Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Диагностика состояния сцепления по косвенным признакам
aragorn22
сообщение 5.8.2019, 14:19
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2018

Мой город: Киров



Добрый день.
Помогите, если это возможно, определить наличие или отсутствие существенного износа сцепления (1,4, МКПП, 2007 год, пробег 117 тысяч).
1. Беспокоит, прежде всего, вибрация при трогании с места. Машину ощутимо потряхивает. Думал на подушки, на сервисе поменяли центральную (она была порвана), про правую сказали, что пока не надо (хотя не очень понимаю как они это определили не снимая ее).
2. Кроме того, не всегда хорошо включаются передачи. Иногда как будто легкий хруст (прежде всего со второй передачей так бывает).
3. Когда ставлю ногу на педаль сцепления - четко ощущаю вибрацию в ней.
4. При выжатом в пол сцеплении иногда ощущаю в ноге легкие удары. Не вибрацию, а именно щелчки. Бывает не всегда, раз на раз не приходится.
5. Когда осенью менял масло в двигателе, механик на сервисе, выгоняя машину из бокса, сказал, что сцепление схватывает вверху и это плохо, скоро дойдет. Действительно, от состояния "машина тронулась" до "нога не на педали сцепления" несколько сантиметров хода.
6. Иногда (вроде бы в основном на холодную, но это не точно) при выжиме сцепления слышен скрип в подкапотном.
Моя первая машина, опыта нет, поэтому не знаю насколько все эти признаки вместе могут о чем-то говорить. В принципе, сцепление поменять не проблема, но не хочется оказаться в ситуации, когда полез в работающий узел и сделал хуже. Пока искал информацию, находил мнение, что, например, третий пункт - стандартная штука для всех корейцев. Допускаю, что причин может быть несколько и сцепление тут не при чем.
У меня машина со 109 тысяч, полтора года. Менялось ли до меня сцепление - не знаю. Буду рад любым советам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 5.8.2019, 20:06
Сообщение #2


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



aragorn22,

рассмотри в качестве одного из довольно неплохих вариантов замены : валео HDK-153

1. вибрация - либо накладки на последнем издыхании , либо прижим корзины ослаб, либо диск замаслился
2. недовыжатое сцепление ( или не полностью выжали или диску хана ) или синхронизатором каюк
3. когда ногу ставите - надо сразу нажимать , а не держать и палить диск с выжимным ... кода вибрация в педаль и нет свободного хода --- каюк сцеплению и возможно выжимному
4. бьет лапками по выжимному ... - скоро каюк
5. правильно сказал . чем ниже тем лучше !
6. скрипы от необходимости наличия смазки на вилке ( чем двигаем выжимной ) . грязь или на шаровом шарнире или на лапках

из всего выше сказанного --- смело меняй комплект сцепления с выжимным !

на будущее - не надо держать ногу на педали сцепления - рядом есть специальная площадка для этого ... не ставя ногу на педаль сцепления - сразу нажимайте , переключайтесь, отпускайте и убирайте ногу ... не дольше 1 сек. на всё

Сообщение отредактировал WADIE - 6.8.2019, 13:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 5.8.2019, 20:19
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(WADIE @ 5.8.2019, 21:06) *
aragorn22,
смело меняй!
...

Это ж как надо ездить, чтобы убить сцепление за 120 т.км.?

Я своё менял по причине посторонних запахов на разгоне при пробеге 190 т.км. И то, оказалось, дело совсем не в сцеплении, а в потёкшем сальнике коленвала и жареном масле.
А на диске даже заводские поперечные борозды были чётко различимы. По русским меркам ему еще ходить и ходить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 7.8.2019, 10:18
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(ABars @ 5.8.2019, 21:19) *
Это ж как надо ездить, чтобы убить сцепление за 120 т.км.?

Я своё менял по причине посторонних запахов на разгоне при пробеге 190 т.км. И то, оказалось, дело совсем не в сцеплении, а в потёкшем сальнике коленвала и жареном масле.
А на диске даже заводские поперечные борозды были чётко различимы. По русским меркам ему еще ходить и ходить.

если по трассе, то сцепление долго может ходить. Я по городу меняю на 120-130 для профилактики. Еще рабочее к этому пробегу, но диск уже потертый, хотя лепестки местами просматриваются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 31.5.2023, 11:46
Сообщение #5


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Вот я сейчас попал на дефектовку МКПП, так как ежедневные покатушки в пробках привели к выбору: или ездить на пробуксовке сцепления, или пожертвовать своей личной ходовой (суставами правой ноги), так как постоянно нужно выжимать сцепу и давить на газ.
В итоге при трогании с места начался расколбас без трогания (нельзя набрать скорость). Вибрации, шумы, в общем, ахтунг.
Теперь и при парковке у дома задом ещё бОльший расколбас пошёл.
В общем, приехали.

Заходил на сервис, и мне насчитали за все утехи на 30К (их запчасти). Хотят менять всё без дефектовки. Я ещё, после вникания в тему, хочу поменять задний сальник коленвала. Такая вот история.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 31.5.2023, 14:08
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Занятно...
У вас прульный Гетц, или вы из-за возраста ещё не знаете, что педаль сцепления слева?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 31.5.2023, 18:20
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 31.5.2023, 14:08) *
Занятно...
У вас прульный Гетц, или вы из-за возраста ещё не знаете, что педаль сцепления слева?

У прульных сцепление тоже слева dirol.gif .

Сэкономить можно попробовать если самостоятельно поменять. Исходя из цен что доступны мне: комплект сцепления HDK-153 7-8 тысяч. Масло ZIC 2800-3200, сальники приводов 2 шт 600-1500, вилка сцепления 1000-1200, сальник коленвала аналог 400 оригинал от 1000
Если я ничего не пропустил 12000-14000 запчасти. Прямые руки, наличие инструмента, места для ремонта. За световой день должны справиться, если ничего не сломаете.
В начале мая менял коробку в одно лицо. Снял неспеша за 2 часа, поставил за три. До этого уже два раза сцепление менял, чуть опыта есть. У меня коробка лежала готовая чистая и сцепление я не снимал. Ну можно еще часа два-три накинуть на сцепление, сальник коленвала и чистку/мойку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 2.6.2023, 19:13
Сообщение #8


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата(zlcat @ 31.5.2023, 18:20) *
....можно еще часа два-три накинуть на сцепление, сальник коленвала


Не подскажете, на снятие/установку нужен какой-то специнструмент?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 3.6.2023, 8:53
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(WADIE @ 5.8.2019, 20:06) *
aragorn22,

рассмотри в качестве одного из довольно неплохих вариантов замены : валео HDK-153

1. вибрация - либо накладки на последнем издыхании , либо прижим корзины ослаб, либо диск

на будущее - не надо держать ногу на педали сцепления - рядом есть специальная площадка для этого ... не ставя ногу на педаль сцепления - сразу нажимайте , переключайтесь, отпускайте и убирайте ногу ... не дольше 1 сек. на всё

После замены сцепления на Валео в клубном сервисе. Заметил, что в момент соприкосновения дисков (самый последний момент при опускании педали сцепления) происходит кратковременная вибрация. Это чувствуется только при переходе с 1 ой передачи на вторую, со второй на 3 еле-еле, и последующие вообще нет по понятным причинам. Это кривые диски или кривые руки установщиков, не подскажете, был опыт?
С самого начала подумал, что притрутся, но прошло уже года 4, все так же, вибрация.

Сообщение отредактировал delfinn - 3.6.2023, 8:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 3.6.2023, 11:00
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Резинки в подвеске проверьте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 3.6.2023, 11:45
Сообщение #11


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



delfinn, стал замечать, что небольшая вибрация при смыкании дисков это уже становится нормой, как только заменишь сцепление. От многих это слышу. У брата Партнер Типи, каблучок дизельный. Родное Валео отходило 204.000 км. и то, поменял оттого, что брало в самом конце и боялся, как бы не кирдык ему пришел где-нибудь в пути. Взял Сакс (PRC), заменил. Если в конце хода педали чуть придержать ногу, то тоже ощущается небольшая вибрация.
Моё мнение, это не криворукость, не резинки в подвеске, а именно качество металла нажимных пластин в корзине. Бывает на холодную нормально, а в пробке дрожь. Именно через них передаётся плавность прилегания дисков. Ну, а качество сейчас всем известное, это не начало 2000х. годов. Поэтому, что Люк, что Сакс, что Валео~итог может быть один, это кратковременная вибрация. Лечение одно~не задерживать ногу, а отпускать быстрее. Всё. Кто со мной не согласен, пишите, обсудим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 3.6.2023, 21:50
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(ABars @ 3.6.2023, 11:00) *
Резинки в подвеске проверьте.

Две поменял вскоре после обнаружения проблемы. Под Правую с маслом подставил шайбу, ничего не изменилось. Вибраций нет, ни на холодную никогда, только после ПЛАВНОГО (а какого еще?) опускании педали сцепления во время движения на вторую. До замены сцепы ничего подобного не было.

Сообщение отредактировал delfinn - 3.6.2023, 21:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 3.6.2023, 21:53
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(SoDimon @ 3.6.2023, 11:45) *
delfinn, стал замечать, что небольшая вибрация при смыкании дисков это уже становится нормой, как только заменишь сцепление. От многих это слышу. У брата Партнер Типи, каблучок дизельный. Родное Валео отходило 204.000 км. и то, поменял оттого, что брало в самом конце и боялся, как бы не кирдык ему пришел где-нибудь в пути. Взял Сакс (PRC), заменил. Если в конце хода педали чуть придержать ногу, то тоже ощущается небольшая вибрация.
Моё мнение, это не криворукость, не резинки в подвеске, а именно качество металла нажимных пластин в корзине. Бывает на холодную нормально, а в пробке дрожь. Именно через них передаётся плавность прилегания дисков. Ну, а качество сейчас всем известное, это не начало 2000х. годов. Поэтому, что Люк, что Сакс, что Валео~итог может быть один, это кратковременная вибрация. Лечение одно~не задерживать ногу, а отпускать быстрее. Всё. Кто со мной не согласен, пишите, обсудим.

Бросать педаль сцепы тож такое себе. Насколько возможно быстрое но не резкое опускание педали и до замены не было никаких вибраций в эти моменты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 4.6.2023, 14:12
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(delfinn @ 3.6.2023, 21:53) *
Бросать педаль сцепы тож такое себе. Насколько возможно быстрое но не резкое опускание педали и до замены не было никаких вибраций в эти моменты.

Не бросать, а именно отпускать быстрее и уверенно. Тут я с SoDimon согласен, у меня тоже такое бывает. Когда просто уверенно отпускаю все норм, если начинаю еле еле ногой двигать, то трясет. Не могу сказать с цем точно связано, я сначала думал, что с износом сцепления. Сейчас не уверен в этом.

Из какого то прям спец инструмента, если только направляющая для установки диска сцепления и динамометрический ключ для затяжки гайки на ШРУСах. Ну может съемник для шаровых опор, я правда привык без него обходиться. В остальнов хватит набора инструментов с головками 10, 12, 14, 17, 19, 32. Головки желательно как под квадрат 1/2 так и 1/8. Где то удобней маленькими, где то большими. Вороток под 1/2 ну и головку на 32, надо бы хороший, чтоб осилил отвернуть гайки ШРУСов, там нормальное усилие, прям метровой трубой можно не осилить. Пассатижи, крестовая отвертка. Молоток, монтажку. Что то на чем можно двигатель вывесить когда подушки отвернете. Тут зависит как менять будете. Если на подъемнике, то на СТО у них обычно опоры/подставки бывают. Я без ямы и подъемника делаю, использую подъемник для мотоцикла. Типа такого: https://cdn.vseinstrumenti.ru/images/goods/...00/52446563.jpg
Ну вроде все. Тут еще нюансы будут в зависимости от того, где менять: яма, подъемник или просто на земле.

Сообщение отредактировал zlcat - 4.6.2023, 14:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 4.6.2023, 15:58
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



zlcat, когда сцепление уже достаточно долго отходило, то оно начинает брать в самом конце. Бывает, что ощущается при этом большой свободный ход, т.е. для выжима получается уменьшенный ход педали. Ведь уже давно сцепление у всех самоподводящее, не как раньше на Волгах и Жигулях, где ходом штока на рабочем цилиндре сцепления, его можно было изменить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 4.6.2023, 21:31
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(SoDimon @ 4.6.2023, 15:58) *
zlcat, когда сцепление уже достаточно долго отходило, то оно начинает брать в самом конце. Бывает, что ощущается при этом большой свободный ход, т.е. для выжима получается уменьшенный ход педали. Ведь уже давно сцепление у всех самоподводящее, не как раньше на Волгах и Жигулях, где ходом штока на рабочем цилиндре сцепления, его можно было изменить.

Я немного неправильно высказался, не общий износ, а неравномерный. На сцеплении с пробегом примерно 60 тысяч у меня уже видно, что диск изнашивается не по всей площади, а как бы кусками. Возможно это как раз связано или как вы говорили с неравномерной работой прижимных пластин или может на самом диске лепестки как то неравномерно обработаны ( термически или механически).


Кстати по поводу специнструмента еще вспомнил. Нужна будет двенадцатигранная головка на 17, чтобы отвернуть маховик. И для его фиксации, что то приспособить. Я в полуметровом куске пятидесятого уголка два отверстия на 8 сверлил. Затем этот уголок приворачивал болтами крепления корзины к маховику и за него удерживал маховик во время отворачивания и заворачивания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 5.6.2023, 8:34
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Да, скорее всего так и есть. Возможно коробление этих пластин, например, связано с их нагревом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 5.6.2023, 9:08
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(delfinn @ 3.6.2023, 22:50) *
Две поменял вскоре после обнаружения проблемы. Под Правую с маслом подставил шайбу, ничего не изменилось. Вибраций нет, ни на холодную никогда, только после ПЛАВНОГО (а какого еще?) опускании педали сцепления во время движения на вторую. До замены сцепы ничего подобного не было.

Упс!
А где в подвеске резинка с маслом?

Резинки в подвеске стареют, меняют свои характеристики (обычно становятся мягче), при трогании с места происходит лишнее смещение деталей подвески и вибрация. Точнее - тряска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 5.6.2023, 9:42
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(ABars @ 5.6.2023, 9:08) *
Упс!
А где в подвеске резинка с маслом?

Резинки в подвеске стареют, меняют свои характеристики (обычно становятся мягче), при трогании с места происходит лишнее смещение деталей подвески и вибрация. Точнее - тряска.

Правая опора двс. Рычаги с сайлентблоками новые стоят.менял у них же. Сцепу менял ввиду протечки масла между коробкой колоколом и двс (сальник потек). Повторюсь, до ремонта вибраций при отпускании сцепы не было.

Сообщение отредактировал delfinn - 5.6.2023, 9:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 5.6.2023, 13:32
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



delfinn, в корзине проблема. Никакие там не резинки в подвеске. Мы на своём Гетце ничего с 2006го года не меняли, все родное было. Единственное, не на ручке был. Но я за свою жизнь и мешалок много перелопатил, сталкивался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 5.6.2023, 20:09
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(SoDimon @ 5.6.2023, 14:32) *
... Но я за свою жизнь и мешалок много перелопатил, сталкивался.

Улыбнуло.
Если бы сталкивались, не были бы столь категоричны. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 7.6.2023, 0:19
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Сталкивался с тем, что в подвеске проблем не было, а в корзине всегда было дело. А вы бы не улыбались, а свои примеры привели, как у вас было и много ли раз вибрация из-за резинок в подвеске?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 7.6.2023, 13:34
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Оно мне надо? Было на машине другой марки с другой конфигурацией подвески.
И ваще - советский автопром! Viannen_loungelizard.gif

Я вам довольно подробно изложил свой взгляд на проблему. Ваше право принять его к сведению или проигнорировать

ЗЫ Если точно знаете источник проблемы, зачем изнашивать клавиатуру и гонять электричество по проводам? to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 7.6.2023, 21:13
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Ну не надо, так не отвечайте. Ответили~значит надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:52