Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эксперты предлагают увеличить налоги для водителей в Москве в 6-7 раз
AlexJP
сообщение 13.1.2011, 12:02
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



РИА Новости. Увеличение налогов для московских автомобилистов более чем в шесть-семь раз поможет решить транспортные проблемы города, сообщил директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном в четверг.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, раскритиковав транспортную ситуацию в Москве, предложил целый ряд первоочередных мер по борьбе с московскими пробками. Этот план, включающий семь основных направлений по решению проблем московского транспортного узла, был опубликован на сайте правительства Москвы.

«Возможно, придется менять закон. Сделать, как в Японии. Там запрещена регистрация автомобиля, если вы не купили и не оформили на себя стояночное место. На днях такой же закон принял Китай. Понимаете, машина — это собственность. А собственность — это ответственность», — заявил Сарычев.

Он подчеркнул, что «если ты пользуешься автомобилем, то занимаешь дорогу, двор, загрязняешь воздух».

«Будь добр — плати за все это. Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тысяч рублей в год, а не 4,5 тысячи, как сейчас. Это комплексное налогообложение: транспортный налог, акциз на бензин и так далее. Чем больше пробег, мощность и габариты автомобиля — тем выше плата. Это логично», — отметил собеседник издания.

По его словам, Москва загружена в основном легковым транспортом, при этом «платят за содержание дорог все москвичи».

«Деньги-то идут из общего кошелька — городского бюджета. Это неправильно. Платить должен тот, кто пользуется», — уточнил директор НИИ.

Он также рассказал, что движение транспорта в Москве останавливается, если количество автомобилей в центре столицы превышает 400 тысяч.

«Все зависит не от количества машин, а от того, как ими пользуются. В будний день по дорогам Москвы передвигается в среднем около миллиона автомобилей. Внутри Третьего (транспортного) кольца — 350-400 тысяч. И вот когда в центре число автомобилей становится больше 400 тысяч — город встает. То есть ситуация зависит от загруженности центра», — пояснил Сарычев.

По его словам, для борьбы с пробками необходимо изменить градостроительную политику, построить дублирующие линии метрополитена с более «частыми» станциями.

«Периферию, окраинные районы нужно “ломать” — перестраивать, резко увеличивать там плотность дорог. Старое жилье постепенно сносить, как сейчас “хрущевки” сносят, а на его месте строить новое, с многоуровневыми подземными паркингами. Ввести стандарт — два машиноместа на квартиру. Плюс парковки для гостей», — отметил директор НИИ.

Он также подчеркнул, что в столице необходимо определить «парковочный статус» каждого квадратного метра асфальта, а также минимизировать движение автомобилей по центру Москвы и обеспечить город быстрым и удобным общественным транспортом.

По данным специалистов МАДИ, опубликованным в газете, Москва теряет каждый год около 40 миллиардов рублей из-за дорожных заторов.

«Ведь в пробках стоят не только автомобили, но и грузовики, везущие продукты, стройматериалы. Задержка грузов и постоянный рост транспортных издержек и дают большую часть убытков», — говорится в материале.

Источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катенок
сообщение 13.1.2011, 12:13
Сообщение #2


Одинокая Кошка
***

Сообщений: 87
Регистрация: 30.9.2007
Из: Митино

Мой город: Москва



Прежде чем увеличивать налоги надо бы сперва предоставить идеальные дороги...
Видимо в бюджете закончились денежные средства на личные нужды чиновников...
Вот и ищут пути пополнения собственных карманов.
С нашей корупцией, с нашим уровнем взяточничиства и пофигизма в стране - дороги ремонтироваться не будут, даже если налог сделают 100т.р.
А так...
Борятся с пробками видимо...
При зп в 20-40тыс.руб платить налог в том же размере абсурд.
Люди будут избавляться от машин...
Пробки исчезнут - проблемы с дорогами нет...

Может уже пора вводить налог на жизнь?
Хочешь жить - плати налог...
Не хочешь платить - ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 13.1.2011, 12:20
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(AlexJP @ 13.1.2011, 12:02) *
«Периферию, окраинные районы нужно “ломать” — перестраивать, резко увеличивать там плотность дорог. Старое жилье постепенно сносить, как сейчас “хрущевки” сносят, а на его месте строить новое, с многоуровневыми подземными паркингами. Ввести стандарт — два машиноместа на квартиру. Плюс парковки для гостей», — отметил директор НИИ.

так вот поэтому Москва и встала. построили кучу многоэтажек, переселили сюда кучу народа. а они же все на машинах. а дороги-то остались как при СССР. Что нового постороили: МКАД и ТТК и всё. это уже от безвыходности.
а паркинги тут совсем не при чем.
короче прочитал и в очередной раз понял: тут одни дебилы, валить надо, токо вот некуда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 13.1.2011, 12:20
Сообщение #4


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(AlexJP @ 13.1.2011, 12:02) *
РИА Новости. Увеличение налогов для московских автомобилистов более чем в шесть-семь раз поможет решить транспортные проблемы города, сообщил директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном в четверг.
Источник

если проблему решать кардинально, то раз в 100 надо повышать... так и вспоминается картина фильма 60-х годов: ул. Горького, на ней переполненный автобус, грузовичек "хлеб" и волга какого-то чинуши... красота!
пора переделывать старые соц.лозунги: машина - роскошь, а не средство передвижения (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кайсар87
сообщение 13.1.2011, 12:25
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Медведково




сниму с учета и каждые 5 дней новый договор купли-продажи.сотку в год платить не буду этим уродам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 13.1.2011, 12:35
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Вот Собянин введет налог в 30 тыс.рублей с москвича-автоомбилиста... и останутся в Москве только машины с иногородними номерами.... цены на проезд возрастут... очередной виток инфляции в конкретном городе... потом перефирия подтянется... а уровень жизни так же пропорционально и упадет (и так уже реальная стоимость товаров продаваемых в наших магазинах в разы отличается от той которая на цениках) ... а потом .... ну не знаю... короче аминь.

p/s/
я в первых рядах буду на баррикадах по ту сторону от власти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 13.1.2011, 13:44
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




до сего момента собянин вроде абсолютно идиотских идей еще не креативил :)
исправляется

этот бред даже комментировать неохота

в лондоне кол-во машин на душу населения в 2 раза больше, чем в москве, а в нью-йорке - в 3 раза. и ничего, как-то справляются
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 13.1.2011, 14:35
Сообщение #8


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(din @ 13.1.2011, 13:44) *
до сего момента собянин вроде абсолютно идиотских идей еще не креативил :)
исправляется

этот бред даже комментировать неохота

в лондоне кол-во машин на душу населения в 2 раза больше, чем в москве, а в нью-йорке - в 3 раза. и ничего, как-то справляются

Видимо "лавры" Сингапура в решении проблемы пробок жить не дают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 13.1.2011, 14:50
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(din @ 13.1.2011, 13:44) *
до сего момента собянин вроде абсолютно идиотских идей еще не креативил :)
исправляется

этот бред даже комментировать неохота

Кстати, идея эта вовсе не идиотская и не бредовая, а вполне себе жизнеспособная. Обычное решение проблем экономичнеским способом.... но без учета "социальной составляющей"... Если "такое" сделать - то проблема то решится, т.е. таких чудовищных пробок не будет... вопрос в другом, не вызовет ли это неконтролируемого социального протеста? ИМХО, очень даже может вызвать... чего никому не хочется - ни "верхам", ни "низам"... следовательно, этого и не будут претворять в жизнь, если "эксперты" решат, что этот шаг опасен.

Есть ведь и другие "экономические" меры, которые не менее эффективны, но более гуманны... Например, в Мехико, если не ошибаюсь, по четным дням запрещено ездит на машинах с четными номерами, а по нечетным - с нечетными. "Богатые" покупают вторую машину, а те, кто не может позволить себе это, ездит через день...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kin_
сообщение 13.1.2011, 14:50
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург




Увеличение налогов для московских автомобилистов более чем в шесть-семь раз поможет решить транспортные проблемы города, сообщил директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев

как бэ при чем тут Собянин??....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 13.1.2011, 15:02
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(AlexJP @ 13.1.2011, 12:02) *
По его словам, Москва загружена в основном легковым транспортом, при этом «платят за содержание дорог все москвичи».
«Деньги-то идут из общего кошелька — городского бюджета. Это неправильно. Платить должен тот, кто пользуется», — уточнил директор НИИ.


Ну да, а остальные по воздуху летают.
Пользуются все, только кто-то - личным транспортом, а кто-то - общественным. И все платят. Автомобилисты - в виде налогов и проч, а остальные - когда оплачивают свой проезд. Автомобилисты, те, кто используют машину регулярно, по-любому платят больше.

Вообще, занятно. Раз уж хотят переложить весь финансовый груз на автовладельцев, то, по идее, общественный транспорт должен подешеветь. Но ведь фигу! Об этом - ни слова! )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 13.1.2011, 15:16
Сообщение #12


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



власти хоть и предлагают подобные глупости (а может журналисты так вывернули в глупость,что скорее всего),но вместе с тем боятся народного кипеша,что б кто ни говорил. А этот кипешь может запросто произойти если подобное предложение будет введено в действие. Все это прекрасно понимают. Нельзя людей в угол загонять да и раскалывать таким образом общество. Я думаю до такой глупости не дойдёт. Хотя б ещё потому,что в сразу пройдет какая нить акция в которой наверняка примут участие уже все автомобилисты и тогда у чинуш головы полетят,они окажутся в положении стрелочников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нанаец
сообщение 13.1.2011, 17:22
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2011
Из: Трёхгорка

Мой город: МО, Одинцово



Правительство несколько раз пыталось запретить правый руль, но так и не решилась из-за поднимающейся волны протеста всего Зауралья.

А в Москве-то людей побольше будет, чем во всё Зауралье.
Надо только протестовать, можно даже в интернете. Власть после событий на Манежной интернет читать стала на предмет социального недовольства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимка
сообщение 13.1.2011, 22:35
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 27.4.2005
Из: М.Р.П.н.М.




директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев

По дороге с работы слушала Русскую службу новостей. Они позвонили этому Сарычеву по телефону с просьбой прокомментировать... Ни бээээ, ни мээээ, ни кукареку.... внятного совсем ни чего не смог произнести... А мне что то подумалось... НИИ транспорта и дорожного хозяйства бюджетная организация. Этот бездарь диЛектор этого НИИ. Ему ж з/плату из бюджета платят. А толку от его НИИ ни какого, кроме бредовых идей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 14.1.2011, 4:01
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Просто этот господин не видит никаких решений транспортных проблем в Москве, кроме как в сокращении числа автомобилей любыми способами - например, введением заградительных налогов. Еще можно расстреливать тех, кто превышает потолок в 400 тыс. машин в центре - уверен, такой подход идея Сарычева приемлет.
На самом деле во главе НИИ он наверняка поставлен был не сегодня, и даже не вчера. Да и до руководства этим НИИ Сарычев наверняка занимался "решением" транспортных проблем.
Видимо усилий было недостаточно, либо они прилагались не там, где нужно, но в принципе его инициатива - это расписывание в профнепригодности. Я бы еще понял, если б такую идею предложил Собянин - окинул незашоренным взглядом Москву и сказал "поможет только хирургия". Но предлагает это зверство чиновник, отдавший годы своей бесполезной чиновничей жизни этому конкретному делу. То же самое, если б контролер на входе в кинотеатр сказал - надо увеличить стоимость билетов, потому что очереди на вход большие.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 14.1.2011, 5:59
Сообщение #16


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Цитата(Нанаец @ 13.1.2011, 19:22) *
Правительство несколько раз пыталось запретить правый руль, но так и не решилась из-за поднимающейся волны протеста всего Зауралья.

А в Москве-то людей побольше будет, чем во всё Зауралье.



Это ты жёстко опустил всё Зауралье :)) Зауралье это почти пол страны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 14.1.2011, 8:09
Сообщение #17


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Dif @ 14.1.2011, 5:59) *
Цитата(Нанаец @ 13.1.2011, 19:22) *
Правительство несколько раз пыталось запретить правый руль, но так и не решилась из-за поднимающейся волны протеста всего Зауралья.

А в Москве-то людей побольше будет, чем во всё Зауралье.



Это ты жёстко опустил всё Зауралье :)) Зауралье это почти пол страны.

это он погорячился конечно :)
плотность населения за Уралом конечно заметно ниже чем в Москве, но Уральский ФО + Сибирский ФО + Дальневосточный ФО это примерно 40млн чел
в Москве где-то 15-20млн
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 14.1.2011, 12:36
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




буду катаца по доверенности на машине из другого региона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 14.1.2011, 12:50
Сообщение #19


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Кудрявый @ 14.1.2011, 12:36) *
буду катаца по доверенности на машине из другого региона.

Наверное, лучше всего в Чувашии - там, реально, самый низкий транспортный налог! Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 14.1.2011, 12:52
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Ну нет)))))) 13 регион мальца смущает:))))))))))

На сколько знаю Регионах СевКавРеспубликах вроде вообще нет транспортного налога.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 14.1.2011, 13:00
Сообщение #21


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Кудрявый @ 14.1.2011, 12:52) *
Ну нет)))))) 13 регион мальца смущает:))))))))))

На сколько знаю Регионах СевКавРеспубликах вроде вообще нет транспортного налога.

А что тебя смущает в 13 регионе? Цифра 13? Поверь - счастливая она - это предрассудки... ))

А в СКР налог есть - его, просто, мало кто платит... ((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 14.1.2011, 13:04
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




да я шутю:)

вполне смогу катаца и на 13 регионе;)

Ну да, наверное так. Общался с двумя ребятами из Северной Осетии, они были удивлены, что есть такое понятие как транспортный налог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolik88
сообщение 14.1.2011, 13:19
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.12.2010
Из: Ул. Родионова

Мой город: Нижний Новгород



А какая ставка налога у вас в Москве,интересно? кто сколько за свой гетс платит?
у нас в НиНо на сколько я знаю одни из самых высоких ставок по России. и ничего,живем как то и платим.
У нас за гетс так: 97 л\с умножить на ставку 25 руб за лошадь = 2425 руб.
Знакомый за Ауди Q7 платит: 282 л\с умножить на ставку 150 руб. за лошадь = 42300 руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нанаец
сообщение 14.1.2011, 13:54
Сообщение #24


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2011
Из: Трёхгорка

Мой город: МО, Одинцово



Цитата(Dif @ 14.1.2011, 5:59) *
Это ты жёстко опустил всё Зауралье :)) Зауралье это почти пол страны.


Почему сразу опустил? В малой часленности есть по крайней мере 1 большой плюс - это экология, о которой москвичам можно только мечтать.
Цитата(MsmuAlligator @ 14.1.2011, 8:09) *
это он погорячился конечно :)
плотность населения за Уралом конечно заметно ниже чем в Москве, но Уральский ФО + Сибирский ФО + Дальневосточный ФО это примерно 40млн чел
в Москве где-то 15-20млн


А вот с этим согласен - не подрассчитал :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 14.1.2011, 14:39
Сообщение #25


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(tolik88 @ 14.1.2011, 13:19) *
А какая ставка налога у вас в Москве,интересно? кто сколько за свой гетс платит?
у нас в НиНо на сколько я знаю одни из самых высоких ставок по России. и ничего,живем как то и платим.
У нас за гетс так: 97 л\с умножить на ставку 25 руб за лошадь = 2425 руб.
Знакомый за Ауди Q7 платит: 282 л\с умножить на ставку 150 руб. за лошадь = 42300 руб.

В Москве - низкая, по сравнению с НН. Раза в 3 ниже... 7 руб. за л.с.
Но не для всех:
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

- до 100 л.с. включительно 7

- свыше 100 л.с. до 125 л.с. включительно 20

- свыше 125 л.с. до 150 л.с. включительно 30

- свыше 150 л.с. до 175 л.с. включительно 38

- свыше 175 л.с. до 200 л.с. включительно 45

- свыше 200 л.с. до 225 л.с. включительно 60

- свыше 225 л.с. до 250 л.с. включительно 75

- свыше 250 л.с. 150

Сообщение отредактировал AlexJP - 14.1.2011, 14:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимка
сообщение 14.1.2011, 14:48
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 27.4.2005
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Тимка @ 13.1.2011, 22:35) *
директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев

По дороге с работы слушала Русскую службу новостей. Они позвонили этому Сарычеву по телефону с просьбой прокомментировать... Ни бээээ, ни мээээ, ни кукареку.... внятного совсем ни чего не смог произнести... А мне что то подумалось... НИИ транспорта и дорожного хозяйства бюджетная организация. Этот бездарь диЛектор этого НИИ. Ему ж з/плату из бюджета платят. А толку от его НИИ ни какого, кроме бредовых идей...



ой... забавно как... Скопировала коммент:

""Душа поэта (то бишь моя) не вынесла очередного шедевра от представителя так назваемого "НИИ транспорта и дорожного хозяйства Москвы". Поясню причину своей резкости.

Господа Александр Сарычев и Михаил Блинкин пиарятся и выступают в качестве экспертов во многих средствах массовой информации. Идеи их просты: затруднить и обложить очередными поборами московских автовладельцев и (как видно из данной статьи) бизнесменов, ведущих деятельность в Москве и области. Эти господа ссылаются на "зарубежный опыт". Все может быть. Однако мне захотелось поинтересоваться, а что же это за организация: "НИИ транспорта и дорожного хозяйства г.Москвы"? А ответа НЕТ!

Да, вот так! Прошерстив десятки поисковых ответов Yandex'a и Google я нашел только ПиАр вышеуказанных "господ". Но где сайт, местонахождение и контакты загадочного НИИ? Где научные работы "экспертов"? Нет ответа и доступа. На одном из сайтов мне пояснили причину: это просто маленькая коммерческая фирмочка и ничего более.

Еще раз повторю и резюмирую причину моего столь эмоционального обращения: данные господа из данного НИИ лоббируют непопулярные меры, в частности заявление г-на Блинкина, что земля г.Москвы должна предоставляться под автомобили москвичей только за плату. Да, да и для жителей домов, которые честно купили квартиры тоже! Простите, но мне такие идеи не нравятся. Потому считаю неверным, когда приглашая данных господ в качестве экспертов не дают полную информацию о них. Мне не хотелось бы, чтобы наша власть в лице г-на Собянина и иже с ними, сославшись на заявления "экспертов" обложила москвичей (и меня в частности) очередным побором. "
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 14.1.2011, 14:50
Сообщение #27


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Кудрявый @ 14.1.2011, 12:36) *
буду катаца по доверенности на машине из другого региона.

у вас же в Московии у самих есть налогонеоблагаемые машины. Сколько там гетц 1.1 лошадок? Если до 70 - то тоже бесплатно катайся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 14.1.2011, 14:53
Сообщение #28


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
наша власть в лице г-на Собянина

наша власть, вообще-то, в лице таких вот блинкиных, если кто еще не в курсе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 15.1.2011, 10:33
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Ыыы, народ на фейк повелся )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нанаец
сообщение 15.1.2011, 19:51
Сообщение #30


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2011
Из: Трёхгорка

Мой город: МО, Одинцово



Цитата(Levsha @ 14.1.2011, 14:50) *
у вас же в Московии у самих есть налогонеоблагаемые машины.

Это не только в Московии - закон общий, налогообложение начинается с 71-й лошади. Величина налога на л.с. в регионах разная, а вот необлогаемые лошади везде одинаковые :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 16.1.2011, 2:10
Сообщение #31


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Нанаец @ 15.1.2011, 19:51) *
Цитата(Levsha @ 14.1.2011, 14:50) *
у вас же в Московии у самих есть налогонеоблагаемые машины.

Это не только в Московии - закон общий, налогообложение начинается с 71-й лошади. Величина налога на л.с. в регионах разная, а вот необлогаемые лошади везде одинаковые :)

это не так. Читайте внимательнее налоговый кодекс:

"Статья 358. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, ...
2. Не являются объектом налогообложения:
...
2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
...
"

"Статья 361. Налоговые ставки
1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах:
+-------------------------------------------------------+-----------------+

¦ Наименование объекта налогообложения ¦Налоговая ставка ¦

¦ ¦ (в рублях) ¦

+-------------------------------------------------------+-----------------+

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой

лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 2,5
...

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.
Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.

3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса. Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах с года, следующего за годом выпуска транспортного средства.
"
в Петербурге налог для таких машинок существовал всегда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sponge
сообщение 16.1.2011, 10:16
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 28.6.2010
Из: Тюмень

Мой город: Тюмень



в тюмени летом 2010 года отменили налог для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 17.1.2011, 11:34
Сообщение #33


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(MONO @ 15.1.2011, 10:33) *
Ыыы, народ на фейк повелся )


Каждый такой "фейк" - это самая что ни на есть настоящая проверка готовности общества к подобным мерам.
Это не "фейк", это тестовый вброс. По реакции на него господам становится ясно, готовы ли холопы терпеть дальше или скоро возьмутся за вилы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 17.1.2011, 11:47
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Цитата(Spirit @ 17.1.2011, 11:34) *
Каждый такой "фейк" - это самая что ни на есть настоящая проверка готовности общества к подобным мерам.
Это не "фейк", это тестовый вброс. По реакции на него господам становится ясно, готовы ли холопы терпеть дальше или скоро возьмутся за вилы.

Spirit, молодец. Очень толково подметил.
У меня туркмены работали. Так у них нет транспортного налога и есть квота на бесплатный бензин. Правда, нормальная зарплата у них примерно 200 долларов, но этой суммы хватает на проживание, проезд + пара штанов и ботинки. В Москве это была, есть и будет зарплата размером в штуку баксов.

Еще была у правительства замечательная мысль включить транспортный налог в стоимость бензина. И каждый, кто использует бензопилу или бензиновый генератор, будет знать, что он участвует рублем в ремонте дорог :)

Почему-то у правительства идея поднять налоги и ее реализация обычно не заставляет себя долго ждать. А вот сократить размеры коррупции никак не могут. По слухам, откаты в железнодорожной сфере достигают до 50% от суммы заказа. В других, думаю, так же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 17.1.2011, 12:02
Сообщение #35


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Riccio @ 17.1.2011, 11:47) *
Почему-то у правительства идея поднять налоги и ее реализация обычно не заставляет себя долго ждать. А вот сократить размеры коррупции никак не могут. По слухам, откаты в железнодорожной сфере достигают до 50% от суммы заказа. В других, думаю, так же.
В некоторых отраслях доходит до 80%...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 21.1.2011, 22:47
Сообщение #36


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Жаль ЖЖ, но цифры похожи на правду
http://community.livejournal.com/spb_auto/14498768.html

Цитата
В поисках социальной (и расовой) справедливости
В свете повышения цен на ГСМ (мы то знаем что это реализация части принципа "налог в бензин", или "больше ездишь - больше платишь") можно сказать, что первую то часть вероломно ударно выполнили - акцизы на бензин (и дизельное топливо) повысили, а вот налоги снизить забыли. Да, и законов не принято местных таких, а если и примут то, еще посмотрим с какого налогового периода они распространят его действие. Но все бы ничего, никто не плачет по этому поводу, авто это личный выбор каждого... Справедливость, собираемость, администрирование и эффективность расходования налоговый поступлений не тема этого поста.

Мне резануло глаз другое, размер этих самых ставок транспортного налога по субъектам РФ.
Для примера рассматривался автомобиль в 215 л.с. и сумма транспортного налога к уплате в 2011 году.

95. Чечня, Республика - 1505 руб.
05. Дагестан, Республика - 1720 руб.
06. Ингушетия, Республика - 3225 руб.

77, 99, 97. Москва, город - 12900 руб.
50, 90. Московская область - 13975 руб.
78, 98. Санкт-Петербург, город - 16125 руб.

А вот глубинка:
25. Приморский край - 16125 руб.
64. Саратовская область - 16125 руб.
42. Кемеровская область - 16125 руб.
52. Нижегородская область - 16125 руб.
39. Калининградская область - 16125 руб.
36. Воронежская область - 16125 руб.

Т.е. если ты чеченский нищеброд, то тебе пригоняют (предположительно) угнанный в Москве Каен 2009 года, так и еще государство в лице (предположительно) продажного сотрудника ГИБДД регистрирует такой авто, а бонусом к этом всему (доподлинно) пожизненная "субсидия" по транспортному налогу. Жизнь прекрасна.

Справочно: топовая версия Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT имеет ровно 500 л.с. и транспортный налог для такого авто в регионе 05 составляет (!) 5 000 руб., а в регионе 78 - 75 000 руб.

Почувствуй разницу и живи спокойно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:40