Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обогрев зоны покоя дворников
Юрий34
сообщение 13.2.2017, 11:16
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Добрый день.
Кто как борется со снегом и наледью на дворниках. Интересует при движении в метель и снегопад, когда приходиться на светофорах постоянно выходить и обстукивать дворники от налипшего снега. Получается они не на прямую по стеклу ходят а между ними образуется прослойка из снега который от печки не тает, и через стекло плохо видно. Может кто то что с эти делал придумал какие либо решения. На стекле есть большая трещина собираюсь летом менять, думал мож китайцы уже придумали для Гетца стекло с проводами для обогрева зоны этой обзвонил местных стекольщиков таких в наличии нет и не слышали о таком. Может есть решения рабочие.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Юрий34 - 13.2.2017, 11:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 13.2.2017, 14:10
Сообщение #2


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Юрий34,

китайские в мороз лопаются часто . обогревом баловаться на них надо аккуратно

Сообщение отредактировал Brodilis - 13.2.2017, 14:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
маратм
сообщение 13.2.2017, 15:32
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 14.4.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Есть же обычный обогрев покоя щеток в магазинах, подключить его вместе с обогревом заднего стекла и будет счастье. А знатоки авто электрики подскажут можно так делать или нет. По моему дак почему бы нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 14.2.2017, 9:29
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



2Юрий34,
Много-много лет в автомагазинах продается подогрев на самоклейке ЗМ,российского производства.Стоит недорого,выпускается разной длины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 14.2.2017, 13:46
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(Юрий34 @ 13.2.2017, 11:16) *
Добрый день.
Кто как борется со снегом и наледью на дворниках. Интересует при движении в метель и снегопад, когда приходиться на светофорах постоянно выходить и обстукивать дворники от налипшего снега.

Ещё вариант, чтобы не колхозить подогревы, поставить нормальные зимние щетки :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 14.2.2017, 15:08
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(REAlex @ 14.2.2017, 13:46) *
Ещё вариант, чтобы не колхозить подогревы, поставить нормальные зимние щетки :)

А нормальные это какие? Если под щетки снег набивается и они приподнимаются и катаются по снегу а не по стеклу.

По поводу подогревов не знаю получается доп нагрузка да еще и нагревательного элемента который по скорее всего сильно будет нагружать. Не приведет ли к неприятностям к тому же выгоранию замку зажигания и потом к большому геморрою.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 14.2.2017, 16:06
Сообщение #7


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Можно просто приподнять, рычажком, чуть выше стандартного уровня, там стекло обогревается нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 14.2.2017, 17:01
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



Цитата(REAlex @ 14.2.2017, 13:46) *
Ещё вариант, чтобы не колхозить подогревы, поставить нормальные зимние щетки :)

Одно другому не мешает )
На втором авто есть и подогрев зоны дворников,подогрев веерныхфорсунок,подогрев омывающей жидкости,щетки естественно зимние ипонские MASUMA.)Все это добавляет удобства зимой и только дополняет друг друга.
На Геше зимние дворники хорошо себя показали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 14.2.2017, 21:08
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(Юрий34 @ 14.2.2017, 15:08) *
А нормальные это какие? Если под щетки снег набивается и они приподнимаются и катаются по снегу а не по стеклу.

И на гетце и на венге использовал/ую зимой щетки ALCA WINTER. Резинка другой формы, каркас в резиновом чехольчике, ну и резина мягче.
Ледяная рубашка когда нарастает 1-2 см вокруг дворника, при следующем взмахе она отваливается и дворник чистый.
Подогрев зоны дворников есть, но включал пару раз побаловацца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 14.2.2017, 23:49
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Ок. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 19.2.2017, 23:25
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Сегодня смотрел передачу по НТВ, главная дорога или первая передача, какая то из них. Там показывали про дворники с подогревом сказали наша разработка, как называются не говорили в плане фирма какая. Подключение простое, 2 дворника с проводами, реле подключается на прямую к аккумулятору, включаются сами когда генератор начинает давать ток, когда глушите двигатель то напряжение падает и выключаются, так же реле отключает дворники по достижении определенной температуры. Из + не нужно тянуть в салон провода, ставить кнопки или запитывать к какой либо существующей, прогреваются сами дворники и вроде как теплые и эластичные и хорошо все смахивают судя по тестам которые они сами проводили, еще подключаются напрямую к аккумулятору никак не связанны с замком зажигания следовательно не выгорает он. Вроде как не дают большую нагрузку по потреблению. Из - цена в районе 3 000, за весь комплект а после можно покупать только дворники новые без реле и проводов они дешевле, и нужно хорошо подключить если сделать быстро и не надежно то провода не выдерживают от постоянной работы дворником имеется в виду взмахи и перетираются или ломаются. Вот думаю как вариант, что б сильно не заморачиваться с подключением полосок. Можно попробовать купить летом когда не сезон их мож подешевле будут, и поставить во время осеннего ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
маратм
сообщение 20.2.2017, 8:22
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 14.4.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Года 2-3 назад у нас фирма занималась продажей таких дворников, они приезжали в любое место и устанавливали данный девайс на авто. Услуга стоила 2500, сейчас наверно 3000 стоит. Но как то их реклама пропала

Сообщение отредактировал маратм - 20.2.2017, 8:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 22.2.2017, 11:05
Сообщение #13


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Зачем нужны эти подогреватели зоны?

Отогреются сами дворники, но стекло-то останется обледеневшим. Будете теплыми дворниками (зимними?) скрести по льду на стекле? Так сами дворники ухандокаются намного раньше.

Если торопишься, бери баклажку холодной воды (не теплой!) и лей ее на стекла. Для боковых желательно прикупить резиновый или силиконовый водосгон, чтобы сразу воду убрать.

Делов на три минуты с водой. Только смех один смотреть, как тетки утром сядут в машину и давай по ледяному непрогретому изнутри стеклу наяривать дворниками. :)

зы: небольшой лайфхак для гешки. Оставляя на ночь машину, делайте кратковременное включение дворников; они поднимутся почти на 10 см, что переведет их в зону продувки теплым воздухом. Можно приноровиться, короче.

Сообщение отредактировал vonzilla - 22.2.2017, 11:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 22.2.2017, 11:44
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(vonzilla @ 22.2.2017, 12:05) *
...
Если торопишься, бери баклажку холодной воды (не теплой!) и лей ее на стекла.
...

Сами практикуете или только советуете?
ИМХО, основанное на опыте зимней эксплуатации.
Это при выплескивании воды в воздух необходимо иметь горячую, чтобы она выпала снежинками.
При поливании стекла холодная вода скорее остынет до температуры замерзания и ляжет плотной коркой, которую вы хрен подденете скребком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 23.2.2017, 23:27
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(vonzilla @ 22.2.2017, 11:05) *
Только смех один смотреть, как тетки утром сядут в машину и давай по ледяному непрогретому изнутри стеклу наяривать дворниками. :)

А в чем смех-то ?
я тоже параллельно с обдувом стекла брызгаю омывайкой и дворниками "размазываю"... через несколько взмахов омывайка "оттаивает" лед и стекло чистое :)
Первые разы движения дворников по льду конечно шумные, соседи по парковке недоуменно смотрят. Но дальше я трогаюсь с чистым стеклом, а они всё наяривают скребками :)
Батя мой покупает концентрат омывайки в ашане, тот что -50 кажись, также брызгает и дворниками несколько взмахов - стекло чистое.

Сообщение отредактировал REAlex - 23.2.2017, 23:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 23.2.2017, 23:43
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



По поводу дворников с подогревом, сам лично еще не сталкивался, что услышал то и описал, но вот на ютубе есть видосы с такими дворниками, где люди их специально заливали водой и засыпали снегом, потом заводили машину и они разогревались оттаивали так сказать отлипались от стекла и стекло вокруг себя отогревали, замеряли лазерным градусником температуру на них в это время показывало + 47 градусов. По замерзшие стекла утром, так же при прогреве из жиклеров брызгаю незамерзайку и дворниками разгоняю. Если нужно почистить боковые от грязи то воду не лью. Взял пшыкалку от использованного мистера мускула, перелили туда незамерзайку и купил скребок силиконовый все лежит в богажнике, нужно почистить побрызгал потер скребком боковые стекла фары и зеркала. В начале темы я писал что при езде во время снегопада снег набивается под дворники и дворники плохо смахивают они получаются не по стеклу катаются а по прослойке из налипшего снега, приходится на светофорах быстро выходить и стучать дворниками по стеклу что б чуть их оббить от снега, а если б был бы подогрев зоны покоя то снег там бы таял и водой стекал не налипал бы на дворниках, так вот схема с подогревом самих дворников эту проблему по идеи должны убрать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 24.2.2017, 0:50
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Юрий34 @ 24.2.2017, 0:43) *
... снег набивается под дворники и дворники плохо смахивают они получаются не по стеклу катаются а по прослойке из налипшего снега, приходится на светофорах быстро выходить и стучать дворниками по стеклу что б чуть их оббить от снега, а если б был бы подогрев зоны покоя то снег там бы таял и водой стекал не налипал бы на дворниках, так вот схема с подогревом самих дворников эту проблему по идеи должны убрать.

ИМХО Наверное я невнимательно смотрел, но я ни разу не видел льда непосредственно на лепестке резинки, который по стеклу ездит (при использовании зимней жижи, естественно). Лед бывает в пазах резинки и "суставах" дворников. С этим обогрев справится на ходу при хорошем обдуве?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 24.2.2017, 10:23
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



У меня товарищ (любитель всего очень функционального), лет пять назад ставил себе на ШНиву дворники с подогревом. Качество резинки - г@вно!!! Подогрев на другие дворники не переставишь, т.к. прогреваются металлические пластины бескаркасного дворника. Можно только поменять резинки, но качество очистки от этого не улучшилось.
Сам на зиму ставлю на две машины ALCA WINTER, а на лето DENSO (обычные каркасные) - вот мой рецепт чистого стекла без разводов.
От наледи внизу стекла в большой (интенсивный) снегопад конечно сильно не спасает, но когда машина и стекло прогреваются при продолжительной езде всё приходит в порядок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 24.2.2017, 22:45
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(ABars @ 24.2.2017, 0:50) *
ИМХО Наверное я невнимательно смотрел, но я ни разу не видел льда непосредственно на лепестке резинки, который по стеклу ездит (при использовании зимней жижи, естественно). Лед бывает в пазах резинки и "суставах" дворников. С этим обогрев справится на ходу при хорошем обдуве?


Наверное зависит от типа дворников, если бескаркасные то суставы отсутствуют, а если каркасные то можно утверждать что нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 25.2.2017, 19:32
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Юрий34 @ 24.2.2017, 23:45) *
Наверное зависит от типа дворников, если бескаркасные то суставы отсутствуют, а если каркасные то можно утверждать что нет.

Какие бывают дворники я смутно представляю. Viannen_loungelizard.gif
Хрен с ним, с каркасом. Отложим его до лета.
Обогрев справится на ходу с льдом в пазах зимнего дворника?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 25.2.2017, 22:26
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Я не знаю какая температура на обогреве зоны покоя, вполне возможно что в состоянии покоя дворников если они долго находятся в этой зоне тепла и при езде к примеру в пробках то да, вполне возможно что и при большой скорости тепло будет идти вверх на дворники и если будет хотя бы небольшой + то со временем справятся, но перед этим еще нужно выехать на трассу прогреть машину с включенным подогревом покоя дворников они уже отойдут. Вообщем много факторов что б сказать как нет так и да.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:33