Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ровное тиканье на холостых, посторонний звук тиканье
Анна Юрьевна
сообщение 14.10.2012, 19:15
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.10.2012
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Купили авто, 2004 г.в., 97 тыс.км. пробег, масло Эссо синтетик, 95 бензин. ремни заменены на 95 тыс.км., 2 хозяина. все хорошо, проблем нет никаких, тьфу тьфу тьфу... Однако, есть вопрос: поднимаем капот при заведенном двигателе, все норма, нет ни сильных вибраций, ни чего такого, вызывающего беспокойство. но тикает! достаточно тихое, но явное ровное тиканье. то ли клапана, то ли еще что? подскажите, пожалуйста! движок работает тоже очень ровно, без перепадов и подергиваний.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 14.10.2012, 19:29
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Анна Юрьевна @ 14.10.2012, 21:15) *
Купили авто, 2004 г.в., 97 тыс.км. пробег, масло Эссо синтетик, 95 бензин. ремни заменены на 95 тыс.км., 2 хозяина. все хорошо, проблем нет никаких, тьфу тьфу тьфу... Однако, есть вопрос: поднимаем капот при заведенном двигателе, все норма, нет ни сильных вибраций, ни чего такого, вызывающего беспокойство. но тикает! достаточно тихое, но явное ровное тиканье. то ли клапана, то ли еще что? подскажите, пожалуйста! движок работает тоже очень ровно, без перепадов и подергиваний.

Форсунки. Это нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikitaolkhovskiy
сообщение 14.10.2012, 19:35
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 5.8.2012
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: пробок и мигалок :(



Кажется, аналогично и у меня. Тоже переживал, пока не услышал мнения очень многих людей, что ничего страшного в этом нет. Кстати, 1.6?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 14.10.2012, 20:23
Сообщение #4


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Алекс 59 @ 14.10.2012, 20:29) *
Форсунки. Это нормально.

+1 к форсумкам . Для проверки можно воспользоваться стетоскопом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анна Юрьевна
сообщение 16.10.2012, 19:46
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.10.2012
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(nikitaolkhovskiy @ 14.10.2012, 20:35) *
Кажется, аналогично и у меня. Тоже переживал, пока не услышал мнения очень многих людей, что ничего страшного в этом нет. Кстати, 1.6?

спасибо за инфо, успокоили! )) не, 1.3.

Цитата(Алекс 59 @ 14.10.2012, 20:29) *
Форсунки. Это нормально.

спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анна Юрьевна
сообщение 24.10.2012, 18:52
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.10.2012
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Lenor @ 21.10.2012, 22:51) *
А я бы все таки съездила в сервисный, хотя бы чтобы успокоиться окончательно. Все равно лучше специалистов то не подскажет, по описанию может быть похоже на одно, а на деле окажется совсем другое. даже если записывать звук.. У меня уже такое было один раз, с тех пор никогда не ищу правды на сайтах, сразу еду в сервисный. А сейчас так тем более, так как у Хендая акция по диагностике идет, проверка машины бесплатная до конца года) Там уж точно более подробно все рассмотрят и подскажут. Конечно, если кто хорошо разбирается в машинах, может им это не нужно, но для меня лучший выход. лучше вылечить болезнь на ранней стадии)) Я конечно надеюсь что у вас и правда все в порядке!

спасибо за коммент! на диагностику авто мы съездили, и спасибо всем!-подтвердилась инфо про форсунки!!! рекомендуют просто прочистить. вот уж не знаю, где бесплатная диагностика авто в питере, но на кореане за все мы отдали 3 рубля, что, впрочем, нормально, если учесть, что теперь мы знаем свое авто и все его болячки. а форум-рулит!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vito
сообщение 31.3.2013, 14:45
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 4.1.2009
Из: Глазов




Ребят, тоже тикает но форсунки мыл не так давно. Как этот тик просиходит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 31.3.2013, 15:21
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Sashelo @ 14.10.2012, 21:23) *
+1 к форсумкам . Для проверки можно воспользоваться стетоскопом


+ к банальным гидрокомпенсаторам. Тоже издают тикающий звук, до определённого уровня, тиканье (особенно на хододную) норма.

Сообщение отредактировал titanik - 31.3.2013, 15:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jctnh
сообщение 31.3.2013, 21:07
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 19.12.2011

Мой город: Королев



либо форсунки либо клапана.ничего страшного.(хуже если клапанов совсем нет..)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анна Юрьевна
сообщение 1.4.2013, 11:27
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.10.2012
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Приветствую! форсунки мы промыли, прямо скажем давным давно. Тиканье не исчезло, как тикало, так и тикает. диагностика не показывает ничего. Правда, звук такой ровный, что в сервисе сказали, что подобный звук это естественно, должны же форсунки как-то себя обозначать. в общем, все работает ровно, и мы спим спокойно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
electron
сообщение 4.4.2013, 11:04
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 140
Регистрация: 26.10.2012

Мой город: Penza



Форсунки тикать должены всегда. Запорная игла внутри потоянно ударяется в седло. С возрастом тикание обычно усиливается, тк игла и седло изнашиваются. Промывка тут не причем. Не помогала никогда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hugo
сообщение 31.5.2013, 21:19
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 31.5.2013
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Привет всем!) заранее прошу прощения если пишу не совсем в тему... Ситуация такова купил гешу 08г с 09 в эксплуатации 68т пробег 1.6мт. У меня это не первая иномарка за время эксплуатации (меньше недели)) возникли вопросы буду очень признателен если поясните пару моментов.. 1. При работе двигателя я чувствую легкую еле заметную вибрацию это норма для геш?(на других авто я работы двигателя совсем не ощущал)
2. На холодную при заводе свистит какой то ремень буквально секунды 2 на горячую этого нет к слову машина только прошла то70 потому вдвойне странно..
3.после 130 ощущаю мелкую дрожь по всему кузову( балансировку делал не помогло) грешу на диски тормозные.. 4 сцепление у всех хватает в середине или это оно у меня помирать собралось? P.S я на клабе новенький еле нашел куда написать можно) так что не судите строго за то что все вопросы в одной теме) заранее спасибо всем за ответы..)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:00