Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Агат" (НН). Вопрос/Ответ
Нейл
сообщение 13.5.2008, 8:37
Сообщение #51


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(Юльчик)
Здравствуйте, я купила у вас автомобиль 30 апреля, на мой Гетц уже не распространяется акция "5 лет гарантии"?
И еще подскажите, когда проходить ТО-0?

Данная акция была временной. Если при покупке а/м Вам предлагали подписать дополнительное соглашение о продлении гарантии, то на Ваш а/м распространяется пятилетняя гарантия. Что бы точно узнать, на каких условиях был продан а/м нужен VIN.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 13.5.2008, 10:45
Сообщение #52


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(Юльчик)
Здравствуйте, я купила у вас автомобиль 30 апреля, на мой Гетц уже не распространяется акция "5 лет гарантии"?
И еще подскажите, когда проходить ТО-0?

Совсем забыл...ТО-0 рекомендованное, т.е. вы,как владелец а/м можете его не делать. Но я искренне надеюсь что, машинка Вам очень нравится и радует Вас. Так и вы порадуйте а/м заменой масла и осмотром на подъемнике после прохождения обкатки двигателя. Обкатка происходит первые 2-2,5 тыс. км. пробега, вот именно в это время мы и рекомендуем провести ТО-0. Однако, бывает так, что к 1-му году эксплуатации пробег достигает 2-2,5 тыс. км, тогда нужно будет делать ТО по времени эксплуатации (ТО-15 тыс. км или 1год).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 13.5.2008, 11:04
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2008
Из: Нижний Новгород




Цитата(Нейл)
Цитата(Юльчик)
Здравствуйте, я купила у вас автомобиль 30 апреля, на мой Гетц уже не распространяется акция "5 лет гарантии"?
И еще подскажите, когда проходить ТО-0?

Данная акция была временной. Если при покупке а/м Вам предлагали подписать дополнительное соглашение о продлении гарантии, то на Ваш а/м распространяется пятилетняя гарантия. Что бы точно узнать, на каких условиях был продан а/м нужен VIN.
Свой VIN отправила вам в личку. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bravo
сообщение 27.5.2008, 14:59
Сообщение #54


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 14.4.2008
Из: Владимир




Срочно нужна Верна! Что есть в наличии? в личку! Срочно!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mashu
сообщение 28.5.2008, 7:57
Сообщение #55


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 28.5.2008
Из: Нижний Новгород




Здравствуйте!

В мае купила в салоне "Агат" на родионова гетц.
Только у меня сомнения, когда нужно проходить нулевое ТО? Менеджер мне сказал, что при пробеге 4 000 км., здесь я встречаю другие цифры.

Подскажите, пожалуйста, все-таки при каком пробеге рекомендуется проходить нулевое ТО, что в него входит и сколько оно стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 28.5.2008, 16:00
Сообщение #56


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Здравствуйте!
ТО-0 рекомендуется пройти при пробеге до 7500км, лучше всего после обкатки двигателя 2000-2500 км
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 28.5.2008, 16:09
Сообщение #57


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(Mashu)
Здравствуйте!

В мае купила в салоне "Агат" на родионова гетц.
Только у меня сомнения, когда нужно проходить нулевое ТО? Менеджер мне сказал, что при пробеге 4 000 км., здесь я встречаю другие цифры.

Подскажите, пожалуйста, все-таки при каком пробеге рекомендуется проходить нулевое ТО, что в него входит и сколько оно стоит?

В ТО-0 входит замена моторного масла с фильтром, осмотр на подъемнике (подвеска, пыльники и т.д.) проверка ремней навесных агрегатов, проверка эл.оборудования а/м, уровни всех технологических жидкостей. Ориентировочная стоимость 2300р. За допорлнительну плату Вам предложат проверить развал-схождение, тест электронных систем, это ещё 900 р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mashu
сообщение 30.5.2008, 14:33
Сообщение #58


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 28.5.2008
Из: Нижний Новгород




Цитата(Нейл)
В ТО-0 входит замена моторного масла с фильтром, осмотр на подъемнике (подвеска, пыльники и т.д.) проверка ремней навесных агрегатов, проверка эл.оборудования а/м, уровни всех технологических жидкостей. Ориентировочная стоимость 2300р. За допорлнительну плату Вам предложат проверить развал-схождение, тест электронных систем, это ещё 900 р.


Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babygirl52
сообщение 1.6.2008, 1:22
Сообщение #59


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2008
Из: НиНо




Доброе время суток!

Собираюсь на этой неделе заказывать себе машинку - HYUNDAI Getz. Меня интересует вопрос: есть ли возможность установки СВОЕЙ сигналки и своей музыки в вашем центре? Т.е. я приезжаю забирать машину - отдаю сигналу, мафон и мне все ставят??? :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 2.6.2008, 9:53
Сообщение #60


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(Babygirl52)
Доброе время суток!

Собираюсь на этой неделе заказывать себе машинку - HYUNDAI Getz. Меня интересует вопрос: есть ли возможность установки СВОЕЙ сигналки и своей музыки в вашем центре? Т.е. я приезжаю забирать машину - отдаю сигналу, мафон и мне все ставят??? :oops:

Да, такая возможность есть с некоторыми оговорками. Сигналки ставим Шер Хан, Томогавк и Стар Лайн, музыку практически любую. Гарантия только на работу (установку). Более подробную информацию можно узнать у менеджера по доп. оборудованию по тел. 220-08-55 - Турушкин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babygirl52
сообщение 2.6.2008, 10:53
Сообщение #61


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2008
Из: НиНо




Цитата(Нейл)
Цитата(Babygirl52)
Доброе время суток!

Собираюсь на этой неделе заказывать себе машинку - HYUNDAI Getz. Меня интересует вопрос: есть ли возможность установки СВОЕЙ сигналки и своей музыки в вашем центре? Т.е. я приезжаю забирать машину - отдаю сигналу, мафон и мне все ставят??? :oops:

Да, такая возможность есть с некоторыми оговорками. Сигналки ставим Шер Хан, Томогавк и Стар Лайн, музыку практически любую. Гарантия только на работу (установку). Более подробную информацию можно узнать у менеджера по доп. оборудованию по тел. 220-08-55 - Турушкин Антон.


БОЛЬШОЕ спасибо!!! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babygirl52
сообщение 6.6.2008, 10:01
Сообщение #62


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2008
Из: НиНо




Цитата(Нейл)
Цитата(Babygirl52)
Доброе время суток!

Собираюсь на этой неделе заказывать себе машинку - HYUNDAI Getz. Меня интересует вопрос: есть ли возможность установки СВОЕЙ сигналки и своей музыки в вашем центре? Т.е. я приезжаю забирать машину - отдаю сигналу, мафон и мне все ставят??? :oops:

Да, такая возможность есть с некоторыми оговорками. Сигналки ставим Шер Хан, Томогавк и Стар Лайн, музыку практически любую. Гарантия только на работу (установку). Более подробную информацию можно узнать у менеджера по доп. оборудованию по тел. 220-08-55 - Турушкин Антон.


была в Вашем салоне, делала заказ на машину.. мне менеджер сказал, что такой возможности нет! что делать в такой ситуации?? особенно сейчас очень наслышана о некачественном сервисе в "агате"???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АртКар
сообщение 6.6.2008, 11:56
Сообщение #63


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.12.2007
Из: HH




Вопрос, какую модель и комплектацию Вы хотели заказать?
Мы действительно не принимаем заказы на некоторые модели и модификации, т.к. поставщик не даёт точных сроков поставки и мы не можем гарантировать клиенту приход нужной машины.
И если с Вас кто то взял предоплату, значит они Вас намеренно обманули, т.к. поставщик у нас единый. Вот после этого и думайте у кого лучше сервис.
А по поводу шумихи в интернете вокруг Агата скажу только одно "собака лает, корован идёт".
Наша компания всегда отличалась высоким уровнем обслуживания, что подтверждает милион наших постоянных клиентов и стабильно растущий уровень продаж.
И если кто то пытаеться нас дискридитировать различными способами, значить нас бояться, а боятся значит уважают, что опять же подтвердает правельность выбранного пути!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babygirl52
сообщение 6.6.2008, 12:14
Сообщение #64


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2008
Из: НиНо




Цитата(АртКар)
Вопрос, какую модель и комплектацию Вы хотели заказать?
Мы действительно не принимаем заказы на некоторые модели и модификации, т.к. поставщик не даёт точных сроков поставки и мы не можем гарантировать клиенту приход нужной машины.
И если с Вас кто то взял предоплату, значит они Вас намеренно обманули, т.к. поставщик у нас единый. Вот после этого и думайте у кого лучше сервис.
А по поводу шумихи в интернете вокруг Агата скажу только одно "собака лает, корован идёт".
Наша компания всегда отличалась высоким уровнем обслуживания, что подтверждает милион наших постоянных клиентов и стабильно растущий уровень продаж.
И если кто то пытаеться нас дискридитировать различными способами, значить нас бояться, а боятся значит уважают, что опять же подтвердает правельность выбранного пути!


Меня на данный момент интересует только установка допов! здесь вы мне говорите, что можно свое оборудование и установка его зависит только от фирмы изготовителя. в автосалоне мне сказали, что установка возможна только того оборудования, которое куплено непосредственно в "Агате".. Так где же правда???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АртКар
сообщение 6.6.2008, 12:47
Сообщение #65


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.12.2007
Из: HH




Вы звонили по телефон который Вам написали выше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babygirl52
сообщение 6.6.2008, 14:23
Сообщение #66


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2008
Из: НиНо




Цитата(АртКар)
Вы звонили по телефон который Вам написали выше?


да, звонила! весь день звонила и только под вечер дозвонилась! там мне сказали тоже самое, что и Вы.. выходит меня обманул тот менеджер, который принимал заказ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АртКар
сообщение 6.6.2008, 15:36
Сообщение #67


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.12.2007
Из: HH




тогда мне необходимо фамилия менеджера, кто принимал заказ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babygirl52
сообщение 6.6.2008, 16:01
Сообщение #68


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2008
Из: НиНо




Дмитрий, большое Вам спасибо за помощь! Но, я думаю, что в дальнейшем, по этому вопросу, мы пообщаемся с менеджером.. постараемся урегулировать этот вопрос своими силами! Еще раз спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
петр 555
сообщение 18.6.2008, 15:03
Сообщение #69


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2008
Из: Нижний Новгород




проблема: утром когда завожу, обороты скачут, погазую 20 сек и все нормально. раньше этого не было.
p.s. свечи менял.
что это может быть и скока стоить ремонт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyVG
сообщение 18.6.2008, 15:48
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2005
Из: Volgograd




Волгоградский дилер Агат согласно Вашего сайта ваше представительство http://www.agatnn.ru/, вопросы по его функционированию можно задавать в этой ветке (или ссылаться на ваши ответы)? Раньше решал возникающие проблемы только через Корнэт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babygirl52
сообщение 18.6.2008, 20:05
Сообщение #71


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2008
Из: НиНо




а у меня еще вопрос=) уже более женского характера!))) но для меня важный!.. я заказала версию 1.4 АТ (BJ001206E). вопрос: какого цвета будет центральная консоль? черного или серебрянного? :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 23.6.2008, 20:11
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2008
Из: Нижний Новгород




здравствуйте! скажите пожалуйста у вас в салоне, есть услуга по оклейке машины защитной пленкой от сколов? и сколько это стоит?
Предстоит дальняя поездка...хочется уберечь кузов от сколов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaHuaK
сообщение 26.6.2008, 14:13
Сообщение #73


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 27.2.2008
Из: Нижний Новгород




Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста стоимость ТО-15000 для 1,4 АТ и есть ли система скидок клубу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 30.6.2008, 10:12
Сообщение #74


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(петр 555)
проблема: утром когда завожу, обороты скачут, погазую 20 сек и все нормально. раньше этого не было.
p.s. свечи менял.
что это может быть и скока стоить ремонт.

Добрый день! Сложно что-то конкрентное сказать в этом случае...Необходимо делать диагностику системы управления двигателем. Если это наблюдается только на холодном двигателе, тогда машинку нужно будет оставить у нас до полного остывания, подключить сканер и смотреть параметры сразу после запуска мотора. Если Вы готовы прожить день без а/м, то записаться на сервис можно по тел. 220-08-58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 30.6.2008, 10:24
Сообщение #75


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(Юльчик)
здравствуйте! скажите пожалуйста у вас в салоне, есть услуга по оклейке машины защитной пленкой от сколов? и сколько это стоит?
Предстоит дальняя поездка...хочется уберечь кузов от сколов.

Да, такую услугу наш автосалон предоставляет. Стоимость зависит от защищаемых элементов а/м. Более подробную информацию можно узнать у специалиста отдела тюнинга Лосева Алексея по тел. 220-00-02 (доб. 4140).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 30.6.2008, 11:04
Сообщение #76


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(MaHuaK)
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста стоимость ТО-15000 для 1,4 АТ и есть ли система скидок клубу?

Стоимость ТО-15000 для Вашего а/м 7685 рублей. В эту сумму входят работы, перечисленные в сервисной книжке, включая рекомендованные (каждые 15 тыс .км пробега) производителем операции по замене свечей и воздушного фильтра.
Для членов гетц-клуба, подтвержденных Веденеевым Юрием, действует скидка в 10% от стоимости заказ-наряда.
http://www.hyundai-agat.ru/auto_service/calc_to/ по этой ссылке можно узнать стоимость всех предстоящих ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 30.6.2008, 11:08
Сообщение #77


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(Babygirl52)
а у меня еще вопрос=) уже более женского характера!))) но для меня важный!.. я заказала версию 1.4 АТ (BJ001206E). вопрос: какого цвета будет центральная консоль? черного или серебрянного? :oops:

Здравствуйте!Вставками под металл комплектуются только более дорогие комплектации начиная с BJ101101E за 390 900р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 30.6.2008, 14:25
Сообщение #78


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(SergeyVG)
Волгоградский дилер Агат согласно Вашего сайта ваше представительство http://www.agatnn.ru/, вопросы по его функционированию можно задавать в этой ветке (или ссылаться на ваши ответы)? Раньше решал возникающие проблемы только через Корнэт.

Добрый день, Сергей!
Данная ветка форума касается деятельности только нашего дилерского центра в Нижнем Новгороде. Представительство в Волгограде это обособленное предприятие, входящее в группу компаний АГАТ. Все интересующие вопросы Вы можете задать, посетив эту ссылку http://www.agat34.ru/ . Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
belva77
сообщение 16.7.2008, 21:01
Сообщение #79


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2008
Из: н.новгород




въехали в зад моему гетцу, повредили бампер может еще что, сколько он стоит? и работа по его замене? есть ли увас независимая экспертиза и сколько она стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 17.7.2008, 8:39
Сообщение #80


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(belva77)
въехали в зад моему гетцу, повредили бампер может еще что, сколько он стоит? и работа по его замене? есть ли увас независимая экспертиза и сколько она стоит?

Здравствуйте!
Задний бампер стоит 6600рублей (есть в наличии), примерно столько же будет стоить покраска бампера в цвет кузова. По поводу стоимости работ и независимой экспертизы подробную информацию можно получить у менеджера по страховым случаям и кузовному ремонту, тел. 220-08-68 -Табунщиков Александр, Галушин Дмитрий.
Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
belva77
сообщение 30.7.2008, 20:50
Сообщение #81


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2008
Из: н.новгород




возможна ли установка прерывистого управленгия дворниками на моем геше? у меня почему-то такой функции нет.если да то сколько это стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 31.7.2008, 8:33
Сообщение #82


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(belva77)
возможна ли установка прерывистого управленгия дворниками на моем геше? у меня почему-то такой функции нет.если да то сколько это стоит?

Да, такая возможность есть. Стоимость подрулевого переключателя с функцией прерывистой работы дворников около 1800 рублей (есть в наличии), работа по замене 690 рублей. Более подробную информацию можно узнать по тел. 220-08-55 Шалтайкин Андрей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев_Тюкин
сообщение 1.8.2008, 20:17
Сообщение #83


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.4.2008

Мой город: область



Здравствуйте! Скоро буду проходить у вас ТО-0 хотелось бы узнать сколько стоит?
Примерно 2 мес купил у вас машинку и тока недавно обнаружил что нескладывается заднее кресло (большая половинка) хотелось бы узнать это гарантийный случай или нет? можно ли у вас его починить вместе с прохождением ТО-0?
Хочу установить электро стеклоподъёмники, хотелось бы узнать цену на две двери и на четыре полностью со всеми элементами необходимыми для их установки и опять же возможность установки параллельно с прохождением ТО-0
Можно ли пообщаться с автомехаником и вместе с ним посмотреть днище т.к. часто бываю на плохих дорогах, езжу аккуратно, но хотельсь бы посмотреть
Hyunday Getz 1.1 5-ти дверный
Заранее большое спасибо за то что потратите на меня своё время!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 4.8.2008, 8:54
Сообщение #84


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(Лев_Тюкин)
Здравствуйте! Скоро буду проходить у вас ТО-0 хотелось бы узнать сколько стоит?
Примерно 2 мес купил у вас машинку и тока недавно обнаружил что нескладывается заднее кресло (большая половинка) хотелось бы узнать это гарантийный случай или нет? можно ли у вас его починить вместе с прохождением ТО-0?
Хочу установить электро стеклоподъёмники, хотелось бы узнать цену на две двери и на четыре полностью со всеми элементами необходимыми для их установки и опять же возможность установки параллельно с прохождением ТО-0
Можно ли пообщаться с автомехаником и вместе с ним посмотреть днище т.к. часто бываю на плохих дорогах, езжу аккуратно, но хотельсь бы посмотреть
Hyunday Getz 1.1 5-ти дверный
Заранее большое спасибо за то что потратите на меня своё время!!!!

Добрый день, Лев!
Вопросов много, поэтому по порядку:
1. ТО-0 стоит примерно 2200 рублей (замена масла и масляного фильтра, осмотр днища и элементов подвески на подъёмнике, проверка уровней всех жидкостей, проверка/регулировка приводных ремней, проверка работы эл.оборудоваения, осмотр торм.колодок). Дополнительно,с Вашего согласия,мы можем предложить проверку тормозных усилий на стенде и эл.тест всех систем а/м. Это ещё примерно 800рублей.
2. По договорённости с мастером-приёмщиком Вы можете присутствовать при осмотре а/м на подъёмнике, затем пройти в зону отдыха и наблюдать за а/м на мониторе.
3. Статус ремонта (гарантия или нет) определяет инженер по гарантии, если вина завода - изготовителя, то ремонт признается гарантийным (бесплатным для владельца). Естественно, замечание по спинке нужно вписать в заявку на обслуживание.
4. Подробную информацию по стоимости установки эл.стеклоподъёмников и времени установки можно получить по тел.220-08-55 Турушкин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КуМ
сообщение 18.8.2008, 16:01
Сообщение #85


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижний Новгород




Доброе время суток... моя девушка берет у вас автомобиль... С автомобилем определились уже давно(комплектация, цвет), поэтому видели этот getz на стоянке, и могли отличить его из всех других... Проблема заключается в следующем: как то раз мы приходим оформлять документы и вносить первый взнос по кредиту, подходим к автосалону со стороны ул. Бринского, въезд к автосалону перегородили НОВОЙ сантефешкой, и между ней и нашим автомобилем расстояние в пол метра(просто не пройдешь), да и авто стояло не в самом лучшем месте... В связи с этим решил осмотреть автомобиль, никто не задел, ладно подумал, попрошу переставить... сказал в автосалоне-переставьте стоит так, что заденет любой, просто проходя мимо... Оформляем документы... Решил пойти покурить, подхожу к машине, и что же я там вижу царапина на крыле, авто черное трудно не заметить... Собственно, в чем заключается вопрос.. Что же вы нам можете предложить, что б мы остались довольны, уехав от вас на этой НОВОЙ машине???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КуМ
сообщение 19.8.2008, 10:54
Сообщение #86


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижний Новгород




""""Добавлено: Пн Авг 18, 2008 17:01 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Доброе время суток... моя девушка берет у вас автомобиль... С автомобилем определились уже давно(комплектация, цвет), поэтому видели этот getz на стоянке, и могли отличить его из всех других... Проблема заключается в следующем: как то раз мы приходим оформлять документы и вносить первый взнос по кредиту, подходим к автосалону со стороны ул. Бринского, въезд к автосалону перегородили НОВОЙ сантефешкой, и между ней и нашим автомобилем расстояние в пол метра(просто не пройдешь), да и авто стояло не в самом лучшем месте... В связи с этим решил осмотреть автомобиль, никто не задел, ладно подумал, попрошу переставить... сказал в автосалоне-переставьте стоит так, что заденет любой, просто проходя мимо... Оформляем документы... Решил пойти покурить, подхожу к машине, и что же я там вижу царапина на крыле, авто черное трудно не заметить... Собственно, в чем заключается вопрос.. Что же вы нам можете предложить, что б мы остались довольны, уехав от вас на этой НОВОЙ машине??? """"
Это все изложено в ветке вопрос/ответ, и , собственно, по решению данной проблемы мой последующий рассказ должен был идти или в положительные отзывы или в отрицательные... Поскольку пишу я здесь, следовательно мне что-то не понравилось!!! Не доволен я остался следующим: после общения с начальником продаж(звонила ему моя девушка, поэтому пишу с ее слов...) выяснилось, что царапины то и никакой не было... А я думаю теперь, что я слепой совсем, да и девушка моя тоже, и менеджер ваш... Есть еще вариант, успели заполировать, но мы то видели царапину... Но это еще не последние минусы, мягко спросив, а будут ли подарки? Ей ответили, что подарки делаются только на автомобили которые плохо продаются... Хотелось плюнуть на все, и сказать хочется чтоб продавалось плохо, начнем с нас мы пойдем в бцр, но машина уж больно нужна... По симу пусть все это остается на совести сотрудников агата, хотя я ни в коем не сомневаюсь, что это их ничуть не заденет от отсутствия оной... Ну и еще есть мнение: мне кажется, что при покупке достаточно дорогостоящей вещи просто для поддержания имиджа продавца просто нужно хоть какой нибудь брелочек да подарить, не говоря о том что покупается автомобиль почти в пол миллиона рублей... Я вот когда брал астру, мне сделали подарок защиту картера двигателя, и при этом автомобиль хоть и дороже но не намного, ДА И ОТ ОТСУТСТВИЯ ПРОДАЖ GM НЕ СТРАДАЕТ!!!
Резюме: машину мы все таки возьмем, но и готовьте жалобную книгу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АртКар
сообщение 19.8.2008, 12:40
Сообщение #87


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.12.2007
Из: HH




Уважаемый КуМ, для того что бы говорить о каких либо преференциях нужно сначала вступить в какие нибудь взаимоотношения. Вы же, если не ошибаюсь, ещё даже одобрения банка по кредиту не получили. Машина ещё в плёнке стоит. А осмотр необходимо делать после чательной мойки.
Я готов с Вами встретиться и вместе посмотреть на эту царапину до мойки и после. Если она стоит того, мы в долгу не останемся.
Проблема многих покупателе в том, что они считают атобизнес кландайком и ни кто и недумает, что бизнес на машине Гетц составлят 10 000р., и скидки с подарками делать просто не с чего.
Вы же мне сами сказали что притензий к менеджеру у Вас нет, что Вам всё понравилось, так не решайте его возможности заработать.

Надеюсь, на Ваше понимание...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КуМ
сообщение 26.8.2008, 7:35
Сообщение #88


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижний Новгород




АртКар
То есть вы хотите сказать, что подарки при покупке гетса вы не дарите никому???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
belva77
сообщение 28.8.2008, 20:43
Сообщение #89


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2008
Из: н.новгород




Сколько стоит капот для getz2?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 3.9.2008, 11:29
Сообщение #90


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(belva77)
Сколько стоит капот для getz2?

Добрый день!
Панель капота есть в наличии, стоит 7150 руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КуМ
сообщение 3.9.2008, 12:46
Сообщение #91


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижний Новгород




Нейл
То есть вы хотите сказать, что подарки при покупке гетса вы не дарите никому???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Омлет
сообщение 3.9.2008, 13:03
Сообщение #92


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2008
Из: Нижний Новгород




Добрый день скажите пожалуйста гарантия распространяеться ли гарантия на подщипники?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndreiNK
сообщение 3.9.2008, 16:08
Сообщение #93


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 31.3.2008
Из: Нижний Новгород




Можно ли самому сменить масло после обкатки т.е. как это повлияет на гарантию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 3.9.2008, 16:36
Сообщение #94


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(Омлет)
Добрый день скажите пожалуйста гарантия распространяеться ли гарантия на подщипники?

Уважаемый Омлет!
На подшипники качения (т.е. в которых есть тела вращения, такие как шарики и ролики) предоставляется гарантия Изготовителя в течение 12 месяцев без ограничения пробега с даты продажи а/м первому владельцу (см. п.1.3.2 сервисной книжки).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 3.9.2008, 16:53
Сообщение #95


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(AndreiNK)
Можно ли самому сменить масло после обкатки т.е. как это повлияет на гарантию?

Добрый день, Андрей!
Вы, как собственник а/м можете делать всё, что угодно.
Однако, я настоятельно посоветовал бы проводить ТО (не просто делать экспресс замену масла) в условиях официальных дилерских центрах, где а/м проверяют полностью от уровней всех жидкостей до состояния антикора днища.
Не правильный выбор масла или покупка несертифицированного продукта ставит под угрозу двигатель в первую очередь. Поэтому, если выяснится, что масло Вы меняли самостоятельно и это напрямую связано с неисправностями двигателя, речи о гарантийном ремонте не может быть в принципе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 3.9.2008, 16:58
Сообщение #96


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(КуМ)
Нейл
То есть вы хотите сказать, что подарки при покупке гетса вы не дарите никому???

Добрый день, КуМ!
Я, к сожалению, к процессу продаж имею очень опосредованное отношение. Как правило, какие-либо подарки приурочивают к маркетинговым или сезонным акциям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КуМ
сообщение 4.9.2008, 7:17
Сообщение #97


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижний Новгород




Пусть тогда АртКар ответит на мой вопрос, в одной конторе то находитесь... А то он что то все вопросы игнорит... Вне сроков действия акций ваша конторка делает подарки или нет???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нейл
сообщение 4.9.2008, 8:36
Сообщение #98


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Из: "АГАТ" на Родионова




Цитата(КуМ)
Пусть тогда АртКар ответит на мой вопрос, в одной конторе то находитесь... А то он что то все вопросы игнорит... Вне сроков действия акций ваша конторка делает подарки или нет???

Боюсь огорчить Вас, но на данный момент покупателям а/м Getz подарки не предусмотрены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КуМ
сообщение 4.9.2008, 10:07
Сообщение #99


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижний Новгород




Машину то уже купили, и подарков естественно никаких не получили, несмотря на все косяки и потраченные нервы при покупке.... Мне просто принципиально необходимо было подловить вас на вранье!!! Вот подтверждение http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=24856 3последних поста на первой странице... Удачи вам...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evis
сообщение 7.1.2009, 17:34
Сообщение #100


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2008
Из: Н. Новгород




здраствуйте, Нейл
Гетц на гаранти (8 месяцев). Было ДТП - "лобовое". Виновник - другой водитель. КАСКи нет. Независимая экспертиза через неделю. На вскидку ремонт "потянет" примерно на 130-160 тыс. руб. (да и то, если двигатель остался "живой").
1) Что будет с гарантией, если страховая ("Оранта") по ОСАГА попытается отправить на ремонт в какой-то из своих сервисов? Или я могу ПОТРЕБОВАТЬ направления в "Агат"?
2) Даже при удачных "разборках" со страховой больше 120 тыс. мне от них по ОСАГА не получить. Остальную сумму придется доплачивать мне и сразу, не дожидаясь пока я "стрясу" ее с виновника через суд? Понимаю, что вопрос не по адресу, но подобных случаев у вас в день по десятку, вероятно вы в курсе...
3) Насколько я понял, независивый эксперт собирается посмотреть на машину снаружи, не разбирая и даже без "ямы". Удар был очень сильный, и если вдруг впоследствии при разборе автомобиля при ремонте выясниться, что есть последствия ДТП в двигателе, коробе, и т.д. которые эксперт "на глаз" определить вряд ли сможет - что в таких случаях бывает? Или "Агат" втихую выставит мне новый, еще больший счет? А я уже сам должен буду "бодаться" с виновником и страховой?
4) Какова очередь на ремонт на сегодняшний день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:02