Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тюнинг фар, Накладки на фары
Azot4eg
сообщение 23.6.2023, 21:55
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 6.2.2015
Из: Dubna

Мой город: Dubna



Всем доброго времени суток 👋
Не пинайте только сразу :)

Может кто знает, где можно найти накладки на фары? (Дорестайл)
Везде искал в интернете, ничего толком и нет.. на все машины есть, а не геш нет.. обидно даже.

Кто себе ставил реснички, поделитесь советом, где взять , где найти.

И ещё, хочу заметить ручку акпп на Т-образную.
Мб кто-то ставил себе её, тоже поделись, пожалуйста, советом :)


Благодарю всех за участие и помощь 🙏🚗
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 23.6.2023, 22:09
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(Azot4eg @ 23.6.2023, 21:55) *
Всем доброго времени суток 👋
Не пинайте только сразу :)

Может кто знает, где можно найти накладки на фары? (Дорестайл)
Везде искал в интернете, ничего толком и нет.. на все машины есть, а не геш нет.. обидно даже.

Кто себе ставил реснички, поделитесь советом, где взять , где найти.

И ещё, хочу заметить ручку акпп на Т-образную.
Мб кто-то ставил себе её, тоже поделись, пожалуйста, советом :)


Благодарю всех за участие и помощь 🙏🚗

О! Реснички не универсальные? Они на конкретную машину?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azot4eg
сообщение 23.6.2023, 22:52
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 6.2.2015
Из: Dubna

Мой город: Dubna



Ну накладки на разные модели фар - разные по сути :)

А какие подходят на нашу я не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 23.6.2023, 22:55
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



А можно фото для примера? А то мы может о разном говорим. И про ручку акпп тоже. Она вроде и так т-образная.

Сообщение отредактировал zlcat - 23.6.2023, 22:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azot4eg
сообщение 23.6.2023, 22:59
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 6.2.2015
Из: Dubna

Мой город: Dubna



Вот к примеру:
реснички

Сообщение отредактировал Azot4eg - 23.6.2023, 23:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 23.6.2023, 23:29
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(Azot4eg @ 23.6.2023, 22:59) *
Вот к примеру:
реснички

А понял. Я не про то. А это можно сделать из пленки Oracal в цвет кузова. Купить в спецмагазинах или у рекламщиков.

Сообщение отредактировал zlcat - 23.6.2023, 23:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 24.6.2023, 1:04
Сообщение #7


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Azot4eg @ 23.6.2023, 23:59) *
Вот к примеру:
реснички

Чисто ИМХО, и никого ни к чему не склоняю.
Очень советую посмотреть на фару с включенным ближним светом. Иногда осознание того факта, что пучок ближнего света формируется верхней половиной отражателя заставляет отказаться от подобных экспериментов.
Прикройте часть стекла непрозрачной картонкой, определите, стоит ли красота неизбежных жертв.

И да, согласен с предыдущим собеседником, в любом рекламном агенстве можно найти кусок самоклейки подходящего цвета и размера.
Хоть колпак с бубенцами вырезайте.

Сообщение отредактировал ABars - 24.6.2023, 1:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 24.6.2023, 9:52
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 24.6.2023, 1:04) *
Чисто ИМХО, и никого ни к чему не склоняю.
Очень советую посмотреть на фару с включенным ближним светом. Иногда осознание того факта, что пучок ближнего света формируется верхней половиной отражателя заставляет отказаться от подобных экспериментов.
Прикройте часть стекла непрозрачной картонкой, определите, стоит ли красота неизбежных жертв.

Ну что вы какой то несовременный? Какое светораспределение? Какая видимость на дороге? Какие техрегламенты и ПДД? Вот у всех пацанов на раёне тонировка вхлам, в том числе на фарах и фонарях, а чтоб все лучше видели кто едет надо стробоскопы в стопари.dirol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 24.6.2023, 9:56
Сообщение #9


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



С частотой мерцанияот 7 до 15 Гц ... Чтоб у заднего водителя затормозились все реакции и был обеспечен приезд в задок ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 24.6.2023, 10:08
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



У меня и так уже глаз дергается, когда за такими улучшателями на светофоре стою. Ловлю себя на мысли, что хочется выключить эти фонарики, например монтировкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 25.6.2023, 14:49
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Ну тюниг фар ресничками это безобидная шалость, хочется человеку, чего вы докопались? А вот когда уже габариты тонировкой и стопари начиниют заклеивать, что их днем не видно, вот это трындец. У меня из за одного такого четкого пацанского жигуля с тонировкой стопов и габаритов сзади - шрам на ноге на всю жизнь.
Ну и главное не китайский ксенон же человек себе ставит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 26.6.2023, 0:59
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Rebel-1 @ 25.6.2023, 15:49) *
Ну тюниг фар ресничками это безобидная шалость, хочется человеку, чего вы докопались? А вот когда уже габариты тонировкой и стопари начиниют заклеивать, что их днем не видно, вот это трындец. У меня из за одного такого четкого пацанского жигуля с тонировкой стопов и габаритов сзади - шрам на ноге на всю жизнь.
Ну и главное не китайский ксенон же человек себе ставит.

Чисто ИМХО1.
Обычно "габариты и стопари" прикреплены к корме автомобиля. Это от полутора метров и больше в ширину.
Чисто ИМХО2.
Обычно китайский ксенон и начинается с ресничек на фарах и тонировок на стеклах. Чтобы хоть что-то видеть.

ЗЫ Габаритные огни в темное время не обязательно включать на стоящей машине. Что мешает проезжать мимо неё с дальним светом фар? to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 26.6.2023, 12:36
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(ABars @ 26.6.2023, 0:59) *
Чисто ИМХО1.
Обычно "габариты и стопари" прикреплены к корме автомобиля. Это от полутора метров и больше в ширину.
ЗЫ Габаритные огни в темное время не обязательно включать на стоящей машине. Что мешает проезжать мимо неё с дальним светом фар? to_pick_ones_nose3.gif


А причем ширина? Пишу же - днем затонированные габариты со стопарями и поворотниками не видно. Ключевое тут все таки "стопари", их не видать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 26.6.2023, 12:46
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Rebel-1 @ 26.6.2023, 13:36) *
А причем ширина? Пишу же - днем затонированные габариты со стопарями и поворотниками не видно. Ключевое тут все таки "стопари", их не видать.
Чисто ИМХО.
Не обязательно иметь тонированные фонари. Могут просто сгореть лампы, отвалиться провода, перегореть предохранители и т.п.
Полтора метра ширины - достаточно крупная штука чтобы наблюдать её невооруженным глазом. Тем более - днём!
Ключевое слово - невнимательность.

Сообщение отредактировал ABars - 26.6.2023, 12:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 26.6.2023, 13:52
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 26.6.2023, 0:59) *
Обычно китайский ксенон и начинается с ресничек на фарах и тонировок на стеклах. Чтобы хоть что-то видеть.

ЗЫ Габаритные огни в темное время не обязательно включать на стоящей машине. Что мешает проезжать мимо неё с дальним светом фар? to_pick_ones_nose3.gif

Вот с первым соглашусь.

А вот по поводу второго давайте уточним, где стоит машина.
Ибо: 19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 26.6.2023, 14:53
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 26.6.2023, 14:52) *
Вот с первым соглашусь.

А вот по поводу второго давайте уточним, где стоит машина.
Ибо: 19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Ой, зря мы современыые ПДД копнули...
Ибо писАли их безголовые особи, развивая свои глупые тезисы о дневных ходовых огнях, обязательных только спереди;
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.


Даже интересно, думали ли они вообще - фары при необязательности габаритных огней. :х

Сообщение отредактировал WADIE - 26.6.2023, 20:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 26.6.2023, 17:54
Сообщение #17


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 781
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(ABars @ 26.6.2023, 14:53) *
...Даже интересно, думали ли они вообще - фары при необязательности габаритных огней. :х

Чисто ИМХО, и никого ни к чему не склоняю. Viannen_loungelizard.gif
Да уж, как говорится - пальцем в небо!
Вы удивитесь, узнав что кроме ПДД (где нет описания что с чем должно одновременно включаться), есть ещё такой документ под названием "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ".
И в нём всё расписано от и до! А именно про - фары при необязательности габаритных огней.

Приложение N 3. Технические требования в отношении отдельных элементов и свойств объектов технического регулирования для оценки соответствия типов транспортных средств (шасси)
1. Требования к трех- и четырехколесным мототранспортным средствам в отношении количества, месторасположения, характеристик и действия устройств освещения и световой сигнализации

Цитата
1.9. Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передний и задний габаритные огни и фонарь освещения заднего регистрационного знака могли включаться и выключаться одновременно.

1.10. Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы огни дальнего и ближнего света и передний противотуманный огонь могли включаться только в том случае, если включены также огни, указанные в пункте 1.9. Однако это условие не является обязательным для огней дальнего или ближнего света, если их световые сигналы предназначены для многократного и кратковременного включения и выключения дальнего или ближнего света или для кратковременного попеременного включения ближнего и дальнего света.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 26.6.2023, 20:01
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 26.6.2023, 14:53) *
Ой, зря мы современыые ПДД копнули...
Ибо писАли их безголовые особи, развивая свои глупые тезисы о дневных ходовых огнях, обязательных только спереди;

Пока не буду спорить по написавших. Поясните ваше видение вопроса ДХО. Я честно говоря не понял, что там не так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 26.6.2023, 20:28
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(NarimanSPb @ 26.6.2023, 18:54) *
Чисто ИМХО, и никого ни к чему не склоняю. Viannen_loungelizard.gif
Да уж, как говорится - пальцем в небо!

Точно!

1.1. Настоящие Правила дорожного движения 2023 года** устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации(РФ). Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.** В дальнейшем - Правила.

to_pick_ones_nose3.gif

Сообщение отредактировал WADIE - 26.6.2023, 20:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 26.6.2023, 20:32
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 26.6.2023, 21:01) *
Пока не буду спорить по написавших. Поясните ваше видение вопроса ДХО. Я честно говоря не понял, что там не так.

Моё видение: ДХО, обозначающие транспортные средства только спереди - нелепая экономия на спичках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 26.6.2023, 21:05
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 26.6.2023, 20:32) *
Моё видение: ДХО, обозначающие транспортные средства только спереди - нелепая экономия на спичках.

То есть вы предлагаете ДХО и сзади ТС. Как это должно быть реализовано?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 26.6.2023, 22:47
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(NarimanSPb @ 26.6.2023, 17:54) *
"ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ".

Кстати оттуда же про стробоскопах в стопаках. А то мне часто отвечают, что не запрещено.
1.7. Никакой огонь не должен быть мигающим, за исключением огней указателей поворота и аварийного сигнала.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 26.6.2023, 22:48
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 26.6.2023, 22:05) *
То есть вы предлагаете ДХО и сзади ТС. Как это должно быть реализовано?

Обозначать транспортное средство на дороге пришло в Европу на заре этого века. В Россию чуть позже. Если мне не изменяет память, в конце первой пятилетки этого века.
Да! Не изобретали лисапетов, включали ближний свет, который загорался только вместе с (точнее после) габаритными огнями по кругу.
Славные времена были, кстати! Сумеречных "кирпичей" с орлиным зрением на дорогах сильно поуменьшилось.
А потом какие-то умники в Европе изобрели ДХО в сегодняшнем виде, дающие в масштабах западной половины этой части света годовую экономию в несколько коробок спичек.

Вехи я вам обозначил. Если вам в самом деле интересно, можете самостоятельно заняться исследованиями этого вопроса.

Короче, я видел как было до, как развивалось, и как стало.
Я сторонник обозначения ТС со всех сторон, что и делаю даже в автомобилях с автоматическим включением ДХО при запуске двигателя.

Это моя ИМХА. Присоединяться, или нет - свободное право каждого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 26.6.2023, 22:56
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



И еще чуть в сторону отступлю. Просто давно хотелось высказаться по этому вопросу, но не было случая. ))))
3.15. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя, однако они могут оставаться выключенными при нахождении рычага автоматической коробки передач в положении "Стоянка", или приведенной в действие стояночной тормозной системе, или до начала движения транспортного средства после каждого запуска двигателя вручную. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, в том числе передних противотуманных фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.
Вот если я не прав, то поправьте меня, но есть автомобили, в которых ДХО не выключаются при работающих фарах, и это вроде как с завода. Вот думаю, может мне показалось, что такое есть. А если не показалось, то как эти машины сертификацию для РФ проходили?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 26.6.2023, 23:08
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 26.6.2023, 22:48) *
Обозначать транспортное средство на дороге пришло в Европу на заре этого века. В Россию чуть позже. Если мне не изменяет память, в конце первой пятилетки этого века.
Да! Не изобретали лисапетов, включали ближний свет, который загорался только вместе с (точнее после) габаритными огнями по кругу.
Славные времена были, кстати! Сумеречных "кирпичей" с орлиным зрением на дорогах сильно поуменьшилось.
А потом какие-то умники в Европе изобрели ДХО в сегодняшнем виде, дающие в масштабах западной половины этой части света годовую экономию в несколько коробок спичек.

Вехи я вам обозначил. Если вам в самом деле интересно, можете самостоятельно заняться исследованиями этого вопроса.

Короче, я видел как было до, как развивалось, и как стало.
Я сторонник обозначения ТС со всех сторон, что и делаю даже в автомобилях с автоматическим включением ДХО при запуске двигателя.

Это моя ИМХА. Присоединяться, или нет - свободное право каждого.

Ну не в этом веке, а в прошлом, годах в семидесятых вроде. Ну это не сильно важно. Там экономия была не в спичках, а процентах аварий. Кстати вроде не сильно высокий процент сокращения получился, но все же снизилось.
Дело в том, что машину с включенными ДХО спереди, видно днем лучше. Особенно в северных странах, где эта фигня и зародилась (даже название скандинавский свет было). А вот с включенными габаритами сзади, ну если только в совсем пасмурный день будет лучше видно. В обычный день, как бы глаз особо не цепляется за габариты. Если же сделать какие то дополнительные ДХО сзади, сравнимые по световому потоку с передними (не менее 400 люменов), то тогда их можно будет спутать с стопсигналами. Так что малореализуемая в текущих реалиях задумка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 27.6.2023, 0:08
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 27.6.2023, 0:08) *
Ну не в этом веке, а в прошлом, годах в семидесятых вроде. Ну это не сильно важно. Там экономия была не в спичках, а процентах аварий. Кстати вроде не сильно высокий процент сокращения получился, но все же снизилось.
Дело в том, что машину с включенными ДХО спереди, видно днем лучше. Особенно в северных странах, где эта фигня и зародилась (даже название скандинавский свет было). А вот с включенными габаритами сзади, ну если только в совсем пасмурный день будет лучше видно. В обычный день, как бы глаз особо не цепляется за габариты. Если же сделать какие то дополнительные ДХО сзади, сравнимые по световому потоку с передними (не менее 400 люменов), то тогда их можно будет спутать с стопсигналами. Так что малореализуемая в текущих реалиях задумка.

Не абсурдируйте хорошую идею! Достаточно тех, которые грязь на стёклах принимают за туман за окном.
Я за обозначение движущегося автомобиля (и стоящего там, где он может представлять опасность) со всех сторон.
Повторяю, особенно это актуально в сумерки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 27.6.2023, 8:14
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 27.6.2023, 0:08) *
Не абсурдируйте хорошую идею! Достаточно тех, которые грязь на стёклах принимают за туман за окном.
Я за обозначение движущегося автомобиля (и стоящего там, где он может представлять опасность) со всех сторон.
Повторяю, особенно это актуально в сумерки.

Я не против обозначения ТС на дороге. Я говорю, что сзади это сделать проблематично. В сумерках вы и так должны включать световые приборы.
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

Сумерки как раз условия недостаточной видимости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 27.6.2023, 12:50
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 27.6.2023, 9:14) *
Я не против обозначения ТС на дороге. Я говорю, что сзади это сделать проблематично. В сумерках вы и так должны включать световые приборы.
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

Сумерки как раз условия недостаточной видимости.

Я вам секрет открою: на дороге встречаются водители, которые это просто не помнят; бывают те, которые забывают переключить; и есть даже те, которые не знают.
Была прекрасная идея - одной строчкой букв обезопасить окружающих от таких оригиналов.

Такое впечатление, извините, что ваш опыт на дороге невелик и односторонен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 27.6.2023, 13:13
Сообщение #29


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 27.6.2023, 12:50) *
Я вам секрет открою: на дороге встречаются водители, которые это просто не помнят; бывают те, которые забывают переключить; и есть даже те, которые не знают.
Была прекрасная идея - одной строчкой букв обезопасить окружающих от таких оригиналов.

Такое впечатление, извините, что ваш опыт на дороге невелик и односторонен.

Ну на самом деле невелик (про односторонний не понял), но у меня еще все впереди. Тем более за последние дни вы мне столько секретов открыли, что я определенно очень должен преисполнится в своем развитии.

Я вот еще подумал насчет прекрасной идеи: я подсчетов не проводил, но мне кажется, что автомобилей с отдельно установленными ДХО не так уж много, ну может четвертая часть парка. А у остальных как бы нет вариантов как включать ближний свет или противотуманки, которые отдельно от габаритов не включаются. То есть они и так ездят с габаритами.
Еще можно мотоциклетный опыт позаимствовать. Вы наверное в курсе, что на части мотоциклов импортных нет выключателя освещения? То есть зажигание включил, свет горит, можно только дальний/ближний переключать.

Сообщение отредактировал zlcat - 27.6.2023, 13:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 27.6.2023, 13:21
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(ABars @ 27.6.2023, 12:50) *
Я вам секрет открою: на дороге встречаются водители, которые это просто не помнят; бывают те, которые забывают переключить; и есть даже те, которые не знают.
Была прекрасная идея - одной строчкой букв обезопасить окружающих от таких оригиналов.


Есть еще одни: не включают габариты и ДХО чтоб сэкономить бензин. Общался с такими лично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 27.6.2023, 13:51
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(Rebel-1 @ 27.6.2023, 13:21) *
Есть еще одни: не включают габариты и ДХО чтоб сэкономить бензин. Общался с такими лично.

Я для экономии бензина и денег на штрафы (но это не точно) из-за своей забывчивости, установил отдельные светодиодные ДХО, которые сами включаются, сами выключаются на ручнике, при включении освещения выключаются. То есть теперь я ничего не забуду, зажигание включил, ДХО горят.

Вообще обсуждали уже, бензин сэкономить на этом можно, но скорей всего в гомеопатических дозах. А вот заметность на дороге падает. Так как сейчас, после введения обязательного света днем, машины без света глазом воспринимаются заметно хуже.

В свое время после ввода этого правила был еще один эффект. До поголовного света на всех ТС это правило распространялось только на мотоциклы. И имелось от этого какое то снижение аварийности с мототранспортом. Затем ввели всеобщее правило. И мотоциклы стали восприниматься хуже, так как на них обычно один световой прибор впереди, а авто два минимум. И аварийность опять подросла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 27.6.2023, 17:38
Сообщение #32


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 27.6.2023, 14:51) *
Я для экономии бензина и денег на штрафы (но это не точно) из-за своей забывчивости, установил отдельные светодиодные ДХО, которые сами включаются, сами выключаются на ручнике, при включении освещения выключаются. То есть теперь я ничего не забуду, зажигание включил, ДХО горят.
...

Если нет одобряющей бумаги МАДИ, или подобной организации, вы зря потратили время и ресурсы. Ваше транспортное средство с точки зрения закона - однозначный "кирпич".
Не надо заниматься выдумлянчеством, существуют готовые решения.

ЗЫ Отличный способ экономить - пользоваться общественным транспортом. Причём, чем больше этот самый транспорт, тем лучше - стоимость поездки делится на всех участвующих.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 27.6.2023, 17:49
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Rebel-1 @ 27.6.2023, 14:21) *
Есть еще одни: не включают габариты и ДХО чтоб сэкономить бензин. Общался с такими лично.

Чисто ИМХО.
Таких толпы.
Я отлично помню одного оригинала, который помозглой осенней ночью отказался принять в дар новую лампу ближнего/дальнего света как раз из-за того, что она подорвала бы экономичность его авто.
Так он и уехал с одной фарой только ближнего и другой только дальнего.

Сообщение отредактировал ABars - 27.6.2023, 17:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 27.6.2023, 19:33
Сообщение #34


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 781
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(ABars @ 27.6.2023, 17:38) *
Если нет одобряющей бумаги МАДИ, или подобной организации, вы зря потратили время и ресурсы. Ваше транспортное средство с точки зрения закона - однозначный "кирпич".

Про одобряющую бумагу от МАДИ улыбнуло!
Очередной раз и как всегда - пальцем в небо!
Вопрос о "законности установки нештатных ДХО" решён ещё в 2010 году.
Если купил и установил должным образом, никто не будет придираться!
Голых слов не люблю, только не говорите, что этот документ фотошоп.
Я только красную рамку поставил на важное.

Прикрепленный файл  ______1.jpg ( 107.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 27.6.2023, 22:32
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Если у вас на руках есть заключение экспертизы о том, что ваша городильня выполнена в соответствии со всеми этими ЕЭКами, будет о чём поговорить. Если нет - включение чего угодно не только не делает ваше ТС прегрессивно-современным, но порождает лишние вопросы о размещении световых приборов не оговоренных в "Одобрении ТС".
Можете зайти и проконсультироваться на любом ПИКе, проводящем ТО. (Есть подозрение, вы даже не знаете, где это находится.)

ЗЫ Поаккуратнее с формулировками. Пальцем в небо иногда становится пуком в небольшой водоём дождевого происхождения. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 28.6.2023, 9:06
Сообщение #36


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 27.6.2023, 22:32) *
Если у вас на руках есть заключение экспертизы о том, что ваша городильня выполнена в соответствии со всеми этими ЕЭКами, будет о чём поговорить. Если нет - включение чего угодно не только не делает ваше ТС прегрессивно-современным, но порождает лишние вопросы о размещении световых приборов не оговоренных в "Одобрении ТС".
Можете зайти и проконсультироваться на любом ПИКе, проводящем ТО. (Есть подозрение, вы даже не знаете, где это находится.)

ЗЫ Поаккуратнее с формулировками. Пальцем в небо иногда становится пуком в небольшой водоём дождевого происхождения. Viannen_loungelizard.gif

Как бывший работник ПИК, могу сказать, что там как и все у нас в стране делается часто ни как положено, а как скажут. У ГИБДД такая же практика. Поэтому у них не всегда можно получить ответы прям на 100% правильные.Поэтому им лень заморачиваться знанием прям всего, проще отказать в прохождении, зная что человеку пойти некуда более и он так и так к ним же вернется. По световым приборам, фаркопам и другим допам вообще хорошая тема для дополнительного заработка.
Смотрите, что получается у нас по ДХО на Гетц. С завода ДХО на Гетц предусмотрены, об этом сказано в инструкции по эксплуатации, даже в салонном блоке предохранителей есть гнездо с обозначением DRL. Далее согласно пункту 3.1 Перечень неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС:
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Тут в чем нюанс, можно поставить именно световой прибор с другого ТС, а не любые фонарики или даже сертифицированные ДХО из магазина. Далее берем такой ДХО ставим на автомобиль. У меня кроме ДХО еще и противотуманки стоят от автобуса (там модуль, он вообще много на что ставится). Подключаем, как он должен работать в соответствии с инструкцией по эксплуатации и регламентом. Дальше как повезет. Можно нарваться на принципиального гаишника или просто на самодура или вымогателя в погонах. Тут что могут предъявить: могут вспомнить как у Гетца решены ДХО в изначальном варианте. У меня были разборки из за ДХО. Обычно я сначала спрашивал почему противотуманки у них вопросов не вызывают, а ДХО смущают, хот и того и тогго в машине из магазина не было. Далее открывал ПДД, инструкцию по эксплуатации тыкал в соответствующие пункты. Обменивались улыбками, разъезжались.
Согласно ПДД я ничего не нарушил, доказывать незаконную установку ну не пять минут, проще других клиентов поискать.
Поэтому скажу что все тюнинги иногда не стоят усилий по их реализации. Но если уж собрались делать, то изучите вопрос. На 100% себя не защитите, даже если будете правы, но либо будете подкованы для своей защиты, либо будете знать что огребаете за дело, а не потому что гаишник гад.

Сообщение отредактировал zlcat - 28.6.2023, 9:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 28.6.2023, 12:35
Сообщение #37


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Делайте так, как положено по закону: проходите экспертизы, оформляйте надлежащим образом с занесением в раздел "Особые отметки" СТС и вас непременно настигнет счастье не встретить на пути самодуров, вымогателей и гадов. Будете при общении огребать только улыбки и одобрение.
Что сложного то, сделать легко и приятно для себя любимого? Viannen_loungelizard.gif

Сообщение отредактировал ABars - 28.6.2023, 12:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 28.6.2023, 13:43
Сообщение #38


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 28.6.2023, 12:35) *
Делайте так, как положено по закону: проходите экспертизы, оформляйте надлежащим образом с занесением в раздел "Особые отметки" СТС и вас непременно настигнет счастье не встретить на пути самодуров, вымогателей и гадов. Будете при общении огребать только улыбки и одобрение.
Что сложного то, сделать легко и приятно для себя любимого? Viannen_loungelizard.gif

По закону необходимо регистрировать внесение изменений в конструкцию ТС. То что предусмотрено с заводом изготовителем и сертифицировано им при одобрения транспортного средства не являются внесением изменений. Я же привел вам аналогию с противотуманными фарами. С завода их не было в моей комплектации, но вообще заводом они предусмотрены. Поэтому я и сделал все как мне приятно и легко, при этом ничего не нарушив. Уж себя любимого я могу порадовать. :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 28.6.2023, 16:16
Сообщение #39


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 28.6.2023, 14:43) *
По закону необходимо регистрировать внесение изменений в конструкцию ТС. То что предусмотрено с заводом изготовителем и сертифицировано им при одобрения транспортного средства не являются внесением изменений. Я же привел вам аналогию с противотуманными фарами. С завода их не было в моей комплектации, но вообще заводом они предусмотрены. Поэтому я и сделал все как мне приятно и легко, при этом ничего не нарушив. Уж себя любимого я могу порадовать. :)

Вы же сами прекрасно знаете, как это называется. Viannen_loungelizard.gif
"Штатные ПТФ от Гетца" и "ПТФ от автобуса" пишется и произносится немного по разному.

Можно, я поставлю точку в этой бесполезной дискуссии?
Ставьте на свой автомобиль что угодно и как угодно. И регулируйте как хотите.
На здоровье.
Пожалуйста, не обижайтесь, когда встречный или попутный выразит одобрение ваших переделок включением дальнего света.
И не смейте называть нехорошими словами сотрудников ГИБДД, ответственно выполняющих свою работу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 4.7.2023, 17:53
Сообщение #40


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



А с ресничками то что? нашли?))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ADWizard
сообщение 15.11.2023, 9:09
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.8.2010
Из: Рязани

Мой город: Ryazan



Цитата(Вовка @ 4.7.2023, 17:53) *
А с ресничками то что? нашли?))

Тоже очень интересно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:21