Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Угрозы пистолетом на Кутузовском проспекте
Алеф
сообщение 18.7.2011, 13:31
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Вчера вечером на Кутузовском проспекте произошла очень неприятная ситуация (со слов участников событий):

Моя жена, Ксения, ехала в пятницу 15.07.2011 в 19.00 около триумфальной арки в сторону области в крайне левой полосе. Сзади ехала машина ДПС, сопровождавшая другую машину АМР. В рупор раздался голос - "Девушка, уступите дорогу". Так как поток в соседнем ряду был очень плотный, Ксения не смогла перестроиться сразу в другой ряд. Она, включила поворотник, но не смогла перестроиться вправо. После этого машина ДПС обогнала по разделительной полосе. Примерно через 500 м. машину Ксении остановили уже в крайне левой полосе - машина ДПС, которая стояля на разделительной полосе и потребовали припарковаться на обочине. Сотрудник ДПС, который отказался представляться, спросил по какой причине Ксения не уступила дорогу машине с проблесковым маячком. Ксения объяснила, что не смогла сразу перестроиться, так как в районе Триумфальной арки дорога сужается и поток очень плотный. Сотрудник ГИБДД сказал, чтобы Ксения впредь была внимательна и отдал права обратно. Как раз в это время по рации раздался голос - "Забери у этой крошки права". Ксения сказала что права отдавать на этот раз не собирается и потребовала вызвать службу собственной безопасности ГИБДД. В ответ она получила грубый отказ и позвонила мне. Мы живем недалеко и я приехал через 10 минут. Первое, что я сделал, когда приехал - попросил молодого человека в форме ГИБДД представиться, на что получил грубый отказ. На мой вопрос, что нарушила моя жена, молодой человек также отказался отвечать. Беременная жена пожаловалась на плохое самочувствие и я пытался посадить ее в свою машину и уехать, однако молодой человек в форме вытащил пистолет из кобуры и сказал, что мы никуда не уедем. После этого я позвонил в службу собственной безопасности ГИБДД и попросил вызвать сотрудников СБ ГИБДД. Мое заявление приняли. После этого мне звонил некий субъект, представившийся полковником, с моб. телефона 8 985 778-42-32, заявил что "моя жена украла свои права у сотрудника ГИБДД". На мой вопрос, как беременная девушка могла это сделать - он затруднился ответить. Приехать на место происшествия или прислать кого-нибудь из службы собственной безопасности он отказался. На вопрос по какому праву молодой человек в форме отказывается представляться и угрожает мне пистолетом - якобы полковник не ответил.
После этого приехали еще 3 машины и в совокупности 8 сотрудников милиции. Ничего не требовали - только ходили вокруг, много звонили и совещались. Потом где-то в 20.30 они остановили 2 машины и пытались нас заставить подписывать какие-то бумажки, в присутствии этих людей. Общались хамски, представляться отказывались. Мы им заявили, что не будем общаться в подобном тоне без сотрудников собственной безопасности. После этого все удалились, сели по машинам и уехали.


Тормозил девушку экипаж ДПС А1169 99 в лице этих господ:



Остальные машины ДПС, скопившиеся на месте (номера А1169 99, А1953 99, А1133 99 и еще два неизвестных).

Насколько мне известно, дальнейший разбор этого инцидента (в том числе необходимость лишения в/у) будет проходить уже не на дороге, а в кабинетах.

Огромное спасибо [info]archeornis , который сорвался с места, чтобы приехать на место и помочь девушке, но опоздавшему на 5 минут, и [info]exmajor за консультацию ребят в режиме реального времени.

Будем следить за историей дальше. А пока в который раз напоминаем - ставьте видеорегистраторы!

Update: Видео разговора уже после угроз. Кто может часики на руке у инспектора определить?
ВИДЕО

источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
liliana1982
сообщение 18.7.2011, 13:47
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 4.4.2011

Мой город: москва



молодцы, что не сдались,я бы наверно отдала эти права и поплакала где-нить на кухне вечером..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldG
сообщение 18.7.2011, 13:52
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 26.12.2010
Из: Луховицы

Мой город: Руза-Рязань-Луховицы



Ппц.Как говориться "ну и рожа у тебя,Шарапов."Интересно ссб работает. "Оперативно".У нас наверно сотрудники ГИБДД и не знают что такая служба существует :) А машину наверно надо иметь чтоб отпрыгивать в сторону умела.

Сообщение отредактировал OldG - 18.7.2011, 13:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 18.7.2011, 13:55
Сообщение #4


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Господа полицейские.....))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldG
сообщение 18.7.2011, 14:08
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 26.12.2010
Из: Луховицы

Мой город: Руза-Рязань-Луховицы



Цитата(wwwad @ 18.7.2011, 14:55) *
Господа полицейские.....))))

Точно.Они же все переаттестованные.Обучились правилам общения и поведения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 18.7.2011, 14:30
Сообщение #6


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




(ас) какие омерзительные рожи laugh.gif


--------------------
Полицейский блин...(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 18.7.2011, 14:47
Сообщение #7


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Алеф @ 18.7.2011, 14:31) *
Беременная жена пожаловалась на плохое самочувствие и я пытался посадить ее в свою машину и уехать, однако молодой человек в форме вытащил пистолет из кобуры и сказал, что мы никуда не уедем.

Охренели, черти.
По ходу, у лейтехи развилась мания величия от работы на "престижной" трассе.
Также думаю, что команда забрать права у "крошки" была инициирована лицом в амр (любопытно, кто это был?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 18.7.2011, 15:29
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Сочувствую. Жду продолжения истории и наказания зарвавшихся *****сов.

Cам не знаю что стал бы делатьв аналогичной ситуации. По какому телефону можно звонить в СБ ГИБДД?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 18.7.2011, 15:51
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Я сначала подумал, что это какой то фарс, розыгрыш. к сожалению, звука нет на работе, дома послушаю. но потом понял, что обычный беспредел людей форме, что должно быть наказуемо в двойном размере!

Интересная дискуссия развернулась в ЖЖ. Опять нашлись те, для которых ЖЖ - средство привлечения внимания к своей персоне, а не возможность объективной оценки произошедшего (

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 18.7.2011, 15:52
Сообщение #10


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



а какого она в левом ряду делала, если перестраиваться ссыт?

то у них поток плотный, то друг за 10 минут долетает )))

интересно, она реал беременная или для окраски?

нарушаешь, будь готов ответить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
melkaya_zaraza
сообщение 18.7.2011, 16:09
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 13.3.2011
Из: Мск,Воронежская

Мой город: Москва



Цитата(Йохан @ 18.7.2011, 16:51) *
Интересная дискуссия развернулась в ЖЖ. Опять нашлись те, для которых ЖЖ - средство привлечения внимания к своей персоне, а не возможность объективной оценки произошедшего (

а ссылку на ЖЖ можно?я бы почитала...



вообще охамели они совсем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 18.7.2011, 16:13
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(melkaya_zaraza @ 18.7.2011, 17:09) *
а ссылку на ЖЖ можно?я бы почитала...

вообще охамели они совсем...


поели рыбного супчика ;)

ссылка на источник в первом посте у Алефа
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
melkaya_zaraza
сообщение 18.7.2011, 16:28
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 13.3.2011
Из: Мск,Воронежская

Мой город: Москва



Цитата(Йохан @ 18.7.2011, 17:13) *
поели рыбного супчика ;)

ссылка на источник в первом посте у Алефа


много они его съели в последнее время)))

спасибо,а я-то ее и не заметила....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 18.7.2011, 16:30
Сообщение #14


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Не хватает только надписи ,,СЛУЖИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ,, на борту машины с фонариками на крыше)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 18.7.2011, 16:31
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



Цитата(carambas @ 18.7.2011, 15:52) *
а какого она в левом ряду делала, если перестраиваться ссыт?


город - не трасса, в левом ряду можно ехать даже при свободном правом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 18.7.2011, 16:49
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(zloi @ 18.7.2011, 17:31) *
город - не трасса, в левом ряду можно ехать даже при свободном правом

+1 ты прав, дружище ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 18.7.2011, 17:13
Сообщение #17


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Цитата(zloi @ 18.7.2011, 17:31) *
город - не трасса, в левом ряду можно ехать даже при свободном правом

я не про правила, я про ссыкло за рулём в левом ряду.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стешка
сообщение 18.7.2011, 18:18
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2008
Из: САО Бескудниковский б-р

Мой город: Москва



Цитата(carambas @ 18.7.2011, 18:13) *
я не про правила, я про ссыкло за рулём в левом ряду.



Фююю....как некрасиво звучит! С мигалками обычно появляются позади твоей машины оооочень и ооочень неожиданно, распихивая всех и вся, и перестроится за пару секунд не всегда представляется возможным! Ссыкло обычно не ездит по левой, не противостоит некоторым уродам в форме и т.д. Вы милый друг ошиблись!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 18.7.2011, 19:07
Сообщение #19


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




Дайте ка угадаю...
У панорамы бородинская битва.
Ничего удивительного. Там идет сужение, приходит дорога от горбушки начинают движение, паркуются, перестраиваются,,, короче суеты много справа, поэтому те кто едут ровненько едут по левому ряду. А эти чмошники в лимузинах втискиваются в поток с этой типа разделительной полосы, так как дальше разделительной неты, она в газон упирается. Я полагаю, как видим не безосновательно, что именно так и было. Она и среагировать наверняка не успела.
Тут еще хреново то, что наверняка сделали все так что комар носа не подточит. Остановили они понятых, засвидетельствовавших отказ от подписи в протоколе об админ правонарушениях. Что они там написали, ай донт ноу.
Девушку жаль, палюбому менты не правы. Тут ведь мат запрещен, да....

ИМХО не знаешь своих прав, не надо, дорогой, пытаться их качать. Это по поведению будущего папаши. Мамка будущая просто попала в неприятную ситуацию.
Бывает.
Я скоро куплю тазик, вкрячу в него каркас безопасности и буду их таранить б.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 18.7.2011, 20:33
Сообщение #20


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(zloi @ 18.7.2011, 19:31) *
город - не трасса, в левом ряду можно ехать даже при свободном правом

Цитата(Йохан @ 18.7.2011, 19:49) *
+1 ты прав, дружище ;)

Это если для движения в данном направлении только 2 полосы. При 3-х и более занимать левые полосы можно только при интенсивном движении, когда заняты правые полосы. Так что если 2 правые полосы свободны, но ты всё-таки катишь в пустой 3-ей, это есть нарушение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 18.7.2011, 22:31
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(Алексий @ 18.7.2011, 21:33) *
Это если для движения в данном направлении только 2 полосы. При 3-х и более занимать левые полосы можно только при интенсивном движении, когда заняты правые полосы. Так что если 2 правые полосы свободны, но ты всё-таки катишь в пустой 3-ей, это есть нарушение

ну, понеслась. это что, ликбез по ПДД? 2 полосы, три полосы...дело не в нарушении! да пусть она трижды нарушила, но такое поведение инспектора на дороге НЕДОПУСТИМО!
потом я не понимаю, ребята торопились, потом тормознулись и устроили разборки, включили таймер. это новые методы борьбы с нарушителями ПДД?! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 19.7.2011, 5:16
Сообщение #22


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




много у нас тут помороженных товарищей. для которых советую как минимум погляджеть в яндекс пробках или любых других;
Цитата
в 19.00 около триумфальной арки в сторону области

там по жизни стоит пробка и начинается она еще до ТТК.
а тем кто не "ссыкло". пусть прокатится там со своими пацанскими замашками в реале.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 19.7.2011, 7:05
Сообщение #23


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




Сейчас лето, посвободнее. Плотно, но не так как осенью зимой. И когда плотно идут бампер в бампер медлено.
Я верю девочке за рулем, ей просто некуда было. И пишут же, вначале отпустили пожурили. А потом какое то чмо по рации потребовал от мента чтоб он права у этой с отобрал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 19.7.2011, 8:03
Сообщение #24


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
Я верю девочке за рулем, ей просто некуда было

когда не сильно опытные тётки ( да еще и тормознутые в следствие беременности ) или дядьки лезут в левый ряд и начинают там потом шугаться - не есть хорошо. Вспомните ситуацию на Ленинском. Левый ряд - не самый быстрый, но самый опасный. Тем более, что этот участок Кутузовского (Гречко ) от м. Кутузовская до Давыдово всегда у местных назывался Долина Смерти

Сообщение отредактировал Шадов - 19.7.2011, 8:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
liliana1982
сообщение 19.7.2011, 8:37
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 4.4.2011

Мой город: москва



Цитата(carambas @ 18.7.2011, 16:52) *
а какого она в левом ряду делала, если перестраиваться ссыт?

то у них поток плотный, то друг за 10 минут долетает )))

интересно, она реал беременная или для окраски?

нарушаешь, будь готов ответить!


сотрудник ОБЯЗАН вести себя в соответствии с установленным регламентом. обязан представиться,ОБЯЗАН предъявить удостоверение - это элементарные вещи и вы бы знали,как гоняют за это простое полицейское быдло..
а здесь,мне кажется,налицо полностью хамское поведение и наказывать за это надо точно.
вряд ли это скажется на их благосостоянии,но нервы помотать должны со служебными проверками. тем более место там наверняка хлебное..жалко поди терять....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 19.7.2011, 10:29
Сообщение #26


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Данный случай также изложен в сегодняшнем "МК" и прошел по лентам ряда информагентств.
Женщина и мигалки


Цитата
В пятницу на Кутузовском проспекте восемь полицейских мужчин пытались отнять права у беременной женщины, вся вина которой состояла лишь в том, что она не уступила мужчинам дорогу.

Это случилось вечером у Триумфальной арки. Кутузовский проспект в это время представляет собой ад, где в жаре и дыму сотни грешников медленно двигаются в загородную жизнь. Беременная Ксения Ноздрачёва ползла в крайнем левом ряду, когда сзади нее появился кортеж со спецсигналами. В нем ехали мужчины, они очень спешили в свои бани и виллы, а беременная Ксения Ноздрачева мешала их мужскому кортежу. И тогда мужчины засверкали всеми своими проблесковыми маячками, закрякали всеми свои крякалками и потребовали у женщины убираться с их мужского левого ряда. Беременная Ксения Ноздрачёва чисто по-женски решила уступить, включила поворотник и попыталась перестроиться вправо. Но справа тоже ехали мужчины. Уже без крякалок и мигалок, но такие же важные, сильные и крутые. И они, разумеется, не пропустили женщину в правый ряд. Мужской кортеж обогнал женщину по разделительной полосе, а через полкилометра ее остановили сотрудники полиции и полтора часа объясняли беременной женщине, что она не права. Что мужчин надо пропускать вперед. К беременной Ксении Ноздрачёвой приехал муж, но ему не разрешали увезти свою жену, видимо, до тех пор, пока она не усвоит преподанный ей урок. Беременной Ксении Ноздрачёвой было жарко и душно. Тошнило, хотелось писать, опять тошнило. Но мужчины не отпускали ее полтора часа. Чтоб поняла, сука, как надо вести себя и свою машину, не преграждая путь высшему полу.

Теперь общественность мусолит эту историю. Одни говорят, что всякие мигалки надо отменить. Другие возражают, что по правилам следует уступать дорогу машине со спецсигналом. Третьи возмущаются жлобским поведением полицейских. Спорят, кстати, тоже в основном мужики.

А у меня возникает только один вопрос. Вопрос слишком личный, чтобы не быть риторическим. Как вообще Ксении Ноздрачёвой удалось забеременеть в этом городе и в этой стране, где первичными и последними половыми признаками у мужчин являются не нормальные половые органы, а крякалки и мигалки, раскрашенные машины и дорогие часы, мобильные телефоны и длинные пистолеты. Как вообще залетают наши женщины, если мы перестали замечать различие между ними и нами.

Беременная медленно едет по Кутузовскому проспекту в плотной мужеподобной пробке. Ее подрезают, матерят, прижимают к обочине. А Ксения не обращает внимания. У нее много дел. Ей надо родить мальчика.

Вадим Речкалов


Сообщение отредактировал Varan - 19.7.2011, 10:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 19.7.2011, 10:59
Сообщение #27


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Хорошо что и СМИ вписались, надеюсь этому хамью в форме уже предложили подыскать работу по способностям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 19.7.2011, 11:04
Сообщение #28


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Эт в "МК" теперь главред пропускает тексты написанные написанные таким языком? Лучше б пресса так "не вписывалась", имхо.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 19.7.2011, 11:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 19.7.2011, 11:10
Сообщение #29


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



C avto.ru:
В Москве инспектор ГИБДД угрожал беременной женщине и ее мужу оружием


Цитата
В Москве инспектор ГИБДД угрожал беременной женщине и ее мужу оружием

Московское ГУ МВД проводит проверку инцидента на Кутузовском проспекте, где беременная женщина не уступила дорогу полицейской машине, после чего сотрудник ГИБДД нагрубил ей и пригрозил супругу женщины пистолетом.

Возле Триумфальной арки беременная женщина-водитель не сумела вовремя перестроиться и уступить дорогу полицейской машине.

По словам мужа женщины, который находился с ней в машине, после этого их остановил инспектор ГИБДД и попытался отобрать у нее права, а ему самому угрожал пистолетом.

«По данному факту назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося. Если выяснится, что сотрудники ГИБДД, которые дежурят на спецтрассе, превысили свои полномочия, вели себя некорректно по отношению к гражданам, то они будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Москве.


Видео с лейтехой зачетное. "Бэ-э-э, мэ-э-э"...Господа-полицейские...

Сообщение отредактировал Varan - 19.7.2011, 11:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 19.7.2011, 11:18
Сообщение #30


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата
А у меня возникает только один вопрос. Вопрос слишком личный, чтобы не быть риторическим. Как вообще Ксении Ноздрачёвой удалось забеременеть в этом городе и в этой стране, где первичными и последними половыми признаками у мужчин являются не нормальные половые органы, а крякалки и мигалки, раскрашенные машины и дорогие часы, мобильные телефоны и длинные пистолеты. Как вообще залетают наши женщины, если мы перестали замечать различие между ними и нами.


А потом удивляемся почему Ж ведут себя как М на дороге, но только с некоторым отставанием во времени, что приводит к нелепым неожиданностям. В вольчьей стае, как говорится...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 19.7.2011, 11:36
Сообщение #31


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Тут ведь, как получется?
Если кого-то ехал на дачу, то может гайцам и грозит "дисциплинарная ответственность" в виде лишения премии, которая им и так не нужна.
Если кто-то ехал действительно по важным делам, то нагрузят беременную женщину, мол, мешала важной работе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дикий гетц
сообщение 19.7.2011, 14:50
Сообщение #32


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2010
Из: SPb




Не совсем понятны претензии со стороны полиции. В современной редакции ПДД не содержится никаких требований по смене полосы движения либо остановки у обочины при приближении сзади чего-либо с маячками или без.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 19.7.2011, 14:56
Сообщение #33


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Дикий гетц @ 19.7.2011, 15:50) *
Не совсем понятны претензии со стороны полиции. В современной редакции ПДД не содержится никаких требований по смене полосы движения либо остановки у обочины при приближении сзади чего-либо с маячками или без.

А на основании какого нормативного документа тогда люди "мигалкам" уступают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 19.7.2011, 15:01
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Varan @ 19.7.2011, 15:56) *
А на основании какого нормативного документа тогда люди "мигалкам" уступают?


Да никакого.
"Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр".

Черным по белому. Не должен начинать, возобновлять или продолжать движение.
Про убраться с полосы и поклониться ни слова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 19.7.2011, 15:06
Сообщение #35


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(mitchell @ 19.7.2011, 16:01) *
Черным по белому. Не должен начинать, возобновлять или продолжать движение.
Про убраться с полосы и поклониться ни слова.

Ну да, в общем-то. Надо встать посреди полосы, дабы не продолжать движение. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 19.7.2011, 15:18
Сообщение #36


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



У меня тож смешной случай произошел.. Стою в деревне, на обочине, болтаю с соседским мальчишкой. А на самой дороге там кочки. Слышу двигатель работает, оборачиваюсь - впритирку ко мне подъезжает чорный членовоз с ммм на номерах. Внутри какой-то кекс в шортах с девушкой. Он останавливается и говорит - а ты в курсе, что когда машина едет и объезжает кочки , то надо отходить? У меня чуть кукушку не сорвало.. там можно было проехать на 2х камазах и при этом не вырулиивая на обочину... Решил провокации не поддаваться,т.к. со мной пацан ещё школьник, а сам я был малость навеселе)) Просто посмотрел на водилу так, что его девушка грит - поехали, поехали отсюда! ))) Дыхнул ему перегаром , извините грю.. инцЫндент счерпан? Он важно кивнул и поехал дальше. Выбесило меня по полной короче... Баре..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sotikh72
сообщение 20.7.2011, 0:09
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 31.5.2010

Мой город: г. Тюмень



Цитата(carambas @ 18.7.2011, 20:13) *
я не про правила, я про ссыкло за рулём в левом ряду.

Здрасьте. Карамбас не хами, давно ли сам стоя ссать научился. Дама в этом случае ничего не нарушала. Но не всякий мужик в таких случаях будет бодаться с полицаями. Поведение дамы заслуживает уважения только потому, что она попыталась отстоять свои права, не в смысле водительское удостоверение. А ты видимо из " кормильцев" нарушая ПДД выходишь из машины с зажатой в потном кулачке пятисотрублевой купюрой. А полицаями без разницы, что пытаясь залезть в правый ряд дама могла создать аварийную ситуацию они служат власти а не народу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 20.7.2011, 6:36
Сообщение #38


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



На личности не переходим!! Connie_threaten.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 20.7.2011, 7:04
Сообщение #39


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата
Как вообще Ксении Ноздрачёвой удалось забеременеть в этом городе и в этой стране, где первичными и последними половыми признаками у мужчин являются не нормальные половые органы, а крякалки и мигалки, раскрашенные машины и дорогие часы, мобильные телефоны и длинные пистолеты.

Вадим Речкалов

если бы это написала журналистка я бы еще мог понять... но мужик scratch_one-s_head.gif
видимо у него самого из половых признаков остались только вышеназванные :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
razlor
сообщение 20.7.2011, 7:45
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 1.10.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Сам езжу по Кутузе почти каждый день домой. И именно около арки всегда лезут с "разделительной" в левый ряд всякие "крякалки". Вправо там уйти практически нереально, не создав аварийной ситуации. В мае месяце меня также подпер какой-то АМР и начал крякать. Я не обращая внимания доехал до конца газона около арки и перестроился на 1 ряд правее. Далее меня тормознули менты с разделительной. Тем временем "крякалка" выбралась на разделительную и умчалась. Менты потребовали документы и спросили почему я не уступил дорогу. Тут вопрос задал я... Где не уступил? Кто видел? Где фото или видео? Отдали документы и отвернулись оба...
Конечно у девочки ситуация посложнее. Тут надо рассматривать то, что какое-то неизвестное лицо приказывает(!) постовому при исполнении(!) что нужно делать. А вина ментов в этой ситуации только в том, что вели себя по-хамски, не соответствуя "высокому званию российского полицейского" (Нургалиев).
Для тех кто не знает это место: http://maps.google.ru/?ll=55.736595,37.518...mp;t=h&z=17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 20.7.2011, 9:00
Сообщение #41


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(razlor @ 20.7.2011, 8:45) *
А вина ментов в этой ситуации только в том, что вели себя по-хамски, не соответствуя "высокому званию российского полицейского" (Нургалиев).

Мне кажется, что помимо хамства есть нарушение регламента взаимодействия полицейского с наслением.
Ну что это за детский сад? (Расшифровал часть диалога с господином-полицейским из видео):
Цитата
- Щаз время 20 часов 20 минут.
- Представьтесь, пожалуйста.
- Щаз время 20 часов 20 минут.А вы кто?
-Я могу ехать?
-Нет
-Почему?
- Водительское и техпаспорт.
- Какое водительсткое и техпаспорт? Почему Вы меня остановили? Кто Вы?
- Я Вас не останавливал.
- Вы под..(неразборчиво)
- Почему Вы угрожали мне оружием?
- Каким оружием?
- Пистолетом.
- Я его достал
- Вы его достали
- А это уже...
- А у меня есть съемка...
...
-А Ваша должность какая? Вы кто? Почему Вы меня задерживаете?
- Как понять кто?
- Ну как понять? Вы лично кто есть? Сержант? Лейтенант? Кто Вы? Документы предъявите, пожалуйста, свои.
- Документы? Время 20 часов 25 минут...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 20.7.2011, 11:23
Сообщение #42


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Московского автоинспектора накажут за конфликт с беременной

Главное управление МВД по г. Москве сделало выводы из инцидента, произошедшего на днях на Кутузовском проспекте с беременной женщиной-водителем, которая не уступила дорогу автомобилю со спецсигналом. Как сообщили РИА «Новости» в ведомстве, сотрудник ГИБДД, общавшийся с автомобилисткой, получил строгий выговор за то, что не представился ее мужу. Кроме того, руководителю подразделения, где служит указанный сотрудник, командиру первого батальона второго спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУМВД РФ по Москве указано о недопустимости подобных фактов поведения среди сотрудников подразделения, а также предписано «провести работу с личным составом по правилам вежливого и внимательного обращения сотрудников с гражданами».

В то же время остальные факты нарушения закона и служебной этики сотрудниками ГИБДД, на которые ссылалась участница конфликта, не подтвердились. Так, при прослушивании записи радиоэфира нарядов ДПС не было зафиксировано нецензурной брани в адрес женщины (напомним, ранее она обвиняла автоинспекторов в том, что те по радио требовали «отобрать у этой крошки права»); кроме того, при повторном разборе дела автомобилистка заявила, что никто ей оружием не угрожал. В результате дело против нее по обвинению в нарушении статьи 12.17 части 2 КоАП (непредоставление преимущества спецтранспорту) будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

© autonews.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 20.7.2011, 13:26
Сообщение #43


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Алеф @ 20.7.2011, 12:23) *
получил строгий выговор


От которого ему ни горячо, ни холодно, а соответственно и выводов никаких он не сделает.
Увольнять их надо пачками за такие выходки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 20.7.2011, 13:48
Сообщение #44


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
Увольнять их надо пачками за такие выходки.

Цитата
первого батальона второго спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУМВД РФ

в этот отдел просто так со стороны случайные люди не попадают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 20.7.2011, 14:29
Сообщение #45


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(Шадов @ 20.7.2011, 14:48) *
в этот отдел просто так со стороны случайные люди не попадают

Правильно. Видимо поэтому ОСБ и не дёрнулись приехать.
Знакомый из ФСБ рассказывал, чтобы в этот батальон попасть, нужно 40 000 бумажек с президентами забашлять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 20.7.2011, 15:30
Сообщение #46


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Zpgroup @ 20.7.2011, 15:29) *
Знакомый из ФСБ рассказывал, чтобы в этот батальон попасть, нужно 40 000 бумажек с президентами забашлять.

А что ж ФСБ с такой продажностью полицейских должностей не борется-то?
И на чем конкретно "зарабатывает" спецбатальон, не на беременных же?

Цитата(Алеф @ 20.7.2011, 12:23) *
В то же время остальные факты нарушения закона и служебной этики сотрудниками ГИБДД, на которые ссылалась участница конфликта, не подтвердились. Так, при прослушивании записи радиоэфира нарядов ДПС не было зафиксировано нецензурной брани в адрес женщины (напомним, ранее она обвиняла автоинспекторов в том, что те по радио требовали «отобрать у этой крошки права»); кроме того, при повторном разборе дела автомобилистка заявила, что никто ей оружием не угрожал. В результате дело против нее по обвинению в нарушении статьи 12.17 части 2 КоАП (непредоставление преимущества спецтранспорту) будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хм, вообще то "крошка" - это не мат, не нецензурная брань.
Что касается угрозы оружием, то интересно, как они выяснили, что ее не было, когда этот факт по сути дела сам лейтеха "в интервью" подтвердил.

Сообщение отредактировал Varan - 20.7.2011, 15:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 20.7.2011, 15:55
Сообщение #47


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Только что был сюжет по телеку... не умаляя "заслуг" инспекторов ГАИ, тетка сама виновата там видно было (показали запись с камеры видеонаблюдения, установленной в головной машине сопровождения) что она не то чтоне пыталась вклиниться в соседнюю полосу, хотя там места было более чем достаточно, но и даже поворотник не включила.
Так что виноваты все!

Сообщение отредактировал Hobbit - 20.7.2011, 15:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 20.7.2011, 16:01
Сообщение #48


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Hobbit, а с какой стати ей нужно было вклиниваться вправо, расскажи плз? Желательно со ссылками на ПДД.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 20.7.2011, 16:04
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 21.9.2010

Мой город: Россия



Цитата(mitchell @ 20.7.2011, 17:01) *
Hobbit, а с какой стати ей нужно было вклиниваться вправо, расскажи плз? Желательно со ссылками на ПДД.

Про такой пункт слыхали:
"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств)."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 20.7.2011, 16:08
Сообщение #50


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Quasar, слыхали, и где там про "вклиниваться вправо"? Понятно что от тебя этого хотят, но раз уж зашла речь что все нарушили, хочется увидеть что же нарушила тетка, если по ПДД она не обязана вклиниваться вправо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:11