Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с АКПП - в горку не загнать
Nasik
сообщение 12.3.2011, 23:13
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



при включении задней передачи ... соображет коробка секунд через 10... в горку не загнать... машина не едет....(как бы буксует сцепление) scratch_one-s_head.gif . Пробег всего 11 тысяч.... girl_flag_of_truce.gif двигатель 1.4 год 2008

Сообщение отредактировал LexLi - 12.3.2011, 23:23
Причина редактирования: Корректировка заголовка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 12.3.2011, 23:22
Сообщение #2


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Nasik, уровень масла?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 12.3.2011, 23:37
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



А как определить уровень масла? где находится щуп?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 12.3.2011, 23:50
Сообщение #4


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Nasik,раз не знаешь где щуп - езжай к диагносту.И для начала хотя бы изучи инструкцию по эксплуатации авто. Там всё подробно описано. И про щуп,и про уровень. Длительного буксования в сугробах кстати не было?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 12.3.2011, 23:59
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата
Длительного буксования в сугробах кстати не было?


Буксования не было, ежу я аккуратно, коробку не мучаю. Пользуюсь только P, D, R.
Завтра к официалу поедем. Только боюсь, что они как всегда скажут, что случай не гарантийный. diablo.gif

Сообщение отредактировал Nasik - 13.3.2011, 0:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 13.3.2011, 0:01
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Nasik @ 12.3.2011, 23:37) *
А как определить уровень масла? где находится щуп?

В глубине немного левее аккумулятора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 13.3.2011, 0:09
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(titanik @ 13.3.2011, 0:01) *
В глубине немного левее аккумулятора.


Спасибо, схемку нашла...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 13.3.2011, 0:12
Сообщение #8


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Nasik, лучше поищите независимого и грамотного диагноста. А уже после к официалам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 13.3.2011, 0:24
Сообщение #9


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Цитата(Nasik @ 12.3.2011, 23:59) *
Завтра к официалу поедем. Только боюсь, что они как всегда скажут, что случай не гарантийный. diablo.gif

Не гарантию очень сложно доказать. Если вести себя правильно и прежде думать, а потом что то говорить при общении с ОД, то все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 13.3.2011, 10:36
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(LexLi @ 13.3.2011, 0:24) *
Не гарантию очень сложно доказать. Если вести себя правильно и прежде думать, а потом что то говорить при общении с ОД, то все будет хорошо.

Вот я и буду молчать, пусть муж говорить biggrin.gif
Я,если честно, вообще не понимаю, как что - то может быть не на гарантии при пробеге 11 000 км. girl_cray.gif
Поедем сегодня ближе к полудню, посмотрим, что скажут...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 13.3.2011, 20:06
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Съездили к ОД. Когда к салону подъезжали, добавился ещё стук при переключении c P на D . Видимо, доламывается коробка до конца girl_cray.gif girl_cray.gif girl_cray.gif ,
В ОД не сказали что с ней, следовательно, не могут определить гарантийный это случай или нет. Напугали, что часто это не по гарантии, рассказали ужасы про уровень масла в коробке. В общем ничего определенного. Единственное мастер сказал, что ему не нравится как ведет себя коробка. Оставили на диагностику коробки, прошло уже почти 4 часа - известий нет sad.gif Буду завтра звонить, узнавать, что с моей машинкой

Сообщение отредактировал Nasik - 13.3.2011, 20:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 13.3.2011, 20:15
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(LexLi @ 12.3.2011, 23:22) *
Nasik, уровень масла?

Уровень масла проверили, все в норме. Что с ней случилось, пока не ясно unknw.gif
Может у кого - нибудь такое было????

Сообщение отредактировал Nasik - 13.3.2011, 20:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 19:59
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Была в салоне, сказали, что коробка сломалась по вине завода изготовителя (какая - то там не правильная разболтовка). Так же сказали, что будут заказывать почему -то половину коробки из Кореи и ждать нужно 2 месяца. На мои вопросы о продлении срока гарантии на время ремонта ( два месяца всё же большой срок), ответ был отрицательный с добавлением слов о том, что ожидание запчастей не является ремонтом ( хотя машина находится у них). В предоставлении машины на замену мне было так же отказано.
Не говоря уже о том, что на возмущение о сломанной коробке в 11 000 км, мне сказали: " Что вы хотите, вы ездите ни на бентли, ни на мерседесе" и вообще сотрудник по хамски как -то разговаривал. Такое ощущение, что это я сломала и прихожу тут прошу что - то, работать заставляю to_pick_ones_nose_eat.gif to_pick_ones_nose_eat.gif to_pick_ones_nose_eat.gif
Когда я приезжала с мужем в воскресенье, тон разговора и фразы были совсем другие. Прямо дискриминация какая -то. diablo.gif
Кто - нибудь сталкивался с продлением гарантии или предоставлении авто на замену?????
Как вообще быть в такой ситуации?????? help.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 21:41
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Народ, аууу.... 200 просмотров и ни одного комента с советами или своим опытом cray.gif
Не ужели никто не сталкивался с этим?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 15.3.2011, 21:52
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Nasik @ 15.3.2011, 19:59) *
Была в салоне, сказали, что коробка сломалась по вине завода изготовителя (какая - то там не правильная разболтовка). Так же сказали, что будут заказывать почему -то половину коробки из Кореи и ждать нужно 2 месяца. На мои вопросы о продлении срока гарантии на время ремонта ( два месяца всё же большой срок), ответ был отрицательный с добавлением слов о том, что ожидание запчастей не является ремонтом ( хотя машина находится у них). В предоставлении машины на замену мне было так же отказано.
Не говоря уже о том, что на возмущение о сломанной коробке в 11 000 км, мне сказали: " Что вы хотите, вы ездите ни на бентли, ни на мерседесе" и вообще сотрудник по хамски как -то разговаривал. Такое ощущение, что это я сломала и прихожу тут прошу что - то, работать заставляю to_pick_ones_nose_eat.gif to_pick_ones_nose_eat.gif to_pick_ones_nose_eat.gif
Когда я приезжала с мужем в воскресенье, тон разговора и фразы были совсем другие. Прямо дискриминация какая -то. diablo.gif
Кто - нибудь сталкивался с продлением гарантии или предоставлении авто на замену?????
Как вообще быть в такой ситуации?????? help.gif

К сожалению авто на подмену предоставляют салоны, которые торгуют далеко не Гетцами и даже не VW ((
Ту спорить бесполезно. Кроме того, если даже по каким то там законам потребителя и должна быть предоставлена подменная машина, то у салонов куча отговорок, чтобы на законных основаниях ))) этого не делать.
В конце концов салоны бедные сегодня и содержать целый парк подменных машин позволить себе могут только сильно брендовые дилеры. Это должно быть понятно.
С хамством нужно бороться на уровне руководства + обязательно запись в книге отзывов или жалоб.
На продление гарантии не надейся при таких сроках (месяц-два) Скажи спасибо, если на отремонтированную коробку дадут заводскую гарантию (оставшийся срок до 3-х или сколько то там лет) А то как правило дадут пол-года или год.
Сто раз уже обсуждалось и обсасывалось, что нельзя верить всему тому, что обещают про гарантии до покупки нового авто)))

P.S Не катайся по салонам качать права без мужа)))

Сообщение отредактировал titanik - 15.3.2011, 21:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 22:03
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(titanik @ 15.3.2011, 21:52) *
На продление гарантии не надейся при таких сроках (месяц-два) Скажи спасибо, если на отремонтированную коробку дадут заводскую гарантию (оставшийся срок до 3-х или сколько то там лет) А то как правило дадут пол-года или год.
Сто раз уже обсуждалось и обсасывалось, что нельзя верить всему тому, что обещают про гарантии до покупки нового авто)))


Машина юридически является собственностью, в кодексе четко прописано, что при ремонте, сроком превышающим 45 дней, потребитель имеет право на временную замену товаром таких же характеристик. Не вижу тут законных условий, для отказа. То что это не делают, не значит, что так должно быть. я когда сегодня спросила об этом, мне вообще сказали, что о таком и не спрашивали их никогда, но это же не значит, что этого не должно быть...

И сейчас вот мысль возникла, если у меня какая - то там разболтовка не правильно сделана , значит я изначально купила товар не надлежащего качества, интересно, могу ли я в этом случае требовать замены машины. У меня ведь не сломалось во время эксплуатации, а было дефектное изначально???

Кто - нибудь вообще знает, что это за разболтовка и как она влияет на работу коробки?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 15.3.2011, 22:11
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Nasik @ 15.3.2011, 22:03) *
Машина юридически является собственностью, в кодексе четко прописано, что при ремонте, сроком превышающим 45 дней, потребитель имеет право на временную замену товаром таких же характеристик. Не вижу тут законных условий, для отказа. То что это не делают, не значит, что так должно быть. я когда сегодня спросила об этом, мне вообще сказали, что о таком и не спрашивали их никогда, но это же не значит, что этого не должно быть...

И сейчас вот мысль возникла, если у меня какая - то там разболтовка не правильно сделана , значит я изначально купила товар не надлежащего качества, интересно, могу ли я в этом случае требовать замены машины. У меня ведь не сломалось во время эксплуатации, а было дефектное изначально???

Кто - нибудь вообще знает, что это за разболтовка и как она влияет на работу коробки?????


Разболтовка вообще это термин, применимый к колёсам. Т.е это отношение количества отверстий в диске и радиуса этих отверстий.
Применительно к АКПП это тоже самое, что и термин "промывка мозгов блондинке")))
По поводу всего остального. Ты готова потратить время, деньги и нервы на суды? Если да, то дорога к адвокату и вперёд...
Если бы я сидел дома и не работал, а жил бы на дивиденды от гостиннички в Альпах, то, наверное, так и сделал бы))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 15.3.2011, 22:15
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Кстати..
Цитата
Машина юридически является собственностью, в кодексе четко прописано, что при ремонте, сроком превышающим 45 дней, потребитель имеет право на временную замену товаром таких же характеристик.

Если этот закон будет работать, то представляешь себе как будут работать сервисцентры Лады или даже сервисцентры, ремонтирующие компьютерную или бытовую технику!!!
Про телевизоры и холодильники на подмену я не слышал))))
По крайней мере не в этой стране.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 22:35
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(titanik @ 15.3.2011, 22:11) *
Применительно к АКПП это тоже самое, что и термин "промывка мозгов блондинке")))


Ну я так примерно и предполагала, потому что ничего такого в инете не нашла. Жалко что такое отношение мужчин в сервисе к женщинам. Я же не обязана разбираться в строении коробки, я же не прошу его, что бы приходя к врачу, он поставил себе диагноз. Для этого он и идет к врачу, потому что не знает, что с ним. А как девушку в салоне напарить, так это святое дело( хотя думаю, что ничего святого в них уже не осталось)

Вообщем завтра муж поедет в салон узнавать где у них там разболтовка не правильная,вот и посмотрим, как они это ему втирать будут - человеку, занимающемуся запчастями diablo.gif diablo.gif diablo.gif

Завтра будем с юристом советоваться, после того, как муж заберет заключение экспертизы и фотки сделает. А то вдруг что, у нас у ОД всякое бывает, сегодня гарантийный случай, завтра - нет unknw.gif

Еще у меня вопрос, относится ли коробка к дорогостоящим деталям по отношению к стоимости авто?
Я, конечно, считаю, что да, но может у кого другое мнение???????????

Сообщение отредактировал Nasik - 15.3.2011, 22:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 15.3.2011, 22:46
Сообщение #20


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
Еще у меня вопрос, относится ли коробка к дорогостоящим деталям по отношению к стоимости авто?

БУ коробки по данным форума стоят чуть ли не четверть стоимости автомобиля ( 75-100 тыр) Думаю вывод о том относить или не относить ее к дорогостоящим сделаете сами ;)
На счет всего остального ... мне кажется в при общении с ОД Вам пора переходить к бумаготворчеству. Где то на форуме есть пример до судебной претензии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.3.2011, 22:54
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Nasik, а кто из дилеров так "хорошо" себя ведет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 22:56
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(Sashelo @ 15.3.2011, 22:46) *
БУ коробки по данным форума стоят чуть ли не четверть стоимости автомобиля ( 75-100 тыр) Думаю вывод о том относить или не относить ее к дорогостоящим сделаете сами ;)
На счет всего остального ... мне кажется в при общении с ОД Вам пора переходить к бумаготворчеству. Где то на форуме есть пример до судебной претензии.



А про бумаготворчеству, я однозначно согласна, хочу вот только забрать сначала акт, что это заводской брак, а то нахимичат мне там темной ночью чего - нибудь, а потом скажут, что так и было после моих скандалов.
Сейчас все заберем, а потом напишу и претензию и на менеджера, который мне сегодня сказал : " Я Вам по телефону это сказать забыл, но ничего, ещё раз приедете на метро, не страшно". Милейший человек, сам небось целыми днями на метро катается.
Так что этот приятнейший этап моей жизни еще впереди. Viannen_loungelizard.gif


Это то понятно, что четверть авто, а новая без наценки стоит 118 - 140 тысяч. Мне бы просто с юридической точки может кто знает????????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chudo_St
сообщение 15.3.2011, 22:59
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 10.2.2011
Из: УкрССР, Донбасс

Мой город: Моск.обл.



Nasik, Будем с нетерпением ждать продолжения Вашей истории! Надеюсь, что правда будет за Вами!
ПыСы. Чем больше в нашей стране будет людей желающих наказать всех этих крахоборов, тем (возможно) лучше они научаться работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 23:00
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(Ashikh @ 15.3.2011, 22:54) *
Nasik, а кто из дилеров так "хорошо" себя ведет?


Дакар в Питере, но не он конкретно, а чудный менеджер. Я к нему сразу садиться не хотела, рядом нормальный сидел, но пришлось girl_hysteric.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darth Master
сообщение 15.3.2011, 23:03
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2009
Из: Казань(+город N)




вы даже можете затребовать возврата денег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.3.2011, 23:04
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Nasik, ух тыж... не думал что они теперь вот так вот себя ведут...
вроде как все разговоры всегда записываются, можно стукнуть по поводу хамства, не прилично, но зато действенно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 23:05
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(Chudo_St @ 15.3.2011, 22:59) *
Nasik, Будем с нетерпением ждать продолжения Вашей истории! Надеюсь, что правда будет за Вами!
ПыСы. Чем больше в нашей стране будет людей желающих наказать всех этих крахоборов, тем (возможно) лучше они научаться работать.



Спасибо. Но второе, я думаю, не выполнимо, их задача - меньше затрат, больше выгоды. В какой -то степени я их понимаю, все так хотели бы. Но ,конечно, разница между затратами и выгодой начинает угнетать, вместе с их хамством и чувством безнаказанности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 15.3.2011, 23:06
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(darth Master @ 15.3.2011, 23:03) *
вы даже можете затребовать возврата денег.

Не, с первого раза не получится. Вот если машинка будет находиться в сервисе с этой поломкой (да и просто с разными, но постоянно) пол-годика, годик, то тогда возврат денег реален.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 23:07
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(darth Master @ 15.3.2011, 23:03) *
ух тыж... не думал что они теперь вот так вот себя ведут...
вроде как все разговоры всегда записываются, можно стукнуть по поводу хамства, не прилично, но зато действенно



Это по телефону записывают, хотя это им не мешает. В прошлом месяце мужу нахамила девушка и трубку повесила. Он жалобу на неё оставил, обещали проф беседу провести. А что толку?????? Наверняка, трубку повесили и забыли. А разговоры в самом салоне, с глазу на глаз никто и не записывает. Хамите на здоровье

Сообщение отредактировал Nasik - 15.3.2011, 23:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.3.2011, 23:16
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Nasik, в восток-авто честно говоря никто никогда не хамил, да еще и после посещений звонят и спрашивают что и как, доволен ли я, и т д... и так происходит как при обращениях по гарантии, так и при обслуживании моей машины, которой 204000км, так что ни о какой гарантии речи не идет =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 23:20
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(titanik @ 15.3.2011, 23:06) *
Не, с первого раза не получится. Вот если машинка будет находиться в сервисе с этой поломкой (да и просто с разными, но постоянно) пол-годика, годик, то тогда возврат денег реален.




Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Так что если не починят за 45 дней, а именно такой срок дается, то могу требовать. А они мне 2 месяца пророчат, главное не подписывать никаких заявлений со сроками
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 23:26
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(Ashikh @ 15.3.2011, 23:16) *
Nasik, в восток-авто честно говоря никто никогда не хамил, да еще и после посещений звонят и спрашивают что и как, доволен ли я, и т д... и так происходит как при обращениях по гарантии, так и при обслуживании моей машины, которой 204000км, так что ни о какой гарантии речи не идет =)




Вот я и говорю, что не ОД, а менеджер - милейшей души человек. Меня вообще от таких мужчин bad.gif . Как тут один на работе сказал: " Женщина тоже иногда бывает человеком". Чуть не убила. vava.gif

Ну это к коробке не относится, не он её делать будет и решать я с ним ничего больше не буду, пойдем к инженеру по гарантиии, все равно менеджер ничего не решает в моем случаи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.3.2011, 23:32
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Nasik, а менеджер в смысле приемщик?? а то для меня лично менеджер это тот, кто управляет =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 23:36
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(Ashikh @ 15.3.2011, 23:32) *
Nasik, а менеджер в смысле приемщик?? а то для меня лично менеджер это тот, кто управляет =)


Он родной, чудо мастер - приемщик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 15.3.2011, 23:43
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Nasik @ 15.3.2011, 23:20) *
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Так что если не починят за 45 дней, а именно такой срок дается, то могу требовать. А они мне 2 месяца пророчат, главное не подписывать никаких заявлений со сроками

Стоп стоп. не путайся в показаниях))) Мы говорим о полной возврате денег за машину. Причём тут 45 дней и поломка коробки? Из за поломки коробки потребитель вправе потребовать замену автЫ на новую??!!
Ну-ну)))
Не путай холодильник и машину)), тем более машина уже с приличным, по меркам салона, пробегом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.3.2011, 23:51
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(titanik @ 15.3.2011, 23:43) *
Стоп стоп. не путайся в показаниях))) Мы говорим о полной возврате денег за машину. Причём тут 45 дней и поломка коробки? Из за поломки коробки потребитель вправе потребовать замену автЫ на новую??!!
Ну-ну)))
Не путай холодильник и машину)), тем более машина уже с приличным, по меркам салона, пробегом.



На счет поломанной один раз коробки не уверенна, но за срок ремонта можно поцепляться.
21 век на дворе, а мы из Кореи 2 месяца деталь везем. Через разрушенную Японию, что ли???? Тогда поверю, там ведь аэропорты закрыты, а так не в жизнь не поверю. Растаможка, все понимаю, но не столько же!!!!!!!!!!!!!!!!


11 000 пробег - это много???????????

Сообщение отредактировал Nasik - 15.3.2011, 23:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 16.3.2011, 0:01
Сообщение #37


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Цитата(Nasik @ 15.3.2011, 23:36) *
Он родной, чудо мастер - приемщик.



ну тогда надо точно разговаривать только с начальством
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 16.3.2011, 0:04
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



вообщем надо с юристом обговорить все, что там можно, что нет. У нас в этом плане законы чудны, трактуются от ситуации, не однозначны и лазеек много
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 16.3.2011, 0:05
Сообщение #39


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Nasik @ 15.3.2011, 23:51) *
На счет поломанной один раз коробки не уверенна, но за срок ремонта можно поцепляться.
21 век на дворе, а мы из Кореи 2 месяца деталь везем. Через разрушенную Японию, что ли???? Тогда поверю, там ведь аэропорты закрыты, а так не в жизнь не поверю. Растаможка, все понимаю, но не столько же!!!!!!!!!!!!!!!!


11 000 пробег - это много???????????


11000 пробег это много для требования возврата денег за машину по любой причине. Вот если бы в первые 45 дней тебе машина не подошла бы по размеру или цвету))), то можно и судиться, хотя тоже тухлое дело. Все бы так и сдавали!
А 2 месяца поставки запчасти это ещё не долго. На Китайские машинки народ по 3-4 месяца ждёт порой))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 16.3.2011, 0:26
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(titanik @ 16.3.2011, 0:05) *
11000 пробег это много для требования возврата денег за машину по любой причине. Вот если бы в первые 45 дней тебе машина не подошла бы по размеру или цвету))), то можно и судиться, хотя тоже тухлое дело. Все бы так и сдавали!
А 2 месяца поставки запчасти это ещё не долго. На Китайские машинки народ по 3-4 месяца ждёт порой))



Ну не в 45 дней, а в две недели, потом претензии по цвету и размеру не уместны.
А китайские, не китайские, мерседес, бентли - все равно, есть срок на гарантийный ремонт 45 дней, законодательства это прописало, а почему дольше не мои проблемы. Это не просто ремонт, и я не просто им запчасти заказала, это гарантийный - тут другой уже разговор. Если знают что проблем с коробками и тем более он сам признался, что можно их в Москву заказывать партией, а потом по мере необходимости забирать от туда ( что встает в 2 недели), то надо было это делать. А не ждать чего -то и тратить и мое время, и мучить меня поездками в метро и на трамваях, и тратить мою гарантию вместе с осагой и каской, и свои нервы не тратить. Ему то все равно, хоть год я буду ездить так, а такого быть не должно, поэтому и стоит срок 45 дней на гарантийный ремонт. Не успеваешь, изволь поменять машину.
Всем сейчас трудно и думать о бедных салонах, не имеющим возможность иметь авто на замену или запчасти заказать вовремя, я даже не хочу. Они о нас не думают. Тем более, что знакомый в салоне работает, поэтому знаю, что положение там далеко не бедствующее. Только и думают, где бы кого - нибудь напарить, про все это я уже слышала из первых уст. И надеются на то, что не заметишь, не знаешь, права отстаивать не захочешь.
А про то что в салонах высшего уровня все по другому, то человек денег заплатил за ТО своего новенького инфинити, а получив авто, увидел, что даже пыль не тронута под капотом ( т.е. они не то что не долили, они там вообще ничего не трогали). За что были жестоко наказаны, так как директор салона был хорошим другом этого дяди. После чего его машину в следующие ТО просто вылизывали.
Здесь не зависит от того, какой уровень, все только от самого салона или смены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darth Master
сообщение 16.3.2011, 13:07
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2009
Из: Казань(+город N)




друзья у меня в автосалоне работаю.Бывали ,говорят случаи ,когда старое масло зальют или фильтр не поменяют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 16.3.2011, 13:20
Сообщение #42


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2010
Из: Санкт Петербург




В общем приехал я в салон,всю дорогу себя нагнетал,что бы злость не пропадала,а тут меня ещё Джипик подрезал... Ну все,думаю вот она чаша и наполнена...
Встретил мастера - приёмщика другой смены,поздаровался... Ответили мне дружелюбно,даже помогли найти специалиста по гарантии!!!
Пришёл спец по гарантии - Александр,пообщались довольно мирно,только естественно мне не написали на сколько авто будет в ремонте.
Заверили по срокам 2-3 недели,мол 7-10 дней агрегат из Москвы( опять же,даю максимум 4 дня для фуры,почему же так долго???),установка,проверка,диагностика,вот 3 недельки и получается...
Признали акпп браком завода,замена акпп полностью(а не как хотели частично),брак обосновали не правильным отливом канала масла от блоков.
Мастера той смены Ивана накажут ( опять же по словам,но буду верить в чудо...)

Сделал пару снимков,для надёжности...

вот этот отлив,который не по центру сделан и давлением пробивало резинувую прокладку...
http://i048.radikal.ru/1103/36/70dde725992f.jpg

За качество сорри=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 16.3.2011, 13:26
Сообщение #43


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2010
Из: Санкт Петербург








Сообщение отредактировал Sanych - 16.3.2011, 13:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 16.3.2011, 13:31
Сообщение #44


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Вот накопал по быстрому , можно еще покопать уже с НПА. На сколько помню кроме это срок с 15 дней был увиличен вроде до полугода. Хотя и за это можно поцепляться.
Цитата
Если недостаток автомобиля был выявлен по истечении 15 дней с момента приобретения автомобиля, покупатель имеет право предъявить требования о возврате автомобиля или его замене в течение гарантийного срока, но только в следующих случаях:
- обнаружение существенного недостатка автомобиля. Существенным признается неустранимый недостаток, недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, либо проявляется вновь после их устранения и других подобных недостатков;
- нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков автомобиля. Такой срок не может превышать 45 дней;
- невозможность использовать автомобиль в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Необходимо также отметить, что условием для возврата или замены автомобиля является недостаток, произошедший по вине продавца или изготовителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 16.3.2011, 13:39
Сообщение #45


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2010
Из: Санкт Петербург




угу,читали это)) пасибки=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 16.3.2011, 22:20
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Ура - ура - ура, машиночка моя скоро будет у меня to_become_senile.gif girl_dance.gif
А мужа придется отблагодарить kiss2.gif , а то если б не он, ездить мне ещё на метро месяца три с половиной girl_witch.gif

Могут же в салоне, если захотят... Но, конечно, о результатах будем судить, когда машинку получу и все будет ОК. Как говорится, цеплят по осени считают, так что будем ждать....

Сообщение отредактировал Nasik - 16.3.2011, 22:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 16.3.2011, 22:31
Сообщение #47


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Sanych @ 16.3.2011, 13:39) *
угу,читали это)) пасибки=)



Ндаааа. Разболтовка у них пАнимаешь...!))))
Граната у них не той системы! Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 16.3.2011, 22:32
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Кстати про гарантию вопрос остается открытым, в салоне сказали, что подливать гарантию на коробку не будут. Агрегат ведь новый, разве на него не должно быть отдельной гарантии, может не на 3 года, конечно, но все же. Кто - нибудь что - нибудь знает???????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 16.3.2011, 22:37
Сообщение #49


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Nasik @ 16.3.2011, 22:32) *
Кстати про гарантию вопрос остается открытым, в салоне сказали, что подливать гарантию на коробку не будут. Агрегат ведь новый, разве на него не должно быть отдельной гарантии, может не на 3 года, конечно, но все же. Кто - нибудь что - нибудь знает???????

Я не знаю как в авто, но на любую заменяемую деталь в телевизоре или холодильнике, например, дают гарантию год. Думаю, что тоже самое.
Это и понятно, кстати, поскольку как уже везде отмечалось - гарантия в 3---5 лет это развод производителя (а скорее всего местного дилера). Потому как на любую новую запчасть фирменного производства, купленную в том же Экзисте гарантия год. Т. е вся машина состоит из частей с честной гарантией год. Всё что выше это от лукавого))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 16.3.2011, 22:38
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(titanik @ 16.3.2011, 22:31) *
Ндаааа. Разболтовка у них пАнимаешь...!))))
Граната у них не той системы! Viannen_loungelizard.gif



Мне как мастер сказал, я так и передала. Причем он это сказал второму, рядом сидящему мастеру, и тот с умным лицом сказал, что нужно менять всю коробку целиком, а не как мой мастер - приемщик хотел половину. Я это точно запомнила, потому что сама связала сразу с дисками

Вообщем дурят как хотят, хотя ведь видел, что я машину ему на ремонт с мужем приехала отдавать. И разговаривали вместе долго, и тут такой сюрприз((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:27