Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ругаем официальных дилеров в СПб. Ремонт и ТО
Ругаем официальных дилеров. Ремонт и ТО
Я считаю, что худшее качество сервиса в Санкт-Петербурге у:
Восток Авто на Блюхера [ 5 ] ** [9.26%]
Восток Авто на Бухарестской [ 13 ] ** [24.07%]
Восток Авто на Жукова [ 5 ] ** [9.26%]
Дакар на Кржижановского [ 12 ] ** [22.22%]
Дакар на Пулковском [ 0 ] ** [0.00%]
Дакар на Цветочной [ 9 ] ** [16.67%]
Ист Маркет [ 4 ] ** [7.41%]
Реформа Моторс [ 1 ] ** [1.85%]
РРТ - Выборгское [ 2 ] ** [3.70%]
ОЛИМП Центр [ 3 ] ** [5.56%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
968
сообщение 24.5.2010, 19:53
Сообщение #151


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(DIM3250 @ 14.4.2010, 20:51) *
Уважаемый 968 надеюсь ВЫ прочитаете это сообщение.
Заказ наряд 000006112 Сегодня забрал машину. Итог неутешителен. Не попали в цвет это видно если смотреть под определенным углом или с расстояния 15см при дневном свете. Не ровные зазоры м/у задним крылом и молдингом бампера. Что-то им доказать вообще проблематично... Поругался со всеми. Результат 0. Больше в Восток-Авто ни ногой. Плюс у дома увидел пару свежих царапок до грунта. Их рук дело. Весь зад машины в полировочной пасте (судя по всему делали полировку на скорую руку и не удадили брызги полироли которые летели с шлиф круга) В общем ни в коем случае не берите направление на Бухарестскую 1к. Старший мастер заявил мне мы не завод и мы не можем сделать как было. А то что бампер криво поставлен он отказался признавать. Но больше всего убили слова о том, что у него отличное цветоощущение. Судя по всему этот мастер дальтоник если он не видит что бампер светлее крыла и это вижу я с моим -3 и очками. Если в вашем кузовном цехе нет профессионалов, которые могут выполнять свою работу правильно пора разгонять их и нанимать других людей.

Уважаемый Почетный Гетцевод на Восток- Авто на Бухарестской д.1 ни когда не было Заказ наряд 000006112, заказы заканчиваются на 5-ти значный номер, так что ВЫ точно со зрением -3 или еще хуже.

Прошу вести диалог более корректно. Kostiks

Сообщение отредактировал Kostiks - 24.5.2010, 20:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 24.5.2010, 20:17
Сообщение #152


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



968, Не груби!
Я тоже недоволен ВА-Бухарестская. Динамо по срокам. Причем машину пригнал на кузовной ремонт,по звонку менеджера,согласовав с ним дату и время,причем дату для ремонта назвал он,а я согласился. 5 дней на покраску-считаю и так долго,а получилось,что на тот день,когда я должен был принимать свой авто из ремонта-его только начали готовить к ремонту. Это как называется?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
968
сообщение 25.5.2010, 23:36
Сообщение #153


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Если кому-то нагрубил, извините, нехотел. Просто если человек пишет негатив в адрес Востока и ссылается на номер з/н которого небыло в этом году точно. Что можно сказать? Хамить, грубить, я никому не собираюсь, могу просто дать по возможности небольшие советы всем кто хочет действительно качественно отремонтировать своего железного друга. Но подсказать могу только до ремонта, а не после.
По поводу что задний бампер (т.е. сам молдинг черного цвета который) плохо прилегает в районе крыла, то есть несколько вариантов. 1. Если просто менялся задний бампер от небольшого касательного удара и был поцарапан молдинг (черный), то варианты такие --- молдинг некачественный, т.е. бракованный, который раздолбай арматурщик приклепал к бамперу и просто поставил бампер на свое место и даже если он видел, то никому не сказал что криво. Он же ведь раздолбай. Некачественные молдинги попадаются в последнее время довольно часто. Если арматурщик не раздолбай, то он разберет этот бампер, и поменяет молдинг на складе на другой, а некачественный молдинг отдадут раздолбаю или продадут как запчасть. ---- а может быть был не очень слабый удар, в результате чего был сломан и усилитель бампера и помята задняя панель, но это редко обычно все до согласуют в страховой, но на это уйдет немного дней времени. 2. Был сильный удар в зад, после чего менялись пол багажника, ланжероны, задняя панель и под фонарные панели, задние крылья. И конечно же Вы хотите чтобы Ваш авто был как новый. Ага. Если есть вопросы могу дать по возможности ответы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
968
сообщение 2.6.2010, 21:44
Сообщение #154


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(38epb @ 24.5.2010, 21:17) *
968, Не груби!
Я тоже недоволен ВА-Бухарестская. Динамо по срокам. Причем машину пригнал на кузовной ремонт,по звонку менеджера,согласовав с ним дату и время,причем дату для ремонта назвал он,а я согласился. 5 дней на покраску-считаю и так долго,а получилось,что на тот день,когда я должен был принимать свой авто из ремонта-его только начали готовить к ремонту. Это как называется?!

Дмитрий, Ваш Гетц номер 740 , был разобран и подготовлен в молярку того же 19 числа, когда Вы его привезли на станцию. А моляр стал им заниматься 23 числа, так как у нас как и везде начался сезон отпусков. Поэтому много машин отдавались с задержкой. А девочки на ресепшене мало чего знают. Ну извините. Приезжайте с конца декабря и по середину февраля. В это время проблем с отпускниками нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 2.6.2010, 22:11
Сообщение #155


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(968 @ 2.6.2010, 22:44) *
Цитата(38epb @ 24.5.2010, 21:17) *
968, Не груби!
Я тоже недоволен ВА-Бухарестская. Динамо по срокам. Причем машину пригнал на кузовной ремонт,по звонку менеджера,согласовав с ним дату и время,причем дату для ремонта назвал он,а я согласился. 5 дней на покраску-считаю и так долго,а получилось,что на тот день,когда я должен был принимать свой авто из ремонта-его только начали готовить к ремонту. Это как называется?!

Дмитрий, Ваш Гетц номер 740 , был разобран и подготовлен в молярку того же 19 числа, когда Вы его привезли на станцию. А моляр стал им заниматься 23 числа, так как у нас как и везде начался сезон отпусков. Поэтому много машин отдавались с задержкой. А девочки на ресепшене мало чего знают. Ну извините. Приезжайте с конца декабря и по середину февраля. В это время проблем с отпускниками нет.

Спасибо! Кроме задержки негатива нет. Я ж точно просил мастера-приемщика по датам озвучить,чтоб свой график хоть как-то спланировать... Мне по характеру работы без авто очень сложно,потому и недоволен. Причину задержки каждый раз называли разную. А покрасили-хорошо! Без замечаний)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanykool
сообщение 10.6.2010, 15:34
Сообщение #156


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 13.3.2008
Из: Санкт-Петербург




"Восток-Авто", Бухарестская 1. Отдел запчастей.

Искал кое-какие запчасти подешевле, все-таки дорогие у нас машинки в обслуживании. Позвонил в "Кореану" (там не оказалось), позвонил всем официальным дилерам. В "Восток-Авто" назвали просто какие-то сказочно низкие цены на искомые запчасти. Обрадовался, приехал заказывать, а в заказе цены оказались в три (!) раза выше названных по телефону. Зачем так делать?

Заказал все в хорошо известном интернет-магазине, дешевле на 1600 рублей с тем же сроком доставки.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
968
сообщение 15.6.2010, 22:28
Сообщение #157


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Sanykool, практически у всех диллеров накрутка на зап.части составляет до 40% от стоимости закупки, причем закупка может быть дороже чем физическим лицам продают зап.части в интернет магазинах. Но на диллере проще вернуть обратно ненужную зап.часть, если она конечно не шла под Ваш заказ. Попробуйте в exist вернуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
movka
сообщение 8.7.2010, 9:43
Сообщение #158


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 24.10.2008
Из: Санкт-петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Добрый день одноклубники! Хочу поставить оценку официальному дилеру ДАКАР и выразить свое «БЯЯЯ» на них.
Начну сначала. В машине появилась проблема по электрической части, а именно подсветка тахометра то горит, то нет и так же подсветка номера то горит, то нет. Записался на диагностику 7.07.2010г. на 19.00. Приехал и мастер по приемки сказал, что принять меня не может т.к. инженер по гарантии работает с 9.00 до 18.00, так какого черта меня записали на 19.00 если я четка при записи сказал, что хочу обратиться по гарантии и в компьютере у них отображается ,что визит мой к ним по гарантии. Хорошо эту проблему я решил. Следующая проблема выросла сразу, мне сообщили, что не могут взять мою машину на диагностику т.к. я прохожу ТО не у них. БЛИН, что за черт, медлило я стал выходить из себя, почему? ТО я прохожу у другого официала т.к. мне там удобно и мне там нравится, а по гарантии и по ремонту всегда приезжаю в ДАКАР т.к. машину покупал у них. Хотел уже собрать вещи и уехать от них. Но вот чуда через 20 минут пришел мастер по приемки и забрал мою машину на диагностику. Прошло минут 20-30 мастер по приемки меня вызывает и говорит, что у вас тупа, перегорели лампочки и вам нужно заплатить за всю работу 2784 русских рублей. Мои глаза расширились. ТВОЮ ДИВИЗИЮ я что похож на человека, которого легко развести, за что такие деньги я должен отдавать. За ремонт говорят мне. За какой ремонт???!!! Я просил провести диагностику электрики и все, лампочки я сам могу поменять, но проблема явно не в лампочках. Мне показывают лампочки, которые с моей машины вытащили, не факт. Хорошо говорю, я платить такие деньге не буду т.к. без моего согласия вы выполняете работы. Хорошо говорят мне, завтра мол будет ген.директор вот с ним эту проблему и решайте. Да блин за чем мне ген.директор верните мне мою машину, я оплачу только за так называемую диагностику и ни копейки больше. Мастер уходит, проходит минут 15 машину мне вернули. Решил сразу проверить, что эти мастера вскрывали и что они вообще делали. Сразу открыл багажник и увидел, да заданию крышку на пятой двери снимали, чтобы добраться до подсветки номера, но эти ЛАМАСТЕРЫ ее даже НЕ ЗАКРУТИЛИ, вот жуки думаю. Ладно, сам закручу, полез в салон и обнаружил, что торпеду такое ощущение не вскрывали, вот жуки. И за это они с меня еще 784р взяли за диагностику. МОЯ ОЦЕНКА ДВА С БОЛЬШИМ МИНУСОМ!!! И еще если проблема была с перегоревшими лампочками, то я бы к ним не поехал. Но проблема остались т.к. сегодня утром 8.07.2010г. завел машину и включил ближний свет, подсветка тахометра и спидометра вообще не включилась, проехал пару метров и о чуда включилось. Короче в ДАКАР, больше не нагой!!! Один развод и работать не хотят!!! А да совсем забыл сказать, это все происходило по адресу: ул. Кржижановского.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 8.7.2010, 10:30
Сообщение #159


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



У меня похожая история недавно была, подсветка уровня топлива, и половина спидометра то горит, то не горит. Сказали, это по любому лампочки сгорели, надо менять. Я говорю, какие лампочки, если то горят, то не горят... Нет это лампочки и не парьтесь даже, под гарантию не подпадает, надо за бабосики чинить, что-то около 1100 со скидкой. Я отказался, пока что так и езжу.

PS: скажу, что это единственный раз, когда я могу сказать плохо про ДАКАР на Кржижановского. Всегда обслуживаюсь у них, нареканий не было. Но похоже, все меняется, и к сожаленю, не в лучшую сторону. Уже, по совету знакомых, начал ездить не к ним, а к частному мастреру. Там, как то проще все, и честнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 20.7.2010, 11:49
Сообщение #160


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Обслуживаюсь в ИММ на Планерной. 16 мая делал диагностику (стуки в подвеске) и менял стойки и втулки стабилизаторов. На диагностике было выявлено также расслоение задней опоры двигателя. Мастер по гарантии Павел заявил, что эта деталь является элементом подвески и гарантия на неё 1 год (машине чуть меньше двух). Мои доводы о том, что это узел крепления двигателя к кузову на него не подействовали. Для разрешения спора я позвонил на горячую линию Hyundai и обрисовал им ситуацию. Мне было сказано, что в течение 5 рабочих дней со мной свяжутся либо из ИММ, либо из HMC. 2 недели прошло, но никто не позвонил. 15 июля я позвонил в Hyundai ещё раз и девушка-оператор с неподдельным удивлением сказала мне, что уже давно должны были отзвониться из ИММ, и присвоила моей заявке статус "срочно". Через пару часов мне позвонил всё тот же Павел и начал рассказывать о том, что дескать HMC не без его участия посчитало возможным поменять эту "деталь подвески" по гарантии. В наличии её нет, есть только в Москве, что он её закажет, через 3 дня она будет в СПб и он мне отзвонится. Звонка, естественно, не последовало. Сегодня я позвонил в ИММ сам, где мастер по гарантии Оксана сообщила мне, что Павел находится в отпуске, будет через 2 недели. Моя деталь в принципе заказана, но приедет она не раньше 23 июля. С этой Оксаной я тоже раньше общался и её обязательность мне известна, так что на звонок в пятницу особенно не рассчитываю. Гарантийному отделу ИММ двойка. Представляю как они окучивают людей, не особенно дружащих с техникой, если позволяют себе подобным образом морочить голову (а иногда и откровенно лгать) достаточно технически грамотному человеку, который к тому же является VIP-клиентом их салона. Нехорошо...

Сообщение отредактировал goroxant - 20.7.2010, 11:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 21.7.2010, 23:47
Сообщение #161


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Опрос обновлен и обнулен, прошу вновь проголосовать по результатам работы дилеров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 22.7.2010, 9:14
Сообщение #162


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Цитата(Kostiks @ 22.7.2010, 0:47) *
Опрос обновлен и обнулен, прошу вновь проголосовать по результатам работы дилеров

Кость может пора откорректировать Реформу? Теперь это чистой воды филиал РРТ на Аптекарской. Даже телефона у реформы не осталось.
И что то после полной смены персонала, они мне совсем перестают нравицо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 26.7.2010, 0:15
Сообщение #163


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(bars @ 22.7.2010, 10:14) *
Кость может пора откорректировать Реформу? Теперь это чистой воды филиал РРТ на Аптекарской. Даже телефона у реформы не осталось.

Пока и на сайте Реформы, и на сайте РРТ название дилера остается прежним. Как поменяют - исправим
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 29.7.2010, 22:18
Сообщение #164


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Цитата(968 @ 24.5.2010, 20:53) *
Цитата(DIM3250 @ 14.4.2010, 20:51) *
Уважаемый 968 надеюсь ВЫ прочитаете это сообщение.
Заказ наряд 000006112 Сегодня забрал машину. Итог неутешителен. Не попали в цвет это видно если смотреть под определенным углом или с расстояния 15см при дневном свете. Не ровные зазоры м/у задним крылом и молдингом бампера. Что-то им доказать вообще проблематично... Поругался со всеми. Результат 0. Больше в Восток-Авто ни ногой. Плюс у дома увидел пару свежих царапок до грунта. Их рук дело. Весь зад машины в полировочной пасте (судя по всему делали полировку на скорую руку и не удадили брызги полироли которые летели с шлиф круга) В общем ни в коем случае не берите направление на Бухарестскую 1к. Старший мастер заявил мне мы не завод и мы не можем сделать как было. А то что бампер криво поставлен он отказался признавать. Но больше всего убили слова о том, что у него отличное цветоощущение. Судя по всему этот мастер дальтоник если он не видит что бампер светлее крыла и это вижу я с моим -3 и очками. Если в вашем кузовном цехе нет профессионалов, которые могут выполнять свою работу правильно пора разгонять их и нанимать других людей.

Уважаемый Почетный Гетцевод на Восток- Авто на Бухарестской д.1 ни когда не было Заказ наряд 000006112, заказы заканчиваются на 5-ти значный номер, так что ВЫ точно со зрением -3 или еще хуже.

Прошу вести диалог более корректно. Kostiks


Я вот только сейчас увидел пост господина 968 и прошу его прокомментировать фото, которое будет ниже. Я допустил ошибку только в том что забыл написать одну 1. Я за свои слова отвечаю, в отличии от работников Восток-Авто. Это фото моего заказ наряда. Убрал только свои данные и vin и номер двигателя. Самое интересное, что после 1.5 месяцев использования зазор м/у накладкой бампера и кузовом начинает расти с каждым днем. Фото заказ наряда ниже.


Сообщение отредактировал DIM3250 - 29.7.2010, 22:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
968
сообщение 1.8.2010, 22:04
Сообщение #165


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Уважаемый Почетный Гетцевод. Лето,жарко, +36, пластик становиться мягче, зазоры увеличиваются,--- больше позитива. Приезжайте, объясните свою проблему, может быть Вас попросят написать заявление на повторный ремонт, скорее всего за повторный ремонт заплатит человек который занимался ремонтом Вашего авто в первый раз. В свой адрес Вы получите много много негатива. Но большой зазор при возможности устранят. Вы не первый, наверное и не последний. Удачи на дорогах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил З.
сообщение 15.9.2010, 23:17
Сообщение #166


Третий
*****

Сообщений: 315
Регистрация: 27.1.2008
Из: Северная группировка




Негативный отзыв о Востоке-Авто на Жукова.
Зимой проходил ТО-45.
В операции входила замена свечей зажигания.
Той же зимой посадил пару раз аккумулятор, как казалось по причине низких температур.
Выяснилось иное:
Мне просто провода на свечи набросили слегка, а вдавить их поплотнее не удосужились.
Поначалу не стал даже задумываться о том, чтобы делиться с одноклубниками такой мелочью. Просто пожурил "Востоковцев" по человечески.
Выходит, что зря!
2 дня назад стал менять свечи. В результате 2 из них были напрочь гнутые. Одна с отколотой белой частью.
Ломастеры!
Больше на Жукова ни ногой!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korynd
сообщение 25.9.2010, 22:22
Сообщение #167


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.9.2010

Мой город: Санкт-Петербург



В Восток-авто на Блюхера 4 часа делали развал схождения, не могли ровно выставить руль!!! Либо у мастеров руки не из того места ростут, либо стнедом пользоваться не умеют!!((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanykool
сообщение 14.10.2010, 1:58
Сообщение #168


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 13.3.2008
Из: Санкт-Петербург




Подходит к концу гарантийный срок машинки. Пора рассказать вам, дорогие соклубники, о моем трехлетнем опыте общения с автосервисом "Восток-Авто" на ул. Бухаресткой 1, ибо с сегодняшнего дня я это общение прекращаю раз и навсегда. Общался я преимущественно с ними потому, что сам живу на Бухарестской. Должен отметить, что по направлению страховой бывал и в "Дакаре", и в "ОЛИМП-Центре". Там было лучше...

Если кратко, Восток-Авто все замечательно и практический в рекордные сроки делают за деньги, и крайне неохотно и со всякими проблемами работают по гарантии. Теперь пойдут душещипательные подробности.

Моя первая проблема - глюки штатного иммобилайзера. Причем, первый раз она проявилась почти сразу, как только я купил машину - не мог уехать от банка, в котором брал на нее кредит. Потом она долго не проявлялась, потому про нее чуть позже.

Первый раз в Восток-Авто с проблемой я обратился суровой зимой этого года, когда машина не заводилась на морозе. На форуме это много и подробно обсуждалось и у большинства проблема решалась заменой уплотнительных колец топливного фильтра. Я рассказал об этом и своей проблем мастеру-приемщику, но надо мной и над всем ифорумчанами просто посмеялись, сказали, что замена колец - это бред. Машину в ремонт не взяли. Я решил проблему старта на морозе покупкой более мощной АКБ. Стало полегче. В тот же визит я упомянул о другой проблемке - перегорела лампа подсветки кнопки пассажирской попогрейки. Менять тоже отказались - дескать, на лампы накаливания гарантия не распространяется. Так-то оно так, но эта касается ламп, обслуживаемых пользователем машины, замена которых описана в руководстве по эксплуатации. В данном случае должны были просто заменить кнопку целиком, поскольку у лампочек этих даже каталожного номера нет.

Мне стало любопытно, так ли это на самом деле. Звоню на горячую линю Hyundai, так мол и так - не горит лампочка подсветки, это гарантийный случай или нет? Спросили, в каком салоне я обслуживаюсь. Назвал. Сказали, что со мной свяжутся.

Действительно, через некоторое время звонок из Восток-Авто. Не помню кто именно, скажем, некий старший менеджер. Разговор был примерно такой.
- По-поводу вашей жалобы. Вы же знаете, что гарантия на лампы не распространяется.
- Знаю. Но кнопка - это деталь в сборе. Замените.
- Нет, кнопку мы заменить не можем, она же у вас работает.
- Кнопка работает.
- А лампочки у нас есть, но нет зеленых. Хотите заменим на белую? (тогда я еще не знал, что зеленый цвет - это всего лишь насадка из зеленой прозрачной резины на обычную белую лампочку).
- Нет, не хочу. Скажите мне код запчасти зеленой лампы, я сам куплю и сам поменяю.
- Ой, так сразу не скажу. Я вам перезвоню.
Никто не перезвонил.

Весной и летом начались проблемы с иммобилайзером. При непонятных обстоятельствах контрольная лампа не загоралась, иммобилайзер не видел ключа в замке. бывало по 15-20 минут не мог завести машину. А потом вдруг глюк исчезал. Я жаловался на каждом очередном ТО. Но всякий раз мне подключали диагностический прибор, распечатывали чек, на котором было написано "ОК!" и разводили руками - у нас нет оснований что-либо ремонтировать. Наконец, я как-то не смог завести машину после того, как заправился на АЗС. Машину пришлось откатить в сторону от колонки на нейтрали руками. И после этого я битых полчаса не мог завести машину. Я уже начал звонить в Восток-Авто, чтобы за мной прислали эвакуатор, но гешка таки завелся. В бешенстве я помчался на Бухарестскую 1 с твердым намерением добиться решения проблемы по гарантии. Приехал, поговорил с мастером-приемщиком:
- Все понятно. Это известная проблема на гетцах. Лечится заменой антенны иммобилайзера. Сейчас все занято, запишитесь на ремонт к электрику на замену антенны.
Я тут же записался, чтобы приехать на следующий день. Приехал. Меня направили к мастеру-приемщику. Уже другому. Он меня выслушал, я даже сказал ему, что его коллега вчера посоветовал заменить антенну. Но мастер лишь покачал головой:
- Нет оснований для ремонта, ваших слов недостаточно. В качестве одолжения, давайте сейчас проедем в ремзону. Я подключу диагностический прибор.
Разумеется, прибор исправно рапечатал свое О'кей!... Я уехал не солоно хлебавши...

Прошло некоторое время. Я успокоился. И решил обратиться в HMC письменно. Я сочинил длинное письмо, в котором описал все свои претензии - от несчастной подсветки в кнопке до проблем с иммобилайзером. И отправил этот опус через форму обратной связи на официальном сайте без всякой надежды на успех.

И что вы думаете? Мне позвонили из Восток-Авто, и девушка приятым нежным голосом произнесла: "Мы приглашаем вас на замену кнопок подогрева сидений и колец топливного фильтра, когда вам удобно?". Ну что ж... раз уж сами просите, приеду.

Приехал. Мастер-Приемщик:

- Здравствуйте, что у вас?
- Ну.. вы же меня пригласили.
- В смысле?
- Я написал жалобу в HMC, и вы меня пригласили на замену топливных колец и кнопок подогрева сидений.
- А вы к нам с этим раньше обращались или сразу жаловаться?
- Обращался, конечно. Давно с вами общаюсь.
- Так. А кнопки вы заказывали?
- Нет, конечно. Напомню, это вы меня пригласили.
- Да-да. Левая кнопка или правая?
- Да вообще-то уже обе не горят.

Мастер начинает общаться с ремзоной:

- Топливные кольца на Гетцы есть? Ну которые зимой меняли по гарантии, чтобы поставишь - и все чудесно? Хорошо.

Со мной:

- Оформляю вам заказ-наряд на замену колец. А лампочки мы вам в кнопках поменяем. Не по гарантии, а за счет фирмы Восток-Авто.
- А мне бы еще иммобилайзер посмотреть. Глючит он...

Молчание.

- Ну вот документы, давайте ключи. Пойдемте машину принимать. Так, все в порядке. Сегодня сделаем, не могу сказать когда, но до упора. Так что в районе девяти вечера.

Я поехал домой на трамвае. Время - полдевятого, звонок:

- Машинку можете забирать, но мы ничего не сделали.
- А что случилось?
- Не могу долго говорить, но у вас топливный фильтр старого образца, там эти кольца вообще никаким боком не подходят. Так что ваша проблема с запуском в холодное врем в чем-то другом. Приезжайте к нам, когда будет холодно. Поставим машинку на ночь на мороз, а утром попробуем завести и поищем проблему.
- А лампочки.
- А лампочки не поменяли, потому что не можем снять консоль - мешает замок КПП. Ставили вы его не у нас, так что ответственность мы на себя не берем.
- Понятно. Ну я завтра за машиной приеду.
- Да. Хорошо.

Следующий день. Это было сегодня, в 12:30. Тот же мастер:

- Я машину забрать.
- Да-да.
- С кольцами понятно - вы говорили, у меня другой старый фильтр. А что там с кнопками?
- У вас замок КПП торчит на 1.5 см, мы боимся, что консоль треснет, когда будем ее снимать. Если вы готовы оплатить новую консоль, можем попробовать.
- Но это же самый обычный замок КПП - Mul-T-Lock Construct, специальный для Getz.
- Ну, у нас его иначе ставят, так сильно не торчит.
- Ладно, я кофе выпью, пока вы машину пригоните.
- Да, конечно.

Мой кофе-брейк затянулся на полчаса. Я выпил два эспрессо. Я начал нервничать, и уже собирался начать возмущаться, как мастер наконец появился:

- Вы знаете, тут возникал проблемка. Загонщик не смог завести вашу машину, не загорается лампа иммобилайзера.
- Да, я знаю - сказал я, ликуя в душе, - я же вам вчера об этом говорил.
- Это известная проблема на гетцах, лечится заменой антенны.
- Прекрасно. Меняйте.
- Ну, хорошо, переоформляю вам заказ-наряд. Но когда будет готова, не могу сказать. Вряд ли сегодня.
- Ничего, когда будет, тогда и хорошо. Я домой поеду.
- Да, я вам позвоню.

В полпятого раздался звонок, что все готово. Я приехал за машиной, радуясь, что самая главная беда все-таки решилась. Мастер:
- Ну вот, антенну поменяли. Машина заводится, все хорошо.
- Замечательно.
- Ну а с пуском в холодное время - приезжайте зимой.
- У меня в декабре гарантия кончится
- В января приезжайте - обещаю, драть не будем, возьмем не дорого.
- Надеюсь не придется. До свидания.

Еду домой по Бухаресткой и где-то в пробке перед проспектом Славы замечаю, что чего-то не хватает, что-то не так. Темнее, чем обычно. Оглядываюсь. Так и есть, не горит подсветка АКПП и кнопки ПТФ - видимо, пришел и их черед... Тихая истерика.

Приехал домой, звоню мастеру:

- Вы знаете, мне как-то неловко говорить, но у меня теперь не горит подсветка АКПП и кнопки ПТФ. А когда я вам машину отдавал - горели.
- Ну, мы тут не причем, мы консоль даже не пытались снять.
- Ну так что мне делать?
- Даже не знаю, что вам посоветовать. Кстати, еще я заметил, когда ваша машина в ремзоне была, что у вас переднего госномера нет.
- Как так - нет?
- Ну так - нет.
- Но это не возможно, у меня номера притянуты стяжками.
- Ну может, и не ваша машина, но по-моему ваша.
- Ясно, спасибо. Я проверю.

Я не стал одеваться, спускаться вниз и проверять на месте ли госномер. Поскольку знал, что номер на месте, и в последнем пассаже заподозрил дежурную шутку для клиентов, которых в какой-нибудь американдии назывют pain in the ass.

Таким был мой последний разговор с сотрудниками компании Восток-Авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 14.10.2010, 9:15
Сообщение #169


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Мдааааа..... ноу комментс.
PS: с лампочками они все разводят по полной. Делал ремонт в Дакаре, забрал машинку - не горит пол приборки (до этого все нормально было, а они с электрикой возились 2 дня). Ответ - лампочки не гарантийные, давай бабло, все сделаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 14.10.2010, 10:40
Сообщение #170


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Подходит к концу гарантийный срок машинки.

Имеется в виду что машине скоро один год? Ведь вроде только в первый год даётся гарантия на электрику?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanykool
сообщение 14.10.2010, 13:16
Сообщение #171


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 13.3.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Цтег @ 14.10.2010, 11:40) *
Цитата
Подходит к концу гарантийный срок машинки.

Имеется в виду что машине скоро один год? Ведь вроде только в первый год даётся гарантия на электрику?!


В январе машине будет три года. Про электрику - в моей сервисной книжке такого не написано. Сказано, замене подлежит любой элемент в течение всего гарантийного срока, кроме шин и расходных материалов, к которым в том числе относятся лампы накаливания всех типов. Вот на это сервисёры и упирают, обычно. Но лампы подсветки в кнопках не являются самостоятельными запчастями - замене подлежит вся кнопка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
968
сообщение 14.10.2010, 22:33
Сообщение #172


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Уважаемый sanykool прочитал Ваш рассказ и был поражен, почему Вы не писали письменные претензии по таким проблемам и промучились почти три года с таким неисправным авто?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanykool
сообщение 15.10.2010, 16:00
Сообщение #173


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 13.3.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(968 @ 14.10.2010, 23:33) *
Уважаемый sanykool прочитал Ваш рассказ и был поражен, почему Вы не писали письменные претензии по таким проблемам и промучились почти три года с таким неисправным авто?


Да как-то... Не могу сказать, чтобы я прямо мучился. Ну, зимой - да, приходилось утречком ориентироваться на соседей по двору, чтобы было от кого "прикуриться". Так и зимы такой холодной в Питере, наверное, со времен блокады не было. И надеюсь, больше не будет. И неисправным автомобиль назвать не могу - 52 000 пробег за три года. А остальное - просто досадные мелочи, которые да - раздражают, но время особо тратить на них жалко было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рувим
сообщение 15.10.2010, 17:23
Сообщение #174


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 1.12.2007
Из: Ленинград-Одесса




Цитата(sanykool @ 14.10.2010, 2:58) *
Весной и летом начались проблемы с иммобилайзером. При непонятных обстоятельствах контрольная лампа не загоралась, иммобилайзер не видел ключа в замке. бывало по 15-20 минут не мог завести машину. А потом вдруг глюк исчезал. Я жаловался на каждом очередном ТО. Но всякий раз мне подключали диагностический прибор, распечатывали чек, на котором было написано "ОК!" и разводили руками - у нас нет оснований что-либо ремонтировать. Наконец, я как-то не смог завести машину после того, как заправился на АЗС. Машину пришлось откатить в сторону от колонки на нейтрали руками. И после этого я битых полчаса не мог завести машину. Я уже начал звонить в Восток-Авто, чтобы за мной прислали эвакуатор, но гешка таки завелся. В бешенстве я помчался на Бухарестскую 1 с твердым намерением добиться решения проблемы по гарантии. Приехал, поговорил с мастером-приемщиком:
- Все понятно. Это известная проблема на гетцах. Лечится заменой антенны иммобилайзера. Сейчас все занято, запишитесь на ремонт к электрику на замену антенны.
Я тут же записался, чтобы приехать на следующий день. Приехал. Меня направили к мастеру-приемщику. Уже другому. Он меня выслушал, я даже сказал ему, что его коллега вчера посоветовал заменить антенну. Но мастер лишь покачал головой:
- Нет оснований для ремонта, ваших слов недостаточно. В качестве одолжения, давайте сейчас проедем в ремзону. Я подключу диагностический прибор.
Разумеется, прибор исправно рапечатал свое О'кей!... Я уехал не солоно хлебавши...

...

Мой кофе-брейк затянулся на полчаса. Я выпил два эспрессо. Я начал нервничать, и уже собирался начать возмущаться, как мастер наконец появился:

- Вы знаете, тут возникал проблемка. Загонщик не смог завести вашу машину, не загорается лампа иммобилайзера.
- Да, я знаю - сказал я, ликуя в душе, - я же вам вчера об этом говорил.
- Это известная проблема на гетцах, лечится заменой антенны.
- Прекрасно. Меняйте.
- Ну, хорошо, переоформляю вам заказ-наряд. Но когда будет готова, не могу сказать. Вряд ли сегодня.
- Ничего, когда будет, тогда и хорошо. Я домой поеду.
- Да, я вам позвоню.

В полпятого раздался звонок, что все готово. Я приехал за машиной, радуясь, что самая главная беда все-таки решилась. Мастер:
- Ну вот, антенну поменяли. Машина заводится, все хорошо.
- Замечательно.


У меня на Гетце такая же проблема с антенной. Было два ТО в Дакаре на Цветочной. Я оба раза им сообщал о проблеме, говорил, что проблема известная, и у всех лечится заменой антенны. Оба раза они проверяли, у них не воспроизводится, и диагностика выдает Оk, поэтому ничего поделать они не могут. В результате, проблему они так и не решили, а я два раза заплатил за диагностику по 800 рублей! Гы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ujub197912
сообщение 21.10.2010, 13:18
Сообщение #175


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2010
Из: Санкт-Петербург, просвет

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Korynd @ 25.9.2010, 23:22) *
В Восток-авто на Блюхера 4 часа делали развал схождения, не могли ровно выставить руль!!! Либо у мастеров руки не из того места ростут, либо стнедом пользоваться не умеют!!((

если не из того места ростут то енто НОГИ

Сообщение отредактировал ujub197912 - 21.10.2010, 13:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 26.10.2010, 15:14
Сообщение #176


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Цитата(Рувим @ 15.10.2010, 18:23) *
У меня на Гетце такая же проблема с антенной. Было два ТО в Дакаре на Цветочной. Я оба раза им сообщал о проблеме, говорил, что проблема известная, и у всех лечится заменой антенны. Оба раза они проверяли, у них не воспроизводится, и диагностика выдает Оk, поэтому ничего поделать они не могут. В результате, проблему они так и не решили, а я два раза заплатил за диагностику по 800 рублей! Гы.


Тоже начал подглючивать иммобилайзер.
Почитал форум и нашел совет - снять кольцо антенны иммобилайзера (вокруг замка зажигания кольцо) и отсоеденить-присоеденить его от разъема. Вроде как должен улучшиться контакт. И действительно помогло.
Бывало раньше что с 3-5 раза заводился, теперь только с первого! Время занимает 10 минут. Инструмент - штатная отвертка. Попробуйте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 26.10.2010, 15:26
Сообщение #177


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Разрешите мне сюда скопипастить свою историю отношейний с Восток-авто Бухарестская.

Номер заявки на проведение работ - №0000061707 от 27 апреля 2010 г.
Сдали в сервисный центр на ул. Бухарестская, д.1 автомобиль в кузовной ремонт по КАСКО.
Повреждения - удар в задний бампер с левой стороны. Были доп. согласования скрытых повреждений со страховой .
Готовый автомобиль выдали 8 мая.
К сожалению, в момент приема на улице был сильный дождь и внимательно осмотреть результаты ремонта было проблематично, но даже в таких условиях были выявлены следующие недостатки:
1) отсутствовала направляющая планка двери багажника с левой стороны, на мое замечание в течении 15 минут она была установлена на место;
2) правый задний подкрылок не был заменен на новый, сослались на несогласие страховой;
3) крепления правого заднего подкрылка стояли не штатные (винт вместо самореза), после замечания заменили на штатные крепления;
4) отсутствовала клипса крепления заднего правого подкрылка, после замечания спросили был ли он там до ремонта. Был крайне удивлен таким вопросом, потому что искрене считал что детали, которые снимают и ремонтирую, после сборки должны быть в первоначальном, заводском виде. После препирательств установили клипсу на место;
5) задняя левая дверь испачкана в полировочной пасте;
6) сварной шов кузова под задним левым фонарем сделан крайне небрежно, окалина от сварки не заполирована и красили по необработанной поверхности;

после того как забрал автомобиль выявлено следующее:
7) доехав до заправки обнаружил что крышка горловины бензобака прикреплена к кузову (с помощью длинного гибкого поводка) не в штатное крепление на лючке бензобака, а зажата между кузовом автомобиля и пластмассой горловины бензобака. С трудом представляю как ее туда засунули и зачем вообще ее трогали в процессе ремонта;
8 ) круглая резиновая заглушка технологического отверстия находящегося с левой стороны под днищем автомобиля в районе багажника, как лежала в подстаканнике куда я ее положил перед ремонтом (отвалилась во время аварии), о чем было сказано менеджеру, так и осталась там лежать. Забавно было наблюдать свет из багажника идущий из под днища автомобиля. Непонятна причина, по которой ее не установили на место.
9) вызывает сомнения антикорозийная обработка деталей замененных во время ремонта;

Забрал автомобиль, через неделю лак на месте сварного шва пошел белыми точками. Написал письмо по e-mail в Восток-Авто с текстом приведенным выше. Через некоторое время позвонил руководитель клиентской службы и пригласил на осмотр. Мастер-приемщик попался более чем вменяемы, осмотрел шов, согласился что их косяк. Предложил попробовать заполировать. Забрали машину, через 5 мин вернули сказав что не получится, однозначно перекрашивать.
Сразу машину забирать не хотел, но потом согласился. Оформил заказ наряд. 18 мая взяли в ремонт 23 отдали.
Сделали относительно нормально, при приемки кузов был в полировочной пасте, попросил перемыть. Помыли. На бампере около шва небольшие царапки от шлифовальной машинки, решил забить.
Никаких извинений или предложений компенсации потраченного времени, нервов и бензина.
Теперь сильно сомневаюсь что обращусь в этот сервис еще раз. Слишком много приходится доделывать и контролировать самому.

Через месяц когда достал стук в багажнике написал еще одно сообщение.

Как говорится - я фигею от Вас дорогая редакция.
В дополнение к предыдущему посту. Вчера решил полностью помыть салон.
Разобрал багажник, вынул запаску и с удивление обнаружил что ниша для запаски забита металлическими опилками, стружкой и всяким мусором оставшимся после ремонта. ЛКП местами конкретно поцарапано + валяется отломанная защелка. Начал искать откуда она, оказалась от внутренней обшивки задней стенки багажника.
В дополнение ко всему, под рядом задних сидений, если их полностью сложить, есть выемка прикрытая пластиком, нашел крупный металлический мусор (размером с игральную кость). Такое ощущение что ее туда специально подложили чтоб гремело, перекатывалось и найти нельзя было.
Слов нет. Одни маты. Не официалы а сборище криворуких ПТУшников.

Еще через несколько недель, когда дошли руки снять задний бампер (гремел ужасно!).
Провода ПТФ не были закреплены, а свободно болтались в бампере. Накладка бампера изнутри была закреплена только на часть металлических защелок (похожих на лезвие бритвы), часть пластиковых защелок была отломана. Закрепил саморезами, чтоб не гремело залил герметиком. Аккуратно установил стало в разы тише. Хотя зазор между кузовом и бампером остался, менеджер говорил что так и должно быть.


Позвонил в Восток-авто, просто поругаться и отвести душу. Изначально знал что все равно они ничего умного не скажут. Описал мастеру всю ситуацию. Когда сказал что сам устранил все косяки он аж просиял. И радостно сообщил мне что нефиг было туда лазить и теперь они точно не виноваты. На мой вопрос - сколько раз я должен был к ним съездить чтоб стало как должно быть он предпочел промолчать. Промолчал и на вопрос - почему я должен тратить свое время и оставаться без машины только по тому что они не могут контролировать работу своих сотрудников. Короче, больше туда ни ногой. И никому не рекомендую. Только машину испоганят, потом замучаетесь ругаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 29.10.2010, 8:55
Сообщение #178


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Фото результатов ремонта в ВА.





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chAlx
сообщение 8.12.2010, 9:50
Сообщение #179


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 29.7.2008
Из: С-Пб




Закупил оригинальных расходников (машина на гарантии всё же) и записался в Ист-Маркет на ТО. Но когда приехал, узнал, что с моими запчастями "без сертификатов" они проводить ТО не будут. Отмазка дурацкая: "Вдруг что сломается из-за брака, а мы обязаны будем сами чинить". Так и не понял, как это может помешать мне заливать в мою машину моё масло (рекомендованное производителем, а не абы-что из бочки)... Предложение взять у меня только масло и свечи (по их прайсу это где-то на 2100руб.) было отвергнуто. Даже специальный высококомпетентный человек пришёл и подтвердил: никак нельзя. Хорошо хоть не сказали, куда всё купленное засунуть...

В общем, остались они со своей элитностью, а я со своими деньгами. Несу их сегодня более адекватному дилеру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Елена TS
сообщение 8.12.2010, 13:26
Сообщение #180


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 5.5.2006
Из: из грядущего




08 декабря 2010 года.

Пытаюсь 3 день узнать в автосалоне Восток Авто (на Блюхера) сколько стоит ТО-75000 на Getz.
Когда в очередной раз меня продинамили написала жалобу руководителю Автосалона по е-mail.

Это просто кошмар.

Сначала разговаривают похожие по голосу на мальчиков-ненатуралов операторы girl_phone3.gif , переключат куда то, и на этом общение с салоном заканчивается. То сотрудники не на месте, то не в базе, перезвоните позже, мы вам перезвоним. (потеряла: понедельник, вторник, среду)

Может они Getz (ы) не обслуживают ? Не тот уровень клиентов. Ну написали бы на сайте, что бы их не беспокоили.

Зажрались совсем new_russian.gif .





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanykool
сообщение 8.12.2010, 19:33
Сообщение #181


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 13.3.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Елена TS @ 8.12.2010, 13:26) *
Пытаюсь 3 день узнать в автосалоне Восток Авто (на Блюхера) сколько стоит ТО-75000 на Getz.
Когда в очередной раз меня продинамили написала жалобу руководителю Автосалона по е-mail.

Это просто кошмар.


Советую изживать из себя советскую ментальность (типа, стучать - это плохо), и обо всех подобных случаях жаловаться в HMC.

Горячая линия HYUNDAI: 8-800-333-71-67
Форма для обращений на официальном сайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Елена TS
сообщение 9.12.2010, 10:44
Сообщение #182


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 5.5.2006
Из: из грядущего




Цитата(sanykool @ 8.12.2010, 19:33) *
Цитата(Елена TS @ 8.12.2010, 13:26) *
Пытаюсь 3 день узнать в автосалоне Восток Авто (на Блюхера) сколько стоит ТО-75000 на Getz.
Когда в очередной раз меня продинамили написала жалобу руководителю Автосалона по е-mail.

Это просто кошмар.


Советую изживать из себя советскую ментальность (типа, стучать - это плохо), и обо всех подобных случаях жаловаться в HMC.

Горячая линия HYUNDAI: 8-800-333-71-67
Форма для обращений на официальном сайте.


Спасибо. Буду иметь в виду. Я вспыльчивая, но моего запала хватает не надолго - максимум на одномоментную жалобу.
Мне кажется при обращении на эту линию- автосалон все равно отмажется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chAlx
сообщение 9.12.2010, 12:58
Сообщение #183


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 29.7.2008
Из: С-Пб




Цитата(Елена TS @ 9.12.2010, 10:44) *
Мне кажется при обращении на эту линию- автосалон все равно отмажется.

Имхо это последнее, что должно нас волновать.

У меня лично приоритеты причин "настучать" такие:

1. Если я это не сделаю, то не смогу дальше уповать на справедливость: сам позволил её попирать. А если сделаю, то подуспокоюсь: я сделал что мог, а они теперь пусть сами разбираются и отмазываются.
2. Если я не пополню копилку жалоб на данную организацию/лицо, то в ней не наберётся критическая масса, после которой вышестоящие органы полезут разбираться и трясти (независимо от содержания жалоб!)
3. Если никто этого не сделает, то гарантированно ничего не изменится и проблема останется. И я же её снова огребу. А если я сделаю -- может что-то и произойдёт.

ПС: Про свой случай туды отписал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дикий гетц
сообщение 19.1.2011, 16:57
Сообщение #184


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2010
Из: SPb




Цитата(chAlx @ 8.12.2010, 9:50) *
Но когда приехал, узнал, что с моими запчастями "без сертификатов" они проводить ТО не будут. Отмазка дурацкая: "Вдруг что сломается из-за брака, а мы обязаны будем сами чинить".


Юридически они правы. Это прописано в Правилах оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств пункт 15 подпункт з). По идее экземпляр данных правил должен лежать в кажном автосервисе и выдаваться на руки по требованию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergNW
сообщение 28.1.2011, 10:42
Сообщение #185


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.7.2008
Из: СПб




Был на ТО-60000 в Дакар-Пулковское. Не понравилось по следующим причинам:
-мойка не работала ( якобы замёрзла, на улице максимум -8 было)
-банковские карты не принимают (пришлось ехать в банкомат)
-зона ожидания находится в каком то закутке, имеет неудобные скамейки (тоскую по Реформе)
-мастер не знает список работ по ТО (когда всё сделали посмотрел на список работ, тормозную жидкость и жидкость сцепления не заменили. Предварительно назвали стоимость работ, после проведения цена не изменилась, хотя вышеописанные жидкости не меняли)

Вместо 5,5-7 часов (как заявляли все дилеры), сделали всё за 2,5 часа. Даже не знаю плохо это или хорошо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mrVarvar
сообщение 13.4.2011, 20:51
Сообщение #186


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.2.2011

Мой город: СПБ



Вчера делал продление страховки в дакаре на цветочной, все хорошо помыли и пофоткали застраховали. Но сегодня утром я увидел что антена примотана на черную изоленту. Приехад к этим пед*кам а они мне это не мы и хз кто досвидания. УРОДЫ!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s80
сообщение 17.4.2011, 11:17
Сообщение #187


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 6.7.2010
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



ВНИМАНИЕ!
16.04.2011 был на Бухарестской 1 по поводу бесконечно затянувшегося кузовного ремонта. Был удивлён происходящими изменениями:
1. Помещение сервиса опустело! Они теперь все поместились в зале автосалона (никакого объявления на двери нет).
2. Окна в ремонтную зону занавесили!!
3. Письменные обращения (заявления) не регистрируют!!!! Девушки на стойке ссылаются на указание Руководителя клиентской службы Шина Артёма Витальевича "Не регистрировать заявления". Говорят пишите письмо по почте. Цель очевидна - затянуть процесс разбирательств.

мастер-приёмщик кузовного производства говорит что у них "сломан стапель". Обещал что починят 11.04.2011, но 16 .04 даже не смог пообещать новой даты, просто НЕТ и всё. говорит что уже очередь скопилась у них. И что он ничем помочь не может, обращайтесь к руководству (которого конечно нет на месте).

Думаю не стоит отдавать пока свои машины на Бухарестскую 1. Не рискуйте!!

Я уже потратил 250 рублей и пол выходного на заказные письма. Теперь ищу второго свидетеля, чтобы составить акт по результатам общения с ВОСТОК-АВТО на следующей неделе. А нервы не подлежат восстановлению говорят вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 19.4.2011, 23:53
Сообщение #188


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Цитата(s80 @ 17.4.2011, 12:17) *
ВНИМАНИЕ!
16.04.2011 был на Бухарестской 1 по поводу бесконечно затянувшегося кузовного ремонта. Был удивлён происходящими изменениями:
1. Помещение сервиса опустело! Они теперь все поместились в зале автосалона (никакого объявления на двери нет).
2. Окна в ремонтную зону занавесили!!
3. Письменные обращения (заявления) не регистрируют!!!! Девушки на стойке ссылаются на указание Руководителя клиентской службы Шина Артёма Витальевича "Не регистрировать заявления". Говорят пишите письмо по почте. Цель очевидна - затянуть процесс разбирательств.

мастер-приёмщик кузовного производства говорит что у них "сломан стапель". Обещал что починят 11.04.2011, но 16 .04 даже не смог пообещать новой даты, просто НЕТ и всё. говорит что уже очередь скопилась у них. И что он ничем помочь не может, обращайтесь к руководству (которого конечно нет на месте).

Думаю не стоит отдавать пока свои машины на Бухарестскую 1. Не рискуйте!!

Я уже потратил 250 рублей и пол выходного на заказные письма. Теперь ищу второго свидетеля, чтобы составить акт по результатам общения с ВОСТОК-АВТО на следующей неделе. А нервы не подлежат восстановлению говорят вообще.

С Артемом Виттальевичем спорить бесполезно, не зря он руководитель клиентской службы. Ругались мы с ним несколько раз. Я ему показываю косяки, он же говорит что мы сделать ничего не можем и.т.д и.т.п В итоге восток-авто бухарестская для себя закрыл. Теперь буду в Олимпе обслуживаться и не обманывают и обслуживание нормальное. И мой вам совет требуйте присутствия в рем зоне по закону вы имеете на это право, ну и естественно жалобу в hmc.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s80
сообщение 20.4.2011, 9:37
Сообщение #189


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 6.7.2010
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(DIM3250 @ 20.4.2011, 0:53) *
С Артемом Виттальевичем спорить бесполезно, не зря он руководитель клиентской службы. Ругались мы с ним несколько раз. Я ему показываю косяки, он же говорит что мы сделать ничего не можем и.т.д и.т.п В итоге восток-авто бухарестская для себя закрыл. Теперь буду в Олимпе обслуживаться и не обманывают и обслуживание нормальное. И мой вам совет требуйте присутствия в рем зоне по закону вы имеете на это право, ну и естественно жалобу в hmc.


Вчера 19.04.2011 Артём Витальевич мне звонил. Заверил что уже скоро машу мне вернут.
Оказывается вчера они получили мои заказные письма, да и страховая не подвела - они тоже отписали в Восток-Авто в ответ на мою жалобу. Плюс сработала жалоба в hmc. Но опять :) кроме заверений в бескорыстной любви и "большоге спасибо за Ваше письмо" получил устное обещание что всё образуется уже на этой неделе, хотя в заявлении чёткая просьба дать письменный ответ по срокам завершения ремонта.
Наверное наиболее похожее ощущение, возникшее при разговоре с Артёмом Витальевичем, испытывают любящие жёны раскаивающихся мужей, которые и не думают бросать свой милые сторонние увлечения.

История продолжается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 22.4.2011, 9:02
Сообщение #190


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 7.4.2008
Из: СП.б (Озверьки)

Мой город: Питер



Не доволен РРТ-Выборгское
месяц по гарантии ремонтировали коробку передач
причем с их слов там работы на день, и что они ожидали запчасти из москвы в течение 4 (четырех)! недель

плюс изначально не хотели брать автомобиль в работу, пытались вывернуться что мол все работает как надо и мол "когда сломается окончательно - приезжайте"

остался крайне не доволен!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 22.4.2011, 12:15
Сообщение #191


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Цитата(Unnamed @ 22.4.2011, 10:02) *
Не доволен РРТ-Выборгское
месяц по гарантии ремонтировали коробку передач
причем с их слов там работы на день, и что они ожидали запчасти из москвы в течение 4 (четырех)! недель

плюс изначально не хотели брать автомобиль в работу, пытались вывернуться что мол все работает как надо и мол "когда сломается окончательно - приезжайте"

остался крайне не доволен!


ГЫгыгы - а в Реформе был другой ответ - "а что вы хотите, это же бюджетный авто" так что хорошо что признали гарантийный случай! Только не понимаю какой смысл держать машину у себя на стоянке месяц... Можно же было отдать и позвать когда придут детали..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nik98
сообщение 23.4.2011, 8:35
Сообщение #192


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 207
Регистрация: 10.2.2010




Цитата(bars @ 22.4.2011, 13:15) *
ГЫгыгы - а в Реформе был другой ответ - "а что вы хотите, это же бюджетный авто" так что хорошо что признали гарантийный случай! Только не понимаю какой смысл держать машину у себя на стоянке месяц... Можно же было отдать и позвать когда придут детали..

Для заказа деталей необходимо отдефектовать коробку, для этого её нужно снять с автомобиля и разобрать. Чтобы отдать машину владельцу на время ожидания запчастей нужно собрать коробку и установить её на автомобиль, а когда приедут заказанные детали, снова снять, разобрать, собрать, установить. Производитель оплачивает по гарантии работы только за однократный ремонт КП. За чей счёт вторая разборка/сборка ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shashka
сообщение 18.5.2011, 10:21
Сообщение #193


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 17.2.2011
Из: СПб, Север

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Unnamed @ 22.4.2011, 10:02) *
Не доволен РРТ-Выборгское
месяц по гарантии ремонтировали коробку передач
причем с их слов там работы на день, и что они ожидали запчасти из москвы в течение 4 (четырех)! недель

плюс изначально не хотели брать автомобиль в работу, пытались вывернуться что мол все работает как надо и мол "когда сломается окончательно - приезжайте"

остался крайне не доволен!


А по какому адресу ремонтировали?? А то вроде я ТО у них на Выборгском ш. проходила, а на ремонт меня на пр. Науки отправляют... scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал Shashka - 18.5.2011, 10:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 5.6.2011, 11:59
Сообщение #194


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 7.4.2008
Из: СП.б (Озверьки)

Мой город: Питер



bars, в Реформе мне вообще сказали что мол не крутите двигатель и будет вам щастье=)
а месяц запчасти(синхронизатор) шел из москвы я сам в шоке!
Nik98, да все именно так.
Shashka, именно на выборгском шоссе
а на науки у них что? странно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soaron
сообщение 5.6.2011, 12:20
Сообщение #195


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 29.7.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Unnamed @ 5.6.2011, 12:59) *
а на науки у них что? странно!

На науке вроде у них ничего, но проезжая мимо хонды на углу науки и руставели, мне показалось, что вся стоянка забита солярисами?

Сообщение отредактировал Soaron - 5.6.2011, 12:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimon777
сообщение 10.6.2011, 16:56
Сообщение #196


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 15.9.2009
Из: СПб, Богатырский пр.

Мой город: СПб



Недоволен обслуживанием Восток-Авто Север (на Блюхера)
Записался заранее на диагностику активатора. За день до визита в сервис перезвонила девушка и напомнила, что я к ним записан. Приехал в назначенное время, а мне мастер говорит, что у него сегодня некому работать и делать ничего не будут. Это вина девушки-секретаря. Сказал, чтобы я на другой день записался.
Вот такой вот сервис
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shashka
сообщение 28.6.2011, 8:27
Сообщение #197


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 17.2.2011
Из: СПб, Север

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Unnamed @ 5.6.2011, 12:59) *
Shashka, именно на выборгском шоссе
а на науки у них что? странно!


Цитата(Soaron @ 5.6.2011, 13:20) *
На науке вроде у них ничего, но проезжая мимо хонды на углу науки и руставели, мне показалось, что вся стоянка забита солярисами?


А вот на Науки как раз теперь не Хонда, а РРТ-Пискаревский дилер Хендай, и кузовной ремонт хендиков они делают именно там. to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chAlx
сообщение 15.11.2011, 13:36
Сообщение #198


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 29.7.2008
Из: С-Пб




Проходил ТО 3 года в РРТ-Выборгское. Не заметил скидок на сервис и на запчасти, заявленных в рекламе. Может, это специальные невидимые скидки..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nplana
сообщение 16.11.2011, 15:02
Сообщение #199


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 21.9.2007
Из: СПб, ВО




chAlx, нужно было конечно спосить про скидку...
Я тоже недавно туда ездила на ТО-4. Была так рада, что дают скидку как клиенту закрывшейся реформы-моторс (ее правда тоже не применили, пока не напомнила!) , что про скидку по возврасту спросить забыла(
Но что-то я такое слышала, что скидка действует только в случае, если используются их з/ч. То есть если привозишь свои, на работу скидку не дадут. Либо и правда в квитанции указаны цены уже с учетом скидки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chAlx
сообщение 16.11.2011, 18:33
Сообщение #200


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 29.7.2008
Из: С-Пб




nplana:

Спросил про скидки:
Цитата
Про колодки позвонил в РРТ на Науки, спросил цену. Назвали примерно ту же: 3321 руб. После спросил, распространяется ли скидка. Продавец замялся: "В принципе, да: это цена уже со скидкой. Могу продать за 3000."

Про скидку 35% на услуги ответ такой: "Скидка действует, если машина не гарантийная". Т.е. надо в сервисной книжке проверить, не добавлена ли туда какая-то дополнительная гарантия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:41