Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сабвуфер в багажник! (выбор, варианты размещения и т.д.)
Гость_Romich_*
сообщение 15.12.2004, 16:54
Сообщение #1











машина не подпрыгивает? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 15.12.2004, 17:11
Сообщение #2











Да ничего прыгать не будет ,если с умом ставить.
А вот номер звенеть будет только в путь.
Высокие отыгрывать будет:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexey@Getz
сообщение 15.12.2004, 17:29
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2004
Из: Москва




Цитата(Anonymous)
Да ничего прыгать не будет ,если с умом ставить.
А вот номер звенеть будет только в путь.
Высокие отыгрывать будет:))

А почему высокие? :)

2 Romich: нибоись, все в порядке будет. Кстати в Автозвуке была статейка, там человек себе тож ставил неплохую системку. Ничче, не развалилась машинка. Если не под SPL соревнования готовить, то все ок
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 15.12.2004, 17:41
Сообщение #4











Цитата(Alexey@Getz)
Цитата(Anonymous)
Да ничего прыгать не будет ,если с умом ставить.
А вот номер звенеть будет только в путь.
Высокие отыгрывать будет:))

А почему высокие? :)

2 Romich: нибоись, все в порядке будет. Кстати в Автозвуке была статейка, там человек себе тож ставил неплохую системку. Ничче, не развалилась машинка. Если не под SPL соревнования готовить, то все ок


А у меня высокие отыгрывал laugh.gif , пока я его не закрепил как полагается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TuXaMaT
сообщение 21.12.2004, 14:09
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 20.12.2004
Из: Москва

Мой город: Москва



сабвуфер - это низкочастотный динамик в акстическом оформлении, откуда ВЧ, номер отыгрывать будет низ, т.е. вибрации по кузову, другое дело, может быть вы имели в виду частоту издаваемого звука номера, так это он в резонансе является вторичным источником излучения. Всему виной плохая виброизоляция.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romanich
сообщение 21.12.2004, 16:42
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2004




Цитата(TuXaMaT)
сабвуфер - это низкочастотный динамик в акстическом оформлении, откуда ВЧ, номер отыгрывать будет низ, т.е. вибрации по кузову, другое дело, может быть вы имели в виду частоту издаваемого звука номера, так это он в резонансе является вторичным источником излучения. Всему виной плохая виброизоляция.


Конечно частоту издаваемого звука номера, он ж гремит.
Шумку я не делал, просто номер обложили хорошо какой то липкой мягкой штукой wink.gif
Шумку может буду делать, но только передних дверей.
ЗЫ: а на Ваш сайт я заходил, и не раз. Подцветку днища хочется dirol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 24.1.2005, 15:24
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Челы, а есть ли другие варианты установки саба в гетц, кроме как ящик в багажник. Например у меня в 9-девятке стоял в левой задней нише над колесной аркой вместо пластиковой крышки. Наверняка и в гетце можно что то придумать. :?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 24.1.2005, 15:31
Сообщение #8


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Staseek)
Челы, а есть ли другие варианты установки саба в гетц, кроме как ящик в багажник. Например у меня в 9-девятке стоял в левой задней нише над колесной аркой вместо пластиковой крышки. Наверняка и в гетце можно что то придумать. :?


Открою наверное маленький секрет :D можно ВСЕ!!! Вопрос в желании и возможностях. Но я бы не стал резать крыло, а скорее выкинул бы уж раз такое дело запаску, вот только придется сильно озаботиться поиском такой головки, у которой в таком объеме АЧХ не поползет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 26.1.2005, 0:39
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Цитата(Pavel_L(h))
...я бы не стал резать крыло...


Дак а зачем его резать? Мож я плохо объяснил. Кузов и двери имеет множество внутренних объемов. Над задними арками они самые большие, даж больше и глубже, чем в дверях. Туда в некоторых авто помещают аккум или бачек заднего омывателя или, например, в дизельных минивенах там часто бывает дополнительная бензиновая печка. Обычно в эти ниши есть доступ из багажника. Туда, кстати, и профессиональные установщики иногда ставят сабы - я не открыл америки.

Это в мерсе W140


А это в ауди.

В гетце левая ниша должна быть частично занята заливной горловиной, а правая, полагаю, совсем пустая. Если это так, то правую пластиковую хреновину с полочкой вполне можно заменить на саб. Если вдруг не хватит глубины, то можно и пожертвовать 5 см ширины багажника - всё лучше, чем терять половину его объема из за ящика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romanich
сообщение 26.1.2005, 8:49
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2004




Слева в Гетце бензобак, поэтому туда врядли получится, что-то впехнуть. С право же, пустота. Там можно погемороится, но стоит ли? Конечно выглядит симпотнее и может даже отыгрывает лучше, но......
Полюбе придется пластик корежить! Я поставил в багажник и все ок. wink.gif
Если уж надо перевести большие габариты, то его всегда можно снять за 5 минут.
Удачи wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 26.1.2005, 9:20
Сообщение #11


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Staseek)
Цитата(Pavel_L(h))
...я бы не стал резать крыло...


Дак а зачем его резать? Мож я плохо объяснил. Кузов и двери имеет множество внутренних объемов. Над задними арками они самые большие, даж больше и глубже, чем в дверях. Туда в некоторых авто помещают аккум или бачек заднего омывателя или, например, в дизельных минивенах там часто бывает дополнительная бензиновая печка. Обычно в эти ниши есть доступ из багажника. Туда, кстати, и профессиональные установщики иногда ставят сабы - я не открыл америки.


Америки и правда не открыл...а профессиональные установщики при планировании компоновки системы учитывают в первую очередь требования заказчика. Так что варианты посложнее, это когда либо клиент платит, либо когда клиенту все равно сколько ему это будет стоить. Ибо если к такой утановке подходить грамотно и заднюю стенку ящика клеить по обводам кузова, то стоить это будет под штуку (в Sv-Art) или баксов 600 в какой-нить менее именитой студии. Ну это речь если о профи, конечно, как ты сам упомянул. Только в "народе" никто не делает так, все вкрячивают в крыло ящик и все. И кстати резать в любом случае придется. От пластика же ты избавляешься, верно? В общем это варварский способ ИМХО, особливо когда посмотришь как это люди реализуют. Редко когда новая боковина выглядит лучше чем родная. ИМХО гораздо выгоднее вариант стелс установки в нишу, на крайняк с подъемом пола.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 26.1.2005, 20:06
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Цитата
...придется пластик корежить...


Будет на улице по теплей, сниму правую крышку - посмотрю что там и как. Ежели саб будет помещаться, то панель корежить не придется - она ведь плоская (если не считать чудной полочки), поэтому можно очень просто сделать другую из фанеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 26.1.2005, 21:39
Сообщение #13


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Staseek)
Цитата
...придется пластик корежить...


Будет на улице по теплей, сниму правую крышку - посмотрю что там и как. Ежели саб будет помещаться, то панель корежить не придется - она ведь плоская (если не считать чудной полочки), поэтому можно очень просто сделать другую из фанеры.


Будешь снимать панель, сделай фототчетец, плз по возможности. Уверен в будущем кому-нить пригодится
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 27.1.2005, 1:48
Сообщение #14


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




2Staseek: можешь не снимать, там места нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 27.1.2005, 10:06
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Цитата(Step)
2Staseek: можешь не снимать, там места нет.


Был вчерась в кузовном ( разобранных GETZов нет ). Мастера говорят, что места под пластиком нет вообще. Будет возможность посмотрю сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Al Bundy
сообщение 5.2.2005, 14:52
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2005
Из: Москва, Лефортово




Цитата(Anonymous)
Да ничего прыгать не будет ,если с умом ставить.
А вот номер звенеть будет только в путь.
Высокие отыгрывать будет:))


Ну с таким сабом можно и попрыгать :git:
http://r-a-i1.narod.ru/event_b20.jpg
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 20.2.2005, 21:19
Сообщение #17


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Глянул за крышку. В общем саб за нее воткнуть можно и даже нужно. От верхней точки арки до верха крышки расстояние примерно 27 см. Так что 8" саб войдет наверняка, а 10" надо примерять. Глубина под крышкой 20 см - глубины хватит практически для всех сабов. А вот замкнутый объем на вскидку около 20 л - для 10" в притык. Зато если ставить 8", то объема будет достаточно и для фазоинвертора - может низы при этом будут даж лучше.
Позже сниму точные размеры и тогда уже решу точно, какой ставить.
На первой фотке я красненьким нарисовал как примерно распожена арка колеса и еще две фотки самой арки - верх и низ.





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filipе
сообщение 20.2.2005, 21:59
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 29.1.2005
Из: Саратов




Сорри, это к музыке не относится. Я про эту пустоты в другом контексте подумал. Я когда еще первый раз в салоне смотрел машину спросил у продавцов а что за этой боковиной находится? Типа слева понятно - бензобак, а справа?
У Ауди A4 там компьютер и компрессор который стеклоподъемниками управляет, а тут что? Ответа не получил тогда.
Я к тому что почему нельзя было багажник сделать побольше или симметрия важнее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 20.2.2005, 22:37
Сообщение #19











А разве бензобак на под днищем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 20.2.2005, 23:19
Сообщение #20


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Staseek)
Глянул за крышку. В общем саб за нее воткнуть можно и даже нужно. От верхней точки арки до верха крышки расстояние примерно 27 см. Так что 8" саб войдет наверняка, а 10" надо примерять. Глубина под крышкой 20 см - глубины хватит практически для всех сабов. А вот замкнутый объем на вскидку около 20 л - для 10" в притык. Зато если ставить 8", то объема будет достаточно и для фазоинвертора - может низы при этом будут даж лучше.


Ну насчет фазика я боюсь ты таки погорячился...да и 8-ка маловасто будет ИМХО...если бы парочку. Да и для такого объема под фазик придется поискать головку еще
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 21.2.2005, 10:21
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Цитата(Pavel_L(h))
Да и для такого объема под фазик придется поискать головку еще


Не спорю. Для 8" и фазоинвертора - 20 л. это тоже почти предел (хотя головки такие есть, и довольно много).
ИМХО если остальная акустика будет работать без дополнительного усилителя, то для подзвучки низов хватит 8" и усил для него ватт на 100...150. Но 10" воткнуть конечно было бы лучше.

Только тут что получается... С фазоинвертором можно получить практически плоскую АЧХ до нижней резонансной частоты динамика - для 8" это 35...40 Гц. В закрытом же ящике даж у 10"-12" на этой частоте уже будет завал на 6..8 дБ (т.е. отдача в ~4...6 раз хуже), а на его резонансной частоте (25...30 Гц.) уже 10...12 дБ (~10...16 раз) - это, можно считать, никакой отдачи.
Ну и, кроме того, практически у всех усилов частоты ниже 40 Гц принудительно подавляются.

Поэтому в нашем конкретном случае 8" будет ИМХО предпочтительней. Хотя что то определенное можно сказать только после точных измерений объема.

ЗЫ Видел варианты сабов диаметром дюймов 20" в плоском закрытом ящике размером чуть больше самого саба. Обычно такую фиговину цепляют за откидным центральным подлокотником (если он есть) заднего сидения. Соответственно, чтоб хоть как то раскачать динамик, хотя бы его было слышно, нужна мощность усила под киловатт, а то и больше, эквалайзер или звуковой процессор для выправления АЧХ, ну и динамик соответствующий. Лоховство, блин, а стоит такая инсталяция несколько килобаксов. :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gilly
сообщение 5.3.2005, 23:37
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2005
Из: Moscow




:)) Рассказываю..
Около дома разбили стекло и стащили панельку..
Под это дело поменяла се музыку..
Поставила новые колонки и буф.. ну, машина не подпрыгивает, но двери, в которые колонки из буфа идет, трясутся достаточно сильно.. хотя мне делали на двери уплотнение. Сам буф корпусной, все-таки в багажнике занимает достаточно месте.. не оч удобно!
Но народ писается кипяткой, когда садится, а я включаю буф достаточно громко с музыкой :)) оч удивляются, что я еще не взлетела :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 6.3.2005, 1:01
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




ниче не прыгает и машина не разваливается посмотри в я и мой гетй
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lexa
сообщение 7.3.2005, 23:42
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, СЗАО




Жалко что места немного, усь под сиденьем , саб весь багажник занял
но звук хороший! обошлось примерно в 1200usd!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VAG
сообщение 18.3.2005, 22:06
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 30.1.2005
Из: В.Новгород




Не кидайтесь камнями сразу! А если вот такой саб под сиденье запихнуть Clarion SRV303. Цена привлекательная, и басов хочется.
Я понимаю, что активный саб, "это неправильно", "играет плохо", но если не собираться на соревнования по автозвуку, может и ничего? Для кого-то ведь эти устройства делают? Какие мысли у сообщества


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lexa
сообщение 19.3.2005, 11:16
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, СЗАО




Был у меня один такой "активный" чушь полная!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex999
сообщение 6.4.2005, 13:23
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2005
Из: Кемерово




Я сделал проще - поставил жене активник Prology 8"... Для соревнований точно не ТО! А по городу ей вполне хватает... Правда, фронт Focal Utopia 165 (c мой соревновательной машинки осталась)... Звук, в принципе, не плохой получился... Правда, она тож в звуке понимает - просит усил поставить... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Большая_Панда
сообщение 14.4.2005, 10:47
Сообщение #28


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва, ЮАО




поставил в Getz и колонки, и саб, и два усилителя...
ставить пришлось в салоне (гарантия...): обшивка резонировала, как сумасшедшая.
два дня мата, официальное письмо - все сделали, хоть и не сразу. в итоге получилось на 4-. ибо в салоне НЕ УМЕЮТ делать подиумы, ЗАПРЕЩАЮТ устанавливать звук на стороне.
итог: объем салона маленький, периодически приходится прикручивать саб. зеркала вибрируют, багажника больше нет. =happy.gif=
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 14.4.2005, 11:00
Сообщение #29













Давайте уж и сюда фотку выложу. Здесь тока сабы же обсуждают.

Полбагажника нет. Ничего не вибрирует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 14.4.2005, 12:46
Сообщение #30


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(professor)
Полбагажника нет. Ничего не вибрирует.


Это ужасно! :shock: Неужели нельзя поставить саб куда-то еще в машине? Может, всё-таки можно под сиденье? А, может, два саба поменьше под оба передних сиденья? Или нельзя так?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 14.4.2005, 14:44
Сообщение #31


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Станет чуть теплей - поставлю саб в правую нишу, как говорил выше. Тепло нужно, чтоб можно было делать все на улице с пивом и чипсами. :grin:
Точные замеры и приблизительные расчеты дают объем ниши ~28 литров! Этого более, чем достаточно даж для фазоинверторного оформления.
Планирую примерно такую конструкцию.
- Полочку от пластиковой обшивки отрежу по внутреннему краю, а получившееся отверствие закрою металлической сеткой.
- Под обшивкой сделаю дополнительный короб из толстой фанеры, примерно повторяющий форму пластика. Достаточно сделать переднюю стенку, верхнюю и ту, что ближе к сидениям. Противоположные им металлические стенки кузова оклею вибропоглощающим покрытием.
- На передней стенке, напротив отверствия полки в пластике установлю саб и фазоинвертор.
- чтоб не дребезжал пластик о фанеру оставлю зазор между ними несколько миллиметров, и на одну из плоскостей наклею полоски поролона.

Собственно и все. Объем от дополнительных фанерных стенок уменьшится не сильно, останется все равно больше 20 литров. Кроме того, стоит задемпфировать объем к примеру наполнителем от синтипоновой подушки. Тогда эквивалентный объем опять увеличится.

ЗЫ Не придумал еще куда запрятать усил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 14.4.2005, 15:10
Сообщение #32











Я крыло под обшивкой изучал долго. Итак пластиковая стенка стоит вплотную к колесной арке. Думали над тем как потом доставать запаску если чуток толще все это будет? У меня усилитель на той стенке только висит, а уже нужно было думать о том как вынимать коврик закрывающий запаску!

А в крыле на мой взгляд ну нет места вообще. Городить туда конструкцию из 17 мм фанеры из на мой взгляд извращение полное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 14.4.2005, 16:48
Сообщение #33


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Зато вокруг колесной арки места достаточно, чтоб установить 10" саб и уж тем более 8". А глубина 20 см - сабы же редко больше 15-17 см. глубиной. Все расстояния я измерил собственноручно, поэтому в успехе нисколько не сомнемаюсь.
В предыдущем топике не стал уточнять, но стенка под пластиком будет сложной формы - с вырезом, соответствуюшим вертикальной плоскости арки. Поэтому пластик встанет так же, как и стоял.
Можешь посмотреть фотки ниши - я их выложил в этой же ветке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
двуглавый юл
сообщение 21.10.2005, 12:14
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва




В Getz'е очень маленький багажник. Если засунуть корпусный саб, то места там совсем не останется. Под пластиком слева и справа арки задних колес и засунуть туда ничего нельзя (хотя я умудрился засунуть в ящичек над аркой 10-дисковый чейнджер :grin: ). Выход один: сабвуфер-стеллс в запаску.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serj Zakharov
сообщение 2.11.2005, 15:22
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 23.1.2005
Из: Tomsk, Сибирь




Я поставил себе саб на пол багажника, все нормально, это же не грузовик, снимается за полминуты на край, можно просто сидения откинуть вперед, так что проблемы с местом не вижу, даже запаску чтобы вытащить: выдернул провод, вытащил саб, вытащил запаску, никаких проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Novochka
сообщение 7.11.2005, 18:21
Сообщение #36


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 24.10.2005
Из: Москва




:yaya: всем привет!
У меня радостная новость: я наконец-то поставила буфер! :ura:
радости нет предела! Теперь езжу и слушаю и слушаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 7.11.2005, 18:27
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




Novochka
Поздравляю! А чего там слушать - колбасиЦЦа надо :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 7.11.2005, 18:28
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




А всё остальное штатное? У Вас GL или GLS? Какой фирмы саб и усилитель?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Novochka
сообщение 7.11.2005, 18:36
Сообщение #39


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 24.10.2005
Из: Москва




=Пилот=
а я слушаю и калбасюсь:-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 19.11.2005, 19:44
Сообщение #40


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Посоветуйте сабвуферную головку 10" до 5000р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 19.11.2005, 21:19
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




САБВУФЕРЫ 10'' Цена до 100 у.е.
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0705/htm/098-113.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
двуглавый юл
сообщение 22.11.2005, 10:11
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва




Да нет там места. У меня у самого была такая проблема. Единственный выход - это жертвовать высотой багажника ради саба.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
двуглавый юл
сообщение 22.11.2005, 10:19
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва




Ой-ёй ))) не туда написал :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.6.2007, 11:27
Сообщение #44


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



собственно вопрос...

где то тут видел такое дело, и меня заинтересовало как это сделать... потому что ставить в багажник ящик здоровенный не хочется... а под пол очень интересно


собственно вопрос... корпуса там чтоли вобще нет? или как? расскажите пожалуйста...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr_Max
сообщение 15.6.2007, 12:29
Сообщение #45


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва




Так тут же фотки даже выкладывали.

Вариант 1 - запаску в помойку и делаем вместо запаски корпус нужнеого литража. Пол багажника остается на прежнем уровне.

Вариант 2 - запаску оставляем на месте и делаем корпус, занимающий лишь внутреннюю часть диска запаски + то, что сверху. Для достижения необходимого литража корпуса саба придется на несколько сантиметров поднять уровень пола.

Вроде у Brokly был очень хороший отчет с фотками wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.6.2007, 14:41
Сообщение #46


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



спасиба, поищу...

выбрасывать запаску по моему просто нереально... особенно в россии... а вот приподнять пол, это я смогу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr_Max
сообщение 15.6.2007, 15:24
Сообщение #47


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва




ТЫНЦ

В Москве вполне можно и без запаски обойтись, тем более при наличии таких шин, как, например, гудьир игл эф 1 с технологией, позволяющей ехать на спущенном колесе со скоростью до 60 кмч smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 15.6.2007, 16:22
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




ТЫНЦ№2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.6.2007, 16:33
Сообщение #49


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



designer
ну эт пожалуй перебор =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 17.6.2007, 21:52
Сообщение #50


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Ashikh
перебор в чем?
конструкция саба практически аналогичная той, что в первой ссылке.
опусти весь ненужный тебе фарш и ухватись за суть ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:48