Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые ПДД :: Детское кресло
Filipе
сообщение 5.1.2006, 16:48
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 29.1.2005
Из: Саратов




Поиском попробовал поискать - не нашел обсуждали этот вопрос или нет...

Новые ПДД наверное все уже читали.
Может кто-нибудь внятно сказать обязан ли я по новым правилам ПДД покупать какое-то кресло или иное приспособление чтобы свою 7-летнюю дочь в Гетце возить на заднем сиденье?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 5.1.2006, 16:56
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Filipе
Читаем ПДД п.22.9
Цитата
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Полный текст http://autoru2000.narod.ru/Pdd.htm#1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
atboy
сообщение 5.1.2006, 17:21
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 22.2.2005




Цитата(Matrix-man)
...а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств


А на Гетце на переднем нельзя из-за подушки безопасности переднего пассажира!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 5.1.2006, 17:23
Сообщение #4


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




atboy
"Это другие не влезут! А мой - влезет!" © Ослик Иа.

Это я к тому, что это на твоём Гетце нельзя на переднем возить из-за подушки. А на моём и большинстве других (отличных от 1.6 GLS) вполне себе можно - у нас подушки пассажирской нету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filipе
сообщение 5.1.2006, 17:24
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 29.1.2005
Из: Саратов




Это я уже читал - ответа на мой вопрос тут нет или я его не вижу.
в Гетце же нет этих "специальных устройств".
Или другими словами ремни Гетца не расчитаны на ребенка.
Будет ли нарушением правил если я ее просто ремнем сзади пристегну?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 5.1.2006, 17:30
Сообщение #6


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




На мой взгляд формулировка настолько размыта, что под определение "или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности" вполне попадают сами ремни безопасности как таковые. laugh.gif

Впрочем, если жизнь ребёнка дорога, то лучше хотя бы какую-нибудь подушку под зад положить, чтобы ремень не на живот давил, а на таз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
О.И.
сообщение 5.1.2006, 17:49
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва




Цитата(Filipе)
Будет ли нарушением правил если я ее просто ремнем сзади пристегну?

Если положишь под попу подушку, которая не позволит диагональной лямке ремня проходить по шее, то правила будут соблюдены - подушка и будет тем самым "иным средством".
Но лучше все же бустер купить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seda
сообщение 11.1.2006, 12:24
Сообщение #8


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 10.1.2006
Из: Тюмень




Думаю, что для 7-летнего ребенка не нужно никаких детских бустер-ситов, просто пристегивайте ремнями. Стандартные детские бустеры есть либо до 1 года, либо от 1 года до 5 лет. В последних можно возить детей и постарше, если они не удались ростом и весом - по росту и весу ограничения указаны в инструкциях к детским креслицам. Некоторые детки к 4 годам уже не входят в них...
Система ремней в креслах старше года позволяет пользоваться хоть системой встроенных ремней (там еще лямка между ног есть, но это для малявок), хоть ремнями, которыми оброрудован автомобиль, закрепляя вертикальную лямку в соответствующем "ушке".
НО, там в инструкции по креслу есть такой комментарий - нельзя возить детей в объемной одежде (пуховик, например), потому что она не дает ребенка должным (безопасным) образом разместить в кресле и застегнуть. А лучше типа сверху его одеялком накройте, чтоб не мерз. Смешно! У нас -15 средняя температура зимы... Так что я своего 3-летнего сына просто пристегиваю ремнем пока, и все, он нормально сидит, езжу аккуратно. Вертикальный ремень пропускаем подмышкой, так что обе лямки на животе получаются в итоге. Вот разденемся из пуховика, установлю бустер. Хотя там тоже столько НО по установке...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
natalex
сообщение 11.1.2006, 14:17
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2005
Из: С-Петербург




Filipe

Вопрос мною досконально изучен. Младшую вожу в кресле , рассчитан. на 9-18 кг, а старшего(4,5года) - на спец. сидении=кресло без спинки, ему, может, рановато, думаю про кресло до 36 кг, а для 7ми лет-самое то. Оно ставится на заднее сидение, а ребенка пристегивают штатным ремнем, который фиксируется приспособой, чтобы не врезался в шею. Фирма Сam или Chicco.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 11.1.2006, 15:14
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(atboy)
Цитата(Matrix-man)
...а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств


А на Гетце на переднем нельзя из-за подушки безопасности переднего пассажира!


Нельзя только на тех устройствах, которые крепятся спинкой вперед, т.е. лицом к водителю. Если ребенок сидит лицом вперед, то можно и на переднам сидении с SRS.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 11.1.2006, 16:06
Сообщение #11


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Bat
Нельзя на переднем сиденьи с подушкой! Она не в то место выстреливать будет. Возможны различные травмы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настик
сообщение 11.1.2006, 16:11
Сообщение #12


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2005
Из: Москва,СЗАО

Мой город: Москва



Я свою 9 летнюю дочь вожу в детском автокресле с рождения.Меняю только типы кресел по мере взросления ребенка.Вопрос надобности использования кресла изучала очень тщательно,читала даже о результатах краш-тестов автомобилей при наличии в салоне детских кресел разных фирм.Сейчас пользуемся креслом фирмы Beby Confort (тип 3+ до 12 лет).Подголовник регулируется по высоте,спинку можно вообще снять,со временем,оставив только сиденье.Пристегивается штатным ремнем.Использование кресла считаю правильным и удобным.
У меня подруга живет в Австрии,так там вообще при выписке из роддома требуют наличие детского автокресла в машине,в которой ребенка повезут домой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filipе
сообщение 11.1.2006, 19:30
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 29.1.2005
Из: Саратов




Ну ладно подождем февраля когда начнут штрафовать "по-новому". А то пока на трассе менты даже не тормозят машины которые без света ездят. Сказали им не штрафовать в январе, вот и исполняют приказ. А ради предупреждения чего время терять....

Кстати никто не слышал сколько штраф за кресло то будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 11.1.2006, 21:45
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Spirit
Разве подушки применительно к взрослому человеку не рассчитаны на то, что в момент столкновения и выстреливания подушки корпус тела, пристегнутый ремнями подается вперед? Я хочу сказать, что поскольку детское кресло фиксируется к сиденью, разве подушка "дотянется" до кресла настолько, чтобы причинить вред сидящему в нем ребенку (который к своему креслу тоже пристегнут)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
О.И.
сообщение 11.1.2006, 21:59
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва




Цитата(Filipе)
Кстати никто не слышал сколько штраф за кресло то будет?

Очень надеюсь, что приравняют к непристегнутому ремню и оба штрафа увеличат до 500 руб., как грозились.

natalex, Настик контакт!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 11.1.2006, 22:08
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Filipе
А что тебя беспокоит больше, безопастность дочки или деньги? И к тому же "обрадую", изменения в правила приняли, а вот соответсвующих статей в КОАПе пока нет. Не смогут пока штрафовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 11.1.2006, 22:38
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




О.И.
Кажется, по этому пункту наказания не предусмотрено, по крайней мере в таблице штрафов ТУТ я ничего не нашел по поводу отсутствия детских кресел (есть только штрафы за вред здоровью, причиненный вследствие нарушений эксплуатации ТС, когда пристегиваться и сажать детей в кресла уже поздно)

2ALL
По новым правилам количество этих кресел должно соответствовать количеству детей в возрасте до 12 лет, одномоментно перевозимых в машине :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filipе
сообщение 15.1.2006, 17:42
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 29.1.2005
Из: Саратов




Цитата(Maxim@TB11)
Filipе
А что тебя беспокоит больше, безопастность дочки или деньги? И к тому же "обрадую", изменения в правила приняли, а вот соответсвующих статей в КОАПе пока нет. Не смогут пока штрафовать.

Дочь я итак пристегиваю по возможности. Просто иногда приходится ездить более чем 5 человекам, тогда уже пристегивать некуда. А так насколько я понял кресло для нее уже поздно покупать, надо просто какую то подставку под зад, чтобы повыше сидела, а дальше уже стандартным ремнем пристегивать.
А штрафовать действительно не будут - в новостях видел - сказали нет такой статьи и пока не предвидется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
О.И.
сообщение 16.1.2006, 0:04
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва




Цитата(Filipе)
Дочь я итак пристегиваю по возможности. Просто иногда приходится ездить более чем 5 человекам, тогда уже пристегивать некуда. А так насколько я понял кресло для нее уже поздно покупать, надо просто какую то подставку под зад, чтобы повыше сидела, а дальше уже стандартным ремнем пристегивать.
А штрафовать действительно не будут - в новостях видел - сказали нет такой статьи и пока не предвидется.

А по новым правилам больше 5 человек нельзя! :cool:
А по поводу штрафов: разве это не нарушение правил перевозки людей, до 1 МРОТ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rightshakh
сообщение 16.1.2006, 9:01
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.2.2005
Из: Кашира, МО




Я свою (3 года и 9 месяцев) вожу только в кресле, она его обожает и без него и не сядет уже наверно даже (а я и не посажу ее)
Кресло Маxi Cosi от 3х лет и не помню до каких, или от 15 и до 30 (или 35) кг.
Сейчас зимой нормально сидит в толстом комбинезоне. А девочка у меня достаточно крупная.
А без сиденья возить это я даже не представляю что - хотя регулярно вижу как дети даже стоят в других машинах, есть у нас один придурок где-то под Озерами - ездит как му..к полный - обгоняет через сплошную в деревне перед полностью слепым поворотом, сначала тупит на дороге, а потом начинает погоню тупейшую, раза 3 его видел, и все время он опасные, если не аварийные ситуации создает... И прикинте у него 2е детей при этом стоят!!! Я думаю типа "пап - обгони"
Увижу без детей - тормозну и репу расшибу... может включится что в голове тогда....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
О.И.
сообщение 16.1.2006, 12:03
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва




Цитата(Rightshakh)
Я свою (3 года и 9 месяцев) вожу только в кресле, она его обожает и без него и не сядет уже наверно даже (а я и не посажу ее)
Кресло Маxi Cosi от 3х лет и не помню до каких, или от 15 и до 30 (или 35) кг.

С внутренними ремнями или Rodi (которое вместе с ребенком штатным ремнем пристегивается)? Я на Rodi XP уже давно облизываюсь и наверно все же куплю. Или Romer. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 16.1.2006, 12:57
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




to Spirit



Кроме того, в автомобиле с подушкой для переднего пассажира на видном месте наклеивают метку (рис. 5), запрещающую закреплять на этом сиденье детское кресло, обращенное назад (см. ниже). Иногда дополнительно на торце панели приборов или на передней стойке располагают кнопку отключения этой подушки.

Источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 16.1.2006, 13:02
Сообщение #23


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(Filipе)
Это я уже читал - ответа на мой вопрос тут нет или я его не вижу.
в Гетце же нет этих "специальных устройств".
Или другими словами ремни Гетца не расчитаны на ребенка.
Будет ли нарушением правил если я ее просто ремнем сзади пристегну?
На Гетце есть ИСО фиксаторы для детских сидений, находятся у двери багажника + средний ремень (который сзади болтается и кто-то его отрезал за ненадобностью) так же предназначен для крепления детского сидения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rightshakh
сообщение 16.1.2006, 15:06
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.2.2005
Из: Кашира, МО




Цитата(О.И.)
С внутренними ремнями или Rodi (которое вместе с ребенком штатным ремнем пристегивается)? Я на Rodi XP уже давно облизываюсь и наверно все же куплю. Или Romer. :grin:


Rodi XP
мне очень нравится, как и дочке smile.gif
но стоило оно как самолет - 7500 в интернет магазине... правда ни копейки из них не жалею!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rightshakh
сообщение 16.1.2006, 15:08
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.2.2005
Из: Кашира, МО




а ромер - это с ISOfix за 20000руб?
не, по мне перебор это...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 16.1.2006, 16:47
Сообщение #26


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




ну вот первые прецеденты и первое руководство к посылу по данному пункту:
http://wwwboards.auto.ru/chrysler/159992.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
О.И.
сообщение 16.1.2006, 17:23
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва




Цитата
но стоило оно как самолет - 7500 в интернет магазине...

А в Германии оно стоит 130 евро... :cry: Вот мой муж соберется в следующий раз на моем Гетце в Германию сгонять, попрошу привезти.
Цитата
а ромер - это с ISOfix за 20000руб?

Не, Ромер это практически аналог MaxiCosi Rodi XP и стоит (опять же в Германии) от 90 до 125 евро.
А, кажется, кресел гр.2-3 с ISOfix не бывает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
S_Mario
сообщение 16.1.2006, 18:57
Сообщение #28


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.4.2005
Из: Москва




Насчет младшей дочки (7 месяцев) понятно ездит в кресле (Maxi Cosi)
на заднем сиденье, а со старшей (10 лет рост 150см (модельsmile.gif) не совсем понятно если покупать какое нибудь утройство боюсь дочка головой в потолок упираться будет. smile.gif
А как насчет такси там тоже будет кресло для детей. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
О.И.
сообщение 16.1.2006, 22:14
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва




Цитата(S_Mario)
а со старшей (10 лет рост 150см (модельsmile.gif) не совсем понятно если покупать какое нибудь утройство боюсь дочка головой в потолок упираться будет. smile.gif

Насколько я помню, штатные ремни расчитываются на рост не менее 150 см, так что по росту ей "устройство" не нужно. :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Володька
сообщение 18.1.2006, 9:17
Сообщение #30


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.1.2006
Из: Москоу-Сити




Насчет пассажирской подушки в Getz:
Цитата
воздушные подушки безопасности водителя и пассажира, последняя из которых снабжена переключателем рабочего и нерабочего режимов;

Для установки детских кресел, очевидно... :roll:
Инфа с www.hyundai-motor.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 18.1.2006, 10:47
Сообщение #31


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Володька
Подушка пассажира отключается на новых Гетцах, на старых не отключалась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Володька
сообщение 18.1.2006, 11:03
Сообщение #32


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.1.2006
Из: Москоу-Сити




ИГОРЬ (А/С ВОЛНА)

Не видел, как это в старом сделано...
Хотя, наверное, при большом желании можно предохранитель вытащить... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:46