скотчей и переделок?

Мне кажется найти у нас на рынках что угодно можно =)

LG, samsung ониж корейские....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константино
сообщение 3.5.2006, 17:17
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 3.2.2006




Цитата(Afrodite)
Защиту картера пусть ставят, насчет оформления решила - буду сама.
А вот насчет магнитолы - все-таки пусть они ставят в рольфе - я же в этом ноль, да и знакомых по электрике нет.

Я недавно тоже приобрер Гетз, покупал его в Рольфе на Рязанке. Меня там тоже грузили что давайте мы вам поставим магнитолу, сигналку и т.д. У них все это очень дорого. В результате у знакомого в его сервисе поставил сигналку с запуском ШерХан5 с доводчиком стекол за 16000. А насчет магнитолы это ты зря погорячилась. Я в ТЦ Москва кот в Люблино приобрел переходник за 600 руб тут же вышел отковырял заглушку подсоединил к магнитоле и все зароботало. Я и сам в электрике ноль. Там нечего даже путать по другому никак не подсоединишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константино
сообщение 3.5.2006, 17:20
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 3.2.2006




Цитата(abit)
Я конечно извиняюсь .. smile.gif

Но как снять заглушку на новой машине ( 2005 г.в. ) ? Говорят просто , а я подергал - что-тоне вылазит . Силу приложить боюсь - могу что-нибудь свернуть ...

Вобщем - сабж ...

У меня тоже новая машина, но у меня как то легко заглушка отошла без особых усилий. Ковыряй по сильней ничего там не свернешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afrodite
сообщение 3.5.2006, 17:31
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 28.4.2005
Из: М.Р.П.н.М!




Цитата(Константино)
Цитата(Afrodite)
Защиту картера пусть ставят, насчет оформления решила - буду сама.
А вот насчет магнитолы - все-таки пусть они ставят в рольфе - я же в этом ноль, да и знакомых по электрике нет.

Я недавно тоже приобрер Гетз, покупал его в Рольфе на Рязанке. Меня там тоже грузили что давайте мы вам поставим магнитолу, сигналку и т.д. У них все это очень дорого. В результате у знакомого в его сервисе поставил сигналку с запуском ШерХан5 с доводчиком стекол за 16000. А насчет магнитолы это ты зря погорячилась. Я в ТЦ Москва кот в Люблино приобрел переходник за 600 руб тут же вышел отковырял заглушку подсоединил к магнитоле и все зароботало. Я и сам в электрике ноль. Там нечего даже путать по другому никак не подсоединишь.


Год прошел - умнее стала.
оформляла позавчера Мицубиси на себя, хотя машина моим мужчинам предназначена.
НИЧЕГО не заказывала из допоборудования. Все сделала у друзей, даже номера в Люберецком МОТОР-2 за 6 часов сама получмла.
И все благодаря клубу- всему научили, а главное научили говорить манагеру " НЕТ", особенно если в салоне нагружают зазря.
Кстати, никогда и ничего не покупайте в Мицубиси на Коломенской. Машину ждали 2 месяца, никто не разу не позвонил, все ведут себя так-как будто мы им не деньги платим, а надоедаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ainaro
сообщение 3.5.2006, 17:40
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 2.5.2006
Из: Riga,Latvia




:sad: uzhasi slishu,
U nas v Skandi motors sovsem drugaja obstanovka,ja lichno tuda kak k druzjam prihozhu-i nikto nas tam ne gruzit ne na shto,daze naoborot-vsjac4eski pomogajut po deshevle oboitisj,jesli sami nevkurse-podskazhut. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dervish00
сообщение 7.5.2006, 21:56
Сообщение #39


Дайвер-любитель
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 18.4.2006
Из: МО

Мой город: Одинцово



Цитата(Staseek)
Про заглушку верно, но нах нужна рамка?
Не знаю как на старых, а на новых гетцах есть своя рамка, которая надежно крепится винтами к шасси. Но в ней магнитола не защелкивается, а привинчивается по бокам по типу CD-ROMa в компе. Ток отверствия под винты приходится сверлить самому.
На рамке спереди есть выступы, передний край которых оказывается на уровне плоскости консоли, по ним удобно примеряться перед тем, как сверлить установочные отверствия в рамке.
Получается идеально.


Как снимается эта родная рамка. И винты в CD-ROM вкручиваются вовнутрь, а у всех ли магнитол есть такие отверстия?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvgenSPb
сообщение 29.5.2006, 22:06
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.5.2006




Ну вот я и добрался до магнитолки...



Ну начнем все по порядку:
Центральную консоль можно снять совсем, можно просто чуть отодвинуть


Я предпочел снять(так удобнее)
Для этого необходимо отсоеденить 3 тросика печки :smile: ,а кто говорил что будет легко :smile:
Снимаем 1 справа за бардачком..Кстати кто там спрашивал про воздушный фильтр салона?
http://photofile.ru/photo/evgenspb/1327429/28021883.JPG

И два слева...
http://photofile.ru/photo/evgenspb/1327429/28021886.JPG
http://photofile.ru/photo/evgenspb/1327429/28021887.JPG

И получаем...
http://photofile.ru/photo/evgenspb/1327429/28021892.JPG

Далее можно подключить магнитолку с помощью переходника(ов) в зависимости от магнитолки, а можно обрезать корейскую колодку и присоединить непосредственно "необходимую", как я и сделал..
http://photofile.ru/photo/evgenspb/1327429/28021893.JPG

кому интересно-распиновка корейского разъема...
http://photofile.ru/photo/evgenspb/1327429/28022107.JPG
1-постоянный "+"
2-illumination "+"
3-задний прав."+"
4-перед. прав. "+"
7-перед. левый "+"
8-задний левый "+"
9-постоянный "-"
-----------------------
10-"+" от замка зажигания в полож. ACC
11-illumination "-"
12-задний прав."-"
13-перед. прав. "-"
14-перед. левый "-"
15-задний левый "-"

Подключаем,проверяем,радуемся... :grin: Провода пропаяны, изолированы термоусадочной трабкой.


Облагораживаем разъем..



МАгнитолку к салазкам я закрепил так...
http://photofile.ru/photo/evgenspb/1327429/28021895.JPG

Примеряем,прикручиваем...


И ооо счастье..... :grin: :grin: :grin:


В работе использован инструмент...

голова и руки... :grin:

Кому в Питере надо помочь-обращайтесь...Помогу безвозмездно(ну может бутылочка пива) но делать за вас все не буду :grin:
Удачи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvgenSPb
сообщение 29.5.2006, 22:12
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.5.2006




Ах да самое главное забыл на все ушло минут 40 (фотоапарат отрывал от работы) делал один.

Если уже кто-то об этом писал не ругайтесь :evil: я не нашел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chupa
сообщение 29.5.2006, 22:19
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва,Выхино




Спасиб тебе.На днях получу машину, обязательно попробую. Не понял только вторую фото, чего то там плоское всунул и зачем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvgenSPb
сообщение 29.5.2006, 22:24
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.5.2006




это согнутая металическая пластинка...забыл ее на фотку положить :oops: снизу в консоли дыдОчка за которую собственно консоль и выдерается(снимается)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 29.5.2006, 22:40
Сообщение #44


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



EvgenSPb
Спасибо конечно. Но некторые фотки великоваты.

Просьба отредактировать до макс 800*600.

Ссылки кинь мне в личку, тему отредактирую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AChiller
сообщение 29.5.2006, 23:59
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 23.4.2006
Из: Королёв М.О.




EvgenSPb
Голова - SONY CDX-F7750S? Как звук?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 30.5.2006, 5:55
Сообщение #46


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




отличные фотки :cool: , респект.

А верх центральной консоли легко выдрался? Когда на дорестайле выдирал - он там довольно туго сидел, пришлось еще сверху очень широкой пластиной отжимать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 30.5.2006, 7:01
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




Спасибо большое!
Оч. наглядное пособие :smile:

ЗЫ: Твоя магнитолка отлично вписалась в интерьер!

ЗЗЫ: А не придумаете как заглушечку ежедневно ставить для прикрытия магнитолки в отсеке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Syntetika
сообщение 30.5.2006, 7:23
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 28.4.2006
Из: оттуда




Супер. :shock:

РЕСПЕКТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvgenSPb
сообщение 30.5.2006, 8:50
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.5.2006




AChiller
SONY CDX-F7700 Звук нечего так...

OHHC[HCBH]RU
Заглушечку уже сделал (из штатной заглушки)
Сделаю фотки обязательно выложу...

ГётцОднако
Консоль выдерается(снимается) с небольшим усилием... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 30.5.2006, 10:55
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




EvgenSPb

У меня такая же магнитола, только антрацит - под "карбон" лучше идет...



Покупал сам, ставил у дилера. А еще проводной джойстик к ней. Его я уже сам приделал.



А на вход магнитолы воткнул шнурок и подключаю смартфон... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:44