Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Законопослушным россиянам могут разрешить носить оружие
Jarlacks
сообщение 17.11.2010, 14:43
Сообщение #51


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



SeZerg,
Цитата
в реальной жизни люди конфликтуют всегда, а имея оружие будут его использовать в конфликтах.
Не надо тут за всех решать. Я точно не буду если моей жизни ничего не угрожает. Так же не будет масса моих знакомых. Если ты за себя не уверен,то и говори за себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 14:44
Сообщение #52


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(din @ 17.11.2010, 14:38) *
Цитата(SeZerg @ 17.11.2010, 14:23) *
Цитата(Шадов @ 17.11.2010, 14:14) *
Ты хочешь сказать, что ты этого не боишься?
Никогда не направляй на другого ствол. Вообще НИ-КОГ-ДА. Это - азы. Зто - философия владения Оружием.

к сожалению философия не будет продаваться в комплекте.
ну причем тут я, я против оружия. я может не так вопрос задал, перефарзирую
что будет сдерживать любого владеющего оружием направить ствол на другого человека?

как что? боязнь ответственности :)

ответственности перед кем? кто сегодня боится ехать со скоростью 80 км? в городе (один или двое из сотни + те кто просто боятся ехать) за это тоже предусмотрена ответственность но никто не боится,
давайте только этим двоим разрешения и дадим, я согласен, как только этих двоих вычислить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 14:48
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(Jarlacks @ 17.11.2010, 14:43) *
SeZerg,
Цитата
в реальной жизни люди конфликтуют всегда, а имея оружие будут его использовать в конфликтах.
Не надо тут за всех решать. Я точно не буду если моей жизни ничего не угрожает. Так же не будет масса моих знакомых. Если ты за себя не уверен,то и говори за себя.

я не говорю ни за тебя (надеюсь ты не обидно) ни за себя, ну вот и отлично, так и ты за других не говори. есть те кому оружие давать нельзя но выявить мы их не можем, потому никому давать нельзя.


опять же что значит ничего не угрожает жизни вот ты на зебре - ты прав я проезжаю - создаю тебе реальную угрозу, будешь стреллять?

Сообщение отредактировал SeZerg - 17.11.2010, 14:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 17.11.2010, 14:49
Сообщение #54


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
о какие буквы большие, я тебя уже боюсь, а был бы ты в поле зрения да с револьвером, и тема обсуждения была бы еще более эмоциональной, не мне пришлось бы ретироваться...

а еслиб револьвер был и у меня тоже, я бы от страха начал первым стреллять.

1. слишком у тебя много допущений и всяких если...
2. А таким не уравновешенным оружие вообще противопоказано. Вам вполне достаточно сковородок и кухонных ножей

Цитата
в реальной жизни люди конфликтуют всегда, а имея оружие будут его использовать в конфликтах.

оружие - дисциплинирует и приучает предварительно взвешивать свои слова и поступки. Тем самым количество конфликтов, которые могут довести до его реального применения - снизятся: люди начнут сначала - думать, а потом говорить, а не на оборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 17.11.2010, 14:57
Сообщение #55


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(SeZerg @ 17.11.2010, 14:48) *
есть те кому оружие давать нельзя но выявить мы их не можем, потому никому давать нельзя.


есть те, кому права давать нельзя, и выявить мы их не можем, поэтому никому давать права нельзя.

самому не смешно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 14:58
Сообщение #56


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(din @ 17.11.2010, 14:40) *
Цитата(ilevser @ 17.11.2010, 14:37) *
Шадов, видишь, в чем тут засада... тому, кто ляжет - ему все равно, по закону его застрелили или нет, да и для его семьи это будет не самым главным вопросом.
Оружие - да, не философская категория. А вот его применение...

бог создал людей, а полковник кольт уравнял их в правах ©

Бог правильно писать с заглавной это имя собственное, а вот насколько равными станут люди получив право носить оружие? это только право, а не само оружие, и не каждый воспользуется этим правом, (я точно не буду пекаль покупать как только разрешат) - соответственно равноправие не есть равенство.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 17.11.2010, 15:00
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(ilevser @ 17.11.2010, 14:41) *
din, историю уравнивания в правах помнишь?

примерно

во всей этой истории есть 2 ключевых момента:
1. у тех, кого должны бояться законопослушные граждане, это оружие уже есть. и это факт, кто будет спорить?
2. в нашем государстве нет действенных и надежных способов определения "адекватности" претендентов на получение оружия. это тоже печальный факт, примером которому являются всепокупаемые медсправки для получения прав.

если бы по п.2 не было проблем, то я не видел бы причин в невозможности разрешения свободного ношения оружия

а вот всякие тезисы типа "у нас народ напиется и давай стрелять", "нашему человеку оружие нельзя ибо русский мужик глуп" и пр. считаю стереотипными. ерунда это все.

Сообщение отредактировал din - 17.11.2010, 15:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 15:02
Сообщение #58


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(mitchell @ 17.11.2010, 14:57) *
самому не смешно?

че смешно то? страшно... когда каждый неадекват получит по пекалю (или хотябы один из них), гетц придется продавть и покупать танк, а их пока разрешать не планируют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 17.11.2010, 15:03
Сообщение #59


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Шадов @ 17.11.2010, 14:49) *
Цитата
о какие буквы большие, я тебя уже боюсь, а был бы ты в поле зрения да с револьвером, и тема обсуждения была бы еще более эмоциональной, не мне пришлось бы ретироваться...

а еслиб револьвер был и у меня тоже, я бы от страха начал первым стреллять.

1. слишком у тебя много допущений и всяких если...
2. А таким не уравновешенным оружие вообще противопоказано. Вам вполне достаточно сковородок и кухонных ножей

Цитата
в реальной жизни люди конфликтуют всегда, а имея оружие будут его использовать в конфликтах.

оружие - дисциплинирует и приучает предварительно взвешивать свои слова и поступки. Тем самым количество конфликтов, которые могут довести до его реального применения - снизятся: люди начнут сначала - думать, а потом говорить, а не на оборот.

собссна даже добавить нечего! Я подобное пытался донести в недавно в похожей теме)))

Друзья мои,не волнуйтесь-никто вас стрелять не побежит потому что:
1. Вероятность того что будет такое разрешение на ношение близка к нулю в нашей стране.
2. Даже если допустить что это всё таки произойдёт-то закон "об оружии" ужесточат так,что двадцать раз подумаешь надо тебе оно или нет.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 15:05
Сообщение #60


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(din @ 17.11.2010, 15:00) *
Цитата(ilevser @ 17.11.2010, 14:41) *
din, историю уравнивания в правах помнишь?

примерно

во всей этой истории есть 2 ключевых момента:
1. у тех, кого должны бояться законопослушные граждане, это оружие уже есть. и это факт, кто будет спорить?
2. в нашем государстве нет действенных и надежных способов определения "адекватности" претендентов на получение оружия. это тоже печальный факт, примером которому являются всепокупаемые медсправки для получения прав.

если бы по п.2 не было проблем, то я не видел бы причин в невозможности разрешения свободного ношения оружия

а вот всякие тезисы типа "у нас народ напиется и давай стрелять", "нашему человеку оружие нельзя ибо русский мужик глуп" и пр. считаю стереотипными. ерунда это все.

согласен, + помимо того мед справка даже полученная законным путем - не гарантирует того что чел адекватен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 17.11.2010, 15:07
Сообщение #61


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Вообще мне кажется что боязнь вооруженных граждан надумана. Никто же не боится вооруженного милиционера, или военного, хотя судя по СМИ, они больше всех стреляют и убивают, и не всегда бандитов.

Наверное люди боятся не оружия, а того, что придется немного поменяться. Даже "пацифистам". Стать вежливее, сдержаннее, терпимее. Ставки в конфликтах возрастут, а ведь мы так привыкли словом на слово, гадостью на гадость.. Вот это все не хочется терять, я так думаю :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 17.11.2010, 15:10
Сообщение #62


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



насчет справок. Не заблуждайтесь. Чтоб получить лицензию на пистолет -давно работает отлаженный и жесткий механизм проверок. Там на шару не проскочишь. Это не медсправка для ГАИ. Хотя и с ними ща ужесточение началось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 17.11.2010, 15:11
Сообщение #63


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(ilevser @ 17.11.2010, 14:40) *
din, ответственности за что? за свой выстрел? брось... пальнул в голову, и пусть потом труп доказывает, что он первым не нападал


ну даже если нет свидетелей, то есть правила применения. ну типа выстрел в воздух и пр.
и потом, если убит человек, ни разу не привлекавшийся (реально адекватный чел), а убивец 5 сроков отмотал, то опять же

вот здесь на одном непрофильном форуме несколько дней обсуждалась эта проблема
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic...t&p=2864179
к консенсусу не пришли :)
хотя там тоже большинство было против
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 15:15
Сообщение #64


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(Шадов @ 17.11.2010, 14:49) *
Цитата
о какие буквы большие, я тебя уже боюсь, а был бы ты в поле зрения да с револьвером, и тема обсуждения была бы еще более эмоциональной, не мне пришлось бы ретироваться...

а еслиб револьвер был и у меня тоже, я бы от страха начал первым стреллять.

1. слишком у тебя много допущений и всяких если...
2. А таким не уравновешенным оружие вообще противопоказано. Вам вполне достаточно сковородок и кухонных ножей

Цитата
в реальной жизни люди конфликтуют всегда, а имея оружие будут его использовать в конфликтах.

оружие - дисциплинирует и приучает предварительно взвешивать свои слова и поступки. Тем самым количество конфликтов, которые могут довести до его реального применения - снизятся: люди начнут сначала - думать, а потом говорить, а не на оборот.

не допущения а возможные варианты развития.

"а победить тренера по борьбе может только тренер по стрельбе" (с)не маё
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 15:19
Сообщение #65


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(din @ 17.11.2010, 15:11) *
Цитата(ilevser @ 17.11.2010, 14:40) *
din, ответственности за что? за свой выстрел? брось... пальнул в голову, и пусть потом труп доказывает, что он первым не нападал


ну даже если нет свидетелей, то есть правила применения. ну типа выстрел в воздух и пр.
и потом, если убит человек, ни разу не привлекавшийся (реально адекватный чел), а убивец 5 сроков отмотал, то опять же

вот здесь на одном непрофильном форуме несколько дней обсуждалась эта проблема
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic...t&p=2864179
к консенсусу не пришли :)
хотя там тоже большинство было против


есть еще деньги которые помогут решить часть проблем, и судьи которым часто пофиг "кто там да что там", и следователи которым работать неохота "искать улики свидетелей" проще "напечатать не было".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 17.11.2010, 15:21
Сообщение #66


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(din @ 17.11.2010, 15:11) *
Цитата(ilevser @ 17.11.2010, 14:40) *
din, ответственности за что? за свой выстрел? брось... пальнул в голову, и пусть потом труп доказывает, что он первым не нападал


ну даже если нет свидетелей, то есть правила применения. ну типа выстрел в воздух и пр.
и потом, если убит человек, ни разу не привлекавшийся (реально адекватный чел), а убивец 5 сроков отмотал, то опять же

вот здесь на одном непрофильном форуме несколько дней обсуждалась эта проблема
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic...t&p=2864179
к консенсусу не пришли :)
хотя там тоже большинство было против



кмк консенсуса в этом вопросе "легализовать или нет" быть не может. между малочисленной группой типа "я давил сволочей и давить буду" и "на фиг мне эта затея" - основная масса адекватно мыслящих людей, которые бы защищали и первых и вторых имхо. для этого армия и теперича полиция. вот те, кто в пагонах и при оружии должны блюсти общественный порядок. раньше были в помощь милиции группы ДНД (сам хаживал). теперь сам за себя - и это печально, так как решает не пуля, а тупо бабло (
Это в американских вестернах торжествует правосудие, в реальной жизни ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 15:25
Сообщение #67


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(mitchell @ 17.11.2010, 15:07) *
Вообще мне кажется что боязнь вооруженных граждан надумана. Никто же не боится вооруженного милиционера, или военного, хотя судя по СМИ, они больше всех стреляют и убивают, и не всегда бандитов.

вооруженного милиционера, как небоимся боимся (не каждого да), но вот евсюков, вот в самаре газельку тормознули... там правда до стрельбы не дошло, но опасения высказывались...
да и к томуже у милиционер более образован, чем неизвестный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 15:32
Сообщение #68


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(Jarlacks @ 17.11.2010, 15:10) *
насчет справок. Не заблуждайтесь. Чтоб получить лицензию на пистолет -давно работает отлаженный и жесткий механизм проверок. Там на шару не проскочишь. Это не медсправка для ГАИ. Хотя и с ними ща ужесточение началось.

а может как только люди повально начнут покупать пекали, то и желающие заработать на этом появятся, это сегодня получают эти справки мало, а как дело на поток станет все может поменяться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 17.11.2010, 15:54
Сообщение #69


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



а может не поменяться. Ты тоже с уверенностью утверждать не можешь. Кстати косарёк грина выложить на круг за вшивенький резинострел как минимум надо-ну и чего? Много желающих ? Даже пневму нормальную купить дорого. Теперь прикинь сколько будет стоить на круг самый дешовенький револьверчик с невзрачными ТТХ!
"На круг" я имею ввиду не только оружие,но и стоимость лицензии,снаряга,боезапас,оборудование места хранения,материалы для обслуживания и стоимость подготовки в тире хотя бы. Про замену одежды ,чтоб удобнее носить было вообще молчу. Как и про многое другое.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 17.11.2010, 15:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 17.11.2010, 15:55
Сообщение #70


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



http://auto.fishki.net/comment.php?id=11306 - посмотрите ролик, скажите, почему можно безнаказанно передавить полсела, убить человека, и спокойно уехать на своих машинах. Почему не дать людям возможность хотя бы постоять за себя в подобных случаях?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 17.11.2010, 16:21
Сообщение #71


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(SeZerg @ 17.11.2010, 15:15) *
не допущения а возможные варианты развития.

...

Какие варианты???
Если бы ты... если бы я ... да если бы у тебя... то тогда бы я ... unsure.gif

нормальный Чел в повседневной жизни, пусть даже в конфликтной ситуации, никогда пистОль доставать не будет просто так, для аргументации.
Более того, и таскать его с собой каждый день тоже не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 16:45
Сообщение #72


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(mitchell @ 17.11.2010, 15:55) *
http://auto.fishki.net/comment.php?id=11306 - посмотрите ролик, скажите, почему можно безнаказанно передавить полсела, убить человека, и спокойно уехать на своих машинах. Почему не дать людям возможность хотя бы постоять за себя в подобных случаях?

посмотрю позжее, а вот представь еслиб это хулиганьё еще и вооружено бы было
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 16:48
Сообщение #73


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(Шадов @ 17.11.2010, 16:21) *
Цитата(SeZerg @ 17.11.2010, 15:15) *
не допущения а возможные варианты развития.

...

Какие варианты???
Если бы ты... если бы я ... да если бы у тебя... то тогда бы я ... unsure.gif

нормальный Чел в повседневной жизни, пусть даже в конфликтной ситуации, никогда пистОль доставать не будет просто так, для аргументации.
Более того, и таскать его с собой каждый день тоже не будет.

нормальный - согласен не будет,
"я не знаю каков процент сумашедших на данный час но если верить глазам и ушам больше в несколько раз" В.Цой, и это было тогда, а сейчас их еще больше, а рас не будет таскать так зачем он нужен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 17.11.2010, 17:00
Сообщение #74


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(SeZerg @ 17.11.2010, 16:45) *
Цитата(mitchell @ 17.11.2010, 15:55) *
http://auto.fishki.net/comment.php?id=11306 - посмотрите ролик, скажите, почему можно безнаказанно передавить полсела, убить человека, и спокойно уехать на своих машинах. Почему не дать людям возможность хотя бы постоять за себя в подобных случаях?

посмотрю позжее, а вот представь еслиб это хулиганьё еще и вооружено бы было


Какое из двух зол меньше - бойня, когда сильные мочат беззащитных, или перестрелка, когда вооружены обе стороны конфликта, и агрессор реально рискует шкурой? По-моему второе зло лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 17.11.2010, 17:07
Сообщение #75


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(Jarlacks @ 17.11.2010, 15:54) *
а может не поменяться. Ты тоже с уверенностью утверждать не можешь. Кстати косарёк грина выложить на круг за вшивенький резинострел как минимум надо-ну и чего? Много желающих ? Даже пневму нормальную купить дорого. Теперь прикинь сколько будет стоить на круг самый дешовенький револьверчик с невзрачными ТТХ!
"На круг" я имею ввиду не только оружие,но и стоимость лицензии,снаряга,боезапас,оборудование места хранения,материалы для обслуживания и стоимость подготовки в тире хотя бы. Про замену одежды ,чтоб удобнее носить было вообще молчу. Как и про многое другое.


в этом тоже проблема куча народу которым не очень то и нужно и на другое деньга сгодится не станут тут же покупать. где равенство?

цен не заню, но это смотря как истерия пойдет может и придется покупать когда все вокруг с пекалями а у тебя нет, даже если изначально ты этого не хочешь.

обучение хм, ну незнаю каждый ли проходит школу экстримального вождения - нет, тож и с пекалями может быть главно владеть ну уметь зарядить пальнуть - не надо быть мастером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 17.11.2010, 17:13
Сообщение #76


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(mitchell @ 17.11.2010, 17:00) *
Цитата(SeZerg @ 17.11.2010, 16:45) *
Цитата(mitchell @ 17.11.2010, 15:55) *
http://auto.fishki.net/comment.php?id=11306 - посмотрите ролик, скажите, почему можно безнаказанно передавить полсела, убить человека, и спокойно уехать на своих машинах. Почему не дать людям возможность хотя бы постоять за себя в подобных случаях?

посмотрю позжее, а вот представь еслиб это хулиганьё еще и вооружено бы было


Какое из двух зол меньше - бойня, когда сильные мочат беззащитных, или перестрелка, когда вооружены обе стороны конфликта, и агрессор реально рискует шкурой? По-моему второе зло лучше.


Мишель, ну ты убил меня, ей богу! Вспомни теракт в Беслане и ответь себе на свой вопрос!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 17.11.2010, 17:28
Сообщение #77


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Йохан @ 17.11.2010, 17:13) *
Мишель, ну ты убил меня, ей богу! Вспомни теракт в Беслане и ответь себе на свой вопрос!


Митчелл, если можно.. )

Ну ты сравнил.. Теракт в Беслане - операция боевиков, людей, которые учились и умеют воевать, причем воевать с армией, куда тут гражданским? Таких ситуаций - одна на 10 лет.
А то, о чем рассказывается в ролике, каждый день где-то происходит.. Ребята без тормозов лишают жизней ни в чем неповинных людей, люди может быть и хотели бы себя защитить, но им не дали такой возможности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 17.11.2010, 17:42
Сообщение #78


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(mitchell @ 17.11.2010, 17:28) *
Цитата(Йохан @ 17.11.2010, 17:13) *
Мишель, ну ты убил меня, ей богу! Вспомни теракт в Беслане и ответь себе на свой вопрос!


Митчелл, если можно.. )

Ну ты сравнил.. Теракт в Беслане - операция боевиков, людей, которые учились и умеют воевать, причем воевать с армией, куда тут гражданским? Таких ситуаций - одна на 10 лет.
А то, о чем рассказывается в ролике, каждый день где-то происходит.. Ребята без тормозов лишают жизней ни в чем неповинных людей, люди может быть и хотели бы себя защитить, но им не дали такой возможности.


Извини, Митчелл ) Именно с двумя ЛЛ?
Я про то, что ты предлагаешь "беззащитных" вооружить. Агрессор понятно готовиться и его цель понятна, а вот беззащитное, мирное население - зачем им кровь? Кто в этой схватке победит? Кто окажется ловчее?

Ладно, на сегодня пожалуй хватит. Моя позиция - не легализовать и точка! И показывать трудновоспитуемым кино о добре и зле =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 17.11.2010, 17:59
Сообщение #79


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



SeZerg,
Цитата
в этом тоже проблема куча народу которым не очень то и нужно и на другое деньга сгодится не станут тут же покупать. где равенство?
Равенство выбора. Не передергивай)) Каждый сам решает что ему нужнее иметь. Если я считаю что мне оружие необходимо для защиты-я должен иметь возможность приобрести и использовать его законно. Так же как я имею возможность купить и использовать тот же автомобиль.
Насчет обучения... Думаю это будет в обязательном порядке + переаттестация. Просто так полному профану нарезной ствол иметь не дадут. И скорее всего будет жесткое ограничение по ТТХ. Так что твой пример со школой экстремального вождения скорее годится для желающего стать спецназовцем.

Никак не пойму,почему как подобная тема возникает,сразу начинается кликушество? Нормально все. У нас у каждого пятого за мкадьем гладкоствол лежит зарегистрированный,так от поножовщины и драк почему то статистики больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleon
сообщение 17.11.2010, 18:25
Сообщение #80


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 11.10.2010

Мой город: Владикавказ



Ребят, я вас уверяю: кто хочет стрелять, тот ходит с оружием НЕЗАВИСИМО от законов.
Любой нормальный человек 10 раз задумается, прежде, чем стрелять из официально на него зарегистрированного оружия.
А безбашенных в первый же год отстреляют десяток и остальные успокоятся и дальше будем жить.
У нас оружие запрещено носить только тем, кто не хочет стрелять. Но, хочет иметь возможность себя и родных защитить законным способом и немедленно в случае чего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 17.11.2010, 18:34
Сообщение #81


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(SeZerg @ 17.11.2010, 16:48) *
Цитата(Шадов @ 17.11.2010, 16:21) *
Цитата(SeZerg @ 17.11.2010, 15:15) *
не допущения а возможные варианты развития.

...

Какие варианты???
Если бы ты... если бы я ... да если бы у тебя... то тогда бы я ... unsure.gif

нормальный Чел в повседневной жизни, пусть даже в конфликтной ситуации, никогда пистОль доставать не будет просто так, для аргументации.
Более того, и таскать его с собой каждый день тоже не будет.

нормальный - согласен не будет,
"я не знаю каков процент сумашедших на данный час но если верить глазам и ушам больше в несколько раз" В.Цой, и это было тогда, а сейчас их еще больше, а рас не будет таскать так зачем он нужен?

(с) Друзьям раздайте по ружью - и дураки переведутся... А. Макаревич ( ранний )
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 18.11.2010, 9:32
Сообщение #82


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




да мне дураков то не жалко, и дороги вроде начали чинить, ужель в России бед не будет?

а вот еще ответьте, пожалуйста господа которые здорово обращаются с оружием, если разрешат ношение, вы будете носить оружие с собой под зимней одеждой и поверх футболки в 40гр. жару, да и если вдруг разрешат то скорее всего в людные места вход с оружием запретят в метро например и на работу скорее всего нельзя будет его брать и на место учебы (дресс код, да и у станка не удобно с ним) и еще куда возможно тоже, то есть человек который с утра едет на работу вечером идет домой защищать свою семью сможет только по выходным, тоесть только иногда,
нужна ли такая защита?
а вот джигиты да шалупонь которым целый день делать нечего будут разгуливать с оружием которое купят для понтов, и использовать его будут также не обдуманно. а это угроза для тех кто окажется у них на пути стоит

стоит ли такая защита такой угрозы.

мой ответ нет.


всех безбашенных в первый же год не отстрелляют и те что останутся не успокоятся за год и за два, больрьба с бесбашенными займет ровно столько времени сколько борьба с коррупцией, то есть они (при нынешних условиях) не победимы, дальше будем жить, но только вот много кто может лишнюю пулю схлопотать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleon
сообщение 19.11.2010, 9:26
Сообщение #83


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 11.10.2010

Мой город: Владикавказ



Ну, возможно, кто-то считает нормальным, что мент заходит в супермаркет и не спеша отстреливает людей. Нормальным, когда толпа гопников нападает на одинокого прохожего вечером. Нормальным, когда есть люди, живущие под законом и люди, живущие над законом.
А я вот не считаю это нормальным. И я хочу иметь возможность выстрелить даже в мента, если он без причины в меня целится. Я потом отвечу за свои действия.
А сейчас я хочу иметь законную возможность обладать оружием.


Живут же люди...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 19.11.2010, 14:29
Сообщение #84


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




Цитата(Aleon @ 19.11.2010, 9:26) *
Ну, возможно, кто-то считает нормальным, что мент заходит в супермаркет и не спеша отстреливает людей. Нормальным, когда толпа гопников нападает на одинокого прохожего вечером. Нормальным, когда есть люди, живущие под законом и люди, живущие над законом.
А я вот не считаю это нормальным. И я хочу иметь возможность выстрелить даже в мента, если он без причины в меня целится. Я потом отвечу за свои действия.
А сейчас я хочу иметь законную возможность обладать оружием.


Живут же люди...


а ты не хочешь случаем чтобы кроме временно потерявшего рассудок мента стрельбу в супер-маркете мог открыть любой прохожий с пукалкой, у которого мозги глюканули или чтобы гопники не нападали толпой избивая до полусмерти, а вооружились бы и убивали насмерть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 19.11.2010, 15:03
Сообщение #85


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



SeZerg,
Цитата
а вот еще ответьте, пожалуйста господа которые здорово обращаются с оружием, если разрешат ношение, вы будете носить оружие с собой под зимней одеждой и поверх футболки в 40гр. жару, да и если вдруг разрешат то скорее всего в людные места вход с оружием запретят в метро например и на работу скорее всего нельзя будет его брать и на место учебы (дресс код, да и у станка не удобно с ним) и еще куда возможно тоже, то есть человек который с утра едет на работу вечером идет домой защищать свою семью сможет только по выходным, тоесть только иногда,
Ты мыслишь какими то абсолютными категориями. Я уже устал обьяснять,что возможность иметь и носить оружие законно вовсе не означает что эту возможность обязуют исполнять каждого))) Зачем ствол везде таскать? Вовсе не нужно,а вот дойти с ним из гаражей в промзоне до дома поздним вечером вполне безопаснее. Если рассуждать так-
Цитата
а ты не хочешь случаем чтобы кроме временно потерявшего рассудок мента стрельбу в супер-маркете мог открыть любой прохожий с пукалкой, у которого мозги глюканули или чтобы гопники не нападали толпой избивая до полусмерти, а вооружились бы и убивали насмерть?
то выходит кругом у тебя сплошные психи и маньяки. Ты сам то в это веришь?)) Помнишь девушку у которой мозги глюканули и она двух сестер задавила ни с того ни с сего. Может всех "прав" лишим,на всякий случай?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleon
сообщение 20.11.2010, 4:09
Сообщение #86


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 11.10.2010

Мой город: Владикавказ



Цитата(SeZerg @ 19.11.2010, 14:29) *
а ты не хочешь случаем чтобы кроме временно потерявшего рассудок мента стрельбу в супер-маркете мог открыть любой прохожий с пукалкой, у которого мозги глюканули или чтобы гопники не нападали толпой избивая до полусмерти, а вооружились бы и убивали насмерть?

Как-то я не совсем пойму... давай проясним.

Ты предпочитаешь быть избитым толпой безоружных гопников, чем дать им отпор (пусть и вооруженным) с помощью законного оружия? Я правильно понял?

Так вот. Я предпочитаю второе. И без вариантов.
Пора посмотреть правде в глаза. Менты не могут и не желают обеспечить порядок в стране. Поэтому граждане должны иметь право защищать себя сами.
Чего вы тут каких-то маньяков придумываете и т.п. Не боюсь я этих маньяков, если ствол законный в кармане. Сам разберусь, без ментов, если нападут.
Эти ваши маньяки еще сто тысяч раз подумают, а стоит ли маньячить, когда можно схлопотать не отходя от кассы.

Поймите, гопники- это те же шакалы. Психология та же. Они нападают только на безоружных, зная, что те заведомо слабее против толпы. Я вас уверяю, многие из быстро остынут, увидев в руках предполагаемой жертвы ствол. А в большинстве случаев они просто побоятся напасть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 20.11.2010, 8:41
Сообщение #87


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



А ещё можно с придурками разбираться и без оружия... http://www.youtube.com/watch?v=deqDKXGG9LQ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 20.11.2010, 10:06
Сообщение #88


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




я бы, просто для прикола, разрешил бы ношение
хороший маленький пестик с надежным предохранителем и в барсетке можно таскать

Алеф, фильм впечатлил, хотя я сначала подумал, что он мобилы минирует biggrin.gif:)
эти недолюди быстро учатся, к сожалению, но поначалу какой-то процент бы полег
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sotikh72
сообщение 20.11.2010, 11:44
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 31.5.2010

Мой город: г. Тюмень



Здравствуйте.
Теоретики однако. Я уже давно владею травматическим оружием. А в семье оружие было всегда. Но никто никого не убил. Я думаю половина мужского населения ХМАО Югра, ЯНАО имеют оружие гладкоствольное, а у многих и нарезное -охотники однако. А убивают кухонными ножами синяки в пьяном угаре. Оружие за все время владения против людей не использовал ни разу. Был один случай который сподвиг к приобретению травматического оружия, когда гурьба пьяных молодых людей на улицах ночного города в кураже достали оружие и направили на меня. Я, общающийся с 11 лет с оружием, понял, против оружия работает только оружие и умение обращаться с ним. Кто раньше встал, того и тапки, зато в другорядь каким бы пьяным тот молодой человек не был просто так оружие не достал бы. И второй момент, когда оружие уже было и его пришлось достать, просто достать и привести в боевое состояние, т.е. просто дослать патрон в патронник. Вечером прогуливаясь с дочерью по городу жизнь столкнула с тремя молодыми людьми, в разной степени опьянения. Когда я понял что уговоры и увещевания воэдействия не имеют, а обстановка накалилась до предела, т.е. ребята готовы были действовать, пришлось извлечь оружие привести его в боевое состояние. Все, наступило протрезвление. т.е. хлопцы ретировались. А я был очень благодарен судьбе за то что мне не пришлось стрелять. А ведь ситуация такова, ребенка я бы не бросил. Примерьте ситуацию на себя. Я например за качественную травму, но пока против нарезного короткоствольного. Не дорос наш народ до него, сначала надо научиться пользоваться травмой проникнуться той высокой мерой ответственности за свои действия, привить культуру обращения с оружием. Травма, как это не цинично звучит, позволяет допускать ошибки, нарезное оружие ошибок не прощает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:54