Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штраф за выезд на занятый перекресток предложили увеличить в 10 раз
Viktor22
сообщение 29.10.2010, 16:48
Сообщение #51


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Представляю- выехали на перекрескто- был зеленый, потом загорелся красный. И тут появляется доблестный сотрудник ГАИ. Только откуда ж я знал, что не успею завершить маневр? Или каждый раз ждать, когда перекресток освободиться и презжать его "пачками" по 5- 10 машин? Ну тогда мы вообще все встанем- ни на зеленый ехать не будем, ни на красный!
У нас в стране как всегда- головную боль лечат свечами от геморроя.
Может вообще на время пробок город перекрыть и запретить там движение- что так, что этак все стоят.

Сообщение отредактировал Viktor22 - 29.10.2010, 16:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 16:49
Сообщение #52


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(luna1733 @ 29.10.2010, 17:43) *
Измениение размера штрафа, при их не взымании не имеет смысла.
Как пример - начала ездить по обочине МКАДа именно по тому что за это НЕ ШТРАФУЮТ (лень видимо)! И это при том, что съезжаю с обочина на нормальный ряд прямо перед постом ГАИ.
Оказывается обочина МКАДа одна из самых полос на нем, и одна из самых загруженных to_pick_ones_nose_eat.gif


Дело в том, что не всем ментам за 100 рублей хочется возиться, кроме того поймать нарушителя рядом со служебным автомобилем - непростая задача.
А вот повышение штрафов может иметь своим следствием повышенный интерес и охоту со стороны госвласти - они будут стоять повсюду, ведь тормознул 5 машин и месячная зарплата в руках))) И т.д.
Вот как закон на тонировку вступил (500 руб штраф), то у нас "разделись" большинство, а кто не снял - тех ловили менты, ведь одна тонированая машина = несколько литров пива с рыбкой)))
Главная суть - повышение штрафов действительно может иметь положительный сдвиг, даже если и будет работать этот закон не совсем так, как хотели чиновники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 16:52
Сообщение #53


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Viktor22 @ 29.10.2010, 17:48) *
Представляю- выехали на перекрескто- был зеленый, потом загорелся красный. И тут появляется доблестный сотрудник ГАИ. Только откуда ж я знал, что не успею завершить маневр?


Если выезжаешь на перекрёсток на зелёный свет, то тебе обязаны дать возможность завершить манёвр при красном. Виноватым будет другой!!!!! Правда, надо учитывать размер перекрёстка и наличие стоп линий. Но в большинстве случаев обязаны дать возможность завершения манёвра при любом свете.

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 16:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 29.10.2010, 16:55
Сообщение #54


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Levsha @ 29.10.2010, 17:36) *
Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 17:19) *
Народ не всегда специально вылазит на перегруженные перекрестки -их в такие условия ставят в большинстве случаев. Деваться некуда.
сейчас заплачу от горькой участи вылезшего на перекресток...
Стадный дурак, создающий 80% всех заторов.

если заплачешь,то платочек достань,шоб слёзки утереть. Надеюсь выражение "стадный дурак" ты применил как образ собирательный,а не ко мне лично. Если моя догадка верна про собирательный образ,то добро пожаловать-ты в этом же стаде,как и все мы. Если конечно не на самокате ездишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 29.10.2010, 16:55
Сообщение #55


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(piratx @ 29.10.2010, 17:52) *
Цитата(Viktor22 @ 29.10.2010, 17:48) *
Представляю- выехали на перекрескто- был зеленый, потом загорелся красный. И тут появляется доблестный сотрудник ГАИ. Только откуда ж я знал, что не успею завершить маневр?


Если выезжаешь на перекрёсток на зелёный свет, то тебе обязаны дать возможность завершить манёвр при красном. Виноватым будет другой!!!!!

К сожалению это не так. меня однажды просто снесли- еле от столкновения ушел , хотя я имел право завершить маневр.
Я боюсь, что в нашей стране наказывать будут опять не виноватых, а тех, кто попался.
Закон у нас утрируется и опоганивается, теми кто следит за его соблюдением. То, что изначально было средством борьбы с пробками, станет кормушкой для гиббонов.

Сообщение отредактировал Viktor22 - 29.10.2010, 16:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 29.10.2010, 17:16
Сообщение #56


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(prihlop @ 29.10.2010, 17:15) *
блин, а я вот иногда не из крайнего левого поворачиваю, технично встраиваюсь ( мне не сигналят)
и 150 по мкаду "в шашки" делаю...
и по обочинам обгоняю..и однажды , о ужас, сдавал задом на автомагистрали...
неужели "тихоходы" и "чайники" готовы взяться за дубины, н-да есть повод задуматься...
я то думал это не "диагноз", а "ступень" - ну типа научатся так же будут делать

главное не мешать никому, а там дело десятое ... эх молодежь ... все вам клеймить кого то надо, лупить нещадно..
лучше бы как ленин советовал "учиться, учиться...и опять...


да ты что? не мешаешь?
а ничего, что ты при перестроении с обочины подрезаешь или внаглую влазишь в ряд тех, кто чинно отстоял в общем строю? самый умный?
Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 17:19) *
Народ не всегда специально вылазит на перегруженные перекрестки -их в такие условия ставят в большинстве случаев. Деваться некуда.

scratch_one-s_head.gif
и кто же это ставит несчастных гетцеводов в такое ужасное положение? girl_hospital2.gif

Цитата(Viktor22 @ 29.10.2010, 17:48) *
Представляю- выехали на перекрескто- был зеленый, потом загорелся красный. И тут появляется доблестный сотрудник ГАИ. Только откуда ж я знал, что не успею завершить маневр? Или каждый раз ждать, когда перекресток освободиться и презжать его "пачками" по 5- 10 машин? Ну тогда мы вообще все встанем- ни на зеленый ехать не будем, ни на красный!
У нас в стране как всегда- головную боль лечат свечами от геморроя.
Может вообще на время пробок город перекрыть и запретить там движение- что так, что этак все стоят.

ну себя то обманывать не нужно ;) по правилам выезд на перекресток на желтый свет запрещен, независимо от скорости. попробуйте сначала это правило не нарушать. в пробках-тянучках все джигиты смело лезут на забитый перекресток уже даже не на желтый, а на красный. они думают, что если медленно, то можно и на красный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 29.10.2010, 17:26
Сообщение #57


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




[/quote]
ну себя то обманывать не нужно ;) по правилам выезд на перекресток на желтый свет запрещен, независимо от скорости. попробуйте сначала это правило не нарушать. в пробках-тянучках все джигиты смело лезут на забитый перекресток уже даже не на желтый, а на красный. они думают, что если медленно, то можно и на красный
[/quote]
Про то, чтоб лезть на желтый, никто и не говорит. Перекресток встает не потому, что мы его намеренно перегораживаем, а потому, что просто ехать ни вперед , ни назад - НЕКУДА. И если перекресток большой, то проехать его за 1 зеленый в стоячей пробке- нереально. Любой , кто ездит на машине не только за хлебом в магазин, это знает.
Кстати, соблюдать все ПДД не всегда в силах водителя, а придраться всегда можно.

Сообщение отредактировал Viktor22 - 29.10.2010, 17:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 17:31
Сообщение #58


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(fortunovich @ 29.10.2010, 17:13) *
Цитата(piratx @ 29.10.2010, 17:06) *
Можно условно поделить на нарушения опасные и повышенной опасности.

А еще опаснее повышенной опасности, опаснее предыдущих трех и самое опасное из всех опасных с повышенной опасностью!
Это все юмор, а если честно то все(!) нарушения опасны одинаково, потому что они нарушения.


Можно поделить нарушения на опасные и повышенной опасности. Это сделало наше законодательство. Например, за превышение скорости на 9 км/ч - нет наказания. За запрещённую тонировку - 500 р. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (при повороте налево) штраф 1000 - 1500, Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ и т.д.
Например, Управление ТС без государственных регистрационных знаков опаснее запрещённой тонировки в 10 раз и более.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 29.10.2010, 17:34
Сообщение #59


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Jarlacks, не обижайся на Левшу, у него большинство постов такие- поучительно-снисходительные к нарушителям, посты человека ТИПА никогда не нарушавшего правил. Между тем он сам признавался, что нигде не упоминал, что он никогда НЕ нарушал правил. Так что он тоже в нашем "стаде" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 29.10.2010, 17:36
Сообщение #60


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(Levsha @ 29.10.2010, 17:36) *
Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 17:19) *
Народ не всегда специально вылазит на перегруженные перекрестки -их в такие условия ставят в большинстве случаев. Деваться некуда.
сейчас заплачу от горькой участи вылезшего на перекресток...
Стадный дурак, создающий 80% всех заторов.

А ты не создаешь заторы? Наверно пешком везде ходишь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 17:38
Сообщение #61


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Viktor22 @ 29.10.2010, 18:26) *
ну себя то обманывать не нужно ;) по правилам выезд на перекресток на желтый свет запрещен, независимо от скорости. попробуйте сначала это правило не нарушать. в пробках-тянучках все джигиты смело лезут на забитый перекресток уже даже не на желтый, а на красный. они думают, что если медленно, то можно и на красный

Про то, чтоб лезть на желтый, никто и не говорит. Перекресток встает не потому, что мы его намеренно перегораживаем, а потому, что просто ехать ни вперед , ни назад - НЕКУДА. И если перекресток большой, то проехать его за 1 зеленый в стоячей пробке- нереально. Любой , кто ездит на машине не только за хлебом в магазин, это знает.
Кстати, соблюдать все ПДД не всегда в силах водителя, а придраться всегда можно.


Если перекрёсток чистый и ты въезжаешь на него на зелёный, то после того, как станет красный и рассосутся все ты следующий по выезду с него, и только после чистоты перекрёстка должны заезжать следующие.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
Если проехал стоп линию, но не доехал до пересечения проезжих частей, то ты ещё не на перескрёстке и уступать тебе никто не должен.

din, спасибо за поддержку, а то я уже испугался, что тут все "ненашенские" ...

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 17:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
девочка на кузне...
сообщение 29.10.2010, 17:59
Сообщение #62


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2010

Мой город: Москва



а по утрам есть такие перекрёстки, где если не выехать со всеми под мигающий зелёный то два часа теряешь...

а вот ещё интересно перекрёсток на склоне, фура вроде как и выехала на зелёный, но забуксовала и перекрыла движение полностью, и вроде как впереди есть для неё место а поделать ничего не может... и тут ты хоть обсигналься...

а ещё один джип выехал на красный перекрыл движение тем кто на зелёный тем самым пропустив людей которые 20 минут не могли проехать ни на какой сигнал светофора...

дороги надо строить, развязки, парковки, а не штрафовать всех и за всё... каждое утро пролетарку только по встречке пересекаю на "бледно розовый" сигнал светофора...

короче, баба яга против (с)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 18:05
Сообщение #63


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(девочка на кузнечике @ 29.10.2010, 18:59) *
а по утрам есть такие перекрёстки, где если не выехать со всеми под мигающий зелёный то два часа теряешь...

Мигающий зелёный - это зелёный, который говорит о том, что скоро закончится. Это не нарушение, въезд под мигающий зелёный.
Вставай раньше или на метро ... Но это не повод сбивать пешеходов или совершать другое ДТП, грубо говоря.

Цитата(девочка на кузнечике @ 29.10.2010, 18:59) *
дороги надо строить, развязки, парковки, а не штрафовать всех и за всё... каждое утро пролетарку только по встречке пересекаю на "бледно розовый" сигнал светофора...

короче, баба яга против (с)


Уже было сказано, что всё надо в комплексе.
Штрафовать всех за все нарушения и параллельно делать развязку, разметку, знаки, обходные пути, программирование светофоров на зелёную волну и т.д.

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 18:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
девочка на кузне...
сообщение 29.10.2010, 18:07
Сообщение #64


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(piratx @ 29.10.2010, 19:05) *
Уже было сказано, что всё надо в комплексе.
Штрафовать всех за все нарушения и параллельно делать развязку, разметку, знаки, обходные пути, программирование светофоров на зелёную волну и т.д.


а ещё пожизненное заключение пешеходам выскакивающим из-за грузовиков >_< тада соглашусь с увеличением штрафов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 18:09
Сообщение #65


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(девочка на кузнечике @ 29.10.2010, 19:07) *
а ещё пожизненное заключение пешеходам выскакивающим из-за грузовиков >_< тада соглашусь с увеличением штрафов


Так у них и так пожизненное заключение ... на кладбище ... sarcastic_hand.gif
Каждый сам выбирает свою судьбу. Кто-то учит правила и соблюдает их, отпугивает неприятности, а кто-то рискует ..., но не всегда удачно. Это их выбор. Я хочу спасти людей, которые хотят жить здоровыми и красивыми, поэтому защищаю свою позицию об ужесточении мер за правонарушения, ведь если ничего не делать, то всё будет по-старому, т.е. тысячи искалеченных и умерших людей в год ... А всем потенциальным убийцам за рулём надеть браслеты, если они о них мечтают. Все будут довольны и счастливы, получат то, что хотели.

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 18:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
девочка на кузне...
сообщение 29.10.2010, 18:25
Сообщение #66


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(piratx @ 29.10.2010, 19:09) *
Цитата(девочка на кузнечике @ 29.10.2010, 19:07) *
а ещё пожизненное заключение пешеходам выскакивающим из-за грузовиков >_< тада соглашусь с увеличением штрафов


Так у них и так пожизненное заключение ... на кладбище ... sarcastic_hand.gif
Каждый сам выбирает свою судьбу. Кто-то учит правила и соблюдает их, отпугивает неприятности, а кто-то рискует ..., но не всегда удачно. Это их выбор. Я хочу спасти людей, которые хотят жить здоровыми и красивыми, поэтому защищаю свою позицию об ужесточении мер за правонарушения, ведь если ничего не делать, то всё будет по-старому, т.е. тысячи искалеченных и умерших людей в год ... А всем потенциальным убийцам за рулём надеть браслеты, если они о них мечтают. Все будут довольны и счастливы, получат то, что хотели.


я не знаю как в Волгограде - не была. но в Москве большая часть нарушений от того что нет возможности ехать по другому.
считаю что штрафы, сколько бы нулей в них не было, проблему не решат, нужно создавать условия при которых нарушать не нужно будет, и вот тогда серьёзно штрафовать тех кто от собственной дури не учит и не соблюдает правила pardon.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 29.10.2010, 18:49
Сообщение #67


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 17:55) *
Цитата(Levsha @ 29.10.2010, 17:36) *
Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 17:19) *
Народ не всегда специально вылазит на перегруженные перекрестки -их в такие условия ставят в большинстве случаев. Деваться некуда.
сейчас заплачу от горькой участи вылезшего на перекресток...
Стадный дурак, создающий 80% всех заторов.

Надеюсь выражение "стадный дурак" ты применил как образ собирательный,а не ко мне лично.

зависит от того, выезжаешь ли ты сам на занятый перекресток и пользуешься ли сам вышеприведенными тобой оправданиями...
нет ни одного оправдывающего момента выставлению своего зада на занятом перекрестке более чем на 2-3 секунды.

Viktor22, иногда и пешком не брезгую. По теме топика - нет, не создаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 29.10.2010, 18:57
Сообщение #68


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(девочка на кузнечике @ 29.10.2010, 19:25) *
но в Москве большая часть нарушений от того что нет возможности ехать по другому.

бОльшая часть нарушений связана с превышением скорости. Рааскажите, пожалуйста, кто же Вас лишает возможности ехать по Москве без превышения?
Цитата(девочка на кузнечике @ 29.10.2010, 19:25) *
считаю что штрафы, сколько бы нулей в них не было, проблему не решат, нужно создавать условия при которых нарушать не нужно будет, и вот тогда серьёзно штрафовать тех кто от собственной дури не учит и не соблюдает правила pardon.gif

красиво жить не запретишь, раз никакое количество нулей в штрафе не останавливает москвичей от нарушения правил. Необходимость нарушать правила возникает в копеечном числе случаев от действительных нарушений. Что же мешает соблюдать правила в остальном подавляющем большинстве случаев нарушения ПДД?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 29.10.2010, 19:03
Сообщение #69


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Levsha, простите, Ваше святейшество- преклоняюсь перед тем, кто никогда не нарушал и не создавал заторов.
Не мне земному водителю судить Вас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 19:33
Сообщение #70


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Viktor22 @ 29.10.2010, 20:03) *
Levsha, простите, Ваше святейшество- преклоняюсь перед тем, кто никогда не нарушал и не создавал заторов.
Не мне земному водителю судить Вас.


Суть не в том, что НИКОГДА не нарушал правила, а в том, что человек стремится НЕ НАРУШАТЬ, в отличие от Вас, который считает, что это невозможно и давить тапок в пол выше ограничея скорости, потому что не можете не давить ... и прочие нарушения. Например, я нарушал, было дело, и сейчас бывает, но не по своей воле - по глупости было, по уходу от ДТП, но я не нарушаю сознательно ... и не нарушаю то, что когда-то нарушил. Считаю себя не нарушающим правила. И мне не впадлу ехать 60 км/ч по городу.
С заторами та же ситуация ... Я легко проезжаю без заторов ... Бывают случаи, когда придётся подождать козлов, пропустить их при своём преимуществе, зато я чистый по совести, а это дорогого стоит. Сила в правде!

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 19:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 29.10.2010, 19:42
Сообщение #71


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(девочка на кузнечике @ 29.10.2010, 19:25) *
я не знаю как в Волгограде - не была. но в Москве большая часть нарушений от того что нет возможности ехать по другому.


Везде можно ехать без нарушений , независимо от города. Главное, чтобы все этого хотели. Жёсткие штрафы и неотвратимость наказаний должны склонить большинство людей захотеть не нарушать ПДД.
А от того, что один из 100 захочет выполнять правила приведёт к тому, что он потеряет время, пропуская козлов, а потом ему придётся самому стать козлом. В Москве вежливость на последнем месте, я наслышан.
В Волгограде тоже бывают пробки ... и на несколько часов ... Но вежливость водителей и культура вождения повыше чем в Москве. Однако она неидеальная. Москва учит плохому и наш город.

Сообщение отредактировал piratx - 29.10.2010, 19:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 29.10.2010, 22:21
Сообщение #72


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Levsha,
Цитата
зависит от того, выезжаешь ли ты сам на занятый перекресток и пользуешься ли сам вышеприведенными тобой оправданиями...
нет ни одного оправдывающего момента выставлению своего зада на занятом перекрестке более чем на 2-3 секунды.
я во первых не оправдывался (не в суде слава богу) и во вторых нигде не писал что выезжаю на забитый перекрёсток. Меня всего лишь интересовал вопрос - где грань между выехал всё было нормально и вдруг неожиданно твой поток остановился и выехал намеренно,типа на авось?Чтоб наказывали этим штрафом справедливо. Ты прежде чем лепить диагнозы хоть читай внимательно. Ещё раз повторю-большинство ситуаций которые тут обсуждают меня вообще никак не касаются. Слава богу опыт и стаж позволяют не влипать в подобные нарушения и после не искать оправданий. И я не один такой.
Цитата
красиво жить не запретишь, раз никакое количество нулей в штрафе не останавливает москвичей от нарушения правил
только ли москвичи? В других местах нашей необьятной все святые и правил не нарушают,правда?)) О том как тут (в Москве) ездят (отрываются) гости я скромно помолчу.

piratx, ты мегаводитель с мегастажем,так ведь? О чем ты вообще пишешь? О Москве? Как тут ездить надо? Ну так поездь тут лет десять хотя бы водителем-после будешь вещать. Тут ситуация за последние 15ть лет в корне изменилась. Народ стал вежливее и намного меньше ПДД нарушает. Стремятся вообще не нарушать. Как ты думаешь кто тут хулиганит больше всего на дороге? Блатата с мигалками да гасторы на ржавых ведрах. В выходной может одуревший от пробки дачник поедет по обочине..

в общем господа вещатели , лучше пойдите и окатитесь холодной водой- малость в голове прояснится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 29.10.2010, 23:13
Сообщение #73


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 23:21) *
Levsha,
Цитата
зависит от того, выезжаешь ли ты сам на занятый перекресток и пользуешься ли сам вышеприведенными тобой оправданиями...
нет ни одного оправдывающего момента выставлению своего зада на занятом перекрестке более чем на 2-3 секунды.
я во первых не оправдывался (не в суде слава богу) и во вторых нигде не писал что выезжаю на забитый перекрёсток. Меня всего лишь интересовал вопрос - где грань между выехал всё было нормально и вдруг неожиданно твой поток остановился и выехал намеренно,типа на авось?Чтоб наказывали этим штрафом справедливо. Ты прежде чем лепить диагнозы хоть читай внимательно.

где ты диагноз себе прочел, внимательно читающий? куда яснее-то сказать, не выезжаешь, значит речь не о тебе?
Цитата(Jarlacks @ 29.10.2010, 23:21) *
Ещё раз повторю-большинство ситуаций которые тут обсуждают меня вообще никак не касаются. Слава богу опыт и стаж позволяют не влипать в подобные нарушения и после не искать оправданий. И я не один такой.
ок, опыт тебе позволяет избегать подобных нарушений, так что же мешает остальным не влипать в эти нарушения? про кого ты говоришь "Народ не всегда специально вылазит на перегруженные перекрестки -их в такие условия ставят в большинстве случаев. Деваться некуда."? Про неопытного водителя? Кто кого ставит? один упырь, вылезший на забитый перекресток, другого упыря, делающего то же самое поперек? У неопытного водителя есть одно преимущество перед опытным: он правила чаще всего лучше знает, и реже ими пренебрегает. А вот накопившие опыт уже гораздо лучше знают, какие нарушения можно себе позволить и либо не вылезают на забитый перекресток, либо делают это вполне осознанно... Последним я и навешиваю ненормативные наименования. Им требуется твоя защита?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 30.10.2010, 0:06
Сообщение #74


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Levsha @ 29.10.2010, 19:57) *
Что же мешает соблюдать правила в остальном подавляющем большинстве случаев нарушения ПДД?


Миллион причин, объективных и не очень. Какая разница что в каждом случае помешало не нарушить? Считай это формой массового протеста против беззакония на дорогах, неявной формой, но тем не менее. Грязно все-таки еще и там, где не убирают. И можно сколь угодно долго обзывать негодяями людей, но пока законы не будут исполняться - ничего не изменится.

Лучше давай подумаем, что же мешает правоохранителям работать так, чтобы наказывать большинство нарушителей, а не только редких неудачников. Вот навскидку мысли:
- отсутствие стимула - пока страна состоит из 140 млн негодяев, нужно очень много милиции и чиновников, работа будет для всех.
- наличие обратного стимула - пока беззаконие и все плохо, нужно каждый сезон ужесточать коап и упк, формировать всякие б/п нужные скп, фбр, вчк итд.
- пофигизм - на самом деле низовым правоохранителям совершенно плевать и на беззаконие, и на количество негодяев, у них есть план и они его делают. план не имеет ничего общего с бдд, примерно как теоретическое обучение в автошколе не имеет ничего общего с реальным дорожным движением. поэтому мы и наблюдаем лишь имитацию работы - вагоны раскачиваются, гарант "едет", проводники разносят чай (тыря сахар), пассажиры иногда подыгрывают и ждут развязки :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 30.10.2010, 0:28
Сообщение #75


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Levsha, я за то,что прежде чем начинать ужесточать наказания надо навести порядок на дороге. Создать условия для нормального движения. У нас до этого пока далеко.А вот плеткой размахивать ничего при этом не дав взамен-тут все рады.
mitchell, +1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
девочка на кузне...
сообщение 30.10.2010, 12:19
Сообщение #76


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(piratx @ 29.10.2010, 20:42) *
Цитата(девочка на кузнечике @ 29.10.2010, 19:25) *
я не знаю как в Волгограде - не была. но в Москве большая часть нарушений от того что нет возможности ехать по другому.


Везде можно ехать без нарушений , независимо от города. Главное, чтобы все этого хотели. Жёсткие штрафы и неотвратимость наказаний должны склонить большинство людей захотеть не нарушать ПДД.
А от того, что один из 100 захочет выполнять правила приведёт к тому, что он потеряет время, пропуская козлов, а потом ему придётся самому стать козлом. В Москве вежливость на последнем месте, я наслышан.
В Волгограде тоже бывают пробки ... и на несколько часов ... Но вежливость водителей и культура вождения повыше чем в Москве. Однако она неидеальная. Москва учит плохому и наш город.

нельзя.. не везде, не всегда, но если правила нарушаются на одном месте десятками людей одновременно (выезд на перекрёсток в хвост пробке например) значит нет возможности поступить по другому! ну нет её! без нарушений можно стоять или в метро чух-чух, как бе не для того машинка была куплена
москва учит плохому всех, не можешь изменить - подстраивайся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 12:27
Сообщение #77


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(Jarlacks @ 30.10.2010, 1:28) *
Levsha, я за то,что прежде чем начинать ужесточать наказания надо навести порядок на дороге. Создать условия для нормального движения. У нас до этого пока далеко.А вот плеткой размахивать ничего при этом не дав взамен-тут все рады.
mitchell, +1


Jarlacks, я смотрю ты самый опытный и знающий, так почему ты хочешь всё оставить как есть???? Или почему тогда не предлагаешь способы решения проблем???
"надо навести порядок на дороге" -я предложил такой способ. Читай выше! А твоих способов я не увидел!!!
Правильно сказал Левша, что новичок знает правила и соблюдает их, а опытные , надеясь на свой опыт, пытается нарушать везде, где это возможно без последствий для себя! У меня сейчас нет времени писать, а то я бы расписал многое, что хотел бы.


Цитата(девочка на кузнечике @ 30.10.2010, 13:19) *
нельзя.. не везде, не всегда, но если правила нарушаются на одном месте десятками людей одновременно (выезд на перекрёсток в хвост пробке например) значит нет возможности поступить по другому! ну нет её! без нарушений можно стоять или в метро чух-чух, как бе не для того машинка была куплена
москва учит плохому всех, не можешь изменить - подстраивайся


Конкретные фотографии или видео таких перекрёстков дай и я тебе скажу как надо поступить, если никто не может без нарушений ... Ведь если этому перекрёстку больше 5-10 лет, значит он может функционировать нормально.

Сообщение отредактировал piratx - 30.10.2010, 12:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 30.10.2010, 15:48
Сообщение #78


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(mitchell @ 30.10.2010, 1:06) *
Цитата(Levsha @ 29.10.2010, 19:57) *
Что же мешает соблюдать правила в остальном подавляющем большинстве случаев нарушения ПДД?


Миллион причин, объективных и не очень. Какая разница что в каждом случае помешало не нарушить? Считай это формой массового протеста против беззакония на дорогах, неявной формой, но тем не менее. Грязно все-таки еще и там, где не убирают. И можно сколь угодно долго обзывать негодяями людей, но пока законы не будут исполняться - ничего не изменится.
Немного противоречивая аналогия

Нарушение ПДД - это протест против беззакония? Выехав на перекресток на желтый и перегородив дорогу другим участникам, водитель протестует против плохих дорог? :) Т.е., один выехал, попротестовал, помешал второму и третьему, потом второй и третий выехали, попротестовали, чтобы помешать четвертому и пятому, которые тоже попротестуют... Так, что ли?

Грязно все-таки еще и там, где не убирают
Грязно - оттого что насорили. А чисто - там, где не сорят. Соблюдай ПДД, не нарушай, не сори - и будет чище. Кстати, как раз об этом и говорит Левша. Да, много машин, плохие дороги, куча пробок, и это независимо от соблюдения ПДД - но часть пробок пропала бы.

Вот вопрос к москвичам. Откуда пробки на МКАДЕ? Там нет светофоров. Оттуда, что есть пробки на пересекающихся улицах, из-за этого стоит съезд. Но у нас много умных, которые начнут поворачивать со второй полосы, вклиниваться. Протестовать против пробки. А потом еще и из третьего ряда полезут еще более умные. И намусорят на три ряда. И оставят МКАДУ всего одну-две полосы для движения прямо. В Питере такое тоже иногда бывает. Да не только МКАД, любой перекресток.

Еще плюс обочичники, которые едут по обочине, а перед остановившейся на обочине аварийной или рабочей машиной они будут вклиниваться в первый ряд, оттормаживая его на всем протяжении. Зато они быстрее проехали, во какие молодцы. А поэтому у нас и скорые, и пожарные проехать не могут, опаздывают - на обочинах же полно протестующих против пробок, не проехать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 30.10.2010, 16:05
Сообщение #79


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- я за поднятие штрафов ! - за мого-кратное !!!

- и еще за привязку суммы штрафа к стоимости а/м ! ( если хватает денег содержать дорогую мафынку - то пусть при нарушении платят намного дороже ! ) -знали на что шли когда нарушали ....

- а еще ввести как в некоторых европейских странах : настучал с доказательством (видеосъемка ) нарушения - нарушителю штраф а тебе - поощрительный процент !

- и тогда нарушающий уже не будет смотреть - есть ли ГИБДД-уны - тогда не нарушу
или можно смело нарушать - никто не заметит ....

Сообщение отредактировал WADIE - 30.10.2010, 16:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 17:07
Сообщение #80


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(WADIE @ 30.10.2010, 17:05) *
- а еще ввести как в некоторых европейских странах : настучал с доказательством (видеосъемка ) нарушения - нарушителю штраф а тебе - поощрительный процент !


Хорошая идея, но думаю, что в России не прокатит, здесь не любят стукачей))) Я бы не стал стал просить вознаграждение, потому что могут вычислить ... а ведь у меня есть семья ... Должно быть что-то анонимное ...кстати, нужно ставить с завода на все автомобили видеорегистраторы - это также должно помочь в наведении порядка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 19:13
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 29.10.2010, 17:37) *
Цитата(DEDA @ 29.10.2010, 15:13) *
Да у нас опять всё по-русски, нарушил - в турму. Нет, чтоб сделать так, чтоб не нарушали.


DEDA, Вы непременно хотите нарушить?
Тогда Вам действительно в тюрьму!
Тюрьма - это и есть средство от нарушений! Я не нарушаю в первую очередь из-за того, чтобы не попасть в тюрьму, ну и чтобы совесть была чиста. Не хотелось бы сбить человека ...

Речь о том, что 100 рублей - это не средство от нарушений. А вот лишение водительского удостоверения на год - это уже страх. А злостные нарушители будут сажаться в тюрьму! Всё честно! Г*вно надо убирать с водительского места ... не умеешь ездить по правилам - сиди дома!

Мой юный друг, страх - не лучшее средство. Рекомендую вам поработать начальником какого-нть отдела, где ваша репутация будет строиться исключительно на страхе. Потом расскажите.

По теме, много аварий происходит из-за выезда на встречку, но если разделить потоки, то и выезда на встречку можно будет избежать. Вот я о чём.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 19:22
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 29.10.2010, 19:25) *
Всем остальным отвечу так: превышение на 9 км/ч ненаказуемо!!! А значит можно нарушать!!! А значит оно неопасное считается нашим законодательсвом.
Там в этих 9 км/ч учитываются погрешности ... Известно, что все современные автомобили, оборудованные заводскими элементами (например, рекомендованный размер колёс) имеют максимальную точность при скоростях ниже либо равно 60 км/ч. Погрешность заметно выплывает при скоростях свыше 150, а у нас нет автобанов. Максимум 110 на магистрали.

По моему, это уже двойные стандарты. Ты считаешь, как удобно ТЕБЕ. А как заметил один известный персонаж "это не закон будет, а кистень" (с)

Вот тебе контр-аргумент. Ты говоришь, что превышение на 9 км/ч ненаказуемо, погрешность и т.п.? Ок, "Жилая зона". Макс.разрешенная скорость сколько? 20. Т.е. 29 - для тебя норма? Уверен, что зимой, ты успеешь среагировать на выезжающего на санках ребёнка?


Я бы хотел, чтоб была исключена сама возможность возникновения такой ситуации, ты же предлагаешь - биты и тюрьму. То же и про перекрёсток.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 19:32
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 29.10.2010, 22:42) *
Жёсткие штрафы и неотвратимость наказаний должны склонить большинство людей захотеть не нарушать ПДД.

Ещё пример, Нижний Тагил, Сысерть, т.е. небольшие города. Я точно знаю, что могу проехать нарушая Правила безнаказанно на этом перекрёстке, т.е. неотвратимости штрафа нет. По-вашей логике, я могу нарушить ПДД? Или у нас хватит денег, чтоб на каждом перекрёстке Страны поставить постового круглосуточно, камеру видеонаблюдения?


И ещё про страх. Есть такая категория людей, которая при любых практически условиях, плюёт на ПДД и ездит как считает нужной. Менты, "ААА" и т.п. Как с ними быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 19:36
Сообщение #84


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:13) *
Мой юный друг, страх - не лучшее средство. Рекомендую вам поработать начальником какого-нть отдела, где ваша репутация будет строиться исключительно на страхе. Потом расскажите.


Всегда есть страх ... я всегда боюсь быть идиотом, боюсь подставить людей, боюсь понижения своей репутации в глазах своего начальника или в глазах доверяющих мне ... Я живу бок о бок со страхом и это нормально. Страх нужен нормальному человеку, это ограничитель от опасностей. Он необходим!

Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:13) *
По теме, много аварий происходит из-за выезда на встречку, но если разделить потоки, то и выезда на встречку можно будет избежать. Вот я о чём.


Хорошая идея, я не против. Но, как известно, есть люди (хоть та же блатота или чиновники, не будем поимённо), которые ездят и в таких условиях по встречке - их же надо наказывать ...!!


Сообщение отредактировал piratx - 30.10.2010, 19:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 19:40
Сообщение #85


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(WADIE @ 30.10.2010, 19:05) *
- я за поднятие штрафов ! - за мого-кратное !!!

- и еще за привязку суммы штрафа к стоимости а/м ! ( если хватает денег содержать дорогую мафынку - то пусть при нарушении платят намного дороже ! ) -знали на что шли когда нарушали ....

- а еще ввести как в некоторых европейских странах : настучал с доказательством (видеосъемка ) нарушения - нарушителю штраф а тебе - поощрительный процент !

- и тогда нарушающий уже не будет смотреть - есть ли ГИБДД-уны - тогда не нарушу
или можно смело нарушать - никто не заметит ....

WADIE, вот вам пример. Сегодня отъезжая от парковки гостиницы "Свердловск", я мог поехать тот дорогой, что и заехал к ней, но там висел знак "Кирпич" (т.е. выехать там нельзя). Я посмотрел, ментов не было*, но всё-равно поехал туда, куда должен был поехать по Правилам. Т.е. я знал, что мне ничего не будет, нарушь я Правила, да и по времени выиграю, не буду стоять на перекрёстке. Вопрос, что со мной не так? Где же мой страх нарушить Правила?



*Ментов выглядывал чисто из любопытства, не пасут ли они кого, прикормлена ли точка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 30.10.2010, 19:42
Сообщение #86


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Kostiks @ 30.10.2010, 16:48) *
Нарушение ПДД - это протест против беззакония? Выехав на перекресток на желтый и перегородив дорогу другим участникам, водитель протестует против плохих дорог? :) Т.е., один выехал, попротестовал, помешал второму и третьему, потом второй и третий выехали, попротестовали, чтобы помешать четвертому и пятому, которые тоже попротестуют... Так, что ли?

Грязно все-таки еще и там, где не убирают
Грязно - оттого что насорили. А чисто - там, где не сорят. Соблюдай ПДД, не нарушай, не сори - и будет чище. Кстати, как раз об этом и говорит Левша. Да, много машин, плохие дороги, куча пробок, и это независимо от соблюдения ПДД - но часть пробок пропала бы.


Да не-бы-ва-ет так, чтобы не сорили. Не могут люди всегда себя контролировать, самоарестовываться, самонаказываться, как желает Левша и довольно большое количество "радеющих" за Россию чиновников, сЕловиков.. Короче всех тех, кто по _долгу_ обязан качественно контролировать, арестовывать и наказывать, но не делают этого, оправдываясь наличием 140-млн негодяев (ну как же их всех накажешь-то? это ж жизни не хватит).
К тому же, если б не сорили, нафига вообще нужны б были эти чиновники и силовики?
Не работает кто-то в нашем дворе, не подметает. Жильцы видят грязь, и перестают следить за чистотой двора вообще - нет смысла. "Тут и так грязно, брошу окурок. А завтра фантик. А послезавтра мусорное ведро не донесу до контейнера".
Не видели такого ни разу? Вот на дорогах это и произошло - "тут пробочно, от того что я не поверну третьим рядом, свободнее не станет. а поверну - сэкономлю себе 5 минут".
И да, пофигизм - это протест, неуважительная форма. Это когда на "я требую" начальника подчиненные говорят "да иди ты..". Если с этой точки зрения смотреть на наше беззаконие, то становится очень грустно и обидно за страну, ее законы и провальное администрирование этого добра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 30.10.2010, 19:44
Сообщение #87


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(Viktor22 @ 29.10.2010, 18:26) *
Про то, чтоб лезть на желтый, никто и не говорит. Перекресток встает не потому, что мы его намеренно перегораживаем, а потому, что просто ехать ни вперед , ни назад - НЕКУДА. И если перекресток большой, то проехать его за 1 зеленый в стоячей пробке- нереально. Любой , кто ездит на машине не только за хлебом в магазин, это знает.
Кстати, соблюдать все ПДД не всегда в силах водителя, а придраться всегда можно.

самообман
нам почему-то часто кажется, что вот все эти уроды вокруг всегда лезут куда не надо, а если я выехал, то мне деваться некуда и очень надо.
насчет за хлебом в магазин намека не понял. лично я только за хлебом пешком хожу. магазин в 3 минутах ходьбы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 19:45
Сообщение #88


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:22) *
Вот тебе контр-аргумент. Ты говоришь, что превышение на 9 км/ч ненаказуемо, погрешность и т.п.? Ок, "Жилая зона". Макс.разрешенная скорость сколько? 20. Т.е. 29 - для тебя норма? Уверен, что зимой, ты успеешь среагировать на выезжающего на санках ребёнка?


Не понял, причём здесь я и превышение на 9 км/ч??? Да, я раскрыл секрет, что можно так делать, но я не говорил, что я так делаю!!! Я хочу исключить такую возможность и спасти детишек и бабушек ... ну и всех остальных смертных ...


Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:22) *
Я бы хотел, чтоб была исключена сама возможность возникновения такой ситуации, ты же предлагаешь - биты и тюрьму. То же и про перекрёсток.


Я как раз в корне пресекаю возможность возникновения такой ситуации!!!! Неужели ты будешь садиться за руль без водительских прав, если тебя за это посадят в тюрьму лет на 5?! Или ты будешь подрезать автомобиль, если за него тебе голову пробьют?! Я бы не стал. Подождал бы, жизнь дороже.

Господа, ВНИМАТЕЛЬНО читайте всё, что я пишу. Я могу аргументировать любое своё предложение. Но не тупите мне.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 19:46
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 30.10.2010, 22:36) *
Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:13) *
Мой юный друг, страх - не лучшее средство. Рекомендую вам поработать начальником какого-нть отдела, где ваша репутация будет строиться исключительно на страхе. Потом расскажите.


Всегда есть страх ... я всегда боюсь быть идиотом, боюсь подставить людей, боюсь понижения своей репутации в глазах своего начальника или в глазах доверяющих мне ... Я живу бок о бок со страхом и это нормально. Страх нужен нормальному человеку, это ограничитель от опасностей. Он необходим!

Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:13) *
По теме, много аварий происходит из-за выезда на встречку, но если разделить потоки, то и выезда на встречку можно будет избежать. Вот я о чём.


Хорошая идея, я не против. Но, как известно, есть люди (хоть та же блатота или чиновники, не будем поимённо), которые ездят и в таких условиях по встречке - их же надо наказывать ...!!

Страх или ответственность?

Про блатоту. Считаю, это работа милиции/полиции. Можно и рублёвым штрафом затрахать, прости-господи, до смерти.

Подняв штраф за выброшенный окурок до 100 000 руб, - у нас будет чисто кругом? Сомневаюсь, вечером, ночью - кто будет стеречь чистоту? Так придётся разделить население страны на двое, одна половина будет следить за другой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 19:50
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 30.10.2010, 22:45) *
Я как раз в корне пресекаю возможность возникновения такой ситуации!!!! Неужели ты будешь садиться за руль без водительских прав, если тебя за это посадят в тюрьму лет на 5?! Или ты будешь подрезать автомобиль, если за него тебе голову пробьют?! Я бы не стал. Подождал бы, жизнь дороже.

Ни разу не забывал Удостоверение/документы дома, в пиджаке, другой куртке? Не верю! И что - 5 лет за это?

Считаю, что надо воспитывать вежливость и взаимоуважение, а не страх за возможность получить в бубен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 19:50
Сообщение #91


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:32) *
Цитата(piratx @ 29.10.2010, 22:42) *
Жёсткие штрафы и неотвратимость наказаний должны склонить большинство людей захотеть не нарушать ПДД.

Ещё пример, Нижний Тагил, Сысерть, т.е. небольшие города. Я точно знаю, что могу проехать нарушая Правила безнаказанно на этом перекрёстке, т.е. неотвратимости штрафа нет. По-вашей логике, я могу нарушить ПДД? Или у нас хватит денег, чтоб на каждом перекрёстке Страны поставить постового круглосуточно, камеру видеонаблюдения?


И ещё про страх. Есть такая категория людей, которая при любых практически условиях, плюёт на ПДД и ездит как считает нужной. Менты, "ААА" и т.п. Как с ними быть?


Уважаемый, повторю в очередной раз, что видеокамера будет обьективно и беспрекословно выполнять эту чёрную работу и неотвратимость будет гарантирована. Видеокамера стоит намного дешевле, чем сотни и тысячи искалеченных жизней, автомобилей, дорожного инвентаря ... пару тысяч рублей можно найти Администрации города, особенно на особо опасные и аварийные перекрёстки.... Эти камеры могут помогать ловить угнаные авто, людей (бандитов) и многое-многое другое.

Кроме того, видеорегистраторы во всех автомобилях будут способствовать положительной динамике в вождении.
А про ментов и блатных - камера всё зафиксирует, ей пофигу кто за рулём. Другой вопрос - менты по делу включили или в столовку едут.

Сообщение отредактировал piratx - 30.10.2010, 19:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 19:56
Сообщение #92


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:40) *
WADIE, вот вам пример. Сегодня отъезжая от парковки гостиницы "Свердловск", я мог поехать тот дорогой, что и заехал к ней, но там висел знак "Кирпич" (т.е. выехать там нельзя). Я посмотрел, ментов не было*, но всё-равно поехал туда, куда должен был поехать по Правилам. Т.е. я знал, что мне ничего не будет, нарушь я Правила, да и по времени выиграю, не буду стоять на перекрёстке. Вопрос, что со мной не так? Где же мой страх нарушить Правила?



*Ментов выглядывал чисто из любопытства, не пасут ли они кого, прикормлена ли точка.


DEDA, таких как Вы полно везде ...Вот я и хочу вас прищучить ... если бы вы знали , что по всему городу стоят видеокамеры с регистраторами, то глупых мыслей бы не возникало - неотвратимость налицо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 19:59
Сообщение #93


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(mitchell @ 30.10.2010, 20:42) *
Да не-бы-ва-ет так, чтобы не сорили. Не могут люди всегда себя контролировать, самоарестовываться, самонаказываться, как желает Левша и довольно большое количество "радеющих" за Россию чиновников, сЕловиков.. Короче всех тех, кто по _долгу_ обязан качественно контролировать, арестовывать и наказывать, но не делают этого, оправдываясь наличием 140-млн негодяев (ну как же их всех накажешь-то? это ж жизни не хватит).
К тому же, если б не сорили, нафига вообще нужны б были эти чиновники и силовики?
Не работает кто-то в нашем дворе, не подметает. Жильцы видят грязь, и перестают следить за чистотой двора вообще - нет смысла. "Тут и так грязно, брошу окурок. А завтра фантик. А послезавтра мусорное ведро не донесу до контейнера".
Не видели такого ни разу? Вот на дорогах это и произошло - "тут пробочно, от того что я не поверну третьим рядом, свободнее не станет. а поверну - сэкономлю себе 5 минут".
И да, пофигизм - это протест, неуважительная форма. Это когда на "я требую" начальника подчиненные говорят "да иди ты..". Если с этой точки зрения смотреть на наше беззаконие, то становится очень грустно и обидно за страну, ее законы и провальное администрирование этого добра.


Вам удалось встретить человека, который не сорит и даже иногда убирает на "соринами".
Пофигисты убивают и колечат людей!!! Какое может им быть оправдание?!
О чём вы говорите все?????
Ваша шалость может стать причиной гибели ребёнка?! И станет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 20:03
Сообщение #94


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:46) *
Страх или ответственность?

Про блатоту. Считаю, это работа милиции/полиции. Можно и рублёвым штрафом затрахать, прости-господи, до смерти.

Подняв штраф за выброшенный окурок до 100 000 руб, - у нас будет чисто кругом? Сомневаюсь, вечером, ночью - кто будет стеречь чистоту? Так придётся разделить население страны на двое, одна половина будет следить за другой.


СТРАХ за то, что ПРИДЁТСЯ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!!!
Если поднять штраф за окурок до 10000 рублей и поставить круглосуточную камеру высокого разрешения, то мало кто рискнёт кинуть окурок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 20:07
Сообщение #95


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:50) *
Цитата(piratx @ 30.10.2010, 22:45) *
Я как раз в корне пресекаю возможность возникновения такой ситуации!!!! Неужели ты будешь садиться за руль без водительских прав, если тебя за это посадят в тюрьму лет на 5?! Или ты будешь подрезать автомобиль, если за него тебе голову пробьют?! Я бы не стал. Подождал бы, жизнь дороже.

Ни разу не забывал Удостоверение/документы дома, в пиджаке, другой куртке? Не верю! И что - 5 лет за это?

Считаю, что надо воспитывать вежливость и взаимоуважение, а не страх за возможность получить в бубен.



Можно и 10 лет ... я не против ....
Вежливость и самоуважение может приводить к тому, что некоторые будут проявлять бескультурие и плевать на других, а если будут ограничители сверху для всех, то это сделает вежливость единственной возможной ситуацией!

Если вы вежливы и не нарушаете правила, то бояться абсолютно нечего, можете и дальше уважать других. Но если писаете на народ, на закон, то готовьтесь к тому, что писалку оторвут законодательно или буквально. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 20:07
Сообщение #96


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 30.10.2010, 22:50) *
Уважаемый, повторю в очередной раз, что видеокамера будет обьективно и беспрекословно выполнять эту чёрную работу и неотвратимость будет гарантирована. Кроме того, видеорегистраторы во всех автомобилях будут способствовать положительной динамике в вождении.
А про ментов и блатных - камера всё зафиксирует, ей пофигу кто за рулём. Другой вопрос - менты по делу включили или в столовку едут.

Сам-то в такое веришь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 20:12
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 30.10.2010, 22:56) *
Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 20:40) *
WADIE, вот вам пример. Сегодня отъезжая от парковки гостиницы "Свердловск", я мог поехать тот дорогой, что и заехал к ней, но там висел знак "Кирпич" (т.е. выехать там нельзя). Я посмотрел, ментов не было*, но всё-равно поехал туда, куда должен был поехать по Правилам. Т.е. я знал, что мне ничего не будет, нарушь я Правила, да и по времени выиграю, не буду стоять на перекрёстке. Вопрос, что со мной не так? Где же мой страх нарушить Правила?



*Ментов выглядывал чисто из любопытства, не пасут ли они кого, прикормлена ли точка.


DEDA, таких как Вы полно везде ...Вот я и хочу вас прищучить ... если бы вы знали , что по всему городу стоят видеокамеры с регистраторами, то глупых мыслей бы не возникало - неотвратимость налицо!

Каких таких? Кто сознательно не нарушает? А за что же нас прищучить?



А вот таких как вы - действительно - полно. Прикрываясь благими намерениями, камеры, регистраторы, вы живёте на откатах и прочей дряни.

Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:03) *
СТРАХ за то, что ПРИДЁТСЯ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!!!
Если поднять штраф за окурок до 10000 рублей и поставить круглосуточную камеру высокого разрешения, то мало кто рискнёт кинуть окурок.

Можно личный вопрос? Дети есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 30.10.2010, 20:14
Сообщение #98


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



детский сад.. сборище теоретиков. Вам говорят о не синхронизированных циклах ближайших светофоров-вы ищете причину в менталитете водителей. Вам говорят о не развитой системе парковок и огромном количестве пешеходников там,где давно пора их убрать или сделать надуровневыми- Вы в ответ на московских водителей киваете)))
Буду вежливым. - добавить нечего.
piratx,
Цитата
СТРАХ за то, что ПРИДЁТСЯ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!!!

ты меня прости,но это уже совсем клиника. Если ты путаешь два известных определения СТРАХ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,то о чём ещё можно говорить?.)))
(я выбросив окурок-выстрелю в твою камеру высокого разрешения и пойду дальше. Точнее сперва в неё выстрелю,а потом выброшу окурок. Где тут страх?) wacko3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 30.10.2010, 20:14
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(piratx @ 30.10.2010, 23:07) *
Если вы вежливы и не нарушаете правила, то бояться абсолютно нечего, можете и дальше уважать других. Но если писаете на народ, на закон, то готовьтесь к тому, что писалку оторвут законодательно или буквально. Viannen_loungelizard.gif

Ок, ваш рецепт борьбы с пьяными гиббонами за рулём? Страха у них нет. Что дальше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piratx
сообщение 30.10.2010, 20:21
Сообщение #100


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010

Мой город: Волгоград



Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 21:07) *
Цитата(piratx @ 30.10.2010, 22:50) *
Уважаемый, повторю в очередной раз, что видеокамера будет обьективно и беспрекословно выполнять эту чёрную работу и неотвратимость будет гарантирована. Кроме того, видеорегистраторы во всех автомобилях будут способствовать положительной динамике в вождении.
А про ментов и блатных - камера всё зафиксирует, ей пофигу кто за рулём. Другой вопрос - менты по делу включили или в столовку едут.

Сам-то в такое веришь?


Я знаю.

Цитата(DEDA @ 30.10.2010, 21:12) *
Каких таких? Кто сознательно не нарушает? А за что же нас прищучить?
А вот таких как вы - действительно - полно. Прикрываясь благими намерениями, камеры, регистраторы, вы живёте на откатах и прочей дряни.

Можно личный вопрос? Дети есть?


Вы сказали, что высматривали возле знака кирпич ментов, чтобы узнать, можно ли проехать не нарушив. Этого уже достаточно, чтобы составить о вас мнение.
Уважаемый, вы не знаете меня и не представляете как я живу. Почему вы считаете, что именно я какие-то откатные получаю? У меня самый дешёвый Гетц, если бы я получал откатные и коррупчионер был бы, то рубил бы нарушителей на форуме Мерседеса!
Скоро будут.

Сообщение отредактировал piratx - 30.10.2010, 20:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:31