Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Golf 7 vs Octavia А7
goroxant
сообщение 10.1.2014, 14:16
Сообщение #51


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Цтег @ 10.1.2014, 14:23) *
суть в том, что при такой форме кузова, в принципе можно обойтись и без дворника сзади. Это просто приятная мелочь, но далеко не обязательная.

Да можно много без чего обойтись. Суть на самом деле в том, что заплатив за какую-то мелочь (согласись, ведь это всё не бесплатно), ты рассчитываешь, что оно будет работать.
А здесь получается, что ты заплатил сколько-то тысяч рублей за ненужную мелочь, а она ещё и не работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 10.1.2014, 14:26
Сообщение #52


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant,
1. Далеко не у всех Октавий происходит эта поломка. Так?
2. Пожалуй, сегодня не существует совершенно без проблемных авто (не экземпляров, а моделей). Не будем говорить о косячках той же Сонаты, ибо оффтоп, но всем ясно, что они есть.
3. Да, конечно, хочется заранее соломки подстелить, но увы, не застрахован никто, ни с какой машиной.
4. Тот факт, что у вашего приятеля сломался дворник, совершенно не говорит о том, что Октавия - плохая машина.

Стоит ли развивать эту тему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L.S.P.
сообщение 10.1.2014, 14:59
Сообщение #53


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 23.9.2008

Мой город: Соловьиный край



Мне например очень нравится это чудо инженерной мысли Volkswagen DSG-7, но имея нескольких знакомых пользующихся этим агрегатом я согласен с теми, кто говорит о его ненадежности. Некоторые уже поменяли сцепления при пробегах до 50т.км. Да и расширенная гарантия только на сцепления и блок Мехатроник. Если потечет какой сальник, то только замена коробки за Ваш счет, а это `370т.р.
Вот ещё источники:
Проблемы DSG7
http://youtu.be/-7SqEcAjPJA
VW - Проблемы с АКПП DSG в Китае (русский перевод)
VW Глобальный отзыв DSG в Австралии (русский перевод)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 10.1.2014, 15:25
Сообщение #54


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




L.S.P., вот поэтому, на 99% у меня не будет машины с ДСГ, пока немцы не совершат какую-то революцию. И Гольф и Октавия есть на МКПП, что радует. Конечно, слегка кошки душу скребут, что а)за миллион хочется всего-всего, в том числе хорошую АКП, и б) наверное, продажа такой машины (в дорогой комплектации, но с механикой) будет сложнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2014, 16:12
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
вот ты, я и есть целевая аудитория, на которую октаха нацелена, семья, шоппинг, ща из коляски выпрыгнете, лыжи всем семейством начнуться, велики, на фига мне была бы нужна унылая октавия если бы например я года в 23 взял бы гольфа в кредит

Октавия-очень сбалансированная машина, я считаю. На горных лыжах зимой и велосипедах летом можно и без семьи кататься в молодости. Опять же, всякие поездки, шашлыки-тут багажник точно лишним не будет. При этом, есть достаточно динамичные движки, на которых при желании можно очень неплохо погонять. Соглашусь, что маркетологи наверняка рассчитывали на образ семейного авто и экстерьер действительно достаточно сдержанный. Но при желании, поставив хорошие диски, спойлер итд, можно добиться вполне себе молодёжного вида. Гольф без сомнения более молодёжный, в принципе, как и любой хетч. Но тут уж, кому что.
Цитата
Да можно много без чего обойтись. Суть на самом деле в том, что заплатив за какую-то мелочь (согласись, ведь это всё не бесплатно), ты рассчитываешь, что оно будет работать.
А здесь получается, что ты заплатил сколько-то тысяч рублей за ненужную мелочь, а она ещё и не работает.

Соглашусь. Правда, я не сказал бы, что она не нужная, я ей часто пользуюсь. К примеру, приятно, когда в слякотную погоду ты включаешь заднюю передачу и дворник автоматически делает один взмах. Без неё (опции) можно было бы обойтись, но с ней удобнее. Но то, что если что-то ломается-это конечно расстраивает. Просто разговор о масштабе поломки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 10.1.2014, 16:44
Сообщение #56


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Товарищ в декабре Октаху забрал, ждал около 5 месяцев.
1и4, ДСГ, Элеганс, какие пакеты не знаю.
Мнё не понравилось три вещи:
-подвеска сильно жесткая,
-обивка дверей тоже жесткая ))),
-дворники поднимаются через одно место ))

А так машина огонь, особенно простор за передними сидушками
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 10.1.2014, 18:59
Сообщение #57


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 10.1.2014, 15:26) *
goroxant,
1. Далеко не у всех Октавий происходит эта поломка. Так?
2. Пожалуй, сегодня не существует совершенно без проблемных авто (не экземпляров, а моделей). Не будем говорить о косячках той же Сонаты, ибо оффтоп, но всем ясно, что они есть.
3. Да, конечно, хочется заранее соломки подстелить, но увы, не застрахован никто, ни с какой машиной.
4. Тот факт, что у вашего приятеля сломался дворник, совершенно не говорит о том, что Октавия - плохая машина.

Стоит ли развивать эту тему?

1. Не у всех, безусловно. Но судя по словам Цтега косяк известный и не единичный.
2. На Сонате не сталкивался, не знаю. У приятеля же вторая Шкода Октавия - и на первой и на второй были глюки и поломки с новья.
3. Но если не покупать машину(модель) с заведомо ломучей коробкой, ненадёжным мотором и прочими массовыми глюками, да ещё и российской сборки, то вероятность нарваться на плохой экземпляр гораздо ниже.
4. Плохая или хорошая - понятия субъективные. Для меня что Шкода, что Фольксваген - никакие. В них нет ничего, что хоть немного привлекло бы моё внимание ни как потенциального покупателя в салоне, ни в потоке на дороге. Была шальная мысль купить Пассат СС, но вовремя одумался.

Сообщение отредактировал goroxant - 10.1.2014, 19:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 10.1.2014, 19:07
Сообщение #58


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 10.1.2014, 14:01) *
Цтег, ну не совсем так. вон, почитал Авантюриста, заеду все-таки в выходные в Мини, посижу еще разок))

Если размер не имеет особого значения, то лучше уж действительно Мини ИМХО.
А почему не это кстати?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 10.1.2014, 19:09
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant, по 4 пункту, это все-таки очень даже объективное понятие. Только руководствоваться нужно не "бабкиными слухами", типа - "а вот у моего приятеля сломалось", и не личными симпатиями/антипатиями (Для меня что Шкода, что Фольксваген - никакие), а цифрами статистики продаж, которые говорят о том, что та же Октавия продается в разы лучше Сонаты. Посмотрим, какие цифры покажет Гольф к концу года. Народ голосует рублем.
Мерс хорош, но без 1,3-1,5 ляма к нему не подходи. Да и ценник на ТО лучше не знать, если сердце хочется поберечь)))

Сообщение отредактировал Максим - 10.1.2014, 19:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 10.1.2014, 19:19
Сообщение #60


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 10.1.2014, 20:09) *
а цифрами статистики продаж, которые говорят о том, что та же Октавия продается в разы лучше Сонаты.

Ну так Соната и стоила вдвое дороже Октавии, когда продавалась в России. Да и квоты на корейские машины гораздо жестче. Понятно, что целевая аудитория у неё гораздо уже. Ты сравни продажи Сонаты с продажами Фаэтона, вообще прослезишься.
И таки да - я проголосовал своим кошельком за Сонату, ты за Фабию.

Сообщение отредактировал goroxant - 10.1.2014, 19:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 10.1.2014, 19:27
Сообщение #61


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Максим @ 10.1.2014, 21:09) *
а цифрами статистики продаж, которые говорят о том, что та же Октавия продается в разы лучше Сонаты. Посмотрим, какие цифры покажет Гольф к концу года. Народ голосует рублем.

отвечу песней
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 10.1.2014, 19:31
Сообщение #62


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




galileo, фу, пошлятина какая..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 10.1.2014, 19:48
Сообщение #63


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Максим @ 10.1.2014, 21:31) *
galileo, фу, пошлятина какая..

Вы Ленинград не слушаете совсем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 10.1.2014, 19:50
Сообщение #64


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




может лучше про Гольф с Октавией поговорим?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 10.1.2014, 20:06
Сообщение #65


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Максим @ 10.1.2014, 21:50) *
может лучше про Гольф с Октавией поговорим?

Если гольф то второй, про октавию лучше забыть. У немцев фолькс и опель за говно. В нашей конторе в Германии на опелях даже упаковщики не ездят. фольксы встречаются у рабочих и дураков из офиса. мастера и инженеры это аудюхи. Начальнег естественно на мерсе, помощники и секретарша на бэхах. Может они и тупые немцы.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2014, 20:32
Сообщение #66


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Если гольф то второй, про октавию лучше забыть. У немцев фолькс и опель за говно. В нашей конторе в Германии на опелях даже упаковщики не ездят. фольксы встречаются у рабочих и дураков из офиса. мастера и инженеры это аудюхи. Начальнег естественно на мерсе, помощники и секретарша на бэхах. Может они и тупые немцы.....

Не понял, почему никто на Сонате не ездит))
Цитата
У приятеля же вторая Шкода Октавия - и на первой и на второй были глюки и поломки с новья.

Странный какой-то приятель, если наступает на одни и те же грабли))

На самом деле, у Октавии встречаются проблемы и пострашнее, чем поломка заднего дворника, это если форум почитать. Но после прочтения форумов о других авто, волосы на голове начинают шевелиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 10.1.2014, 21:05
Сообщение #67


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Цтег @ 10.1.2014, 21:32) *
Странный какой-то приятель, если наступает на одни и те же грабли))

Всё очень просто - дарёному коню в зубы не смотрят. Ему эти машины выдаются в личное пользование на работе. Машина в лизинге, пользуется ей и ухаживает за ней только он, других водителей нет, контора только оплачивает счета. Если бы он сам её содержал, то остался бы без штанов с её "надёжностью", стоимостью ТО и ремонтов. На первую Октавию летом закончился лизинговый договор и он выкупил её для своего отца за 135(!) тыс. рублей (2008г. 1.6 MPi МКПП). За эти деньги я бы тоже это ведро(по-другому не назовёшь) купил возить стройматериалы на дачу.
Теперь у него новая машина на тех же самых условиях на 4 или на 5 лет, я точно не помню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 10.1.2014, 21:13
Сообщение #68


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Цтег @ 10.1.2014, 21:32) *
На самом деле, у Октавии встречаются проблемы и пострашнее, чем поломка заднего дворника, это если форум почитать. Но после прочтения форумов о других авто, волосы на голове начинают шевелиться.

Ну найди на этом форуме тему о массовых перескоках цепей ГРМ с разбиванием поршневой и головы или умирании АКПП на 30-50 тыс км пробега.
Нет же такого. Да, была проблема у Гетцев с колечками бензонасоса, у Элантр со стойками стабилизаторов, у Сонат наверное тоже что-то есть, но это не тот масштаб проблем, не тот ущерб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 10.1.2014, 21:28
Сообщение #69


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Цтег @ 10.1.2014, 22:32) *
Не понял, почему никто на Сонате не ездит))

Приезжал ко мне немец в командировку. Я его должен был на телебашню отвезти. А тогда морозы стояли минус 25. Я тогда решил на гетце отвезти, а про колечки не знал, ну и не завелась. Он там видимо всем рассказал, что корейцы машины делать не умеют, вот и не покупают сонаты....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2014, 21:50
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Нет же такого. Да, была проблема у Гетцев с колечками бензонасоса, у Элантр со стойками стабилизаторов, у Сонат наверное тоже что-то есть, но это не тот масштаб проблем, не тот ущерб.

Ну у Гетца просто ломаться особо нечему. Те пресловутые колечки, кстати, доставили многим, в том числе и мне, много неприятности в мороз. Казалось бы, такая мелочь-эти резинки, а не завестись можно в дали от цивилизации и привет. Помню, как Гетц по весне и осени потел изнутри и это реально бесило, причём, это был чисто конструкторский косяк, который особо и не исправишь. Приходилось ездить с кондеем в прохладную погоду, а уж как справлялись люди без него, ума не приложу. Пятая дверь начала потихоньку цвести уже на третьем году жизни. У каждой машины есть свои косяки и чем машина сложнее, тем больше вероятности, что что-то сломается. У ВАГа есть проблемы с ДСГ, этого никто не отрицает. Перескок цепи происходит далеко ни так массово и если этот вопрос очень заботит, то на пробеге 50-60т.км можно поменять натяжитель цепи, что не космически дорого стоит и спать спокойно. Но опять же, это новые движки и коробка, с которыми мало кто может конкурировать, а можно как французы-ставить старые движки и 4-х ступенчатый автомат в разных упаковках десятилетиями и не париться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarillo
сообщение 11.1.2014, 0:00
Сообщение #71


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 395
Регистрация: 21.8.2011
Из: Красногорск

Мой город: Красногорск



ДСГ это и хорошо и плохо, коробка на трассе и просто в езде без пробок великолепная, реально кажется что автомат после неё тупит сильно, но ломаются они очень часто, у нас в конторе одна машина за период гарантии три раза подвергалась продседуре гарантийной замене этого узла, но все стабильно по разу, некоторые по два, чинят быстро и бесплатно сейчас, с точки зрения частного владельца безусловно автомат или механика в зависимости от условий эксплуатации, подвеска до 150 выхаживает без замен, двигатель 1.8 тоже и при этом валит как бешеный, но это про ФЛ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 11.1.2014, 0:25
Сообщение #72


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Свежая Octavia это Golf 6 = Audi A3 (8P) = Seat Altea. Golf 7 новее, из него сделают следующую Октавию, но потом. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 11.1.2014, 12:04
Сообщение #73


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




NetworkClown,
Цитата
Свежая Octavia это Golf 6

Глупости не болтайте! Не нужно вводить в заблуждение людей. Ничего подобного. Новая Октавия собрана на новой платформе MQB, такой же как и новый Гольф 7. В Октавии А7 стоит та же электроника (например тот же новый сенсорный мультимедиа-центр), та же фурнитура что и на Гольфе 7. Я уже не говорю о той же трансмиссии, о тех же двигателях, об очень похожих опциях и т.д. При чем тут Гольф 6?

Сообщение отредактировал Максим - 11.1.2014, 12:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 11.1.2014, 14:14
Сообщение #74


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Цтег @ 10.1.2014, 22:50) *
Но опять же, это новые движки и коробка, с которыми мало кто может конкурировать, а можно как французы-ставить старые движки и 4-х ступенчатый автомат в разных упаковках десятилетиями и не париться.

Что в них нового-то? Эти моторы клепают с прошлого века с небольшими модификациями, которые уже давным-давно обкатаны у других производителей (GDI или механические нагнетатели, например), только получается у них это слишком криво.
Да и установкой древних малоэффективных атмосферников на свою "новую"(опять же только на словах) платформу они тоже вовсю грешат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 11.1.2014, 16:30
Сообщение #75


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



goroxant, атмосферники Шкода на Октавию больше не ставит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 11.1.2014, 19:45
Сообщение #76


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Цтег, на счёт французов да, было такое. Но теперь у них на старых 4-х ступах (AL4) стоит гидроблок ZF, проблема маложивучести и толчков немного ушла. А новый Aisin6, тоже толкучий. Вот невезуха-то, по-моему с рождения у них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 12.1.2014, 1:11
Сообщение #77


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Максим, посмотрел ElCats. Разницы между октавией 13-го года и шестым гольфом не обнаружил. Но спорить не буду, не слежу за новинками VAGа. Возможно вышла какая-то совсем новая октавия, которой ещё нет в каталогах... Но тогда вы выбираете между идентичными с технической точки зрения автомобилями. Разница лишь во внешнем виде и комплектации.
Да и опыта эксплуатации тоже ни у кого не набралось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 12.1.2014, 11:20
Сообщение #78


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(LexLi @ 11.1.2014, 17:30) *
goroxant, атмосферники Шкода на Октавию больше не ставит

Зато ставят на Джетту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 12.1.2014, 11:47
Сообщение #79


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



А кто тут хочет Джетту?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 12.1.2014, 13:31
Сообщение #80


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(LexLi @ 12.1.2014, 12:47) *
А кто тут хочет Джетту?

Это было сказано в общем про ВАГ, как Цтег сказал в общем про французов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 12.1.2014, 14:41
Сообщение #81


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




что ж, был сегодня на тест драйве трех машин. К сожалению, на механике ни Октавии ни Гольфа - нет. DSG, фантастическая, конечно, коробка. Если бы не слухи о ее надежности, взял бы не думая. Долго расписывать не буду. Несмотря на размер, Гольф рулится лучше Октавии. Город, конечно, не трек и не трасса, но тем не менее, это реально ощутимо. Естественно, ИМХО. На истину в последней инстанции не претендую.

Оффтоп
Спешл фо Авнтюрист.
Третьим авто был Мини Кантримэн. Сел в салон. Ну.. экзотичненько так. На любителя. Но в целом - интересно. Поехали. Вы знаете, это какой-то ахтунг. Оно не едет. Совсем. Я реально стал спрашивать менеджера - что я делаю не так. Может есть какая-то кнопка, которую я не нажал? Может я с коробкой не разобрался? Нет. Вы все верно делаете. Хм... По сравнению с этим чудом, моя Фабия - просто верх машиностроения (я уж не говорю про Октавию с Гольфом). Динамики на этой фриковой игрушке - ноль. В поворотах она кренится, при этом подвеска достаточно жесткая, все ямки чувствуются собственной пятой точкой. На выходе продавец проскулил что-то вроде: "ну, вы понимаете, это же Кантримен, машина достаточно специфичная, созданная не для динамичной езды, а для стиля.. если вам важны ходовые качества, может, попробуем Мини One...?" но я уже ушел, мысленно офигевая, что ЭТО стоит 1,3 миллиона...

Сообщение отредактировал Максим - 12.1.2014, 14:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 12.1.2014, 15:22
Сообщение #82


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Максим, сегодня по DSG дали интересную ссылку на видео. Пардон, так сказать, за оффтоп... но для общего развития ;)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.1.2014, 16:58
Сообщение #83


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Посмотрела, вернее прослушала передачу, выпекая блинчики.
Почерпнула следующую инфу:
- дсг - не айс
- у пежо плохой мотор
- у поло-седан АКПП
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 12.1.2014, 17:05
Сообщение #84


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(LexLi @ 12.1.2014, 16:22) *
Максим, сегодня по DSG дали интересную ссылку на видео. Пардон, так сказать, за оффтоп... но для общего развития ;)


Да. Мне не интересен автомобиль, который тратит моё время и тянет мои деньги, какими бы выдающимися ездовыми характеристиками и новшиствами он не обладал. Автомобиль не должен требовать много внимания и всегда и в любых условиях довозить меня и мой груз, туда куда мне требуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 12.1.2014, 20:18
Сообщение #85


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Сначала, я долгое время (120 тыс пробег) ездил на французской AL4, 6 лет ездил, до меня первый владелец тоже ездил. Теперь вот DSG, просмотрев это видео, я всё понял. А понял, что от судьбы не уйдёшь. От войны не уйдёшь. sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 12.1.2014, 21:03
Сообщение #86


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




МаксимНу ты меня прям расстроил сейчас, тк кантримэн рассматривал, как замену повседневной клио 3. Я просто был без ума от купера, а тут такая разница)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 21.1.2014, 14:48
Сообщение #87


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата
В Германии разгорается скандал: Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) признался в фальсификации голосования в популярном конкурсе «Автомобиль года». Так, VW Golf, объявленный автомобилем 2014 года с результатом 34 299 голосов, на самом деле получил всего 3409 – остальные ему приписали редакторы.

http://www.zr.ru/content/news/608988-adac-...tomobilya-goda/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 22.1.2014, 7:58
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Клушин @ 21.1.2014, 16:48) *


Вот это номер. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 29.1.2014, 23:04
Сообщение #89


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Тест-драйв Volkswagen Golf R
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 31.1.2014, 8:02
Сообщение #90


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Где на таком ездить-то? Одни секунды обсуждают, 4.7,5,6. От одной Стрелки СТ до другой? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bpa2004
сообщение 3.2.2014, 21:48
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 30.3.2010
Из: Питер, Москва

Мой город: Санкт-Петербург



SoDimon, а по Москве мало машин с такой динамикой и схожими характеристиками гоняет???
Максим, может в сторону Golf GTI 7 посмотришь? У дилера даже 13 год останется в богатых комплектациях.Про Леон и Октавию можно больше не напоминать, хочет человек Гольфа;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 3.2.2014, 21:57
Сообщение #92


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




bpa2004, зачем он мне? За полтора ляма я бы взял ауди А4 или вольво, но не Гольф, даже джитиай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 12.2.2014, 13:38
Сообщение #93


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Так, к слову: несколько дней назад огласили цены на Skoda Octavia Combi 2014.

Цена в комплектации "барабан" с мотором 1,2/102 лс на ручке начинается от 664.000. Добавив "Функциональный пакет" с кондиционером и магнитолой за 42.000 (в конфигураторе для сарая этого пакета пока нет, но он есть для обычной Октавии), получим 706.000, что на одном уровне с 704.000 за Ford Focus универсал в комплектации Тренд и мотором 1,6/105 (там уже есть магнитола и кондей). Причем турбомоторчик Октавии в теории должен крутить веселее, чем 1,6/105 Форда.

Есть сарай с полным приводом и мотором 1,8/182 лс с вроде как малопроблемной "мокрой" DSG-6, стоит 1.081.000, и это без доп. опций...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 20.2.2014, 11:35
Сообщение #94


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Вчера посмотрел Октавию сарай (комби). Классная машинка. Особенно если это 1.8TSI с DSG6 и 4х4. Но правда цена уже немного за лимон переваливает.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 20.2.2014, 23:47
Сообщение #95


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



А если все тоже, только без 4×4?Чем хуже и цена ниже была бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 21.2.2014, 1:38
Сообщение #96


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(SoDimon @ 21.2.2014, 0:47) *
А если все тоже, только без 4×4?Чем хуже и цена ниже была бы.

Мотор 1,8/180 л.с. в версии 4х4 оснащается "мокрой" шестиступенчатой коробкой DSG6 (типа как у дизелей), эта коробка имеет не столь печальную славу, как DSG7. Переднеприводная версия оснащена DSG7. Ну и определенные плюсы от полного привода. Наверное, на этам вся разница.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 21.2.2014, 1:47
Сообщение #97


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(galileo @ 10.1.2014, 21:06) *
Если гольф то второй, про октавию лучше забыть. У немцев фолькс и опель за говно. В нашей конторе в Германии на опелях даже упаковщики не ездят. фольксы встречаются у рабочих и дураков из офиса. мастера и инженеры это аудюхи. Начальнег естественно на мерсе, помощники и секретарша на бэхах. Может они и тупые немцы.....

Продвинутые немцы покупают себе Джимники ;)

Сообщение отредактировал Sashelo - 21.2.2014, 1:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 21.2.2014, 10:38
Сообщение #98


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Мотор 1,8/180 л.с. в версии 4х4 оснащается "мокрой" шестиступенчатой коробкой DSG6 (типа как у дизелей), эта коробка имеет не столь печальную славу, как DSG7. Переднеприводная версия оснащена DSG7. Ну и определенные плюсы от полного привода.

Абсолютно верно. Все беды с дсг, в основном относятся к дсг7, у дсг6 вроде нет таких проблем. Так что, можно получить мощную машину с неломучей коробкой, ну и полный привод-есть полный привод.
Кстати говоря, у универсала есть такие опции как: люк, автоматическое откр/закр багажника и пр. того, чего нет в лифтбэке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.2.2014, 11:07
Сообщение #99


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




вчера видел его в живую в салоне. просидел, пощупал. лично мне не нравиться Октавия внутри, простота и не красиво. аляповатые двери никак не вписываются в салон, ИМХО. НО машина хороша. качественные материалы, много места, традиционно хороший багажник, 180 л.с. 4х4 - это вещь.
цена тоже по моему реальная, такая же как у Йети, а он меньше и 180 л.с. там нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 22.2.2014, 18:24
Сообщение #100


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



uRRY, Цтег, подпись смотрите. Любые вопросы про DSG7 и DSG6 можете мне задавать, отвечу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:57