Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
(Спб) Кто хочет покататься на лыжах и сноубордах?
dyz
сообщение 23.12.2008, 9:29
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Katenka_262)
Смотрю прогноз погоды на неделю... Слюнки текут. А кто-нить поедет в ближайшую субботу 27-го в утро на любой склон в Коробке или в Игору? Я бы присоединилась!!! С ранним стартом (около 7 утра) и часика на три катухи. Есть такие?

p.s. Если не смогу уговорить водителя (то есть тебя, уважаемый соклубник и потенциальный попутчик!) забрать меня от Пролетарки (ну мало ли... бывает же, что кому-то по пути или просто близко) wink.gif -- то готова подъехать к любому метро.

Планирую поехать. Но - пока не готов сказать, когда и куда. Если это будет суббота утро, стукну в личку. Единственное но - старт в 7 - это 100пудово ЗД. Остальное начинает работать в 10. Пролетарка мне - ну СОВСЕМ не по пути (с Комендани smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 23.12.2008, 9:38
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Baks)
Был в четверг на Игоре, все там хорошо....прям цивильно так, по-европейски, много всяких интересных услуг....но склоны...срубили все деревья теперь там тааакой ветрюга....рожа красна такая, обязательно маска и балаклава.

По-моему, ничего там не срубили... Все как было... Ветер там всегда. И таки в Коробе склоны поспортивнее будут. Игоре надо поправить профиль 3-го и 4-го склонов. Убрать плоский участок с небольшим отрицательным углом посередине . Они это сделали после 1-го сезона на длинном, так на второй сезон стало можно доезжать до низа не толкаясь палками :grin: Насчет "по-европейски" - я бы серьезно поспорил. Неплохо, конечно, но с Европой рядом не стояло. А по соотношению "цена-качество" и подавно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
little_tiger
сообщение 23.12.2008, 11:29
Сообщение #53


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2006
Из: Санкт-Петербург




Уважаеммые соклубники!!! laugh.gif
Возможно кого то заитересует предложение, мой хороший друг
предлагает комплект женских горных лыж с ботинками (37 р.), крепления, палки) фирмы Fischer, б/у 2 раза в Коробицино, цена вопроса 12 000 р. (цена покупки 36 000))))))) ;-)
Пишите в личку!!
:newy:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 23.12.2008, 12:33
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



little_tiger
подробную объяву с ТТХ и фотками лыж и ботинок твой хороший друг может разместить на http://ski.spb.ru/conf/index.php?showforum=2

dyz
В субботу в ЗД? - я "играю"!!! И только с утра, потому что вечер субботы и далее плотно расписаны smile.gif До Старой деревни - доеду. Прийдется ехать сразу в комбезе (см.фотку выше), чтобы тащить на себе меньше =)))) В таких ситуациях жалею, что в отличие от бордических ботинок, лыжные для перемещения по городу не предназначены =))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
little_tiger
сообщение 23.12.2008, 16:41
Сообщение #55


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2006
Из: Санкт-Петербург




Katenka_262

Спасибо :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANTALIYA
сообщение 24.12.2008, 12:58
Сообщение #56


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.11.2008
Из: Санкт-Петербург




ребята а когда вы поедите на лыжах покорять горизонт???? :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Svet-Lana
сообщение 24.12.2008, 13:17
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 22.5.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Katenka_262
Сорри, :oops: что такое ЗД? Тож хочу в субботу в 7 smile.gif

little_tiger, а лыжи отдельно продаются? если да то каковы модель, длина и цена?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 24.12.2008, 14:31
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Svet-Lana
ЗД - это один из трех г/л курортов в Коробицыно.

Про покупку лыж настоятельно рекомендую переместиться в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Svet-Lana
сообщение 24.12.2008, 18:51
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 22.5.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Katenka_262 Спасибо, исчерпывающая инфа smile.gif)) сходила в яндекс ...
Кстати, как там с толпами в Коробкино? В прошлом году приехала, посмотрела… уехала , ну их эти толпы: полминуты катишься, полчаса в очереди (( а нонче как ??

little_tiger
Спасиб, извини, что здесь отвечаю, просто заодно уж… Лыжи действительно хороши, но мне коротковаты sad.gif(… Если б только в Ленобласти кататься – взяла бы не глядя . Но у меня планы на склоны подлиннее ))). И лыжики себе подлиннее возьму .. А предложение хорооошее… эхх....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 25.12.2008, 0:11
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(Svet-Lana)
Katenka_262 Спасибо, исчерпывающая инфа smile.gif)) сходила в яндекс ...
Кстати, как там с толпами в Коробкино? В прошлом году приехала, посмотрела… уехала , ну их эти толпы: полминуты катишься, полчаса в очереди (( а нонче как ??


нонче - не знаю. давно там не была - недели две. в эти две недели те, кто ездили, говорят, что народу прибывает - зима на улице - все потянулись на склоны smile.gif я лично, когда каталась (народ не верил, что там кататься уже можно) - было еще хорошо и пусто. без очередей с 10 до 13.
надеюсь, в эту субботу удастся попасть-посмотреть, как теперь дела...

странно мне, что ты была там, а спрашиваешь smile.gif я, когда раз там побывала - сразу и запомнила, что это такое и как называется smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 25.12.2008, 10:34
Сообщение #61


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 19.7.2007
Из: Санкт-Петербург




Я тоже планирую в субботу в Коробицино поехать и тоже в ЗД.
Только в 7 утра встать не смогу. В 10 утра выезд.


Katenka_262
Если хочешь могу за тобой заехать, но не раньше 10:30.
Завтра поеду поставлю багажник и помою машинку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 25.12.2008, 11:13
Сообщение #62


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Настёна
А вот мыть машину - бесполезное занятие перед поездкой в Коробицыно))))
ездил уже 4 раза - и без исключения, каждый раз после возвращения оттуда цвета машины просто не видно(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 26.12.2008, 17:49
Сообщение #63


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 186
Регистрация: 30.8.2007
Из: Питер

Мой город: Питер



На Игоре новая фишка, приезжаешь, отдаешь ключи от машины, катаешься, а за это время тебе ее моют(за денюжку ессно), потом на чистой едешь домой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 26.12.2008, 18:14
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Baks)
На Игоре новая фишка, приезжаешь, отдаешь ключи от машины, катаешься, а за это время тебе ее моют(за денюжку ессно), потом на чистой едешь домой.

Ага, а потом доезжаешь по Приозерке до Питера - и машина опять в дерьмище по уши. Они бы лучше профиль 3-го склона подправили летом :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 11.1.2009, 15:29
Сообщение #65


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Уже середина зимы!!!
Давайте соберемся покататься на горных лыжах(бордах). Предлагаю поехать 17 декабря. Есть ли желающие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 11.1.2009, 16:49
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(barss)
Уже середина зимы!!!
Давайте соберемся покататься на горных лыжах(бордах). Предлагаю поехать 17 декабря. Есть ли желающие?

Через год? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 11.1.2009, 16:56
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



barss
Вопрос времени. Ехать имеет смысл с утра или вечером. Иначе - основное время будет проведено в очереди. Сомневаюсь, что в Короб народ соберется ехать к 10 - 11. Также и на Игору (а там народу больше, чем в Коробке). + надо учитывать интересы тех, кто не катается на глыжах/доске, то есть наличие катка/трасс для беговых лыж. Под это требование подпадают КО, Пухта, Игора (но на Игоре каток денег стОит). Северный и Охту из рассмотрения исключил, ибо там горки вообще ни о чем.
На Пухте подъемники не по часам, а по штукам, но около 14:00 места на стоянке заканчиваются и народ запускают по мере уезда машин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 11.1.2009, 17:11
Сообщение #68


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




dyz
Я сам езжу в Коробок (ЗД) и в 8.45 обычно уже там ( из города выезд 6.45-7.15). Просто было бы интересно собрать дружную компанию.
О катках и трассах для беговых лыжах я и не подумал :sad:
Действительно удобно!!! Можно учесть интересы практически всех таким образом.
Если появятся желающие-будем выбирать место.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nadin-spb
сообщение 11.1.2009, 17:32
Сообщение #69


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 27.8.2008
Из: Санкт-Петербург, Красносельский район




я бы с удовольствием съездила... :smile:
Хочу попробовать на лыжах...
И если был бы каток, то с удовольствием взяла с собой коньки и покаталась... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 11.1.2009, 17:58
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



barss
А ЗД разве с 9? на сайте написано что с 10, я выезжаю в 7:30 - 7:45, к 10 добираюсь. От КПП в Лахте по нормальной дороге ехать 1:15 не нарушая ПДД. Хотя, утром 9-го Коробицынский тракт был - просто жесть аццкая :grin: Накат снежный, под ним лед и ни грамма песка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 11.1.2009, 18:50
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



dyz
на каникулах ЗД работала с 10:00, но каждый день. а вообще по будням вроде как с 12:00, а на выходных - точняк с 9:00.
да-да, на их сайте все так и было написано (сейчас лень проверять - с работы пора сваливать) wink.gif
я - потенциально желающий, но пока не знаю, поеду ли 17-го. будем посмотреть. пока ни на что не претендую wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laranto
сообщение 12.1.2009, 1:42
Сообщение #72


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 10.8.2007
Из: пр. Ударников

Мой город: Санкт-Петербург



Давайте-давайте поедем кататься =)))) Уже 2 раза съездила в этом году на КО и 1 раз на Пухтолову !!! Я двумя руками за!! :cool: :cool:

Возьмите меня с собой :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 12.1.2009, 7:59
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




Вернулся из Праги - в Европе холодно (-13) и снежно, а у нас +2 и все расстаяло! Я в шоке! Природа ошиблась страной. Я так покататься хотел...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леха СПБ 21
сообщение 17.1.2009, 15:10
Сообщение #74


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 17.1.2009
Из: Санкт-Петербург




Кто на Игору ездил? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 17.1.2009, 15:25
Сообщение #75


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Завтра еду в Коробицыно!
Кто со мной?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 18.1.2009, 19:24
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(barss)
Завтра еду в Коробицыно!
Кто со мной?

Упс, Барсс! И ты там был сегодня?!... Клёво! :razz:
А мы доехали до Снежного.
И вот, объезжая поле, было замечено странное.

Почему-то в ЗД снег желтый, а в Снежном - нет (никакого фотошопа - я им и пользоваться не умею, впрочем, как и фотоаппаратом не особо - только шЫрокую кнопку нажимать могу).
А может и не имеет значения, какого цвета снег, коли уж он весь искусственный, что тот, что другой, а типа ехаться по нему должно одинаково?......

Народу на склонах как Золотой долины, так и Снежного около 14 часов было примерно поровну.

p.s. в полный размер фото желтого снега можно посмотреть тут. http://www.ljplus.ru/img4/k/a/katenka/IMG_3200.JPG

Зато с верха "Снежного" был обнаружен каток на небольшом озерце, с другой стороны склонов!!!!! Там рядом еще и площадочка есть с надписью "КАТОК", но на озере организована бОльшая площадь и поставлены скамеечки для переобувания. Бортиков только вот нет :grin: Чтобы подъехать туда -- предположительно надо поворачивать направо с того перекрестка, с которого и поворот на "Красное озеро". Это типа к теме объединения лыжников и фигуристов на свежем воздухе :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 18.1.2009, 22:20
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата
..Почему-то в ЗД снег желтый, а в Снежном - нет

Зато с верха "Снежного" был обнаружен каток на небольшом озерце, с другой стороны склонов!!!!! Там рядом еще и площадочка есть с надписью "КАТОК", но на озере организована бОльшая площадь и поставлены скамеечки для переобувания. Бортиков только вот нет :grin: Чтобы подъехать туда -- предположительно надо поворачивать направо с того перекрестка, с которого и поворот на "Красное озеро". Это типа к теме объединения лыжников и фигуристов на свежем воздухе :roll:


Воду для пушек берут из разных источников. ЗД, похоже, из болота :grin: Но едется одинаково. smile.gif

К снежному поворачивать направо там же где поворот налево на КО. Кстати, там указатель "Коттеджи Снежного". Вопрос: есть ли там стоянка, чтобы конькобежцам не подниматься пешком снизу? А уж мы-то кто на двух досках, а кто и, прости, Господи, на одной вниз съедем :smile:
Денег за каток хотят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 18.1.2009, 23:31
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



dyz
Дим, парковка у катка есть! Они на одном уровне - никуда спускаться/подниматься не надо. С "верха" Снежного к катку тоже можно пройти, но только пешком (на лыжах/бордах не спуститься на сегодняшний день -- туда пушки снег не сыпят). И наоборот наверное можно приехать к катку, пешком (с лыжами) подняться на верхушку склона и уже оттуда съехать к кассе за ски-пассами smile.gif
А вообще-то на парковку г/л курорта Снежный - съезжаешь направо с трассы там же, где и к ЗД, но сразу же уходишь налево и по периметру объезжаешь поле. Приведенная фотка - вид на Снежный и ЗД с дороги. Для справки: ЗД - первые пять склонов справа налево, Снежный - остальные пять, но в кадр попали только три, кажись. На фотке вроде не очень видно, как цвет снега различается (или это на моем мониторе так) - а наяву разница была заметна невооруженным взглядом! Судя по цвету, ЗД воду из какого-то _торфяного_ болота берет :grin: или из канавы на этом же поле, которое объезжаем; а у Снежного, похоже, есть свое озеро, где каток =))))))))

Про деньги за каток ничего не знаю - ибо не спускалась туда сегодня... Но каток работал, люди там катались!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 19.1.2009, 8:54
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Katenka_262)
dyz
Дим, парковка у катка есть! Они на одном уровне - никуда спускаться/подниматься не надо. С "верха" Снежного к катку тоже можно пройти, но только пешком (на лыжах/бордах не спуститься на сегодняшний день -- туда пушки снег не сыпят). И наоборот наверное можно приехать к катку, пешком (с лыжами) подняться на верхушку склона и уже оттуда съехать к кассе за ски-пассами smile.gif
А вообще-то на парковку г/л курорта Снежный - съезжаешь направо с трассы там же, где и к ЗД, но сразу же уходишь налево и по периметру объезжаешь поле. Приведенная фотка - вид на Снежный и ЗД с дороги. Для справки: ЗД - первые пять склонов справа налево, Снежный - остальные пять, но в кадр попали только три, кажись. На фотке вроде не очень видно, как цвет снега различается (или это на моем мониторе так) - а наяву разница была заметна невооруженным взглядом! Судя по цвету, ЗД воду из какого-то _торфяного_ болота берет :grin: или из канавы на этом же поле, которое объезжаем; а у Снежного, похоже, есть свое озеро, где каток =))))))))

Про деньги за каток ничего не знаю - ибо не спускалась туда сегодня... Но каток работал, люди там катались!


Katenka_262
Спасибо за инфу. Не думал, что каток на уровне нижней стоянки. Как подъезжать на нижнюю стоянку - знаю smile.gif В своем предыдущем посте имел в виду подъезд к зоне коттеджей, а не на основную парковку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 19.1.2009, 9:25
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



dyz
Видишь ли... Я-то, как раз достоверно не знаю, ни где зона коттеджей, ни где нижняя стоянка с той стороны горы :oops:
Но каток - да, внизу, там еще озеро небольшое или пруд smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laranto
сообщение 19.1.2009, 11:09
Сообщение #81


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 10.8.2007
Из: пр. Ударников

Мой город: Санкт-Петербург



А мне больше Красное озеро нравится, правда там склонов меньше, чем ЗД и Снежный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 5.2.2009, 17:17
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



А может желает кто-нибудь вот сюда, в Мюллюмяки на денек-другой смотаться на выходные???
Я там пока не была, но очень хочется. Можно "в один день" (ранний выезд, позднее возвращение), можно с ночевкой... В бензине (и доле за грин-карту) готова участвовать. Ски-пассы дешевле, чем на наших ЛенОбластных курортах. Склоны - сравнимо такие же. Народу вроде как меньше, чем у нас.

Что скажете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 9.2.2009, 16:29
Сообщение #83


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



У кого-нибудь есть точные GPS координаты Коробицыно? Хочу забить в навигатор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 9.2.2009, 16:44
Сообщение #84


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Kostiks
Когда собираешься? Если в след выходные могу и без навигатора сопроводить! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 9.2.2009, 17:02
Сообщение #85


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



barss
По погоде. Скорее всего, в Вс. Родители хотят попробовать на горных, повезу smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 9.2.2009, 17:11
Сообщение #86


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Тоже в зависимости от погоды собираюсь в воскресенье на горные в Коробицыно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 9.2.2009, 17:23
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(Kostiks)
У кого-нибудь есть точные GPS координаты Коробицыно? Хочу забить в навигатор.


Тебе нужен не сам поселок Коробицыно, а какой-нибудь из курортов.
Координаты еще поищу. Но вот такие схемы вполне доступны.

Например, Золотая Долина

http://winter.zoldol.com/index.php?area=address

Снежный

http://www.snegny.ru/address.html

или Красное Озеро

http://www.krasnoeozero.ru/place.htm
GPS-координаты курорта:
N 60°32'0.43"
E 29°44'22.48"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 9.2.2009, 17:32
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(Kostiks)
По погоде. Скорее всего, в Вс. Родители хотят попробовать на горных, повезу smile.gif


Но если только попробовать - почему именно в Коробицыно?

Есть места поближе. Например, Туутари.

http://tyytari.spb.ru/howtogo/

Или Охта-парк.

http://www.ohta-park.ru/

ИМХО, для новичков достаточно, чтобы оценить "как оно".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 9.2.2009, 18:09
Сообщение #89


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Коробицыно интереснее, хоть и далеко. Как ехать я примерно помню, просто хочется знать точные координаты - для автонавигатора.
Вроде, был в "Золотой долине", речь как раз о ней. Координаты "Красного" есть на их сайте, а вот "Долины" нет.

А давайте в воскресенье все вместе! Т.к. в субботу встреча ГК, тоже не пропускаем :old:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 9.2.2009, 18:46
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Костя, а твой навигатор горнолыжные курорты ЛО не знает, кстати? Говорят, начиная от айгоу2006 - навигаторы их знают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 9.2.2009, 22:53
Сообщение #91


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Kostiks)
У кого-нибудь есть точные GPS координаты Коробицыно? Хочу забить в навигатор.

Как говорится, "кто по азимуту в лесу ходит - тот дома не ночует!". На сайтах все подробно написано + там указателей полно. В Подгорье на повороте тупо написано: ЗД, Снежный, КО - 18 км. Все время по главной дороге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 9.2.2009, 22:57
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Katenka_262)
Цитата(Kostiks)
По погоде. Скорее всего, в Вс. Родители хотят попробовать на горных, повезу smile.gif


Но если только попробовать - почему именно в Коробицыно?

Есть места поближе. Например, Туутари.
http://tyytari.spb.ru/howtogo/

Или Охта-парк.
http://www.ohta-park.ru/

ИМХО, для новичков достаточно, чтобы оценить "как оно".


ПухтА. "Ближе чем Коробок и выше чем Охтапарк" (с)
http://puhgora.spb.ru
И подъемники там не по времени а по разам.
А повыше - для новичков ИМХО Игора вне конкуренции
http://igora.biz
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 9.2.2009, 23:00
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Kostiks)
Коробицыно интереснее, хоть и далеко. Как ехать я примерно помню, просто хочется знать точные координаты - для автонавигатора.
Вроде, был в "Золотой долине", речь как раз о ней. Координаты "Красного" есть на их сайте, а вот "Долины" нет.

От поворота на КО до поворота на склоны ЗД/Снежный 800 метров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 10.2.2009, 10:38
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Вот, подсказали. Костик, пиши:

Точные координаты Кассы в ЗД 60.52834,29.773464
http://maps.google.com/maps?f=d&source...mp;t=h&z=13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 10.2.2009, 10:58
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



И еще, я слепая!!! Два дня смотрю на сайт Снежного, а в глаза не вижу нужное =)))))))
http://www.snegny.ru/address.html
ТАБЛИЧКА! Описано _ПО_ПУНКТАМ_!
=
Наименование точки, легенда Координаты GPS
1. Огоньки- АЗС 60 17,986 N 29 48,300 E
2. Поворот на Первомайское 60 19,793 N 29 43,692 E
3. Первомайское, поворот на Подгорье 60 21,501 N 29 44,555 E
4. ПТК-АЗС 60 21,911 N 29 43,846 E
5. Подгорье, поворот на Коробицыно 60 28,260 N 29 33,548 E
6. Движение на Коробицыно (берем левее) 60 28,446 N 29 36,564 E
7. Движение на Коробицыно (берем правее) 60 29,427 N 29 38,578 E
8.Поворот на коттеджи после Коробицыно 60 31,540 N 29 45,253 E
9. Поворот на склоны 60 31,896 N 29 45,976 E
10. CAMP- ГК "Снежный" 60 31,625 N 29 46,408 E
====

Для того, чтобы попасть в ЗД, после п.9 поворачиваешь с трассы направо и еще раз направо и едешь 50-70 метров "обратно" вдоль дороги, по которй только что приехал, и дальше - вдоль леса.
На Снежный - в п.9 сворачивая с трассы направо, тут же уходишь налево и объезжаешь поле с другой стороны. В общем-то, они в одном месте находятся.

Уфф. Ну и озадачил! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 15.2.2009, 16:22
Сообщение #96


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(Kostiks)
А давайте в воскресенье все вместе! Т.к. в субботу встреча ГК, тоже не пропускаем :old:


Вот мне интересно! Неужели кто-то из желавших поехать в воскресенье (Костикс или Барсс) - таки сделал это и поехал сегодня кататься?! wink.gif

Кстати, я вот думаю, не махнуть ли сегодня вечерком в Туутари.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 15.2.2009, 22:55
Сообщение #97


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



У меня родители долго решали, в итоге не решились. В другой раз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 15.2.2009, 23:27
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Я тоже сегодня никуда не выбралась в результате smile.gif
Завтра едем после работы - стопудово. Одноклубники из южных районов, айда с нами? smile.gif
Туутари парк, с 21 до 24 часов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the_finest_day
сообщение 18.2.2009, 17:26
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2006
Из: Санкт-Петербург, Среднеохтинский-Б.Пороховская




Собираемся с моей Анной в выходные провести на лыжах в красном озере или ещё где-нибудь в коробицино. Кто хочет присоедениться? =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Svet-Lana
сообщение 18.2.2009, 18:32
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 22.5.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



the_finest_day
а который из них? 21, 22, 23?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:01