Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кондиционер не работает
POWER_USER
сообщение 25.7.2011, 9:53
Сообщение #101


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Цитата(kond4r @ 4.7.2011, 12:59) *
Предложили сделать промывку радиатора за 600р. Ну надо так надо. .....

А какие симптомы ? ......
Когда забит радиатор , он сначала холодит а потом перестает, при этом конденсор нагревается как чайник - рукой не возмешся....
А если фрион в норме, радиатор не греется - и скачет давление скарей всего клапан регулятор засорился или сломался ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JakieDiablo
сообщение 26.7.2011, 17:13
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 20.8.2009
Из: прошлого

Мой город: Москва



Кондей на прогретой машине почти не холодит (очень слабо). Что служит причиной? Где и что пощупать самостоятельно, чтобы определить ее? Куда обратиться за промывкой радиатора и заменой фриона?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis985
сообщение 27.7.2011, 11:27
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 2.12.2010

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 25.7.2011, 9:01) *
-
я промывал радиатор в апреле , но пришлось его промывать и в середине июля ... - пух дает о себе знать ...

- пробуй включить кондей на непрогретой машине ( завел , и через минуту включил кондей - если работает - то проблема в системе охладжения двигателя ( забит радиатор, термостат ... )


Спасибо! Попробую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DaNe4ka
сообщение 31.7.2011, 22:32
Сообщение #104


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва




Алилуя, вчера продул из компрессора радиаторы, кондей перестал вырубаться! ТАкое ощущение что холодить стал лучше. НУ и вентилятор стал работать в основном на 1-ой скорости, до этого постоянно на второй (когда машина прогревается) хоть с кондеем, хоть без него )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DaNe4ka
сообщение 1.8.2011, 19:00
Сообщение #105


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва




ДРузья, а ни у кого повышенного расхода бенза не было из за забитого радиатора??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 1.8.2011, 21:48
Сообщение #106


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



DaNe4ka, - а как-же без повышенного расхода ???
- перегретый двигатель - хуже тянет ( КПД ниже , мозг пытается дать меньше бенза чтоп не грелся так сильно ... ) = как результат давим сильнее на гашетку ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
merzavec
сообщение 2.8.2011, 6:29
Сообщение #107


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 3.7.2011

Мой город: Ближайшее Замкадье



На предыдущей машине все тоже самое.
Симптомы следующие:
1)Переставал холодить на какое-то время.
2)После заглушения двигателя - вентилятор мог работать минуту-две сам.
3)Ухудшение динамики (расход не мерил).
4)Кратковременное предупреждение о высокой температуре. Тут сразу же включаем печку на самое пекло, скорость на 4 и открывая окошки притормаживаем.

Между радиаторами был плотный слой "войлока". Чистка даже простой мягкой щеткой основной грязи дала эффект.
Осмотр проводить пару раз в год. Если есть тополиный пух, то проверить до его возникновения, а также после. Вместе с пылью получается гремучая смесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 8.9.2011, 11:24
Сообщение #108


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




помогите диагностировать проблему.

с утра в дождливую погоду запотевают стёкла. у меня ощущение, что кондей перестал работать, не холодит, да ещё и шипит.

заправлял антифриз полтора месяца назад. холодил исправно. в чём может быть проблема, где посмотреть для начала?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 8.9.2011, 11:42
Сообщение #109


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Цитата(Йохан @ 8.9.2011, 12:24) *
помогите диагностировать проблему.

с утра в дождливую погоду запотевают стёкла. у меня ощущение, что кондей перестал работать, не холодит, да ещё и шипит.

заправлял антифриз полтора месяца назад. холодил исправно. в чём может быть проблема, где посмотреть для начала?


Так может просто вышел фреон? И с чего это он шипел? И вообще что за проблема может быть у кондеев на машинах до 5-7 лет? У меня была мазда 13-ти летняя, ни разу не заправлял, да так и продал.
Так что кто пишет, что у него за 2-4 года вышел фреон из системы... ищите дырочку)))

p/s/
По роду свое деятельности постоянно работаю как с бытовыми кондеями, так и с промышленными, дозаправку производили только в случае поломок, "просто так" никогда ничего не уходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gremlyn3
сообщение 8.9.2011, 12:04
Сообщение #110


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 263
Регистрация: 26.2.2011
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



шипит - это процесс перехода фреона в газообразное состояние,
чтоб окна не потели печку на стекло и окно приоткрыть
р.s. причем тут антифриз ?

Сообщение отредактировал gremlyn3 - 8.9.2011, 12:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 8.9.2011, 12:05
Сообщение #111


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(Йохан @ 8.9.2011, 12:24) *
помогите диагностировать проблему.

с утра в дождливую погоду запотевают стёкла. у меня ощущение, что кондей перестал работать, не холодит, да ещё и шипит.

заправлял антифриз полтора месяца назад. холодил исправно. в чём может быть проблема, где посмотреть для начала?

а может засра загрязнился воздушный-салонный фильтр ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 8.9.2011, 12:14
Сообщение #112


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




WADIE, думал про это. надо фильтр глянуть
gremlyn3, уже 4 с половиной года эксперементирую. всегда помогала быстро снять запотевание струя кондея в лобовое. дефлекторы на окнах не стоят, так что в дождь не получается приоткрыть ( про шипение не совсем ясно, поеду сегодня к ребятам, что заправляли. перед заправкой 1,5 мес назад немного шипел, поэтому и решил заправить. теперь опять шипит ((
пысы: конечно фреон, а не антифриз. я напутал )
Hobbit, буду искать причину...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 8.9.2011, 12:23
Сообщение #113


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Йохан, -
- посмотри на муфту включения кондера под капотом ...
если не включается - то вытек фреон ( стоит датчик давления )
...
если включается - ищем причину дальше ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 8.9.2011, 12:45
Сообщение #114


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(WADIE @ 8.9.2011, 13:23) *
Йохан, -
- посмотри на муфту включения кондера под капотом ...
если не включается - то вытек фреон ( стоит датчик давления )
...
если включается - ищем причину дальше ...

отвлекусь от глобального на машину. WADIE, спасибо! буду искать эту муфту, но сначала проверю салонник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 8.9.2011, 14:46
Сообщение #115


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Скорее всего где-то небольшая утечка фреона. Шипеть начинает когда через дроссель идёт не жидкость, а пар. При этом давления на периодическое включение муфты ещё хватает, а на нормальную работу кондиционера уже нет. Как правило такую утечку (когда вытекает в течение года) искать довольно затруднительно, к сожалению...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 13.9.2011, 11:15
Сообщение #116


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




проблема оказалась в загрязнённом фильтре салона. вывод: надо почаще туда заглядывать! )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж Губанов
сообщение 23.9.2011, 18:46
Сообщение #117


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.9.2011

Мой город: Курганская обл., г. Макушино



Цитата(Nikkit @ 5.8.2009, 20:16) *
При включении кнопки кондея не включается карлсон ине происходит щелчок включения.
При выключеном кондее во время прогретого движка карлсон включается периодически как надо. Во время включенного вентилятра я нажимаю кнопку кондиционера - вентилятор охлажденя останавливается. Ремень на месте - не порван - всё крутится. Предохранители целые.
Что может быть?

пробег 38000.
ничего не менялось.



Такое происходит при разгерметизации системы кондиционирования
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xupypr1983
сообщение 9.11.2011, 15:37
Сообщение #118


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2009
Из: москва




Цитата(Hobbit @ 29.6.2009, 17:44) *
я не буду спорить, но нагляделся на коррозию в холодильных машинах которые простояли всего лишь зиму и заново заправленные не по технологии через пару лет выходили из строя. И знаю от чего она происходит. И кстати знаю сколько стоит замена компрессора в достаочно серъезной холодильной машине, и поэтому экономия на замене масла за 50 евро при стоимости компрессора за 50 тыс.евро не является экономией, а является халатностью. А т.к. эти холодильные машины работают по такому же принципу что и автомобильные, то поэтому могу судить.

p/s/ при неработающем кондиционере ресивер-осушитель то же неработает, т.к. циркуляция отсутствует и масло самотеком скапливается в маслоотделителе, а в системе остаются фреон и то малое количество кислорода, что начинает процесс окисления ;-)


объясни плиз, заправка "по технологии" это замена (дозаправка?) не только фреона, но и масла?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 9.11.2011, 15:45
Сообщение #119


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(Кактус @ 8.9.2011, 16:46) *
Скорее всего где-то небольшая утечка фреона. Шипеть начинает когда через дроссель идёт не жидкость, а пар. При этом давления на периодическое включение муфты ещё хватает, а на нормальную работу кондиционера уже нет. Как правило такую утечку (когда вытекает в течение года) искать довольно затруднительно, к сожалению...

Саша, здесь пометку оставляю. для напоминнания о предстоящей встрече =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xupypr1983
сообщение 9.11.2011, 16:34
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2009
Из: москва




Цитата(Hobbit @ 4.7.2011, 14:19) *
В общем:
а) Промывай радиаторы (оба) нормально, т.е. со снятием и промывкой радиатора охлаждения двигателя; (Бюджет - 1 литр доливки антифриза, и то если прольешь, пары часов свободного времени и наличия двух рук вставленные в правильные плечи, ну а если боишься - то в сервис. Но снятие радиатора охлаждения двигуна обязательно).
б) То что тебе наговорили в сервисе смахивает на бред (по поводу давления). И вообще требуй от них бумагу, точнее акт выполненных работ с точным описанием чего они там наделали и главное - результат.

p/s/
Я вообще удивляюсь зачем ты заплатил им деньги. Приехал с проблемой, они её не устранили - а ты еще и денег заплатил. С таким же успехом приехал бы ко мне я бы с бубном вокруг авто побегал, взял 1650 рублей и сказал что не лечится и посоветовал другой сервис)))).

Чуть позже скину тебе адресов где мне климат-контроль на мазде ремонтировали. Мне понравилось.

если не сложно, кинь мне тоже адресок спецов по кондеям. я на вднх просто живу. смотрю ты тоже из СВАО =)


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий0876
сообщение 7.12.2011, 13:48
Сообщение #121


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 19.10.2008
Из: Бор, Нижегородская обл.




Цитата(Nikkit @ 5.8.2009, 18:16) *
При включении кнопки кондея не включается карлсон ине происходит щелчок включения.
При выключеном кондее во время прогретого движка карлсон включается периодически как надо. Во время включенного вентилятра я нажимаю кнопку кондиционера - вентилятор охлажденя останавливается. Ремень на месте - не порван - всё крутится. Предохранители целые.
Что может быть?

пробег 38000.
ничего не менялось.

Скорее всего у Вас давление фреона ниже нормы. Возможно дырка в радиаторе кондиционера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexFo
сообщение 8.4.2019, 11:04
Сообщение #122


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.6.2016

Мой город: Екатеринбург



Цитата(ССВ @ 27.4.2010, 20:04) *
Тоже не работает кондиционер, включаю все правильно, предохранители и реле проверил.
Раньше при включении кондиционера сразу включался вентилятор охлаждения двигателя, а сейчас не включается вентилятор (при прогреве двигателя он автоматически включается - значит работает вентилятор).
Подскажите те у кого не работает кондиционер, вентилятор у вас тоже не включается?


Парни, привет! Проблема один в один. А в этой ветке решения на именно эту проблему не нашел. Что может быть то?? Фреон - прошлый год дозаправлял, предохранители проверил, реле щелкает, лампочка на кнопке горит, вентилятор салонной печки включен, колеса пигал, лобовое и боковые стекла - протирал... Отбора мощности - нет. Ремни новые....Из всего, что делал - снимал и ставил панель приборов, чтоб лампы заменить. Эту зиму не пользовался (10-ю зиму уже!!) - включил - не работает...(((
В сервис или всетки будут мысли?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexFo
сообщение 8.4.2019, 11:36
Сообщение #123


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.6.2016

Мой город: Екатеринбург



Цитата(AlexFo @ 8.4.2019, 13:34) *
Парни, привет! Проблема один в один. А в этой ветке решения на именно эту проблему не нашел. Что может быть то?? Фреон - прошлый год дозаправлял, предохранители проверил, реле щелкает, лампочка на кнопке горит, вентилятор салонной печки включен, колеса пигал, лобовое и боковые стекла - протирал... Отбора мощности - нет. Ремни новые....Из всего, что делал - снимал и ставил панель приборов, чтоб лампы заменить. Эту зиму не пользовался (10-ю зиму уже!!) - включил - не работает...(((
В сервис или всетки будут мысли?)))

В-общем отвечаю сам себе... Похоже, что таки нет фреона, или очень малое количество его. Будут бабки - поеду проверять. Отпишусь)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nadusha
сообщение 6.5.2019, 17:02
Сообщение #124


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 3.5.2019

Мой город: Москва



В прошлом году я все лето чинила кондиционер, и нашли причину неисправности аж в августе)) Обидно, блин, было)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexFo
сообщение 13.5.2019, 10:24
Сообщение #125


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.6.2016

Мой город: Екатеринбург



Парни... Парни!! Я реальный тормоз и чудак на букву "м"!))) Проблема с кондиционером решилась, да как!)) Села жена в машину и сказала - что то жарко, может он сам починился и нажала... кнопку кондиционера!)) И он заработал... Я на себя в зеркало посмотрел и сказал себе вслух - ты дятел, Леха... Я все это время пытался включить кондиционер кнопкой включения обогрева заднего стекла!)))) Решительно понимаю свой косяк и готов прочитать о себе выдающиеся высказывания! poklon.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 13.5.2019, 10:42
Сообщение #126


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



AlexFo, радоваться надо, бывает. Я как то раз включил кондей, а обдув был на 0. Понял, что тоже приплыл кондей. А оказывается надо повернуть было ручку оборотов вентилятора.

Сообщение отредактировал SoDimon - 13.5.2019, 10:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dubovik174
сообщение 30.5.2019, 18:11
Сообщение #127


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Из: Челябинск

Мой город: челябинск



Подскажите , вот пишите промойте радиаторы , я лампочку за вентилятор сунул . соты просвечивают . засоров не видно . Всеравно мыть или как понять что они грязные ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 30.5.2019, 18:24
Сообщение #128


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



да нее ... меньше 2-х сантиметров - не грязъ ... а больше само отвалится


если просвечивают оба радиатора - то можно не мыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dubovik174
сообщение 31.5.2019, 16:38
Сообщение #129


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Из: Челябинск

Мой город: челябинск



Цитата(WADIE @ 30.5.2019, 20:24) *
да нее ... меньше 2-х сантиметров - не грязъ ... а больше само отвалится


если просвечивают оба радиатора - то можно не мыть
ну а кондей то отключается минут через пять работы , где ещё искать ? куда копать ? может быть из-за антифриза или термостата , вроде никак не связаны , ну а всёже ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 31.5.2019, 16:46
Сообщение #130


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



если давление фреона правильное , то причину можно попробовать поискать в датчике холода (на радиаторе испарителя около возд фильтра салона)
или перегретый движок ( вентилятор радиатора должен молотить всегда ) и при перегретом - вентилятор работает еще 30 сек после выкл зажигания

а если вообще усё в порядке ... то как самый крайняк - дребезг контактов кнопки вклчения
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dubovik174
сообщение 1.6.2019, 15:06
Сообщение #131


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Из: Челябинск

Мой город: челябинск



Цитата(WADIE @ 31.5.2019, 18:46) *
если давление фреона правильное , то причину можно попробовать поискать в датчике холода (на радиаторе испарителя около возд фильтра салона)
или перегретый движок ( вентилятор радиатора должен молотить всегда ) и при перегретом - вентилятор работает еще 30 сек после выкл зажигания

а если вообще усё в порядке ... то как самый крайняк - дребезг контактов кнопки вклчения

да вроде не гретый двигатель . пять минут работает кандей и отключается . выключишь минут через пять включишь и опять на пять минут и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vfk
сообщение 22.2.2022, 9:39
Сообщение #132


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 5.10.2008
Из: С-Пб




Цитата(Nikkit @ 5.8.2009, 18:16) *
При включении кнопки кондея не включается карлсон ине происходит щелчок включения.
При выключеном кондее во время прогретого движка карлсон включается периодически как надо. Во время включенного вентилятра я нажимаю кнопку кондиционера - вентилятор охлажденя останавливается. Ремень на месте - не порван - всё крутится. Предохранители целые.
Что может быть?

пробег 38000.
ничего не менялось.

Добого времени скток!
Вижу тема давняя, но я столкнулся с таеой же проблемой.
В чём заключалась неисправномть и каеое решение?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 30.6.2022, 20:20
Сообщение #133


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(vfk @ 22.2.2022, 9:39) *
Добого времени скток!
Вижу тема давняя, но я столкнулся с таеой же проблемой.
В чём заключалась неисправномть и каеое решение?
Спасибо!


Не включается компрессор кондиционера. Причин может быть куча. От электрики или клинанутого компрессора, до низкого давления фреона в системе и поэтому датчик давления не дает включить компрессор.
Для начала надо посмотреть давление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:54